Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 16 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

21.09.12 14:58
Vestasan, спасибо, сейчас смотрю тоже на табличку внизу страницы и вижу Serving Size: 6 Capsules
Дело в том, что я полное чудовище с иностранными языками, я признана необучаемой в последнюю попытку, а онлайн переводчик много понимания не добавляет Смущение Рискую Смущение
Выходит, магния сейчас очень мало. crasy
А пантетина неожиданно быстро для меня оказалось нормально, довольно высокая доза crasy
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 16 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

21.09.12 14:59
Vestasan, nz спасибо.
Нет, тест волос до сих пор не сделан.
Vestasan
Vestasan

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 16 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

21.09.12 15:09
Да ладно, с кем не бывает. Смех Я просто тоже так с магнием цитрат от Нау лоханулась. Давала ребенку капсулу в день и думала, что даю 500 мг. А оказалось, что эта дозировка была на 3 капсулы.
Vestasan
Vestasan

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 16 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

21.09.12 15:14
nz пишет:Магния в нем 433 мг на 6 капсул, т.е. 72 мг. на одну капсулу
Ой, точно, на 6 капсул 433 мг, а не 625 мг. Спасибо за поправку!
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 16 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

21.09.12 15:27
Так, я себе больше не доверяю Смущение Артишок http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Artichoke-500-500-mg-180-Capsules/177?at=0
В одной капсуле 500 мг, правильно? Дается после ввода 3-4 раза в день по капсуле, то есть 1500 - 2000 мг в день
Vestasan
Vestasan

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 16 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

21.09.12 15:47
Ага, в 1 капсуле 500 мг. Только надо давать 1 капсулу, деленную на 3-4 приема, а не 3-4 капсулы в день. Смех Хотя я вот сейчас даю 2 капсулы в день, т.к. со стулом совсем дела плохи. А раньше как раз 1 капсулу в день пили.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 16 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

21.09.12 16:05
Vestasan пишет:Ага, в 1 капсуле 500 мг. Только надо давать 1 капсулу, деленную на 3-4 приема, а не 3-4 капсулы в день. Смех Хотя я вот сейчас даю 2 капсулы в день, т.к. со стулом совсем дела плохи. А раньше как раз 1 капсулу в день пили.
https://autism.forum2x2.ru/t2775-topic
Самое рапространенное 500 мг х 2–3 раза в день
т.е 500 мг, раздробленное на 2-3 раза в день?
Vestasan
Vestasan

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 16 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

21.09.12 16:17
Да, я думаю, что Тамара имела в виду - раздробленное на 2-3 раза, а не 2-3 раза в день по 500 мг. Я не встречала на форуме, чтобы кто-то пил в таких больших дозировках. Там ведь даже на баночке написано, что принимать 1 капсулу в день.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 16 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

21.09.12 16:31
Vestasan, спасибо!

Я подытожу сразу в одном посте, что мне сейчас не нравится или настораживает. Может, у кого-то будут какие-то мысли о дальнейшем развитии пути.
Отсуствие речи (но это логично, ОНР как следствие аутизма, гоню коней, разовьемся =) ). У ребенка хорошо просматриваются синенькие капилляры и вены на висках и под кожей над глазами (т.е под бровями). Причем под бровями у нее так с самого рождения (мраморность кожи еще была долго в младенчестве), я спрашивала врача, тот сказал, что я придираюсь. До сих пор перед сном и после пробуждения может непродолжительно раскачиваться на четвереньках. Иногда ходит на цыпочках, но на всю ступню сейчас переходит легко, гипертонусов мышц нет. Внезапно потеет голова (ну вот магния мало оказалось, может уйдет с повышением магния - если потеющая голова как-то связана с кальцием). Не очень сильные, но есть синяки под глазами (печень?)
Vestasan
Vestasan

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 16 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

21.09.12 17:21
У вас не было родовой травмы? У нас просто тоже капилляры очень видны на лице, связываю это со смещением шейных позвонков. Мы летом ввели Гинго Билоба. С капиллярами он не помог, но голова стала лучше работать однозначно. Хочу попробовать ещё Бакопа и Инозитол для улучшения кровообращения.
Вот ссылки на них:
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Bacopa-60-Veggie-Caps/18593
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-50-1-Ginkgo-Biloba-120-mg-2-Bottles-120-Veggie-Caps-Each/220
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Inositol-750-mg-100-Veggie-Caps/192
По поводу синяков под глазами, то мы до сих пор от них не избавились. Я и на печень думала, и на паразитов, и на фенолы. В каждом направлении работали, но ничего не помогает. И тоже мертвецкий цвет лица. Думаю, тут надо полный биомед задействовать, тогда и будут улучшения. подмигиваю
Lydia
Lydia

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 16 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

21.09.12 17:38
" Дело в том, что я полное чудовище с иностранными языками, я признана необучаемой..." - Света, тебя бы, вот, если бросить на " линию фронта", ( как нас - они не понимают по нашему ) - и куда ты денешься? Запоёшь на другом языке, как соловей.
Yelena
Yelena

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 16 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

21.09.12 23:23
У нас когда начинается проблема с ыенолами, тогда появляются синики под глазами.
Еще говорят из-за почек, тоже могут быть синики под глазами.
Мама Акима
Мама Акима

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 16 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

21.09.12 23:51
Света, загляни в тему Маши =Денька. У нее целая система идентификации синяков под глазами..... по цвету, оттенку и месторасположению географическому...
Очень содержательные исследования, может тебе помогут... Дочка, март 2008 г рождения - Страница 16 446776
intruder
intruder

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 16 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

22.09.12 2:58
По артишоку - у нас не было вообще никакого эффекта от дробления капсул. А вот когда стали давать по целой - стало хорошо. Так и даем по одной три раза в день.
На банке написано 1 капсула 1-3 раза в день. У нас такой
http://www.iherb.com/m/Life-Extension-Artichoke-Leaf-Extract-500-mg-180-Veggie-Caps/7063?at=0
Vestasan
Vestasan

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 16 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

22.09.12 9:44
Я всё же думаю, что рекомендованная доза - это 500 мг. в день. Но если не хватает, то, конечно, можно и добавить. Или всё же 1500 мг в день для всех?
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 16 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

22.09.12 13:42
*глубоко задумавшись*
А зачем производитель фасовал бы по таким капсулам, которые заведомо надо было бы фасовать во втрое меньшие объемы?
intruder
intruder

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 16 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

22.09.12 14:48
Я думаю, нужно начать с одной, а там уже посмотрите, как у вас пойдет, хватит ли или добавить.
Vestasan
Vestasan

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 16 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

22.09.12 20:47
Кайя пишет:*глубоко задумавшись*
А зачем производитель фасовал бы по таким капсулам, которые заведомо надо было бы фасовать во втрое меньшие объемы?
Так мы же многие добавки так фасуем. Взять тот же милк тистл. Одну капсулу дробим на 4 части, чтобы лучше усваивалось. Можно, конечно, и за 1 раз забабахать капсулу, но тогда ничего почти и не усвоится и просто в толчок уйдёт.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 16 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

25.09.12 8:42
Vestasan пишет:У вас не было родовой травмы?
Нет, было максимально возможно идеальное кесарево, но капилляры сразу были видны пониже бровей Почесать в голове Вод немного она успела хлебнуть.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 16 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

27.09.12 12:08
Вчера был запах мышиный от кожи головы ребенка и от мочи Почесать в голове Я чего-то перехимичила? Сижу, читаю про аминокислоты и недоумеваю, поскольку раньше-то такой запах не появлялся. В питании ничего не менялось, артишок вчера был доведен до по полкапсулы два раза в день. К ночи запах выветрился из кожи.
За эти десять дней еще был поднят магний с 72 мг до 144 мг и параллельно нему кальций.
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 16 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

22.05.13 3:02
Коротко:

Мы играли с Росомахой в воображаемый воздушный шарик. Инициатором игры была она. Перекидывали воображаемый шарик, отбивая его ногой и рукой, она провожала взглядом якобы шарик, соответствующе эмоционировала.

Я почистила банан. Росомаха взяла нож и нарисовала ножом банану глаза и рот.

Она рисует сюжетные рисунки в фотошопе, с примитивными фигурами людей и животных, и в фотошопе пишет цифры от 1 до 9.
Речь "лялькина", как у маленького ребенка. Это нормально пока, по-моему, она зимой только зачирикала со стабильными осмысленными звукосочетаниями.

Вообще я пока ее почти не вижу, она на пятидневке у нашей суперняни, а я на работе, я воскресный мам. Встречаясь, приятно удивляюсь каждый раз, я вижу больше, чем ожидаю увидеть. Диета продолжается, с биомедом пока все печально из-за финансов. Шефы рады меня повысить, но только после того, как я научусь делать такие вот штуки https://www.youtube.com/watch?v=r4ygEKnjR0g
Подогнать Черную акулу к окнам жилой девятиэтажки? Да это плевое дело по сравнению с выводом человека из аутического спектра, по-моему. Так что все у нас получится Смех
Cherry
Cherry

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 16 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

22.05.13 4:44
Заговорила!!! Урааа! торжество Света, поздравляю kiss "лялькина" речь скоро улучшится, доча умничка! Я вчера только вас вспоминала)) Мы очень по вам соскучились.. Передавай доче от Кирюши привет огромный и тысячу поцелуев kiss
Lydia
Lydia

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 16 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

22.05.13 13:09
Света, ты оформила инвалидность? Может, пособие выделять на биомед? Время летит быстро, школа не за горами. Успеете выздороветь без биомеда?
Кайя
Кайя

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 16 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

23.05.13 7:29
Cherry подмигиваю Кирюшке привет.
Lydia, кто ей даст инвалидность? Ребенок как ребенок сейчас с виду. Это во-первых. А если я что-то сумею доказать (интересно, откуда у меня столько времени возьмется на эти бессмысленные войны?) инвалидность по психике в будущем может принести человеку только вред. Вот прямо начиная со школы. К примеру, даже уже для того, чтобы пойти тут учиться в инклюзивную школу Ковчег, иметь официально повреждения психики и интеллекта нежелательно. По правилам, они не могут брать таких учеников. Если у вас вся вот эта фигня уже понаписана в документах и медкнижке - что ж, плохо, вырывайте страницы, переделывайте документы, дорогие родители, сами думайте, чего именно вы хотите для своих детей. Во-вторых, о сумме выплат на ребенка, прописанного в провинции, рассуждать вообще смешно. Чтоб им самим жить и лечиться на такие же суммы, которые они выделяют. Я смогу подняться финансово, это вопрос времени. В долг брать не могу уже, долгов за полмиллиона рублей за время моего счастливого материнства скопилось. Обратиться за помощью в один из фондов попытаюсь, возможно, помогут с лечением на полгода-год. В чем я сомневаюсь, если честно. Некое научно недоказанное чуть ли не самолечение финансировать - это приблизительно то же самое для фонда, что финансировать разработки в области колдовства, например. На школу мне по барабану, если честно. Это школа существует для ребенка, а не ребенок для школы. Пойдет в Ковчег в том возрасте, в котором это станет для нее приемлимо, сопровождающим на занятиях у нее будет ее няня столько лет, сколько это Росомахе понадобится. Других реальных вариантов я не вижу. Это нереально сделать на пособие, но реально научиться зарабатывать на это - и на биомед, и на сопровождение хоть до свадьбы или гробовой доски, и на нормальную жизнь.
Ксюня
Ксюня

Дочка, март 2008 г рождения - Страница 16 Empty Re: Дочка, март 2008 г рождения

23.05.13 8:58
С виду и у меня нормальный ребенок и даже говорит предложениями, но инвалидность дают сразу и без всяких боев. И тут на форуме у большинства инвалидности оформлены, а дети ходят даже в обычные школы. И цена вопроса приличная весьма. Сособие по уходу за такими детьми подняли до 5,5 тыс рублей. Так что, пенсия около 15 тыс получается. И соцзащита платит в месяц прилично. Я, например, лечу ребенка полностью на эти деньги. Они покрывают весь биомед. Это я не уговариваю. Просто сую свой нос не в свои дела. подмигиваю
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения