Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lida
Lida

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

11.04.08 7:39
Перекопировано отсюда: http://www.treatmentofautism.org/nature.html


Сейчас все больше исследований говорит о том, что аутизм – не только психическое заболевание (не бывает симптомов без причины), но в первую очередь – нарушение обмена веществ. Некоторые исследования показывают, что у аутистов в пищеварительном тракте не разлагаются два белка, которые находятся в молоке и пшенице – казеин и глютен, соответственно. У нормальных людей эти белки разлагаются на составляющие и усваиваются, а у аутистов превращаются в опиаты – то есть, наркотики – и в таком виде всасываются в кровь. Понятно, почему аутисты странно себя ведут – чего можно хотеть от человека, который постоянно находится под наркотическим кайфом? Понятно также, почему многие из них имеют патологическое пристрастие к молочному и мучному – это не выбор любимой еды, а наркотическая зависимость. Многие родители, не дожидаясь окончания исследований, сажали детей на бесказеиновую и безглютеновую диету, зачастую с удивительными результатами - дети показывали значительное улучшение, а иногда избавлялись от диагноза. Однако, чтобы диета подействовала, она должна быть абсолютно строгой – даже небольшие количества глютена или казеина могут отбросить ребенка назад. Известны случаи, когда ребенок на диете лучшал, потом по недосмотру родителей находил печенье, съедал его, и опять пару дней бился головой об стену, крутил колесики у машинки и не реагировал на собственное имя. (см. Диета, витамины, пищевые добавки)


Причиной того, почему у аутистов всасываются в кровь нерасщепленные пептиды, возможно, является нарущение герметичности кишечника. Проще говоря, у многих аутистов есть нарушения в стенках кишечника: язвы, повреждения кишечных ворсинок и др. Через эти поврежденные стенки кишок и попадают в кровоток нежелательные пептиды. Ситуацию усугубляет часто встречающийся у аутистов дисбактериоз в кишечнике: большое количество дрожжеобразных грибков (кандиды), различных патогенных бактерий, и, наоборот, малое количество или отсутствие полезных бактерий (бифидо- и лактобактерий). Для лечения стенок кишок применяют комплексное лечение: борются с кандидой, дают пробиотики (бифидо- и лактобактерии), витамины и минералы. Сейчас также применяют пищеварительные ферменты, которые, с одной стороны, расщепляют пептиды из пищевых продуктов, не давая им попадать в кровь и оказывать наркотический эффект, а с другой стороны, способствуют заживлению повреждений в стенках кишечника. (см. Диета, витамины, пищевые добавки)


Борьба с кандидой эффективна и по другой причине. Дрожжеобразные грибки тоже могут способствовать аутистическому поведению: определенный пептид, являющийся остатком жизнедеятельности дрожжей, также аналогичен сильному психотропному средству. У аутистов его концентрация в крови достигает абнормальной высоты. Поэтому многим аутистам помогают антигрибковые средства (нистатин и др.) и бездрожжевая диета. (см. Диета, витамины, пищевые добавки)


Причина повреждения стенок кишечника у аутистов точно не выяснена, но существуют мнения, что они вызываются вирусами (в том числе вирусами краснухи и кори, которые попадают в организм в результате прививок, а также вирусом герпеса и цитомегаловирусом). Антивирусная терапия тоже помогает многим детям. (см. Методы лечения)


Другая точка зрения - что нарушения обмена, ведущие к аутизму, вызываются отравлением тяжелыми металлами, особенно ртутью (из прививок, из "серебряных" пломб у ребенка или у матери во время беременности). Ртуть известна как сильный токсин, в том числе влияющий на мозг и нервную систему, а также на механизмы обмена. Проведение хелатирования (очищения организма от ртути) дает очень положительный эффект для многих детей, вплоть до полного выздоровления, но надо отметить, что хелатирование - трудное и рискованное дело, поскольку ртуть, вытягиваемая хелат-агентами из органов и мозга, при неправильной схеме лечения может не выходить из организма, а перераспределяться в нем, вызывая дополнительные токсические эффекты. (см. Методы лечения)


Пищевые аллергии тоже играют свою роль в ненормальном поведении. Анализы крови на аллергию к определенным пищевым продуктам помогают выяснить, что именно надо удалить из рациона аутистов, и во многих случаях после этого поведение и контакт с миром значительно улучшается. (см. Диета, витамины, пищевые добавки) При этом многие родители, проводившие с детьми хелатирование сообщают, что чем дольше они проводят хелатирование, тем большее количество продуктов ребенок оказывается способен переносить без аллергий.

С точки зрения поведения, аутизм характеризуется несколькими основными проблемами: отсутствием интереса к общению, затрудненным обучением, агрессией, аутостимуляцией. Существуют методики обучения, которые специально нацелены на преодоление определенных проблем. Наиболее известная из них, "Прикладной анализ поведения" (applied behavior analysis, ABA) обучает детей жизненным и школьным навыкам, которые они не могут освоить естественным путем, а также уменьшает количество нежелательных (агрессивных, аутостимулирующих и др.) поведений. При этом подходе все сложные навыки, включая речь, творческую игру, умение смотреть в глаза, и др, разбиваются на мелкие блоки, каждый блок отрабатывается с ребенком отдельно, а потом соединяется в цепь с предыдущим и последующим. По отзывам родителей, эта методика чрезвычайно действенна. Другой подход, который называется Floor time (что-то вроде "игровое время") пробуждает интерес к общению: терапист пытается принять участие в том, чем занимается ребенок, используя интересы ребенка, даже патологические, для установления с ним контакта. Лично мне наиболее перспективным кажется третий подход, развитие межличностных отношений, который активно, с помощью специально придуманых игр и упражнений, пробуждает в аутичном ребенке интерес к другим людям, а затем последовательно проводит ребенка через все стадии обучения общению, через которые самостоятельно и в более младшем возрасте проходит нормальный ребенок: сначала позволяет почувствовать радость от общения, заинтересоваться другими людьми, потом научиться координировать свои действия с другими, потом – научиться понимать их точку зрения, потом научиться завязывать и поддерживать дружбу. (см. Педагогические методы)


Применение этих методик, особенно в комбинации с диетой и прочими терапиями, особенно в ранних возрастах, дают не только улучшения для большинства детей, но даже случаи полного излечения. Существует (по-английски) и база данных о детях, которые "сбросили диагноз" аутизма и о методах, которыми их лечили.

Существует много англоязычных сайтов и форумов, где родители обсуждают вопросы, которые возникают при лечении детей вышеназванными методами. В разделе Форум я помещаю некоторые посты из этих форумов (в переводе на русский). Там же можно задавать вопросы, на которые я, если сумею, отвечу, а если не сумею, то могу с вашего разрешения вывесить их на англоязычный форум и попросить ответить более опытных родителей.

Существует также много книг о причинах аутизма. Здесь я приведу перевод (пока неполный) первой главы из книги Жаклин Мак-Кендлесс "Дети, у которых голодает мозг". Д-р Мак-Кендлесс - доктор с 30-летним стажем, столкнувшаяся с аутизмом, когда ее внучке поставили диагноз. После этого Мак-Кендлесс занялась биомедицинской стороной аутизма, стала лечить свою внучку, а потом и других пациентов, и через несколько лет написала эту книгу. Поскольку Мак-Кендлесс - врач, ее свидетельство обладает особой ценностью.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Dick

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

13.11.09 12:43
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=3797 - не гипотеза, а реальное исследование
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

13.11.09 15:14
Сразу после войны, когда пришедшие мужчины курили махорку как паровозы прямо в квартирах, где беременные и младенцы становились потенцияльными курильщиками, а женщины прошедшие фронт, добровольно–принудительные работы в тылу, тоже много курили, аутизм или что–то похожее было такой редкостью, что говорили, что это проблема запада. А вот сегодня, когда практически все понимают вред курения и ситуации, описанные выше ушли из жизни, можно и курение притянуть, но прививки их даже исследовать не надо, а то до такого доберешься, что мама дорогая! Так что давайте смотреть в корень проблеме. Вот у нас НИКТО никогда не курил в семьях дедушек и бабушек с обеих сторон и папа с мамой, а Аутизм есть. Так что подумайте как к нашим детям ртуть и аллюминий в организм попали. У нас сейчас аллюминий аж шкалит так идет на хелировании, а в табачном дыме его нет а-а-а-а!


Последний раз редактировалось: Admin (13.11.09 19:37), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Виктор

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

13.11.09 17:15
Такие "реальные исследования" не что иное, как часть кампании
по дезинформации населения. Стоит это недорого, думаю.
И задача перед такими "исследователями" стоит не найти причину,
а обосновать статистически затребованный заказчиком результат.
Меня уже никто не переубедит, что причина наших проблем - вакцинация.
Lida
Lida

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

13.11.09 17:30
Ну про то, что аутизм из за возраста папиков и из за того что мы мамы "кобры" злючие по отношению к деткам были, мы уже были наслышаны много раз, а ещё у всех у нас депресняк по жизни поголовно, так что курили мы все вместе трубку мира, гены наши все перемешались независимо где мы все проживали, хорошо что мы все собрались наконец на конференциях и нашли друг друга, так как мы все родственники и братья по болезням и несчастьям и лечиться все будем вместе, впрочем и курить бросать тоже будем тоже вместе, пока не поздно. ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА 268835

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

13.11.09 18:23
Lida пишет: так что курили мы все вместе трубку мира, гены наши все перемешались независимо где мы все проживали, хорошо что мы все собрались наконец на конференциях и нашли друг друга, так как мы все родственники и братья по болезням и несчастьям и лечиться все будем вместе, впрочем и курить бросать тоже будем тоже вместе, пока не поздно. ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА 268835
YES!!! Yea!
Марина74
Марина74

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

04.12.10 0:00
Не знала куда добавить.
http://www.invitro.ru/doctors/science/2010/08/7811/
Lydia
Lydia

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

21.05.11 12:10
" Кишечные бактерии влияют на голову." infox.ru - последние исследования американских учёных.
avatar
людмила 8

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

18.09.11 16:06
http://www.dp.ru/a/2011/08/05/Autizm_i_UZI_est_li_svja/ Вот эта мысль меня всегда терзала и сейчас прочитала и просто как холодной водой окатило... Мне как позднородящей раз 12 делали УЗИ - все патологию боялись просмотреть... Ну что за дура я то.. Печаль Ведь чувствовала- что зло.
Марина74
Марина74

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

18.09.11 16:36
И, я на узи беременная избегалась а-а-а-а!
Маруська
Маруська

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

18.09.11 20:14
Девочки, я не делала ни одного узи - и все-равно- в той же луже Улыбка
Кайя
Кайя

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

18.09.11 20:55
Маруська пишет:Девочки, я не делала ни одного узи - и все-равно- в той же луже Улыбка
опять всю статистику ученым испортили Смех
Маруська
Маруська

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

18.09.11 21:01
Да, я в плане - нарушить статистические данные - мастер!
Мы еще и прививок не делали!
Теперь все мамочки на площадке с обычными здоровыми привитыми детишками - шепчутся за спиной -"вот что значит не делала прививок ребенку" Улыбка
Alija
Alija

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

18.12.12 17:20
Исследование, подтверждающее связь цитомегаловируса и шизофрении http://www.antibiotic.ru/index.php?article=877

Еще один кирпич в стене... Улыбка
Кузя
Кузя

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

18.12.12 18:44
Alija пишет:Исследование, подтверждающее связь цитомегаловируса и шизофрении http://www.antibiotic.ru/index.php?article=877

Еще один кирпич в стене... Улыбка

А я читала, что Вальтрекс не помогает при ЦМВ. Помогает только Вальцит (Валганцикловир). Но там ценник больше 40 т.р. за упаковку. Кошмар!
Alija
Alija

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

18.12.12 19:14
Кузя пишет:Помогает только Вальцит (Валганцикловир).Кошмар!

Заглянула в инструкцию к Вальциту:
В эксперименте на животных выявлено мутагенное, тератогенное, сперматоцидное и канцерогенное действие

Кошмар!

еще та отрава... Мы уж как-нибудь биомедом попробуем справиться Подмигивает
OXIC
OXIC

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

04.01.13 0:54
МамаДани
МамаДани

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

05.01.13 15:21
Мало информации по препарату арбаклофен по Интернету, может кто еще выставит сюда статьи о нем или прокоментирует эту статью.
У моего сына диагностирован этот синдром ломкой хромосомы. Хотелось бы побольше разузнать о препарате.
Взято из статьи:
На настоящий момент не существует лекарств для лечения симптомов аутизма, таких как трудности в социальном взаимодействии и коммуникации. В 2012 году были опубликованы два исследования – исследование на мышах и клинические испытания среди пациентов с синдромом ломкой хромосомы Х – которые предполагают, что первым таким препаратом, возможно, станет арбаклофен.
OXIC
OXIC

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

30.03.13 23:16
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

25.04.13 7:55
Интересная статья, кто еще не читал. Полезно, кто планирует второго.

http://www.homeoint.ru/vaccines/diseases/son_autusm.htm


Yelena
Yelena

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

25.04.13 8:30
Юля, спасибо букет
Это для анг. яз пап- таже самая стать
http://gaia-health.com/gaia-blog/2013-02-26/how-i-gave-my-son-autism/
ВераСтас
ВераСтас

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

26.04.13 7:35
Юля, Спасибо Эта история очень похожа на мою. Жаль, что тогда я ничего не знала Плачет
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

26.04.13 8:20
Эх, да мы все не знали. Я узи сделала штук 10, все смотрели и чего это плод в развитии отстает. ХОрошо хоть колу не пила, не люблю я ее Улыбка
Кузя
Кузя

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

26.04.13 11:21
УЗИ я делала раз пять. Все мои приятельницы делали УЗИ, некоторые гораздо больше меня. У всех нормальные нейротипичные дети. А мой аутист. И при чём тут УЗИ ?
Ксюня
Ксюня

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

26.04.13 14:02
Со старшей дочерью я делала УЗИ больше всех, и она самая нормальная.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения