Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Наташа+Даня, июль 2008 - Страница 2 Empty Re: Наташа+Даня, июль 2008

21.03.11 12:25
Оля права, глицинат часто не идет. Попробуйте цитрат. И еще, может быть таурин попробовать, прежде чем начинать желчегонные. Таурин помогает выработке желчи, особенно - качеству желчи.
Flame
Flame

Наташа+Даня, июль 2008 - Страница 2 Empty Re: Наташа+Даня, июль 2008

22.03.11 1:34
Галина, Оля, большое спасибо за советы! flower

Оля, стул у нас разный по цвету, от темнокоричневого, до светлокоричневого. Мне кажется что это у нас больше зависит от мяса, говядина, темный, свинина, светлый.

А вот глянец в стуле это я думаю наша желчь не справляется с жирами.
iwaly
iwaly

Наташа+Даня, июль 2008 - Страница 2 Empty Re: Наташа+Даня, июль 2008

22.03.11 1:55
Галина (Птица) пишет:Оля права, глицинат часто не идет. Попробуйте цитрат. И еще, может быть таурин попробовать, прежде чем начинать желчегонные. Таурин помогает выработке желчи, особенно - качеству желчи.

А можно магния малат? Готовлюсь к новой посылке..

Наташа, что-то сейчас как будто у многих обострение (( у нас тоже черти что творится, вроде достигли результата какого-то и откат. Но надо все равно вперед вперед вперед
Flame
Flame

Наташа+Даня, июль 2008 - Страница 2 Empty Re: Наташа+Даня, июль 2008

18.04.11 2:39
Ввели мы магнезиум.

После неудачного ввода магнезия глюцината мы попробовали магнезиум цитрат.

После трёх дней стул опять стал мягкий, но мы решили всё таки попробовать давать дальше, посмотреть что будет. И вуаля, через полторы недели стул стал намного лучше сформированным, чем до ввода.

Теперь буду знать, что надо иногда дать шанс добавке и не сразу её убирать.

Сейчас мы довели кальций до 3 раз в день.

Следующий на очереди цинк.


Девочки, сын наконец-то начал называть меня мама, звучит это как амаа. Я так счастлива каждый раз, когда слышу как он меня зовёт.
торжество
Yelena
Yelena

Наташа+Даня, июль 2008 - Страница 2 Empty Re: Наташа+Даня, июль 2008

18.04.11 7:28
Поздравляю вас flower
Я сама жду, когда мой сынулька сново будет называть меня мама.
Очень рада за вас.
gelle
gelle

Наташа+Даня, июль 2008 - Страница 2 Empty Re: Наташа+Даня, июль 2008

18.04.11 8:57
И мы РАДЫ!!! sunny
Поздравляю!!! Какая это песня... амаа... ❤
Flame
Flame

Наташа+Даня, июль 2008 - Страница 2 Empty Re: Наташа+Даня, июль 2008

18.04.11 23:14
Yelena, gelle спасибо за поздравления ❤ .
avatar
СветланаЛ

Наташа+Даня, июль 2008 - Страница 2 Empty Re: Наташа+Даня, июль 2008

18.04.11 23:43
Ух,ты!Я такое событие чуть было пропустила!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!! букет
Flame
Flame

Наташа+Даня, июль 2008 - Страница 2 Empty Re: Наташа+Даня, июль 2008

17.05.11 4:46
Ввели цинк, на цинке речь еще лучше пошла, больше слов начал говорить.

Ну и на горшочек начал просится. Для нас это чудо, так как он горшок раньше не признавал в никакую, даже садится на него не хотел, а тут раз и начал. Просто фантастика Очень рад

Теперь начинаем поддержку печени.
Yelena
Yelena

Наташа+Даня, июль 2008 - Страница 2 Empty Re: Наташа+Даня, июль 2008

17.05.11 9:24
Горшок, это и правда фантастика.
Молодцы cheers
Flame
Flame

Наташа+Даня, июль 2008 - Страница 2 Empty Re: Наташа+Даня, июль 2008

18.05.11 2:44
Yelena спасибо
Flame
Flame

Наташа+Даня, июль 2008 - Страница 2 Empty Re: Наташа+Даня, июль 2008

17.06.11 2:06
У нас Таурин не пошел совсем. Начали вводить Таурин от Киркмана и ребёнок стал странно не то икать, не то срыгивать во время еды и в промежутках между едой. Мы сначала убрали таурин, но икота осталась, решили не давать пару дней вообще ничего, и потом проверять все добавки.
Не давали ничего два дня, потом полезла кандида, ребёнок стал капризным, каким не был давно В шоке! . Потом потихоньку ввели всё что принимали до этого, икоты нет.

Что показала наша пауза, что пища начала в разы лучше перевариваться, теперь даём по капсуле триензы с каждой едой. И что наши антикандидные средства работают хорошо.

Сейчас вводим расторопшу, следующие на очереди Омега и Витамины А, С, В.

Потом хочется заняться глистами, провести биофильм протокол, ввести противовирусные Оле и Лаурисидин. Начать приём Б12 и потом потом хелирование.

Подготовили волосы для анализов, теперь как только деньги появятся отошлём. Хочу отослать и волосы, которые мы подстригли в год, для сравнения, ведь после года начались наши проблемы, и после года мы поставили краснуху/корь/свинку, которая нас совсем скатила в пропасть.

Очень переживаю, что все так медленно вводится, время бежит, нам уже скоро 3 будет, столько всего еще надо сделать, но я думаю, что не одна здесь такая со своими страхами.

Наши успехи: стал чище выговаривать слова, которые знает. Наконец то у нас появилось очень чистое мама, мне кажется, что он начал различать структуру слов.
Улучшилась мелкая моторика, стал более выносливее, гуляем уже без коляски (у нас ее недавно украли, думаю даже не будем новую покупать).

Дома пользуемся горшком с успехом bounce , иногда если заиграется случаются неприятности, но все реже и реже.


Для меня сейчас самая главный приоритет это речь, почему то мне кажется, что если он стает говорить, то многие проблемы поведенческие станут меньше.
avatar
Юлия1983

Наташа+Даня, июль 2008 - Страница 2 Empty Re: Наташа+Даня, июль 2008

17.06.11 17:09
Наташа, привет, ты так редко про Вас с Даней пишешь. Так много хорошего у вас за это время произошло. Очень приятно было вас почитать, так что пиши почаще. У нас, я не на чем не замечала такого резкого сдвига, как на витаминах Б. Так что желаю вам до них побыстрее добраться, тем более ты так переживаешь за речь. У нас именно в речи на этих витаминах произошел большой скачек. Наташ, если можно дай свой телефон, может созвонимся Улыбка
Flame
Flame

Наташа+Даня, июль 2008 - Страница 2 Empty Re: Наташа+Даня, июль 2008

18.07.11 5:17
У нас скоро будет год диеты, готовлю отчёт большой, столько много надо описать, столько изменений.

Сейчас вводим Витамин Б Комплекс Киркманский, начали с микродоз, первые дни ребёнок стал капризничать, бросался на пол, я уже и забыла, что это такое, усилили антикандидные, ГСЕ Киркманский три капсулы в день, Кандекс два раза, сейчас стало получше. Стал опять просыпаться ночами. Кандида, будь она неладна.

Что очень заметно, что начал предложения пробовать составлять, два слова, три . И пробует окончания склонять в словах. Наверное не хватало это очень сильно нашему речевому центру для развития, и после поступления в мозг какие то связи образовались, что ребёнок заметил, что окончания нужно менять.

Рыбий жир, Масло вечерней примулы и Витамин Б очень сильный прорыв в речи сделали, не в смысле словарного запаса, а именно в распознавании грамматики.

Знакомые не видели ребёнка месяц, сказали, что не узнать, хочет общаться.





Flame
Flame

Наташа+Даня, июль 2008 - Страница 2 Empty Re: Наташа+Даня, июль 2008

30.07.11 3:11
Начала вводить Витамин С Киркмановский не буфферезированный. На второй день попа краснючая, сегодня не давала, и все почти что прошло.

Yelena
Yelena

Наташа+Даня, июль 2008 - Страница 2 Empty Re: Наташа+Даня, июль 2008

30.07.11 8:52
Flame пишет:Начала вводить Витамин С Киркмановский не буфферезированный. На второй день попа краснючая, сегодня не давала, и все почти что прошло.


а у вас нет аллергие на кукуразу?
Может этот С из нее.
avatar
DevisaGa

Наташа+Даня, июль 2008 - Страница 2 Empty Re: Наташа+Даня, июль 2008

30.07.11 16:41
Нет, Киркмановский синтетический, аллергии быть не должно. Больше похоже на ацидоз, не хватает бикарбонатов в его организме. Давайте Вит. С с едой, а в остальное время делайте ощелачивание. и еще в теме про Вит С было про то, как самим буферизовать содой.
Flame
Flame

Наташа+Даня, июль 2008 - Страница 2 Empty Re: Наташа+Даня, июль 2008

30.07.11 17:56
Yelena, Галина спасибо за советы. Я как раз во время еды давала, значит сильно этот Витамин кислотность повысил.
Хотя мне всегда казалось, что у нас наоборот пониженная, потому что раньше огурцы не переваривались да груша, было время, где мы давали две триензы, и все равно кусочки оставались. И пришлось 3 месяца на рисе, мясе отварном прокрученном и варённых кабачках сидеть, и после этого смогли ввести снова огурец, грушу и даже морковку. А после ввода корня одуванчика вообще все улучшилось, цвет, консистенция.

Закажу Buffered Vitamin C Powder Flavored BioMax Кирманский. Сама боюсь мешать.


И обязательно ощелачиванием займусь.
avatar
DevisaGa

Наташа+Даня, июль 2008 - Страница 2 Empty Re: Наташа+Даня, июль 2008

30.07.11 18:12
Ты опять путаешь кислотность желудка и ацидоз. Это разные вещи. У наших детей как раз часто сниженная кислотность желудка и метаболический ацидоз одновременно.
Flame
Flame

Наташа+Даня, июль 2008 - Страница 2 Empty Re: Наташа+Даня, июль 2008

17.08.11 17:39
Галина, извините, что так долго не отвечала, уезжали в гости.


Спасибо за советы, буду перечитывать темы, вникать.







Flame
Flame

Наташа+Даня, июль 2008 - Страница 2 Empty Re: Наташа+Даня, июль 2008

28.08.11 7:12
Начали вводить уже как неделю Б12 порошковый от Киркмана.

В речи подвижек больших пока не заметила, но что очень радует, что ребёнок сам начал повторять за мной слова сороки воровки, не все конечно, непонятно, но повторяет.
Flame
Flame

Наташа+Даня, июль 2008 - Страница 2 Empty Re: Наташа+Даня, июль 2008

15.09.11 6:26
Три недели вводим В12 порошковый. Начинали с крупиц, теперь довели до немного большего, но до полной дозы еще очень далеко.

Появилась у нас гиперактивность, сместился график опять, просыпался ночью и бодрствовал до утра, теперь днём спим ночью гуляем.

Появлялись высыпания на теле, прыщики маленькие и большие, на голове вылез золотистый стафилококк.


Из позитивного:

очень энергии много появилось, выдержки физической

у нас всегда были очень бледная слизистая глаз, теперь стала краснее, анализы не сдавали, но думаю, что с гемоглобином у нас получше стало, у нас он всегда на нижней границе нормы был.

стал намного общительнее с постороними

речь тоже получше стала, появилось крепкое я, начал применять мы, пытаемся повторять ладушки, сороку воровку. Предложения стал строить почаще

Игры в которые играет сам стали по разнообразнее, не одни машинки поехали в гараж


Я наверное не очень правильно сделала, что начала вводить Б12 не введя полностью базовый протокол, еще не введён у нас вит А и Вит С, но меня очень беспокоил наш низкий гемоглобин, мне казалось, что нам очень не хватает Б12, и что остальное может подождать.

Теперь думаю остановится пока на этой низкой дозе, ввести вит С и вит А, ОЛЕ и потом поднимать дальше.

В общем это самая АХА добавка, действует конечно в совокупности диеты и других добавок, но видно очень большая у нас недостача его была и есть еще. Думаю наверно надо будет попробовать уколы, Тамара писала, что они детям с проблемами речи очень помогают.


Работы еще непочатый край, столько еще всего надо ввести, ну и конечно хелирование, волосы пока на анализ не отправляли, но судя по всему хелироваться нам надо будет.

Я уже так обнадёжилась на востановление, что прочитав, как Галина писала, что они уже всё кушают кроме глютена и казеина, что начинаю собирать рецепты на "потом"

Спасибо вам всем!



Тати
Тати

Наташа+Даня, июль 2008 - Страница 2 Empty Re: Наташа+Даня, июль 2008

15.09.11 15:18
Обнадеживающие результаты, молодцы! одобряет Я, кстати, Вашу темку начала читать еще в самом начале диеты и очень обнадежилась таким быстрым продвижением. Сидела, перечитывала и мечтала, что и у нас так же будет - что ни месяц, так новое достижение. В принципе, так и получается пока что (ТТТ), в очередной раз убеждаюсь в пользе позитивного мышления. Улыбка
Flame
Flame

Наташа+Даня, июль 2008 - Страница 2 Empty Re: Наташа+Даня, июль 2008

20.09.11 5:33
Таня, спасибо flower. Я раньше всё преживала, что наши успехи не на всегда, а сейчас отлегло.
iwaly
iwaly

Наташа+Даня, июль 2008 - Страница 2 Empty Re: Наташа+Даня, июль 2008

20.09.11 14:51
Очень здорово! Какие вы молодцы )))
Речь это мечта.. а она от нас все время ускользает..
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения