Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Юлия

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 2 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

24.12.09 1:04
Да, у меня всегда с собой "наша" еда какая-нибудь. Помогает.
одобряет Поздравляю с успехами
avatar
Ксения

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 2 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

25.12.09 16:13
Да, успехи это конечно здорово, вот только еще одна проблемка у нас намечается.
Ребенок стал снимать трусики и ручки у него частенько в этой области крутятся, сам писун не трогает, но..... тоже не приятно, раньше такого не было.
Может это реакция на что -то?
Lida
Lida

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 2 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

25.12.09 18:04
Вам ли не знать, что как раз в этом возрасте у многих деток если зайти в детский садик и понаблюдать происходит как раз интерес к этому месту? Я надеюсь, это как раз проявление нормального возрастного развития.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Татьяна
Татьяна

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 2 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

25.12.09 18:59
У нас вообще картинка: стал недавно подходить к зеркалу, снимать колготки и рассматривать себя)))))))
avatar
Ксения

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 2 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

25.12.09 21:33
Для меня это просто больной вопрос. Старший страдал с полутора лет онанизмом.Не уверена до сих пор, то ли у него все прошло, то ли он стал лучше прятаться.
avatar
NatalyL

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 2 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

25.12.09 22:58
У меня Никита хватался за гениталии месяца три, пока не пролечили кандиду. Причем было видно, что это не онанизм. Не исключаю, что если бы не пролечили кандиду, то мог бы возникнуть и онанизм.
Ириша
Ириша

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 2 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

25.12.09 23:17
NatalyL пишет:У меня Никита хватался за гениталии месяца три, пока не пролечили кандиду. Причем было видно, что это не онанизм. Не исключаю, что если бы не пролечили кандиду, то мог бы возникнуть и онанизм.
А чем вы пролечивали кандиду?
avatar
Ксения

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 2 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

27.12.09 16:42
Да вот мне тоже очень интересно с чего вы начинали лечение :cyclops: . А еще вопрос не рано ли нам начинать лечение кандиды? Мы еще с запорами не до конца разобрались. Но улучшение есть, стал раз в 2 дня какать. А раньше раз в 4 мог сходить, или в 5.
У нас очередная проблема. Ребенок стал снова писаться и какаться. Раньше мог описаться ночью. Слезет с кроватки и надует на пол, но очень редко.
а сейчас каждую ночь писаться начал уже дня три. Печаль
а сегодня с утра еще и накакал на пол..... вообще такого уже около года не было, а то и больше. Я просыпаюсь, а он голышом и закаканый Печаль
Это как такое понимать? Может что подскажет?
avatar
DevisaGa

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 2 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

27.12.09 20:42
А вот это как раз может оказаться та самая кандида. Поэтому уже пора изучать этот вопрос очень тщательно.
Lida
Lida

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 2 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

27.12.09 21:51
Да поддерживаю, многие вот такие "прелести" связаны с кандидой.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Ксения

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 2 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

28.12.09 0:48
Я проанализировав еду, пришла к выводу, что это или клюквенный морс или заваренный шиповник. В первом содержится небольшое кол-во сахара.
avatar
kas

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 2 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

28.12.09 11:02
Не обязательно. Кандида может разрастаться и сама по себе - она питается любыми углеводами - картофель, крупы. А совсем сахар/фруктозу/мед убирать наверное не стоит - немного оставить надо, но это мое мнение
avatar
NatalyL

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 2 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

28.12.09 23:49
Ириша пишет:
NatalyL пишет:У меня Никита хватался за гениталии месяца три, пока не пролечили кандиду. Причем было видно, что это не онанизм. Не исключаю, что если бы не пролечили кандиду, то мог бы возникнуть и онанизм.
А чем вы пролечивали кандиду?
Нам конкретно помог нистатин. В этот период принимали еще Энтерофурил, Макмирор и GSE, вот они не помогли. Точнее, помогли, но от кандиды, которая жила в других местах организма.

НО! Разным деткам помогают разные добавки, это нужно учитывать. В конце концов, есть разные формы кандиды...
А по поводу нистатина можете почитать в моей теме мнение форумчан, это где-то на последних страницах, где обсуждаются антикандидозные средства.

У нас эта проблема с гениталиями была все лето, раньше такого никогда не было (на биомеде второй год). Бакпосев мочи ничего не показал. То есть не высеяли абсолютно ничего. Но я знала (раньше читала), что кандида может проявляться и так - в том, что ребенок хватается за генитали, они у него чешутся. И поэтому я была уверена, что это кандида. Ну а то, что анализы ее не показывают - это стандартно, кандиду определяют по косвенным признакам, в том числе по таким.
avatar
NatalyL

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 2 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

29.12.09 0:04
kas пишет:Не обязательно. Кандида может разрастаться и сама по себе - она питается любыми углеводами - картофель, крупы. А совсем сахар/фруктозу/мед убирать наверное не стоит - немного оставить надо, но это мое мнение
Мы сейчас оставили 1 чайную ложку фруктозы через день, в рисовую кашу. Картофель и белый рис - основная пища сейчас, едим их пооочередно через день. При этом такого спокойного и вменяемого ребенка, какой Никита сейчас, я не помню.
Я знаю мамочек, которые вообще не дают сладкого, чтобы не кормить кандиду (в качестве подсластителя используют стевию).

По поводу полного исключения сладкого: врач мне говорил, что если не давать сладкого и есть проблемы с перевариванием (усвоением) углеводов, то может из-за недостатка глюкозы развиться кетоацидоз. Я читала пару раз, что аутятки получали такой диагноз (в частности, один был на SCD-диете). По этому поводу неплохо бы поднять отдельную тему, никак не соберусь это сделать.
avatar
DevisaGa

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 2 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

29.12.09 0:45
По поводу полного исключения сладкого: врач мне говорил, что если не давать сладкого и есть проблемы с перевариванием (усвоением) углеводов, то может из-за недостатка глюкозы развиться кетоацидоз. Я читала пару раз, что аутятки получали такой диагноз (в частности, один был на SCD-диете). По этому поводу неплохо бы поднять отдельную тему, никак не соберусь это сделать.
Да тут собственно нечего поднимать. Углеводы детям нужны, только обеспечивать их не обязательно именно столовым сахаром, их могут обеспечить фрукты (простые углеводы) и крупы и картошка (крахмалы, или комплексные углеводы). Про то, что с перевариванием последних у наших детей проблемы, всем известно, именно поэтому мы и рекомендуем всем принимать ферменты.
Что же касается SCD, то, если ее правильно делать, кетоацидоз развиться не должен, потому что она принципиально не является кетогенной диетой, и обязательно обеспечивает простые углеводы - фрукты, мед. Вот диета Аткинса, да еще диета GAPS (вариант SCD, предложеннный Наташей Кэмпбелл), которая предусматривает больше получение питания за счет протеинов и жиров, могут привести к таким проблемам. SCD больше направлена на то, чтобы вытравить патогенные бактерии, которые в отсутствие сложных углеводов начинают вымирать. Однако, с диетой SCD есть большая проблема - она предполагает большое количество овощей и фруктов и мед, на которые у многих детей непереносимость или фенольная чувствительность. Плюс, как они сами признают, в начале диеты кандиду все равно необходимо травить обычными способами, т.к. высокое количество простых углеводов также хорошо подкармливает кандиду. Теоретически, с вымиранием патогенных бактерий кишечник начинает заживляться и у некоторых действительно, проблема с дрожжами также снижается.
avatar
NatalyL

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 2 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

29.12.09 9:43
Галина (Птица) пишет:
По поводу полного исключения сладкого: врач мне говорил, что если не давать сладкого и есть проблемы с перевариванием (усвоением) углеводов, то может из-за недостатка глюкозы развиться кетоацидоз. Я читала пару раз, что аутятки получали такой диагноз (в частности, один был на SCD-диете). По этому поводу неплохо бы поднять отдельную тему, никак не соберусь это сделать.
Да тут собственно нечего поднимать. Углеводы детям нужны, только обеспечивать их не обязательно именно столовым сахаром, их могут обеспечить фрукты (простые углеводы) и крупы и картошка (крахмалы, или комплексные углеводы). Про то, что с перевариванием последних у наших детей проблемы, всем известно, именно поэтому мы и рекомендуем всем принимать ферменты.
Получается, что если в меню достаточно круп и картошки, и они нормально перевариваются (с помощью ферментов или без них), то сладкое типа фруктозы/меда можно исключать совсем?
Как убедиться, что крупы и картошка нормально перевариваются? Какой-то показатель в копрограмме нужно смотреть? Я посмотрела нашу (делали в НИИ Габричевского), там есть крахмал внутриклеточный и внеклеточный, это оно?
avatar
DevisaGa

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 2 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

29.12.09 18:38
Да, скорее всего это означает проблемы с перевариванием крахмала или же слишком быстрое продвижение пищи в кишечнике, что он не успевает перевариваться (диарея). В любом случае, стоит рассматривать два решения - SCD или ферменты, причем лучше те, которые содержат целенаправленно амилазу. Имеет смысл поэкспериментировать с разыми видами ферментов. Креон, панкреатический фермент, начинает работать только порсле перехода пищи из желудка в кишечник. Растительные ферменты, типа Zyme-Prime, начинают работать раньше - уже в желудке. Но что окажется эффективнее - индивидуально. Кроме того, по возможности надо следить, чтобы ребенок не заглатывал пищу, а жевал, т.к. слюна содержит амилазу и жевание - это уже начало обработки крахмала. И конечно, борьба с патогенами, потому что именно из-за того, что они вцызывают воспаление кишечника, нарушается выработка собственных нужных ферментов.
А копрограмма делалась на ферментах или без них? Вообще копрограмму всегда лучше делать, не снимая ферментов - чтобы увидеть, насколько их достаточно. и как они работают.
avatar
Ксения

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 2 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

01.01.10 12:24
SOS! не могу...
C утра у детенка начался понос.
Чем Лечить?
За праздничным столом ел только шашлык(маринованный в минералке), и пил сливовый кампот домашней консервации(сахар там точно был) .
Ел хлеб из безглютеновой муки. Но на хлеб на протяжении всей недели реакции не было. еще впервые дала грушу.
Еще лечение кандиды чем начинать лучше?
Прочитала пост про кандиду, препаратов много, но если мы никогда не лечились счего лучше начинать?
Может с толокнянки или лучше сразу долбануть по ней GSE или серебром? Вариантов много но с чего лучше начать учитывая понос? Почесать в голове
avatar
NatalyL

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 2 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

01.01.10 13:58
Ксения пишет:
C утра у детенка начался понос.
Чем Лечить?
За праздничным столом ел только шашлык(маринованный в минералке), и пил сливовый кампот домашней консервации(сахар там точно был) .
По-моему, понос после слив – это нормально. Сколько, интересно, он этого компота выпил?
Я бы дала энтеросгель (готовая паста, в тюбике) или акт.уголь (я даю в форме «Фильтрум-СТИ», Никите нужна всего одна таблетка).
Энтеросгель я дала бы 1 дес.ложку. Я его фруктозой посыпаю, тогда Никита ест. А кто-то, я читала, разводит его в воде, можно тоже немножко фруктозы добавить или сока.

Кстати, а рвоты и температуры у детенка нет?

Ксения пишет:
Ел хлеб из безглютеновой муки. Но на хлеб на протяжении всей недели реакции не было. еще впервые дала грушу.
У кого как, а у меня лично с перевариванием груши проблемы. А если я еще добавлю сливовый компот Кошмар! Никите я не даю ни того, ни другого. Вообще, не стоит мешать продукты – сливовый компот и так рисковый продукт, а тут еще в первый раз груша.
avatar
NatalyL

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 2 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

01.01.10 14:18
Ксения пишет:]
Еще лечение кандиды чем начинать лучше?
Прочитала пост про кандиду, препаратов много, но если мы никогда не лечились счего лучше начинать?
Может с толокнянки или лучше сразу долбануть по ней GSE или серебром? Вариантов много но с чего лучше начать учитывая понос? Почесать в голове
Я бы, во-первых, дождалась, пока понос не пройдет и ребятенок не станет себя чувствовать нормально. Как вы будете определять, из-за чего ребенку плохо? То ли это реакция на отмирание кандиды, то ли это кишечная инфекция, то ли это просто животик крутит из-за слив?

Что касается того, с чего начать, то я бы, с учетом того, что кандиду ни разу не травили, начала бы с медикаментов (Флуконазол, Макмирор) или GSE (который, надо учитывать, убивает как плохую, так и хорошую флору), а потом бы перешла на растительные антикандидные препараты типа толокнянки.
kudyan
kudyan

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 2 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

01.01.10 16:02
у нас сливы и груши, расслабляют стул
avatar
DevisaGa

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 2 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

01.01.10 16:49
С чего начинать - это придется вам решать, глядя на ребенка и по интуиции. У кого то все травные вещи вызывают аллергию, а нам например, флюконазол мало толку давал, зато вместо этого печень просто убивал враз. И GSE нам очень тяжело шел, я быстро его сменила на толокнянку потом. Масло орегано у нас хорошо шло и в экстреных случаях коллоидное серебро. С ним никакой непереносимости ожидать нельзя, жалко только можно применять только в особых сучаях, а не постоянно. Экстракт клюквы с толокнянкой был долго моим фаворитом, в нем толокнянки не так много, можно подольше давать:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Cranberry-Maximum-Strength-90-Vcaps/505?at=0
kudyan
kudyan

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 2 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

01.01.10 17:41
Галя, а я тебя прям тут спрошу.
Знаю, что масло орегано можно более длительное время принимать, в общем то оно у нас одно и пошло, вот и вопрос, как именно долго?
Я несколько раз пыталась начать ротировать орегано, и каждый раз за пару дней кандида бесилась тут же, все признаки кандиды давали о себе знать практически на следующий день, так же и с добавление орегано обратно, все восстанавливалось быстро, чуть ли не с 2 приемов.

В общем, я слышала не раз, что орегано можно не ратировать, мол кандида к орегано не привыкает, но все же орегано достаточно жгучее средство, хочется не навредить. какой период можно давать без опасений?
Кнопа
Кнопа

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 2 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

01.01.10 17:56
Kudyan пишет:Галя, а я тебя прям тут спрошу.
Знаю, что масло орегано можно более длительное время принимать, в общем то оно у нас одно и пошло, вот и вопрос, как именно долго?
Я несколько раз пыталась начать ротировать орегано, и каждый раз за пару дней кандида бесилась тут же, все признаки кандиды давали о себе знать практически на следующий день, так же и с добавление орегано обратно, все восстанавливалось быстро, чуть ли не с 2 приемов.

В общем, я слышала не раз, что орегано можно не ратировать, мол кандида к орегано не привыкает, но все же орегано достаточно жгучее средство, хочется не навредить. какой период можно давать без опасений?

Да, да, мне тоже это очень интересно! И опробованные брандики Смущается
kudyan
kudyan

Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда - Страница 2 Empty Re: Помогите маме Ксении разобраться в вопросах биомеда

01.01.10 18:14
http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-Oil-90-Softgels/731?at=0
я вот такой даю, он в гелевых капсулах
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения