Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Алешенька помогите советом - Страница 3 Empty Re: Алешенька помогите советом

07.02.11 14:34
Юля,
а кроме душицы и цитросепта вы еще что-нибудь от кандиды применяли?
Масло орегано, каприловая кислота - очень эффективные средства и можно долго пить.
Толокнянка тоже эффективная, но курс не более 10 дней.
Кандекс очень хорошо, но это ферменты, эффект может быть не сразу, а накопительный.
При запорах(любого характера) советуют добавить магний до необходимого результата. Если будет жидкий стул - уменьшите дозу.
Кроме того при сильной кандиде рекомендуют проводить биофильм протокол.
Цитросепт отличается от GSE консистенцией. GSE густое, концентрированное, а цитросепт жидкий как вода. GSE при длительном употреблении может уже на кандиду не действовать. Вот у нас например было так.
Активней боритесь с кандидой! Она дает очень много "аутичного" в поведении.
Nadin
Nadin

Алешенька помогите советом - Страница 3 Empty Re: Алешенька помогите советом

07.02.11 20:09
На диете мы уже год и почти два месяца.
Как на меня так результаты не плохие, а вот протокол у Вас очень ограничен. Почему у Вас нет пробиотика? и вит.С, Е,А к примеру?
1/2 СА-Mg Bluebonnet
А сколько там магния и сколько кальция? КАкие формы?
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом - Страница 3 Empty Re: Алешенька помогите советом

07.02.11 22:17
Юль от кандиды применяли еще толокнянку. Ратировала их с душицей. Боялась давать цитросепт, т.к он еще и хорошие бактерии цепляет вместе с кандидой. Вот сейчас хочу вместе с кандексом что-нибудь ядреное. чтобы кандиду как следует заглушить.Давала душицу так много, потому что она нам очень хорошо идет. Налаживается стул, ребенок приветливый не вредный. Меньше обижается на старшего в процессе игры, меньше кричит, когда они борются(играя).
Вообще у нас кандидные проблемы вылезают прыщами на попе, вредностью и капризами. и еще я заметила, что проблемы со стулом у нас тоже кандидные скорее всего. Убирала противо кандидные на две недели, стул стал значительно реже. Вообще в туалет ходим: три дня какаем один пропускаем, 4-5 какаем, один пропускаем.
не знаю я бы не сказала, что у нас сильная кандида, но то что она у нас средняя(если можно так оценивать) это точно.

Nadin в качестве пробиотика пыталась давать чайный гриб, не пошел тут же участились запоры. квашеную капусту не ест, вот нашла тетеньку у которой можно купить кефирный гриб. Но она пока в больнице. Жду когда выйдет.
Почему бедный протокол. Мы около полугода вычищали диету. Потом за нехваткой средств и "большого" ума, стала наши витамины давать. Потом нашла этот форум слава Богу. но к сожалению наше финансовое положение сейчас скажу прямо не айс. Короче только с ноября стали заказывать на хербе натуропатию.В середине декабря только начала вводить Мg.
Кстати и кальций и магний хелаты. в день у меня получается 500mg магния и 400 кальция. Витамины С,Е,А цинк , оле, только вчера заказала. Хочу еще заказать МВ-12 и фолиник с лаурицидином, вот думаю, что лучше лаурицидин начать или вирастроп, на то и другое денег пока нет. подскажите плиз.
Пока все добавкивводились достаточно легко, только Магний начинала с 1/8 капсулы.
и еще не слишком ли быстро у меня получается вводить добавки? Я делаю так даю две недели, если нет негативных реакций даю следующее. но у нас пока не было негативных реакций.
Сегодня дала кандекс первый день ребенок в негативе, но не криминально, дала сразу капсулу , боюсь, что погорячилась, как быть уменьшать дозу или подождать пару дней? И сколько капель цитросепта надо пока дала две.
В начале того года(до форума), после болезни давала, как там написано 20. А вот теперь не знаю сколько нужно.
Очень волнует тот факт, что сынульке уже шесть, пройдет мелинезация мозга(могу ошибится в слове) и АLA будет значительно трудне достать ртуть из мозга, или это от дугого зависит, не знаю.... Почесать в голове но чем старше, тем меньше шансов. Вот и стараюсь не напороть горячки и все-таки не запоздать
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Алешенька помогите советом - Страница 3 Empty Re: Алешенька помогите советом

07.02.11 22:55
С кандексом - это вы погорячились. Лучше уменьшить до 1/4 капсулы и наращивать постепенно.
Мне кажется можно каждую новую добавку начинать после 7-10 дней от предыдущей. Все-таки ребенок большой, говорящий.
Вначале лучше попробовать лаурицидин. Он просто помогает иммунке. А вирастоп уже конкретно растворяет оболочки вирусов.
Начинать цитросепт можно и с 2 капель. А потом увеличивайте. Я точно не помню, но там дозы довольно большие (я младшему сыну давала 3 раза по 10 капель), потому что цитросепт - разбавленный GSE.
Главное в БИОМЕДЕ - не спешка, и не сожаления. Вот Васе - 17 лет уже. Не то что мозг, у него уже все перестало расти. И все равно результаты на хелировании есть!
Насколько я помню, желательно до 8 лет начать.
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом - Страница 3 Empty Re: Алешенька помогите советом

08.02.11 9:10
Вот по поводу иммунитета вопрос. У Алешки весьма не плохой иммунитет. Если старшему я вкатила все прививки, то этому только роддомовские плюс еще в 4 месяца досталось АКДС и геппатит. У старшего иммунитета не было вообще, если можно так выразится на него чихнешь он и заболел. То мелкий у нас заболевает, только, если в доме эпидемия. У меня есть подозрение, что это не по аутистическому моменту он такой(когда наши дети вообще ничем не болеют) , а наследственное- у нас папа такой же. Вот сейчас был грипп в доме нас 5 человек переболело, а папа нет.
Вот отсюда вопрос, надо ли поддерживать иммунку, если она итак не плоха, хотя я ведь не знаю критериев оценки и есть ли они?
А по поводу возраста мне в этой теме Галина Птица писала, что лучше конечно до шести. Но я обязательно почитаю вашу тему очень интересно, как оно в более старшем возрасте.
avatar
МамаАлёши

Алешенька помогите советом - Страница 3 Empty Re: Алешенька помогите советом

08.02.11 11:33
Юлия_2010 пишет:У меня есть подозрение, что это не по аутистическому моменту он такой(когда наши дети вообще ничем не болеют) , а наследственное- у нас папа такой же.

Я тоже думала, что у меня иммунитет зашибись, в детстве почти не болела, температуры никогда не было, а оказалось что с иммунитетом совсем плохи дела, может и у папы вашего такая же ситуация, я пока не встречала у нас на форуме ребенка аутичного спектра с неплохим иммунитетом, ваш Алёша первый... Делать выводы всё равно вам.
Nadin
Nadin

Алешенька помогите советом - Страница 3 Empty Re: Алешенька помогите советом

08.02.11 17:38
Я тоже думала, что у меня иммунитет зашибись, в детстве почти не болела, температуры никогда не было, а оказалось что с иммунитетом совсем плохи дела, может и у папы вашего такая же ситуация, я пока не встречала у нас на форуме ребенка аутичного спектра с неплохим иммунитетом, ваш Алёша первый... Делать выводы всё равно вам.
Полностью поддерживаю Свету и расскажу Вам об иммунитете своего сына. До биомеда он болел очень часто - даже не надо было чихать, а вот как только начали диету и биомед - перестал, я обрадовалась, конечно, но не тут то было. У дочери была высокая Т. и по дороге к педиатру я забрала сына со школы. Чувствую у него Т. тоже - заехали домой, Т. сбили и к врачу. Врач уже осматривал обоих : у Димы оказалась ситуация еще хуже чем у дочери, которая выглядела очень больной. У обоих грипп - врач в шоке, думал 100% ангина, я кстати тоже т.к. все горло было в белом налете и т.д. Но он был еще в большем шоке когда высеялся у сына грипп - на вид совершенно здоровый ребенок да и Т. когда я ее сбивала не была высокой.
Так вот дочь переболела как следует, а Дима так и не имел никаких признаков гриппа или повышенной Т. Если бы не тест , я бы никогда так и не узнала что у него был грипп. Т.е. сбив Т. я уже не дала возможности организму бороться с вирусом, а вот почему он уже не мог реагировать на такое сильное заболевание?

Чуть позже , когда я продолжала вводить добавки он мне за месяц три раза заболел, да тем, чем никогда не болел. И уже после этого болеет раз или два в год и так как надо. Подмигивает
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алешенька помогите советом - Страница 3 Empty Re: Алешенька помогите советом

08.02.11 19:01
То мелкий у нас заболевает, только, если в доме эпидемия. У меня есть подозрение, что это не по аутистическому моменту он такой(когда наши дети вообще ничем не болеют) , а наследственное- у нас папа такой же. Вот сейчас был грипп в доме нас 5 человек переболело, а папа нет.
Вот отсюда вопрос, надо ли поддерживать иммунку, если она итак не плоха, хотя я ведь не знаю критериев оценки и есть ли они?
Это такое общее мнение для здоровых людей, лто если ребенок здоров, то он не болеет. Ваш ребенок имеет диагноз аутизм и нормы обычных детей к нему не приложить! Кошмар! ДАН! врачи говорят об убитом иммунитете когда дети всегда больны и всегда здоровы!
Так что по мере продвижения по биомеду, вы можете открыть вдруг, что ваш ребенок начнет болеть. У некоторых как раз на терапиях поддержки имунной системы или антивирусных.
ДАН! вражи говорят о таких детях, что их имунка УБИТА и даже не в состоянии сформировать ответа противнику, а ребенок порой болеет по страшному, но без внешних проявлений болезни, а просто находиться в ПОЛНОМ неадеквате. Как вам такое, что на антивирусной, такие дети болеют на пустом месте и показывают большую сообразительность и адекват, чем до того. Так что выводы не делайте УЧИТЕСЬ!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Мама Акима
Мама Акима

Алешенька помогите советом - Страница 3 Empty Re: Алешенька помогите советом

08.02.11 19:14
Подписываюсъ под каждым словом торжество За почти 2 месяца Вирастопа Аким из простуд не вылазит. Каждые 2 недели по-новой Смущается
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом - Страница 3 Empty Re: Алешенька помогите советом

08.02.11 21:07
Я конечно не могу сказать, что мой ребенок не болеет вовсе. Вот в ноябре был бронхит, а сейчас только гриппом переболели. Просто он заболевает последний всегда.
Но затем я и на форуме, чтобы учиться Админ абсолютно права. Значит начнем с лаурицидина.Большое ввсем спасибо за советы.
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом - Страница 3 Empty Re: Алешенька помогите советом

14.02.11 22:16
Ой девочки у меня ребенок заговорил!!!!!! торжество
Он почти постоянно общается и такой аддекватный! В воскресение были в храме (я там на клиросе пою) так вот Лешка пел вместе с нами crasy Как мог конечно, подпевал "Господи помилуй" НО САМ. А потом всех с праздником поздравлял, желал здоровья, ангела в дорогу.
А еще мы были на занятиях в развивающей группе. Так он вышел к родителям и их развлекал разговорами, это мне одна мама рассказала.Я говорю "наверное ничего не понятно, у нас проблемы с речью", а она "Да нет мы все поняли"
И вообще в речи появилось много новых слов, обороов. Сейчас я ему ласково говорю "Ты наверное устал, давай в кроватку", а он "Ты мой пушистый я тебя люблю" да он по -прежнему склоняет через раз, но это не заученная фраза и не эхолалия.
А еще он стал, когда смотрит мультики проецировать членов семьи на героев.Идет медведь с цветами и коробкой конфет к медведице. "смотри это папа идет к тебе любовь".Я бы сказал, что ребенок стал больше сочувствовать чувствал родных, утешать, просто чувствовать настроение.

Вот просто очень хотелось радостью поделится kiss Спасибо вам всем большое.
Только один момент пока тревожит идет существенная отрыжка, громкая такая. Она идет на уменьшение, но пока есть. Все наши капризки уже прошли, даю 1 кандекс и 15 капель цитросепта. и еще боюсь сглазить: вот уже 9 дней мы какаем.
Никанна
Никанна

Алешенька помогите советом - Страница 3 Empty Re: Алешенька помогите советом

15.02.11 1:03
Боже, такое счастье о таком многие мамы мечтают sunny Вы молодцы букет Дай, Бог дальше еще лучше будет! Ура! cheers
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алешенька помогите советом - Страница 3 Empty Re: Алешенька помогите советом

15.02.11 1:27
Ох здорово! Всем бы так, но не расслабляйтесь, вперед и только вперед.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Olya
Olya

Алешенька помогите советом - Страница 3 Empty Re: Алешенька помогите советом

15.02.11 4:02
Я вас от души поздравляю, так приятно читать такие успехи. kiss kiss букет
avatar
МамаАлёши

Алешенька помогите советом - Страница 3 Empty Re: Алешенька помогите советом

15.02.11 6:56
Юлия_2010 пишет:Ой девочки у меня ребенок заговорил!!!!!! торжество
Какая приятная новость! От всей души хочу поздравить, мы тоже ждем с нетерпением своей очереди :-)))
avatar
ИринаУ

Алешенька помогите советом - Страница 3 Empty Re: Алешенька помогите советом

15.02.11 9:48
Не можем не присоединиться к поздравлениям. Мы очень за Вас рады!
Такие новости - как ветерок, который подталкивает и нас дальше (я бы даже сказала - иногда как пинок...) Надеемся, что и у нас появится возможность поделиться такой радостью. Удачи!
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом - Страница 3 Empty Re: Алешенька помогите советом

15.02.11 11:20
Ой, девочки спасибо всем большое!
Я сама так радуюсь, мне это так нужно было, а то столько времени борьбы с запорами и после болезни такой откат в речи... я уже приуныла сильно.
А тут такой подарок - это мы на один шажок приблизились к хелированию. Вот что значит кандиду придушить, пусть не до конца, но вот результаты на лицо.
Девочки я поняла, что главное идти вперед не смотря ни на что и результат обязательно будет! cheers

Вот теперь думаю с чем ратировать цитросепт. Сначала дам тольконянку, потом душицу, это из того , что есть в наличии; вот хочу заказать масло орегано и Соколова Юлия советовала каприловую кислоту(киньте кто-нибудь на нее ссылку плиз, а то я что-то не увидела в теме). Хотела спросить, как их лучше ротировать, в теме про антикандидные написано, что не менее, чем через две недели. Я вот хотела цитросепт. хотябы три подавать, но боюсь, чтобы не было привыкания бактерий к нему...

Вообще у нас еще полно проблем и с пониманием речи(но с речью сейчас значительно лучше) , и с обучением, и с отставанием в развитии, но я вижу свет в конце тоннеля и ни за что не отступлю.
МарНик
МарНик

Алешенька помогите советом - Страница 3 Empty Re: Алешенька помогите советом

15.02.11 11:48
Так рады за вас!!!
вот ссылка на каприловую кислоту http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376?at=0
Nadezda
Nadezda

Алешенька помогите советом - Страница 3 Empty Re: Алешенька помогите советом

15.02.11 12:02
[quote="Юлия_2010"]
как их лучше ротировать

Юлия, мне кажется, каприлку и орегано лучше не ротировать, а давать вместе. Так на баночке каприлки написано, что желательно сочетать прием с орегано, думаю, что для усиления эффекта, мы так и делаем, пока идет нормально
iwaly
iwaly

Алешенька помогите советом - Страница 3 Empty Re: Алешенька помогите советом

15.02.11 12:16
Я поздравляю всю вашу семью с таким счастьем!!! cheers cheers cheers
Вы молодцы!! Очень рада )))

и хочу кое-что спросить.
Вы даете Душицу после еды, хотя советуют за 15-20 до еды, я так понимаю для усиления эффекта. Почему у Вас так получается?? может это из-за приема натуропатии?? я сама разбираюсь, и мне сейчас интересно, как кто борется с кандидой и почему именно так...

Мы тоже ротируем Душицу-Толокнянку-Цитросепт. Но я замечаю такую вещь, что через дня 4 приема одного из анти одно проявление кандиды уходит, а другое появляется и нарастает (( и я поэтому поводу решила давать анти в захлест. Сейчас вот заканчиваю курс 10 дней цитросепта, с 8-го дня присоединила душицу, они вместе сейчас идут... Вот только толокнянку с душицей взахлест даватьб страшновато, и так писает по полведра ))
gelle
gelle

Алешенька помогите советом - Страница 3 Empty Re: Алешенька помогите советом

15.02.11 12:17
flower Юлия, поздравляем Вас!!! flower
Только толокнянку следует держать не более 10 дней. Остальные анти можно и подольше, пока помогают и нет побочек. ГСЕ (цитросепт) и по 2 месяца дают. Каприлку следует давать 4 раза в день для лучшего эффекта, Галина писала, что она быстро всасывается из кишечника.
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом - Страница 3 Empty Re: Алешенька помогите советом

15.02.11 21:31
iwaly пишет:и хочу кое-что спросить.
Вы даете Душицу после еды, хотя советуют за 15-20 до еды, я так понимаю для усиления эффекта. Почему у Вас так получается?? может это из-за приема натуропатии?? я сама разбираюсь, и мне сейчас интересно, как кто борется с кандидой и почему именно так...

Мы тоже ротируем Душицу-Толокнянку-Цитросепт. Но я замечаю такую вещь, что через дня 4 приема одного из анти одно проявление кандиды уходит, а другое появляется и нарастает (( и я поэтому поводу решила давать анти в захлест. Сейчас вот заканчиваю курс 10 дней цитросепта, с 8-го дня присоединила душицу, они вместе сейчас идут... Вот только толокнянку с душицей взахлест даватьб страшновато, и так писает по полведра ))


Я просто прочитала, что на коробочке написано, там написано в течении дня. Я обычно давала не сразу после еды, а где-то через час - полтора, мне так удобнее было. Просто хотелось отделить ее от витаминов. Ведь, по логике витамины (говорю про гуппу В) ее подкармливают, вот после этого, чтобы она не разрасталась я ее и травлю. Может конечно я не права... но на Лехе это вполне эффективно работало. По поведению сразу видно, спокойный доброжелательный.

По поводу того, что писает, то мой тоже писает, но я внахлест не давала, если видела разростание на одном антикандидозном, даю другое более сильное. Но опять же у нас, так как у вас, не было. Но могу предположить, что каждое анти влияет на свою форму кандиды и в большей или меньшей степени на другие формы.


iwaly
iwaly

Алешенька помогите советом - Страница 3 Empty Re: Алешенька помогите советом

15.02.11 21:41
Может конечно я не права... но на Лехе это вполне эффективно работало. По поведению сразу видно, спокойный доброжелательный.

Если работает, значит правы одобряет
Можно уточнить, Вы видите сразу, что поведение, которое было не очень становится лучше??? Отмирание у вас есть? истерики там?

если видела разростание на одном антикандидозном, даю другое более сильное.
А можно пример?? с названием препаратов? И по срокам у Вас как получалось? Я боюсь быстро отменять препараты, чтобы не было привыкания.

Извините за обилие вопросов Смущение пытаюсь разобраться. А опыт тех кто уже имеет успех - это большая ценность для новичков Подмигивает
Заранее спасибо!
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом - Страница 3 Empty Re: Алешенька помогите советом

15.02.11 21:46
Меня сегодня спустили с небес на землю. Были у нашего логопеда. Я радостно сообщила, что у нас пошла речь. А он мне после занятий объяснила, что у него в голове сплошной салат из информации, но он ее опять же логически не анализирует.Вопрос "почему?" у нас отсутствует. Короче, если так пойдет и дальше в обычную школу нас не возьмут, потому что он трындит все что угодно, только не то что она его спрашивает. Дома он конечно легче общается и процентов 70 отвечает по теме. И вообще морально напрягаться , чтобы позаниматься ему не хочется, делает только то , что хочет. но я то могу заставить....но это я....

Скажите пожалуйста кто прошел, через что-то подобное как было у вас. Моя интуиция подсказывает, что это должно пройти на хелировании или МВ-12. я чувствую, что она не до конца права. Что не тренировка, а именно биомед решит эту проблему.
iwaly
iwaly

Алешенька помогите советом - Страница 3 Empty Re: Алешенька помогите советом

15.02.11 21:55
Юля, очень хочется Вас поддержать!!!
Я в истории Тамары и Аурель читала, что вопросы были их целью, и они её достигли. И потом ваш протокол не такой большой, еще есть куда двигаеться.
Верю в Вас!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения