Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Маликона 82

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА - Страница 2 Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

26.04.13 16:57
Есть у меня одна мама знакомая, которая и колу пила, и чипсы ела, и раз 20 на УЗИ сходила (фотки плода в разных позах ей были нужны), и кесарево было, и бедный мальчишка из больниц инфекционных не вылезал, кроме антибиотиков ничем и не лечила она его, и прививки все в состоянии болезни им делали по графику. Да, бледненький, да, болезненный, но аутизмом там и не пахнет. На море съездят-полгода он бодрее всех в саду, потом опять начинает заболевать.
Я из всего этого списка ужастиков только колу не пила, терпеть ее не могла никогда. И где сейчас тот Максим и где мой Митька... Так что вилами по воде все эти гипотезы...
Нюма
Нюма

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА - Страница 2 Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

26.04.13 17:11
Кузя пишет:УЗИ я делала раз пять. Все мои приятельницы делали УЗИ, некоторые гораздо больше меня. У всех нормальные нейротипичные дети. А мой аутист. И при чём тут УЗИ ?
Да, в общем, и про остальное в статье можно то же самое сказать: миллионы употребляют парацетамол, делают кесарево, антибиотики при инфекциях, ну и прививки конечно. Корень он все же глубже. нет!
avatar
DevisaGa

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА - Страница 2 Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

26.04.13 17:18
Согласна, тут многое преувеличено. И УЗИ на самом деле не так страшно, если другим не добивать. А уж насчет Кесарева я вообще молчу, слишком многие наши мамы знают, что если бы их вовремя прокесарили, проблем у ребенка было бы на порядок меньше, если бы вообще были.
Да и про питоцин палка о двух концах. Излишняя стимуляция может привести к кислородному голоданию плода, а если воды отошли, а схватки толком так и не начинаются, и роды будут тянуться больше суток - это будет лучше?
И антибиотики иногда нужны, сами знаете.
Так что не стоит все огульно обвинять. Вот прививки и ацетоминофен плохо всегда.
Карамелька
Карамелька

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА - Страница 2 Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

26.04.13 17:48
А уж насчет Кесарева я вообще молчу, слишком многие наши мамы знают, что если бы их вовремя прокесарили, проблем у ребенка было бы на порядок меньше, если бы вообще были.

Вот это про нас! рыдаю
И прививками по убойному графику добили!
avatar
Tanya+

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА - Страница 2 Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

26.04.13 17:59
Карамелька пишет:
А уж насчет Кесарева я вообще молчу, слишком многие наши мамы знают, что если бы их вовремя прокесарили, проблем у ребенка было бы на порядок меньше, если бы вообще были.

Вот это про нас! рыдаю
И прививками по убойному графику добили!

Ох, и про нас...
У меня в родах воспаление началось, температура 38, если бы кесарево сделали ДО этого, то скорее всего без антибиотиков в роддоме обошлись бы, и проблем с кишечником с рождения, уж точно меньше проблем было бы...
Да, а прививку от гепатита не забыли поставить, это на фоне антибиотиков Кошмар!

Танечка
Танечка

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА - Страница 2 Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

26.04.13 18:22
Карамелька пишет:
А уж насчет Кесарева я вообще молчу, слишком многие наши мамы знают, что если бы их вовремя прокесарили, проблем у ребенка было бы на порядок меньше, если бы вообще были.

Вот это про нас! рыдаю
И прививками по убойному графику добили!

И мы тут же Печаль
Карамелька
Карамелька

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА - Страница 2 Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

26.04.13 18:42
Я пытала чешского врача за 2 дня до родов сколько же весит приблизительно мой ребёнок, мне сказали, что они не могут этого сказать, точнее они вообще этого никому не говорят! Запланированное кесарево по желанию не предусмотрено, только по показаниям, а показания для них, это наверное роженица в 60 лет!
Если честно, я даже не знаю, как эти вумные врачи могли предположить, что я со своим весом и ростом смогу родить сама ребёнка в 4 кг!!!
Промурыжили и повезли на кесарево, еще впендюривая бумажки на подпись, чтоб избавиться от какой-либо ответственности.
Katya-Arseni
Katya-Arseni

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА - Страница 2 Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

26.04.13 20:42
А я рада, что сама рожала, хоть и тощая и миопия у меня. Первый 4 кг, второй 4220. Вот за Узи и за прививки себя виню.
Ксюня
Ксюня

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА - Страница 2 Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

26.04.13 20:45
А у меня все три кесарева. И только младшую ширахнуло. При чем, первые две операции делали под общим наркозом (т.е. дети могли получить всякой отравы), а Глашку с эпидуральной вытащили, т.е. риск отравления минимальный.
Нюма
Нюма

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА - Страница 2 Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

26.04.13 21:07
Ксюня, а у старших все прививки были?

tayana
tayana

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА - Страница 2 Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

26.04.13 21:56
Карамелька пишет:
А уж насчет Кесарева я вообще молчу, слишком многие наши мамы знают, что если бы их вовремя прокесарили, проблем у ребенка было бы на порядок меньше, если бы вообще были.

Вот это про нас! рыдаю
И прививками по убойному графику добили!
И про нас!!! Моя доча была 5290, аппарат в роддоме определил только 4200 и врач УЗИ мне сказала, что их аппарат имеет пределы , а мой ребенок видимо нет( пошутила). По объему живота все видели, что ребенок-гигант. И у меня, что с первым, что со вторым почему-то не начинались схватки. С первым роды плановые с окситоцином, а с Алисой , воды отошли и тоже окситоцин убойно много вкололи, схватки одна за другой резко и часто пошли. Родилась ОЧЕНЬ отекшая. Глазки только на 10 день начали открываться.... Прививки нас просто добили в 5, 5 мес. Думаю было бы кесарево, все было бы иначе


Последний раз редактировалось: tayana (26.04.13 22:31), всего редактировалось 1 раз(а)
ОксанаК
ОксанаК

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА - Страница 2 Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

26.04.13 22:25
А у нас из всех пунктов только три узи. Со старшей дочкой было четыре узи и прививки - нормальный ребенок ттт (папа другой). Младшенький с тремя узи, внутриутробная инфекция - кололи какие-то антибиотики, гипоксия-ишемия кололи кортексин в роддоме, сейчас 8 месяцев растет под микроскопом.
Так что, мамочки, не корите себя.
Ксюня
Ксюня

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА - Страница 2 Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

27.04.13 7:47
Нюма пишет:Ксюня, а у старших все прививки были?

Все до 2-х лет. У Глаши только роддомовский гепатит В и БЦЖ.
Кузя
Кузя

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА - Страница 2 Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

27.04.13 10:04
Ксюня пишет:
Нюма пишет:Ксюня, а у старших все прививки были?

Все до 2-х лет. У Глаши только роддомовский гепатит В и БЦЖ.

У моей страршей все прививки по плану + от гриппа, гепатит А, 6 шт. от бешенства, может что-то ещё даже. Нейротипичная.

У маленького только роддомовский геп. В и БЦЖ
OXIC
OXIC

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА - Страница 2 Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

12.07.13 10:47
avatar
Маликона 82

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА - Страница 2 Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

12.07.13 14:08
Я вот тут еще нашла http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/09/07/autism/ ученые предлагают диету, практически полностью состоящую из продуктов, запрещенных на нашей диете и биомеде. Но у них подтвержденных данных нет, а у нас есть! И даже эти аминокислоты есть http://www.iherb.com/Now-Foods-Branched-Chain-Amino-Acid-Powder-12-oz-340-g/3321 (в составе молоко) http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-BCAA-Branched-Chain-Amino-Acid-Complex-120-Capsules/113 и без молока
avatar
DevisaGa

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА - Страница 2 Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

12.07.13 17:12
Ой как было бы здорово, если бы это бы так! Только вот наши дети многие принимают эти самые BCAA как часть протокола, только, увы, от аутизма ти аминокислоты еще никого не вылечили а-а-а-а!
Правда, и эти ученые пока тоже вроде ничего не добились, судя по заключительной фразе:
После того, как диета больных детей была аналогичным образом изменена, уровень аминокислот с разветвленной цепью в их крови нормализовался, однако научно подтвержденного улучшения состояния их здоровья пока получено не было.
OXIC
OXIC

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА - Страница 2 Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

12.07.13 18:41
Да, они как всегда решили анализы полечить. Уровень аминокислот восстановили, и что? Ведь это только один из множества симптомов. Я склоняюсь к мысли, что наша медицина с ее подходами еще долго с аутизмом разбираться будет)
avatar
Диана

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА - Страница 2 Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

15.07.13 21:52
Геномы аутистов впервые полностью расшифровали

Международная группа ученых сообщила о завершении пилотной стадии глобального проекта по полной расшифровке геномов страдающих аутизмом людей и членов их семей. В итоге были выделены ассоциированные с расстройствами аутистического спектра мутации в 21 гене, часть из которых ранее считалась не связанной с этим заболеванием. Работа опубликована в журнале American Journal of Human Genetics.

В рамках проекта, инициированного ведущей мировой неправительственной организацией по связанным с аутизмом научным исследованиям и юридической поддержке пациентов и членов их семей Autism Speaks, планируется создать самую большую в мире генетическую библиотеку аутизма, полностью расшифровав геномы членов более двух тысяч семей, в которых имеется один или более детей, страдающих расстройством аутистического спектра. О начале работы было заявлено в конце 2011 года, на ее осуществление собран один миллион долларов.

На пилотной стадии проекта были расшифрованы геномы в общей сложности 99 человек, включая 32 аутистов (25 мужчин и семи женщин) и пары их родителей. Еще три человека, участвовавших в проекте, представляли собой контрольную семью, в которой не наблюдалось подобного заболевания.

В итоге полногеномное секвенирование позволило идентифицировать мутации в четырех генах, ранее не рассматривавшихся в связи с риском аутизма, в девяти прежде известных генах и в восьми генах, подозревавшихся в связи с аутизмом, но относительно которых не было уверенности. К таким генам-кандидатам относятся CAPRIN1 и AFF2, связанные с синдромом хрупкой X-хромосомы, VIP, связанный с социально-когнитивным дефицитом, SCN2A и KCNQ2, связанные с эпилепсией, а также NRXN1 и CHD7, связанные с генетическим синдромом CHARGE.

Генетические вариации, связанные с риском клинических проявлений расстройств аутистического спектра, были обнаружены у родителей детей-аутистов в половине семей. Как отмечают авторы, эта пропорция значительно выше, чем выявлялось ранее.

«Метод полногеномного секвенирования позволит нам проникнуть в генетические истоки аутизма, - подчеркнул ведущий автор работы Стивен Шерер (Stephen Scherer) из университета Торонто (Канада). - В будущем результаты полной расшифровки геномов страдающих от этого заболевания помогут найти потенциальные молекулярные мишени для фармакологического воздействия и приведут к созданию методов индивидуализированной терапии аутизма. Кроме того, полногеномное секвенирование позволит проводить раннюю диагностику некоторых форм аутизма, в частности у родных братьев и сестер страдающих этим расстройством детей».

Стоит отметить, что, вероятно, не все формы аутизма имеют генетическую природу - накануне в журнале Translational Psychiatry были опубликованы два исследования группы иммунологов из Калифорнийского университета, согласно которым примерно четверть случаев заболевания связана с аутоиммунным процессом, возникающим в материнском организме во время беременности.


PS :busy: Материал взят со странички фейсбука, доступной только зарегистрированным пользователям ресурса "Формула врача". Но желающие могут поискать инфу в журнале American Journal of Human Genetics.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА - Страница 2 Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

15.07.13 23:00
Очередная лажа, поскольку генная мутация передопределяет НЕВОЗМОЖНОСТЬ восстановления, как дауна на пример, а число восстановленных детей говорит о том, что юто могут быть поломки, которые у других не приводят к аутизму, как и было раньше с другим геном смех 

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lydia
Lydia

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА - Страница 2 Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

15.07.13 23:20
" В будущем результаты полной расшифровки геномов страдающих от этого заболевания помогут найти потенциальные молекулярные мишени для фармакологического воздействия и приведут к созданию методов индивидуализированной терапии аутизма. " ... - интересно, какие таблетки придумают учкные...
Vestasan
Vestasan

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА - Страница 2 Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

11.08.13 18:06
Елена84
Елена84

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА - Страница 2 Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

14.08.13 20:39
avatar
irinamalik

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА - Страница 2 Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

09.12.13 1:32
не знала, куда выложить. Об аутизме С русским переводом.

Интересно, что Лаурисидин у них в списке антигрибковых натуральных средств.
alliva
alliva

ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА - Страница 2 Empty Re: ГИПОТЕЗЫ О ПРИРОДЕ АУТИЗМА

27.12.13 23:35
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения