Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Акима
Мама Акима

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 13 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

26.05.12 10:27
Мало у вас фолиника - только на оральный и хватает. Витамин В6 есть ?
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 13 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

30.05.12 9:37
Света, В 6 только в комплексе (те 50мг в день), фолиник добавлю еще. Пока на месте приходим в себя, инет в отпуске -редкое явление- буду выходить по возможности
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 13 Empty ча

04.06.12 16:33
Подняла фолиник до 1600 -не помогает, сегодня ночью уписался, короче, смотрю в сторону кандиды, которую кастом , орегано , черный орех что-то не берут....возможно. смена климата, воды... стул -то в норме, но что в головушке деется? Стал биться об меня или хлопать по ушам, голове при малейшей критике или нельзя...Сейчас в Евпатории находимся. здесь есть безлактозный нистатин и дифлюзол. С чего бы начать ? в отпуске протокол облегчила и лецитин убрала. Чтобы печень не садить, наверное, нистатин лучше выбрать? Или лецитин вернуть (для поддержки печени больше ничего нет). Хелирование пока остановила.
Бориславчик
Бориславчик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 13 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

05.06.12 15:28
Вы же на Украине, может Макмирор есть в продаже. У нас такая же засада на фолинике. И пописы ночные и головой упирается и какает в штаны уже 3 дня, подвисать стал на титрах (включает только их). Хотя в том, что ему надо продолжает совершенствоваться, а в простой физиологии откат! Я, конечно сама видимо перестаралась - думала продвигается деть, тут же ему АВА и инжира на поощрение и оладушки с фруктозой, а оно всё раз и боком вышло. А у нас ведь по стулу кандиду не видно. И тут я вспомнила, что первый поход в туалет у нас состоялся именно на Макмироре. Значит кандида всё-таки!
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 13 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

05.06.12 22:08
не знала, что макмирор здесь есть, поспрашиваю в аптеках. Пока на ночь вместо пробиотика вчера дала кандидазе 2 капсулы, с утра пробиотик кастом 2 мер ложки оставила, вижу лучше, нетерпения меньше. Нам может еще и вирусы подгаживают. Симптомы похожие: битье головой и истерики.
Мама Акима
Мама Акима

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 13 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

05.06.12 23:00
Девочки, давайте внесем ясность. Макмирор кен только кандиду бьет, а также бактерии и простейших. Именно поэтому помогает всем - но токсичный зараза http://www.piluli.ru/product/Makmiror
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 13 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

06.06.12 10:09
спасибо за ясность...конечно, осторожничаю, попробую пока кандидазе еще дать в середине дня. На 2 капсулах кандидазе укол мв12 на ночь прошел незаметно (поведение до обеда было ок, а потом к вечеру как будто действие анти закончилось). Молибден 300мкг, вот его подниму, а фолиник оставила 1200 как было. Вырулим -нистатин не буду давать (там в оболочке тартразин есть).
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 13 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

30.08.12 20:48
приехали мы из отпуска. В продолжении предыдущего поста: нистатин нас выручил, пропили неделю, потом перешли на кастом рпобиотик 2 мл на ночь и по утрам натощак 1 кап кандидазе, наэтом практически все лето держались очень хорошо.
1 месяц был разгрузочный -только базовый, потом базовый (без КЛО и витамина Е, почему-то не пошел после отмены) + метиляция и анти вир, антикандидный.

За лето Андрей окреп физически, научился плавать с нарукавниками, кататься на подвесной качели держась только руками, засовывать ноги на перекладину с опорой только на свои руки, много ходить пешком. Пока невербальный, наше МА используется для всех просьб с просительной интонацией (это вместо крика и воплей как раньше), крики появляются, если долго просит или получает отказ. Стереотипии : походы по определенным маршрутам есть (но может варьировать), кататься на трамваях -маршрутках полюбил и каждый день около 16 -17 часов тащил одежду, мне подавал мою сумку и ЧАСЫ (подметил, что перед выходом именно далеко , а не возле дома погулять, я надеваю часы Улыбка)
Освоил андроид -улучшилось пользование указательным жестом, смог понять суть игры :найди пару, стал слушать голоса животных с картинок, обводить пальцем буквы алфавита, соединять точки, пользоваться раскрасками он-лайн (правда, красит всегда все в один цвет). Ножницами может вырезать квадрат, закругления даются трудно, стал пользоваться простым карндашом, чуть сильнее стал нажим, раньше пользовался только фломастерами и то немного.
Стал помогать на кухне: может раставить на противне бумажные формочки для кексов , порезать грушу вместе со мной, научился открывать кран , наливать в принесенный стакан и пить воду, закрывает пока с моей помощью.
На пляже в этом году могла и полежать, он слушался, отходил от воды, сидел рядом. Потом показывал пальциком на воду, добавлял свое просительное: МА, мы шли купаться.
Не болел почти все лето, лишь в 10 числах августа схватил вирусную с высокой температурой. нурофен сиров, виброцил, вирусы расшевелились, болезнь наслоилась на перелет в москву. И здесь нас накрыло, после болезни вернулись психи, битье головы об меня или своей рукой.
ОЛЕ 2 капсулы в деньб, лау 1 м л как антивирусная.
Думала кандида, пропили нистатин с культурелле 1 капс на ночь. Не помогло, подумала, что разраслись бактерии (стул стал очень светлый, пили 3 дня отвар шиповника, на стул не подействовало, может надо было дольше пить? Поддержка печени постоянно: фосфатидил холин 420 по 2 капсулы в день, стул на море был ближе к горчичному, а теперь в Москве еще больше посветлел).
В прошлом году , вернувшись с моря, было такое битье и приступы психов из-за разрастания бактерий, орегано от нау по 1 капсуле в день нас здорово выручило. Я решила, что это опять оно и От бактерий он сейчас пьет энтерофурил 3 капсулы в день. 3 дня уже даю, а поведение лучше не стало, цвет стула не изменился, в этот раз орегано не сработало.
ВОт теперь и не знаю, бросить мне энтерофурил давать или довести курс до конца (7 дней пропить.)
Анти протокол, опять кастом пробиотик по 2 мл утром и вечером.
Впечатление такое, что ухудшение началось из-за смены воды, воздуха, продукты другие.
Приступы начинаются из-за скуки (там мы жили в частном доме, был двор, где можно было гулять хоть целый день), а теперь больше сидим дома или ходим гулять по часу -2 утром и вечером и все. Возвращаться оказалось тяжелее, чем жить в Крыму.
Мама Акима
Мама Акима

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 13 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

31.08.12 10:40
Поверь не у тебя одной непонятки с ребенком. Я уже немозолом напоила по примеру Танюши з Киеву.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 13 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

31.08.12 11:43
Света, вот точно непонятки полные, и ведь не новичок ... пока буду тихо наблюдать и смотреть по обстановке, вчера был запор, значит, надо снизить пробиотики до 1 мл утром и вечером
Natalia
Natalia

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 13 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

31.08.12 11:48
МарНик пишет:
ВОт теперь и не знаю, бросить мне энтерофурил давать или довести курс до конца (7 дней пропить.)
Энтерофурил, насколько я знаю, лучше подавать хотя бы дней 5. Это уже укороченный курс, все таки получится, т.е. кого сможет - прибьет.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 13 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

31.08.12 15:25
спасибо за поддержку, буду 5 дней давать
Танечка
Танечка

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 13 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

31.08.12 17:09
Голденсил еще штука хорошая против бактерий и Про био от ензимедики. Мы просто тоже приехали с моря, в последний день наглотавшись водички, подхватили и расплодили какуюто бяку, и рвота и температура. За два дня оклемались, воевали с бактериями(светлый стул, часто и кучкой, с непереваренным), то вчера уже запор - полезла кандида, сегодня наконец прокакались(но уже стул темнее и все переваренное), но с кандидой легче справляться, а вот лезет она на дохлых бактериях Кошмар! . Может и вы их уже прибили культурелле с энтерофурилом, вот и полезла кандидка, потому запор Почесать в голове
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 13 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

31.08.12 17:12
Стул сегодня после вчерашнего пропуска был нормальный, темно -коричневый, значит, энтерофурил сработал, а вот с кандидой попробую чабрец заваривать, может, она к кастому за лето привыкла? Тут главное найти правильного с ней борца Улыбка
Ксюня
Ксюня

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 13 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

31.08.12 20:59
Мариш, вот и у нас ж...а после отпуска. Хотела выразиться покультурнее, но не получается. Уж извините! Скандалит просто по-черному. Я уже Макмирор начала давать. Чуток легче (истерик нет), но все равно просто ужас какой-то! Хоть собирайся и обратно едь в Крым на ПМЖ. Там воздух лучше. Я сама здесь все время спать хочу, сил на жизнь даже не хватает. А тут еще и Глаша такое вытворяет, что хоть не могу... Но должно же все нормализоваться! Я даже не знаю, что посоветовать тебе, да и себе пока помочь не получается. Держись и пиши. Девочки, давайте вместе детей в чувства приводить!
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 13 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

31.08.12 22:34
Ох, скандалит! Опять начались проблемы с выходом из магазина (жареные куры в отделе кулинарии, прилипнет к витрине - не оторвешь), стараюсь, чтобы не голодный был, тогда еще ничего, можно уговорить отойти, но ситуации ведь разные...
Но больше достает битье по голове: радуется -легко хлопает по голове, злиться -бьет сильнее, а то и меня опять начинает. Прижму (старается лбом упереться в плечо с силой, вот помню Галина говорила про кандидные головные боли), чуть затихает, а потом по новой, а ведь идешь по району домой, про автобус и не заикаюсь, стараюсь быстрее по дворам и к себе, дома как-то легче и переключить и полечить, да и чужих глаз нет, а то помощников по воспитанию на улице просто пруд пруди. Один плюс -перестал все в рот брать и сосать воротники и одеяло.

Почитала, что после отпуска у многих ерунда полная с поведением, наглядно убедилась, что экология для наших деток очень важна, они такие чувствительные: солнце, не загрязненный металлами -выхлопами воздух, морские купания, гуляния на воздухе, а не сидение в квартирах... как это для них важно.
Ну ничего, справимся.

Делала мальцу тест на тяжелые металлы, хочу посмотреть , что там через год хелирования имеем. Волосы, отправленные в мае, наша почта благополучно потеряла. Чтоб ее .Так обидно. Ждали пока отросли новые за лето, передала сейчас через знакомых, которые летят в Америку. Буду опять ждать.
Мама Акима
Мама Акима

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 13 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

31.08.12 22:43
Мы на море не были, но имеем те же симптомы , но полегче - головой не прижимаемся, а шею вытягиваем, как гусенок.
Но, как ни странно - с такой-то шеей появляется произвольно много нового.....
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 13 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

31.08.12 22:58
То есть развитие у Акима идет по нарастающей, здорово. Андрей вот тоже развивается, все больше нового появляется, все помнит, появилось произношение И, О со звуком за 2 урока. У логопеда пошли первые занятия -хвалила, что ничего не забыл и легко идет на новые упражнения, массаж железками не вызывает сенситивности.
сейчас почитала про трибиотик, хочу заказать, но когда еще дойдет. А вот черный орех у меня есть -добавлю, может и глистов погонять стоит. Только боюсь, что не разберусь, где колбасит от каниды, где от глистов. Введу после курса энтерофурила, и посмотрю реакцию на чабрец в эти дни.
Tanusha
Tanusha

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 13 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

31.08.12 23:22
У нас тоже разрослось всякой гадости после отпуска. И город влияет отрицательно на самочувствие. Видно сразу. Тормозит страшно.
Пока были на море, у меня был идеальный ребенок и по поведению и по здоровью. А теперь и глистов притравила, и бактерии, и кандиду, но все равно далековато до того, что было. Но я зато знаю к чему стремиться.
А климат для жизни в Крыму нам тоже подходит. Но надо за что-то жить.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 13 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

01.09.12 9:35
Надо же как быстро анализ сделали, буквально за три дня, сегодня утром пришел результат. Год хелирования и ртуть появилась , голубушка Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 13 338505, а по первому тесту ее не видно было вообще. Попозже выложу и попрошу Галину дать рекомендации. И раньше было много свинца, олова и серебра, а теперь еще больше, серебро аж в красной зоне, это оно выходит или у сына в окружении есть постоянное отравление, не пойму, девочки, потом посмотрите, подскажите, что увидите. Я за лето вне инета немного от обсуждений отстала.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 13 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

03.09.12 13:35
нашла вилку и чайную ложку из мельхиора, спрятала подальше.
Стул после энтерофурила красивого коричневого цвета, это радует, значит, проблема не в печени.

Почитала обсуждение баланс бактерий и кандиды
Убедилась, что дебрей хватает, а мозгов - нет, чтобы во всем разбираться, хелирование и еще раз хелирование.
в свое время пыталась ощелачивать, но лучше опыта, чем переход на бутираты, не было.

с кандидой ситуация пока спорная, стал чуть спокойнее, но приступы битья бывают. Добавила в рацион чай из чабреца 2 раза в день перед едой, черный орех 1 капсула в день, на ночь кастом 3 мл. Приступ бывает всегда через час - полтора часа после просыпа: утром вдруг ложится лицом вниз , заливается слезами и бьет себя рукой по голове, есть рано не хочет, давала 1 инжира, грушевое пюре 1чл, чтобы исключить гипоглекемию, не помогает.
Может кастом пробиотик, наоборот, нужно снизить или снять, может ли большая доза на ночь (прямо перед сном), влиять на приступы утром?

Карамелька
Карамелька

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 13 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

03.09.12 13:42
МарНик, я конечно не советчик, но так кое-какие соображения, может это отмирание после Кастома на ночь, если у вас получится ночью сорбент впихнуть и посмотреть какое утро будет после сорбент
Хотя вот это совсем длительный период времени: Приступ бывает всегда через час - полтора часа после просыпа
Маруська
Маруська

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 13 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

03.09.12 13:50
МарНик пишет:
Может кастом пробиотик, наоборот, нужно снизить или снять, может ли большая доза на ночь (прямо перед сном), влиять на приступы утром?

Я тоже не советчик, но может Кастом попробовать давать в первой половине. Тоже где-то слышала, что на ночь он вызывал проблемы, по причине усиленной борьбы бактерий. Именно поэтому сама даю в первой половине, если что можно сорбент дать, а ночью сложнее.
МарНик
МарНик

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 13 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

03.09.12 15:02
попробую перенести и остаться на 2мл (как шло летом), отменять совсем как-то страшно, кроме него только культурелле...моно культуры будет маловато.
Танечка
Танечка

Андрюшка, 2007. аутистенок - Страница 13 Empty Re: Андрюшка, 2007. аутистенок

03.09.12 15:06
И еще один советчик подмигиваю . Кастом это который Д-Лактат фри? Я тоже даю на ночь 3 м л. Если б было отмирание от пробиотика, то плохо бы спал, просыпался и ныл... Тут через час-полтора... А сразу после просыпа чабрец и чор орех? Тогда отмирание (оч похоже, мой себя не бьет, но голову к полу или к дивану прижимать может и ноет или даже плачет) и надо сорбент, а если нет Почесать в голове , а стул какой?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения