Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Арина - Страница 2 Empty Re: Арина

22.09.10 20:28
Да в общем то все о том же. Что уровень меди в волосах как правило отражает ее уровень в организме. за исключением двух случаев - окрашеннных волос и генетической болезни Вилсона или Менкера. При болезни Вилсона нарушается нормальное движение меди и ее выведение, происходит ее токсическое накопление в организме, при низком уровне в волосах. Я не упоминала пока про нее, т.к. не люблю сразу кидаться рассматривать самые сложные версии, это врачи любят сначала всех запугать генетикой, так чтобы уже ничего не делать. Для начала стоит сделать просто анализ крови.
Дальше они пишут, для чего нужна медь в организме: для некоторых ферментов (непищеварительных). Также перечисляются некоторые симптомы нехватки меди:
- анемия (при такой анемии может быть низкий гемоглобин, но нормальный ферритин, трансферрин)
- снижение иммунитета,
- замедение роста и восстановления соединительных тканей (связок).
Они предлагают тест на Церулоплазмин для исключения болезни Вилсона: http://www.gemotes.ru/id/120, а также тесты крови на медь (общий или в эритроцитах RBC) для подтверждения низкого уровня меди. Также они считают, что функциональным подтверждением дефицита меди может служить нарушение активности СОД (супероксиддисмутаза) в эритроцитах, т.к. при нехватке медли ее активность блокируется.
Марина74
Марина74

Арина - Страница 2 Empty Re: Арина

23.09.10 12:21
Галина, спасибо за помощь!
Я вот думаю - если просто на кровь сдавать, то у нас в Питере
делают только вот такой анализ : http://www.helix.ru/directory/get.aspx?HXID=06-083
не знаю будет ли он информативным? Ведь кровь в эритроцитах, по моему, у нас не делают. А такой анализ, как я понимаю, может не показать реальной картины. У нас еще делают анализ - на содержание меди в моче, там они смотрят суточное выделения меди с мочой, - может быть он покажет реальную картину, если уж медь в избытке в организме, то по идее этот избыток должен вымываться из организма если рассматривать Болезнь Вильсона(когда медь в избытке накапливается в печени и в почках)
У нас вот есть старые анализы - делали 1.5 года назад. - Думаю, что и тогда они не показали реального положения дел.
По биохимическому анализу - ферритин 19 ( 20.0- 200.0)
Клинический анализ - гемоглобин 115 ( 110- 135)
Медь по биохимии 15.2 ( 12.5- 24.5)
avatar
DevisaGa

Арина - Страница 2 Empty Re: Арина

23.09.10 13:34
Конечно, по части тестов я не специалист. Я думаю, можно сделать этот тест. Если они заявляют, что этот тест помогает при диагностике болезни Вильсона, то это уже кое-что. Неплохо только у них выяснить, где они ее меряют, это может быть важно при анализе результатов. А в общем то, такие генетические нарушения бывают не так часто, поэтому я бы для начала исходила из предположения, что их нет. Вот еще например, здесь делают тест на Церулоплазмин http://www.gidclinic.ru/price/lab/, здесь - Супероксиддисмутаза (СОД) : http://dnk-test.com/Analizy/bioximicheskij-analiz-krovi-mochi.html

И еще, наблюдения - важный инструмент диагностики. Какой эффект был от ввода цинка? В организме очень важен баланс медь-цинк, их соотношение даже важнее абсолютных значений. Дана, которая давала детям зачастую очень высокие дозы добавок, в какой то момент достигла такого насыщения цинком, что у ребенка выявилась нехватка меди в результате. В конечном счете, она поддерживала этот баланс просто на основе наблюдений. Она замечала, что при снижении меди у ее детей начинались носовые кровотечения. Также она замечала при даче цинка регресс, усиление гиперактивности, даже скрипение зубами, хотя обычно цинк наоборот, улучшает эти сипмтомы.
Марина74
Марина74

Арина - Страница 2 Empty Re: Арина

23.09.10 23:07
Мне показалось, что после того как я стала по чуть-чуть вводить цинк дочка как-то изменилась в лучшую сторону, регресса точно замечено не было - правда я пока даю совсем по чуть-чуть, очень осторожно ввожу, не знаю если буду давать больше, то может что-то изменится.
Анализы по меди, обязательно сделаю, чтоб уже об этом не думать.
Марина74
Марина74

Арина - Страница 2 Empty Re: Арина

20.10.10 18:55
Здравствуйте! Небольшой отчет.
С анализами пока у нас не складывается, на Супероксиддисмутаза (СОД) нигде не делают, куда не звонила нигде не делают. С Церулоплазмином тоже пока не получилось взять кровь, дочка просто не дала, разревелась и мы не смогли уговорить.
Еще мы стали вводить Таурин, начала с 1/8 капсулы, но у дочки появились страхи( раньше таких не было) вот я не могу понять это из-за того что Таурин серный продукт и у нас проблемы с серой ( на серных продуктов плохой реакции не наблюдала, лук, яйца) или я плохо наблюдала и из-за того что у нас серные продукты редко и в небольшом количестве были, то они незаметны или это все таки кандида? Из противокандидных у нас 1 капсула Кандекс и 1 капсула GSE.
У меня еще куплен Силимарин http://www.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-Milk-Thistle-Extract-2X-300-mg-200-Vcaps/13870?at=0 хочу его ввести вместо Расторопши( Киркман), но там артишок, где то на форуме читала, что артишок серный продукт( если что-то перепутала извините), как быть?
avatar
DevisaGa

Арина - Страница 2 Empty Re: Арина

20.10.10 19:07
Нет, наверное путаете с турмериком, он точно серный продукт. Так что вполне можно попроовать этолт силимарин.
Но вообще, тут может быть дело и не в сере. Страхи вообще то скорее могут вызываться кандидой и вирусами, чем серными проблемами. Тем более, что Катлер утверждает, что хоть таурин и содержит серу, но не должен усугублять серные проблемы.Таурин много для чего нужен, значит, возможно усиление кандиды при вводе. Не исключено, что вашего антикандидного протокола просто недостаточно. 1 кап. кандекса 1 кап. сухого ГСЕ - по моему, большинству оказывается мало.
Марина74
Марина74

Арина - Страница 2 Empty Re: Арина

20.10.10 20:11
Спасибо Галина, попробую снова ввести Таурин и усилить противокандидные.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Арина - Страница 2 Empty Re: Арина

21.10.10 5:37
У нас на форуме это как беда, мамы у которых дети не груднечки и даже по 44 кг весом антикандидозные начинают с капель и СВЯТО уверены что делают хорошее дело. Ваши дозы 1 капсула Ува урси, 1 капсула сухого или 10 кап. жидкого ГСЕ на прием НОРМА и по две в день при сильных симптомах кандиды, тогда и результаты будут.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Марина74
Марина74

Арина - Страница 2 Empty Re: Арина

21.10.10 14:42
Тамара с Ува урси пока не складывается, в арсенале пока GSE, Кандекс, еще у меня есть Oregon вот такой http://www.brainchildnutritionals.com/Oregon_Grapex.html только не смейтесь, я его купила по ошибке, перепутала Oregon- Oregano.
Марина74
Марина74

Арина - Страница 2 Empty Re: Арина

31.12.10 9:41
Здравствуйте!
Сделали анализ на Церуплазмин, только я теперь еще больше запуталась добавлять медь или нет?
Вот еще здесь почитала https://autism.forum2x2.ru/t976-topic что церуплазмин может быть и в норме.
Цинк я пока отменила, так как у дочки было один раз запекшая кровь в носу, поэтому решила пока не давать, но носовых кровотечений у дочки никогда не было. Цинк очень хочется добавить, но вот медь очень боюсь.

Tanusha
Tanusha

Арина - Страница 2 Empty Re: Арина

31.12.10 14:57
Марина, а какие показатели у Вас церулоплазмина?
Марина74
Марина74

Арина - Страница 2 Empty Re: Арина

31.12.10 17:48
Tanusham пишет:Марина, а какие показатели у Вас церулоплазмина?
Таня, я их забыла вставить Улыбка

вот наши показатели
Церулоплазмин 25 мг/дл Референсные значения - 20 - 60
avatar
DevisaGa

Арина - Страница 2 Empty Re: Арина

31.12.10 18:01
Мне кажется, здесь главное - что он в норме. Потому что если рассматривать те серьезные отклонения метаболизма меди, то при них скорее можно было бы ожидать этоот церулоплазмин сниженным, а не в норме.
Поэтому, я думаю, надо прсто осторожно продолжать решать этот вопрос методом эксперимента. Один раз кровь носом - еще ни о чем не говорит. Имеет смысл проверить еще раз. Кроме того, в организме очень важно соотношение меди и цинка. Т.е., вполне возможно, что у вас нехватка и того и другого, и просто придется добавлять все вместе. Но для начала я бы просто попробовала еще раз ввести цинк и посмотрела на результат. Здесь надо смотреть не только на носовые кровотечения, но и на поведенческую реакцию. Если добавка цинка ухудшает правильное соотношение - можно ожидать агрессивное, злобное поведение. например. Если же, наряду с кандидными проявлениями, без которых просто никак, вы увидите положительные моменты, то это уже признак необходимости цинка.
Марина74
Марина74

Арина - Страница 2 Empty Re: Арина

02.01.11 13:19
Галина (Птица) пишет:Мне кажется, здесь главное - что он в норме. Потому что если рассматривать те серьезные отклонения метаболизма меди, то при них скорее можно было бы ожидать этоот церулоплазмин сниженным, а не в норме.
Поэтому, я думаю, надо прсто осторожно продолжать решать этот вопрос методом эксперимента. Один раз кровь носом - еще ни о чем не говорит. Имеет смысл проверить еще раз. Кроме того, в организме очень важно соотношение меди и цинка. Т.е., вполне возможно, что у вас нехватка и того и другого, и просто придется добавлять все вместе. Но для начала я бы просто попробовала еще раз ввести цинк и посмотрела на результат. Здесь надо смотреть не только на носовые кровотечения, но и на поведенческую реакцию. Если добавка цинка ухудшает правильное соотношение - можно ожидать агрессивное, злобное поведение. например. Если же, наряду с кандидными проявлениями, без которых просто никак, вы увидите положительные моменты, то это уже признак необходимости цинка.
Галина спасибо, а проверить еще раз, всмысле анализ сделать? Я правильно понимаю, что если поведение кандидное, то агрессивности и злобности не должно быть и если появится, то это уже из-за дисбаланса цинк-медь, и тогда стоит отменить и попробовать вводить Опти-Цинк, он у меня уже куплен.

Еще назрел один вопрос - у нас по волосам, проблем с надпочечниками нет, но вот тоже, как в теме надпочечников у Арины есть такая особенность - она иногда сама себе устраивает истерику на пустом месте, раскручивает ее так, что потом сама не может успокоится. После этого она становится совершенно нормальным ребенкам, все понимает, говорит и делает. Стоит ли мне пробовать ввести лакрицу или это, как я раньше считала просто такой характер.
avatar
DevisaGa

Арина - Страница 2 Empty Re: Арина

02.01.11 22:24
Лакрицу всегда можно ввести. Даже если она вам не годится, никаких серьезных проблем с последствиями от нее не будет. Вот например, был случай, когда ввод лакрицы приводил к отекам - после ее отмены все прошло. То есть, здесь вполне можно просто попробовать и посмотреть на результаты.
Я правильно понимаю, что если поведение кандидное, то агрессивности и злобности не должно быть и если появится, то это уже из-за дисбаланса цинк-медь,
Это все неднозначно, конечно. Потому что злобность и агрессивность может быть также, например, при бактериальном разрастании. Просто этот признак надо держать в голове, когда вводите цинк. Чтобы, если появилось что то необычное, сразу начать анализировать истуацию и с этой стороны тоже. Опять же, в данной ситуации, если вы наблюдаете, вы ничего не напортите с долгоиграющими последствиями. Даже если вы выясните, что баланс цинк-медь перекосился не в ту сторону, не через день, а через неделю или две, вы получите лишь две недели плохого поведения, и несколько дней на восстановление баланса - никаких более серьезных последствий. Я имею в виду, если сравнивать, например, с глютатионом, который тоже, кому то идет, а кому то во вред, то там вред может оставать надолго, очень долго. Уж не говоря о беспорядочном хелировании.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения