Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
лесик
лесик

Помогите Бобрихе разобраться - Страница 2 Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

23.08.10 16:04
Здравствуйте, бобриха. У нас тоже тетрапарез и еще куча диагнозов схожих с вашими. Мы больше месяца на диете, уже удалось наладить стул, но отказались от многих продуктов, которые Вы даете своему мальчику. Может и Вам стоит почистить диету. Самым большим открытием для меня было то, что убрав продукты, которые, как мне казалось, улучшают работу кишечника (зелень, все масла, капусту, тыкву), мы стабилизировали ситуацию со стулом . Сейчас мой сын ест ТОЛЬКО картофель, кабачок, говядину, курицу, рис, гречку, все солю немного. Истерики прекратились. Удачи Вам!
лесик
лесик

Помогите Бобрихе разобраться - Страница 2 Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

23.08.10 16:05
А Вы гипотиреоз как лечите? у нас тоже он есть.
avatar
Бобриха

Помогите Бобрихе разобраться - Страница 2 Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

23.08.10 19:15
Я так поняла, критику вызвало то, что я сама не сижу на диете, и яблоко ? Ведь остальные продукты не явно запрещенные ? Попробую сама сесть на диету и убрать яблоко. Ну а еще как почистить диету ? Уже куда чище ?
Гипотриеоз лечили L-тироксином, до этого давали йодомарин, но результаты лучше не стали, а вчера осенило - может, все таблетки у него не усваиваются, если болен кишечник ? Вчера вечером попробовала намазать сыну горло йодом (в области щитовидной железы), подумала, может так йод усвоится, ну пока только сожгла кожу - красные пятна.
Еще вчера и сегодня кормили мясом с креоном (несколько микросфер из капсулы 25000), сегодня запора не было и кал был очень интересный - какой-то гомогенизированный, без запаха ацетона (обычно с запахом). Мне кажется, сыну нужны ферменты, отсюда часть наших проблем - отсутствие подкожного жира, низкий вес (весим 9, 5 кг.), запоры. Мне кажется, у сына не усваивается большая часть того, что он съедает. Может, из-за непереносимости (но у нас сейчас скудный рацион, а был еще скуднее), а может, из-за недостаточности ферментов. Вот сейчас подаем креон, увидим.
А вообще, если кому интересно, изменения у нас за полтора года есть. В 1 год я думала, что сын не отличает людей от предметов - вообще не было никакой реакции ни на что. Он не видел и не слышал ничего вокруг, как новорожденный. Сейчас мы по развитию где-то месяцев на 7, но развиваться начали после 1 года (на Домане).
Просто сейчас мы в тупике, и заставляет задуматься факт - почему сын в одни периоды идет на контакт, смотрит картинки, с ним можно заниматься, а в другие периоды только весь день ноет и я не могу понять, что ему нужно. С питанием связи я не могу увидеть, живот вроде не болит (так врачи говорят), не пучит.
Неврологи говорят - у него болит голова, поэтому плачет днем и ночью. Но лечение "головной боли" не эффективно - столько всего мы перепробовали.
В общем, сын для меня загадка, пытаюсь разгадать.
Завели мне эту тему, стала писать, и совсем времени не осталось на чтение. Если что, меня не теряйте, я просто не могу часто писать.

Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Бобрихе разобраться - Страница 2 Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

23.08.10 19:38
У нас на сайте есть интодуцирование новичков и вот как раз на все ваши вопросы там ответы, почитайте и увидите.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
kas

Помогите Бобрихе разобраться - Страница 2 Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

23.08.10 20:14
Критику??? Упс! Мы коллективно вам пытаемся объяснить что диету надо держать чистую на 100% если хотите результата, а иначе... просто нет смысла. Через это многие прошли.
Достаточно вам сесть на диету если реб на ГВ. Яблоко советуют убрать чтоб облегчить вам же работу - практически у всех оно вызывает кандиду. Дальше чистить все равно придется - какие-то незапрещенные продукты могут быть проблемными конкретно для вашего ребенка.
Про изменения конечно интересно - иначе бы не спрашивали подмигиваю
Ноет... скорее всего это действительно болит голова и в первую очередь после ввода чистой диеты (вы его подтравливаете опиатами) попробуйте антикандидные +сорбенты +пробиотики
Nadin
Nadin

Помогите Бобрихе разобраться - Страница 2 Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

23.08.10 20:19
Наше питание (все в виде пюре, т.к. не жуем):
Каша (гречка, рис, пшено, маш, чечевица) + немного фрукта для вкуса (яблоко, персик, груша). Знаю, как вы относитесь к яблоку, исключала его и возвращала - в сыне ничего не меняется.
Овощ (кабачок, капуста, картошка, лук, чеснок) + сладкий овощ (свекла, морковь).
В еду всегда добавляю 1 ч.л. масла (кунжутного, оливкового, виноградной косточки).
Были слабые попытки ротировать, но пока не могу сообразить, что с чем и как
.
Для начала - садитесь сами на диету или прекращайте ГВ.
Второе - уберите из рациона все что красным выделено.
Третье - что у Вас с подсолнечным маслом? Если хотите ротировать то можно так:
1 день - гречка и кабачок
2 день - рис и капуста
3 день - пшено и кабачок
4 день - картошка и капуста
Масла надо ротировать тоже, они часто могут быть проблемными т.е.
1 день - подсолнечное
2 день- оливковое
3 день - кунжутное
4 день- вин,косточки, но я бы давала одно масло неделю потом другую неделю другое масло и т.д.
Когда разберетесь что к чему с тем что осталось можете попробовать ввести назад морковь, лук.Капуста , кстати тоже тяжелый овощ, можно и только с кабачком остаться на некоторое время.
Что у вас с огурцами, зеленым перцем?
Все дни надо давать мясо , ну и грушу я бы давала раз в день.
Что ребенок пьет?

Вчера вечером попробовала намазать сыну горло йодом (в области щитовидной железы), подумала, может так йод усвоится, ну пока только сожгла кожу - красные пятна.
Ужас какой Бледнеет . Не занимайтесь больше такой самодеятельностью - я еще нигде не слышала чтобы йодом слизистую мазали, он и ожог кожи иногда дает. Здесь на форуме уже несколько раз говорили о растворе Люголя, насколько я помню.
В общем читайте, особенно то, что красным выделено, то что для начинающих. Пока разберетесь что к чему сначала спрашивайте здесь, но я бы на Вашем месте пока кроме ферментов ( Креон) , изменений в диете и чтения
ничего больше не делала.
Неврологи говорят - у него болит голова, поэтому плачет днем и ночью. Но лечение "головной боли" не эффективно - столько всего мы перепробовали.
Побьете кандиду, вычистив диету, а там и головные боли пройдут подмигиваю
Я так поняла, критику вызвало то, что я сама не сижу на диете, и яблоко ?
Жаль, что Вы это воспринимаете как критику, мы Вам помочь стараемся. Почитайте топики новичков - в некоторых можно найти и критику, но Вы поймете, что все новички проходят через очищение диеты, потому если нет диеты чистой дальше двигаться не имеет смысла.
avatar
Бобриха

Помогите Бобрихе разобраться - Страница 2 Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

23.08.10 21:58
Нет, горло мы мазали снаружи (то есть шею, неправильно выразилась). Кстати, где-то здесь и прочитала, что так лучше, а разве нет ?
Огурцы как-то не давали, да теперь и смысла нет, раз наоборот нужно оставлять минимум продуктов. А у перца плохая репутация, что-то про него писали (не здесь) что не рекомендуется при здоровом питании. Ну да теперь все равно, пока ничего нового вводить не будем.
Ротацию попробуем, жалко бобовые и сладкие овощи убирать.
У сына на щеках появились красные пятна, вообще у него мраморная кожа всегда, поэтому не поймешь, как у обычных детей - диатез это или еще что.
Вот думаю, от чего может быть - от креона или от йода ? Креона давала немного, а вот с йодом на шее переусердствовала. Но я подумала по глупости, что через кожу не опасно.
Ребенок такой, что не поэкспериментируешь, не понятно какие реакции не понятно на какие вещи.
А кандиду мы вроде побили цитросептом, белый налет с языка пропал. Может, нам хватит пить цитросепт (пьем уже полтора месяца) ? В инструкции написано до 2-ух месяцев принимать.
Nadin
Nadin

Помогите Бобрихе разобраться - Страница 2 Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

23.08.10 22:50
Нет, горло мы мазали снаружи (то есть шею, неправильно выразилась). Кстати, где-то здесь и прочитала, что так лучше, а разве нет ?
Я подумала внутрь почему то , хорошо, что хоть снаружи.
Огурцы как-то не давали, да теперь и смысла нет, раз наоборот нужно оставлять минимум продуктов. А у перца плохая репутация, что-то про него писали (не здесь) что не рекомендуется при здоровом питании. Ну да теперь все равно, пока ничего нового вводить не будем.
Я спросила из-за того чт Вам скорее всего придется капусту убрать - многим не идет. Но без овощей не хорошо, понятно что кабачок остается, но все -равно огурец и перец я бы попробовала. Перец вареный, я почему у него плохая репутация?
Но Вы правильно говорите что сейчас ничего нового вводить не надо, кроме мяса.
Ротацию попробуем, жалко бобовые и сладкие овощи убирать.

Почему жалко?
Не забудьте о фруктах тоже Подмигивает
А кандиду мы вроде побили цитросептом, белый налет с языка пропал. Может, нам хватит пить цитросепт (пьем уже полтора месяца) ? В инструкции написано до 2-ух месяцев принимать
.
Здесь об этом уже много писалось, что антикандидные дают столько сколько надо и то что действует,анти средства ротируются и только толокнянку нельзя больше 10 дней давать, если мне память не изменяет. В основном кандида берется под контроль не скоро, да и то бывает как припрет. Так что расчитывайте на долгую и упорную борьбу с патогенами.
Но если Вы их будете бить и кормить возникает вопрос - зачем ребенка мучать?
Все вопросы о кандиде надо изучить также.
Nadin
Nadin

Помогите Бобрихе разобраться - Страница 2 Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

23.08.10 22:52
Бобриха, а как Вы готовите маш? Это я для себя спрашиваю. Вы его только ребенку давали или для себя тоже использовали. Я кроме оладьев ничего не придумала.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите Бобрихе разобраться - Страница 2 Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

23.08.10 23:15
Насчет йода. Я мажу себе и ребенку один мазок кисточкой в области запястья (с внутренней стороны руки). Потом смотрю реакцию. У меня например след исчезает через час полностью, а у ребенка если долго держится - то больше не делаю, если пропадает быстро - делаю еще несколько дней пока не начинает задерживаться на коже. Ожогов никогда не было, но если у вас ожоги, можно разводить водичкой.
У нас был гипотериоз (пили гормоны), сейчас вот так просто мажу йодом для профилактики.
Nadin
Nadin

Помогите Бобрихе разобраться - Страница 2 Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

23.08.10 23:37
У нас был гипотериоз (пили гормоны), сейчас вот так просто мажу йодом для профилактики.
У меня вот вопрос - мазание йодом помогает, т.е.есть реальные результаты? Не на коже я имею ввиду.
Слышала очень много противоречивой информации на счет этого, вот и спрашиваю.
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите Бобрихе разобраться - Страница 2 Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

23.08.10 23:44
Было про йод.
в России весь йод делается на спирту, его нельзя. вот только ссылку не могу сейчас найти.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите Бобрихе разобраться - Страница 2 Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

24.08.10 0:08
Да, помогает (чувствую себя более бодрой). Ребенок тоже бодр и весел, но точно про него сказать не могу.
avatar
Бобриха

Помогите Бобрихе разобраться - Страница 2 Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

24.08.10 15:52
Да, Лен, точно, лучше мазать не спиртовым раствором йода, а раствором Люголя (в его составе ничего крамольного нет). Чет я совсем туплю, только сейчас до меня это дошло, а ведь читала уже об этом.
А насчет мазать - я намазала 1 раз, йод исчез меньше чем за 1 час. Тут-то я и намазала еще раз, подумала, что у ребенка серьезный дефицит йода, надо его восполнить. Сглупила, признаюсь.
Маш я с вечера замачиваю на ночь, и варю утром. Он очень сильно разваривается после замачивания, но для нас это и хорошо, т.к. не жуем и все блендерим.


avatar
Бобриха

Помогите Бобрихе разобраться - Страница 2 Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

28.08.10 14:30
я очень верю в Домана, потому что он эффективен. И с его критикой я согласиться не могу. Правда, кроме вопроса о соли, я пока не нашла расхождений.
И я считаю, что Домана и биомед нужно совмещать.
А пока я пытаюсь разобраться в биомеде.
В некоторые теории биомеда мне тяжело поверить, но я просто сама по себе скептик. И я ничего не критикую, потому что не считаю, что знаю об этом достаточно. Вот когда я буду хотя бы в середине пути, тогда смогу о чем-то с уверенностью говорить.
Я и в Домане сначала сомневалась, пока не убедилась, что он работает.
А последовательности у меня нет, потому что только начала во всем разбираться. Паралельно стала давать цитросепт (потому что везде читаю о наличии кандиды у наших детей). И вот после отмены цитросепта получила такой эффект, что сама удивилась. И сегодня, признаю, срочно вернула цитросепт, потому что на ноющего весь день без причины сына тяжело смотреть.
И на родиме мне интересно мнение мам, потому что мы все в одной лодке, проблемы похожи, сообща решаем.
Не надо Домана противопоставлять биомеду - они дополняют друг друга и должны применяться вместе.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Бобрихе разобраться - Страница 2 Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

28.08.10 22:52
А вы разберитесь в Домане и в биомеде, а во что вы верете и в чем сомневаетесь, так это ваше причем ЛИЧНОЕ дело. Успехов вам.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Бобриха

Помогите Бобрихе разобраться - Страница 2 Empty БОБРИХА У

24.11.10 21:01
Не могу понять, как работают покупные пробиотики (У меня Клэр в порошке).
Вот проходят они желудок и если не погибают в соляной кислоте, попадают живыми в кишечник.
Сколько им нужно времени, чтобы прйти в себя (из засушенного состояния) ?
Через какое время они начинают питаться и размножаться (и вообще размножаются ли они) ?
И не погибают ли они вскоре после попадания в кишечник ?
Если мы должны пить их постоянно, значит не больно-то они живучие ?
А у меня прямо сомнение - а может, они уходят из кишечника, так и не начав выполнять свою работу ?
Мы принимаем их уже 3 недели, ну пока совсем не вижу разницы - что с ними, что без них. А должна ли я увидеть эту разницу ?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Бобрихе разобраться - Страница 2 Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

24.11.10 23:22
Ой, как много вопросов и все такие важные и нужные. А вы попытайтесь не воросы ставить, тут ведь вашему ребенку то ничего не угрожает, а вот попытайтесь сами изыскания в инете провести и нам тут ответы то и дать. Некрасиво все время на иждивении быть, надо и лепту вносить. Будете над вопросом работать и много вам откроется, а то если ю возьмусь то откроется мне, а вы так ничего и не преобретете. Так что гоогле работает одинаково и для вас и для меня. Попробуйте и нам в полезной информации напишите. Спасибо

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите Бобрихе разобраться - Страница 2 Empty Re: Помогите Бобрихе разобраться

25.11.10 1:32
Не переживайте, мы тоже принимаем Клер. И мне тоже казалось что эффекта нет, но мы сдавали анализ стула и показатели - лакто +4 бифидо +4 (это максимум). Так что прижились они там. Но вот с ними прекрасно сосуществуют бактерии которые нам всю малину и портят (клебсиелла, цитобактер).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения