Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. Empty Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

18.05.11 15:04
Здравсвуйте!Я новичок на вашем форуме.Очень надеюсь на вашу помощь.Моего сына зовут Михаил,скоро 7 лет.Узнала о форуме год назад,когда в доме появился интернет и ребенку было уже 6 лет,очень жалею,что произошло это так поздно.На тот момент наш рацион состоял из молока,творога и печенья,размешанного в молоке-не умели жевать,хотя с зубами все в порядке.Пил молоко литрами каждый день и в твердой пище не нуждался.К молоку очень выраженное пристрастие с года,когда грудного молока стало не хватать.
Диагноз ЗПРР у нас с трех лет,атипичный аутизм с 3 лет 8 мес.Переболева ОРВИ в первом триместре с высокой температурой,да еще наследственность (по линии мужа)...хотя давно уже перестала искать причины.
Истерики жуткие,просто дикие Кошмар! ,ребенок очень возбудимый,принимаем этаперазин в маленьких дозах с 4 лет.Читала на форуме ваше отношение ко всем нейролептикам,недавно пыталась уменьшить дозу,но вынуждена была вернуться к первоначальной,пока убрать не получается.
В 6 лет когда, начались подвижки в рационе (стала разбавлять молоко водой,ребенок,видно стал ощущать голод и начал учиться жевать) научились одеваться,жевать и ходить в туалет по большой нужде)но молоко полностью убрать не удавалось,пили уже козье сильно разбавленное водой.Недавно вернулись с дельфинотерапии и сразу же получилось убрать молоко.Речи как не было,так и нет-отдельные слова-редко и звуки.Но понимание речи и выполнение инструкций хорошее,на просьбы откликается и выполняет.Заняться сам ничем не может.Самый больной вопрос с речью,когда ребенок бьется в истерики,а я не могу понять причину об стенку лбом .
На данный момент молоко убрали полностью,глютен тоже.Ротацию на непереносимость пока не делала(думаю это будет следующим этапом).Сразу истерики прекратились,стал адекватнее,научился ждать меня в магазине,пока я покупаю продукты,до этого не мог.Но радоваться пришлось не долго.Через 2 недели диеты стул жидкий,до трех раз в день,хотя сын всегда страдал запорами.Раздражительный,капризный,ходит на цыпочках,уголки губ потрескались,сыпь на щеках розовая и предплечьях,пупырышки,как гусиная кожа (они у него всегда там были).Предполагаю,что кандида полезла.
Пьет очень много и так было всегда,но пьет не воду,а цветной компот в основном красного цвета.

На данный момент наше меню:
Пюре картофельное на воде с растительным маслом
Бананы (стал их есть 2дня назад,знаю,что их не рекомендуют,но пока не препятствую,думаю в последующем заменить на груши).
Котлеты куриные с рисовой мукой и яйцом.
Печенье из рисовой муки с желтками.
Блины рисовые,гречневые.
Компот из ежевики,вишни,клубники,малины без сахара.

При этом ребенок постоянно водит меня к холодильнику,такое ощущение,что у него хронический голод.

Пыталась ввести кальций с магнием-знаю,что магний действует как слабительное,пока убрала.Еще хотелось бы спросить,можно ли давать глюконат кальция.Знаю,что без витамина Д3 он не усваивается.Может,его можно с рыбьим жиром давать? Думает

Сейчас даю экстракт семян грейпфрукта по ½ таблетки 2 раза в день,толокнянку от кандиды,через 2 часа активированный уголь.Еще смекту подключила. Хм-м!

Прошу откликнуться тех,кто уже проходил этот этап.Буду рада выслушать критику и советы.Понимаю,что еще много предстоит узнать и многому научиться,к чему-то прийти опытным путем.Очень надеюсь на поддержку и помощь участников форума.



avatar
СветланаЛ

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

18.05.11 16:39
Здравствуйте Оля.Я тоже немногим больше вас на форуме,воюю скандидой неустанно,на шажок впереди вас.Советы мои таковы(извините,если продублирую информацию,которую вы знаете,просто вы о форуме знаете уже год,а что вы почерпнули за этот год не написали):Бананы,не планируйте убрать,а убирайте,ибо вы просто кормите кандиду,а она благодарит вас своим разрастанием,о котором говорит жуткий голод,который толкает ребятёнка к холодильнику.Вот просто перед глазами стоит картина,как мой тёрся у холодильника,толкал меня к нему,хотя незадолго съел порцию,которую и папа его не сразу осилит.Продукты начинайте ротировать,компоты разводите водой,чтобы затем вообще их убрать,клубника вообще вам не нужна,а остальные ягоды на данном этапе тоже,лучше в будущем их проверить.Уж если,ребёнок так пристрастился к этим компотам,то делайте компот из клюквы-это антикандидное средство,но и мочегонное тоже,имейте ввиду.Напишите подробнее,как вы даёте антикандидные,к примеру толокнянка требует специального приготовления(настой) и применяется не более 10 дней.Отчего даёте постоянно активированный уголь?Видите реакцию отмирания?Вообще то лучше принимать по необходимости,даже нужно,а не на регулярной основе.Антикандидных нужно гораздо больше,то,что у вас в арсенале,увы её не держит,т.к. вы же её и кормите,может и дозы слабоваты,а может эти анти просто у вас не работают.Читайте темы про антикандидные препараты и подбирайте нужное.Заведите дневник и записывайте всё:еда,стул,что,чего и как даёте,кожные и поведенческие реакции и т.д.Теперь о добавках,на данный момент речь об их вводе даже не идёт:при таком ЖКТ не введутся,если вам покажется,что ввели,то просто не будут усваиваться должным образом,а следовательно и работать.Вы пожалуйста не торопитесь с добавками,и вы и я сейчас строим фундамент для их ввода,а это антикандидная терапия с чистой диетой,пробиотиками,ферментами(по необходимости).Читайте,вникайте,подбирайте нужное.Вот таковы мои пожелания.Ну,а более опытные мамы меня дополнят или опровергнут.Удачи.
ose444ka
ose444ka

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

18.05.11 16:46
Ольга, добро пожаловать !
Света обогнала меня (быстрее строчит).
Оля, Вы молодец, что взялись за восстановление своего мальчика. Не переживайте, что поздно начали. Мы начали в 7,5 лет и потихоньку движемся вперёд.
У меня сразу некоторые вопросы возникли. А что это у Вас Экстракт семян грейпфрута в таблетках ? Вам известен их состав и дополнительные ингридиенты ? Лучше использовать жидкий вариант - проверенный Цитросепт.
Причиной Мишиного голода может быть разросшаяся кандида. Пробуйте различные антикандидные средства. Моя доча в начале диеты не выходила из-за стола, пока мы не подобрали антикандидную терапию. Мы только на Цитросепте могли прекрасно существовать (сейчас заменили его на GSE). Кому-то приходится постоянно ротировать анти- средства. Подбирайте.

Компот из ежевики,вишни,клубники,малины без сахара - вполне может дать аллергические реакции. Пейте клюкву - она и кандиду помогает держать.
Бананы - убирайте. Никому тут они еще ничего хорошего не принесли.
Проверьте яйца - очень часто непереносимость.

По поводу ввода добавок (кальция, вит. Д и т.д.) - не надо торопиться, вам сперва надо наладить питание, выявить непереносимости, ввести ферменты, подобрать антикандидные средства, а потом думать о добавках. Вы не сможете отследить реакции на новый препарат, пока ребенок у Вас в таком состоянии. Сначала стабилизируйте его состояние и научитесь понимать ситуацию.

Кальция глюконат - наименее усвояемая форма кальция (из одной табл. 500 мг усваивается только 45 мг кальция).

Пока разбираетесь с питанием и кандидой, можете формировать первый заказ: пробиотики, ферменты, антикандидные.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

18.05.11 16:55
Здравствуйте!
Что вы используете для подслащивания компота, если вообще используете?
Кроме курицы вы больше никакое мясо не едите?
Пробовали вводить креон (фермент) для переваривания пищи?
Постоянно на смекте-угле жить нехорошо. Смекта все полезные вещества тоже выводит.
Жидкий стул - от кандиды. Как подберете антикандидное, стул наладится.
Не волнуйтесь, вначале диеты повышенный аппетит и похудение - нормально. Организм должен привыкнуть к новому состоянию. Все через это проходили. Потом обязательно поправитесь.
Настя
Настя

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

18.05.11 17:39
Здравствуйте, сразу вопросы для ясности картины, узнали про форум год назад, а диету начали когда???Почему не сразу???

Кроме назначенных, видимо невропатологом или психиатором, препаратов , еще какие-то терапии ребенок получал, я имею ввиду из традиционной в нашей стране медицины по отношению к аутизму?

Что у вас с прививками?Получал ли ребенок вакцины,а самое главное получает ли сейчас , в том числе и пробу Манту?

Посещает ли ребенок какие занятия с психологом,дефектологом,посещает ли учебное заведение?

Ну и добро пожаловать!!!Еще не все потеряно,"волшебная таблетка" от аутизма существует - это Биомед и диета!!!
Спрашивайте, поможем!!!
avatar
DevisaGa

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

18.05.11 18:25
И самое главное, про что тут забыли. никакой диеты у вас пока возможно и нет. Вы ингредиенты этаперазина читали? Если это такой:
http://www.recipe.ru/docs/ls/index.php?action=descr-drug-table&type=iname&drugid=1090
http://www.recipe.ru/docs/ls/index.php?action=descr-drug-table&drugid=20089&fullid=47335 то обе эти формы содержат пшеничную муку. И ухудшение поведения возможно была не только от отмены самого этаперазина, а также еще и из-за потери последних следов глютена и начавшейся ломки. Его надо срочно убирать.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

18.05.11 18:46
Упс! Галина,спасибо за подсказку про этаперазин.Поняла,буду убирать.
цитата[quote="Настя"]Здравствуйте, сразу вопросы для ясности картины, узнали про форум год назад, а диету начали когда???Почему не сразу???

Отвечу на вопрос,почему узнали год назад,а перешли на диету сейчас?Потому что переходили на диету целый год.Ребенок пил одно молоко и другой еды просто не видел.Жевать не умел.Перевести его на диету за один день было не реально.И если бы год назад мне сказали,что Мишаня будет есть котлеты и бананы,я бы просто не поверила.Вот за год полностью сменили рацион.
Про бананы поняла,уберу.Кроме курицы пока больше никое мясо не идет.Говядину отрицает,темный цвет не нравится.Компот ничем не послащиваю.Дневник заведу сегодня же.Толокнянку завариваю обычным способом.Подскажите пожалуйста,как правильно,обязательно исправлюсь.
Пробовала еще душицу,но сейчас убрала, знаю,что она слабит,пока ее не использую.
Из противокандидных еще есть в наличии Candex,масло орегано жидкое,но их пока не использую.Может,стоит уже подключить?Таблетки GSE 125мг пьем третий день по ½,через несколько часов иногда бывает истерика,тогда даю активированный уголь и смекту.Но смекту я так поняла лучше убрать.
Креон начала давать по ½ капсуле.
На занятия с логопедом ходим, в 6 лет состоялся первый продуктивный контакт с педагогом,до этого крик и выход из кабинета.Вот и сейчас записались к логопеду,идти завтра,а тут кандида.Подскажите по опыту,когда ребенок в таком состоянии,удавалось ли с ним посещать занятия?Или дома лучше отсидеться?Мы в провинции живем,у нас занятия с хорошим логопедом дефицит,жалко если пропадут.
По поводу прививок-отменили все,кроме Манту,которую последний раз делали год назад.В этом году,прослушав лекции профессора Червонской о вакцинации,решила и Манту не делать.
Спасибо всем,кто откликнулся Спасибо
Идем дальше.
avatar
ИринаУ

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

18.05.11 19:46
Ольга, вот здесь как заваривать толокнянку.

Раз начали ГСЕ (а какой он у Вас? Если честно, сама не встречала еще в таблетированной форме), то недельку надо бы на ввод, а потом, наверно, можно и кандекс начать. Его обычно на постоянке держат.

А энтеросгель не пробовали вместо активированного угля?
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

18.05.11 20:01
Ирина,спасибо за подсказку про толокнянку!Очень полезная ссылка!

ГСЕ у меня вот такой

http://www.nutribiotic.com/gse-tablets.html
Natalya_M
Natalya_M

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

18.05.11 20:04
И если бы год назад мне сказали,что Мишаня будет есть котлеты и бананы,я бы просто не поверила. Вот за год полностью сменили рацион.
Оля, я, конечно, извиняюсь, но темпы ваши не очень. Биомед и так песня долгая. А вы можете слишком уж затянуть процесс восстановления...
avatar
ИринаУ

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

18.05.11 20:12
Ольга, не за что )

На такой ГСЕ действительно не обратила внимание. Вы через посредника заказывали?
Посмотрела на ихербе, например нашла вот этот, так он дешевле, чем на сайте производителя чуть ли не в два раза. Или я чего-то не понимаю Почесать в голове
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

18.05.11 20:43
Ирина,ГСЕ через друзей заказывала,поэтому ничего не могу сказать по поводу стоимости.
У меня вопрос по поводу Кандекса,вы пишете его на постояной основе принимать?Где-то встречала иинформацию на форуме,что лучше растительные препараты,а медикаметы-периодически.Или я чего-то путаю?
avatar
ИринаУ

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

18.05.11 20:55
Кандекс это терапевтический фермент. Тут почитайте.
Потом к нему Ваше масло орегано можете пробовать, думаю. А оно какое? )

Agnessa
Agnessa

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

18.05.11 20:57
ИринаУ пишет:
Посмотрела на ихербе, например нашла вот этот, так он дешевле, чем на сайте производителя чуть ли не в два раза. Или я чего-то не понимаю Почесать в голове
Ира, так то И Херб! Очень рад вот честно пишут
SRP: $10.99
Our price: $6.18 4 for $24.10 12 for $70.45
цену от поставщика (SRP) и свою
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

18.05.11 22:31
масло орегано у меня вот такое

http://nowfoods.com/Products/PersonalCare/Products/M003313.htm?cat=Personal%20Care
Варвара
Варвара

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

18.05.11 23:08
Здраствуйте,Ольга!

Креон начала давать по ½ капсуле.

Вы сразу начали давать по полкапсулы?Я своему по глупости тоже в начале дала один раз столько же.Так его пронесло дальше чем видел Плачет
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

18.05.11 23:19
Да,я тоже сразу дала сдуру.Чувствую,что тоже поторопилась.Подскажите пожалуйста,до какой дозировки можно креон довести?Или 1/2 капсулы это уже достаточно?Или с ферментами тоже все индивиуально и надо самостоятельно нужную дозу подобрать?
Варвара
Варвара

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

18.05.11 23:35
Я давала по 1 капсуле(10000) перед каждой едой.А вообще,нужно смотреть
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

18.05.11 23:40
Варвара,спасибо. Спасибо
avatar
Borena

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

19.05.11 2:07
Ольга6791 пишет:Подскажите пожалуйста,до какой дозировки можно креон довести?Или 1/2 капсулы это уже достаточно?Или с ферментами тоже все индивиуально и надо самостоятельно нужную дозу подобрать?
Сначала уточните цель - для ЧЕГО вы то или иное делаете, чего вы хотите этим добиться? Тогда и станет ясней картина - соответствует ли ваши действия, дозы и средства вашим намерениям? Если да - отлично, если нет и результат вас не удовлитворяет - очевидно "золотая середина" кроется в других подходах или более мощных дозировках (ежели видете "просвет в тунели", но как бы немножко не хватает).

Ну и, конечно, золотое правило - не причинять вреда! Знать меру.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

19.05.11 13:32
Девочки,подскажите пожалуйста.Собираюсь убрать этаперазин (как оказалось в нашем нейролептике пшеничная мука!!!) Сегодня Мишаня не получил свою утреннюю дозу.Реакция вот такая. Кошмар! Кошмар! Кошмар! Кошмар! Кошмар! Ужас. не могу... Знаю из материалов форума,что фолиевая кислота снижает гиперактивность.Стоит ли сейчас ввести фолиевую кислоту,чтобы как-то пережить этот период. Думает Со стулом у нас потихоньку налаживается,уже не скажу,что жидкий.Пьем толокнянку и GSE.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

19.05.11 14:27
https://autism.forum2x2.ru/t1452-topic

посмотрите, может найдете для себя что-нибудь полезное.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

19.05.11 15:36
Юлия,спасибо за ссылку.Очень полезная.Поняла.Убирать нейролептик надо ОЧЕНЬ медленно.Еще рекомендуют глицин подключить,но у нас на глицин(да и вообще на аминокислоты) атипичная реакция-обычно он успокаивает,а на нас оказывает прямо противоположное действие.Глицин не для нас.Поэтому у меня и возник вопрос с фолиевой кислотой,ответ на него пока не нашла.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

19.05.11 16:53
Поведение у нас зашкаливает.Сын прямо в дурика превратился.Прыжки такие...благо под нами никто не живет и резкие звуки(даже на улице),стоит на четвереньках головой вниз,весь день на мяче-прягунке,еще любит в ванне купаться под краном,или как неваляшка-ляжет на кровать под одеяло и встанет и т.д.Но не скажу,что сам в себе,на просьбы реагирует мометально (подойти,принести-отнести нужный предмет,включить-выключить свет,снять-одеть по просьбе),пазлы собирает несложные и все такое,но это когда я заставлю,без удовольствия как-то и никогда по своей инициативе.Агрессии нет и никогда не было.
Подозреваю,что кандида у нас жуткая.Думаю тут растительными средствами не обойтись.Сегодня CANDEX подключила по 1/2 капсуле.
Может еще макмимор подключить?Подскажите,я прямо в панике,страшно на все это смотреть. помогите!
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

19.05.11 17:06
Что у вас из анти в арсенале и по скольку давали? Какие результаты?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения