Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 6 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

14.08.11 9:22
Здравствуйте!У сына сегодня с утра что-то случилось с правой рукой ...ребенок не говорящий,но я вижу,что он ей не пользуется и ложку в левой руке держит...она у него просто висит...и чувствительность есть,ущипнула его потихоньку,реагирует.Первый раз такое заметила позавчера вечером,вчера ничего такого не замечала...Может ли это быть нехватка кальция?Мы на диете почти 3 месяца,без недели.Помню,когда сын родился и я его кормила,у меня страшно немели руки,боялась взять ребенка из кроватки,чтобы не уронить...потом пропила Кальций Д3 и все сразу прошло.Помогите,в каком направлении думать?Попробовать ввести кальций? помогите!
Все обследования сейчас проблематичны,ребенок истерит и сидит постоянно в ванной,полная зацикленность на водных процедурах и бесконечном поглощении пищи.
В качесве антикандидного у нас третий день черный орех,как-то совпало с проблемами с рукой...может непереносимость какая?
Настя
Настя

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 6 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

14.08.11 12:28
Ольга6791 пишет:Здравствуйте!У сына сегодня с утра что-то случилось с правой рукой ...ребенок не говорящий,но я вижу,что он ей не пользуется и ложку в левой руке держит...она у него просто висит...и чувствительность есть,ущипнула его потихоньку,реагирует.Первый раз такое заметила позавчера вечером,вчера ничего такого не замечала...Может ли это быть нехватка кальция?Мы на диете почти 3 месяца,без недели.Помню,когда сын родился и я его кормила,у меня страшно немели руки,боялась взять ребенка из кроватки,чтобы не уронить...потом пропила Кальций Д3 и все сразу прошло.Помогите,в каком направлении думать?Попробовать ввести кальций? помогите!
Все обследования сейчас проблематичны,ребенок истерит и сидит постоянно в ванной,полная зацикленность на водных процедурах и бесконечном поглощении пищи.
В качесве антикандидного у нас третий день черный орех,как-то совпало с проблемами с рукой...может непереносимость какая?
. Ребенка за руки никто не переставлял?Или не было ли какого падения или неудачно повисел на чем-то?Почему спрашиваю,у моего Дани в 2 годика был подвывих,папа с ним гулял на улице зимой и переставил ребенка за руки с сугроба на дорожку, вернулись домой и я заметила что Даня рукой не пользуется,не опирается на нее,рука висит как плетня.Мы скорее в травмпункт,там женщина-хирург завышала в косынку руку и велела ходить два дня обеспечив покой руке.Мы привязали руку на мертво согнутую в локте,но пошло два дня ,а рука не работала.Поехали в больницу к хирургу-мужчине,тот тут же вправил подвывих,Даня даже вскрикнуть не успел, и строго наказал за руки детей не хватать,что у них очень слабые соединения в локте и может случиться вывих.Теперь мы Даню берем исключительно за подмышки.Такой же случай был и с моей племянницей годика в 4.Так что врачу бы обязательно нужно показать,может есть возможность вызвать хирурга на дом,платно,если сейчас поехать нет возможности из-за поведения?
avatar
DevisaGa

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 6 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

14.08.11 12:39
У нас такой подвывих был несколько раз. Когда были в России, то просто съездили в травмапункт, и там его поправили в секунду.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 6 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

14.08.11 12:50
В поликлинику обязательно обращусь в понедельник или с врачом договорюсь,придумаю что-нибудь,это само собой.Ребенка за руки никто не переставлял,он довольно тяжелый и крупный мальчик,25 кг.Сейчас наблюдаю как-то получше стало,сейчас пришли с прогулки,даже ложку взял в правую руку,но на прогулке рука не работала,хотел на детской площадке полазить,а руку поднять не мог,чтобы зацепиться и в песочнице одной рукой работал...я уже думаю может это нервное,постоянный ор.. и как там сосуды в голове себя чувствуют...Если бы это был вывих,он,наверное, сам по себе бы не прошел...у нас в пятницу вечером такое было,потом прошло,а сегодня "приступ" более долгим получился...
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 6 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

23.08.11 15:23
Ольга6791 пишет:Здравствуйте!У сына сегодня с утра что-то случилось с правой рукой ...ребенок не говорящий,но я вижу,что он ей не пользуется и ложку в левой руке держит...она у него просто висит...и чувствительность есть,ущипнула его потихоньку,реагирует.Первый раз такое заметила позавчера вечером,вчера ничего такого не замечала...Может ли это быть нехватка кальция?Мы на диете почти 3 месяца,без недели.Помню,когда сын родился и я его кормила,у меня страшно немели руки,боялась взять ребенка из кроватки,чтобы не уронить...потом пропила Кальций Д3 и все сразу прошло.Помогите,в каком направлении думать?Попробовать ввести кальций? помогите!
Все обследования сейчас проблематичны,ребенок истерит и сидит постоянно в ванной,полная зацикленность на водных процедурах и бесконечном поглощении пищи.
В качесве антикандидного у нас третий день черный орех,как-то совпало с проблемами с рукой...может непереносимость какая?


Ольга6791 пишет:В поликлинику обязательно обращусь в понедельник или с врачом договорюсь,придумаю что-нибудь,это само собой.Ребенка за руки никто не переставлял,он довольно тяжелый и крупный мальчик,25 кг.Сейчас наблюдаю как-то получше стало,сейчас пришли с прогулки,даже ложку взял в правую руку,но на прогулке рука не работала,хотел на детской площадке полазить,а руку поднять не мог,чтобы зацепиться и в песочнице одной рукой работал...я уже думаю может это нервное,постоянный ор.. и как там сосуды в голове себя чувствуют...Если бы это был вывих,он,наверное, сам по себе бы не прошел...у нас в пятницу вечером такое было,потом прошло,а сегодня "приступ" более долгим получился...

Расскажу продолжение нашей истории с рукой,может подскажете что...
В тот же день после прогулки рука у сына полностью восстановилась.... вопрос На следующий день пошли к хирургу,сказал,что надо было обращаться сразу,а если сейчас все хорошо,то что я от него хочу...Обратились к невропатологу.Она предположила,что это связано с сосудами и назначила препараты,улучшающие кровообращение.Сказала,что если такие ситуации будут повторяться,то встанет вопрос о томограмме головного мозга под общим наркозом.Пишу список препаратов,назначенных невропатологом:
1.Винпоцетин-содержит лактозу
2.Гель троксевазин на воротниковую зону-содержит ЕДТА (!!!)
3.Пантокальцин-на мой взгляд не содержит запрещенных для наших детей компонентов,но это ноотроп,сколько их не пробовали до диеты,реакция у ребенка просто жесть!!!
Получается,что ни один из препаратов дать сыну не могу,чтобы его поддержать.На томограмму под общим наркозом тоже не хочется,подлечиться все-таки желательно.
Обращаюсь на форум,потому что обращаться больше некуда.Может есть какие-то препараты для наших детей,улучшающие мозговое кровообращение?Что делать?Помогите!



Ксюня
Ксюня

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 6 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

23.08.11 15:41
На Ихербе есть Винпоцетин без лактозы и намного дешевле, чем здесь.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 6 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

23.08.11 16:05
Ксюня,большое спасибо за отклик. букет
Только теперь я опять в сомнениях.Почитала-винпоцетин препарат для взрослых.Дозировка взрослым 5-10 мг 3 раза в день,нам невропатолог назначил 5 мг 3 раза в день,почти взрослая доза...Закажу,только дозировку,пожалуй,уменьшу.
Ксюня
Ксюня

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 6 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

23.08.11 16:53
Еще можно Гинкго-билоба попробовать.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 6 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

26.09.11 0:52
Пробовал ли кто-нибудь такой магний?У нас сильная чувствительность к формам,ищу подходящую.
http://www.iherb.com/Alta-Health-Magnesium-Chloride-100-Tablets/10682?at=0&l=ru
Не понятна строка "Elemental магний".Как считать общую дозировку?Прибавить эту цифру к строке "Хлорид магния"?
И ничего не сказано,что он безмолочный..
Ксюня
Ксюня

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 6 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

26.09.11 7:08
Количество магния в добавке надо смотреть именно по элементарному магнию.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 6 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

16.10.11 21:55
Всем здравствуйте!Девочки,я за помощью.Вводим добавки (ввели магний 250 мг,попытка ввода кальция провалилась,ввели витамин А 15000 МЕ,витамин Е200МЕ,цинк 30мг,добрались до ввода селена.Тест волос показывает,что у нас избыток селена-по тесту 1,4 (при нормальных значениях 0,7-1,1)
http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i321/1109/e2/8ff5ac6e618c.jpg.html
Распределение минералов не нарушено.Значит ли это,что тест отражает реальную картину по селену или организм его все таки усиленно выводит?Вводить нам селен или нет?
В идеале,конечно, очень хотелось бы узнать мнение Галины по этому поводу,но из другого топика узнала,что она уже на чемоданах,поэтому,если я опоздала с вопросом к Галине,прошу откликнуться тех,кто может это прокомментировать.Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось: Ольга6791 (16.10.11 22:52), всего редактировалось 1 раз(а)
ose444ka
ose444ka

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 6 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

16.10.11 22:50
Вообще-то, по тесту волос о дефиците или избытке минералов не судят. По нему можно оценить нарушение распределения минералов из-за возможного ртутного отравления.
А необходимость в той или иной добавке оценивается симптоматически по результатам ввода их в протокол.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 6 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

01.08.12 10:12
Цитата Галина Птица:"Признаком дефицита меди могут быто носовые кровотечения".Это про нас.Еще Галина где-то писала,что при сильной свинцовой загрузке нужно немного меди.У нас по тесту волос сильная свинцовая загрузка (свинец в красном) и медь чуть ниже нижней границы нормы 10 мг/г при норме 11-32.Подскажите,где почитать на форуме о вводе добавок меди,нигде ничего не нахожу...
Мама Акима
Мама Акима

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 6 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

01.08.12 12:39
Попробуйте ввести оптицинк-там есть немного меди. Просто медь пока не надо-лучше с цинком, для правильного баланса. Медь точно требуеся при высоком кадмии и на хелировании ала.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 6 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

01.08.12 14:30
Светлана,спасибо. букет Сейчас как раз формирую заказ на ихербе,включу туда и оптицинк..
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 6 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

25.08.12 23:51
Девочки,прошу помочь разобраться.Хочу заказать вот такой магний
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-1-250-mg-360-Tablets/19154
Я так проняла на 3 таблетки здесь приходится 425 мг магния.
Почему тогда на банке указана цифра 1250 мг?Что она обозначает?
Мама Акима
Мама Акима

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 6 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

26.08.12 8:09
А организме эта таблетка распадется на Магний и маликовую кислоту. Поэтому 425 мг магния, а все остальное малат.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 6 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

26.08.12 9:48
Света,на банке написано,что маликовой кислоты 833 мг,в тупик поставила цифра 1250 мг.
Мои опасения связаны с тем,чтобы эта цифра не оказалось дозой магния на 3 таблетки!!!Хочется все таки думать,что это опечатка на лицевой стороне банки,а не на ее обратной стороне,где указывается состав и дозировки....
Мама Акима
Мама Акима

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 6 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

26.08.12 11:05
Боюсь, что магния будет даже меньше. 425 мг магния малата, а вторая цифра это какая-то хитрая сумма маликовой кислиты из магния малата и самой кислоты...


Последний раз редактировалось: Мама Акима (26.08.12 11:14), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : ошибка)
ИринаЛ
ИринаЛ

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 6 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

26.08.12 15:46
Девочки, а я так и думала что 425 мг это в 3 таблетках, т.е. делим на 3 Почесать в голове
Я что так сильно ступила ????
Мама Акима
Мама Акима

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 6 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

26.08.12 16:19
Да нет все правильно - из 1000 мл магния малата получается 150 мг магния.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 6 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

17.09.12 23:09
Кардиолог назначил сыну пропить рибоксин и витамин Е. С витамином Е все понятно,он у нас на постоянке в протоколе.А вот как по поводу рибоксина для наших детей?И может ли его заменить коэнзим Q10?Ведь и рибоксин и коэнзим Q10 участвуют в процессах энергетического метаболизма тканей..
avatar
DevisaGa

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 6 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

17.09.12 23:24
Рибоксин (инозин) можно пропить курс, при условии, что в составе нет ничего лишнего. Только относитесь к нему, как к добавке, а не как к лекарству, поэтому ввод по общим правилам ввода добавок. И надо контролировать кровь на мочевую кислоту, поэтому лучше ограничиться курсом.
Но в дальнейшем спокойнее будет ввести Co-Q10. Он не является прямым заменителем, но необходим для митохондрий и всех энергетических процессов, вместе с общим протоколом скорее всего все необходимое вам обеспечит, и инозин будет не нужен.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 6 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

17.09.12 23:41
Спасибо,Галина ❤ .У нас Q10 уже введен в минимальной дозе (30 мг).
Рибоксин нам назначили как раз курсом-1 месяц.Попробую подключить.
Раньше (до диеты) кардиолог назначал нам и Кудесан и Элькар...в общем все те элементы,что сейчас у нас в протоколе...
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 6 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

20.09.12 12:05
Подскажите,есть ли на форуме что-то о витамине Р (рутине) для наших детей?Сама ничего не нашла.У сына последнее время постоянно кровит из носа (не сильно,но практически ежедневно).Витамин С введен 500 мг,результата пока не вижу.Хочу подключить аскорутин.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения