Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
EkaS
EkaS

Ярослав, 8 лет, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

04.01.12 20:12
LarNek пишет:С вводом диеты начинают вылезать интересные вещи В шоке! .
Я-то всегда думала, что у сына аллергия на вит. В6, а оказалось именно на магний, кот. был в витаминах в составе. Стала давать отдельно магний, и вылезло. Пока вит. В6 не пробовала. О, как!
И холодовая аллергия оказалась и не ей, а лактозной недостаточностью на молоко. Только странно, что проявлялась именно в холодное время года покраснением на щеках Question Почему?
И вас с новым годом!
А магний какой? Может что в составе есть неподходящее? Та же лактоза?
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

04.01.12 20:47
Magnesium Complete от HealthBasics ( в форме глицинат хелат), он чистый как раз для наших деток.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Ярослав, 8 лет, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

04.01.12 22:09
LarNek пишет:
И холодовая аллергия оказалась и не ей, а лактозной недостаточностью на молоко. Только странно, что проявлялась именно в холодное время года покраснением на щеках Question Почему?
да запросто, так может кожный атопический дерматит проявляться, а в холодное время года потому что тепла и солнца мало, очень мало
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

05.01.12 1:10
Спасибо, тоже подозревала атопический дерматит, только не понимала на что. Отличненько! Можно считать, что с одной бедой почти справились. Ура! торжество
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

08.01.12 22:56
Четыре дня назад сделала ротацию с цитросепта на толокнянку. Завариваю и даю так, как написано на упаковке по 1 столовой ложке 3 р день (ссылка на приготовление на сайте у меня не открывается). На цитросепте были 20 дней. Сразу со следующего дня к сыну вернулись стимы и смех и по сей день есть. У меня пошло такое обострение стафилококка, из гортани полез в нос и уши (до сих пор заложены, плохо слышу, зелёные сопли из носа). Продолжаю давать толокнянку, но боюсь не справится она.
Подскажите, как быть? Ввести то, что есть: чёрный орех, пау д арко от NOW или опять вернуться к цитросепту, но боюсь привыкания и эффекта отмены?
Мама Акима
Мама Акима

Ярослав, 8 лет, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

08.01.12 23:19
Цитросерт можно оставить как основу и к нему добавлять другие анти, если он не держит. Здесь речь идет не о привыкании , а о том что на месте грибов приживется кто-то другой.
Лучше к нему орегано, чабрец-которые более широкого спектра действия. Смущается
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

08.01.12 23:26
Орегано у меня сейчас нет. Чабрец ввиде травы вместо толокнянки и всё же вернуться к цитросепту? А как долго можно пить цитросепт? Можно к нему подключить чёрный орех и пау д арко от Now? Заказала лаурицидин и OLE, где-то через месяц хотела подключить, а жить хоцца сейчас.
Мама Акима
Мама Акима

Ярослав, 8 лет, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

08.01.12 23:54
ГСЕ дают подолгу-пока он работает. Оле и Лау больше противовирусные-удержите патогенов?
Я сама ОЛЕ введа в начале-не было ничего под рукой-а волшебной пилюли хотелось. Нам на ввод ушел почти месяц-столько он всего разворошил. Смущается
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

09.01.12 0:27
Мне от стафилококка нужно себе вводить лау и ОЛЕ. А какая патогенка может вылезти?
Мама Акима
Мама Акима

Ярослав, 8 лет, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

09.01.12 0:41
Сначала вирусы дохнут, на их останках бактерии пируют и кандида плодится Кошмар! Кошмар! :vampire: :vampire:
Страшно?
А если серьезно, то себе-то без пробдем, а ребенку потихоньку неспеша.
На вводе Оле Аким у меня не то что хромал-забывал как с лестницы спускаются-сползать хотел. Я это к тому пишу, что б были готовы к разным сенсорным передрягам. :vampire: :vampire:
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

09.01.12 0:46
Очень страшно. Правда. У нас с моторикой швах и так.
Буду усиливать противокандидные тогда и давать кандекс или ещё что посоветуете?
Мама Акима
Мама Акима

Ярослав, 8 лет, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

09.01.12 1:00
Посоветовать не моге. Анти протокол надо подбирать свой. У нас например лучше всего масло орегано шло и идет, а от цитросерта бактерии плодятся. То есть чуть покрепче кандиду траванули-бактерии тут как тут. Мне еще чабрец с душицей в паре нравится, По Дарку сейчас даю, и протеровский Депарекс периодически подключаю. Но все это надо опробовать.
А вы Кандекс ввели?
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

09.01.12 1:31
Нет у меня кандекса. Вот в Банке заказала, но это не очень скоро.
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

09.01.12 22:34
Что-то трава толокнянка в дозе ребю 30мл, себе 50мл не держит совсем кандиду, всё вернулось. Добавлю тогда ч. орех.
Боюсь цитросепт возвращать, очень уж ужасные у меня отходняки с разрастанием.
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

17.01.12 23:29
Со своим стафилококком всё же пришла в антибиотику. И от него легче не стало. Только цитросепт сдерживал. А на него боюсь подсесть. Что же ещё попробовать?
Толокнянку давала 10 дней, так и не ушли кандидные проявления. Больше её давать нельзя. Сегодня ввела Пау д арко по 1/8 три раза в день за 15 минут до еды. Далее хочу присоединить клюкву (живую - другой пока нет). Плюс к этому кефирный переделанный гриб. Сорбенты не даю - показаний вроде нет. И ферменты Digest Spectrum по 1к 3 раза с едой.
Солодку (заваривала) пропили 20 дней - отменила, эффекта не вижу.
Подскажите, пожалуйста, с кандидой что я ещё могу сделать, пока посылка идёт и подкорректируйте, плиз, дозировки (может, что не так). Спасибо.
Tanusha
Tanusha

Ярослав, 8 лет, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

18.01.12 0:23
Со своим стафилококком всё же пришла в антибиотику. И от него легче не стало. Только цитросепт сдерживал. А на него боюсь подсесть. Что же ещё попробовать?
Если цитросепт сдерживает стафилококк, то продолжайте его применять. Его можно длительно. Для ротации добавьте орегано. Мы это все принимаем постоянно. Как только чуть снижаю, то стафилококк поднимает голову.
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

18.01.12 0:42
Как длительно цитросепт? Как же тогда с него слезать или всю жизнь потом пить? Как-то боязно.
Svet_Lana
Svet_Lana

Ярослав, 8 лет, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

18.01.12 1:00
LarNek пишет:Девочки, подскажите, пожалуйста. А что можно использовать по биомеду против стафилококка носоглотки, кроме поддержки иммунитета?
Я пока начинающий биомедовец, нам посоветовали на форуме капать витаон бальзам Караваева в нос, помогло. Сначала купила в синей упаковке, но вычитала, что он на соевом масле, хотя он подошел нам больше, чем тот, что купила во второй раз в красной упаковке и на оливковом масле. У дочки стафилакок и аденоиды, постояно на слизистой носа образовывался налёт в виде корочки, постоянно нос был заложен, три года пользовались сосудосуживающими. Стала капать витаон по одной капле на ночь, ушли от сосудосуж. и корочка не образовывается. Одновременно вводились добавки - фермены, кандекс, ува урси, для печени, пробиотик, для желчеотделеня.
Еще посоветовали ГСЕ спрэй вот этот http://www.iherb.com/NutriBiotic-Nasal-Spray-with-GSE-1-fl-oz-29-5-ml/4219?at=0, но его пока не заказывала.
Tanusha
Tanusha

Ярослав, 8 лет, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

18.01.12 16:09
LarNek пишет:Как длительно цитросепт? Как же тогда с него слезать или всю жизнь потом пить? Как-то боязно.
Стафилококк есть везде. Каждый человек с ним контактирует. Дальше все зависит от имунной системы. Если она сильная - то инфекция не приживается в организме. Если она слабая.... Здесь как с кандидой. Вы ж не собираетесь ее травить курсами. Даете противокандидные постояннно. Как только вы перестаете давать ГСЕ ваша инфекция снова разрастается, т.к. иммунитет с ней не борется.
Если хотите избавиться от стафилококка, то надо подходить комплексно. Вводить ферменты, пробиотики, диета и т.д. Со временем организм окрепнет, вы постепенно сможете снижать антисептики, а потом и отказаться от них.
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

19.01.12 23:12
Всем спасибо огромное за ответы. Пока попробую витаон. Если не пойдёт, тогда сяду на ГСЕ. Видать пожизненно, иммунитет вообще отсутствует. Надеюсь на лаурисидин.
И ещё вопросик. Где-то читала, но не могу уже вспомнить. Цыпки на руках (только пальцы и тыльная сторона) в холодное время - это чего не хватает?
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

21.01.12 19:54
Подскажите, пожалуйста, по предыдущим вопросам.
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

14.02.12 20:43
Девочки, подскажите, если при вводе кальция цитрата с первыми ложками еды в любой, даже очень маленькой дозе появляются вкрапления кальция порошка в кале и очень мутная с осадком моча? Это означает, что кальций не усваивается или его форма не подходит? Даю отдельно вит Д 400 IU .
Мама Акима
Мама Акима

Ярослав, 8 лет, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

14.02.12 20:51
Возможно не хватает кислотности для перехода Са в ионную форму или наоборот оксалаты рушатся.Сдайте мочу и осадок на анализ-будет ясно.
avatar
LarNek

Ярослав, 8 лет, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

19.06.12 23:34
Наш протокол на сегодня:
неделю назад закончили биофильм с 2-мя капсулами мукостопа, модиф. пектинами и 2-мя курсами флюконазола по 1,5 к х 2 р день.
Утро
за 1,5 ч до завтрака кандекс 1 к
за 30 мин отвар подорожника для повышения кислотности 3 ст л
за 15 мин Capril от Solaray 1 к (на постоянке)
перед едой 5 кап ореганол р73 + морс клюквенный
триенза 1 к + зикарб 1 к
артишок 1 к от NB
лецитин 0,5 к от NF
адренал кортекс 0,5 к от Thorne
молибден 300мг от Thorne
магний малат 72 мг
B - компл от Киркмана 1 к (по 15 мг )
вит К2 2,5 мг от Carlson
вит С 250 мг буфер от Sourse Naturals
Через 1,5 - часа кефир ореховый + пробиотик 1 к от Healthy Origins 30 биллионов +Са цитрат/малат/карбонат 250 мг от NaturesWay+ GABA 350 мг

Обед
за 30 мин отвар подорожника 3 ст л
за 15 мин Capril от Solaray 1 к (на постоянке)
перед едой 5 кап ореганол р73 + морс клюквенный
триенза 1 к + зикарб 1 к
артишок 1 к от NB
лецитин 0,5 к от NF
адренал кортекс 0,5 к от Thorne
магний малат 72 мг
B - компл от Киркмана 1 к (по 15 мг)
вит С 250 мг буфер от Sourse Naturals

Полдник
за 15 мин Capril от Solaray 1 к (на постоянке)
перед едой 5 кап ореганол р73 + морс клюквенный
триенза 1 к
Ca 250 мг
магний малат 144 мг
вит К2 2,5 мг от Carlson
Через 1,5 - 2 ч кефир ореховый

Ужин
за 30 мин отвар подорожника 3 ст л
триенза 1 к + зикарб 1 к
артишок 1 к от NB
лецитин 0,5 к от NF
молибден 300 мг
магний малат 216 мг
вит С 250 мг буфер от Sourse Naturals
На ночь пробиотик 1 к от Healthy Origins 30 биллионов + литий 1 мг через день

Ранее пробовался вит В5 + биотин = перевозбуждение: писался ночь по 6-8 раз. [Жаль, мозги хорошо работали.Отменила
Вводила фолиник от Киркмана до 2000мг + уколы мв12 = писался и днём и ночью каждые 45 мин. Так продержались на бессонных ночах и полном тупизме мозгов 5 уколов раз в 3 дня. Отменила и сразу стал спать ночью (как обычно 1-2 раза просыпаясь и засыпая опять).
Цинк давал сильную чувствительность к звукам. Вводила 3 раза. Отменила.
Сахаромицеты от NF вводила 3 раза от 1 - 3 к. - эффекта не видела совсем.
Рыбий жир пробовала - в копрограмме неперевариваемость жиров. Отменила.
Сейчас ввела 12,5 мг Q10 + барокамера. На очереди CarnitAll
По необходимости энтеросгель.






Tanusha
Tanusha

Ярослав, 8 лет, ДЦП - Страница 2 Empty Re: Ярослав, 8 лет, ДЦП

20.06.12 0:05
У вас идет сейчас В комплекс. Фолиник дополнительно есть к нему? У нас без фолиника было сильное перевозбуждение. Я ввела сначала 800мг фолиника, а затем через 2 недели стала вводить комплекс.

В место уколов МБ12 можно пробовать вводить порошок. Опять же у нас он вводился очень тяжело. Очень долго сидели на крупицах. Если бы сразу начали с уколов, то мне тяжело представить, чем бы это закончилось. Т.к. я по ошибке ввела сразу 1000мкг, чем вызвала сильное воспаление тазобедренного сустава у ребенка. Чтоб дойти до 5000мкг потребовалось 9 месяцев.
Для метиляции необходим ДМГ или ТМГ.

Нужен ли Адренал Кортекс? Он бодрит не шуточно. Особенно принятый в обед.

В5 и биотин вводили вместе?

Возбуждение и повышенное мочеиспускание. А не перекос ли идет в балансе калий/натрий в сторону задержки калия. Какая у вас соль?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения