Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
intruder
intruder

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 7 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

20.09.12 12:29
А витамин К у вас введен? У старшего носовые кровотечения на нем прошли.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 7 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

20.09.12 13:18
Витамин К не введен...у нас его даже нет в наличии.Закажу обязательно.Почему подумала про рутин-потому что Миша стал обгрызать цедру лимона (желтый слой,который богат рутином).Вот и решила,что он интуитивно ищет то,что организму не хватает..
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 7 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

24.09.12 12:22
Сдали кровь на общий анализ и на сахар.Результат:эозинофилы 11,гемоглобин 112,сахар 5,8 (натощак).Врач сказала,что сахар повышен (для ребенка 5,8 натощак это много),и что у нас аллергическая реакция (повышенные эозинофилы 11 при норме 1-5).О нашем протоколе врач ничего не знает (а он у нас не маленький).
Наш протокол:кальций 300 мг,магний 300 мг,в-50 комплекс 1/8 капсулы (была сыпь на вводе небольшая,потом прошла,может это на него аллергия?),вит. в-12 1000мг,фолиник 800 мг.,вит. с 500мг,селен 33мкг,вит. Е 100 МЕ,ку-10 15 мг,цинк,50 мг.
Наш рацион :рис,кабачок,яйцо,мясо отварное 200гр в день,морковь,лук,картофоель,масло растительное,укроп.
Сладкого вообще не даю,даже мед и фруктозу.Самое сладкое в рационе-это морковь.Больше всего встревожил повышенный сахар и аллергия.В роду диабетчиков не было.
Что посоветуете?Как теперь найти аллерген в протоколе? помогите! помогите! помогите!

Lenus_ka
Lenus_ka

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 7 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

24.09.12 12:44
Что посоветуете?Как теперь найти аллерген в протоколе?
Потравите глистов, и алерген искать не придется, без щуток. (тем более укроп даете ребенку, а зелень и есть источник паразитов)
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 7 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

24.09.12 13:36
Lenus_ka,спасибо за отклик.Врач тоже нам сказал,что на глисты надо провериться.Кроме укропа сын еще и с пола все крошки подбирает,потом в рот,очень ему это нравится.Однажды на улице какую-то таблетку чуть с земли не сьел Кошмар!
По поводу повышенного сахара у меня свои соображения..Когда у Миши повышенный аппетит,ест ооочень много углеводов (картофель,рисовые блины или кабачковые оладьи).Когда я смотрю на эту гору картошки,которая поглощается на моих глазах,иногда думаю,что вот моя поджелудочная этого бы точно не выдержала....мясо у нас отварное,не более 300 гр в день,больше давать не решаюсь,это ведь тоже нагрузка на почки.А основная еда диабетиков-мясо,молоко,творог.Поскольку молоко нам нельзя,все это замещается огромным количеством углеводов.А чем еще заменить?Давать больше мяса?Мне кажется 500 гр мяса в день для восьмилетнего ребенка это многовато,хотя Мишаня бы не отказался.Заменить углеводы мясом?
Lenus_ka
Lenus_ka

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 7 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

24.09.12 14:48
Мы сдавали все возможные анализы на паразитов отрицательно. Эти анализы меня сильно затормозили, я бездействовала уповая на анализ.
Но, после немозола эозинофилы " волшебным образом " пришли в норму.
По глюкозе не подскажу,думаю еда тут ни при чем, просто глюкоза не усваивается -надо думать почему. А мясо больше 300 гр ведь тоже млжет не усвоится и идти на корм патогенам.

А что у вас с анти протоколом???
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 7 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

24.09.12 15:06
У антипротокол у нас такой:утром кандекс 1 капсула,чабрец,клюква,гсе,черный орех на ротации.На ночь пробиотик седона лабс 2/3 ч.л.
У нас тоже все анализы на яйцеглист всегда были отрицательные.
С сахаром проблем никогда не было,до диеты сахар ложками ел плюс сахар в кашах,компотах,конфетах.И никаких проблем не было.А сейчас вообще сахара нет,а проблемы появились..
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 7 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

03.10.12 15:24
Девчата,напомните что значит гусиная кожа на плечах (на задней стороне) у наших детей и где об этом почитать?Читала давно на форуме,что это частое явление у аутят,а вот где читала и что этому является причиной не помню....У Мишани она была всегда,а сейчас обострение ,ну очень явно видно,все плечи с задней стороны шершавые и на щеках в очень легкой форме появилась..
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 7 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

26.10.12 22:47
Мы начали хелирование ДМСА.Наш график:
Ср. 9-12-15-18-21
Чт 01-05-09-12-15-18-21
Пт.01-05-09-12-15-18-21
Сб.01-05


Продолжительность циклов:
по крайней мере несколько дней. Рекомендуется 3 дня, можно 2,6 дня (3 целых дня и 2 ночи между ними = 2.6 дня или от пятницы после школы до утра понедельника = 2.6 days.) Меньшая продолжительность цикла проблематична

Правильно ли я понимаю,что если не дать ночную дозу в субботу (Сб.01-05),то продолжительность раунда тоже достаточная,т.е 2,6 дня?

Т.е получится такой график:

Ср. 9-12-15-18-21
Чт 01-05-09-12-15-18-21
Пт.01-05-09-12-15-18-21

Зависит ли эффективность раунда от его продолжительности? (3 целых дня или 2,6 дня)?

Почему возник вопрос-у нас проблема с ночными пробуждениями,первую ночь просыпались нормально,я уже окрылилась,а вторая ночь караул,дитя не растолкать,приходится стаскивать одеяло и включать свет.Естественно,следует скандал. рыдаю Думаю,может пока хелировать в таком режиме,чтобы хотя бы двумя ночными пробуждениями было меньше?

Ср. 9-12-15-18-21
Чт 01-05-09-12-15-18-21
Пт.01-05-09-12-15-18-21
Сб.01-05
Yelena
Yelena

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 7 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

27.10.12 0:19
А если в воде растворять и спящему через шприц довать. У нас так идет без пробуждений.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 7 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

27.10.12 0:45
А как спящий же ребенок сможет проглотить?Тем более когда я начинаю его будить,отворачивается к стенке и носом в подушку,не трогай,мол...в такой позе и рот то найти проблема...стаскиваю одеяло,чтобы хотя бы сел и рот был доступен.Ну а если уж сел,то совсем проснулся.((
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 7 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

27.10.12 1:58
https://autism.forum2x2.ru/t1277-topic Здесь я читала давали в половине чайной ложки , думаю реально можно так дать не разбудив , приподнять немножко , там и глотать нечего , в слизистые впитается , можно через мин. 10 еще пол чайной ложки просто воды дать . Я по крайней мере именно так планирую давать скоро . Вы до раунда можете один эксперемент так сделать . Ваша гусиная кожа возможно сигнализирует , что печени помочь нужно . У нас такое же было . В поддержку печени у вас что ?
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 7 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

27.10.12 6:51


Yelena,Анжела,спасибо за отзывы.У меня сынок уже не маленький -8,5 лет,так что его легонько уже не присадишь,да и спит обычно на боку лицом к стене.Поэтому приходится будить,чтобы хотя бы сел.Думаю,проблема с ночными пробуждениями временное явление и скоро все наладится.

Ваша гусиная кожа возможно сигнализирует , что печени помочь нужно . У нас такое же было . В поддержку печени у вас что ?

Для печени у нас 1 капсула подсолнечного лецитина и 1/2 таблетки хофитола ( т.е.100 мг) 2 раза в день.Стул идеальный.Может хофитола и маловато...но если увеличиваю хофитол,стул становится кашей,т.е избыток желчи получается.

Первый раунд у нас прошел спокойно,если не считать ночных скандалов при выдаче дозы (ну так у ребенка причина есть).Доза 2,5 мг (при весе 25 кг).В первый день взгляд посветлел,но второй день случился приступ кандидного хохота,при чем в общественном месте,но больше этого не повторялось....а так все нормально,Миша чувствует себя хорошо.
С последней ночной дозой случилось небольшое ЧП (не знаю,может это ЧП только в моей голове?).У нас интервал между дозами был 3 часа днем и 4 ночью.С последней ночной дозой будильник зазвонил на 40 минут позже,т.е через 4 часа 40минут (может поставила не так,ничего не поняла).

Потом вспомнила,что ДМСА можно давать через 5 часов ночью.

В идеале ночью и днем интервал должен быть тот же самый. Но поскольку ночью метаболизм все же замедляется, Анди согласился, что ночью интервал допустимо увеличить, как бы не самое идеальное, но приемлемое решение, т.к людям еще и надо как то продержаться с ночными вставаниями. Для ДМСА: 4 часа днем - 5 часов ночью, для АЛА (или АЛА+ДМСА) 3 часа днем - 4 часа ночью

Думала-сомневалась,потом решила все таки дать в последний момент.Успокоила себя тем,что доза у нас небольшая.Но все таки дневной интервал у нас 3 часа,а если ночью получилось сначала 4 часа,а потом 5,это наверное не очень хорошо?Не знаю,правильно ли я поступила?Это все таки была последняя доза и может ее можно было не давать совсем?








Последний раз редактировалось: Ольга6791 (27.10.12 11:20), всего редактировалось 3 раз(а)
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 7 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

27.10.12 7:04
Теперь вот думаю по поводу повышения дозы.Рекомедуется поднимать дозу не раньше,чем через 5 раундов.Но доза у нас совсем мизерная-2,5 мг на 25 кг веса.Стоит ли держать такую маленькую дозу 5 раундов,если все пойдет гладко?Может,стоит хотя бы через 3 раунда поднять до 1/8,т.е 3,125 мг?Или уже на следующий раунд поднять до 1/8 (3,125 мг)?
Yelena
Yelena

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 7 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

27.10.12 9:11
Мне кажеться Галина писАла, что если все проходит нормально, то можно поднимать через каждые три раунда. Мы так делаем.
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 7 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

06.01.13 16:34
Девочки, кто силен в химии, подскажите...Сейчас сыну делаю ванны с сульфатом магия (в обычной ванне) ,параллельно у нас баланопостит ,при котором рекомендованы ванны с марганцовкой (перманганатом калия). Можно ли совместить два в одном? Может ли сульфат магния ( MgSO4 ) вступить в какую-то реакцию с пермангангатом калия ( KMnO4 ) ? Заранее спасибо.
Мама Акима
Мама Акима

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 7 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

06.01.13 20:23
А вы в стакане проверьте. По идее и то и другое соль и они не должны взаимодействовать. Любая реакция идет с изменением либо цвета, температуры, объема, агрегатного состояния.
Но я бы сделала ванну с марганцовкой, а магний бы в крем. Улыбка
Ольга6791
Ольга6791

Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь. - Страница 7 Empty Re: Мишаня 7 лет.Начало диеты.Нужна помощь.

06.01.13 20:32
Спасибо,Светлана! Завтра поэкспериментирую в стакане ...
букет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения