Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 Empty Алекс 2007

22.01.11 0:38
С чего начать историю, ума не приложу (и вообще не знаю в той ли теме пишу).... наверное с того что у нас "чуть-чуть аутизм" и "чуть-чуть ДЦП" Узнали мы это не сразу...
Беременность и роды тяжелые... первая прививка в день родов "гепатит В" ( и когда успели только, родила вечером) О прививках до года не задумывалась, делала как все (очень теперь ругаю себя за это) Уже в роддоме сын кричал по 20 мин. после каждого пробуждения. Врачи говорили голодный, а я теперь понимаю, что наверняка больно ему было. Сначала накричится, грудь не берет, пока не наорется, потом только кушал. Так кричал до 2х мес. бывало по часу и более. Потом тоже кричал после сна, но меньше уже. На все мои вопросы к врачам почему вовремя не сел, не пошел.... они говорили "полный очень, меньше кормите" (кушал очень хорошо и часто грудь) "больше занимайтесь" (а я и так занималась только им, круглосуточно, помощников не было) Он был в слинге на мне все время и все время у меня рот не закрывался, говорила что делаю, что он видит, что слышит, все описывала... Пошел в 1.3, упал на ровном месте и сломал руку... боялся ходить до 1.5. Интеллектуально вроде все было нормально, а вот ручками делать ничего не хотел, ни пирамидку складывать, ни мячик кидать (не интересно было совсем)... еще малышом подкатывался к тумбочке и открывал-закрывал дверцу, и так ловко крутил шарик на погремушке одним пальцем. Позже на улице невозможно было оторвать от подъездных дверей, ждал пока кто-нибудь будет выходить-заходить, могли стоять долго, пока не уводила. Сейчас то же со шлагбаумами, решетками, сетками, цепочками. Ходим по любимым маршрутам и смотрим все эти штучки. Даже на отдыхе в незнакомом городе нашел "любимый" столбик с кусочком цепи и стояли с ним там по 20 мин., когда проходили мимо. Сейчас много стимов, крутит руками всякие бумажки-шарики-машинки.... в общем что попадается под руку. Если потеряет какое-нибудь сокровище в виде дверцы от машинки, трагедия, ищем всей семьей. К вечеру носится по комнате по диагонали туда-сюда (часто падает, у нас же ещё гемипарез, ножка правая почти не работает в голеностопе, с рукой вроде нормально,я ему разработала, а ногу пока нет) Куча страхов и требований определенных действий и определенных порядков. Если что не так, истерика с разбиванием машинок об пол. Не ту песню запоешь-истерика, комбайн включишь-истерика.........Не одеваемся, не обуваемся, пазлы не собираем, конструктор тоже (максимум 2 кубика слепит),не лепим, не рисуем.... вообще руками почти ничего не делаем, не могу понять почему, вроде с моторикой все нормально (это я сужу по тому, что он может брать аккуратно бусинки и всякую мелочь) С сенсорикой тоже проблемы. В общем много всего, в одном посте и не перечислишь
Но не все так плохо у нас. Он разговаривает. Очень долго правда говорил где-то услышанными и заученными фразами, воспроизводил диалоги из мультов и куски сказок и стихов... Сейчас начал говорить и "отсебячину" (это после диеты уже).
Отлично разбирается в цвете, формах (в плоть до призмы и цилиндра). Великолепно с 2х лет знает марки машин при чем не по значкам, а вообще по виду, даже с боку различает) и типы кузовов, считает и выполняет простые математические действия в пределах 10. Знает многие буквы. Все стихи и песни переделывает по своему при чем в рифму Улыбка Упражнения и задачки для своего возраста (типа найти отличия, что больше-меньше, короче-длиннее) теоретически делает быстро, но вот разукрасить,провести линию и.т.п не может совершенно. Вообще за руками не смотрит, может посмотреть на то что делает пару секунд и отворачивается, а руки продолжают уже делать все безконтрольно.
На диете мы в данным момент только месяц... но результаты уже есть. Пока я читаю, читаю, читаю.... до боли в глазах, пока не начинают течь слезы, каждый день, разобраться нужно еще много в чем, но главное начало положено. Подмигивает
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 Empty Re: Алекс 2007

22.01.11 1:14
У меня есть вопросы конечно, но их постараюсь найти в форумах.... Единственное, если у кого было такое поделитесь пожалуйста опытом в:
-У нас с начала диеты (мы с сыном оба на диете ) проблемы со сном. Он перестал спать днем, бодренько проводит время с 9 утра до 9 вечера. Может ночью проснуться и не спать 1-3 часа, просто лежать. И у меня бессонница тоже.
-Он стал какать по объему намного меньше чем раньше, хотя кушает в 3 раза больше. Я могу это отнести к тому что все стало лучше усваиваться или нет?
- иногда в моче бывает "песок" или что-то подобное, все дно горшка усеяно, обычно этому предшествует капризно-плаксивый вечер, а после ночи в горшке такой вот осадок.
Если кто-то поделится опытом, буду очень признательнаАлекс 2007 65608ea58a700293011792b3a8daa268
Evgenia
Evgenia

Алекс 2007 Empty Re: Алекс 2007

22.01.11 1:26
Добро пожаловать welcome

Когда Вы написали, что Ваш мальчик с первого раза не понимает "кажется, шапка лежит не на месет, у нее есть другое место" и приходится повторять АЖ ДВАЖДЫ, я решила, что Вы форумом ошиблись смех . Оказывается нет, не ошиблись.
Проблемы со сном и пищеварением решаются постепенно, насильно не укладывайте спать, раз не хочет.
С аппетитом: к сожалению, лучше не усваивается. Остальной объем пищи, который не выходит, съедают маленькие злые бактерии в кишечнике. Читайте: https://autism.forum2x2.ru/t1055-topic , начинайте использовать: https://autism.forum2x2.ru/t1197-topic .
С песком в моче у меня опыта нет, попробуйте набрать через поиск.
Подробно опишите, все продукты, которые у вас в рационе, прочитайте про индивидуальные непереносимости (несколько раз надо прочитать "Гид для начинающих", с первого раза трудно все понять, но постепенно во всем разберетесь).
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 Empty Re: Алекс 2007

22.01.11 14:52
Хм-м! Мда, я наверное не так все описала, а каждый понял по своему, потому так и получилось с "шапкой" Улыбка

Наше меню на сегодня: перед каждым приемом пищи вода 150-200 г. (за 15-20 мин)
Завтрак: Рисовая вермишель с отварной говядиной и ол. маслом
Компот из клюквы и смородины с фруктозой
1 обед: Щи с капустой картошкой (чуть-чуть морковки и лука пассерованные+ укроп)
Груша
2 Обед: Плов с говядиной (рис, мясо, лук, чеснок)
Рисовая запеканка (рис, груша, яйцо, фруктоза, 1 ч\л меда)
Ужин: Овощное пюре из пароварки (картошка, брокколи, соль, ол. масло)

Все обычно съедается (порции почти как мои) Закатывает глаза Приблизительно тот же набор продуктов мы едим каждый день, в разных комбинациях. Кроме этого едим еще кролик, цв. капуста, кешью, миндаль (обычно молоко делаю из орехов и даю в качестве приза)Ягоды (вишня, кр. и черн. смородина, клюква, земляника)использую в компотах, желе, фруктовый лед.
Всё мясо и овощи со своего участка и сарая. (бабушка старается, а мы её обираем Алекс 2007 31b1aa39afab52953417d38d927f6242) Гречку пока не даю, мне показалось, что песок у нас из-за неё. Потом буду разбираться.

С завтрашнего дня хочу погонять кандиду, наши действия (исправьте если что не так)
Убираем всю фруктозу, мёд, грушу (или все таки можно что-то из этого???)
Пьем толокнянку и душицу по 10 дней
На ночь энтеросгель.
Во вторник привезут Цитросепт (как его принимать?)
Agnessa
Agnessa

Алекс 2007 Empty Re: Алекс 2007

22.01.11 14:53
Здравствуте! sunny
Вы пришли по адресу и обязательно получите здесь помощь!
У нас был очень похожий сценарий в начале. Подъездные двери ненавижу до сих пор, хотя уже давно малой ими не интересуется, а был зациклен. И цитирование и все остальное..
Могу Вам насчет сна посоветовать - обязательно почитайте тему про фенолы.
http://www.autism-biomed.narod.ru/phenols.htm
Здесь все начинают с чистки диеты, пробиотика, ферментов и антикандидных. По началу итак трудно отличить где непереносимость, а где кандида, но когда накладываются еще и фенолы, то вообще круг замыкается, потому что все антикандидные высокофенольны. Нам это давало вот точно такие же просыпания среди ночи как по будильнику в одно и то же время и от дневного сна малой отказался в 2 года. Когда начнете ферменты, посмотрите в сторону No Fenol, и дальше если он поможет - читайте про молибден. Мы так разорвали этот круг.
Удачи вам! flower
OXIC
OXIC

Алекс 2007 Empty Re: Алекс 2007

22.01.11 20:09
Здравствуйте. Ваше развитие в три года очень похоже на наше. Тоже масса всяких (реально бесполезных) знаний, хорошая память и минимум полезных умений. Я так понимаю, что у вашего ребенка огромный интеллектуальный потенциал, но из за голодания мозга он не может его применять, так, как другие дети. Так что биомед - ваш путь, не сходите с него. Психиатры будут говорить, что все нормально, он просто отстает, назначать ноотропы и пр. Не ведитесь на это. Можете потерять драгоценное время.
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 Empty Re: Алекс 2007

23.01.11 0:50
OXIC пишет:Здравствуйте. Ваше развитие в три года очень похоже на наше. Тоже масса всяких (реально бесполезных) знаний, хорошая память и минимум полезных умений. Я так понимаю, что у вашего ребенка огромный интеллектуальный потенциал, но из за голодания мозга он не может его применять, так, как другие дети. Так что биомед - ваш путь, не сходите с него. Психиатры будут говорить, что все нормально, он просто отстает, назначать ноотропы и пр. Не ведитесь на это. Можете потерять драгоценное время.

Ноотропов мы и так уже напились вволю, хотя бы когда лечили гемипарез... про другие проблемы тогда и речи не шло. Действительно все врачи отмахивались и говорили Все ОК...
Вчера были у психотерапевта (в первый раз поехали послушать что же он скажет) В итоге ответ как и у многих, ложитесь, полечим, позанимаемся смех Хотя предложил дневной стационар с мамой, вот думаю если удастся договориться без медикаментов там позаниматься, то можно было бы... зачем отказываться от бесплатного массажиста, логопеда, дефектолога.... да еще не протяжении 3 месяцев, каждый день? Думает

Кто-нибудь мне что-нибудь напишет по поводу вопросов в предыдущем посте? По поводу кандиды, а то я прочитала тут что еще рано, нужно подольше посидеть на чистой диете, а потом кандидой заниматься.
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 Empty Re: Алекс 2007

23.01.11 0:54
agnessochka, спасибо за советы. Я вот только не поняла по поводу фенолов.. исключить все продукты и остальное где они присутствуют или это еще как-то решается дополнительно?
Agnessa
Agnessa

Алекс 2007 Empty Re: Алекс 2007

23.01.11 1:44
Jeanna пишет:agnessochka, спасибо за советы. Я вот только не поняла по поводу фенолов.. исключить все продукты и остальное где они присутствуют или это еще как-то решается дополнительно?

Для начала попробовать убрать фенольные продукты. В статье есть список. У вас в меню увидела миндаль, ягоды. Дополнительно решается введением пищеварительных энзимов, направленных на решение именно этой пробемы. Читайте тему про энзимы
https://autism.forum2x2.ru/t282-topic
avatar
МамаАлёши

Алекс 2007 Empty Re: Алекс 2007

23.01.11 6:46
Jeanna пишет: вот думаю если удастся договориться без медикаментов там позаниматься, то можно было бы... зачем отказываться от бесплатного массажиста, логопеда, дефектолога.... да еще не протяжении 3 месяцев, каждый день? Думает
Было бы супер без медикаментов договорится! Договаривайтесь всеми доступнымии недоступными средствами sunny
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 Empty Re: Алекс 2007

23.01.11 10:02
Светлана, спасибо за комментарий! Я тоже так думаю! Подмигивает
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 Empty Re: Алекс 2007

23.01.11 10:05
Сегодня начали принимать Толокнянку. Начала давать ему с 1\2 чайной ложки. Посмотрим что получится...
И все таки кто-нибудь подскажет, можно ли во время травли кандиды грушу и мёд? Все остальное у нас вроде нормальное Хм-м!
avatar
МамаМиши

Алекс 2007 Empty Re: Алекс 2007

23.01.11 10:42
Jeanna пишет:Сегодня начали принимать Толокнянку. Начала давать ему с 1\2 чайной ложки. Посмотрим что получится...
И все таки кто-нибудь подскажет, можно ли во время травли кандиды грушу и мёд? Все остальное у нас вроде нормальное Хм-м!
У вас там еще капуста, она тоже может не идти вам! А грушу, вроде, можно. Она, считается, не кормит кандиду
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 Empty Re: Алекс 2007

23.01.11 13:08
МамаМиши, спасибо! А капусту любую нельзя (цветную, брокколи?) В таблице вроде бы цветную можно, а вот по поводу брокколи не написано...
Мама Акима
Мама Акима

Алекс 2007 Empty Re: Алекс 2007

23.01.11 14:28
Грушу можно, а мед пока уберите. Когда разберетесь что почем попробуете снова. Хм-м!
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 Empty Re: Алекс 2007

23.01.11 15:02
Мама Акима пишет:Грушу можно, а мед пока уберите. Когда разберетесь что почем попробуете снова. Хм-м!

Спасибо

Пишу наблюдения после приема толокнянки, пока не забылись... Выпил он её пол ложки за 20 мин. до еды. Покушал хорошо (овощное пюре) Потом немного возбудился и усилились стимы. Через некоторое время стал очень вялым. На улице с санок вставать не хотел, по лестнице домой пришлось нести на руках, такое ощущение что сил у него не было. Перед обедом дала толокнянки четверть ложки. Поел с аппетитом (рисовую вермишель с отварной говядиной и грушу). Немного его "плющело", даже посмеялся истерично (но сказал что вспомнил как он в парке залез в дырку) Теперь очень активно носится по квартире и что-то рассказывает и комментирует. Дала Энтеросгель 1 ч\л
Теперь мои ощущения (я делаю себе все то же, что бы немного лучше ориентироваться в обстановке) После толокнянки был действительно упадок сил. Я вырубилась в 12. На улице идти сил не было совсем. В первый раз за 2 недели не было жора (сын кстати тоже кушать постоянно не просил, как раньше с момента начала диеты) В желудке было тошнотворное ощущение, похожее на посасывание желудка от голода, но есть не хотелось. Может быть по этому некоторые дети отказываются от еды. После обеда (от второй дозы толокнянки) накрыло снова, даже голова немного кружится.
avatar
МамаМиши

Алекс 2007 Empty Re: Алекс 2007

23.01.11 15:21
Jeanna пишет:МамаМиши, спасибо! А капусту любую нельзя (цветную, брокколи?) В таблице вроде бы цветную можно, а вот по поводу брокколи не написано...
У вас щи с капустой, ее не советуют здесь на форуме, в начале диеты особенно.
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 Empty Re: Алекс 2007

23.01.11 15:30
Наверное потому, что от неё пучит Хм-м! Я убрала её тоже, а вот брокколи даю с картошкой в виде пюре. В ней много кальция, пусть не норма, но хоть что-то и переваривается она у нас хорошо.
avatar
МамаМиши

Алекс 2007 Empty Re: Алекс 2007

23.01.11 15:36
Jeanna пишет:Наверное потому, что от неё пучит Хм-м! Я убрала её тоже, а вот брокколи даю с картошкой в виде пюре. В ней много кальция, пусть не норма, но хоть что-то и переваривается она у нас хорошо.
Наверно! Я пока из овощей даю лук, чеснок, картофель и кабачок, чтоб вообще почистить все и подготовиться к вводу добавок. А кальций берется у нас из орехового молока, надеюсь... Вы не даете молоко ореховое?
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 Empty Re: Алекс 2007

23.01.11 15:41
Мы тоже едим кабачок (я забыла о нем написать) Молоко делаю из кешью, но применяла его только в банановой каше. Теперь банан не даю, а куда его еще можно не знаю. Рисовую кашу не нем можно варить? Да и каши мой не сладкие наверное не будет, нельзя ведь сластить пока кандиду гоняем...
avatar
МамаМиши

Алекс 2007 Empty Re: Алекс 2007

23.01.11 15:47
Jeanna пишет:Мы тоже едим кабачок (я забыла о нем написать) Молоко делаю из кешью, но применяла его только в банановой каше. Теперь банан не даю, а куда его еще можно не знаю. Рисовую кашу не нем можно варить? Да и каши мой не сладкие наверное не будет, нельзя ведь сластить пока кандиду гоняем...
Вот, мы на нем каждое утро варим рисовую кашку. Но я чередую кешью и миндаль. Я в кашу добавляю грамульку фруктозы...
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 Empty Re: Алекс 2007

23.01.11 15:58
А фруктозу можно если кандиду гоняешь????? Я думала что совсем ничего нельзя? Я до сегодняшнего дня фруктозу использовала и в запеканки и в кашки, а сегодня даже и не знаю что готовить...
avatar
МамаМиши

Алекс 2007 Empty Re: Алекс 2007

23.01.11 16:01
Jeanna пишет:А фруктозу можно если кандиду гоняешь????? Я думала что совсем ничего нельзя? Я до сегодняшнего дня фруктозу использовала и в запеканки и в кашки, а сегодня даже и не знаю что готовить...
Вообще не рекомендуют давать, но у нас фруктоза очень незначительна в количестве и только разок в кашке. А у вас многовато, может? Я даже морсы делаю без подсластителей, а они кислющие, меня аж всю передергивает, но Миша у меня пьет их хорошо!
Jeanna
Jeanna

Алекс 2007 Empty Re: Алекс 2007

23.01.11 16:09
МамаМиши пишет:
Jeanna пишет:А фруктозу можно если кандиду гоняешь????? Я думала что совсем ничего нельзя? Я до сегодняшнего дня фруктозу использовала и в запеканки и в кашки, а сегодня даже и не знаю что готовить...
Вообще не рекомендуют давать, но у нас фруктоза очень незначительна в количестве и только разок в кашке. А у вас многовато, может? Я даже морсы делаю без подсластителей, а они кислющие, меня аж всю передергивает, но Миша у меня пьет их хорошо!

Лёшка тоже кислое нормально переносит, может клюкву свободно кушать, а вот с кашей не знаю..... может сделать соленую вместо сладкой?
avatar
МамаМиши

Алекс 2007 Empty Re: Алекс 2007

23.01.11 16:13
Jeanna пишет:Лёшка тоже кислое нормально переносит, может клюкву свободно кушать, а вот с кашей не знаю..... может сделать соленую вместо сладкой?
тоже вариант! я знаю людей, которые не понимают, как можно каши есть сладкими...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения