Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Marin

Марина Оглоблина и Витя Empty Марина Оглоблина и Витя

12.11.09 21:52
Admin пишет:Все, кто хочет спросить, что либо о нашей диете, добавках или о чем угодно, спрашивайте, я с удоволхствием отвечу на все что знаю или предполагаю. Нет глупых вопросов так что не стесняйтесь.
Мы сели на диету, очень помогает . Что делать дальше? Или пока выждать время?
Akim
Akim

Марина Оглоблина и Витя Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

12.11.09 23:50
Диета всегда хорошо! А теперь вычищайте от непереносимостей. Практически всегда есть продукты на которые аллергия (непереносимость).
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Марина Оглоблина и Витя Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

12.11.09 23:57
Здравствуйте, Марина! Мы тоже на диете, с августа месяца. Пока сидим на диете, я сижу днями и ночами в Интернете Улыбка . Здесь очень много информации дается. Вы почитайте. Коротко на ваш вопрос все равно никто не сможет ответить. И напишите, пожалуйста, о Вите.
avatar
DevisaGa

Марина Оглоблина и Витя Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

13.11.09 3:26
Для начала изучите материалы, которые предлагаются в теме Рекомендуем прочитать прежде. чем начать задавать вопросы
avatar
Marin

Марина Оглоблина и Витя Empty наша история

13.11.09 18:55
Я очень благодарна всем кто мне ответил. На данном сайте уже несколько дней, изучила практически все, на многие вопросы получила ответы. Напишу о нас. Витюша у меня поздний ребенок, родила в 37 лет, хотя беременность протекала нормально, правда сделали кесарево, сказали что мне много лет. До двух месяцев у ребенка была желтуха и сразу же проблемы со сном, засыпал и через полчаса просыпался со страшным криком. Врачи говорили пройдет, прошло после года. Гиперактивность с самого рождения, концентрации внимания никакой. Моторное развитие было согласно возрасту, единственное не было не гуления, ни развития речи. Это и начало нас беспокоить, до трех лет ждали, чего не понятно, тоже очень сожалею, что много времени упущено. Потом начались мытарства по врачам. Педиатр нам намекала, что это похоже на аутизм еще в три года. Хотя невролог и психиатр относились к этому осторожно, говорили, что он все делает правильно, хоть и на прямую ни с кем не контактирует. В три года обнаружили, что по всему телу увеличены лимфоузлы, выявилась ЦМВИ инфекция, проходили курсами лечение, сразу был прорыв в речи, говорит все, правда речь в основном штамповая. Весной начались затяжные отиты, лечились антибиотиками, поведение на тот момент было ужасающим, нас даже хотели вывести из садика(ходим на 3 часа в коррекционный сад). У Витюши постоянные проблемы с кишечником, стул нормальный, но повышенное газообразование почти всегда, бывает и неприятный запах изо рта по утрам. Еще он у меня аллергик, сладкое и клубника точно, что еще пока не знаю. В общем весь набор, о чем вы здесь пишите, у нас есть. Отставание в развитии очень заметно, знает буквы цифры с трех лет, пытаемся читать по слогам, знает несколько сказок и стихов. Но в диалог не вступает, практически ни как не обращается, о себе говорит в 3 лице, хотя иногда проскальзывает и "я". На диету сели 10 дней назад, сразу прошла гиперактивность, ушли с сонапокса(на нем сидели с апреля месяца), улучшился зрительный контакт, сегодня сидел на групповых занятиях в садике, мне даже не верится. Диету будем соблюдать, в январе ложимся в институт педиатрии, в аллергологическое отделение, хочу проверить его на все аллергии, подлечить ЖКТ. Может кто-нибудь нам под скажет, что нужно проверить еще и какие анализы сдать. Буду очень признательна за советы, желаю всем терпения и выдержки, и веры что мы победим. Вот такая наша история.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марина Оглоблина и Витя Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

13.11.09 19:36
Правильная история, наша иными словами торжество Для того чтобы лечить ЖКТ не обязательно ложиться в больницу. Там вас начнут лечить всем подряд и скорее всего вы получите ухудшения а потом долго и упорнио будете выкарабкиваться, как многие гругие мамы, что свято верили в таблетку, которую им даст умный врач. Тесты на аллергии можно сделать из дома, а исследования..... Они вам ничего не дадут, а у ребенка будет стресс и тоже выкашливать его будите. Вот почитайте как kas пишет об исследованиях и что вот происходит потом, как ребенок кричит, хотя был на исследовании летом. Но я не настаиваю, каждый решает все сам и хотите в больницу, пожалуйста, я просто обобщаю опыт. Может некоторым это и не приятно, но может хоть кого–то остановит и тогда я буду очень рада. Детей жалко, им то это такой стресс, что я тебе дам.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lida
Lida

Марина Оглоблина и Витя Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

13.11.09 20:43
А я Тамара с тобой немного не соглашусь. Ты же помнишь, что мы все почти, в своё время пробежались по врачам, мы старались посмотреть что найдут наши врачи и чем традиционная медицина может нам пригодится. Да и мальчик уже не маленький и вполне уже не будет так страшно делать какие то исследования или проверки. Мне тоже все говорили, что делать МRI не стоит, всё равно ничего не найдут, да и надо было делать наркоз, но я же всё равно пошла делать, никого не послушала. Так что мамочки, вы сами решайте, действительно никто вам тут посоветовать не сможет.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Akim
Akim

Марина Оглоблина и Витя Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

13.11.09 22:34
Lida пишет: что мы все почти, в своё время пробежались по врачам, мы старались посмотреть что найдут наши врачи и чем традиционная медицина может нам пригодится. .

Кто пробежался, а кто сразу в И–нет залез. Наши ""самые лучшие врали в мире"" отмели половину списка болезней. У них цистит уже НЕ болезнь. Кошмар!

"Так что мамочки, вы сами решайте, действительно никто вам тут посоветовать не сможет"
Потом очень многие жалеют о зря потеряном времени. Хм-м!
Lida
Lida

Марина Оглоблина и Витя Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

13.11.09 22:50
Ну у меня лично так и получилось, после наркоза откат у ребёнка и НИЧЕГО не нашли.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Марина Оглоблина и Витя Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

13.11.09 23:05
Ну у меня лично так и получилось, после наркоза откат у ребёнка и НИЧЕГО не нашли
Вот про это и не забывай писать - что не послушала и сделала, ничего полезного с того не получила, вред один
Ссылка на отчет об одном таком обследовании:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f18/tema-t579-15.htm#8232
А вам по описанию явно нужна диета и сразу начинайте читать про кандиду - похоже, вам сразу же после ввода диеты надо будет ей заниматься.
Вот это признаки скорее всего кандиды:
Весной начались затяжные отиты, лечились антибиотиками, поведение на тот момент было ужасающим, нас даже хотели вывести из садика(ходим на 3 часа в коррекционный сад). У Витюши постоянные проблемы с кишечником, стул нормальный, но повышенное газообразование почти всегда, бывает и неприятный запах изо рта по утрам. Еще он у меня аллергик, сладкое и клубника точно,
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марина Оглоблина и Витя Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

13.11.09 23:26
Lida пишет: Да и мальчик уже не маленький и вполне уже не будет так страшно делать какие то исследования или проверки. Так что мамочки, вы сами решайте, действительно никто вам тут посоветовать не сможет.
Посоветовать мы можем, но имеющий уши да услышит, а главное ведь, что он лично ХОЧЕТ Улыбка А ребенок всего 4 года, а у КАС пацаненок 4,5 лет и здорово их долбануло. И ты и она написали, подумайте и я, но это не более чем набор слов в надежде, что придеит тот кто услышит, я вот почитала в свое время и от ВСЕХ исследований отказалась. пардон-пардон


Последний раз редактировалось: Admin (14.11.09 0:12), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Кнопа
Кнопа

Марина Оглоблина и Витя Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

13.11.09 23:31
Марина Оглоблина пишет: Диету будем соблюдать, в январе ложимся в институт педиатрии, в аллергологическое отделение, хочу проверить его на все аллергии, подлечить ЖКТ. Может кто-нибудь нам под скажет, что нужно проверить еще и какие анализы сдать. Буду очень признательна за советы, желаю всем терпения и выдержки, и веры что мы победим. Вот такая наша история.
НИИ педиатрии и хирургии, это который на Толдомской? Я имела отношения с этим НИИ, а именно ос тделением генетики. Впечатление отвратительное. Прошлый век. Моя подруга едет с ребенком оттуда, где обследовались по квоте. Вся в расстройствах. Очень маленький спект обследования, просто мизерный. Думали бесплатно сделать много, а получилось меньше чем я сделала дистанционно. Филатовскую больницу очень хвалят. Я бы попросила бы развернутую иммунограмму (по результату имунограммы дополнительные обследования), систему комплимента, IgE и IgG ко всему, что употребляете. Можно в стационаре сразу УЗИ брюшной полости сделать, УЗИ ЩЖ, УЗИ с желчегонной пробой. Кал на дизбактериоз (хотя при институте должно быть больше анализав: исследования на паразитов (кал, крови), тест на кишечную проницаемость, исследование дыхание на предмет метана, водорода, выделяющегося пригниении, диагностика кандидоза. ). В идеале обследовать на вирусы, бактерии - антитела крови к различным глобулинам, ПЦР диагностика. Бактериологическое исслдование мочи, кровь, слизистых (носа, зева). Полную биохимию крови. Если вам это все сделают и бесплатно, то это было бы здорово и экономно. А еще почитать на эту тему и требовать полного обследования.
kudyan
kudyan

Марина Оглоблина и Витя Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

13.11.09 23:40
смысл один, зря потраченные деньги, время, и разрушенные надежды на "волшебную пилюлю"


Последний раз редактировалось: Kudyan (17.11.09 21:17), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Marin

Марина Оглоблина и Витя Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

14.11.09 0:09
Информации почерпнула очень много, огромное спасибо за эту, в принципе я примерно это и хотела сделать в первую очередь, а потом уже думать, что дальше
Я бы попросила бы развернутую иммунограмму (по результату имунограммы дополнительные обследования), систему комплимента, IgE и IgG ко всему, что употребляете. Можно в стационаре сразу УЗИ брюшной полости сделать, УЗИ ЩЖ, УЗИ с желчегонной пробой. Кал на дизбактериоз (хотя при институте должно быть больше анализав: исследования на паразитов (кал, крови), тест на кишечную проницаемость, исследование дыхание на предмет метана, водорода, выделяющегося пригниении, диагностика кандидоза. ). В идеале обследовать на вирусы, бактерии - антитела крови к различным глобулинам, ПЦР диагностика. Бактериологическое исслдование мочи, кровь, слизистых (носа, зева). Полную биохимию крови. Если вам это все сделают и бесплатно, то это было бы здорово и экономно. А еще почитать на эту тему и требовать полного обследования.
За эмоциональное состояние Вити я не боюсь, он не боится чужих людей , тем более я буду с ним. Меньше всего я ищу спасительную таблетку, это не наш вариант, в плане лекарств у нас большие проблемы, пробовали церебрализин, психика съезжает совсем, на витамины жуткие аллергии,на МРТ я не соглашусь, боюсь наркоза. Ложимся в институт на Талдомской, это возможность сделать анализы бесплатно, необходима также косультация гастроэнтеролога, у нас какие-то изменения в поджелудочной.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марина Оглоблина и Витя Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

14.11.09 1:54
Ну если эти самые пилюли вас не интересуют, то зачем вам туда? Вы ведь даже себе не хотите признаться, что за ответом как быть дальше. Как лечить, а надо сейчас сосредоточиться на диет, ее почистить и глядишь через 3 месяца поджелудочнаю придет в норму на диете и энзимах. Но это не интерсно.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Marin

Марина Оглоблина и Витя Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

14.11.09 10:58
Мне не совсем понятна ваша реакция. Вы ведь тоже сдаете анализы и следите за состоянием своего ребенка? Чтобы что-то давать нужно понимать, что у него происходит внутри. Я думающая мама, мой главный принцип - не навреди. Я живу в Москве, думаю вы знаете, что это дорогой город, работает у нас один папа. Лечь по квоте, пройти по возможности бесплатное обследование - для нас это неплохой вариант.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марина Оглоблина и Витя Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

14.11.09 15:48
Делайте так, как вы считаете нужным. Я вас просто предупреждаю, а решение конечно ваше. Есть много способов и сдавать анализы и не быть в больнице, где вы можете подхватить массу попутной инфекции, где может быть ситуация когда вы не сможете на нее повлиять и самое главное, что биомед лечение от этого не измениться. Ваши проблемы с ЖКТ вам никто не решит - или вам дадут массу казеино-лактозных препаратов, что ухудшит и состояние и ребенка вы намучаете здорово.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lida
Lida

Марина Оглоблина и Витя Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

14.11.09 16:16
Галина (Птица) пишет:
Ну у меня лично так и получилось, после наркоза откат у ребёнка и НИЧЕГО не нашли
Вот про это и не забывай писать - что не послушала и сделала, ничего полезного с того не получила, вред один

Да, я с тобой согласна, но вот у меня один вред получился и никакого результата, а у знакомой оказалось, что у малого ЭПИ, я же поэтому и решилась на проверочки. .

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Марина Оглоблина и Витя Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

14.11.09 16:24
Марина, а диету вы сможете продолжать в больнице? И сможете ли следить за тем, чтобы врачи не назначали лекарства, не содержащие лактозу и глютен и другие вредности? Вот я лично не представляю себя с ребенком в больнице. Это же надо, чтобы нам кто-то приносил завтрак, обед и ужин. Вам сможет кто-нибудь помогать?
avatar
Marin

Марина Оглоблина и Витя Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

15.11.09 19:14
Помогите пожалуйста разобраться с продуктами. Продукция фирмы Шер нам не пошла (кружение, беготня), наверное потому-что там много всяких Е. Понравилась наша питерская фирма "Здоровей", очень удобно брать с собой в садик и Витюхе очень нравится. Были в магазине, что выложен на сайте
http://www.dietica.ru/ , купили сосиски, реакции никакой не было, но там в составе очень большой белок. Не вредно ли это? На диете уже третью неделю, тяжеловато, но мы держимся, результаты хорошие. На начало диеты ATEC - 60.
avatar
DevisaGa

Марина Оглоблина и Витя Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

15.11.09 21:23
Что такое "большой белок"? Вы лучше состав укажите, оно понятней будет. Подмигивает
PS Только не говорите, что там на сайте указано, мы не знаем, что конкретно там вы купили. Конкретная ссылка нужна или просто список ингредиентов.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марина Оглоблина и Витя Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

15.11.09 21:35
Марина Оглоблина пишет: Были в магазине, что выложен на сайте http://www.dietica.ru/ , купили сосиски, реакции никакой не было, но там в составе очень большой белок. Не вредно ли это? На диете уже третью неделю, тяжеловато, но мы держимся, результаты хорошие. На начало диеты ATEC - 60.
Я бы с покупнух продуктов НИКОГДА диету не начинала. Кто вам дает гарантию, что есть в этих сосисках. Большой белок ? Чей белок, в сосисках должен быть белок мясной и не быть глютена, казеина, лактозы, сои и хорошо бы и без консервантов, а их там может быть 20 ст.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Marin

Марина Оглоблина и Витя Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

15.11.09 22:55
Да, вы правы от этого нужно уходить, у ребенка сейчас правда как ломка. А вы можете объяснить с чем может быть связано периодическое слюнотечение?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марина Оглоблина и Витя Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

15.11.09 23:09
Когда началось, если после сосисек то 100% глютен а если нет то когда?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Marin

Марина Оглоблина и Витя Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

15.11.09 23:36
Нет началось не от сосисок, это наша давняя проблема. Обильно слюна начала бежать когда нам было всего 3 месяца(период, когда у меня пропало молоко), участковый педиатр говорила на зубы, хотя первые вылезли в семь месяцев. После полутора лет слюнотечение стало меньше, но иногда были периоды, что усиливалось. Когда пытались колоть церебрализин(после трех лет) слюна текла не переставая, тянул все в рот, кофты куртки все было мокрое. Сейчас вроде бы нормально, но иногда бывает.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения