Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 20 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

10.04.11 19:16
Светлана, у нас в городе есть только рисовая лапша (где-то уже выше фирму/название называла Сэн Сой кажется премиум), но все равно девочки не советовали ее часто давать - своя продукция надежней. Там хоть и пишут что в составе мука рисовая и вода - так ведь производители и хитрить/мудрить любят.

Мой сынулька - любит поесть )) Побольше меня может оприходовать.
А рис достал его. А я надеюсь, что это ОНА поутихла. А кто ж знает как на самом деле?
Будем наблюдать дальше.

Да, дороговато ОНА нам обходится - что питание, что лечение... И ведь всем подряд кормится и не лопнет. )


А у Вас какая лапша и макароны?

Светлана, спасибо за Ваше внимание!
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 20 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

10.04.11 20:25
Мамочки, подскажите пожалуйста,: у нас опять сопельки - уже третий день. Вчера температура была 37,5, потом холодный пот (испарина скорей) и температура сама резко упала: Фарис стал даже холодненьким.

Раньше от заложенного носа на ночь давала супрастин - дышать ему легче было. Посмотрела - а там лактозы моногидрат. Получается нельзя нам.

Думала попробуем обойтись без антигистаминных - дышать трудно и спать из-за этого не может. На подушку само собой укладываю. Какое средство можно дать вместо супрастина?
Капельки ненадолго помогают - т.е. бесполезно - лишняя химия только.

Еще на будущее. Если прижмет. Тут по поводу арбидола категоричного "нет" не говорилось. Раньше его использовали. Теперь (на диете) можно ведь если без капсулы?
Lenus_ka
Lenus_ka

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 20 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

10.04.11 20:37
Арбидол можно, только взрослый в капсулах (капсулу пополам -получается детская дозировка). Таблетки детские с лактозой.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 20 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

10.04.11 20:41
Да, Лен, спасибо! Так и делали.

Девочки, а как с этим

Раньше от заложенного носа на ночь давала супрастин - дышать ему легче было. Посмотрела - а там лактозы моногидрат. Получается нельзя нам.

Думала попробуем обойтись без антигистаминных - дышать трудно и спать из-за этого не может. На подушку само собой укладываю. Какое средство можно дать вместо супрастина?
Капельки ненадолго помогают - т.е. бесполезно - лишняя химия только.
Agnessa
Agnessa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 20 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

10.04.11 20:48
Думала попробуем обойтись без антигистаминных - дышать трудно и спать из-за этого не может. На подушку само собой укладываю. Какое средство можно дать вместо супрастина?
Капельки ненадолго помогают - т.е. бесполезно - лишняя химия только.
Я давала Зиртек в каплях, когда было совсем не в моготу и не заснуть и не поспать настолько был нос заложен. Когда ввела Лаурицидин, то таких состояний у ребенка уже и не было больше. Всегда морской водой теперь обходимся для носа.
Арбидол - это же вроде противовирусное? Может лучше посмотреть в сторону Лаурицидин-OLE на постоянку. Или это ты на случай военных действий узнаешь? ))
Выздоравливайте flower
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 20 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

10.04.11 21:05
Раньше арбидол давала для профилактики (если контакт с больными был) или "при первых признаках" - а сейчас не знаю давать или нет: уверенности нет правильно ли.
Пока думаю
на случай военных действий узнаешь
(если правильно тебя поняла) - вдруг понадобится очень.

Лаурицидин и ОЛЕ - еще не разобралась. Как Тамара сказала кому-то: это как пятый класс, а мы - в нулевом пока. Я их выписала из расчета что пусть будет, а то когда встанет вопрос - с доставкой можно пролететь: вдруг таможня прикопается: "а почему у вас мыло так мелко накрошено - наверно это неспроста?!"

Думаю стул пока наладить. Предполагаю что и магний еще не довела до нужной дозы и кандида помогает запору (после отмены масла орегано (необходимость выпить его доводило Фариса до истерики) вроде хуже стало, а ведь как хорошо было несколько дней БЕЗ КЛИЗМЫ - красота!)

Спасибо, Агнесса! И вы не хворайте sunny
Lenus_ka
Lenus_ka

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 20 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

10.04.11 21:14
лучше не вводить ОЛЕ во время болезни, потом не разберешь -болезнь это, или на ОЛЕ реакция пошла.
Вот если уже ОЛЕ введено, то можно и поднять дозу.
Насчет Лаурисидина не скажу, еще не вводили.
Но на ОЛЕ у нас была реакция, но замедленная, через 2 недели было, и через месяц (когда дозу подняли)
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 20 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

10.04.11 21:18
Но на ОЛЕ у нас была реакция, но замедленная, через 2 недели было, и через месяц (когда дозу подняли)

ага, я читала про вас с Анютой.

Лена, спасибо!
avatar
СветланаЛ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 20 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

10.04.11 23:42
Это снова я,со своими баранами,т.е. рис.лапша и макароны.Фирма называется WAI WAI,производство Таиланд.Своё то конечно лучше,но только,если вообще просто на рисе не запор,а запорище!Как говорит наша Тамара,ну надо же кому то верить.Читаю,что приболели,скажи Фариске-барбариске,с этим делом заканчивать,а если серьёзно,у самих сопли,попрусь к врачу.Как я "люблю" эти встречи. :evil:
НаташаБ
НаташаБ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 20 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

10.04.11 23:45
Ира,я прошу прощения,потому что уже писала в других темах(может кого-нибудь достала),у нас получилось прятать капсулы орегано от NOW в ложке с едой.Мне показалось,что штука неплохая,вводила я его последним из анти.
А вы так пробовали?
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 20 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

11.04.11 9:55
Это снова я,со своими баранами,т.е. рис.лапша и макароны.Фирма называется WAI WAI,производство Таиланд.Своё то конечно лучше,но только,если вообще просто на рисе не запор,а запорище!Как говорит наша Тамара,ну надо же кому то верить.Читаю,что приболели,скажи Фариске-барбариске,с этим делом заканчивать,а если серьёзно,у самих сопли,попрусь к врачу.Как я "люблю" эти встречи.

Светлана, да хоть с кем! Подмигивает Такую лапшу ВАЙ ВАЙ вроде видела где-то, а макароны у нас не встречала.
Фариске передала чтобы заканчивал с соплями - "Лады" говорит )
Вы тоже свои сушите. Так и скажите Алеше - а то носик отвалится. Улыбка


Ира,я прошу прощения,потому что уже писала в других темах(может кого-нибудь достала),у нас получилось прятать капсулы орегано от NOW в ложке с едой.Мне показалось,что штука неплохая,вводила я его последним из анти.
А вы так пробовали?

Наташ, ну Вы же мне хотите помочь. Вы про капсулы с орегано?
У нас с этим вообще трудно:
во-первых - запах впереди всего "бежит" - а Фарис ой какой чувствительный к запахам (все что не показываем но едим сами - мгновенно обнаруживает когда разговаривать с ним начинаем)
во-вторых - все новое он сперва опять-таки понюхает, потом язычок высунет быстренько - чтобы "проанализировать", а если в рот попадает - перетирает, мусолит между нёбом и языком, пробует на зубок - а потом два варианта: может проглотить, а может и нет.
в-третьих - даже если не показывать и запрятать капсулу - все равно пищу Фарис ест как я говорила выше (или мусоля, перетирая или жуя) - т.е. просто так он не будет глотать.

Даже каприлку Фарис уже не хочет пить - потому что передоз для него идет того, что надо выпить/запить (поэтому я и к арбидолу в свое время пришла - чтобы болезнь не запускать - а то он вместе с антибиотиками, травками и т.п. переставал пить противосудурожные). Сейчас каприлку стараюсь накапать отвернувшись - спасает что без запаха и вкуса она.

Было бы очень даже хорошо чтобы Фарис смог выпить орегано - когда его отменила - какать стал хуже. Не хотелось бы возврата к клизмам. Было время когда его эта процедура прикалывала - теперь плачет (

Спасибо, мамочки, за помощь!!! Спасибо kiss
iwaly
iwaly

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 20 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

11.04.11 10:55
потому что передоз для него идет того, что надо выпить/запить

Меня вот тоже пугает количество того, что нужно пить. Руслан не любит тоже каприлку и орегано, достаточно очевидно почему. Глотать капсулы ни в какую. Но я всё равно заставляю прям таки (( он орёт, а я "надо" и всё. Главное чтобы родных рядом не было, иначе загнобят )

я вот не представляю как на базовый протокол выходить. Или по 15 капсул Вирастопа пить )
avatar
СветланаЛ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 20 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

11.04.11 14:36
Ой,девчата-аналогично.У меня так зрительно-подозрительно заценит,что я принесла,типа,ты что мамашка опять яду положила.Всё тоже во рту помусолит,прежде нюхнёт.Я не представляю,как всунуть в еду капсулу,номер:сынка погляди ка,как мама глотает с/без еды не прокатывает никак.Сама с ужасом готовлюсь к предстоящему протоколу,как всовывать.Сын мне совсем не верит,привык уже,что мама-экзекуторша. Печаль
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 20 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

11.04.11 14:37
Ань, не переусердствуй. Сама я стараюсь как можно меньше стрессовых ситуаций создавать, чтобы не нервировать Фариса. Иногда так плохо получается это у меня Смущение Смущение

У Фариса еще такой "прикол" бывает: во рту держит то что не хочет глотать Бледнеет . Может довольно долго так держать. Слово "глотай" не понимает".
Еще и поэтому орегано Кошмар! убрала - чтобы не сжечь ротик. Потом - либо потихому сольет либо начнет реветь и разбрызгивая все выйдет либо проглотит кое-как.

avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 20 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

11.04.11 14:50
Свет (на "ты" уже - не против?),
номер:сынка погляди ка,как мама глотает с/без еды не прокатывает никак.

так тоже пробовали - не прокатывает ((

.Сын мне совсем не верит,привык уже,что мама-экзекуторша.

а вот по этому поводу - еще "с пеленок" старалась приучать - чтобы верил. Например - если вкусное или хотя бы безвкусное надо выпить или съесть - я говорила "это - ВКУСНО, ВКУС-НО". Помогало, верил. Если совсем неприятно - я говорила: "сынок, это - кака, но выпить - НАДО". И это помогало. Всегда так было, т.к. приходилось много всего пить. Потом - наконец перестала слепо верить врачам и стала "фильтровать" объем лекарств уменьшился. И этот эффект "доверия" ослаб - забыл он просто. Не скажу что перестал доверять, потому что сейчас видит ложку, которую ему протягиваю, заглядывает иногда в глаза - чтобы удостоверится что это не "кака", ну и потом - как будет так и будет.
Сейчас опять стараюсь восстановить "доверие"
Иногда грешу - использую эффект "неожиданности" - т.е. когда еще не прочухал и ротик - открыт - хоп и ложка во рту, опять таки по-разному дальше, но чаще проглатывает... Все же лучше чем стресс.
Иногда может по пять-десять (дольше не проверяла) минут смотреть на ложку и так и сяк и в итоге не соблаговолит.

В общем - каждый раз как в первый )
avatar
СветланаЛ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 20 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

11.04.11 15:49
[quote="ИринаУ"]Свет (на "ты" уже - не против?),
Ессно не против. Улыбка Доверие,где ж его взять.Что я только не пробовала,как только не убаюкиваю бдительность,увещеваю и уговариваю,мол сыночка надо,будет потом тебе лучше,погорчит немножко и т.д.Ну НЕ РАБОТАЕТ!!Летит эта ложечка,чашечка,тарелочка по той траектории,куда его рука послала,а то и с ноги может наподдать,ежели успеет дотянуться. помидоры На данный момент,выпаиваю из шприца,прячу в еде,но натуропатии у меня раз,два и всё.Сначала со шприцем я за ним бегала,теперь не бегает,знает догоню и всуну,но всё-равно желает отвертеться так или эдак.
НаташаБ
НаташаБ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 20 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

11.04.11 16:48
А я каприлку просто на еду выливала и со второй ложкой еды давала(первая-креон).У орегано капсула со спец. покрытием и она не пахнет,если ,конечно ее не прокалывать.Но я все прекрасно понимаю - со стороны легко советовать,а жизнь-она другая.Кстати,у меня опять глотает капсулы,но теперь "3".Сначала долго выплевывал,помня предыдущий опыт,но теперь полегче,правда все равно без энтуазизма."0" давать боюсь,чтоб опять не напугать.Мы теперь ГСЕ пьем перед едой,как раз в капсулку 11 капелек вмещается.
avatar
СветланаЛ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 20 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

11.04.11 17:07
Ириша спасибки за пост Лиды,оно самое! Спасибо
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 20 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

11.04.11 20:35
Свет, не за что! flower

А я каприлку просто на еду выливала и со второй ложкой еды давала(первая-креон).У орегано капсула со спец. покрытием и она не пахнет.

Наташ, я так же каприлку делаю, но не взлюбил Фарис почему-то ее. А орегано - даже если не проколотое - носик чует. В один из первых дней ввода делала малюсенькие капсулки - как Юля (мама Алины) советовала - в первый день номер прокатил, потом - ни в какую (

Когда-то читала, что у людей с невропаталогией сильная чувствительность к запахам. А ведь не только на Фариса, но и на меня тоже запахи влияют... например, балдею от запаха вымытого подъезда или мокрого асфальта и еще много от чего. Почесать в голове
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 20 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

12.04.11 13:48
Здравствуйте!
Вроде уже говорила что со сном – проблемы были всегда (и засыпает долго и спит мало и очень чутко – какой там переодевать во сне!!! На кровати лишний раз не шелохнешься и не дышишь в его сторону). Сейчас, конечно, стало намного лучше. Конкретно очень интересует такой момент: когда уже заснет – надо укрыть (а то мерзнет даже если в пижаме), а у нас в лучшем случае – получается именно как только заснет. Если пройдет хотя бы минута – все! – просыпается – а там – как повезет. А укрытым не засыпает. Почесать в голове
Никанна
Никанна

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 20 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

12.04.11 14:24
Ирина. не могу врубиться в суть вопроса?
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 20 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

12.04.11 14:39
Комментарии, советы или идеи - на чем заострить внимание. Может чего-то упустила или наоборот еще не добралась (до многого, конечно, но относительно моего вопроса).
gelle
gelle

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 20 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

12.04.11 19:05
Мы также чутко спим, на любой шорох просыпается. И укрыть Егора всегда было очень сложно. Сейчас уже лучше, просыпается при укрывании через раз и засыпает почти сразу, а раньше, если проснулся, то уснет не раньше чем через час. Это совокупность проблем - незрелая ЦНС, проблемы с ЖКТ, пресловутая кандида и т.д., и т.п.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 20 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

12.04.11 19:35
Спасибо, Элечка! реверанс Не утешает, конечно, что мы не одни, но все-таки.
Yelena
Yelena

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 20 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

12.04.11 21:56
Я Алекса тоже не могу укрыть, сразу просыпается. И не любит спать укрытым. Могу укрыть только когда сосет сисю, и то не надолго по все кровати ерзает, ползает. Захожу в комнату спать, еле дышу, а ложусь вообще не дыша. Маленький звук, сразу просыпается.
А когда очень холодно, ложу спать сразу в спальном мешке.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения