Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Кнопа
Кнопа

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 3 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

01.01.10 18:18
Kudyan пишет:http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-Oil-90-Softgels/731?at=0
я вот такой даю, он в гелевых капсулах
мы не глотаем капсулы
avatar
DevisaGa

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 3 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

01.01.10 19:31
Если капсулы не глотаете, масло орегано не для вас Плачет Учите, у нас тут даже темка есть про это: Как научить ребенка глотать капсулы
А насчет ограничений по времени с орегано я честно говоря никаких не слышала. Лично я только что допила целую бутыль того, что было указано по ссылке (1 в день, иногда две), т.е. это уже больше двух месяцев будет, никаких проблем не ощущаю. Правда, в дни хелирования мне одной капсулы становится мало, добавляю еще чего-нибудь - или ту же орегано, или ува-урси, да еще и экстракт клюквы. Сейчас начала вот такое: http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Nutricology-Oregano-Oil-60-Softgels/17601?at=0, интересно стало сравнить.
avatar
Ксения

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 3 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

01.01.10 20:56
Мы без вопросов глотаем капсулы, еще и добавки просим cheers
Раньше было совсем не так, таблетки впихнуть было не возможно. У него какое-то внутреннее чутье было где подмешана таблетка... Закатывает глаза В таком случае хочу попробовать начать с толокнянки, а потом перейти на орегано.
понос вроде бы прекратился. Кушать даю пока только отварной рис с капелькой меда и хлеб
Lida
Lida

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 3 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

01.01.10 21:13
Масло Орегано можно давать не по неделям, я не нашла где я это читала, но вроде я это читала на АМ, рекомендовали его просто добавить как саплемент к протоколу на несколько месяцев! Это то , что я сейчас сделала.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
kas

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 3 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

02.01.10 3:14
Мы капсулы не глотаем, я масло орегано развожу в чайной ложке рыбьего жира - неприятно, но не смертельно. Вот только сколько раз в день орегано давать надо?
Lida
Lida

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 3 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

02.01.10 6:40
Я даю уже 2 раза в день, начинала с одного раза, давала по одной капсулке в день 3-4 дня утром, потом добавила вторую после обеда.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Ксения

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 3 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

19.01.10 10:57
Может ли кандида выражаться в виде рвоты и поноса. Уже несколько раз в в 3-4 часа ночи начинается рвота, потом понос или все вместе. Что странно в светлое время суток нет рвоты - только ночью...
Соответственно наблюдаются не переваренные кусочки пиши...
Особенно это проявлялось после морса (клюквенного) и компота (сливово-вишневого), соответственно сахар присутствовал в малых долях.

В Москве из противокандидного нашлось только Коллоидное серебро и GSE. а также толокнянка (сухая трава или листья) - это оно?
Кто подскажет что делать с толокнянкой: заваривать, в каких пропорциях? Закатывает глаза

И еще нашлась трава душица - она подойдет???

И все таки с чего лучше начать с простого или сразу с сильного препарата?

И может кто подскажет, где можно найти в Москве противокандидные препараты. С иностранными инетмагазинами не сталкивались, да и как-то "страшновато" ими пользоваться...
avatar
DevisaGa

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 3 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

19.01.10 13:11
Да нет, рвота - это вряд ли кандида. Это скорее какая то непереносимость, или печень. Пересмотрите все, что даете после 4 часов дня - еду, добавки. Поэкспериментируйте с этим - что-то можно отменить, что то попробовать сдвинуть на утро, может тогда удастся выявить виновника. Или, если это случилось всего несколько раз именно в последние дни, может быть началом какого то вирусного заболевания.
Коллоидное серебро и толокнянка - все правильно, годятся. Только помните, коллоидное серебро не больше недели подряд. по 1/2 ч.л. один-два раза в день. И лучше держать его только на критические случаи. А толокнянку просто делать отвар и поить по ложке несколько раз в день. Он жутко горький, за раз много не выпоишь. Дущица тоже хорошо, она может не такая сильная, как толокнянка. зато ее можно использовать долго. без ограничений, просто в чай добавлять.
Начинать с трав или рецептурных препаратов - ваше дело. Как вам комфортнее. Лично я рецептурные препараты не люблю, у нас от них было больше проблем, чем пользы. Но это у кого как. И потом, все равно, кандидные пробемы у наших детей наскоком не вылечишь, все равно надо настраиваться на постоянную антикандидную поддержку.
Цитросепт (это GSE) где то ту давали ссылку, где купить в Москве, попробуйте поискать.
avatar
NatalyL

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 3 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

19.01.10 15:03
Ксения пишет:И может кто подскажет, где можно найти в Москве противокандидные препараты. С иностранными инетмагазинами не сталкивались, да и как-то "страшновато" ими пользоваться...
Если не брать медикаменты, то из натуральных препаратов, которые можно давать нашим детям, в Москве есть только бранд NOW Foods.

В нем из антикандидных есть только CandidaClear: http://www.ortho.ru/agents/Anti/candidaclear_now.html

К сожалению, состав нам не подходит, потому что намешано несколько разных компонентов:
2 капсулы содержат: Биотин - 2 мг;
Магний (каприлат) - 45 мг;
Каприловая кислота - 500 мг;
Пау Д Арко (кора) - 300 мг;
Черный орех (кожура) - 300 мг;
Масло Оригана - 200 мг.

Нашим детям нельзя применять мультипрепараты, потому что невозможно отследить, на что идет негативная реакция, если она появляется. То есть, то ли это реакция на отмирание кандиды, и тогда ее нужно гасить одним образом, то ли это непереносимость на определенную добавку, и ее вообще нужно отменять.

А связываться с иностранными инетмагазинами все равно придется, к сожалению.
Nadin
Nadin

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 3 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

19.01.10 16:46
Может ли кандида выражаться в виде рвоты и поноса. Уже несколько раз в в 3-4 часа ночи начинается рвота, потом понос или все вместе. Что странно в светлое время суток нет рвоты - только ночью...
У дочки было точно также: рвота ночью(днем все нормально) и очень жидкий, но не частый стул с не переваренными кусочками пищи - не знаю или это можно назвать поносом. Педиатр сказала, что это от запора - кусочек твердой каловой массы закупорил кишечник из-за этого у нас жидкий стул и рвота только ночью В шоке! Но потом я поняла, что это может быть , потому что тогда я ей давала кальций и магний, но магния было мало. После приема средства от запоров ( раст. масло) и увеличения кол-ва магния, все прошло.
Возможно, если у вас разрослась кандида и от нее запор, такой как у нас был, то ваша рвота ночью и понос от запора, как это не странно звучит. Почесать в голове У вас частый стул?
МаМи
МаМи

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 3 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

19.01.10 16:47
NatalyL пишет:
А связываться с иностранными инетмагазинами все равно придется, к сожалению.
а для меня к счастью! хорошо, что всё таки есть у нас возможность пользоваться проверенными брендами. да и по деньгам экономия!
avatar
NatalyL

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 3 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

19.01.10 17:05
МаМи пишет:
NatalyL пишет:
А связываться с иностранными инетмагазинами все равно придется, к сожалению.
а для меня к счастью! хорошо, что всё таки есть у нас возможность пользоваться проверенными брендами. да и по деньгам экономия!
Для меня к сожалению, потому что о составе следующей посылки приходится думать постоянно - от заказа до поставки может пройти и месяц, и полтора. А если еще будут проблемы с таможней?
Да еще заказываю на несколько месяцев вперед - чтобы не платить несколько раз за доставку. А потом, когда ввожу то, что заказала - бывает, оно и не идет. Хочется сменить форму или производителя, а не могу - нужно опять делать заказ и ждать новой посылки. Поэтому заказываю не одну новую форму, а две - на всякий случай. И опять плачу за доставку. У меня уже целый склад натуропатии скопился, а толку?
Про проверенные бренды - последняя история с Киркманом очень показательна. Я бы не стала утверждать, что они проверенные, но то, что они лучше, чем то, что продается у нас - это да.
Так что для для меня это "к сожалению", и никакой экономии.
avatar
Ксения

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 3 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

19.01.10 17:17
Nadin пишет:
Возможно, если у вас разрослась кандида и от нее запор, такой как у нас был, то ваша рвота ночью и понос от запора, как это не странно звучит. Почесать в голове У вас частый стул?

Кажется похоже на то...
Сейчас будем пытаться избавиться от запоров.
Вообще у нас сложности с походами в туалет, как "по большому", так и "по маленькому". Садиться на унитаз только с боем, и очень редко когда уж сильно приспичит... А писает в основном в горшок, специально купили, но когда засмотрится мультиками или чем то занят, может сам забежать в туалет, и пописать в унитаз.

А по поводу запоров, советуют чернослив (фактически не ест)- а если попробовать сушеные персики, курагу - они ведь тоже слабят - или сделать компот на фруктозе (не совсем понятно можно ли нам ее)?

Еще последнее время (до нового года) ввели хлебцы "Здоровей" и Cмесь мучная Glutano Глютано для выпечки кексов - может и они нам не подходят?
Nadin
Nadin

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 3 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

19.01.10 18:35
А по поводу запоров, советуют чернослив (фактически не ест)- а если попробовать сушеные персики, курагу - они ведь тоже слабят - или сделать компот на фруктозе (не совсем понятно можно ли нам ее)?

Еще последнее время (до нового года) ввели хлебцы "Здоровей" и Cмесь мучная Glutano Глютано для выпечки кексов - может и они нам не подходят
Я думаю, что у вас действительно кандида разрослась. В составе смеси Глютано есть сахар - прекрасно кормит кандиду, поэтому мы тут все и не даем сахар детям. Состав хлебцов я не могу найти, но запустите поиск, мне кажется тут кто-то из мам их уже давал.
Чернослив, персики и курагу я бы сейчас тоже не давала, потому что они тоже могут кандиду подкармливать. Все конечно индивидуально, но если вы наверняка не знаете сейчас не давайте, а когда проблема минует, тогда и попробуйте дать один продукт раз в три дня и посмотрите на реакцию.
avatar
NatalyL

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 3 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

19.01.10 21:02
Ксения пишет:
Еще последнее время (до нового года) ввели хлебцы "Здоровей"
Ели мы эти хлебцы... сначала вывели кукурузные, потом гречишные, а потом и рисовые... у нас на них были поведенческие реакции
avatar
Ксения

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 3 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

09.02.10 1:27
У нас не наблюдаю поведенческих реакций.
Вопрос вот какой. Все соседи болеют ветрянкой посоветовалась с Червонской, та говорит надо заражать сейчас. Но про биомедицинский метод она не вкурсе, (просто не сталкивалась)
Что посоветуете стоит наших детей заражать, учитывая РДА?
avatar
DevisaGa

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 3 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

09.02.10 2:34
Не надо. Сначала надо немного восстановить иммунную систему, а потом и заражайте. У нас хороший дополнительный откат был на ветрянке.
avatar
Ксения

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 3 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

09.02.10 14:05
Cпасибо.
avatar
Ксения

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 3 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

13.02.10 21:33
у меня случилось горе, по другому и сказать0то не могу.
Оставила ребенка на пол дня с бабушкой, которая тысячу раз предупреждена что ему можно а что нет, но он отказался от жареной картошки и она испекла ему блинов рыдаю об стенку лбом . Конечно он ел.
я хотела спросить.Знаю что глютен выходит из организма минимум 6 месяцев. Значит возможное хелирование отложилось на этот срок? об стенку лбом
Хотя поведенческая реакция была только одна и весьма слабая. Заметная только моему наметанному глазу.
Хотя когда я убрала хлеб и молоко особой ломки я тоже не заметила. Хлеб просил молоко не особо. Но читая форум я понимаю что бывает на мого хуже в этот период.
И вообще как относиться к отсутствию реакции на глютен?
Татьяна
Татьяна

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 3 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

13.02.10 21:54
Сколько по времени вы на диете? Ксения, вы уверены в чистоте диеты, которая была до блинов?
А реакция на глютен может быть не мгновенной. Держите на случай таких проколов ферменты, которые спасают от глютена-казеина.
avatar
Ксения

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 3 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

13.02.10 22:02
на диете уже два месяца.
Что проколов не было уверена.Только один раз в самом начале вынула изо рта неизвестно где взятую печеньку.
Есть признаки кандиды- начал много есть пьем душицу постоянно, как чай. Результат- хорошее настроение.
Киньте мне ссылку где можно поситать про ферменты
Татьяна
Татьяна

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 3 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

13.02.10 22:34
https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t70.htm - здесь можно порыться.
avatar
DevisaGa

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 3 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

14.02.10 0:09
На самом деле, в большинстве случаев разовое нарушение диеты выводится примерно через неделю. Полгода - это речь идет о редких случаях, когда нужно полгода, чтобы увидеть результат от ввода диеты. При наличии уже введеннной диеты нарушение выводится быстрее. Может конечно и медленнее чем неделя, но скажем, в 95% есть шанс, что через неделю ребенок в основном придет в норму. Т.е., из-за запланированных терапий переживать не надо. Все можно продолжать по плану, с задержкой на одну-две недели
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения