Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марина Оглоблина и Витя - Страница 2 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

15.11.09 23:43
Тут много что может быть, но пока не пройдет месяза 2–3 диеты говорить не о чем. Надо ребенку дать протрезветь, там видно будет. Но если так было на церебролизин, то явно нервная составляющая и я вам без анализов скажу что видимо потом вам ГАБА будет не плохо.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Марина Оглоблина и Витя - Страница 2 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

16.11.09 0:18
Рассматривайте слюнотечение как один из симптомов общей картины. Слюнотечение часто бывает у детей, про которых известно, что у них есть ртутное отравление, также и отравление другими металлами, также у некоторых усиление слюнотечения бывает связано с обострением проблем желудка, и т.п. Т.е. причин может быть много. Что конкретно в вашем случае - сейчас никто не может сказать. но вы можете рассматривать это в общей картине как один из симптомов, по которым вы оцениваете текущее состояние ребенка - лучше или хуже. С течением времени вы сможете разобраться, на что это указывает в вашем случае.
avatar
Marin

Марина Оглоблина и Витя - Страница 2 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

18.11.09 11:23
Помогите пожалуйста разобраться, на диете сохраняется бурление в животе, хотя он уже не такой вздутый. Возможно на квашенную капусту, на поведение это никак не влияет. И еще у него постоянно сухие волосы, приходится постоянно приглаживать с помощью воды. Или я уже все собираю в кучу? Мальчик мой не много похудел, совсем нет его любимых пирожков да булочек. Обострились аллергические реакции, вчера нарисовал на руках фломастером, сегодня руки красные.
Lida
Lida

Марина Оглоблина и Витя - Страница 2 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

18.11.09 16:18
Уберите квашенную капусту и побыстрее.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Марина Оглоблина и Витя - Страница 2 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

18.11.09 16:30
Может быть на капусту, а может быть и усиление дисбиоза. Или что то еще не переваривается.
Сухие волосы возможно указывают на нехватку биотина.
Усиление аллергических реакций нехорошо конечно, но возможно, это временно, пока организм очищается. Сейчас еще рано говорить что либо определеннное, у вас всего то одна или две недели диеты , так ведь?
Lida
Lida

Марина Оглоблина и Витя - Страница 2 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

18.11.09 16:36
У нас с капустой не сложилось, бурление было и у меня и у ребёнка. Пока просто капусту уберите и понаблюдайте. Я капусту обожаю, дочка так и не стала её кушать больше вообще.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Marin

Марина Оглоблина и Витя - Страница 2 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

18.11.09 20:36
Большое всем спасибо, что поддерживаете и отвечаете. Галина на диете мы третью неделю. Капусту пока убираю, из продуктов, которые не перевариваются - морковь и зелень. Их тоже нужно убрать? После еды минут через 20-30 наблюдается активность(но не безумная как раньше). Потом становится спокойным, начинает чем-нибудь заниматься. То ли это прилив энергии после еды, то ли что-то другое?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марина Оглоблина и Витя - Страница 2 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

18.11.09 20:41
Скорее всего что–то другое, вводите энзимы ищите проколы в диете и непереносимости.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Marin

Марина Оглоблина и Витя - Страница 2 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

20.11.09 17:12
Помогите разобраться: у нас второй день светлый стул. С чем это может быть связано и что делать. Сегодня начала давать креон с едой, а так поведение хорошее, боюсь даже сглазить.
Lida
Lida

Марина Оглоблина и Витя - Страница 2 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

20.11.09 19:38
Не переносимость какой то пищи, желчь, проблемы работы печени.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Марина Оглоблина и Витя - Страница 2 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

21.11.09 10:11
у нас тоже воод Креона вызвал изменение цвета стула - он стал бежево-желтым. я изменила дозировку, стала давать меньше, цвет стал немного темнее. но стул как и прежде 1 раз в два дня, может что-то еще предпринять?
avatar
Marin

Марина Оглоблина и Витя - Страница 2 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

21.11.09 10:26
У нас до креона стал стул светлый, связываю это с изменением питания, надеюсь со временем все восстановится. А насчет запоров нас бог миловал, у нас если что так поносы, даже не знаю что вам посоветовать.
avatar
Marin

Марина Оглоблина и Витя - Страница 2 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

26.11.09 20:54
Очень хочется поделиться, в очередной раз убедилась, что покупные продукты - дело сомнительное. Накормила мальчика блинчиками из покупной муки, сразу вернулось наше прошлое поведение. В садике говорят мы так привыкли, что Витя стал спокойным, а тут опять.... И снова одежда во рту, повышенное слюнотечение, когда поведение было нормальным и слюна не бежала. Вчера еще очень много просил кушать. Как то это очень похоже на кандиду, о которой здесь много пишут.
Огромное спасибо Нине, очень вкусные вафли
Я просто взбиваю 2 яйца, добавляю 1 ст.л. фруктозы, щепотку соли, добавляю рисовую муку - 1,5 стакана (рис перемалываю на кофемолке, потом наливаю совсем немного воды и часа 2 даю муке постоять, пропитаться водой), 1 ст.л. раст. масла. Обычно тесто получается слишком густое, и я просто на глаз разбавляю водой - чтобы тесто стало текучим - где-то треть стакана, наверное. Ну и выпекаю. Можно делать послаще, можно только посолить. Все равно вкусненькие получаются
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Марина Оглоблина и Витя - Страница 2 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

27.11.09 17:08
Марина, я рада, что вафельки у вас хорошо пошли! cheers

Сейчас почитала про Витюшины манеры - что он одежду жует, и вспомнила, что у нас ведь так дочура делала, хотя у нее аутичных черт особых я не замечала. Она очень общительная, открытая, глазной контакт, речь - все в норме! А вот могла платье в рот почти что целиком запихнуть (при том, что платье было на ней Улыбка ), волосы жевала. А я и забыла совсем об этом, пока вот твой рассказ не прочитала. С вводом диеты, вроде бы это ушло. Иногда только, когда волнуеся, может волосы начать в рот запихивать. Может по старой привычке, а может быть кандида так себя проявляет. Наверное, у нее есть проблемы те же, что и у мальчишек, но ее спасают женские гормоны.
avatar
Marin

Марина Оглоблина и Витя - Страница 2 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

29.01.10 21:15
Приветствую всех форумчан, давно не писала, но форум посещала постоянно, т.к вопросов было много, на многое ответы находила.
Мы на диете ровно три месяца, напишу небольшой отчет за это время.
Положительные результаты, которые были с первых дней диеты (сохраняются до сих пор):стал спокойнее, прошла дурашливость, появился зрительный контакт, улучшилась речь, стал говорить Я.
Стимы которые сохраняются: закрывание дверей(уже без истерик), реагирует на кашель и чихание, раньше сразу истерика, сейчас замирает на месте, но видно что ему это не нравится, еще появилось новое: если видит человека с закрытыми глазами, то жмурится и отворачивается.
С началом диеты обострились все наши аллергические реакции. Началось с кожных высыпаний на руках - реакции на краски, фломастеры, жидкое мыло. На втором месяце диеты начали краснеть щеки, раньше такого не было никогда, поняла, что это пищевые непереносимости. Так постепенно из питания пришлось убрать все покупные продукты. Сейчас в питании: рис, гречка, мясо - телятина, индейка, кролик, овощи - картошка, морковь, кабачок, тыква, фрукты - груша, пьем чай, чайный гриб, компот из ягод в собственном соку, добавляю фруктозу.
В конце декабря попали в больницу с приступом аллергии, хотя при выписке стоял диагноз инфекционный гастрит, реактивный панкреатит. Утром в садике на завтрак съел яйцо, через 20 минут начал жаловаться, что болит голова. Я приехала через час, ребенок был почти без сознания, закатывал глаза, было хриплое дыхание. Сразу повезла в больницу, при осмотре врачом была рвота, пища не переваренная вообще. Первый вопрос мне был не наелся ли он лекарств? Поноса не было. Поили глюкозо-соевым раствором, к вечеру состояние улучшилось, как-будто ни чего и не было, врачи удивились как быстро он вышел из этого состояния. Что это было я так до конца и не поняла. Три дня пропили бифидумбактерин, стул был просто замечательный.
После всего этого я решила полностью обследовать Витю, тем более наша очередь в институте педиатрии подошла. Договорились на полустационар, утром приезжали и после обеда уходили домой.
Выявили аллергии на пшеницу, рожь, молоко, яйца, но это было уже и так понятно.Кожные пробы выявили аллергию на полынь и домашнюю пыль. IgE-190, при норме до 24, остальные иммуноглобулины в норме.
УЗИ брюшной полости: аномалия формы, увеличение желчного пузыря. Реактивные изменения поджелудочной железы.
Биохимия крови - все показатели в норме, кроме амилазы - 256 при норме 220. Это связано с нашим слюнотечением, поджелудочная переваривает саму себя. Избыток этого фермента, а почему не переваренные углеводы в стуле? Может
кто-то сталкивался с такой проблемой? Как с этим бороться? Буду благодарна за любую информацию. По выписке рекомендовано соблюдать диету, умеренные физические нагрузки, т.к снижен мышечный тонус, физиопроцедуры.
Понимаю, что нужно идти дальше, но с его аллергиями и парадаксальными реакциями(это высказывание врачей) на все лекарственные препараты, что делать не знаю. Буду признательна за любые рекомендации.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марина Оглоблина и Витя - Страница 2 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

29.01.10 23:42
Принимаете ли вы ферменты? Знаете ли вы что в бифидобактерин лактоза и казеин?
Бифидумбактерин выпускают в нескольких лекарственных формах: сухой во флаконах и ампулах, бифидумбактерин в порошке в пакетиках; бифидумбактерин в таблетках и в свечах. Для изготовления препарата во флаконах и ампулах используют микробную массу живых бифидобактерий, лиофильно высушенную в защитной сахаро-желатино-молочной среде со средой выращивания. Бифидумбактерин в порошке – лиофильно высушенная биомасса живых бактерий, очищенная от среды выращивания.
Понимаете вот в последнем я сильно сомневаюсь, а поскольку ребенок то у вас тяжелый то его надо поберечь и соя вам не хадо ни в коем случае. Введите что нибудь для поддержки пеени, если пойдет, хорошо было бы рыбий жир но очищенный, хотя все надо начинать с капель. А что у вас с анализом на дизбиоз?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Moroshka

Марина Оглоблина и Витя - Страница 2 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

30.01.10 2:51
Ох уж эта нестандартная форма желчного пузыря, стало мне подумываться, не является ли этот признак сопряженным с другими характерными для аутизма генетическими особенностями.. Я имею ввиду, что у многих "наших" например есть мутация MTHFR, вот не дает ли она попутно и искривление желчного пузыря в нагрузку... Или другой какой ген... Ну это так, лирика.

Это я к тому, что у моего сына S-образный ЖП, у меня такой же, у моего брата... Это является сигналом для постоянной работы над улчшением оттока желчи (у взрослых по своему примеру знаю что хорошо помогают тюбажи, желудочные капли, но у детей это не всегда применимо). ПРичем важно, чтобы желчь не просто хорошо производилась печенью, а именно выходила из ЖП, чтобы не было застоев.

Раз у вас нашли эту проблему, логическая цепочка такая - возможен недостаточный выход желчи в кишечник при переваривании пищи. Как следствие, не расщепляются жиры (им нужна желчь для расщепления), в области сфинктера часто поселются лямблии если мало желчи выходит (она их травит). Развивается сильный дисбактериоз, нарушения всасывания.
Так что для вашего ребенка это очень важный пункт оздоровления - поддержка печени, хороший отток желчи, устранение дисбактериоза, лечение лямблий и паразитов который также могут присутствовать.
Anonymous
Гость
Гость

Марина Оглоблина и Витя - Страница 2 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

30.01.10 22:10
Хорошие рассуждения и главное верны как раз на 50%, ибо есть масса людей с такой патологией желчного и нет там аутистов, так же как и с геном аутизма, что спокойно присутствует у нормальных детей. Я уверена, что слабость иммуной системы определяется, конечно, и родителями, вот написала тут Надин:"Наши дети больны не от того, что мы здоровы!" Так тут я подпишусь под каждым словом! Вот такая нам непруха.
А по поводу печени, так действительно очень надо задуматься.
avatar
Marin

Марина Оглоблина и Витя - Страница 2 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

31.01.10 16:16
Спасибо всем за очень нужные нам сейчас советы.
Поддерживать печень конечно нужно, хотя врачи мне это не рекомендовали, т.к показаний к этому нет: на УЗИ проблем с печенью не выявлено, печеночные показатели в норме, сама понимаю, что эти анализы не всегда показывают полную картину происходящего. Нормального оттока желчи нет, объясняют это сниженным мышечным тонусом, проверялись на миапатичность, но это не подтвердилось. Ждем результаты анализов эндокринолога и на аминокислоты. Анализ на дисбактариоз это мое упущение мы его не сделали, в ближайшее время сдадим, спасибо Moroshka за подробное разъяснение. Я писала раньше, что у Вити после еды всегда оживление, возможно он интуитивно чувствует, что себе нужно помогать.
Ферменты (креон) мы принимали в начале диеты, тогда был светлый стул. Сейчас по результатам копрограммы у нас в небольшом количестве не переваренные углеводы. Наша медицина советует принимать мезим, но нам его нельзя. Не переваренных жиров нет, поэтому креон не советуют можно навредить поджелудочной. Я так понимаю, что нужно следить за стулом, если блестящий или как пластилин, то давать креон.
Тамара, бифидум мы принимали когда лежали в больнице. У нас же как в анекдоте из лекарств только клизма и градусник, так что выбирать не приходилось, состояние у нас было очень тяжелое.
avatar
Marin

Марина Оглоблина и Витя - Страница 2 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

04.03.10 9:19
Девочки, помогите разобраться. У Витюшки опять приступ, с утра жалуется, что болит голова, поел немного и сразу рвота, тем что съел. Сразу вспомнила как мы в декабре попали в больницу, тогда и сейчас я пыталась в питание ввести льняное масло. Позавчера дала пару капель, вчера 1/3 чайной ложки. Возможна ли такая реакция на масло, или просто совпадение? Для поддержки печени даю расторопшу несколько раз в день. Больше ничего нового не вводила. На данный момент даю TriEza и прибиотик на ночь, но это уже почти две недели.
Анализ на дисбиоз и лямблий никаких патогенов не выявили, но и нормальной флоры в разы меньше нормы. Пролечились от глистов. На фоне приема ферментов стул заметно стал лучше, нет не переваренной пищи и неприятного запаха. Правда проблему наших бурлений это не решило. Когда убираю из питания все растительное, в животе почти не бурлит. Читала, что есть ферменты для расщепления конкретно углеводов. Пользовался ли ими кто-нибудь?
Татьяна
Татьяна

Марина Оглоблина и Витя - Страница 2 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

04.03.10 9:38
Вы сами себе ответили на вопрос: "Когда убираю из питания все растительное, в животе почти не бурлит." Ну и уберите совсем растительное. К стати, что вы имеете в виду под "растительным"? Что сейчас в рационе? Выложите в соей темке ВСЕ продукты, которые даете ребенку.
"Для поддержки печени даю расторопшу несколько раз в день." - сколько всего получается в сутки расторопши и в каком она виде у вас?
Выложите весь протокол - какие добавки даете и в каком количестве?

Последний раз вы писали в январе - трудно сказать ЧТО именно сейчас с вашим малышом.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марина Оглоблина и Витя - Страница 2 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

04.03.10 9:38
Видите один подозреваемый уже есть. Остается узнать что озночает ваша 1/3 ч л льняного масла. Иногда задним числом мы говорим 1/3 а было пол-чайной ложки, и все они разные, но я не следственный отдел-это вы для себя сами выясняйте, это вам чтобы подумать. Масло особенно купленное ПРОСТО в магазине вот так я бы НИКОГДА не давала, а оно ведь и техническим может быть из экономии смешанным с нормальным. Привыкайте ПОДОЗРЕВАТЬ, а не стоять на позиции это невозможно потому что не может быть никогда! Все возможно и не чистый продукт и кандида и перегрузка жиром. Вы ведь бросаете вопрос и даете как бы ответ - мол масло, а на самом деле вы может сами не замечаете как некорректно кормите ребенка и перегружаете печень - много жаренного, жирное мясо да мало ли что может быть, что вы считаете нормальным, а это приводит вот к таким последствиям. Чтобы получить хорощий совет, то надо обязательно давать свою раскладку - сколько и какого мяса реб. получает в день какие продукты, ск. мл масла и какого и куда идет. Прогорклое масло тоже возможно, смотрите кто произвел когда и срок годности на бутыке тоже иногда подводит если товары паленые. Всегда если вы получаете вот такие вещи и подозреваете продукты питания, то не грех все и подозревать.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Marin

Марина Оглоблина и Витя - Страница 2 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

04.03.10 10:28
Да, льняное масло просто купленное в магазине, возможно там что-то и не то что нужно. Больше с такими вещами экспериментировать не буду. Жиры которые мы используем: оливковое масло - добавляю в каши, но не много, на растительном масле слегка обжариваю оладьи, котлеты, потом это все довожу на пару, в котлеты добавляю жир индейки или гусиный. Все это в умеренном количестве, у меня у самой нет желчного, поэтому и себе и Витюхе никогда не чего не зажариваю, жирное мясо мы не едим. Говядину кушаем отварную. По биохимии крови у нас пониженный уровень холестерина.
Под растительным имела ввиду все овощи и фрукты. Из овощей у нас в питании - картошка, тыква, кабачок, морковь(на ферментах она переваривается), из фруктов груша, ягоды - вишня, черная смородина(замороженные) настаиваю в кипятке добавляю немного фруктозы. Вот это все вызывает бурление, причем в верхней части живота, живот не вздут. Сильное вздутие вызывает капуста, любая, из питания капусту вывели.
Добавки мы пока не начали вводить, на сегодня ферменты и прибиотик, с едой даю шрот расторопшы, в аннотации написано 1 чайная ложка для взрослых, я беру чуть меньше половины, делю на несколько приемов.
kudyan
kudyan

Марина Оглоблина и Витя - Страница 2 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

04.03.10 11:25
вишня, черная смородина(замороженные)
свои или покупные?
покупные, чем то обрабатывают, не знаю чем, но уже проверенно, если я варила компот клубникой из покупных замороженных ягод, аллергия вылезала, из своих садовых ничего подобного не было даже когда ел свежими.
avatar
Marin

Марина Оглоблина и Витя - Страница 2 Empty Re: Марина Оглоблина и Витя

04.03.10 11:58
Ягоды у нас свои, и замороженные, и закрытые в собственном соку.
Малому уже полегчало, покушали, играемся, как- будто ни чего и не было. Теперь буду очень осторожна с новыми продуктами.
Официальная медицина объясняет наши бульканья, что все у него в организме происходит медленно, снижен мышечный тонус, пища застаивается, слабо омывается желчью, поэтому брожения в верхних отделах кишечника. Наверное растительная пища начинает разлагаться быстрее. Я много раз пробовала убирать овощи и фрукты, сразу начинаются запоры. Креон и ферменты, которые мы сейчас употребляем с этой проблемой бурления не помогают. Совсем я запуталась. Может что-то делаю не так?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения