Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП Empty Ярослав, 8 лет, ДЦП

18.12.11 1:06
Добрый день. Мы здесь новенькие, но активно изучаем форум. Мы из Санкт-Петербурга. У сына ДЦП, спастическая диплегия, лёгкая УО, атутичные черты, говорит, аллергия на вит. гр. B. Присутствуют сильные страхи.
В 1 год пошёл с поддержкой за ручки и так до сих пор и ходим. Сдвигов особых нет. Застряли.

Пару лет назад в Питере сдавали анализы на аминокислоты и металлы. Большой перекос в значениях. Ну, и все прививки до года. Значит загрузка тяж. металлами есть. Отправила Лиде волоски на свежий анализ. Пока ждём.
Анализы на патогенку и паразитов - все в норме ( в " Диагностика").
Питаемся во Болотову + квасы c ферментированными травами.

Сейчас 2 месяца сидим на диете без белка, сахара и глютена. При том, и я с сыном. Сдвиги появились почти сразу: как просвет в голове у ребя, правда не посоянно. Хотя и это уже радует. Учились с трудом.

Принимаем :
Пробиотик Комплекс Про от Витамакс по 1/2 ч.л. на ночь
Syper Enzymes от NOW по 1 к 2 р день
Орто Кальций+ Магний + В6 1/4 ч.л. (протянули с небольшой аллергией только такую дозировку на 1 месяц)
Magnesium Complete от HealthBasics по 300мг : на 4 р в день
Скорлупа яиц, погашенная лимоном 1 ч.л в день (в виде источника кальция)
Шрот расторопши 1/2 ч.л.
Вит Е+А от Mirella по 1к в день
Солодка в траве завариваю, по 1 ч.л. 3 р. в день после еды
Стул ежедневный, но Энтеросгель вызывает запоры.
Всё куплено в России. Пока, на первых порах

Помогите, пожалуйста, в некоторых вопросах.
Деть на диете похудел, постоянно хочет есть. Отсюда делаю вывод, что кандида. Стала давать, сегодня 5-й день, цитросепт. И себе тоже. Не знаю, чем выводить токсины - акт. уголь и т.п. вызывают запоры?
Хочу дальше делать биофильм с ротацией антикандидных средств. Буду заказывать из Америки.
Присутствует герпес на губах. И у ребя и у меня. Чем и когда лучше его травить?
У меня стафилокок в носоглотке с июня месяца. Не могу справиться. Полоскала месяц цитросептом. Прошло. Через 3 дня сразу резкое обострение. Опять начала им полоскать - чуть по-легче, но не так.. Параллельно полоскаю календулой.
Стоит ли в биофильм включить лизин от герпеса и что-то от стафилококка? Подскажите, что?
Чувствую у меня каша в голове. Очень боюсь навредить.
Да, и ещё . Не могу понять, почему у меня с вводом диеты обострился атрофический гастрит и ноют все "кишки "?
Спасибо заранее.


EkaS
EkaS

Ярослав, 8 лет, ДЦП Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

18.12.11 1:25
welcome Привет!
Вы пишете, что на диете 2 месяца (а что это за диета по Болотову?), уже столько всего ввели (эти добавки точно подходящие?), а антикандидных, кроме цитросепта, нет или Вы просто забыли про них написать?
Энтеросгель не дает запоры, если запивать его большим количеством воды. Активированный уголь тоже сорбент, можно и его использовать, если с энтеросгелем не сложатся отношения.
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

18.12.11 2:13

Спасибо огромное за приветствие. Очень приятно. букет
По Болотову - это не диета, это правила питания+ ферментированные квасы и овощи. В общем то, про что здесь и пишут. Так мы жили года 2 назад, потом перестали, всё было в норме, и иммунитет и все анализы. Очень помогло. В инете можно его почитать. На квасах я залечила свой желудок и забыла о нём на 2 года. А сейчас опять всплыло и совсем плохо стало на цитросепте.
Это 2 месяца мы на безглютеновой, безсахарной и безмолочной диете
Энтеросгель и другие сорбенты даже с большим количеством воды вызывают запоры. Ну, вот так у нас.
Травить кандиду только начали, сегодня пятый день. Поэтому ротировать пока нечего.
У сына как раз всё по самочувстию не плохо, кроме его аллергии на В6, а вот меня загнуло конкретно.
EkaS
EkaS

Ярослав, 8 лет, ДЦП Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

18.12.11 2:36
LarNek пишет:
сейчас опять всплыло и совсем плохо стало на цитросепте.
.
Моему сыну в начале нашей борьбы с кандидой тоже очень плохо было на цитросепте, болел живот сильно+ боли в спине (почечные). Попробуйте меньшую дозу принимать, а потом нарастить и пробиотик обязательно. Мы его убрали надолго в дальний ящик, только сейчас, хорошенько поработав над ЖКТ, цитросепт идет очень классно. Из доступных в аптеке анти - толокнянка, поищите в "натуропатии" как её заваривать правильно. Еще в разделе разрешенных препаратов, которые можно купить в аптеке есть и другие варианты сорбентов.
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

18.12.11 2:42
Спасибо, плохо от цитросепта стало с 1 капли первого дня. Как -будто обожгла желудок. Вот пятый день и мучаюсь при 4 каплях 3 раза в день . Сын не жалуется на живот.
Пробиотик на ночь пьём.
Не хотелось бы сейчас отменять его себе, доведу до 10 дней и на толокнянку перейду.
Может вы подскажите, если у сын аллергич. реакция на вит гр. В, то есть смысл попробовать Р5Р?
EkaS
EkaS

Ярослав, 8 лет, ДЦП Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

18.12.11 16:45
LarNek пишет: у сын аллергич. реакция на вит гр. В, то есть смысл попробовать Р5Р?
Сейчас конечно не стоит. Сначала разберитесь с диетой, кандидой, надо хоть чуть-чуть снять загруженность организма аллергенами и патогенкой. У моего сына (тоже ДЦП,, 8 лет) на фоне диеты, рекомендованной Боженой (это некое подобие Домана) вылезла жуткая аллергия на животных, как сейчас я понимаю - это было следствие массивной атаки кандиды. Сейчас, как ни странно, ставшие вялыми, аллергические приступы, снимаются увеличенной дозой анти, в частности цитросептом. Почитайте историю Тамары, как тяжело вводился В6 ее внучке https://autism.forum2x2.ru/t746-topic
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

18.12.11 22:09
Спасибо, почитала. Очень информативно. Так и поступлю.
Не зря мне диета по Доману показалась не достаточной.
Мои боли стали не такими сильными, стала всё же пить на ночь энтеросгель.
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

23.12.11 16:08
Девочки, подскажите, пожалуйста. А что можно использовать по биомеду против стафилококка носоглотки, кроме поддержки иммунитета?
Мама Акима
Мама Акима

Ярослав, 8 лет, ДЦП Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

23.12.11 17:57
Лаурисидин, ОЛЕ .
Tanusha
Tanusha

Ярослав, 8 лет, ДЦП Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

24.12.11 22:21
LarNek пишет:Девочки, подскажите, пожалуйста. А что можно использовать по биомеду против стафилококка носоглотки, кроме поддержки иммунитета?
Масло орегано и GSE. (Не в нос!) Хорошо борятся с бактериями. Мы принимали постоянно. Из-за слабого иммунитета, как только прекращаете с ним бороться он сразу поднимает голову.
Потом со временем проведете курс Вирастопа. Вот тема про стафилококк

При проблеме с герпесом закажите лизин https://autism.forum2x2.ru/t540-topic

Скорлупу от яиц я бы не давала. Не известно что ели куры и что эта скорлупа кроме кальция еще содержит. Закажите и дождитесь нормального кальция.

Витамины группы В лучше вводить комплексом, а не по отдельности. Они все взаимосвязаны.
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

25.12.11 18:05
Это всего надо ещё дождаться из Америки, а сейчас чем можно побить,кроме цитросепта и а/б?

Скорлупа от своих яиц. Мой знакомый гл. травматолог СПб защищал диссертацию по кальцию. Ни в каких формах он не усваивается (только в ферментированном твороге и скорлупе яиц, погашенной лимоном), а в виде БАДов только откладывается в организме. Тогда бы в мире не было остеопороза, с которым травматологи и имеют дело, если бы это было так просто.

Комплекс вит. гр. В тоже спорный вопрос,например:
витамин В1- нельзя вместе с В2 И В3 - они его разрушают, В6- тормозит его переход в активную форму и В12- усиливает его аллергические реакции.
витамин В6 - нельзя с В12-ион кобальта в его молекуле разрушает В6

avatar
DevisaGa

Ярослав, 8 лет, ДЦП Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

25.12.11 21:33
Мой знакомый гл. травматолог СПб защищал диссертацию по кальцию. Ни в каких формах он не усваивается (только в ферментированном твороге и скорлупе яиц, погашенной лимоном), а в виде БАДов только откладывается в организме.
И первое и второе неправда. Если бы кальций усваивалсмя только из творога и скорлупы яиц обязательно с лимоном, то человечество давно вымерло бы, не доживя до эры молочного животноводства, когда молоко стало дешевле воды. Да и лимонов в средней полосе Европы не было, так что скорлупу яиц в лимоне никто не вымачивал. Чем же питались люди до этого? Откуда брался кальций? Из зелени, которую в то время ели много. А также раньше ели не только чистое мясо, это вообще была роскошь, но вот все хрящи шли в пищу, а это источник кальция и того самого глюкозамина. Получалось ли у них в результате 1000 мг в день? Да нет конечно, поэтому я вообще считаю эту цифру неверной. Как мы уже все здесь заметили, для костей недостаточно обеспечить только кальций, для того, чтобы он пошел в дело, нужно еще много всего, ну из наиболее частых проблем это магний, витамины Д и К, лизин, также для крепости костей может быть нужен бор. Вот если есть все, из чего строится основая костей, то окажется, что человеку вовсе и не нужно 1000 мг кальция в день. И уж точно, творожок для тех, у кого непереносимость молока (а таких на самом деле гораздо больше, чем известно, просто многие сами об этом не знают и мучаются) может стать никак не источником кальция, а скорее причиной его потери.
И второе, что кальций из добавок совершенно не усваивается - тоже чистая ЛОЖЬ. Мы здесь отлично видели, как многие дети получали результат на вводе кальция, что означает, что он несомненно усваивался. Только мы, в отличие от докторов, знаем, в какой форме его давать, и чем сопровождать. Например, если при убитой кислотности желудка начинать принимать карбонат кальция - это точно, кроме вреда ничего не получишь. Но дохтура то об этом не знают, вот и сравнивают свой творожок с неправильным приемом добавок.
avatar
Tanya

Ярослав, 8 лет, ДЦП Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

25.12.11 22:00
Нам диетолог на наши 17кг написала 800мг кальция.А я тут еле 345мг ввела и радуюсь.
Галиночка,вот я утром тоже задавала вопрос про Кальций. Смущается
Спасибо!
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

25.12.11 23:27
Галина - это конечно, не моё утверждение. Просто хочется подстраховаться без лишних проблем. Спасибо вам за комментарий. У меня пока ничего нет из Америки, поэтому приходится давать то, что есть.
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

26.12.11 0:10
С лизином я боюсь пока связываться, у сына по анализам лизин-аргинин в норме. Если только как экстренную помощь. Вот пролина очень мало. Читала здесь про него, даже теперь и не знаю,вводить его или нет? Что посоветуете, спастика в ногах большая?
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

26.12.11 0:13
Вопрос к Svetlana&Max:
пожалуйста, подскажите, какие упражнения могут помочь при хождении на полусогнутых коленях (к сожалению, в личку и в вашу тему пока не могу писать)? Спасибо заранее.
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

26.12.11 22:51
Мамочки, и ещё вопросик. Если у сына холодовая аллергия (покраснение щёк и только при температуре воздуха ниже ноля). Как вы думаете - это что и с чем его едят?
Sveta&Max
Sveta&Max

Ярослав, 8 лет, ДЦП Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

27.12.11 12:21
пожалуйста, подскажите, какие упражнения могут помочь при хождении на полусогнутых коленях
Как же я могу вам давать адекватные рекомендации, если про двигательные возможности Ярослава из вашей темы знаю только:
В 1 год пошёл с поддержкой за ручки и так до сих пор и ходим
Есть много эффективных способов постепенно решить проблему, но для этого мне нужно подробное описание ваших двигательных возможностей. Даже элементарного: может ли Ярослав стоять у опоры, держась за нее руками, я не знаю.
Yumisoca
Yumisoca

Ярослав, 8 лет, ДЦП Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

27.12.11 14:39
Про холодовую аллергию, недавно читала у кого-то в топике, что она может быть из-за присутствия паразитов. Но это просто совет про них прочитать.
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

27.12.11 15:40
Света, спасибо огромное, что обратили внимание на моё сообщение и очень жду вашей помощи.
Ярослав может стоять с опорой на руки (мы так приседаем у шведской стенки) и на одну руку; может не много пройти боком к стене держась одной рукой за поручень и много может ходить, если я его держу за одну ручку; может стоять спиной у стены без помощи рук, и ходить в передне- и задне- опорных ходунках. Только всё это на полусогнутых коленях.
Может ходить у опоры приставным шагом в стороны. Задний ход только в качестве "лунной походки".
Активно и долго ползает на четвереньках правильно, выяснили по Доману, что не ползал на животе. Сейчас ползает перекрёстно, но очень медленно и с остановками. Назад не ползает.


Последний раз редактировалось: LarNek (27.12.11 15:46), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

27.12.11 15:43
Yumisoca пишет:Про холодовую аллергию, недавно читала у кого-то в топике, что она может быть из-за присутствия паразитов. Но это просто совет про них прочитать.
Спасибо, почитаю.
Sveta&Max
Sveta&Max

Ярослав, 8 лет, ДЦП Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

28.12.11 2:45
Будет много текста, - проблема-то комплексная, поэтому не сразу. Отвечу вам в теме "Проблемы с ногами: варус, вальгус, плоскостопие и другие", напомню тогда в личке.
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

28.12.11 20:45
Ура! Спасибо!
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

03.01.12 18:43
С вводом диеты начинают вылезать интересные вещи В шоке! .
Я-то всегда думала, что у сына аллергия на вит. В6, а оказалось именно на магний, кот. был в витаминах в составе. Стала давать отдельно магний, и вылезло. Пока вит. В6 не пробовала. О, как!
И холодовая аллергия оказалась и не ей, а лактозной недостаточностью на молоко. Только странно, что проявлялась именно в холодное время года покраснением на щеках Question Почему?
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

03.01.12 18:48
Мамочки! Всех поздравляю с Новым Годом! Пусть сбудутся в этом году все ваши заветные желания!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения