Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. Empty Николаша 23.05.2010г.

04.12.11 0:17
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Ольга, моего сыночка Коля. Хочу рассказать нашу историю.
История Коли
Коля ребенок от первой беременности. Беременность протекала тяжело, в первом триместре угроза выкидыша, токсикоз, во второй половине гепатоз. Родился Коля путем кесарево сечения, т.к. мое состояние было достаточно тяжелым(из-за гепатоза), страдал плод из- за гипоксии. По апгар 6-7 баллов. В первые сутки на ивл (из-за аспирации околоплодных вод) , родился с выраженным гипотонусом. В роддоме прививка бцж, больше прививок у нас нет.После роддома нас перевели на лечение в неврологическое отделение.
Коля отстает в моторном развитии, голову начал держать в 7 мес, перевернулся в 8 мес, пополз в 10-11 мес, на данный момент мы ходим за одну ручку, но без опоры еще не стоим. Делаем регулярно курсы массажа, лечились у остеопата.
В 3 мес. Ребенок заболел обструктивным бронхитом, болели мы тяжело, долго, 2 мес. подряд (были рецедивы). Лечились антибиотиками, гормонами, беродуалом. Коля был слабым ребенком, он практически не плакал, мало бодрствовал, много спал, кушать не требовал(я кормила его по часам).
Ребенок с 7-8 мес. Начал раскачиваться лежа, но я как то не обращала на это внимание. После года ребенок вообще ушел в себя, перестал замечать окружающее, он целыми днями лежа раскачивался и сосал палец, привлечь его внимание на тот момент было практически невозможно. С вводом диеты я заметила улучшение, ребенок стал замечать что происходит вокруг. Но у нас все равно сохраняются периоды когда он раскачивается и уходит в себя. Жестов у нас нет, иногда выполняет команды(когда не в себе), игры стереотипные(катание или раскручивание предметов). Книжку с ним невозможно почитать, начинает сразу психовать, и швырять книгу. Имитации нет совсем, в ладушки не играет. Из речи только лепет, иногда издает гортанные звуки. После ввода диеты перестал боятся бытовых шумов и музыки.

avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

04.12.11 0:20
Теперь о нашей диете.
С 1 августа Коля на бкбг диете. В настоящее время наш рацион очень скудный мы едим всего 4 продукта: рис, грушу, мясо, цветную капусту. Пьем кипяченую воду бутылированную Когда мы начинали диету, наш рацион был разнообразнее, ели тыкву, морковь, картофель, кабачки, варила компоты из абрикосов с грушей на фруктозе, перепелиные яйца, гречку(ее Коля практически не ел). Все оранжевые и желтые продукты (абрикосы, морковь, тыкву) пришлось исключить, т.к. мы от интенсивного их поедания мы заработали каротиновую желтуху, теперь до сих пор желтые, также по этой причине я убрала яйцо, чтобы не нагружать дополнительно печень. Гречку без яиц Коля есть категорически отказывается, да и выходила она в неизмененном виде, кабачки убрала по этой же причине. Картошку убрала т.к. подумала что она вызывает брожение, в возрасте 8-9 мес. когда я пыталась ввести картошку, ребенок ее отказывался есть, а если мне и удавалось запихнуть ему хотя бы ложку, ребенка на нее обсыпало. Добавляла раньше зелень в суп она тоже не переваривалась и ее тоже пришлось убрать.
Теперь про питье, компоты коля пил с удовольствием выпивал больше литра в день, требовал добавки, но т.к. они на фруктозе чтобы не «кормть» кандиду я их убрала и мы перешли на воду.
Со стулом у нас мучения с самого начала, когда Коля был совсем маленький у нас были запоры, затем как то постепенно они сменились поносами, был правда период когда у нас был хороший оформленный стул коричневого цвета, это было в самом начале диеты, но недолго, неделю максимум две, затем опять начались поносы. Стул был жидкий, пенистый. с кисловатым запахом светло желтого цвета. Сейчас стул стал погуще (я это связываю с тем, что ребенок очень мало пьет), но он преимущественно светло желтого цвета бывают коричневые вкрапления, с кисловатым запахом, и все равно видно что он пенится не смотря на достаточно густую консистенцию, еще в стуле очень часто бывает много слизи, прямо сгустками.
Елена84
Елена84

Николаша 23.05.2010г. Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

04.12.11 0:29
Кислый стул который пенится - очень похоже на кандиду!

Вообще вы молодец что так рано попали сюда, удачи!

avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

04.12.11 0:44
Спасибо, Елена за поддержку.
Продолжу нашу историю...Из анализов мы сдали копрограмму и кал на дисбактериоз. Анализы конечно удручающие, в стуле скрытая кровь, неперев. клетчатка, мыш.волокна. В анализе на дисбиоз тоже все плачевно, норм. флоры практически нет, зато цветет патогенка (клебсиела, золотистый стафилококк, кандида). Сейчас мы ввели цитросепт, довели дозу до 5кап 2 раза в день, даю после еды. На этой дозе идет эфф-т отмирания(раскачивания лежа до одурения, беспричинный смех, на дает даже до себя дотронуться, как-будто ему больно), после энтеросгеля «отпускает», но у нас начались запоры не смотря на то что мы пьем магниевую воду. Также ввели кальций хуашеновский, понимаю что он наверное не очень хорош, т.к. это карбонатная форма, но я его гашу клюквенным морсом и в таком виде даю дитю. Пьем магниевую воду Донат 120-140 мл. в день. Заказали первую посылка (Триенза, Кандекс, Каприлка от Нау, пробиотик Клеровский pro-5, кальций и магний цитрат, цинк метионин).
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Николаша 23.05.2010г. Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

04.12.11 0:47
Абсолутно верно – запоры, пенестый стул, кислый запах – КАНДИДА. Подключите к диете ензимы и анти–кандидные но не все разом. Вы маленькие, все у вас будет хорошо, welcome

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Елена84
Елена84

Николаша 23.05.2010г. Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

04.12.11 0:51
Кальций без магния лучше не давать, а магниевая вода вряд ли заменит магний, на мой взгляд. Может вы спешите. Дождитесь магния и начните с него, тем более если у вас запоры.
avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

04.12.11 0:54
Девочки, помогите, пожалуйста, советами, или дайте ссылки где можно найти ответы на мои вопросы.
Во-первых мы мучаемся с запорами, хотя магниевую воду пьем и оливковое масло в кашу добавляем (3 ч.л. в сутки), или наши запоры не пройдут пока кандиду под контроль не возьмем?
По поводу антикандидного протокола, я так поняла, что кандекс или кандидазе вводится на постоянной основе, а другие антикандидные на ротации?
По дозировкам тоже не могу найти информацию, поняла, что доза наращивается постепенно, но какая максимально допустимая для ребенка такого возраста весом в 10 кг? Конкретно интересует доза Кандекса.
avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

04.12.11 1:04
Тамара, спасибо за теплый прием! flower Администрации сайта хочу выразить огромную благодарность, за то, что Вы протягиваете нам руку помощи и вселяете надежду, что все будет ХОРОШО Спасибо букет


Последний раз редактировалось: olga1981 (04.12.11 1:11), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

04.12.11 1:05
Может я конечно и тороплюсь вводить кальций, сейчас все объясню. Коля уже 4 мес. на диете, мясо ест очень плохо, рацион у нас скудный… У нас еще и гипотонус выраженный, он уже совсем обессилел, даже спинку держать не может. С вводом кальция у него получше стало с тонусом, он крепче как то стал. А посылку ждать еще долго...
Елена84
Елена84

Николаша 23.05.2010г. Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

04.12.11 1:07
Может действительно магниевая вода не помогает а нужен нормальный магний? А может и правда тут вам антикандидный протокол поможет. Кстати кальций без магния запор может вызвать.

С кандексом и кандидадзе вы правильно поняли. А вот с дозировками не знаю что подсказать вы такие маленькие что нужно быть осторожной с советами. И всё-таки смотреть надо по ребёнку, вводите всё медленно, следите за реакцией, придётся наверное только опытным путём определять сколько вам нужно.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Николаша 23.05.2010г. Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

04.12.11 2:21
Во–первых, почитайте тему "Помогите Ксюне" она как раз рассказывает о маленькой девочке, бо–вторых 10 кап в день все–таки много – то для более старших детей. Магний вводиться первый а карбонатный кальций у вас вряд–ли усваивается. Спинку держит благодаря ДИЕТЕ а не кальцию, ушли опиаты и улучшается мышечный тонус. Вы книжку мою читаете? Там хорошо рассказано о начальный этапах и дается такой основательный обзор всех тем, вам через все пройти надо будет и хелировать и вирусы и сейчас с врачами надо выяснить откуда кровь. Возмочно ранки от запоров, а возможно и язвенный колит. В любом случае ваша диета должна быть щадящей, все перемолото. Подумайте, что вы едите и как оно усваивается – энзимы в вашем случае ОБЯЗАТЕЛЬНЫ и еще раз сдайте анализ через неделю на скрытую кровь, если будет то надо к врачам, но помните что некоторые продукты тоже могут давать такую картину и смазывать анализ, будьте внимательны.
До анализа за три дня исключить из рациона мясо, печень и все продукты, содержащие железо (яблоки, перец болгарский, шпинат, белую фасоль, зеленый лук), черносливы
Пробу кала (2—4 г) из разных участков всей порции следует перенести в специальный контейнер с помощью чистой ложки.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

04.12.11 9:30
Тамара, спасибо за помощь. На вашу книгу оставляла заказ, но мне не ответили(наверное я что то неправильно сделала), попробую еще раз сделать. По поводу крови в стуле- к врачам обращалась, назначили пропить интестибактериофаг и линекс. Интестифаг мы пить не стали, т.к. он не влияет на клебсиелу, а стафилококк наш устойчив к фагу. Линекс тоже мы пить не стали, бифидофилус флора форс у нас в городе я не нашла, только нормофлорины, но они не рекомендованы на диете. Из пробиотиков у нас только сок квашеной капусты. Еда вся через блендер, т.к. мы жевать не умеем. По поводу продуктов поняла, перед след. анализом исключим их. Энзимы мы вводить будем обязательно, триензу заказали, только вот опять мучает вопрос с дозировкой, буду пробовать, смотреть по ребенку. Цитросепт уменьшу дозу до 8 кап, просто я еще совсем новичек в этом деле, мне трудно ориентироваться с дозировками такому маленькому ребенку. Темку "Помогите Ксюне " почитаю обязательно.
avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

08.12.11 11:12
Помогите, пожалуйста, советом. Пока мы ждем посылку, я думаю начать давать карнитин (Элькар), с максимальной дозировкой определилась 200-250 мг. Вот думаю, можно ли его вводить на данном этапе? Не попрет ли на нем кандида? так и осталось непонятным, его принимать на постоянной основе или курсами?
avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

08.12.11 11:15
Сейчас мы принимаем кальций карбонат (Хуашен), магниевая вода Донат, цитросепт 4 кап. 2 р.в день. С понедельника цитросепт поменяю на толокнянку. Еще в ближайших планах у нас сдать анализ волос.
avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

16.12.11 8:27
Мы с 12.12 начали принимать Элькар довели до 14 кап. 2 р. в день(примерно 200 мг. в сут. получается). Вроде особых изменений от него я пока не вижу, раньше от Элькара у нас Коля поактивнее был и "жор" на него нападал, в этот раз я этого не наблюдаю, правда мышцы, мне кажется стали порельефнее чуть чуть. Вопрос с Элькаром для меня пока остается открытым, постоянно его принимать или курсами? Еще у нас огромная проблема с едой, а вернее с мясом, в последние три недели Коляша очень плохо ел мясо, а в последнюю неделю вообще от него отказался, не могу скормить мясо ни в каком виде (котлетки куриные, перемолотое на блендере, даже мясной бульон). Сейчас мы едим одну рисовую кашу с грушей... Читала на форуме, если ребенок не ест мясо, значит он отравляется аммиаком и вроде надо вводить АКА, про АКА немного понятно, он отводит аммиак. А что такое ГАБА? Вроде их надо вводить совместно, но ГАБА не всем подходит. Или можно только АКА? Девочки помогите, пожалуйста, разобраться...
Natalia
Natalia

Николаша 23.05.2010г. Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

18.12.11 18:11
Про Элькар не скажу - не пили.
Тема про AKA и GABA https://autism.forum2x2.ru/t272-topic
Удачи!
avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

18.12.11 19:53
"Natalia", спасибо, буду изучать дальше
avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

21.12.11 15:12
Напишу как у нас обстоят дела на сегодняшний день. У Коли аппетит отвратительный, от мяса отказался совсем, так теперь и рис с грушей не хочет есть, впихиваю в него в буквальном смысле помаленьку, просто ужас, не знаю куда подевался наш аппетит... Меню наше еще сузилось. Убрала капусту(как серосодержащий продукт), видимо у нас серные проблемы... На фоне отмены капусты мне кажется у Коли зрачки стали чуть поменьше, хотя так же "пульсируют" на свет (слабость надпочечников?). Еще у нас похоже фенольные проблемы, обратила внимание что у ребенка под глазами фиолетовые круги, заменила оливковое масло на подсолнечное, посмотрим как реб. отреагирует. По поводу фенольной непереносимости возникает куча вопросов, как давать высокофенольные добавки, с но-фенолом? (или можно будет обойтись триензой, если она нормально пойдет?). Подскажите, пожалуйста, как давать но-фенол? (каждый раз вместе с высокофенольными продуктам/добавками?). И как расчитать дозу но-фенола, учитывать ли его содержание в триензе? Посылка наша еще в пути, это я спрашиваю на будущее, может мне уже сейчас Заказать но-фенол. Девочки, подскажите, пожалуйста, чем еще кандиду можно побить из подручных средств, чтоб не очень "фенольно" получилось, толокнянку на этой неделе заканчиваем курс, а чем заменить даже не знаю??? Question
Natalia
Natalia

Николаша 23.05.2010г. Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

21.12.11 18:30
Не знаю, у нас но-фенол, молибден и ванны с сульфатом магния. Все необходимо, ничего уменьшить/отменить не могу. В триензе но-фенола немного - в 1 капс. триэнзы - 1/4капс. но-фенола, по-моему., просмотрите соответствующую темку.
avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

21.12.11 19:27
Natalia, можно у вас еще спросить, ванны или крем с сульфатом магния их можно принимать с магнием, который идет в добавках и надо ли корректировать дозу магния? Дайте, пожалуйста ссылку на ваш молибден и какую дозу и на какой вес вы даете своему ребенку. А но-фенол вы даете перед фенольными добавками/продуктами и в какой дозе? Большое Спасибо , что помогаете нам!
Jull
Jull

Николаша 23.05.2010г. Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

21.12.11 19:38
Кроме толокнянки нефенольная также Каприловая кислота (надеюсь, я не ошибаюсь)
avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

21.12.11 19:51
Спасибо Jull, только посылка наша в пути и придет только после праздников, и не знаю чем будем бороться с кандидой-гадиной все это время... Плачет
avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

25.12.11 10:53
Мы проконсультировались с врачом по поводу наших анализов(в копрограмме кровь, на дисбак.- клебсиела, золотистый стафилококк, кандида, практически полное отсутствие лактобактеий). Назначили нам интестибактериофаг и курс линекса. На мой вопрос откуда в стуле кровь доктор сказал , что зол. стафилококк и клебсиела это те микроорганизмы, которые вызывают изъязвления в кишечнике... Доктор был очень удивлен откуда у ребенка столько патогенов... А я думаю, какая я была ДУРА, что посадила ребенка на диету, и сидела ждала, что может обойдется одной диетой, а в кишках за это время выросла такая "красота"...Вот теперь не знаю что и делать, интестибактериофак не действует ни на клебсиелу ни на зол. стафилококк... Посмотрю еще тему про безлактозные медикаменты, может там найду чего нибудь подходящее... Есть еще соображения по этому поводу, провести курс сахаромицетов(когда придет посылка) они вроде и на кандиду и на стафилококка и на клебсиеллу действуют... А потом уже заселятся полезной флорой и пересдать анализ... Мы довели креон до пол капсулы к каждой еде, стул стал на этом фоне немного темнее. Ввела эссенцеале, 1 капсула на два приема. На фоне эссенциале ребенок стал меньше стимится(у нас это бесконечные раскачивания лежа из стороны в сторону со стоном). Проблемы с аппетитом так никуда и не деваются, я уже на пределе, это что то ужасное каждый раз впихивать еду ребенку насильно...Вот такие у нас дела на сегодняшний день.
Natalia
Natalia

Николаша 23.05.2010г. Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

25.12.11 17:07
olga1981 пишет:Natalia, можно у вас еще спросить, ванны или крем с сульфатом магния их можно принимать с магнием, который идет в добавках и надо ли корректировать дозу магния? Дайте, пожалуйста ссылку на ваш молибден и какую дозу и на какой вес вы даете своему ребенку. А но-фенол вы даете перед фенольными добавками/продуктами и в какой дозе? Большое Спасибо , что помогаете нам!
Мы так и принимаем (с магнием орально). У Дениса кишечник побольше магния из добавок/из кишечника не берет Печаль
А магний нам очень нужен, как оказалось. Вот и догоняемся сульфатом магния и для отвода токсинов/фенолов хорошо и магния организм чуть больше получает все таки.
Молибден у нас такой http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452?at=0
Даю по половине капс./день (500мкг) делю на 4 раза, на наши 15,5кг сейчас (мы после болезни похудели Печаль )
Но-фенол даю вместе с фенольными добавками. У нас идет довольно большая доза - меньше нас "не берет". За день получается 4,5капс. но-фенола.
Относительно благодарностей - лишь бы на пользу и на добро.
Natalia
Natalia

Николаша 23.05.2010г. Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

25.12.11 17:13
С отсутствием аппетита я с малым сама толком тоже не разберусь -то ли это слишком много токсинов в организме, то ли вирусы нам такую картину периодически дают. А мясо когда малый не хотел есть - в копрограмме мышечных волокон было ++++ В шоке!
Так что со всем с этим надо потихоньку разбираться/разгребаться и работать, конечно...
Вот нашла темку про бактериофаги https://autism.forum2x2.ru/t1258-topic
Есть темка и про золотистый стафиллокок. Может сами поищете?
Удачи
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения