Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Марина Оглоблина и Витя - Страница 3 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

04.03.10 17:28
Выведите все фрукты и подозрительные овощи на пару дней и начинайте вводить по одному. Вполне возможно, что найдете то, что не вызывает проблем. С овощами-фруктами у наших детей почти всегда проблемы - тут и фенольные проблемы, и возможны проблемы с каротинами, с фруктозой тоже может быть неладно при аллергии на кукурузу, тут недавно об этом писали.
картошка, тыква, кабачок, морковь(на ферментах она переваривается), из фруктов груша, ягоды - вишня, черная смородина(замороженные) настаиваю в кипятке добавляю немного фруктозы. Вот это все вызывает бурление, причем в верхней части живота, живот не вздут. Сильное вздутие вызывает капуста, любая, из питания капусту вывели.
Не совсем поняла, фраза "вот это все вызывает бурление" - относится только к фруктам или к картошке-кабачку-моркови тоже?
Если в оснновном к ягодам, тогда имеет смысл попробовать ввести (или увеличить дозу) No-Fenol, он содержит в себе ферменты для расщепления клетчатки.
avatar
Marin

Марина Оглоблина и Витя - Страница 3 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

04.03.10 18:06
Не совсем поняла, фраза "вот это все вызывает бурление" - относится только к фруктам или к картошке-кабачку-моркови тоже?
Это относится и ко всем овощам. Я уже пробовала выводить морковь и тыкву, было лучше, но совсем это проблема не ушла, поэтому все ввела опять.
Большое спасибо Галя за советы, завтра на день-два исключу все фрукты, ягоды и овощи, буду вводить по одному. С фруктозой тоже буду разбираться. Ферментов других у меня нет, думаю эти тоже пока оставлю, стул они хорошо нормализуют.
tata
tata

Марина Оглоблина и Витя - Страница 3 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

04.02.12 23:35
Здравствуйте Марина. Извините что пишу вам в тему , я недавно на форуме поэтому не могу отправлять личные сообщения, просто мы тоже из Химок и как я поняла ходим с вами в один детский сад, я хотела узнать как успехи у вашего мальчика, посейщаете ли сейчас детский сад , и может если вы не против встретиться с вами прокунсультироваться по некоторым вопросам( и вообще для дальнейшего общения....) Улыбка
avatar
Marin

Марина Оглоблина и Витя - Страница 3 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

05.02.12 11:47
Здравствуйте, мы уже второй год ходим в обычный сад, коррекционный часто вспоминаем, Вите там было не совсем комфортно, мне постоянно давали понять, что с аутистами они не работают.
Может быть там что-то изменилось? Сейчас столько детей с такими проблемами.
Самые большие подвижки в развитие нам дали - диета и постоянные занятия с ребенком. Вопросы биомеда на сайте освещены очень подробно, здесь нужно пробовать что подойдет конкретно вам.
В начале у всех очень много вопросов, если смогу ответить буду рада, пишите mdv33@mail.ru
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения