Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Настя
Настя

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 4 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

05.08.11 18:20
ГСЕ не даете,но даете Цитросепт-это одно и тоже,не справляется он с вашими стафилококкам и клибсиелами.Расторопшу лучше масло или шрот в аптеке купить и смотреть внимательно,расторопша может не пойти и стул посветлеет (до белого даже)тогда срочно отменять!!!
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 4 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

05.08.11 20:40
Настя пишет:ГСЕ не даете,но даете Цитросепт-это одно и тоже,не справляется он с вашими стафилококкам и клибсиелами.Расторопшу лучше масло или шрот в аптеке купить и смотреть внимательно,расторопша может не пойти и стул посветлеет (до белого даже)тогда срочно отменять!!!
Спасибо, что разъяснили! Купила масло расторопши в аптеке. Шрот дома есть. По сколько капелек нужно давать, подскажите, пожалуйста???
Настя
Настя

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 4 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

05.08.11 21:12
Ну вообще на ребенка 1/2-1/3 от взрослой дозы, при этом начинать с еще меньшего для пробы и наблюдения за реакцией...масло можно капот прямо в еду
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 4 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

05.08.11 23:52
Настя пишет:Ну вообще на ребенка 1/2-1/3 от взрослой дозы, при этом начинать с еще меньшего для пробы и наблюдения за реакцией...масло можно капот прямо в еду
Спасибо, Настя! Там написано для взрослых 1/2 чайной ложки. Начну с 2-х капель 3 раза в день с едой!
Скажите, пожалуйста, а как быть с пробиотиками? Посылка не пришла, а их надо давать! Сок квашеной капусты давать? В продаже в России все пробиотики с лактозой. Как быть?
Настя
Настя

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 4 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

06.08.11 12:52
Все сразу сделать не реально...да и вводить все нужно строго по одному и следить за реакцией.Ваша главная задача на сегодня судя по стулу это печень.Вот и пробуйте пока расторопшу ввести...если хорошо пойдет (и стул не посветлеет) тогда будете думать о пробиотике. Пока сок квашенной капусты (если нет непереносимости) как раз подойдет.К тому времени может и заказ ваш прибудет и начнете сразу с хороших пробиотиков (кстати какие вы заказали?.Можно конечно в России найти пробиотика от NSP,они заявляют что он без молока,мы принемали пока ждали нашу первую посылку,но советовать их не могу, хоть у нас реакции не заметила,но девочки писали,что многим не пошли.Все нужно проверять...каждый аутист индивидуален со своим набором непереносимостей и аллергий.И настраивайтесь на марафон,а не на спринт.
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 4 Empty Нервозность и пятнышки!

10.08.11 15:14
Добрый день! Третью неделю сидим на диете. Никаких погрешностей не допускали. Исключили сливу - не переваривается.
Попробовали масло расторопши. Дикий понос желтого цвета. Пролетает со свистом. Сделала вывод, что масло не подходит. Верно? Давала по 5 капель. С едой.
Сейчас даю травы - чередуя чабрец и душицу. Щелочную мин.воду, Энтеросгель.
Аппетит повышенный. Есть хочет все время.
Вчера на ножках и ручках появились красненькие пятнышки-прыщики. Это кандида?
Капусту заквасили, чтобы сок давать. Подскажите, в каких количествах и в какое время его давать?
Пока наша посылка не пришла, заказала Бифидофилус Флора Форс (nsp) из Москвы. Завтра подруга привезет, а то чувствую, что плохо ему без пробиотика.
Стул после отмены масла расторопши потемнел и загустел. В стуле - крупинки от груши. Это тоже не есть гуд? Или это свойства груши? Ромка бледный все время. Сегодня ночью кричал и плакал горько. Плачет
Нервозный. Раньше руки во рту держал, а сейчас ходит с высунутым языком.
Сдали копрограмму. На днях будет готова.
Наверное, я что-то не так делаю, если Ромка в таком виде? Вид такой, как будто его не кормят вообще. Подскажите, пожалуйста, где я ошибаюсь?
Мама Акима
Мама Акима

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 4 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

10.08.11 20:36
Нас в свое время Бифидофлора выручил хорошо, а без пробиотика кандиду не усмирить. Вмессто душицы заварите орегано, его можно купить как специю-оно намного сильнее. Если не хватит , то чабрец можно заварить вместе с орегано. Удачи!!!!! Улыбка
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 4 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

10.08.11 20:51
Мама Акима пишет:Нас в свое время Бифидофлора выручил хорошо, а без пробиотика кандиду не усмирить. Вмессто душицы заварите орегано, его можно купить как специю-оно намного сильнее. Если не хватит , то чабрец можно заварить вместе с орегано. Удачи!!!!! Улыбка
Спасибо!!! И орегано и душица есть! Бифи приедет в пятницу! Будем бороться!!!!
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 4 Empty Ромка - в реанимации

13.08.11 0:06
Девочки мои дорогие! Наш Ромик 2-й день в реанимации. Я писала выше, что он осунулся, бледненький был; синяки под глазами. Вчера в 15-00 случился тяжелый эпи-приступ. Укололи реланиум (сам он не выходит из приступа). Началась сильная рвота, понос. Температура 37,1.
После приступа начал извиваться весь, пукать очень вонюче. Я поняла, что крутило животик.
Диету не нарушали. Все очень строго: рис, гречка, телятина, кабачки, оливковое масло, груша, огурцы.
Все вымоченное, отборное, домашнее.
Отвезли в реанимацию. Горло красное, но температура выше 37.1 не поднималась. Начали ему колоть цефаксон-антибиотик (по предыдущим нашим визитам в реанимацию, помним, что температура при ОРВИ поднималась на 3-й и 5-й день до 38,5, а температура и приступы идут у нас рядом!).
Наблюдали весь день за ним: температура не поднималась. Аппетит - зверский (только моя кухня по диете).
Копрограмма будет готова завтра.
Там взяли мазок на кандиду и иже с ней. Будет результат только на следующей неделе.
Привезли нам из Москвы Бифидофилус. Пока, до посылки будем с ним!
Вот я и думаю, а не кандида ли нам дала такую картину? Я ее не додушила, или придушила, а она, подыхая, так мстить начала?
Из доступных антикандидных перепробовали: Цитросепт (не пошел - понос жуткий, газы, агрессия); Масло расторопши (не пошло - агрессия, дрисня желтая с желчью), Душица, Чабрец, Орегано (чередовали понедельно). Для вывода тосинов давали Энтеросгель. Давала щелочную минералку.
Где я была не права? Что делать теперь? Как его восстанавливать после антибиотика? Его колоть еще 3 дня. Без него - возможен скачок темпы и приступ! Помогите, пожалуйста!!!!!
Мама Акима
Мама Акима

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 4 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

13.08.11 0:55
Масло раторопши не анти, а наоборот очень кормит ее. Орегано и чабрец можно не ротировать и дагть вместе. А что кандида провоцирует эпи-давно известно. После антибиотиков продолжайте усиленно анти плюс пробиотик. Выздоравливайте!
Evgenia
Evgenia

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 4 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

13.08.11 1:01
Здравствуйте, Елена. Мы тоже были в больнице через месяц после воода диеты с температурой под 40. Я сейчас думаю, что это иммунная система так отреагировала. Устранив глютен и казеин, ей стало легче бороться с вирусами, что она и стала делать.
Во время приема антибиотиков нужно продолжать антикандидный протокол, даже усливать его. Обязательно пробиотик, вводите быстро, приживаться полезные бактерии будут вначале плохо. Желательно поддержку печени, можно попробовать Эссенциале, аптечный препарат.
Выздоравливайте быстрее. Мы после больницы в первую очередь из добавок ввели ОЛЕ и Лаурицидин, но у нас нет эпи, нам легче. Я даже советовать вам антивирусные боюсь, т.к. ввод их тоже может провоцировать эпи приступы, если решитесь, то их вводить очень-очень осторожно надо и тогда, когда ребенок поправится. Можно попробовать заваривать ромашку, поить ей почаще.
П.С. Будьте готовы к тому, что до антибиотиков была кандида, а после них будет кандидище.
мамаНасти
мамаНасти

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 4 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

13.08.11 1:37
Лена, у нас до сих пор если с кандидой плохо, то и приступы больше и интенсивнее, у нас правда они в виде кивания и проходят сами, но тоже очень видно, когда они легенькие или когда сгибается попалам. Очень зависят они от кандиды и от токсинов. Для чего пишу - да просто поддержать, все наладится у вас. Давайте энтеросгель перед приемом АЭП, где-то за час. А то он и их соберет и потом еще хуже с приступами, особенно если АЭПы помогали. Только не постоянно, а когда видите отмирание.
Выздоравливайте!
avatar
DevisaGa

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 4 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

13.08.11 2:52
Девочки очень хорошо все написали. Один вопрос возник. Если горло красное, мазок не делали? У вас там может стафилококк или стрептококк сидеть, и одним курсом антибиотиков его все равно не выведешь. пока иммунка не работает. ПОэтому было бы лучше знать, если такая инфекция есть.
Из списка антикандидных. Расторопша - не антикандидное, я думаю, это просто в расстройстве чувств ошибка вышла, но на всякий случай лучше уточнить. И если с ней был понос, то это еще вопрос, возможно. была прочистка желчи, это бывает. Но такие вещи не сейчас решать, это просто на будущее для обсуждения. А сейчас просто выздоравливайте!
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 4 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

13.08.11 7:37
Галина (Птица) пишет: Если горло красное, мазок не делали? У вас там может стафилококк или стрептококк сидеть, и одним курсом антибиотиков его все равно не выведешь. пока иммунка не работает. ПОэтому было бы лучше знать, если такая инфекция есть.
Мазок сделали!
Спасибо большое всем за поддержку и советы! Держимся!
Настя
Настя

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 4 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

13.08.11 11:43
Скорейшего выздоровления!!!Еще хочу уточнить по расторопше,вы брали чистое масло расторопши или с витаминами,очень часто бывает что в составе витамин Е.Он скорее всего на сое.Как у вас с переносимостью сои?Возможно понос был реакцией аллергенной или непереносимости...в эсенциале,также соя,если верно помню,меня поправят,мы с соей не сталкиваемся поэтому боюсь ошибиться,поэтому предупреждаю ....Ну и поправляйтесь скорее,все будет хорошо,держим за вас кулачки....
avatar
людмила 8

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 4 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

13.08.11 13:44
Выздоравливайте!! Из своего опыта- поите водичкой не менее 2 литров в день. У вас там жара ведь. Потери воды большие и кровь сгущается. Раз вы в больнице - спросите какой у сыночка сейчас гематокрит. Это на тему вызкости крови. Полезно уточнить для понимания произошедшего. kiss
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 4 Empty Ромик - дома!

13.08.11 20:10
Здравствуйте, девочки! Спасибо за участие и добрые советы! Сегодня забрали Ромика домой. Бледный, слабый, но счастливый, что дома. Теперь не только ложкой ест, но и сам зачерпывает из тарелочки! Голод - не тетка.
Аппетит - зверский. Начала давать пробиотик Бифидофилус (nsp) + душица с чабрецом + Энтеросгель.
Воду, травку, все пьет без уговоров. Результаты копрограммы показали наличие стеркобилина, единичные мышечные волокна без исчерченности, небольшое количество жирных кислот и мыла.... Все остальное в норме. Объясните, пожалуйста, что это значит? Ближайшая запись к гастроэнтерологу на 27-е августа!
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 4 Empty Дурдом!

14.08.11 17:20
Девочки, миленькие, бывалые и знающие! Подскажите! У Ромки - просто животный аппетит! Потухшие глаза, синие круги под глазами, бледный. Прыжки, истерики без повода.
Дома все заклеено бумажным скотчем. Как будто в Питере, во Вторую Мировую. Двери - стекляные - боюсь, в очередной раз долбанет, изрежется весь!
Постоянно смотрит один и тот же мульт "Месть кота Леопольда". Я этого Леопольда сама бы уже придушила!
Сон тоже пропал. Колем антибиотик. Еще один день осталось. Даю Бифидофилус и Креон. Пуки - очень вонючие! Какаши светлые!
Что я делаю не так? Что с ним происходит?
Родные уже на дыбы встают - от непонятности происходящего! Прошу, подскажите, что делать?
Мама Акима
Мама Акима

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 4 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

14.08.11 17:23
Вас жрет кандида
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 4 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

14.08.11 17:29
Мама Акима пишет:Вас жрет кандида
Толокнянку начать? Все остальное из доступного я уже пробовала!
avatar
DevisaGa

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 4 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

14.08.11 18:55
Тут явно не только кандида. Во-первых, судя по светлому стулу, печень сильно пострадала, срочно что то для печени вводите.
И не нравится мне, что газы очень вонючие. Кандида вонючести не дает. Это может быть, что антибиотик у вас выбран неверно, и какие то бактерии расплодились еще пуще.
Толокнянку можно попробовать. Что еще уже пробовали?
МамаДани
МамаДани

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 4 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

14.08.11 20:31
Лена! У меня есть Культурелла, брала так на всякий случай. Почитай про нее может ее лучше, чем твой пробиотик. Для печени у меня есть силимарин http://www.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-Milk-Thistle-Extract-2x-300-mg-100-Vcaps/802?at=0, но его могу отсыпать только, поделюсь.
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 4 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

14.08.11 20:32
Галина (Птица) пишет:Тут явно не только кандида. Во-первых, судя по светлому стулу, печень сильно пострадала, срочно что то для печени вводите.
И не нравится мне, что газы очень вонючие. Кандида вонючести не дает. Это может быть, что антибиотик у вас выбран неверно, и какие то бактерии расплодились еще пуще.
Толокнянку можно попробовать. Что еще уже пробовали?
Цитросепт, душицу, Чабрец, Орегано - травы. Масло Расторопши давала. А Эссенциале можно дать для печени? Шикша-травка у меня есть - она и от эпи и для печени хорошоо! Ее можно?
А, может, не надо антибиотик третий день колоть? Явно, что не ОРВИ нас в реанимацию привело! Думаю, что всплеск токсинов так повлиял и тряхануло его!
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 4 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

14.08.11 20:35
МамаДани пишет: Лена! У меня есть Культурелла, брала так на всякий случай. Почитай про нее может ее лучше, чем твой пробиотик. Для печени у меня есть силимарин http://www.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-Milk-Thistle-Extract-2x-300-mg-100-Vcaps/802?at=0, но его могу отсыпать только, поделюсь.
Спасибо! Буду рада, если поделитесь! С посылкой - глухо пока! Мой телефон: 8-903-471-63-80! Пока личные сообщения не могу отсылать! Позвоните, как сможете!!! Спасибо!
avatar
DevisaGa

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 4 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

14.08.11 21:08
Цитросепт, душицу, Чабрец, Орегано - травы. Масло Расторопши давала. А Эссенциале можно дать для печени? Шикша-травка у меня есть - она и от эпи и для печени хорошоо! Ее можно?
Масло расторопши не антикандидное, это для печени. Сейчас вам как раз нужно что-то для печени, но как раз масло расторопши многим дает нехороший эффект, так что сейчас второпях вряд ли стоит его опять начинать. Эссенциале тоже вещь в себе, оно на сое, а многим соя не идет. Можно конечно попробовать. Корень лопуха (burdock), артишок, кукукурузные рыльца, шиповник - читайте тему по ДЖВП. Светлый стул признак проблем с желчью, если на чем то из трав стул начнет темнеть, это ваше. Можно даже аллохол попробовать, только оболочку снимать, она содержит глютен. Наличие жирных кислот в копрограме также говорит о нехватке желчи.
Шикшу можно, хотя я не слышала, чтобы она специфически применялась для печени при проблемах с выводом желчи.
Насчет антибиотика не знаю, так издалека давать советы, прервать курс или нет, я не могу. Вам анализы делали на чувствительность бактерий к антибиотику? Каким образом он выбирался?
Толокнянка - хорошее анти. Не забывайте про ощелачивание, ацидоз усугулбяет все проблемы. И сорбенты продолжайте
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения