Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МаМи
МаМи

Мама Косулька ищет помощи - Страница 6 Empty Re: Мама Косулька ищет помощи

Вт Дек 21, 2010 9:46 am
мне лично ГСЕ 5 капель даёт сильную головную боль буквально через 10 минут - это разведённый. Начала капать в капсулы - стало легче

Lenus_ka
Lenus_ka

Мама Косулька ищет помощи - Страница 6 Empty Re: Мама Косулька ищет помощи

Вт Дек 21, 2010 12:47 pm
МаМи пишет:мне лично ГСЕ 5 капель даёт сильную головную боль буквально через 10 минут - это разведённый. Начала капать в капсулы - стало легче

Смущение а я сразу в капсулы себе капаю. Горько же...
Lenus_ka
Lenus_ka

Мама Косулька ищет помощи - Страница 6 Empty Re: Мама Косулька ищет помощи

Вт Дек 21, 2010 12:59 pm
Косулька пишет: Хотела все снять - муж предложил оставить магний , кальций и Триензу. В общем нужно что-то делать , а то малышка плачет при виде добавок и еды,и рот просто закрывает .

Что у нее вызывает негатив?
Вкус добавок? То как они на нее потом действуют? может от каких-то болит живот или голова?

Пишут, что малышам нельзя давать таблетки с основной едой. Т.е. если надо дать таблетки - отдельная ложка (бутылочка) чтоб реб знал где кисло/горько, а где его еда.
Я всегда разводила в воде и давала ложкой - потом она отказалсь пить из этой чашки. ТАк у нас появилось 2 кружка - для воды и для таблеток, но каждый раз когда давала таблетки (даже арбидол без капсулы - а он жутко горький) говорила что это НАДО выпить что это таблетка и как она действует. Не знаю насколько это сработало на сознательность, но сейчас у нас ттт. НЕсу таблетки "давай пить лекарство" она сразу на изготовку - ложится и рот открывает. Кое что даю с едой, но говорю что вот это горькое в еде съедим и закушаем хорошей едой, объясняю зачем это надо, чтоб она понимала что это не моя прихоть и не издевательство. (таблетки пьем давно, т.ч. у нас "стаж " большой - годами нарабатывался Подмигивает

Алла, а с зонда вы кормились? может через зонд попробовать давать? (я свою кормлю так -когда горло болит, ей не нравится это (психологически) но я говорю что когда выздоровеет будет есть как взрослые с ложки, или горькие табл.. так давала - тоже объясняя почему я это делаю через зонд - по видимому она выбрала ложку)
Tanusha
Tanusha

Мама Косулька ищет помощи - Страница 6 Empty Re: Мама Косулька ищет помощи

Вт Дек 21, 2010 8:09 pm
Можно я продолжу уже в Вашей теме?

Lenus_ka пишет:
МаМи пишет:мне лично ГСЕ 5 капель даёт сильную головную боль буквально через 10 минут - это разведённый. Начала капать в капсулы - стало легче

Смущение а я сразу в капсулы себе капаю. Горько же...

Девочки, я хотела уточнить. Можно ли ГСЕ капать в капсулы. В инструкции написано:
always dilute
do not use full strenght
т.е. всегда разбавлять, не использовать не разбавленным (в полную силу)
Не будет ли он разъедать кишечник после того как капсула раствориться?
Все-таки в разбавленном виде он поступает с большим количеством воды и более равномерно распространяется по кишечнику. Почесать в голове
Моя дозировка 5капель. На 6 жуткая тошнота.
Косулька
Косулька

Мама Косулька ищет помощи - Страница 6 Empty Re: Мама Косулька ищет помощи

Вт Дек 21, 2010 8:48 pm
Нет , через зонд мы не кормились , сосательный рефлекс всегда был хороший.Поэтому опыта кормления через зонд нет. Глотательный в полтора года как наладился. А вот жевать не умеет ,еле- еле жует , вернее пытается.
Да Лена , я совершила ошибку , давая добавки с первой ложкой , а когда иначе , Почесать в голове , ума не приложу.
Пока убрала карнетин и фолиник, боюсь что-то говорить , но вроде как полегче стало , ела чуть лучше сегодня.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения