Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Frederika
Frederika

Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее - Страница 3 Empty Re: Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее

04.01.11 0:30
так что делать то?
отменять кандекс или добавить сорбенты и АКА?
avatar
DevisaGa

Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее - Страница 3 Empty Re: Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее

04.01.11 1:01
Ну вам же ясно написали, что ненормальный стул был частью нормального процесса ввода. Значит, надо продолжать. Сорбенты можно добавить. Можно и АКА, хотя необходимость в нем проявлялась бы в поведении, а оно в норме.
DOBERLIS
DOBERLIS

Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее - Страница 3 Empty Re: Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее

06.01.11 1:29
извините, мто я не в тему влезаю в разговор, но что такое артишок? Это имеется в виду овощ или препарат? Question
Flame
Flame

Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее - Страница 3 Empty Re: Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее

06.01.11 5:32
Наверное имеется ввиду экстракт артишока.

Вот здесь информация: https://autism.forum2x2.ru/t1537-topic (надо прокрутить до середины)
Frederika
Frederika

Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее - Страница 3 Empty тест волос

06.01.11 12:38
Пришел результат теста волос Степы.
http://foto.mail.ru/mail/fateful/1/17.html

вроде бы не все так плохо, но в тоже время не все хорошо..

Вообще странно - ни одно счетное правило не выполняется, но загрузка алюминия и мышьяка большая.
Еще и олово и уран завышены.
И по минералам не совсем понятно.... что делать?
Соотношение Ca/P понижено - добвить ферменты....

Что еще подскажите?
Frederika
Frederika

Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее - Страница 3 Empty Re: Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее

06.01.11 22:10
скопирую себе в тему ответ по тесту
Галина (Птица) пишет:
Frederika пишет:Пришел результат теста волос Степы.
http://foto.mail.ru/mail/fateful/1/17.html
вроде бы не все так плохо, но в тоже время не все хорошо..
Вот и я так думаю, вроде все не так плохо, но и не все хорошо.
Счетные правила не выполняются. Но при этом видно заметное смещение большинства минералов в нижнюю сторону. Это уже выглядит подозрительно, и как минимум, указывает на мальабсорбцию. Пониженное Ca/P, как вы уже заметили, вполне с этим согласуется.
Второй очень подозрительный момент - arsenic (мышьяк) в красном. Я ж не думаю, что вы дома мышей им травите? В быту не так много мышьяка вокруг, чтобы нормальный организм мог им так отравиться. Именно поэтому повышенный мышьяк, при отсутствии очевидных источников острого отравления, может являться индикаторам нарушения правильного движения минералов в организме. То же самое относится к повышенным алюминию, сурьме, олову. Просто те количества, которые нормальный организм обычно успешно выводит, при таких нарушениях начинают накапливаться. Часто эти повышения становятся заметны еще до того, как нарушение распределения минералов станет очевидным, являются, так сказать первыми ласточками.
То есть признаки разбалансировки минералов есть. Как правило, причиной разбалансировки является ртуть, хотя сложно сказать, насколько она здесь существенна. В вашем случае надо думать, за что в первую очередь хвататься - за металлы или за ваш ЦМВ. Исходя из того, что терапия вирусов группы герпес длительная, а не короткий курс, я бы сначала обеспечила базовый протокол, особенно в части поддержки иммунитета и попыталась ввести специфические добавки для герпесных вирусов (лакрица и лизин), и уже на их фоне попробовала бы хелирование.
Что же касается меди. Теоретически, Катлер считает, что уровень меди в волосах отражает запас его в организме. Но, возможно, здесь есть какая то разница у детей и взрослых (а он в основном специализируется на взрослых), потому что последнее время здесь было несколько тестов с пониженной медью. Те, кто попытался сделать анализ крови на медь (он показателен), проблем с нехваткой меди не обнаружили. Поэтому вы можете сделать анализ крови на медь, или просто попробовать ввести цинк и посмотреть на результаты. Если ввод цинка будет приводить к ухудшению поведения (даже несмотря на борьбу с кандидой), тогда можно будет предположить, что медь и правда низка. Но по статистике, у большинства наших детей медь накапаливается, а не теряется.
Молибден нетоксичен, поэтому даже если предположить, что он высок, тревожиться не о чем. Хотя с тем же успехом остается вероятность, что он теряется. Но я думаю, пока просто оставьте его в покое.
Nadin
Nadin

Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее - Страница 3 Empty Re: Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее

06.01.11 22:27
Frederika, это совершенно не касается биомеда, но все же спрошу - это Ваш котенок на аватаре, такая лапочка. Я к кошкам очень не безразлична и на Вашу аватару смотрела бы часами. Извините за засорение темы Смущение
Frederika
Frederika

Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее - Страница 3 Empty Re: Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее

06.01.11 23:01
Галина (Птица) пишет:
То есть признаки разбалансировки минералов есть. Как правило, причиной разбалансировки является ртуть, хотя сложно сказать, насколько она здесь существенна. В вашем случае надо думать, за что в первую очередь хвататься - за металлы или за ваш ЦМВ. Исходя из того, что терапия вирусов группы герпес длительная, а не короткий курс, я бы сначала обеспечила базовый протокол, особенно в части поддержки иммунитета и попыталась ввести специфические добавки для герпесных вирусов (лакрица и лизин), и уже на их фоне попробовала бы хелирование.
Что же касается меди. Теоретически, Катлер считает, что уровень меди в волосах отражает запас его в организме. Но, возможно, здесь есть какая то разница у детей и взрослых (а он в основном специализируется на взрослых), потому что последнее время здесь было несколько тестов с пониженной медью. Те, кто попытался сделать анализ крови на медь (он показателен), проблем с нехваткой меди не обнаружили. Поэтому вы можете сделать анализ крови на медь, или просто попробовать ввести цинк и посмотреть на результаты. Если ввод цинка будет приводить к ухудшению поведения (даже несмотря на борьбу с кандидой), тогда можно будет предположить, что медь и правда низка. Но по статистике, у большинства наших детей медь накапаливается, а не теряется.
Молибден нетоксичен, поэтому даже если предположить, что он высок, тревожиться не о чем. Хотя с тем же успехом остается вероятность, что он теряется. Но я думаю, пока просто оставьте его в покое.

Галина, цинк я ввела - никаких проблем с ним нет ни с кандидой ни с поведением. Вот думаю отменить сейчас посмотреть на реакцию и через недели три попробовать еще раз ввести...
Анализ крови все-таки сделаю после праздников.

А вот с ЦМВ действительно надо что-то делать. Сейчас пьем лаурицидин, планирую вирастоп. Насчет лизина и лакрицы .... Что-то у меня есть убеждение что они не помогут в борьбе с ЦМВ... с герпесом да, а вот с ЦМВ....
Сейчас, конечно, перечитаю по ним информацию....

Frederika
Frederika

Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее - Страница 3 Empty Re: Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее

06.01.11 23:13
Nadin пишет:Frederika, это совершенно не касается биомеда, но все же спрошу - это Ваш котенок на аватаре, такая лапочка. Я к кошкам очень не безразлична и на Вашу аватару смотрела бы часами. Извините за засорение темы Смущение

Да,Nadin, мой котенок, правда это уже большой 4-х летний кот, но когда был маленький был очень красивым... могу кинуть еще пару его очень прикольных фоток.
Nadin
Nadin

Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее - Страница 3 Empty Re: Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее

06.01.11 23:20
Да,Nadin, мой котенок, правда это уже большой 4-х летний кот, но когда был маленький был очень красивым... могу кинуть еще пару его очень прикольных фоток.
Я не против, скину в личку и-мейл Улыбка
avatar
DevisaGa

Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее - Страница 3 Empty Re: Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее

06.01.11 23:52
Frederika пишет: А вот с ЦМВ действительно надо что-то делать. Сейчас пьем лаурицидин, планирую вирастоп. Насчет лизина и лакрицы .... Что-то у меня есть убеждение что они не помогут в борьбе с ЦМВ... с герпесом да, а вот с ЦМВ....
Сейчас, конечно, перечитаю по ним информацию....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81
Цитомегаловирус, (англ. CMV, cytomegalovirus, от др.-греч. κύτος — «клетка», и μέγας — «большой») — это род вирусов группы герпесвирусов (Herpesvirus).
Другие вирусы герпеса относятся к семейству Alphaherpesvirinae (включающее HSV 1 и HSV 2 и вирус ветряной оспы) и к семейству Gammaherpesvirinae (включающее Вирус Эпштейна-Барра). Все вирусы герпеса имеют свойство латентно находиться в организме человека долгие периоды времени.

Frederika
Frederika

Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее - Страница 3 Empty Re: Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее

13.01.11 18:55
Помогите разобраться с поведением. Что-то я застопорилась.

Вот на биомеде 3,5 месяца.
Какие изменения - у Степана включиось таки понимание, стал показывать что знает на картинках, кивает Да и матает головой когда Нет.... Вчера повторил жест "Дай". Дует в любые дудки, нюхает цветочки.. Но имитации звуков еще нет...

Протокол сейчас:
Кандекс 1 капсула
Антикандидное (толокнянка, ГСЕ на ротации)
Завтрак (триенза), артишок (½ таблетки хофитол)
Глицерам 1/2 талетки
Кальций (300), Лаур(20), Б50(1капсула киркман), К2 (¼), С, ОЛЕ, расторопша 1/4


Антикандидное
Обед (триенза) +артишок ½
Лау (20), Магний(100) , ОЛЕ, С

антикандидное
Ужин (триенза)
Лау (20), Магний(50), ОЛЕ, С


Таурин
Пробиотик
сон


Цинк был - отменила до анализа.

Стул сейчас два раза в день, побольшей части сформированный. Есть небольшие кусочки непереваренной пищи, в основном семечки и картошка- сейчас есть ее большими кусками а жует еще не тщательно.
Цвет желтый от темного до светлого... Но не белый.

Что НЕ нравится...
Пошли капризы, если что не по его желанию,хотению.. стекленеют глаза, начинает падать, уходить в длительную истерику- остановить крайне тяжело.... На улице - только на руках или на велосипеде(каляска) с рук слазит крайне неохотно.... Осенью такого не было, гуляли много и охотно.

Причем капризы пошли после отмены цинка.... Но как-то с этим связывать.... На кандиду не похоже, травлю хорошо, слул неплохой, высыпаний нет... С одной стороны хорошо - ребенок проснулся, стал высказывать и отстаивать свои желания, с другой стороны.... страшно когда понимаешь что остановить тяжело.... хочется помочь а не знаешь как....
Чем бы помочь маленькому, посоветуйте...


В планах ввести рыбий жир и витамины жирорастворимы А,Е, селен, Q10

Есть мукостоп а вот пектины не те заказала - яблочные... жду цитрусовые....

Вирастоп в ожидании, может его сейчас провести или рыбий жир для начала?

Беспокоит еще поддержка печени... поднимать еще артишок или 1 таблетки хватит?

Подскажите!
Nadin
Nadin

Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее - Страница 3 Empty Re: Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее

13.01.11 19:35

Причем капризы пошли после отмены цинка.... Но как-то с этим связывать....
Попробуйте ввести обратно цинк и посмотрите на результат. Я бы так сделала.
avatar
DevisaGa

Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее - Страница 3 Empty Re: Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее

13.01.11 19:53
Frederika пишет:Протокол сейчас:
Кандекс 1 капсула
Антикандидное (толокнянка, ГСЕ на ротации)
Завтрак (триенза), артишок (½ таблетки хофитол)
Глицерам 1/2 талетки
Кальций (300), Лаур(20), Б50(1капсула киркман), К2 (¼), С, ОЛЕ, расторопша 1/4

Антикандидное
Обед (триенза) +артишок ½
Лау (20), Магний(100) , ОЛЕ, С

антикандидное
Ужин (триенза)
Лау (20), Магний(50), ОЛЕ, С

Таурин
Пробиотик
сон

Цинк был - отменила до анализа.
По протоколу основное замечание - расторопша и главные минералы (кальций-магний) должны даваться не один раз в день а хотя бы два, в идеале - три-четыре раза в день. Об этом тут не раз писали.

На улице - только на руках или на велосипеде(каляска) с рук слазит крайне неохотно.... Осенью такого не было, гуляли много и охотно.
Причем капризы пошли после отмены цинка.... Но как-то с этим связывать....
Такое сидение на руках часто бывает при вирусной загрузкой. То ли у них боли в ногах от этого, то ли неуверенность в движениях, но очень у многих именно это проходит на антивирусных терапиях. И тогда сразу понятно, причем тут цинк. Цинк - это иммунная система. Без цинка ухудшается контроль вирусов.
В планах ввести рыбий жир и витамины жирорастворимы А,Е, селен, Q10
Есть мукостоп а вот пектины не те заказала - яблочные... жду цитрусовые....
Вирастоп в ожидании, может его сейчас провести или рыбий жир для начала?
Хороший план. Я бы начала с рыбьего жира и витамина А, только магний надо бы поднять. Омега 3 требует для усвоения магний. И селен хорошо конечно, а как насчет группы В?
Если планируете биофильм, то тогда хорошо вирастоп начинать прямо сразу после биофильма. И меньше проблем со вводом будет, и заодно поможет подольше поддерживать чистый кишечник.
Frederika
Frederika

Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее - Страница 3 Empty Re: Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее

13.01.11 21:37
Спасибо за ответ!
Nadin пишет:
Попробуйте ввести обратно цинк и посмотрите на результат. Я бы так сделала.

Галина (Птица) пишет:
Такое сидение на руках часто бывает при вирусной загрузкой. То ли у них боли в ногах от этого, то ли неуверенность в движениях, но очень у многих именно это проходит на антивирусных терапиях. И тогда сразу понятно, причем тут цинк. Цинк - это иммунная система. Без цинка ухудшается контроль вирусов.
Цинк пока подожду вводить, по анализам волос у нас сильно занижена медь, хочу проверить ее в сыворотке крови.

Галина (Птица) пишет:
как насчет группы В?
Если планируете биофильм, то тогда хорошо вирастоп начинать прямо сразу после биофильма. И меньше проблем со вводом будет, и заодно поможет подольше поддерживать чистый кишечник.

Группу Б мы пьем.. Б50 киркмана 1 капсула, планирую еще дополнительно Б6 и МБ12... Но наверное не все сразу, как-то боязно много одновременно...


avatar
DevisaGa

Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее - Страница 3 Empty Re: Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее

13.01.11 22:00
Цинк пока подожду вводить, по анализам волос у нас сильно занижена медь, хочу проверить ее в сыворотке крови.
То, что с цинком было лучше, чем без цинка, вполне однозначно говорит, что он вам нужен.
Группу Б мы пьем.. Б50 киркмана 1 капсула, планирую еще дополнительно Б6 и МБ12
А у Киркмана разве есть В-50? Что то я не видела. если это В-комплекс, то тогда на ваш возраст может быть достаточно 1 капсулы, может быть попозже доюавите и до двух. А вот В6 сверх этого вряд ли принесет дополнительную пользу. Вот МВ12 и фолиевая - да, надо сверху.
Frederika
Frederika

Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее - Страница 3 Empty Re: Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее

13.01.11 22:29
ой, точно - Б-комплекс..

Спасибо, попробую ввести дополнительно мб12..
Frederika
Frederika

Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее - Страница 3 Empty Пантокальцин

19.01.11 17:05
Пришли анализы на металлы в сыворотке - все в пределах допустимых норм.... Буду вводить цинк обратно.

Вопрос тут у меня возник в связи с неоднократными встречами в рекомендациях у наших неврологов назначения пантокальцина... Т.к. у Степушки аутичных черт очень мало то возможно у нас простое ЗПРР, которое надеюсь скомпенсируется в ЗРР, то возможно этот пантокальцин ему и может помочь. Но с биомеда я уходить не хочу. Вот и думаю - что такое этот пантокальцин с точки зрения биомеда?

Это просто GABA или не просто GABA?
В инструкции к пантокальцину есть строка:
" Спектр действия связан с наличием в структуре GABA. Механизм действия обусловлен прямым влиянием пантокальцина на GABAB-рецептор-канальный комплекс"


Габа я планирую подключить после мб12 и вирастопа.
Поможите разобраться?
iwaly
iwaly

Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее - Страница 3 Empty Re: Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее

19.01.11 17:36
Мы только вчера от психиатра. Видимо у нас похожая ситуация. ЗППР, а аутичные черты вторичные. Вроде как....
Назначили Пантогам.
А пантокальцин отрекомендовали как не очень хороший препарат. Хотя нам его раньше назначала невропотолог, мы не принимали.
Пантогам сегодня начали.
Буду вашу темку искать, читать )
avatar
DevisaGa

Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее - Страница 3 Empty Re: Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее

19.01.11 20:03
Вообще то пантогам и пантокальцин одно и то же, просто производители разные.
Пантогам: (кальциевая соль гопантеновой кислоты) 250 мг в 1 таблетке.
Пантокальцин: Кальциевая соль гопантеновой кислоты 500 мг в 1 таблетке.
В основе своей - соединение GABA и витамина В5. Так что на биомеде мы это тоже применяем, только вводим по отдельности, и не в самом начале, так пользы получается намного больше, а вреда - меньше.

avatar
DevisaGa

Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее - Страница 3 Empty Re: Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее

19.01.11 20:54
газы с запахом - скорее всего бактерии. Могло и яблоко спровоцировать, очень легко.
Frederika
Frederika

Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее - Страница 3 Empty Re: Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее

23.01.11 23:29
В четверг на занятиях добрая тетя дала вместо соли поиграться с манкой и Степан упел ее лизнуть. Приехав домой дала удвоенную дозу триензы и дважды энтерос гель. Через 5 часов наши щеки и борода просто пылали... На утро краснота прошла а к вечеру опять покраснело. Больше никакой сыпи по телу не было, только лицо. Стул нормальный.
Вообщем - по вечерам покраснения так и продолжаются уже третьи сутки подрят.

Вот подскажите - это все еще глютен выходит или искать другие непереносимости? Так вроде я ничего нового не вводила что могло такую реакцию дать.....

У кого были такие проколы - подскажите!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее - Страница 3 Empty Re: Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее

23.01.11 23:55
Передозировка триэнзы скорее всего, а вот много ли он манки слизнул? Вы там были вместе с ним?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Frederika
Frederika

Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее - Страница 3 Empty Re: Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее

24.01.11 0:14
Admin пишет:Передозировка триэнзы скорее всего, а вот много ли он манки слизнул? Вы там были вместе с ним?
Меня там не было, я была за дверью. Говорят что максимум щепотку.
До диеты у нас реакции аллергической такой не было ни на что. Почему и спрашиваю что это может быть. Если не манка, значит буду искать другие непереносимости.
avatar
МамаАлёши

Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее - Страница 3 Empty Re: Стёпушка - 1,8 месяцев с надеждой на лучшее

28.01.11 7:37
Поздравляем Степана с Двухлетием!

Вот второй твой День Рожденья! cheers cheers cheers
Принимай же поздравленья! торжество торжество торжество
Поздравляют все игрушки
И весёлые зверюшки! :pooh: :pooh: :pooh:

Ярко солнышко сияет sunny sunny sunny sunny ,
Светлый лучик посылает!
Ты веди себя послушно молодец молодец молодец
И живи со всеми дружно! 👼 👼 👼


Birthday1
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения