Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 6 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

25.01.11 23:54
Admin пишет:
А Какую специализацию имет ваш муж и как у него с английским? Может пошлите его почитать АРИ, там тоже эскалопы. Кстати тут у нас на сайте врачи тоже есть – Людмила и Мила, Вилена, так что пусть это будет примером.

Муж психиатр )) на самом деле в его практике две линии: медикаментозная - это он далает как все (диагноз и таблеточка), и вторая, которая ему более близка по духу и в чем он действительно развивается - это психотерапия, гипноз. Т.е. это лечение словом по сути и тем же колдовством. В этом плане он талантлив. А медикаменты они и в Африке медикаменты...

Английским владеет. Если дадите ссылку, я ему распечатаю, будет читать.

Он потихоньку принимает некоторые моменты, но он не может как я доверится чему то всецело без достаточной проверки. У меня в голове с того момента как я узнала о биомеде сразу сошелся пазл: прививки - пищеварение (запоры, увеличенные печень и поджелудочная) - аллергии - воспаленные лимфоузлы - аутичные черты.. С анализами еще повылезало...
На Тимура анализы действуют, но на их осмысление тоже время уходит.
В пятницу нас ждет анализ на фенилкетонурию. Нервы нереальные. Генетика/негенетика.

Пантогам он временно согласился убрать, потому что на него походу аллергия... Но он когда про аллергическую реакцию узнал, у него в голосе такое отчаяние было. Он переживал за эти слова психиаторши, она так хорошо на больное надавила... Также как я переживала, когда диета была под сомнением.
Я ему пересказала то, что мамы мне здесь написали, про ГАБА и т.п. и про других деток, которые и в 5 лет говорить начинали и все хорошо было.. Что рано дли пищеварения. Он вчера со скепсисом отнесся, но сегодня уже сказал, что если отменить ничего страшного... на некоторое время... ))

Казеин не даем пока... с мужем договорилась. А бабушка пока не в курсе все пытается творожок и кефирчик дать )
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 6 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

26.01.11 0:44
я не в курсе, а глютен даете? Ссыли на АРИ есть на сайте, посмотрите.
А раз он психиатр, то пробел у него во всех других науках медицинских, а про фенилкетонурию забудьте, нет у вас ее и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ смех
А он у вас подается, значит понимает где–то что не чем–то играет а СЫНОМ. Давите потихоньку – поддасться! Мамы и не таких уламывали, да и бабушку пора просвятить lol!
Вот я к вам больше скептически и не отношусь молодец
Вы только бога ради, новые схемы не чертите, а то
"так легко на гладкой карте стрелку начертить, но потом идти придется через горы и овраги, так что прежде, человечек, выучись ХОДИТЬ"

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 6 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

26.01.11 15:47
а глютен даете?
не даем со 2го января. Только на отказе от глютена наладили стул, ходит теперь каждый день, и даже иногда по 3 раза.
Сегодня получается 3-ий день без казеина. Придумывали как бабушку обмануть, чтобы она кефирчик не подсовывала пока нас нет. Вроде договорились, что когда тест придет на непереносимости подделать непереносимость молока.. иначе мне кажется бабушка не переживет.

а про фенилкетонурию забудьте, нет у вас ее и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ
сегодня по этому наш дедушка связывался с роддомом, подняли архив, там отрицательный результат. Где-то кровь наша в пробирке хранится, переделали анализ все окей.
Я так и думала что будет. Здесь на форуме две истории похожие есть, так что я поняла, что у нас также. И все мы здесь Подмигивает


Вот я к вам больше скептически и не отношусь
букет
ну и хорошо )
тем не менее заварушка на счет пантогама благодаря вам началась. Если бы вы внимание не обратили, я бы и не заметила аллергии у Руськи, круги под глазами и такой мини-конъюктивит. Не присвоила эти заслуги пантогаму, думала бы что кандида это.. Так хоть инструкцию почитала об стенку лбом
Спасибо

ничего не строю пока больше. сейчас читаю читаю
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 6 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

27.01.11 1:46
Наша кандида опять бастанула, т.к. я передержала Душицу. Дала её минут за 50 до еды, не успела приготовить ((( это вчера перед обедом. И весь вечер был насмарку, красные щеки и жидкий стул (((
И утро тоже капризное. Перед дневным сном краснели щеки и была раздражительность легкая, дала энтеросгель.
Проснувшись был не в духе. Я дала Душицу, пополдничал и через часик после этого успокоился, больше не истерил, был позитивен и продуктивен ))) но щеки все равно слегка красные.
Я решила поэксперементировать, не давать энетеросгель, посмотрю пройдут к утру щеки или нет.
И после ужина дала ему пробиотик. Думаю, может за ночь бактерии поуживуться.


Пришел тест на непереносимости. Я не знаю, шкала везде единая, или нет.
В нашем тесте то что меньше 50 - норма, 50-100 - легкое нарушение толерантности, 100-200 - умеренное, и выше выраженное нарушение.
Коровье молоко - 78
Глютен - 63
Апельсин - 71
Сыр брынза - 68
пшеница - 37

Это самые высокие показатели + еще парочку более низких, которые все вокруг да около глютена и казеина. Сам казеин кстати 5
Мне с мужем хватило. Вот я думаю, что врачи скажут. "Да это легкое нарушение, просто надо меньше давать... " и туда же бабушки и дедушки...

Тимур пока переживает как жить на диете и без кальция. Говорит про дистрофию, недостаточное питание костей, мышц, кожи волос и зубов. Вспоминает всех наших друзей веганов (те которые без молока, мяса и рыбы вообще), которые имеют мягкие кости, проблемы с кожей и т.п.
Но месяц готов подождать.

И уговорился сам сесть на диету, пить антикандидные, а потом и витамины... Может хоть это поможет сон и нервы наладить.
В общем папа пошел в след за сыном торжество



Хотела спросить как вообще верно этот анализ на непереносимость трактовать? Я понимаю, что он толком ничего не значит и мы лечим ребенка, а не анализы. Просто хочу понять, что скажут доктора на это. Это нужно чтобы предвосхитить реакцию бабушек и дедушки. Дедушка, я забыла сказать, тоже врач-психиатр, сам если в чем-то не разбирается, его подчиненные точно разбираются и наговорят там чего-нибудь, опять воевать.
avatar
DevisaGa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 6 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

27.01.11 3:18
ну вот например: http://www.autism.com/pdf/providers/GFCF_science.pdf
http://en.wikipedia.org/wiki/Gluten-free,_casein-free_diet
http://www.life-care-products.com/research/article
Там внизу статей даны референсы на научные исследования, вот пусть они по этому списочку и поразвлекаются сначала, а потом начинают спорить. Потому что без знания этих исследований их можно с чистой совестью обвинить в том, что они просто постыдно отстали от современной медицинской науки.
http://www.glutenreactivity.net/Immune_Response_Final.pdf
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19917211
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12168688
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15106205

А анализ на непереносимости трактовать так. Что у вашего сына есть ДАЖЕ реакция непереносимости на эти продукты. У половины наших детей нет даже такой реакции, а диета работает! Потому что дело то вовсе не в аллергии на молоко, а в особой структуре протеинов казеина и глютена. Проблема наших детей в том. что из-за нарушения ферментной системы и кишечника они не расщепляют полностью эти протеины, в результате чего образуются морфиноподобные пептиды. При чем тут аллергия вообще?
Но вообще, самое лучшее доказательство было бы, если бы ваш папа почуствовал себя лучше, тогда споры заткнулись бы раз и навсегда. Так что уж постарайтесь обеспечить ему чистую диету. Хотя, конечно, отсутствие результатов у него еще ничего не означает, ведь он же не аутист?
Agnessa
Agnessa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 6 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

27.01.11 11:16
Тимур пока переживает как жить на диете и без кальция. Говорит про дистрофию, недостаточное питание костей, мышц, кожи волос и зубов. Вспоминает всех наших друзей веганов (те которые без молока, мяса и рыбы вообще), которые имеют мягкие кости, проблемы с кожей и т.п.
Почему без кальция В шоке! ? Мы все обеспечиваем кальций в чистом виде. Да и с продуктами не все так плохо. Ложка тахини (паста из кунжутных семечек) содержит кальция не меньше чем ведро молока. Перепелиные яйца тоже источник кальция. Другое дело - пойдут ли малышу эти продукты. Проверить можно только ротацией или исключением на время. А папе точняк можно Улыбка
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 6 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

27.01.11 18:47
Ложка тахини (паста из кунжутных семечек) содержит кальция не меньше чем ведро молока
на форуме НЕОДНОКРАТНО говорилось почему так любимые всеми кунжутные семечки не идит нашим детям и почему нет для них ЕСТЕСТТВЕННЫХ заменителей кальцию.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 6 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

27.01.11 23:22
Спасибо за ссылки!!! Буду разбираться. Вы мне очень помогаете.
Я знаю, здесь есть информация и суточных дозах всего что нужно организму. буду составлять список, рацион в соответствии с этим. Хотя какой тут рацион...

День сегодня начался ужасно. Сообщили бабушке результаты анализа, сказали, что молоко не даем. Байкот.
Потом оттаяла наша бабушка.
Вечером уже постановили, что ждем месяц, там посмотрим. Тимур чего-то опять со своим пантогам бастанул, но его тоже на месяц отодвинули.
В общем месяц я пока отвоевала.

Но у нас тут новые лица в истории появились. Врач из Америки, дедушка наш нашел ) она его бывшая сотрудница. В общем она диету не опровергла. Сказала, что нужно отсечь возможность эпи. Говорит, что задержка речи бывает при бессимптомной эпи. Хотя я боюсь ошибиться в формулировки... В общем следующий шаг эпилептолог... ох уж эти врачи. Мне уже все равно. Лишь бы диету не трогали ))

И еще на счет кандиды. Сегодня душицу давала 2 раза только в первой половине дня. Обычно от неё щеки сразу краснеют. Так они и покраснели, потом сами притухли. Я уезжала по делам. Приезжаю щеки опять красные и пукает вонюче. Перед сном дала энетеросгель. Настроение очень даже хорошее. Пуки у нас прошли с вводом диеты. Не понимаю, что это значит сейчас?
Agnessa
Agnessa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 6 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

28.01.11 0:01
Сказала, что нужно отсечь возможность эпи. Говорит, что задержка речи бывает при бессимптомной эпи. Хотя я боюсь ошибиться в формулировки... В общем следующий шаг эпилептолог... ох уж эти врачи. Мне уже все равно. Лишь бы диету не трогали ))

Не переживайте, проверяйте, это нужно знать. Это можно на ЭЭГ посмотреть без всяких наркозов, просто спокойно посидеть минут 15-20 в шапочке с электродами.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 6 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

28.01.11 0:05
Галина (Птица) пишет: Хотя, конечно, отсутствие результатов у него еще ничего не означает, ведь он же не аутист?

он не аутист абсолютно точно, но вот статья про надпочечники про него написана. Там про диету тоже говорится. И вообще странно, у него в детстве тоже был плохой аппетит, западал на хлеб. Мне кажется, что привики его тоже подкашивали серьезно. У него был астматический кашель, такое часто бывает результатом прививок. И вообще много еще всего...
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 6 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

28.01.11 0:06
[/quote]
просто спокойно посидеть минут 15-20 в шапочке с электродами. [/quote]

это у нас врядли спокойно получится )
да уж как-нибудь прорвемся.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 6 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

28.01.11 0:22
Повышеное газообразование скорее всегь связано с тем, что бактерии пробиотика начинают бороться с патогенными. При их вымирании могут образовываться газы. Особено, если это весьма пахучие газы - это точно патогены. Но на один пробиотик полагаться не стоит. Надо добавлять также что-то антибактериальное/антикандидозное в промежутках между пробиотиками. Ну и опять всем напоминаю, что натуральные ферментированные продукты - самый мощный пробиотик.

Это ответ Галины из темы про пробиотики. Никак не могла вспомнить где я это читала, и вот нашла!!!
Мы второй день даём пробиотики. Но пока даже не целую дозу... В инструкции было написано, что они патогенную флору подавляют. Я думала, что они там навряд ли приживаются. Я боюсь поспешных выводов...

Пытаюсь разобраться.
За 15 мин до завтрака - чайная ложка душицы. Щеки чуток вспыхнули и погасли. Настроение хорошее
Через 40 минут после завтрака - 1/4 капсулы Дофилус Флора Фос - без изменений
За 5 минут до обеда ложка Душицы - щеки вспыхнули и погасли, настроение хорошее
Вечером к ужину без препаратов щеки красные, вонючие газы, настроение хорошее

Может быть такое чудо, что пробиотик начал борьбу с кандидой???

Вот только перед сном я энтеросгель дала. Щеки то красные. Я не знаю, правильно это или нет... Ведь и пробиотик если прижился скорее всего смоется. Вчера я перед сном не смотря на красные щеки не давала Энтеросгель при хорошем настроении, под утро сами прошли.

Посоветуйте как лучше быть с энтеросгелем. Может не надо его? Может токсины все же выводятся токсины самостоятельно?
Agnessa
Agnessa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 6 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

28.01.11 0:29
За 15 мин до завтрака - чайная ложка душицы. Щеки чуток вспыхнули и погасли. Настроение хорошее
Через 40 минут после завтрака - 1/4 капсулы Дофилус Флора Фос - без изменений
маленький перерыв между анти- и пробиотиком. Минимум 2 часа надо туда-сюда
avatar
DevisaGa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 6 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

28.01.11 0:43
Вот только перед сном я энтеросгель дала. Щеки то красные. Я не знаю, правильно это или нет... Ведь и пробиотик если прижился скорее всего смоется. Вчера я перед сном не смотря на красные щеки не давала Энтеросгель при хорошем настроении, под утро сами прошли.

Посоветуйте как лучше быть с энтеросгелем. Может не надо его? Может токсины все же выводятся токсины самостоятельно?
Энтеросгель мы не даем "профилактически". Вот если видно, что ребенку плохо или он становится неуправляемым, тогда конечно надо. Только красные щеки - еще не основание для необходимости энтеросгеля.
Вонючие газы - да, вполне возможно, что пробиотик начал сражаться за теплое место. Вспыхивание щек после дущицы может быть фенольной реакцией. Если это терпимо, то ничего. Но имейте в виду, что фенольная реакция может накапливаться в течение дня. Т.е.. например, утренние фенолы пройдут ничего, в обед более менее, но если еще вечером добавить, то ребенка понесет. Может и сон нарушиться. Но с такой фенольной реакцией может помочь сульфат магния - смотрите в разделе наутрапатия.
avatar
DevisaGa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 6 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

28.01.11 0:48
iwaly пишет: У него был астматический кашель, такое часто бывает результатом прививок. И вообще много еще всего...
А-а-а, ну да, это к нам. Мой муж тоже мне все у виска подкручивал с моими диетными заморочками и утверждал, что уж у него то никаких аллергий нет. Вот только у него все время был такой астматический кашель, постоянно на зиртеке сидел. А с отменой всего-навсего молочки почему то весь кашель сразу и прошел...
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 6 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

29.01.11 13:07
Пытаюсь разобраться фенолы ли у нас.
Почитала статью признаки не очень похожи, разве только что просыпание ночью, но он засыпает все равно достаточно быстро.

Сейчас попробую по порядку. Так подробно я скорее для себя пишу. Дело в том, что высокофенольных у нас то и нет в рационе.

Позавчера
За 15 мин до завтрака - чайная ложка душицы. Щеки чуток вспыхнули и погасли. Настроение хорошее
Завтрак - курица и рисовые котлетки (рис, перепелинное яйцо, соль, масло оливкоевое)
Через 40 минут после завтрака - 1/4 капсулы Дофилус Флора Фос - без изменений
За 5 минут до обеда ложка Душицы - щеки вспыхнули и погасли, настроение хорошее
Обед - Суп картофельный
Полдник - фрикадельки из телятины
Ужин - рис с морковкой и луком на подсолнечном мясе
Вечером к ужину без препаратов щеки красные, вонючие газы, настроение хорошее
Перед сном Энетеросгель

Ночью просыпание, был нервозен, теребил мою грудь (это у нас признак того, что что-то не в порядке), всплакнул чего-то.
Утром ниже губы вскочил фурункул, там желтая жидкость, сразу подсох и отвалился. Вот это что ????
Как проснулись щеки слегка красные - они такие всегда у нас с момента диеты.

Вчера - щеки в течение дня то вспыхивают, то гаснут. Чешется.
Завтрак - груша
Обед - суп картофельный с фрикадельками из телятины, груша
Через 40 минут после обеда пробиотик 1/2 капсулы.
Полдник - запеканка картофельная, груша
Перед ужином за 15 минут Душица
Ужин - котлетки из свинины, груша
Купание в ванной с сульфатом магния. Я ванночки уже делала ранее Руслану, не замечала эффекта, щеки не проходили, сон лучше не становился. И сейчас эффекта особого не было. Купала его в маленткой детсокй ванной 10 минут в 2-х пакетиках по 25 мг, на вторые 10 минут еще один подсыпала.
Перед сном энетеросгель


Щеки были красные. Они точно краснеют после антикандидных. Краснели и на цитросепт и на душицу. Но они краснеют и без антикандидных.

При этом всем у Руслана постоянно чешутся уши, нос, глаза. Похоже на аллергию, конъюктивит. Я думала, что это пантогам. Уже не знаю, не даем же 3 дня как. Он мог бы и выйти. При этом до ввода анти и пантогам были вечера когда уши, нос тоже чесались.

Я читала, что такие вот почесывания - признак кандиды. Но у нас сейчас настроение спокойное. Не похоже на то что было до душицы, т.е. она помогла. Сейчас я душицу отменила, чтобы отсечь возможность того, что это аллергическая реакция на Дуцшицу.
По сему вопрос. Существуют разные виды кандиды, может ли быть так что и воздействие на организм они оказывают разное? Одни вот на поведение влияют, а другие разрослись и теперь деть чешется весь...

Вчера на верхней губе красная кайма. Здесь читала про хейлит? Опять к кандиде все сводится

Я почитала про макмирорр. Может нам попробовать его? тем более что и клебсиелла и кишечная палочка у нас. А вместе с ним и после него пробиотик.

В любом случае, я поняла, что анти надо менять. Толокнянку сейчас не буду, т.к. один диуретик на другой менять подряд мне кажется не стоит. нужно делать заказ, а когда он там еще прийдет... На грейпфрут (цитросепт) у нас даже по тесту на непереносимость реакция есть 25 баллов (при том, что непереносимости это то, что за 50). Банан у нас 13, а я отмечала поведенческую реакцию на него. Так что я думаю вообще все что выше 10 по этому тесту исключать...

Vsemila
Vsemila

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 6 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

29.01.11 13:56
Существуют разные виды кандиды, может ли быть так что и воздействие на организм они оказывают разное? Одни вот на поведение влияют, а другие разрослись и теперь деть чешется весь...

Это совершенно верно, так что с чем-то душица справлялась, а с чем-то не очень - нужно пробовать другое антикандидное. У нас так было на ГСЕ - были и положительные моменты (стул самостоятельный), но и что-то там другое разрослось (попа стала красная), зато клебсиелла, которая нас давно мучила именно на ГСЕ сдохла. На банан, кстати, поведенческая реакция могла быть, потому что он кандиду кормит, так что возможно ребенок реагировал на нее, а не на сам банан.

Через 40 минут после завтрака - 1/4 капсулы Дофилус Флора Фос - без изменений


А не маловато у вас пробиотика? Я своей доче давала Vital-10 от Клэр даже по 2 капсулы в день (там примерно такое же количество полезных бактерий, как в бифидофилусе флора форс) и плюс еще Культуреллу, и только тогда что-то начало налаживаться, а то патогены успевали первыми разростись, и газы тоже все время были вонючие.
А насчет красных щечек - вы исключили паразитарные инвазии (лямблии, гельминты)? Извините, если я где-то это пропустила.

Хочу еще Вас поддержать в битве с родственниками - нелегко Вам, когда они врачи со своими знаниями и тоже хотят помочь.
Так было во все времена - что-то новое воспринималось в штыки. Ну не верится докторам в то, чего еще не написано в учебниках. Медицина-то наука описательная, она вся основана на чужом, накопленном поколениями опыте. Только врачи все время забывают, что когда-то всякое наблюдение кто-то делал первым. Теперь трудно представить, как люди жили без антибиотиков, но Флеминг же их открыл! А по началу ему тоже наверное не верили. А чего стоило, наверное доказать, что чума, оспа - это инфекционные заболевания, ну и т.д. Так и теперь Вашим родным трудно поверить, что неизлечимый аутизм на самом деле излечим и имеет вполне определенные причины, и даже схема лечения уже разработана. Пусть почитают официальные статьи о ДАН!
Но Вы не сдавайтесь! Здесь столько прекрасных примеров на форуме, когда дети на биомеде очень улучшаются и выздоравливают совсем. Просто спросите мужа и дедушку, как считает официальная медицина, излечим ли аутизм, знают ли они таких детей и их родителей? Думаю, ответ будет нет. А вы-то ведь уже знаете таких деток!
И что важнее: психическая норма или крепкие кости (это я о кальции, хотя с костями у детей здесь тоже все нормально становится, а на молоке как раз наоборот)?
Так что пусть перестают трепать Вам нервы и отнимать силы, нужные Вашему ребенку, а лучше пусть сами изучают форум, да помогают.
Agnessa
Agnessa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 6 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

29.01.11 14:49
Я почитала про макмирорр. Может нам попробовать его? тем более что и клебсиелла и кишечная палочка у нас. А вместе с ним и после него пробиотик.
Макмирор - хорошая вещь. Но я бы сказала, что точно не для первого месяца диеты. Он дает сильную нагрузку на печень. Мой ребенок тежело перенес курс, хотя и голова просветлела.
Я бы лучше сейчас сосредоточилась на подборе эффективных растительных антикандидных. Они все равно - основа. И хороший пробиотик. А если к ним эффективные антикандидные энзимы подключить, то может лекарства вооще не понадобятся, чтобы контролировать дрожжи.
А макмирор или лекарственные препараты подключать в крайнем-крайнем случае, очень-очень редко. Когда уже исключены непереносимости и точно знаете как выглядит у вас вспышка кандиды.
как то так bounce
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 6 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

29.01.11 15:05
А не маловато у вас пробиотика?
я его только ввожу. Сегодня 4-ый день дала целую капсулу. У нас не бифидофилус флора фос, а Флора Дофилус Фос http://www.03za.ru/detail.php?str=73#sost
ну названия ))

Кроме пробиотика сегодня ничего не давала из "лекарств". Результат - настроение хорошее, но щеки красноватые, кое-где маленькие прыщики (штучек 6), губа красная верхняя, под глазами синеватые круги. фух... но настроение то окей.


нужно пробовать другое антикандидное
вот думаю, что бы дать? у нас тут не такой большой выбор:
- Толокнянку не хочу, т.к. два подряд диутретика не очень.
- Цитросепт - у нас сильная реакция была в последний раз на 3 капли. Но может с 1 попробовать??
- чабрец есть из магазина чая. Может его пока позаваривать
- макмирорр - как счет него поняла!!! Спасибо, agnessochka

А так нужно уже составлять список и заказ делать. Я наверно не скуплюсь и все что можно антикандидное куплю, чтобы найти то, что нам поможет.

Антикандидные энзимы?? это которые?

А насчет красных щечек - вы исключили паразитарные инвазии (лямблии, гельминты)?
нет, не занимались ими конкретно. а как их найти? Гельминтов, как я понимаю, по поведению в полнолуние?? или анализы?
мы делали анализ на дисбиоз и капрограмму. Этого там вроде нет.

Но Вы не сдавайтесь! Здесь столько прекрасных примеров на форуме, когда дети на биомеде очень улучшаются и выздоравливают совсем. Просто спросите мужа и дедушку, как считает официальная медицина, излечим ли аутизм, знают ли они таких детей и их родителей? Думаю, ответ будет нет. А вы-то ведь уже знаете таких деток!
не, не сдаюсь ))
еще 2 месяца назад в аутичные черты никто не верил особенно. Бабушка на меня даже обижалась, когда я эти слова произносила, мол чего на ребенка нашего золотого замечательного наговариваешь. Дедушка наш обижался, что на него не реагировал, не смотрел даже в его сторону. Сейчас сам к нему подходит, играет.

Муж сейчас все твердит, что нет аутизма, а есть аутичные черты из-за психо-речевого развития. Хотя мне кажется все наоборот, и вообще от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Но главное, мы на диете!!!! И муж тоже сел ))
В общем странно у нас происходит, через противоречия все равно все идет как надо ))
Спасибо и Вам за поддержку!!!
Agnessa
Agnessa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 6 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

29.01.11 15:26
Антикандидные энзимы?? это которые?
Candex или Candidase. Про них тема отдельная есть, посмотрите обязательно. Они дорогие, но на порядок усиливают растительные анти-средства. В принципе, могут даже сами по себе хорошо работать. Смысл в том, что они даются НЕ с едой, а промежутке МЕЖДУ (2 часа после еды, 1 час до следующей).

Гельминтов, как я понимаю, по поведению в полнолуние?? или анализы?
мы делали анализ на дисбиоз и капрограмму. Этого там вроде нет.
в анализах их трудно найти, лучше смотреть по симптомам. Попу чешет , плохо спит и т.д. Из за слабой иммунки это постоянная проблема у наших деток Печаль. Эти гады то затихают, то активизируются снова. Так что тут надо тоже постоянно помнить про них и профилактику проводить. У нас тоже плохой сон в полнолуние показатель, но не обязательно что у вас тоже так.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 6 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

29.01.11 15:32
agnessochka пишет:Попу чешет , плохо спит и т.д. Из за слабой иммунки это постоянная проблема у наших деток Печаль. Эти гады то затихают, то активизируются снова. Так что тут надо тоже постоянно помнить про них и профилактику проводить. У нас тоже плохой сон в полнолуние показатель, но не обязательно что у вас тоже так.

Попу чесал летом. Потом чесал в начале диеты. Сейчас не чешет. Ночью в целом нормально спит, но бывают моменты... но тут столько причин к этому может быть. Посмотрю на полнолуние. Но явных признаков, о которых я в теме про паразитов читала нет. И в этой же теме советуют именно "лекарства" от паразитов, мне кажется нам это не надо сейчас.

А что за профилактика против них???
Vsemila
Vsemila

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 6 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

29.01.11 15:36
На антитела к лямблиям и гельминтам можно сдавать кровь из вены. Другой вариант - специальный анализ кала (копрограмма чаще всего неинформативна). Но с этим трудности - на лямблии кал нужно доставить в лабораторию прямо теплый, и чтобы посмотрели его не позднее 40 минут после дефекации. В общем, нужно специально просить и над душой у них стоять.
А на гельминты кал центрифугируют и ищут их яйца, качественно делают только в инфекционных стационарах.
Чабрец тоже мочегонит...
Мне нравится каприловая кислота. Вы же в Москве живете, правильно? У вас там есть магазин Парадигма http://www.paradeigma.ru/content/view/16/36/ они продают добавки от Нау Фудс, может у них каприловая кислота есть?
Если попу чесал, то, возможно, есть гельминты, сами они никуда не денутся. Профилактика - имеется в виду курс антипаразитарных два-три раза в год "на всякий случай". Если ребенок ручки в рот тянет, большая вероятность, что паразиты есть, а анализами их трудно выявить. У Ирины Морошки почитайте, она как раз с паразитами недавно боролась.
Лямблии - отдельная тема, от них попа не чешется, но аллергизацию они дают "хорошую" и воспаление в тонком кишечнике постоянно поддерживают.
Agnessa
Agnessa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 6 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

29.01.11 15:41
Наш педиатр говорит, что у 80% детей после лета глисты, хоть мой руки целыми днями. Вода, песок и т.д.
Мы берем Вермокс раз в полгода или когда вижу явные признаки, но в нем лактоза. Так что тут я не советчик. Здесь писали и про другие препараты. Я тоже в поиске. Галина, писала про черный орех, как профилактику. Вот это, по-моему самое то.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 6 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

29.01.11 16:52
тут нашла:
- коллойдное серебро http://www.paradeigma.ru/content/view/63/87/ но оно сильное. Его только в крайнем случае

- Канидида Клир, но там всего понамешанно. Не стоит наверно, ведь не разобраться http://www.paradeigma.ru/content/view/55/79/
Биотин 2 мг
Магний (from Magnesium Caprilate) 45 мг
Каприловая кислота (from Magnesium Caprilate) 500 мг
Пау Д Арко (Tabebuia impetiginosa) (кора) 300 мг
Черный грецкий орех (Juglans nigra L.) (кожура) 300 мг
Масло Оригана (Origanum vulgare) 200 мг

Или попробовать?? Из всех препаратов здесь он мне кажется наиболее подходящим
Что такое Пау Д Аркол не понятно...

- Клюква. тоже намешали. Толокнянка нам пока не нужна. И виноградная косточка это ничего?
http://www.paradeigma.ru/content/view/178/188/

- Чеснок http://www.paradeigma.ru/content/view/119/143/ Можно его?? И будет ли он эффективен?

Из антикандидного это всё (( каприловой нет

Для нас сейчас актуальны и энзимы. Я почитала, поняла, что нужны растительные. Буде заказывать из-за Америки. А пока может эти???
http://www.paradeigma.ru/content/view/107/131/

Вот и черный орех http://www.paradeigma.ru/content/view/177/187/
нужно будет еще разобраться когда его и как...

Также есть стевия на сайте, пробиотик.
Очень полезная ссылка. Спасибо!!!!


Кариловую нашла http://nsp.zaporizhzhe.ua/index.files/Caprylic.htm
она везде одна и та же предлагается. Состав: каприловая кислота, черный орех, девясил, листья малины. Тоже много, тоже понамешано.

Что выбирать этот каприловый комплекс или Кандида Клир, или чеснок?
Vsemila
Vsemila

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 6 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

29.01.11 17:25
Кандида Клир я бы не стала - слишком там всего много. А Пау Д Арко - кора муравьиного дерева еще и противовирусное, кто знает как она у наших детей себя поведет?
И насчет чеснока как-то сомневаюсь. Все-таки он сам по себе кишечник раздражает (а он итак уже раздражен) и вздутие опять же вызывает.
Уж лучше каприловый комплекс... но советовать не могу, так как его не пробовала.
А про суперэнзимы здесь кто-то писал...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения