Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

Николаша 23.05.2010г. - Страница 3 Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

19.01.12 22:53
Здравствуйте, Ольга.

Прочитала Вашу темку и очень за Вас переживала те несколько дней, что Вы не писали. Очень хочу Вас поддержать, рада что сынуле полегче. Я сама еще новичок, и наверное не вправе давать советы, но если что, опытные мамы меня поправят.
Ваш энтерол -сахаромицеты с лактозой. Вот здесь почитайте https://autism.forum2x2.ru/t984-topic про сахаромицеты, их можно без лактозы заказать. То что у Вас наверняка кандида Вы и сами видите по перечисляемым Вами симптомам: Сегодня поведение неадекватное, качается, смех без причины, полная отрешенность, зажмуривания... Что можно одновременно с сахарамицетами в той же темке почитайте.
Мы смогли травяные анти ввести только вместе с ваннами с сульфатом магния (покупаете в обычной аптеке в порошке), тоже была сильная фенольная реакция. Про ванны темка https://autism.forum2x2.ru/t1641-topic.
Гречка нам с шелухой тоже не шла, сейчас промываем от шелухи (спасибо тем, кто научил) и в блендер, так можем есть, может и Вам попробовать?
Триензу, многие пишут, нужно очень осторожно вводить, сами мы еще не пробовали.
Держитесь, все у Вас получится, все будет хорошо молитва .
Надеюсь, если не помогла, то хоть поддержала.
avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. - Страница 3 Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

19.01.12 23:22
Спасибо, svetik, за поддержку! Я знаю, что энтерол с лактозой, просто тогда ситуация была критическая и надо было как то помочь ребенку... Можно было бы конечно уехать в инфекцию, но там бы мне дали тот же энтерол или фуразалидон и регидрон со смектой. А от энтерофурила видимо была такая реакция отмирания (там наверное патогенка в кишечнике просто зашкаливает), что мне стало жутко...Вот и пришлось отступить от диеты. Сахаромицеты без лактозы заказала, но когда они еще придут... На триензе дрожжи поперли со страшной силой, завтра начнем толокнянку, она нам из травных антикандидных лучше всех тогда помогла. Новые антикандидные пока боюсь вводить, хотя уже пришли и кандекс и каприловая кислота и масло орегано. У меня вопрос по поводу кандекса, в темке читала, что при поврежденной слизистой он может трудно вводится, а наша слизистая, думаю не в лучшей форме. Может нам попробовать позаваривать семя льна, чтобы "подзаживить" слизистую и уже потом пробовать вводить кандекс? И про семя льна хотела спросить, на коробке написано, что принимать нужно за 30 мин до еды, а мы до еды принимаем подорожник, можно ли принимать его между едой?
avatar
За_мечтой

Николаша 23.05.2010г. - Страница 3 Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

19.01.12 23:38
Привет,Оля,тезка sunny Николаша родился прям в один день со мной,и он еще у вас совсем мелкий,вы медленными,но верными шагами будете идти к выздоровлению.Мы начали в 2 года,жалею,что не было у меня такой инфы в год,а то дело пошло бы скорее.
Поправляйтесь!!!
natamiv
natamiv

Николаша 23.05.2010г. - Страница 3 Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

20.01.12 9:00
Попробуйте готовить ему супчики хотя бы овощные. Мы начинали с сельдерея и морковки. Морковка нам не шла, поэтому мы её варили , а потом вылавливали из супа. Потом добавляйте рис туда. Какой-никакой , а суп. После второго месяца диеты мы снали есть по чуть-чуть вареный сельдерей в супе (перетертый). Я готовлю сынишке мафинки (типа кексиков), там тоже только рис. мука , груша, кокосовое масло. Попробуйте пастернак. Разнообразьте его меню, а то тяжело только на одной груше с рисом.
Natalia
Natalia

Николаша 23.05.2010г. - Страница 3 Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

21.01.12 0:07
Насчет расширения меню - нам такие штуки не идут..., но понятно, у каждого свое...
А кандида на триензе вполне может разрастаться, другое дело, что у вас сейчас идет аналог сахаромицетов, сахаромицеты и кандиду теснят, но надо пробиотиком пробовать закрепить успех. Есть он у вас? Или энтерол кандиду не теснит?
Может проще вернуться пока на креон (он был у вас до триензы?) А потом попробовать с составляющих триензы или DigestGold? Ферменты - нелегко иногда вводятся...
avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. - Страница 3 Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

21.01.12 0:36
Девочки! Всем спасибо за отклики, советы и поддержку! На энтероле, такое ощущение, что кандида все равно разраслась... Пробиотики пришли, даю, по 1 капс. на ночь. Энтерол пропили 7 дней, сейчас убрала, начали опять толокнянку. Но все равно ребетенок какой-то вялый, много стимится. Триензу попробую еще повводить, от креона особого толка не было, все равно стул на нем был полупереваренным, посмотрим как с триензой сложится.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Николаша 23.05.2010г. - Страница 3 Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

24.01.12 0:16
Ольга, а вы уверены, что это кандида, а не реакция на лактозу и что там у вас еще из диеты выбивалось? Вы же вынужденно нарушили диету, не думаю, что можно ожидать, мол, стоит перестать давать лактозу и все, на следующий день проблемы из-за нарушения уйдут. Это как один из вариантов.
Второй - действительно кандида на триензу, у нас она очень сильно перла, я в итоге полтора месяца триензу вводила, из них месяц шли до 1 капсулы, т.к. на каждый подъем дозы приходилось сначала сражаться с кандидой. И это при том, что у меня уже были ГСЕ, орегано и каприлка.
Третий вариант - сложности с какой-то из составляющих триензы. По отдельности у вас нет ферментов, чтобы начать с займ-прайма, и потом потихонечку и остальное довводить?
Четвертый - фенольные проблемы, у вас же толокнянка, подорожник, они фенольные..
Насчет льняного семени, я бы не рисковала, если вы не знаете точно на него реакции. А то вдруг кандиде оно понравится, или непереносимость или фенолы?.. Вы же пьете подорожник, по идее, и он должен помочь с восстановлением слизистой.
И не спешите, по своему опыту поняла, что если начинать метаться (а очень хочется, ребенку-то плохо) - можно сделать только хуже, да и самой запутаться что и отчего с ним происходит. Так что срочно вводить ничего не стоит. Если вы уверены, что сейчас все более менее правильно делаете - дайте организму немного очухаться от болезни, интоксикации и прочих проблем, кишечнику немного подзажить и т.д. На это же тоже время нужно, хотя бы несколько дней, а лучше неделя.
avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. - Страница 3 Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

24.01.12 14:55
Спасибо, Ольга за такой развернутый ответ. Я, конечно, уже ни в чем не уверена, кандида это, или из-за нарушения диеты такое поведение, но неадекват полный, такое впечатление, что скатился к додиетному уровню... Но уж больно похоже на кандиду, на ее разрастание, и эти характерныые зажмуривания и бесконечные стимы и смех без причины... Начала потихоньку вводить Кандекс, а то одной толокнянки, думаю недостаточно, сегодня утром дала 1/16, особых реакций пока не увидела.
avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. - Страница 3 Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

25.01.12 20:32
Что-то я не понимаю совсем что происходит с моим ребенком, понятно лишь одно, что ему очень плохо!!! В поведении полный неадекват, после болезни значительный откат, полностью отрешен, не замечает ничье присутствие, если до болезни он уже играл в "ку-ку", иногда выполнял команды дай, на, хоть что-то понимал, то теперь этого нет, как и не бывало. Целыми днями лежит качается, стонет, появились новые стимы (бесконечно готов переключать канал на ТВ и перед переключением канала передергивает головой, и в это время как будто что то жует во рту). Также откат и физическом плане, если до болезни он мог уже ходить за одну ручку, то теперь даже по пластунски ползает с трудом... Я уже не знаю на что думать. Ввела триензу, дошли до 1/4 капс, какашки на триензе стали значительно лучше, практически переваренные и даже оформленные. Начала думать на кандиду, антикандидный протокол усилила-эффекта ноль... сорбенты даю, тоже без эффекта. Сегодня уже схватилась за флуканозол(без лактозы от Канонфарма), думала, что кандида разрослась особо злостная, но и от него тоже никакого эффекта, видимо не кандида, а что тогда??? Триензу отменять жалко, т.к. перевариваемость значительно улучшилась, а других ферментов у меня нет, и если их заказать сейчас, то они будут только через месяц в лучшем случае. Креон принимали долго, но эффекта на нем я не видела... После болезни ребенок даже начал есть мясо, ел несколько дней, а сегодня опять категорический отказ, меня это уже начинает пугать... Ума не приложу, что нам делать, думаю может анализы какие сдать, и не знаю, что искать. Сейчас принимаем Триенза1/4 капс., отвар подорожника за 20-30 мин. до еды, эссенциале 1/2 капс. 2 раза в день, из антикандидных начали флуконазол, пробиотик от Клэр PRO-5, энтеросгель. Едим все то же самое(рис, груша вареная, курица )Опытные мамочки, подскажите, может у кого нибудь было подобное? И может ли быть такая реакция на триензу или это такой откат после болезни??? Ребенка жалко до слез, не знаю чем ему помочь...
МарНик
МарНик

Николаша 23.05.2010г. - Страница 3 Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

25.01.12 21:56
Откаты будут, нужно восстановиться после болезни, флуконазол - сильное средство, если не помогает, значит разрослась другая патогенка, у нас стимы - чаще всего от вирусов и бактерий - стафилакок, который хорошо бьется приемом масло орегано, жевание -кандида или нехватка минералов (чаще всего цинка). Мясо не ест - защищает организм от перегрузки, плохо ему от него.

Я бы оставила Триензу на этой дозе, раз пререваривание хорошее. больше питья. стул каждый день ? Минералку, Донат магния можно подавать

и согласна с
Так что срочно вводить ничего не стоит. Если вы уверены, что сейчас все более менее правильно делаете - дайте организму немного очухаться от болезни, интоксикации и прочих проблем, кишечнику немного подзажить и т.д. На это же тоже время нужно, хотя бы несколько дней, а лучше неделя.

Фенолы еще характерны кожной сухостью, склоностью к аллергии. Галина вам уже советовала сульфат магния - ваночки или втирания, вы пробовали?
avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. - Страница 3 Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

25.01.12 23:10
Спасибо, МарНик, Донат магния я пока убрала, у меня в принципе пришел уже нормальный магний цитрат, я думала уже его ввести, но боюсь пока. Стул запорный, не каждый день, если стула нет вызываю клизмой или свечкой. Просто ребенку настолько плохо, что я боюсь вводить магний. Да, возможно и бактериальная патогенка разрослась, изо рта запах нехороший, да и кусаться опять стал по-зверски, меня искусал уже всю до крови. Сейчас пытаюсь заказать ферменты по отдельности Пептизид и Займ прайм с российского сайта (http://www.banka.su/), но что-то у меня не получается, может они еще не начали работать, выдает ошибку пароля при оформлении заказа. С ванночками с сульфатом магния у нас не пошло, т.к. панически боится сидеть в воде. Сульфат магния втираю в кожу, но он сильно сушит. Жду посылку с магниевым кремом от Киркман, может с ним дело пойдет.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Николаша 23.05.2010г. - Страница 3 Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

25.01.12 23:16
А вы правы, похоже на бактерий, раз запах изо рта.. И мяса, говорите, поел? У нас обычно сын начинает мясо требовать, если наш стафилококк голову поднимает, и прочая патогенка Печаль
Тут хорошо бы сделать копрограмму, посмотреть, переваривается ли мясо, раз уж вы его ели (если еще едите). Ферменты не всегда спасают, к сожалению У нас вон 2 триензы шли к еде, но не помогло Печаль Вам бы лучше орегано или ГСЕ ввести, они комплексные, и дрожжи и бактерии бьют.. А с пробиотиком у вас сейчас как, напомните, пожалуйста? Может быть, усилить его? Почитайте тему Ксюни про мегадозы пробиотиков. Нам помогало в свое время.
МарНик
МарНик

Николаша 23.05.2010г. - Страница 3 Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

25.01.12 23:24
Можно пока орегано закажете позаваривать душицу (это и есть орегано), она слабее масла, попробовать с патогенкой побороться.

И еще все-таки лактозный нормофлорин меня смущает, непереносимсть лактозы тоже дело нехорошее и на поведении отражается.

На первых порах сок кваш капусты и переученный молочный гриб можно давать , почитайте темку
https://autism.forum2x2.ru/t99p210-topic#83617

Потом чзакажете правильные пробиотики .
avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. - Страница 3 Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

25.01.12 23:40
Душицу мы принимали, от нее эффект не очень мне понравился, из травных анти нам лучше всего шла толокнянка, но в этот раз и она не пронимает, хотя она ведь и на бактерии должна вроде действовать. Орегано у нас есть жидкий, но и фенольные проблемы, к сожалению тоже, а тут еще не понятно что с этой триензой творится.. Мясо- это наша головная боль, сердце кровью обливается, ребенок на одном рисе, вареной груше и воде... Только начал после болезни есть немножко, и опять отказ. И почему у нас мясо вызывает такую интоксикацию? Пробиотик у нас сейчас Клэр PRO-5 принимаем по 1 капс. на ночь. Сейчас пока принимаем флуконазол, он дается один раз в день можно и усилить его(до 2-х капс. в день нормально будет?). Раньше тоже думала давать 2 раза в день, но не знаю куда его впихнуть в течение дня, не разносится он у меня с анти и энтеросгелем. Всем огромное Спасибо за помощь.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Николаша 23.05.2010г. - Страница 3 Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

26.01.12 0:59
Вот тема про высоки дозы пробиотиков: autism.forum2x2.ru/t2327-topic
Я, чтобы справится с бактериальным разрастанием, давала по 4 капсулы в день Клэр Комплит (25 bill CFUs), плюс 1 культурелле, и только с таких доз увидела эффект. Но у нас серьезное разрастание шло, помимо запаха изо рта добавился запах аммиака (нашатырного спирта) от стула.
avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. - Страница 3 Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

26.01.12 1:07
Ольга, я вот сижу и думаю, что что-то нам дает такую сильную интоксикацию... Запах изо рта у нас уже давненько, а в последнее время стал особенно зловонным. И аммиачный стул у нас тоже был и пуки сейчас тоже отвратительно пахнут. В моем пробиотике тоже 25 bil., а вот культуреллы в наличии нет. Еще гложет мысль, можно ли подавить патогенку одними пробиотиками или нужно сначала антибиотики, а потом уже ударные дозы пробиотиков? И еще вопрос как вам удавалось в течение дня разносить анти и пробиотики? Расскажите, пожалуйста про ваш опыт с высокими дозами, как долго у вас длился этот курс и чем еще боролись с бактериями? И не было ли запоров на таких высоких дозах пробиотика?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Николаша 23.05.2010г. - Страница 3 Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

26.01.12 2:08
Да уж, при том, что вы не едите мясо - странно. Мой-то мясоед тот еще, требует мяса постоянно Печаль Может тут более опытные товарищи что подскажут, откуда такое..
У нас аммиачный стул начался, как я сначала подумала, на неудачный ввод одной добавки - каприцидин А. Но потом поняла, что не только, т.к. с отменой ситуация существенно не улучшилась Печаль Но он у меня в тот период конкретно переел мяса, и как пошло разрастание - уже и снижение мяса до 50 гр не помогло. К антибиотикам, если честно, рука тоже тянулась, но их я все же сильно боюсь, но на коллоидное серебро уже была готова. Но удалось справиться и так вроде..
У нас с анти и пробиотиками была такая ситуация: утром кандекс, потом с завтраком ГСЕ, через 2 часа - 2 капсулы Клэр. потом после обеда через час-полтора - еще капсула, потом вечером еще ГСЕ (или кандекс с ГСЕ, если удавалось перед ужином большой интервал выдержать), и на ночь, через 2 часа после ужина - 1 клэр + 1 культурелле. Сейчас сложнее, т.к. добавила еще каприлку 3 раза в день (завтрак, обед, ужин), пробиотик получается капсула через 1,5-2 часа после завтрака, капсула в полдник (иногда) и капсула на ночь культурелле. Не знаю, выживает ли там кто-то с такими интервалами, но надеюсь, что так лучше. Но у нас энтерасгеля нету, я его как раз и не могла подключить, т.к. он в схему не вписывается никак Печаль Курс высоких доз длился, пока аммиак не исчез из стула, получилось 8 дней, сейчас снизила, но до 2х капсул в день + 1 культурелле. Но вообще, я Клэр комплит недовольна, сейчас буду другой подбирать.
Еще я ввела ацидин-пепсин, но к тому моменту аммиака в стуле не было уже, справились, а просто по копрограмме увидела непереваренные мышечные волокна и соединительную ткань, вот и ввела.
Насчет запоров ничего не могу сказать, сын как сам каждый день не какал, так и не какает, у нас хронические почти с рождения.
avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. - Страница 3 Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

26.01.12 8:59
Ольга, спасибо за помощь!!! Начнем высокие дозы пробиотиков. Девочки киньте пожалуйста ссылки на коллоидное серебро, каким вы пользуетесь, а то я хочу приобрести, чтоб было оно в арсенале на самый крайний случай. У меня еще вопрос, мамочки, где вы покупаете стевию? Можно ли ее купить на ихербе (если можно поделитесь пож-та ссылочкой) или в аптеке и как ее использовать (заваривать или растворять в воде)?
avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. - Страница 3 Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

01.02.12 12:44
Мы начали курс высоких доз пробиотиков, принимаем Клэр PRO-5 , по 5-6 капс. в сутки получается около 150 млрд в день. Эффект мне нравится, запах изо рта уменьшился, живот уже так не пучит (раньше живот был постоянно как барабан). Из противокандидноко протокола ввели кандекс по 1 капс. утром натощак, принимаем масло орегано по 2 кап. 2 раза в день. Мясо к сожалению ввести не можем в наш рацион. Не знаю какую альтернативу мясу придумать, чтоб ребенок белок получал... Пьем ореховое молоко из кешью, чтоб хоть немного белка ребенку дать. Триензу смогли довести до 1/2 капс. к каждой еде. Также продолжаем пить подорожник по 2 ст.л. перед каждой едой. Ждем посылку с бетаин HCl http://www.iherb.com/Thorne-Research-Betaine-HCL-Pepsin-225-Veggie-Caps/18487?at=0 Почитала про этот препарат, что то мне боязно с него начинать, т.к. его надо глотать в капсулах, а капсулы мы не глотаем, боюсь обжечь слизистую. Думаю может поискать ацидин пепсин и начать с него? Еще я никак не пойму препараты соляной кислоты даются к мясу или можно к каждой еде при сниженной кислотности желудка? Лимонный сок к еде пробовали, особого эффекта я не увидела. Подорожник лучше в этом плане помогает, но его долго нельзя.
Sveta&Max
Sveta&Max

Николаша 23.05.2010г. - Страница 3 Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

01.02.12 13:32
Мясо к сожалению ввести не можем в наш рацион. Не знаю какую альтернативу мясу придумать, чтоб ребенок белок получал...
Как раз недавно встречалось:
https://autism.forum2x2.ru/t986p720-topic#83466
Может быть такой вариант пока рассмотреть.
avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. - Страница 3 Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

01.02.12 14:07
Света! Огромное спасибо за ссылочку! А то я уже бьюсь не первый месяц с этим мясом! будем заказывать протеины, надеюсь они нам пойдут.
Sveta&Max
Sveta&Max

Николаша 23.05.2010г. - Страница 3 Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

01.02.12 14:21
На здоровье! Мы сами не пробовали, не было повода (ттт), но может вам стоит на эту тему для полной ясности с Юлей Никоновой пообщаться.
avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. - Страница 3 Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

01.02.12 14:25
Я бы пообщалась, но я не могу писать личные сообщения, сейчас пойду в тему Юлии, может у них там есть еще что то этой теме.
avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. - Страница 3 Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

02.02.12 16:59
Помогите, пожалуйста, разобраться. У нас нескончаемы проблемы с пищеварением. Стул опять начинает пахнуть аммиаком. Может ли быть такое из-за того что я ввела магний цитрат 100 мг и кальций цитрат 200 мг. Цитраты они ведь дополнительно ощелачивают или я что-то путаю? Или цитраты здесь ни при чем и дело опять в разбушевавшейся патогенной флоре? Из анти принимаем ореганол по 2 капли(50 мг) 2 раза в день, утром натощак кандекс. Пробиотики пришлось вынуждено снизить дозировку до 4-х капсул в день(100 млрд), т.к пробиотик заканчивается, а новый еще не пришел. Когда принимали по 6 капс. (150 млрд)в день стул был более менее приличный. А с вводом минералов стул стал жидкий (в принципе от магния ожидаемо разжижение стула) и снова появляется аммиачный запах.
avatar
olga1981

Николаша 23.05.2010г. - Страница 3 Empty Re: Николаша 23.05.2010г.

07.02.12 19:57
Сегодня рыдаю целый день, не могу успокоится. Получили результат теста анализа волос, я в ужасе!!! Кошмар!
https://autism.forum2x2.ru/gallery/iaoniiaeuiue-aeuaii-olga1981/oano-aiein-pic_549.htm

Вот теперь думаю, есть тут ртуть или нет. И как выводить всю эту гадость из ребенка. Не знаю, хелируется ли мышьяк или нет. Вроде встречалась информация по поводу унитиола (DMPS). Но по нему мало информации, в основном все хелируются ДМСА и АЛА. Думает
Напишу как у нас обстоят дела на сегодняшний день. с мясом все так же плачевно, не едим мы его. Подглядела у Ленуськи в теме вот такой протеин http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Hemp-Protein-Powder-Unflavored-16-oz-454-g/15275?at=0 , тоже думаю, можно его ребенку давать или нет в качестве альтернативы мяса? Смущает, что он сделан из семян конопли, не вызовет ли эта добавка зависимость у чувствительного ребенка (я имею в виду наркотическую, конопля все таки!). Так что пока альтернативы мясу я не вижу, может посмотреть растительные протеины на основе гороха? Вводим потихоньку минералы и антикандидные. Сейчас принимаем Кандекс, ореганол, эффекта от них не вижу ни хуже ни лучше, как будто все в одной поре. Триензу принимаем по одной капсуле к каждой еде. Планирую заказать Зи-Карб, т.к у нас углеводистая диета. Из минералов ввели Кальций цитрат 400 мг. и Магний цитрат 140 мг. разделенные на 3 приема. Начинаем вводить цинк 25мг/капс. ввели 1/8, отрицательных эффектов не вижу и особо положительных тоже. У нас цинк в форме метионина, думаю, может быть поменять на другую форму(пиколинат например), чтобы вытеснять медь лишнюю или пока остаться на метионине? Со стулом все по прежнему, правда аммиачного запаха нет в последнее время. Принимаем пробиотики, Клэр Комплит по 4-5 капс. в день, дозу пробиотика пока снижать боюсь. Планирую начать вводить молибден.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения