Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
SvetlanaB

Андрей 1 год 8 месяцев - Страница 2 Empty Re: Андрей 1 год 8 месяцев

12.04.10 19:44
За_мечтой пишет:
Надеюсь,что вам повезло больше,и вы можете есть все эти продукты
Я не хотела никого обидеть... Если у меня не получилось это - то прошу прощения!!! молитва Честно - не хотела и не помышляла!
Я ОООЧЕНЬ осторожно начинаю всё осознавать. Смущается Стараюсь ничего не упустить... Мне очень сложно сориентироваться со сроками введения (ФЕРМЕНТОВ, ВИТАМИННЫХ И МИНЕРАЛЬНЫХ ДОБАВОК, АНТИКАНДИДОЗНЫХ СРЕДСТВ, ПРОБИОТИКОВ и, собственно, очередность их введения). Вот и об стенку лбом
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Андрей 1 год 8 месяцев - Страница 2 Empty Re: Андрей 1 год 8 месяцев

12.04.10 23:17
Знаешь это не игра и очередей тут нет. Ты себе уясни, что тут ПРАВИЛА : сперва диета чистая, а по дороге борьба с кандидой, а потом начало добавок. Вот как добежишь до добавок так и заморачивайся кого вперед кого потом и УЧИСЬ без этого никуда.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
SvetlanaB

Андрей 1 год 8 месяцев - Страница 2 Empty Re: Андрей 1 год 8 месяцев

13.04.10 16:03
У нас жуткие изменения!!! Спать нормально перестал (ворочается, ночью хныкает, дневной сон вместо обычных 2,5-3 часов сократился до 40 минут). Хождение на цыпочках - изредка. Состояние почти всё время - "нытьё". С рук не слезает. руки от головы не убирает (крутит уши и бъет себя то по затылку, то по лбу). Уменьшилось битьё головой об пол, но не искоренилось. Всё выражаем КРИКОМ и плачем. Совсем забыл, как улыбаться.
Ест хорошо, но (вместо обычного перерыва в 4 часа) через каждые 3 часа. Стул в норме. Пьет ОЧЕНЬ мало.
Едим только картофель, гречку, рис, мясо, раст.масло, фруктозу, воду. + кальций глюконат (2 т. в день).
Ввела креон (сейчас даю по пол капсулы 2 раза в день). На мой взгляд, спать перестал после введения креона.

Хочу попробовать заваривать толокнянку и Цитросепт. Их можно давать вместе или что-то одно?
Планирую на будущее заказать пробиотик: http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=844, стоит ли?
avatar
За_мечтой

Андрей 1 год 8 месяцев - Страница 2 Empty Re: Андрей 1 год 8 месяцев

13.04.10 19:32
ну,что Вы!!!я наоборот,очень даже рада за тех детишек,кто живет не так,как мы-на 6 продуктах.может,это у вас кандида полезла?или организм перестраивается?
думаю,если у Вас есть возможность,то не торопитесь и подумайте,что еще вы закажите,потому что за доставку почтой вы заплатите около40 долларов,имеет смысл брать и ферменты,и витамины.поэтому не торопитесь и хорошенько освойтесь с диетой.
мы вот только начали добавки,а на диете с октября
Татьяна
Татьяна

Андрей 1 год 8 месяцев - Страница 2 Empty Re: Андрей 1 год 8 месяцев

13.04.10 20:13
Признаки кандиды.
Толокнянку и цитросепт давать раздельно.
Сколько фруктозы в день у вас идет? Что значит "стул в норме"? Цвет, состав, запах, кашеобразный или оформленный?????
Про креон ничего сказать не могу - не давала. По топикам посмотрите - инфы много было про него.
avatar
SvetlanaB

Андрей 1 год 8 месяцев - Страница 2 Empty Re: Андрей 1 год 8 месяцев

13.04.10 20:53
Стул светло-коричневый. Оформленный. Запах нормальный (не резкий). Кусочков не переваренной пищи нет.


ДЕВОЧКИ!!! Я хочу выразить ВАМ безграничную благодарность за помощь!!! Оценить ее просто невозможно!!! Спасибо ВАМ за то, что ВЫ тратите своё личное время и нервы на таких как мы!!! Если б могла... расцеловала б всех!!!
❤ ❤ ❤
МаМи
МаМи

Андрей 1 год 8 месяцев - Страница 2 Empty Re: Андрей 1 год 8 месяцев

13.04.10 21:17
креон не виноват в вашей бессонице - кандиду травите. только чем нибудь одним
пожалуйста, не давайте ссылки на Огонёк - дайте название продукта.
чтобы увидеть вашу ссылку там надо зарегистрироваться.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Андрей 1 год 8 месяцев - Страница 2 Empty Re: Андрей 1 год 8 месяцев

13.04.10 23:45
А вы в благодарность попробуйте читать и топики других, там 1000 раз повторите все и может сами поймете, а будете только писать вопросы, как сейчас то я буду вынуждена дать вам такую возможность – поставить вас в режим чтения.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
SvetlanaB

Андрей 1 год 8 месяцев - Страница 2 Empty Re: Андрей 1 год 8 месяцев

28.04.10 20:39
У меня назрел вопрос. На диете уже 3 мес. Диету ротировала. много чего исключила. кое-что получилось ввести. Более-менее меню ребенка нормализовала.
Делаю травяные чаи,
ферменты - креон (по 1 капсуле через день).
даю ферменты (пробиотики) в виде чайного гриба и квашеной капусты - ротирую по неделе,
даю сорбенты - энтеросгель на ночь и смекту - ротирую,
глицин (1/2 * 2 р. в день)
и от кандиды - толокнянку, цитросепт, клюкву - так же ротирую по неделе.

Сдавала анализы, и по анализам - У НАС ВСЕ ПРЕВОСХОДНО. Почки, надпочечники, желчный, грибы, сахар, соли и т.д. - ВСЁ в норме! ЭТО ВООБЩЕ КАК?
Кандида прёт неимоверно! Кое-что ушло (ходьба на ципочках, шкрябание стенок) но появилось и другое ("мучает" писю - подмываю противокандидными). Планирую начать вводить серебро.
Заранее благодарна за ответ!
Татьяна
Татьяна

Андрей 1 год 8 месяцев - Страница 2 Empty Re: Андрей 1 год 8 месяцев

28.04.10 22:33
Это вообще так, что анализы в оооочеь редких случаях показывают проблему. Рассуждения на эту тему в форуме есть - поройтесь.
Оnor
Оnor

Андрей 1 год 8 месяцев - Страница 2 Empty Re: Андрей 1 год 8 месяцев

28.04.10 23:02
SvetlanaB пишет:
ферменты - креон (по 1 капсуле через день).
даю ферменты (пробиотики) в виде чайного гриба и квашеной капусты - ротирую по неделе,
даю сорбенты - энтеросгель на ночь и смекту - ротирую,

А почему Креон через день? Что один день пища переваривается, а другой нет? и 1 капсула не маловато?
Пробиотики не ротируйте, а давайте каждый день.
С какой целью на ночь сорбенты?
avatar
SvetlanaB

Андрей 1 год 8 месяцев - Страница 2 Empty Re: Андрей 1 год 8 месяцев

05.05.10 17:31
Помогите разобраться.
Правильно ли я понимаю, что:
Ферменты, пробиотики, правильная обработка продуктов - даем и делаем ВСЕГДА
Базовый протокол так же вводим, корректируем и даем ВСЕГДА
Препараты для помощи печени, почек, надпочечников, поджелудочной железы, эндокринной системы и т.д. - пропиваем курсами
Антивирусные и антибактериальные - так же курсами

Энзимы-?
Противокандидозные препараты, Адсорбенты (акт.уголь, энтеросгель - по ночам для отвода продуктов распада /это не с головы, это по совету Морошки/), - ? так же даем ВСЕГДА или только до устранения причины ?

Голова у меня уже кипит от переваренной и переваренной информации. Спасибо за ответы.
avatar
kas

Андрей 1 год 8 месяцев - Страница 2 Empty Re: Андрей 1 год 8 месяцев

05.05.10 18:16
Противокандидные (они же и антибактериальные в большинстве) даем тоже всегда - растительные ротируем, лекарственные курсами по необходимости. Антивирусные такие как Лаурицидин и ОЛЕ тоже всегда, такие как Вирастоп - курсами.
Помощь печени тоже на постоянной основе.
avatar
SvetlanaB

Андрей 1 год 8 месяцев - Страница 2 Empty Re: Андрей 1 год 8 месяцев

13.05.10 15:48
Помогите разобраться.
В большинстве БАДов содержится в качестве вспомогательного вещества лактоза.
Применима ли она на Биомеде?
Можно ли принимать лактобактерин и бифидобактерин отечественного производства? Про них описано на сайте очень расплывчато.
Заранее благодарна за ответ.
МаМи
МаМи

Андрей 1 год 8 месяцев - Страница 2 Empty Re: Андрей 1 год 8 месяцев

13.05.10 15:52
где написано расплывчато? здесь???

как речь о пробиотиках заходит мы говорим НЕЛЬЗЯ брать в России, они с молоком


как речь о препаратах заходит мы говорим НЕЛЬЗЯ брать с лактозой


и это звучит сто тысяч раз уже..... ничего себе - "расплывчато"...... bash
avatar
DevisaGa

Андрей 1 год 8 месяцев - Страница 2 Empty Re: Андрей 1 год 8 месяцев

13.05.10 17:36
Уж действительно, даже обидно... !00 раз просили - прочитайте ВСЕ темы, указанные в подборке, на которую ссылается бегущая строка. Напоминаю, это:
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ

А там:
Наиболее частые причины проколов в БГБК диете
1. Выписываемые лекарства.
Практически все рецептурные таблетки содержат лактозу. Лактоза неприемлема на БГБК диете. Теоретически она не содержит казеин. Однако подавляющее большинство (99%) наших детей не может расщепить этот дисахарид, поэтому в лучшем случае она просто отправляется кормить патогенов в кишечнике. Не говоря о том, что как минимум, больше половины наших детей будут реагировать на лактозу ничуть не лучше, чем на молоко. Вот здесь обсуждение о лактозе : Лактоза - безопасна на безказеиновой диете?
Молочное опасно нашим детям (и не только им) не только наличие казеина и образованием пептидов. Общеизвестен факт, что молочное способствует усилению слизеобразования. Поэтому, например, давая ребенку таблетки от кашля, особенно при сильном слизеобразовании, вы больше приносите вреда, чем пользы. То же самое, с антибиотиками с лактозой - вы пытаетесь бороться с бактериями, и в то же время поставляете им питание, да еще и отвлекаете организм от борьбы с бактериями, вводя аллерген.
И дальше:
Добавки и лекарственные формы, подходящие для биомеда, которые можно купить в аптеке
Медикаментозные средства
Внимание! Большинство медикаментозных препаратов содержат лактозу и на БГБК диете не подходят. Здесь мы будем собирать тот очень скромный список препартов, которые можно применять
Пробиотики
ВСЕ пробиотики, изготовляемые в России, не подходят на диете. ОБратите внимание, часто на них могут написать "не содержит лактозы", этого не достаточно. Они выращены на молоке, и потому не годятся на диете.
Если это расплывчато, то я папа римский. А ведь вы получали при регистрации письмо, где вам давалась эта ссылка, и настоятельно предлагалось изучить эти матеприалы
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Андрей 1 год 8 месяцев - Страница 2 Empty Re: Андрей 1 год 8 месяцев

13.05.10 22:42
На этом форуме родители собрались не болтать о ТЯЖЕЛОЙ доле их постигшей, а лечить детей и с таким вниманием как у вас (Если вы читали) или с наплевательским отношением: мол чукча не хочет быть читателем, а хочет быть писателем, вы далеко не уедете.
Милая мама, мы тут на форуме не добрые феи и палочкой волшебной махнуть не может, можем только написать, что без вашего САМО–ОБРАЗОВАНИЯ и ВНИМАНИЯ успеха не будет.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
SvetlanaB

Андрей 1 год 8 месяцев - Страница 2 Empty Re: Андрей 1 год 8 месяцев

16.05.10 16:32
Приношу свои извинения за подобного рода вопросы, написанные мной ранее. Все выходные я посвятила изучению форума. Принцип поиска нужной информации поняла. Ее и на самом деле очень много. Делаю выписки и записи. желание включить голову и помочь своему ребенку - огромное. Поняв принцип поиска, безусловно, подобной чуши нести не буду.

Диету соблюдаю уже 3 мес. Диету ротирую. Убрала кандидокормящие продукты полностью, диету вычистила за это время. Даю креон, GSE, ООО(масло душицы), толокнянку, клюкву, нистатин, ферментированные продукты (гриб и кваш.капусту), сорбенты (энтеросгель или уголь активированный), травяные чаи и глицин.
Планирую в ближайшее время вводить витамины.

На данном этапе я столкнулась с подобного рода проблемами. Из того, что есть в продаже в аптеке:
Шрот из расторопши (естественно) мне по городу не найти. Однако, в аптеках продается масло расторопши (состав: 100% натуральное). Возможно ли его применение?
Витамин Е продается в виде a-токаферола ацетат, раствора масляного для приема внутрь. (присутствует вит.Е и масло подсолнечное рафинированное). Возможно ли его применение? Либо купить Аевит (в котором содержится А,В и Е) и не мучиться?
Кроме того, в аптеке продается Q10 Co-Enzyme в состав которого входит: льняное масло хол. отжима, масло зародышей пшиницы (смущает очень!), кофермент Q10, витамин Е. Полагаю, не применим на биомеде, но хочется спросить у Вас.

И, последний вопрос, продукция компании NOW Foods (США) /с тщательным изучением её состава/ подходит для биомеда?
МаМи
МаМи

Андрей 1 год 8 месяцев - Страница 2 Empty Re: Андрей 1 год 8 месяцев

16.05.10 19:23
Светлана! нистатин (русский же у вас?) не подходит нашим детям
Продукция компании NOW Foods (США) подходит та, на которой есть надпись
Contains no sugar, salt, starch, yeast, wheat, gluten, corn, milk, egg, shellfish or preservatives.
avatar
SvetlanaB

Андрей 1 год 8 месяцев - Страница 2 Empty Re: Андрей 1 год 8 месяцев

16.05.10 20:35
Спасибо за ответ. Многое прояснилось.
Нистатин использую только лишь для наружного применения в виде мази. Вероятнее всего, это тоже не верно, но по составу ничего плохого не нашла)
avatar
DevisaGa

Андрей 1 год 8 месяцев - Страница 2 Empty Re: Андрей 1 год 8 месяцев

16.05.10 21:03
Даю креон, GSE, ООО(масло душицы), толокнянку, клюкву, нистатин, ферментированные продукты (гриб и кваш.капусту), сорбенты (энтеросгель или уголь активированный), травяные чаи и глицин.
Светлана, я тут хочу кое-что уточнить. Вы выделенные продукты что, на постоянной основе даете и все вместе? Все антикандидозные во-первых не дают все вместе, а ротируют по очереди. И во вторых, их начинают давать тогда, когда видят явное разрастание кандиды. если вы начали давать их запросто так, на всякий случай, то это не сработает. Сначала вы должны научиться распознавать признаки кандидного разрастания у вашего ребенка. Сорбенты также никогда не дают на постоянной основе, а только симптоматически - когда надо снять явную токсику. Вот давайте с этим и разберемся. Расскажите, какие признаки вы видите, что меняется в результате применения этих препартов, как и сколько вы их даете.
И про нистатин вам уже сказали - нет в России ни одного нистатина без лактозы. Забудьте про него. Пару медицинских препаратов без лактозы вы можете найти в теме "Добавки и лекарственные формы, допустимые на БГБК диете, которые можно купить в аптеке".
avatar
SvetlanaB

Андрей 1 год 8 месяцев - Страница 2 Empty Re: Андрей 1 год 8 месяцев

19.05.10 20:22
прошу прощения за столь поздний ответ, но времени совсем не было.
антикандидные даю на постоянной основе. Неделю - клюквенные морсы, другую - GSЕ, третью - ООО(масло душицы), четвертую - толокнянку.
ВСЕГДА даю креон, ферментированные продукты (гриб и кваш.капусту - так же чередую по неделе), травяные чаи и глицин.
Ввела А, С, Д и Е витамины (русские, из того, что продается в аптеке- аевит-раздавливаю капсулу, вигантол). Даю в очень маленьких дозах каждый день. Жду посылку с остальными.

Последние анализы показали, что помощь (очень незначительное отклонение по показателю) нужна печени. Даю на сегодняшний момент Эссенциале. Ранее спрашивала про масло расторопши (можно ли его давать?).

В отношении кандиды могу пояснить следующее (какие признаки вы видите, что меняется в результате применения этих препартов, как и сколько вы их даете): Во-первых, у нас можно сказать постоянно красный анус и писюн, что доставляет ему дикий дискомфорт (делаю солевые ванны - всегда и протираю цитросептом, разведенным с водичкой - когда принимаем его внутрь; ОБРОБАТЫВАЛА нистатиновой мазью - это УБРАЛА). ни с того ни с сего начинает биться об пол или закатывать истерики, лезет в уши, ходит на цыпочках.
Это у нас есть до сих пор, но уже гораздо реже. если я не дам ему антикандидозное - всё возобновляется (и валяется, и ходит на цыпочках, и уши теребит, голову запрокидывает).
цитросепт даю по 2 капли 2 раза в день,
ООО и толокнянку - по 1 ч.л. (даже меньше, так как последнее развожу еще с водой) 2 раза в день.

Сорбенты даю только, когда вижу, что ребенка сильно мучает живот или его поведение "зашкаливает".
1т. угля активированного или 1 ч.л. энтеросгеля (как я уже говорила на ночь).

В основном нормальное его поведение выражается в следующем: ребенок активен, играет, пытается "лепетать", старается изъяснять (поведением) свои потребности.

Выписала триметилглицин. Я так понимаю, его можно применять на постоянной основе вместо обычного глицина? Или нет? Курсами?

Милые мамочки, может чего не так делаю? Очень нужны ваши советы.
МаМи
МаМи

Андрей 1 год 8 месяцев - Страница 2 Empty Re: Андрей 1 год 8 месяцев

19.05.10 21:14
Триметилглицин и просто глицин не являются синонимами - это разные абсолютно препараты
ТМГ входит в протокол метилирования вместе с МВ12 и фолиниевой кислотой
https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t51.htm
avatar
людмила 8

Андрей 1 год 8 месяцев - Страница 2 Empty Re: Андрей 1 год 8 месяцев

19.05.10 22:13
Во-первых, у нас можно сказать постоянно красный анус и писюн, что доставляет ему дикий дискомфорт (делаю солевые ванны - всегда и протираю цитросептом,
Светлана, я не поняла в чем смысл при покраснении делать солевые ванны. Такое местное леечение только усугубляет проблемы (больно!). Противокандидные надо подбирать лучше и в диете минимум сладкого.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Андрей 1 год 8 месяцев - Страница 2 Empty Re: Андрей 1 год 8 месяцев

20.05.10 1:30
Ввела А, С, Д и Е витамины (русские, из того, что продается в аптеке- аевит-раздавливаю капсулу, вигантол).

Кандида похоже у вас зашкаливает, так что вы бы пока с диетой не разберетесь убрали бы все витамины. Неужели вам не понятно что пока вы ТОЛЬКО вредите ребенку. Витамины после того как вычистили диету, а ее у вас и месяца не было. Вот вы спешите, а потом вгоните ребенка маленького в ступор и нервный срыв, а это вы хотите? Нет, так СЛЕДУЙТЕ рекомендациям. Сперва диета и борщба с кандидой – 3 –4 месяца, а потом добавки. За это время ничего не произойдет, только лучше станет.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения