Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Lida
Lida

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

в 11.04.08 7:39
Перекопировано отсюда: http://www.treatmentofautism.org/nature.html

Сейчас все больше исследований говорит о том, что аутизм – не только психическое заболевание (не бывает симптомов без причины), но в первую очередь – нарушение обмена веществ. Некоторые исследования показывают, что у аутистов в пищеварительном тракте не разлагаются два белка, которые находятся в молоке и пшенице – казеин и глютен, соответственно. У нормальных людей эти белки разлагаются на составляющие и усваиваются, а у аутистов превращаются в опиаты – то есть, наркотики – и в таком виде всасываются в кровь. Понятно, почему аутисты странно себя ведут – чего можно хотеть от человека, который постоянно находится под наркотическим кайфом? Понятно также, почему многие из них имеют патологическое пристрастие к молочному и мучному – это не выбор любимой еды, а наркотическая зависимость. Многие родители, не дожидаясь окончания исследований, сажали детей на бесказеиновую и безглютеновую диету, зачастую с удивительными результатами - дети показывали значительное улучшение, а иногда избавлялись от диагноза. Однако, чтобы диета подействовала, она должна быть абсолютно строгой – даже небольшие количества глютена или казеина могут отбросить ребенка назад. Известны случаи, когда ребенок на диете лучшал, потом по недосмотру родителей находил печенье, съедал его, и опять пару дней бился головой об стену, крутил колесики у машинки и не реагировал на собственное имя. (см. Диета, витамины, пищевые добавки)

Причиной того, почему у аутистов всасываются в кровь нерасщепленные пептиды, возможно, является нарущение герметичности кишечника. Проще говоря, у многих аутистов есть нарушения в стенках кишечника: язвы, повреждения кишечных ворсинок и др. Через эти поврежденные стенки кишок и попадают в кровоток нежелательные пептиды. Ситуацию усугубляет часто встречающийся у аутистов дисбактериоз в кишечнике: большое количество дрожжеобразных грибков (кандиды), различных патогенных бактерий, и, наоборот, малое количество или отсутствие полезных бактерий (бифидо- и лактобактерий). Для лечения стенок кишок применяют комплексное лечение: борются с кандидой, дают пробиотики (бифидо- и лактобактерии), витамины и минералы. Сейчас также применяют пищеварительные ферменты, которые, с одной стороны, расщепляют пептиды из пищевых продуктов, не давая им попадать в кровь и оказывать наркотический эффект, а с другой стороны, способствуют заживлению повреждений в стенках кишечника. (см. Диета, витамины, пищевые добавки)

Борьба с кандидой эффективна и по другой причине. Дрожжеобразные грибки тоже могут способствовать аутистическому поведению: определенный пептид, являющийся остатком жизнедеятельности дрожжей, также аналогичен сильному психотропному средству. У аутистов его концентрация в крови достигает абнормальной высоты. Поэтому многим аутистам помогают антигрибковые средства (нистатин и др.) и бездрожжевая диета. (см. Диета, витамины, пищевые добавки)

Причина повреждения стенок кишечника у аутистов точно не выяснена, но существуют мнения, что они вызываются вирусами (в том числе вирусами краснухи и кори, которые попадают в организм в результате прививок, а также вирусом герпеса и цитомегаловирусом). Антивирусная терапия тоже помогает многим детям. (см. Методы лечения)

Другая точка зрения - что нарушения обмена, ведущие к аутизму, вызываются отравлением тяжелыми металлами, особенно ртутью (из прививок, из "серебряных" пломб у ребенка или у матери во время беременности). Ртуть известна как сильный токсин, в том числе влияющий на мозг и нервную систему, а также на механизмы обмена. Проведение хелатирования (очищения организма от ртути) дает очень положительный эффект для многих детей, вплоть до полного выздоровления, но надо отметить, что хелатирование - трудное и рискованное дело, поскольку ртуть, вытягиваемая хелат-агентами из органов и мозга, при неправильной схеме лечения может не выходить из организма, а перераспределяться в нем, вызывая дополнительные токсические эффекты. (см. Методы лечения)

Пищевые аллергии тоже играют свою роль в ненормальном поведении. Анализы крови на аллергию к определенным пищевым продуктам помогают выяснить, что именно надо удалить из рациона аутистов, и во многих случаях после этого поведение и контакт с миром значительно улучшается. (см. Диета, витамины, пищевые добавки) При этом многие родители, проводившие с детьми хелатирование сообщают, что чем дольше они проводят хелатирование, тем большее количество продуктов ребенок оказывается способен переносить без аллергий.

С точки зрения поведения, аутизм характеризуется несколькими основными проблемами: отсутствием интереса к общению, затрудненным обучением, агрессией, аутостимуляцией. Существуют методики обучения, которые специально нацелены на преодоление определенных проблем. Наиболее известная из них, "Прикладной анализ поведения" (applied behavior analysis, ABA) обучает детей жизненным и школьным навыкам, которые они не могут освоить естественным путем, а также уменьшает количество нежелательных (агрессивных, аутостимулирующих и др.) поведений. При этом подходе все сложные навыки, включая речь, творческую игру, умение смотреть в глаза, и др, разбиваются на мелкие блоки, каждый блок отрабатывается с ребенком отдельно, а потом соединяется в цепь с предыдущим и последующим. По отзывам родителей, эта методика чрезвычайно действенна. Другой подход, который называется Floor time (что-то вроде "игровое время") пробуждает интерес к общению: терапист пытается принять участие в том, чем занимается ребенок, используя интересы ребенка, даже патологические, для установления с ним контакта. Лично мне наиболее перспективным кажется третий подход, развитие межличностных отношений, который активно, с помощью специально придуманых игр и упражнений, пробуждает в аутичном ребенке интерес к другим людям, а затем последовательно проводит ребенка через все стадии обучения общению, через которые самостоятельно и в более младшем возрасте проходит нормальный ребенок: сначала позволяет почувствовать радость от общения, заинтересоваться другими людьми, потом научиться координировать свои действия с другими, потом – научиться понимать их точку зрения, потом научиться завязывать и поддерживать дружбу. (см. Педагогические методы)

Применение этих методик, особенно в комбинации с диетой и прочими терапиями, особенно в ранних возрастах, дают не только улучшения для большинства детей, но даже случаи полного излечения. Существует (по-английски) и база данных о детях, которые "сбросили диагноз" аутизма и о методах, которыми их лечили.

Существует много англоязычных сайтов и форумов, где родители обсуждают вопросы, которые возникают при лечении детей вышеназванными методами. В разделе Форум я помещаю некоторые посты из этих форумов (в переводе на русский). Там же можно задавать вопросы, на которые я, если сумею, отвечу, а если не сумею, то могу с вашего разрешения вывесить их на англоязычный форум и попросить ответить более опытных родителей.

Существует также много книг о причинах аутизма. Здесь я приведу перевод (пока неполный) первой главы из книги Жаклин Мак-Кендлесс "Дети, у которых голодает мозг". Д-р Мак-Кендлесс - доктор с 30-летним стажем, столкнувшаяся с аутизмом, когда ее внучке поставили диагноз. После этого Мак-Кендлесс занялась биомедицинской стороной аутизма, стала лечить свою внучку, а потом и других пациентов, и через несколько лет написала эту книгу. Поскольку Мак-Кендлесс - врач, ее свидетельство обладает особой ценностью.

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

в 13.11.09 12:43
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=3797 - не гипотеза, а реальное исследование
Admin
Admin
Admin
Admin
http://autism.forum2x2.ru

в 13.11.09 15:14
Сразу после войны, когда пришедшие мужчины курили махорку как паровозы прямо в квартирах, где беременные и младенцы становились потенцияльными курильщиками, а женщины прошедшие фронт, добровольно–принудительные работы в тылу, тоже много курили, аутизм или что–то похожее было такой редкостью, что говорили, что это проблема запада. А вот сегодня, когда практически все понимают вред курения и ситуации, описанные выше ушли из жизни, можно и курение притянуть, но прививки их даже исследовать не надо, а то до такого доберешься, что мама дорогая! Так что давайте смотреть в корень проблеме. Вот у нас НИКТО никогда не курил в семьях дедушек и бабушек с обеих сторон и папа с мамой, а Аутизм есть. Так что подумайте как к нашим детям ртуть и аллюминий в организм попали. У нас сейчас аллюминий аж шкалит так идет на хелировании, а в табачном дыме его нет а-а-а-а!

Последний раз редактировалось: Admin (13.11.09 19:37), всего редактировалось 1 раз(а)

Виктор

в 13.11.09 17:15
Такие "реальные исследования" не что иное, как часть кампании
по дезинформации населения. Стоит это недорого, думаю.
И задача перед такими "исследователями" стоит не найти причину,
а обосновать статистически затребованный заказчиком результат.
Меня уже никто не переубедит, что причина наших проблем - вакцинация.
Lida
Lida

в 13.11.09 17:30
Ну про то, что аутизм из за возраста папиков и из за того что мы мамы "кобры" злючие по отношению к деткам были, мы уже были наслышаны много раз, а ещё у всех у нас депресняк по жизни поголовно, так что курили мы все вместе трубку мира, гены наши все перемешались независимо где мы все проживали, хорошо что мы все собрались наконец на конференциях и нашли друг друга, так как мы все родственники и братья по болезням и несчастьям и лечиться все будем вместе, впрочем и курить бросать тоже будем тоже вместе, пока не поздно. ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА 268835

Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 13.11.09 18:23
Lida пишет: так что курили мы все вместе трубку мира, гены наши все перемешались независимо где мы все проживали, хорошо что мы все собрались наконец на конференциях и нашли друг друга, так как мы все родственники и братья по болезням и несчастьям и лечиться все будем вместе, впрочем и курить бросать тоже будем тоже вместе, пока не поздно. ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА 268835
YES!!! Yea!

Марина74

в 04.12.10 0:00
Не знала куда добавить.
http://www.invitro.ru/doctors/science/2010/08/7811/
Lydia
Lydia

в 21.05.11 12:10
" Кишечные бактерии влияют на голову." infox.ru - последние исследования американских учёных.
людмила 8

в 18.09.11 16:06
http://www.dp.ru/a/2011/08/05/Autizm_i_UZI_est_li_svja/ Вот эта мысль меня всегда терзала и сейчас прочитала и просто как холодной водой окатило... Мне как позднородящей раз 12 делали УЗИ - все патологию боялись просмотреть... Ну что за дура я то.. Печаль Ведь чувствовала- что зло.
Марина74
Марина74

в 18.09.11 16:36
И, я на узи беременная избегалась а-а-а-а!
Маруська
Маруська

в 18.09.11 20:14
Девочки, я не делала ни одного узи - и все-равно- в той же луже Улыбка
Кайя
Кайя

в 18.09.11 20:55
Маруська пишет:Девочки, я не делала ни одного узи - и все-равно- в той же луже Улыбка
опять всю статистику ученым испортили Смех
Маруська
Маруська

в 18.09.11 21:01
Да, я в плане - нарушить статистические данные - мастер!
Мы еще и прививок не делали!
Теперь все мамочки на площадке с обычными здоровыми привитыми детишками - шепчутся за спиной -"вот что значит не делала прививок ребенку" Улыбка
Alija
Alija

в 18.12.12 17:20
Исследование, подтверждающее связь цитомегаловируса и шизофрении http://www.antibiotic.ru/index.php?article=877

Еще один кирпич в стене... Улыбка
Кузя
Кузя

в 18.12.12 18:44
Alija пишет:Исследование, подтверждающее связь цитомегаловируса и шизофрении http://www.antibiotic.ru/index.php?article=877

Еще один кирпич в стене... Улыбка

А я читала, что Вальтрекс не помогает при ЦМВ. Помогает только Вальцит (Валганцикловир). Но там ценник больше 40 т.р. за упаковку. Кошмар!
Alija
Alija

в 18.12.12 19:14
Кузя пишет:Помогает только Вальцит (Валганцикловир).Кошмар!

Заглянула в инструкцию к Вальциту:
В эксперименте на животных выявлено мутагенное, тератогенное, сперматоцидное и канцерогенное действие

Кошмар!

еще та отрава... Мы уж как-нибудь биомедом попробуем справиться Подмигивает
OXIC
OXIC

в 04.01.13 0:54
МамаДани
МамаДани

в 05.01.13 15:21
Мало информации по препарату арбаклофен по Интернету, может кто еще выставит сюда статьи о нем или прокоментирует эту статью.
У моего сына диагностирован этот синдром ломкой хромосомы. Хотелось бы побольше разузнать о препарате.
Взято из статьи:
На настоящий момент не существует лекарств для лечения симптомов аутизма, таких как трудности в социальном взаимодействии и коммуникации. В 2012 году были опубликованы два исследования – исследование на мышах и клинические испытания среди пациентов с синдромом ломкой хромосомы Х – которые предполагают, что первым таким препаратом, возможно, станет арбаклофен.
OXIC
OXIC

в 30.03.13 23:16
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

в 25.04.13 7:55
Интересная статья, кто еще не читал. Полезно, кто планирует второго.

http://www.homeoint.ru/vaccines/diseases/son_autusm.htm

Yelena
Yelena

в 25.04.13 8:30
Юля, спасибо букет
Это для анг. яз пап- таже самая стать
http://gaia-health.com/gaia-blog/2013-02-26/how-i-gave-my-son-autism/
ВераСтас
ВераСтас

в 26.04.13 7:35
Юля, Спасибо Эта история очень похожа на мою. Жаль, что тогда я ничего не знала Плачет
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

в 26.04.13 8:20
Эх, да мы все не знали. Я узи сделала штук 10, все смотрели и чего это плод в развитии отстает. ХОрошо хоть колу не пила, не люблю я ее Улыбка
Кузя
Кузя

в 26.04.13 11:21
УЗИ я делала раз пять. Все мои приятельницы делали УЗИ, некоторые гораздо больше меня. У всех нормальные нейротипичные дети. А мой аутист. И при чём тут УЗИ ?
Ксюня
Ксюня

в 26.04.13 14:02
Со старшей дочерью я делала УЗИ больше всех, и она самая нормальная.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: