Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
ИринаУ

...к админу Empty ...к админу

25.03.11 9:18
Тамара, Вы меня не правильно поняли: я не к Вам обращалась и не говорила что случай Татьяны тяжелый. Жаль, что мои слова так восприняты. Может, сказывается что разговор – не «в живую». Просто любой человек может ошибиться. Это свойственно. Иногда цена ошибки слишком высока! Как я себя поедом ела за то, что повела сына на прививку!!! И сейчас… Только толку то?!
И сейчас явно что-то не так делаю: уже сколько не могу добиться регулярного стула как минимум!!! Ну, никак не могу ошибку найти свою!
Вы –умная, мудрая, рассудительная, сильная… – как минимум. Плюс Ваш жизненный опыт и мудрость в силу того что Вы взрослее нас многих … И еще куча достоинств. ЭТО –НЕ ЛЕСТЬ!!! (сама не люблю лесть). Но ведь не все люди такие! Разные мы. Кому-то нужна поддержка, кого то это наоборот из колеи выбивает. Кто-то все правильно делает, и вовремя, кто-то торопится, кто-то наоборот.
Очень переживаю что из-за моих слов так получилось! Не закрывайте тему Татьяны, пожалуйста! Если только чтобы с чистого листа начать…

Вы ей и поможете
А тут, если Вы меня имели ввиду, - это уже звучит как издевательство! Боюсь, что у меня пока недостаточно знаний и опыта. Для меня самой сейчас главное – хотя бы не навредить своими действиями и не причинить сыну еще больше вреда!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

...к админу Empty Re: ...к админу

25.03.11 12:57
Ирина, я не хотела тебя задеть или обидеть, просто действительно иногда читается не много иначе, но так совпало, что многие высказали эту мысль.
Вы – имелось ввиду все на сайте, а все что вы написали я не воспринимаю как лесть. Я хочу уберечь вас всех от непоследовательных и непродуманных решений. Вам жалко Таню? Ее ошибки? Но она то рефлексотерапию ОШИБКОЙ не считает, так кто же ей может помочь? Все видио ее ребенка после 2009 года вызывали у меня ОСТРУЮ жалость ей содеенному, а я ведь тогда весьма эмоционально пыталась ее остановить. Она мне преподала хороший урок, что НИКАКАЯ мудрость не перешибет маму, что РЕШИЛА делать "лучшее" для ребенка. четыре курса рефлексотерапии и такими успехами – меня лично не удивляют. Но тогда я еще не до конца понимала КАК Я ПРАВА, а сейчас мне уже ее не жалко, а жалко ВАС, если вы не понимаете что она получила. Она получила тяжелейшие повреждения в ЦНС и ей надо теперь много работать, но как и что делать, если она не ПОНИМАЕТ почему у нее такой тяжелый случай. Тут все бессильны.
ИТОГ с биомедом я восстановила ребенка. Она ходит в нормальную школу, ее приглашают на дни рождения, сегодня она утром сказала что сочинила песню и запела: "Det var en gång en apa, som kunde rapa, la-lal-la kalsonger, бы ры ры пыр!" Она говорит и читает на двух языках и читать по русски выучилась сама.
Ребенок у Тани был младше Аурель и шел легче. Я видела много хороших сдвигов – МЕДЛЕННО, но верно, как Аурель – думала я, но... вот что получила она после четырех НЕ ДЕШЕВЫХ курсов своей терапии. Для меня то, что есть у Миши сегодня – страшный итог, но Таня так не считает. Она может подумает еще и пятый раз пойдет на эту терапию. Все в ее власти и я ее НИСКОЛЬКО более не осуждаю – это ее ребенок и она отвечает за него и его будущее.
Так что никто ее не порет и не казнит – она имеет на это ВСЕ права, но я ОБЯЗАНА предупредить всех вас на сайте, который ведем мы с Галиной, чтобы те кто новичек по ошибке не схватились за рефлексотерапию, как еще одну терапию, чтобы допустим решить проблемы ЭНУРЕЗА! И в этом мы с Галиной едины – все что я тут пишу много раз обсуждали.
Человеку свойственно ошибаться, но побеждает лишь тот, кто ПОНЯЛ и ПРИЗНАЛ свои ошибки, а остальные будут просто барахтаться и не потому, что это я их на то обрекаю, а просто потому что силы духа у них нет. Так говорит мой очень грустный и тяжелый жизненный опыт.


Последний раз редактировалось: Admin (25.03.11 17:10), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Natalya_M
Natalya_M

...к админу Empty Re: ...к админу

25.03.11 14:22
Знаете, мамочки, КАК больно за деток, когда ты, исходя из своего опыта, пережив такое, что врагу не пожелаешь, ПРЕДУПРЕЖДАЕШЬ родителей от необдуманных, ошибочных действий (а ты УЖЕ ЗНАЕШЬ, что этот путь ошибочный), а они все равно поступают так, как ИМ КАЖЕТСЯ правильным, а потом получается именно то, о чем ты предупреждал!!!

Многие родители это делают из ЛУЧШИХ побуждений: массажи- обший, оральный, ЛФК, едут к Козявкину, в Киев, Китай... И это все с ребенком, у которого приступы не прекращаются или перерывчик в 1-2 мес. Тратят тысячи долларов, теша себя иллюзиями, что они ВСЕ делают для своего ребенка. А ОНО, вот это все, ему НАДО?!! Ему ПЛОХО, его лечить надо...

Мы 100 раз сказали, НЕТ волшебной таблетки, метода, чудо-доктора. Когда-то я тратила свои силы, время, нервы на убеждения, а сейчас понимаю, КАЖДОМУ СВОЕ. И если маме важнее тешить СВОЕ самолюбие, изображать из себя жертву-героя, поступать, так, как ОНА ХОЧЕТ ( а не как нужно ЕЕ РЕБЕНКУ), это только ее дело. Детей, конечно, жаль, но почему-то им выпало пройти именно такой жизненный путь.

Мы все допускаем ошибки, и у многих из нас сжимается сердце, когда думаем, а что было бы, если б прививку не сделали?! Но мы-то тогда об этом не знали! И не было добрых людей, которые подсказали, подкинули информацию для размышления. И пробиотик вместе с антикандидными могли дать и еще что-то. Но для этого мы и собрались здесь все вместе, чтобы дружно вытаскивать наших деток, подмечая те промахи и ошибки, которые сами не замечаем, а со стороны всегда виднее. И администраторы, и более опытные родители всегда на страже, всегда помогут и укажут. И СПАСИБО всем за это! ❤ Спасибо
avatar
ИринаУ

...к админу Empty Re: ...к админу

25.03.11 14:36
Прям и не знаю что сказать! Тамара, Вы правы!
Просто я переживаю по поводу и без (уже несколько лет борюсь с этим).
Плюс к этому сама боюсь неправильно понять людей - особенно при таком виртуальном общении. И не хочу чтобы из-за меня люди страдали. Краснеет
Меня уже пессимистом начали называть (а всегда было наоборот) - это тревожный сигнал. Бледнеет . Теперь надо возвращать свои позиции.

И спасибо за всяческую помощь!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения