Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Руслан, ДЦП и органический аутизм. - Страница 2 Empty Re: Руслан, ДЦП и органический аутизм.

08.11.11 22:55
Olesya пишет:Спасибо,Наталия.Я так и сделал.Купила сегодня в аптеке,завтра начну давать.Кстати,там видела кое-какие БАДы от Доппельгерц,напишу в тему про добавки,может подойдет на диете.
не хочу вас расстраивать но принцип биомеда строится на моно добавках проверенных производителей. Те которые вы предложили не подходят нашим детям 1. состав включает в себя много лишнего 2. наши добрые производители действительную информацию о составе умышленно скрывают.
https://autism.forum2x2.ru/t38-topic#97 почитайте внимательно.
https://autism.forum2x2.ru/t989-topic вот еще тема.
https://autism.forum2x2.ru/t192-topic
в ней описаны все препараты которые доступны на диете и можно купить в России. подмигиваю
Olesya
Olesya

Руслан, ДЦП и органический аутизм. - Страница 2 Empty Re: Руслан, ДЦП и органический аутизм.

08.11.11 22:59
темы читала,просто по ссылкам просмотрела,вроде ничего опасного,вот и написала....Думала,может когда оченьь надо сгодятся.Тогда будем ждать посылку!
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Руслан, ДЦП и органический аутизм. - Страница 2 Empty Re: Руслан, ДЦП и органический аутизм.

08.11.11 23:03
Olesya пишет:темы читала,просто по ссылкам просмотрела,вроде ничего опасного,вот и написала....Думала,может когда оченьь надо сгодятся.Тогда будем ждать посылку!
вот например состав вашего лицетина
В 1 капсуле массой 1 г содержится:
Лецитин.
Витамин Е.
Никотинамид.
Витамин В 1 .
Витамин В 2 .
Фолиевая кислота.
Витамин В 12 .

Вспомогательные вещества
Желатин, вода очищенная, масло соевых бобов, глицерин, глицерол моностеарат, сорбит, железа оксид желтый, железа оксид красный.
http://smed.ru/guides/72600/#article от сюда
вы витамины группы В вводили, уверены что не будет реакции?
Olesya
Olesya

Руслан, ДЦП и органический аутизм. - Страница 2 Empty Re: Руслан, ДЦП и органический аутизм.

09.11.11 7:18
Наталия пишет:
Olesya пишет:темы читала,просто по ссылкам просмотрела,вроде ничего опасного,вот и написала....Думала,может когда оченьь надо сгодятся.Тогда будем ждать посылку!
вот например состав вашего лицетина
В 1 капсуле массой 1 г содержится:
Лецитин.
Витамин Е.
Никотинамид.
Витамин В 1 .
Витамин В 2 .
Фолиевая кислота.
Витамин В 12 .

Вспомогательные вещества
Желатин, вода очищенная, масло соевых бобов, глицерин, глицерол моностеарат, сорбит, железа оксид желтый, железа оксид красный.
http://smed.ru/guides/72600/#article от сюда
вы витамины группы В вводили, уверены что не будет реакции?
Витамины группы В вводили-пили нейромультивит по 1/4 1 раз в день(невролог назначал), это я здесь узнала,что дозы там ударные.Но реакции не было,слава богу.А оксиды железа-это ведь состав капсул,можно и без них.Да я просто спросила,так , может кому-нибудь и пригодится,если пододет.А Руслану пока планирую только антикандидные и таурин начать,так как читала,что при эпи многим помогает.
Olesya
Olesya

Руслан, ДЦП и органический аутизм. - Страница 2 Empty Re: Руслан, ДЦП и органический аутизм.

09.11.11 7:25
Да, и еще вот что хотела спросить.Сейчас начала ротацию круп, даю два дня гречку, два дня рис, два пшено.Когда давала рис, реб под вечер начинал смеятся, потом два дня пшено-рекция та же, сегодня вообще пол ночи не спал-уснул в час ночи и проснулся в пол пятого утра.Подскажите пожалуйста,что это может быть?Из анти давала толокнянку, сейчас 3 день даю чабрец, но реакция началась еще до замены анти,ферменты те же, добавок еще не давала ни каких.
avatar
МамаАлёши

Руслан, ДЦП и органический аутизм. - Страница 2 Empty Re: Руслан, ДЦП и органический аутизм.

09.11.11 8:28
Ротация продуктов, это когда 1 продукт даётся не чаще чем 1 раз в 4 дня. Травы почти все фенольные, возможно из-за проблем с фенолами сон разладился.
Olesya
Olesya

Руслан, ДЦП и органический аутизм. - Страница 2 Empty Re: Руслан, ДЦП и органический аутизм.

09.11.11 15:03
спасибо за совет, МамаАлёши, я стала подозревать , что у нас проблемы с фенолами, так как у мочи запах какой-то непонятный, кстати, на диете он стал по-меньше.В моче несколько раз обнаруживались оксолаты, но врачи говорили,что я не правильно анализы собирала.Надо будет поискать цитросепт , беда в том , что в нашем городе нужные лекарства не найдешь,зато другого добра хватает! подмигиваю
Olesya
Olesya

Руслан, ДЦП и органический аутизм. - Страница 2 Empty Re: Руслан, ДЦП и органический аутизм.

16.02.12 23:06
Всем доброго времени суток!Вынуждена опять обратиться за советом.У нас появились проблемы с засыпанием,никак не могу понять,с чем это связано.какложимся спать,сразу истерики,начинаем вставать,куда-то рваться.Я вот тут почитала про фенолы и подумала-может это проявления фенольных проблем?Сначала подумала,что это реакция на ГАБА, начала вводить месяц назад, дошли до 500, отменила неделю назад.Реакция все такая же.Еще даю биотин по 2,5 мг, пробиотик, из анти принимаем каприлку по 1 капсуле 4 раза.И больше пока ничего.Ах да, даю ему еще настой корня пиона,врач посоветовала как противосудорожное, по чайной ложке 3 раза.Неужели это на него такая реакция?И еще,хотела спросить, почему у нас никакой реакции на анти кандидные не наблюдается?До каприлки принимали толокнянку и душицу, потом получился недельный перерыв и начали каприлку.Реакции вообще никакой.Может быть стоит что-то другое попробовать?
Мама Акима
Мама Акима

Руслан, ДЦП и органический аутизм. - Страница 2 Empty Re: Руслан, ДЦП и органический аутизм.

16.02.12 23:48
Настойка пиона на спирту? Биотин без В-комплекса и магния может бодрить.
Olesya
Olesya

Руслан, ДЦП и органический аутизм. - Страница 2 Empty Re: Руслан, ДЦП и органический аутизм.

17.02.12 14:13
Мама Акима пишет:Настойка пиона на спирту? Биотин без В-комплекса и магния может бодрить.
Пион не настойка , я делаю настой из самого корня, на водяной бане кипячу 15 мин.Магний еще не успела ввести, посылка пришла только в январе, вот и ввожу по-тихоньку, начинала с каприлки, потом пробиотик, до магния еще не дошли, на выходных начнем пробовать, до этого пили Магний Донат, может быть не надо было прекращать?В-комплекс заказала в новой посылке, но она еще не дошла(прошлая больше двух месяцев шла).До этого давала нейромультивит-очищала таблетку от оболочки, размалывала, делила на 10 частей, давала по 1/10 части 1 раз в день.Но получалось очень муторно, вот и прекратила.
Olesya
Olesya

Руслан, ДЦП и органический аутизм. - Страница 2 Empty Re: Руслан, ДЦП и органический аутизм.

27.02.12 22:40
Всем доброго времени суток!Мамочки,подскажите пожалуйста.У ребенка уже неделю запоры, я так думаю,это кандида, даю каприлку,добавила GSE, сегодня 3 капли дала, реакции никакой, запоры не прекращаются,я вот думаю, можно ли увеличить, до скольки капель можно давать?А то я сама до 5 капель дошла-было очень дурно,весь день тошнило, а он ведь не говорит и необъясняет ничего,вот и боюсь переборщить.
Tanusha
Tanusha

Руслан, ДЦП и органический аутизм. - Страница 2 Empty Re: Руслан, ДЦП и органический аутизм.

27.02.12 23:23
Мы ГСЕ наращивали и до 15 капель 2 раза в день. Обычно даю по 10. Наращивала постепенно. Был довольно длительный период когда вместе давала 2 антисептика. Орегано и ГСЕ.

Если тошнит - идет сильная интоксикация при отмирании - нужно обязательно сорбент, достаточно пить.
марика
марика

Руслан, ДЦП и органический аутизм. - Страница 2 Empty Re: Руслан, ДЦП и органический аутизм.

28.02.12 1:04
Кандида, действительно, вызывает запоры, и анти нужно усиливать, исходя из самочуствия ребёнка (повышать, если нет бурной реакции отмирания). Но борьба с кандидой не исключает борьбу с последствиями - запорами. Вводите магний, витС. Чернослив, оливковое масло (только помните оно - высокофенольное). Давайте лист сены на ночь, клизьма в конце концов. Так оставлять нельзя!
Olesya
Olesya

Руслан, ДЦП и органический аутизм. - Страница 2 Empty Re: Руслан, ДЦП и органический аутизм.

28.02.12 7:22
марика пишет:Кандида, действительно, вызывает запоры, и анти нужно усиливать, исходя из самочуствия ребёнка (повышать, если нет бурной реакции отмирания). Но борьба с кандидой не исключает борьбу с последствиями - запорами. Вводите магний, витС. Чернослив, оливковое масло (только помните оно - высокофенольное). Давайте лист сены на ночь, клизьма в конце концов. Так оставлять нельзя!
Магний у нас введен вот такойдаю две таблетки в день, запоров раньше не было, появились неделю назад, вот я и подумала, что это кандида.
Olesya
Olesya

Руслан, ДЦП и органический аутизм. - Страница 2 Empty Re: Руслан, ДЦП и органический аутизм.

28.02.12 7:25
Tanusha пишет:Мы ГСЕ наращивали и до 15 капель 2 раза в день. Обычно даю по 10. Наращивала постепенно. Был довольно длительный период когда вместе давала 2 антисептика. Орегано и ГСЕ.

Если тошнит - идет сильная интоксикация при отмирании - нужно обязательно сорбент, достаточно пить.
Спасибо, а я как-то не догодалась, да и терпимо было, сегодня попробую.
Olesya
Olesya

Руслан, ДЦП и органический аутизм. - Страница 2 Empty Re: Руслан, ДЦП и органический аутизм.

10.03.12 22:57
Мамочки,нужен ваш совет.Нас ложат в больниц на очередное обследование перед ВТЭК.Как спасти диету в этой ситуации?Больница за 300 км от нас,ездить навряд ли кто-то будет,а нарушать очень не хочется...
Мама Акима
Мама Акима

Руслан, ДЦП и органический аутизм. - Страница 2 Empty Re: Руслан, ДЦП и органический аутизм.

10.03.12 23:04
Мама Акима
Мама Акима

Руслан, ДЦП и органический аутизм. - Страница 2 Empty Re: Руслан, ДЦП и органический аутизм.

10.03.12 23:05
avatar
DevisaGa

Руслан, ДЦП и органический аутизм. - Страница 2 Empty Re: Руслан, ДЦП и органический аутизм.

11.03.12 0:06
off topic
пардон-пардон
Просьба к Свете, маме Акима, и другим. В ссылках очень полезные обсуждения. Помнится, где то у нас уже обсуждался этот вопрос, но не могу вспомнить, где. Если кто найдет, киньте ссылки, вопрос заслуживает вынесения в отдельную тему.
Сольга
Сольга

Руслан, ДЦП и органический аутизм. - Страница 2 Empty Re: Руслан, ДЦП и органический аутизм.

11.03.12 10:48
У нас в школе 2-м деткам буквально 1-2 месяца назад оформляли инвалидность (диагнозы-атипичный аутизм, т.к. дети умненькие и говорящие, но с явными аутистическими заморочкам, БЕЗ госпитализации. Они прошли только амбулаторно несколько обследований и врачей в 6-психиатрической больнице (москвичи знают, что это основная больница по этому профилю в Москве)+ полную диспансеризацию в своей поликлинике. С этими справками и характеристикой из школы сразу вышли на ВТЭК (там говорят, что все уже очень быстро проходит).
Olesya
Olesya

Руслан, ДЦП и органический аутизм. - Страница 2 Empty Re: Руслан, ДЦП и органический аутизм.

11.03.12 10:52
Мама Акима, спасибо за ссылки, они очень полезны.Но дело в том, что я сама бы хотела попасть на обследования., потому что у нас не ясна до конца картина с приступами, мы ПЭПы не пьем, около месяца назад появились какие-то гримасничесства, особенно после сна, которые сопровождаются чем-то похожим на закатывание глаз.Вот я и боюсь, вдруг это приступы и как бы хуже нам не стало, а без обследования никак не поймешь.А в близлежайших городах такое обследование не делают, говорят, что нужно чтоб ребенок сидел спокойно, а разве он будет сидеть!Поэому и хочу хотя бы на 3-4 дня лечь туда.
Tanusha
Tanusha

Руслан, ДЦП и органический аутизм. - Страница 2 Empty Re: Руслан, ДЦП и органический аутизм.

11.03.12 11:32
Напеките БГ/БК оладьев побольше. Можно взять с собой мультиварку (если больница разрешит) и там готовить есть.
В том городе, где больница, можно снять квартиру, готовить там еду. Это если в больнице не разрешат.
Olesya
Olesya

Руслан, ДЦП и органический аутизм. - Страница 2 Empty Re: Руслан, ДЦП и органический аутизм.

11.03.12 12:35
Tanusha пишет:Напеките БГ/БК оладьев побольше. Можно взять с собой мультиварку (если больница разрешит) и там готовить есть.
В том городе, где больница, можно снять квартиру, готовить там еду. Это если в больнице не разрешат.
Вот в том то и дело,что там готовить не разрешают.А про квартиру-я ,наверное, так и сделаю, другого выхода нет...
Tanusha
Tanusha

Руслан, ДЦП и органический аутизм. - Страница 2 Empty Re: Руслан, ДЦП и органический аутизм.

11.03.12 15:03
Поищите рядом с больницей. Обычно можно договориться и вечером уходить с ребенком из больницы. Тогда с завтрак и ужин будете есть в квартире, а обед и полудник брать с собой.
Возьмите побольше судочков с собой.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения