Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Лара555
Лара555

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

в 18.01.12 23:45
Lenus_ka пишет:Лара Спасибо ,
нам оч хорошо Омега 3 идет, но она не переваривается из-за печени что-ли, пока не даю вообще никакие масла пока с рефлюксом не разберемся

У нас с усвоением жиров стало лучше на этих ферментах,стул сразу перестал блестеть.

http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gold-Enzymes-240-Capsules/16790?a
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 29 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

в 18.01.12 23:48
О!!!, спасибо, я на них смотрю смотрю, теперь точно попробую Спасибо
Lenus_ka
Lenus_ka

в 22.01.12 16:44
Второй день Аня просыпается с сухим памперсом. Не знаю -радоваться или паниковать Почесать в голове
Сажаю на горшок -писает но мало и моча темная (темнее чем днем).
Вот сегодня встала в 12, пописала, и еще не ходила больше (время 17 часов) Раньше за это время могла раза 2-3 сходить на горшок.

Ладошки уже не как у старушки, практически все морщинки разгладились.

Пить даю как и всегда, не больше ни меньше (но не много в общем -примерно 500 мл в день , не считаю воды , которая добавляется в кашу)

(напомню, я добавила аспаркам -2 таблетки, и соль пока не даю -от нее сильно бегут слюни, хоть она и морская у меня "марбель" но в ее качестве я не уверенна, что то другое найти -не получилось в городе)

с пятницы не даю мяса -пятно на носу посветлело и практически прошло.
Выходит, что мясо у нее не переваривается и не расщепленный белок просачивается через стенки кишечника вызывая аллергическую реакцию Почесать в голове что же делать? давать мяса меньше, не давать его вообще, повышать кислотность -тут загвоздка -не получается ее повышать, даю бетаин -он вызывает рефлюкс, ацедин-пепсин помягче действует, но его пока нету в продаже.

(ацедин появился в продаже, ну и цена Кошмар! раньше в районе 30 руб стоил, теперь за 100 перевалил, в некоторых аптеках даже 170 р Почесать в голове )

Вчера начала давать настой подорожника, 2 ч.л. после еды. буду потихоньку наращивать до 2 ст ложек ?
Шиповник убрала -уже не вижу от него эффекта никакого.
Волка
Волка

в 22.01.12 17:27
С мясом можно сделать перерыв не больше недели. Потом начать медленно вводить, сначала один раз в день, потом два по маленькому кусочку. Затем увеличивать кусочек и следить на каком моменте могут появиться реакции. Я считаю, что в каждую еду не стоит мясо давать, на ночь тоже не стоит, но это мое мнение. Ацедин-пепсин и бетаин раздражают слизистые, тут надо осторожно, а вот подорожник действительно хорошо попробовать, но может быть притормозить с ним пока вы мясо не едите? Почесать в голове Он же тоже некоторым слизистую раздражает, слизь идет.
Наташа
Наташа

в 22.01.12 17:27
Лен, напишу пока не забыла, читая. Ты авала черныйорех полгода по 2 капсулы. Не долго ли?? Не могла ли произойти накопительная реакция. Еще про одуван напишу. Я давала настой трав. Какмна упаковке написано. У нас в тот же день, буквально через пару чаой губы волдырями пошли. Я понимаю, что у тебя были капсулы, но все же реакция слизистой могла быть...?
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 22.01.12 17:29
повышать кислотность -тут загвоздка -не получается ее повышать, даю бетаин -он вызывает рефлюкс, ацедин-пепсин помягче действует, но его пока нету в продаже
Ну так вот ты сама и поняла, в чем тут дело - не дочитала важное напоминание о том, что если добавляешь кислоту, то важно следить за ощелачиванием. Вполне возможно, если бы это не запускала, да еще и про калий не забывала, то оно бы и лучше пошло. Хотя сейчас я бы уже начала с подорожника, а не ацидина. Еще лучше пока просто полагаться на усиленный креон
А те ферменты Digest Gold и правда хорошие, попробуй

Lenus_ka

в 22.01.12 17:33
Волка пишет:С мясом можно сделать перерыв не больше недели. Потом начать медленно вводить, сначала один раз в день, потом два по маленькому кусочку. Затем увеличивать кусочек и следить на каком моменте могут появиться реакции. Я считаю, что в каждую еду не стоит мясо давать, на ночь тоже не стоит, но это мое мнение. Ацедин-пепсин и бетаин раздражают слизистые, тут надо осторожно, а вот подорожник действительно хорошо попробовать, но может быть притормозить с ним пока вы мясо не едите? Почесать в голове Он же тоже некоторым слизистую раздражает, слизь идет.

Валь, ну каша без мяса тоже дает одышку и рефлюкс, т.ч. подорожник подаю -посмотрю как он будет помогать, не буду много давать остановлюсь на 3 ч.л.

А с мясом в каждую еду... с этим оч сложно. С мясом она лучше наедалась, и оставить голодного реб после еды... это трудно психологочески Почесать в голове

Лен, напишу пока не забыла, читая. Ты авала черныйорех полгода по 2 капсулы. Не долго ли?? Не могла ли произойти накопительная реакция. Еще про одуван напишу. Я давала настой трав. Какмна упаковке написано. У нас в тот же день, буквально через пару чаой губы волдырями пошли. Я понимаю, что у тебя были капсулы, но все же реакция слизистой могла быть...?
Да, Наташ, может и могла быть реакция на них, но появилась то она после их отмены, а с ними хорошо было. Только вернуть их уже не получается ....
Lenus_ka
Lenus_ka

в 22.01.12 17:37
Галина (Птица) пишет:
повышать кислотность -тут загвоздка -не получается ее повышать, даю бетаин -он вызывает рефлюкс, ацедин-пепсин помягче действует, но его пока нету в продаже
Ну так вот ты сама и поняла, в чем тут дело - не дочитала важное напоминание о том, что если добавляешь кислоту, то важно следить за ощелачиванием. Вполне возможно, если бы это не запускала, да еще и про калий не забывала, то оно бы и лучше пошло. Хотя сейчас я бы уже начала с подорожника, а не ацидина. Еще лучше пока просто полагаться на усиленный креон
А те ферменты Digest Gold и правда хорошие, попробуй

Смущение Смущение Смущение
Я просто сама НЕНАВИЖУ минералку до отвращения. Лучше умру от жажды чем буду пить ее , вот мне как то не по себе было ее Аньке давать. Но что уж тут, теперь буду наверстывать Смущение

А калий странная шутка, одно время я его давала, а потом перестала давать -и ничего не заметно было, а сейчас уже дошло до меня, когда уже написала это страшное слово "обезвоживание".

Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

в 22.01.12 17:46
лен, про мясо
ну сделай 2 раза в день
с вашим кишечником Кошмар! может и этого много
может добавить протеины тогда?
просто ваш голод это не от мяса зависит
я сама по своему ребю вижу
из 4 раз в день ему вполне достаточно 2 раза мясо
а когда был жор хоть с мясом хоть без мяса все равно жрать охота
и у меня тоже жор был и я вообще грамм по 700 мяса в день сьедала и ненаедалась :geek:
а ваше мясо просто дольше болтается в кишечнике и раздражает его
конечно дело тут не только в мясе
но и столько раз тоже лишку
бедный протекающий кишечник еще то не мог переварить а ты ему уже следующую порцию и так целый день :geek:
что мешает питаться 5 раз в день тогда из них к примеру 3 с мясом?
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 22.01.12 18:13
Не обязательно минералку, можно содовую воду + калий и чередовать с регидроном, он тоже ощелачивает и дает правильную пропорцию натрий-калий.

ИринаЛ

в 22.01.12 18:37
Лена, подорожник надо давать за 20 минут до еды -для поднятия кислотности, об этом Всемилла писала. Я то же раньше давала как на пачке написано , через 30 минут после еды, и ничего не было, а вот стала давать за 20 минут до еды и смогла Бетаин убрать совсем.
Волка
Волка

в 22.01.12 23:42
Lenus_ka пишет:

Валь, ну каша без мяса тоже дает одышку и рефлюкс, т.ч. подорожник подаю -посмотрю как он будет помогать, не буду много давать остановлюсь на 3 ч.л.

А с мясом в каждую еду... с этим оч сложно. С мясом она лучше наедалась, и оставить голодного реб после еды... это трудно психологочески Почесать в голове

Если нарушен обмен веществ, то мясо не стоит давать больше двух раз в день, иначе развиваются гнилостные процессы, страдает внутриклеточный обмен, усиливаются окислительные процессы, появляются продукты распада азота из мяса - аммоний, что в конечном итоге ведет к ацидозу. Решать тебе, конечно, но это неполезно, как минимум, и все эти процессы будут мешать налаживанию обмена веществ, несмотря на все добавки.

И вот еще информация к вопросу каши с мясом:
"Если вы употребляете крахмалистую пищу, то для ее переваривания необходима щелочная среда, а если белковую, — кислая. Таким образом, смешивая белки с углеводами, мы, фактически, останавливаем свое нормальное пищеварение и заставляем организм перенапрягаться в попытке переварить несовместимые продукты. В желудке начинается процесс брожения, а когда такая пища попадает в кишечник, то брожение переходит в гниение. В результате возникают проблемы пищеварения. " http://www.fat-man.ru/kraxmalistye-i-nekraxmalistye-ovoshhi/
Не отсюда ли берет начало проблема с кислотностью? Почесать в голове

С излишком мяса и углеводы не могут нормально усвоиться, поэтому и голод появляется быстро.
В общем, я бы тут поэкспериментировала с раздельным питанием, разгрузочными днями без мяса и т.д.
ИринаЛ
ИринаЛ

в 23.01.12 0:46
Мы на раздельном питании уже давно, иначе мясо вообще можно из рациона выводить. Ленчик я не помню насчет вас , раздельное у вас или нет. У меня мясо раз в день только с кабачком , т.е. его надо отделить от продуктов с высоким содержание крахмала ( углеводных-рис, картошка например).
Наташа
Наташа

в 23.01.12 3:55
А я вапче из за щетовидки мясо через день даю
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

в 23.01.12 9:23
лена дает мясо с крупами, у них нет в рационе овощей, а крупы они все крахмалистые

о раздельном питании я уже (и не только я ) говорила и о нашем улучшении на нем (до сбоя)
ира, а кабачки только совсем молодые можно отнести к некрахмалистым овощам, а так они крахмалистые, причем совмещение с мясом допустимо но не идеальный вариант
Lenus_ka
Lenus_ka

в 23.01.12 12:19
Девочки, да хоть режте меня, не могу я ей овощи давать об стенку лбом и не буду мучать ребенка, ради подтверждения ваших теорий, сорри.

Я уже через все это прошла -раздельное питание, соки.
Овощи у нее дают обильную густую слизь. И когда у меня хватило ума убрать все даже лук и морковь я увидела своего ребенка, она проснулась. Она была просто зомби, живая кукла, кушала, писала, какала. А без овощей это ребенок, пусть с ограниченными возможностями -но с желаниями и потребностями.

Все что я могу -это потихоньку убирать из рациона еду, а желудок все хуже и хуже....

Из растительного идет только киви хорошо, но он кислый, и из-за рефлюкса не даю его crasy

(вот на 1/8 капсулы солодки в каждую еду -разбулькалась как при хорошем бронхите -вот такое бывает вообще у кого то кроме моего ребенка crasy )
Lenus_ka
Lenus_ka

в 23.01.12 12:21
В самом начале БКБГ диеты (т.е. в начале ее вычищения, когда пришла на форум) я пыталась ее кормить раздельно -мясо с киви, каша с таком. Так она на меня весь день голодными глазами смотрела с недоумением "мама ты чего, кушать то будем" - ничего не усваивалось, потом уже когда смешала кашу с мясом -реб хотя бы наелся и слюни пропали.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

в 23.01.12 14:02
Lenus_ka пишет:В самом начале БКБГ диеты (т.е. в начале ее вычищения, когда пришла на форум) я пыталась ее кормить раздельно -мясо с киви, каша с таком. Так она на меня весь день голодными глазами смотрела с недоумением "мама ты чего, кушать то будем" - ничего не усваивалось, потом уже когда смешала кашу с мясом -реб хотя бы наелся и слюни пропали.

лен, ну ты даешь!
какое же это раздельно? мясо с фруктом? это по совместимости хуже не бывает В шоке!

я тебя понимаю что у вас в рационе овощей нет, поэтому говорю лишь пробовать пару приемов пищи давать без мяса
и потом есть протеины? с ними такая же петрушка? юля никонова (если я не вру) одно время мишке давала только протеины и мяса у них не было
лишнее непереваренное мясо ведь и на щитовидку влияет как чужеродный белок, м.б с этим связана вялость анина тож и возбуждение от жирных добавок т.к процессы в организме постоянно перекашиваются и проходят далеко от совершенства
Наташа
Наташа

в 23.01.12 15:35
Я тоже когда даю мясо с овощами, без каши, то получается невкусный суп какой то. И то, в котором оооч много мяса как за один раз.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

в 23.01.12 21:27
Лена, попробуй действительно добавить раст протеины (заменять кормление с мясом, чтобы мясо не каждый раз было). Еще, у кого жир в больших количествах не идет, а надо повысить калораж, самый легкоусвояемый жир - MCT oil. Без вкуса, цвета, запаха. Применяют даже при питаниии недоношенных. Мы пользуемся.
Lenus_ka
Lenus_ka

в 23.01.12 22:59
Спасибо Спасибо Спасибо

Девочки, у меня такой протеин
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Hemp-Protein-Powder-Unflavored-16-oz-454-g/15275?at=0

Это ж из семян сделано, а они тож могут быть тяжелые для желудка Почесать в голове

Не знаю, можно такой давать? Хватит ли его ????
Lenus_ka
Lenus_ka

в 23.01.12 23:05
Всё Получится!* пишет:

лен, ну ты даешь!
какое же это раздельно? мясо с фруктом? это по совместимости хуже не бывает В шоке!

я тебя понимаю что у вас в рационе овощей нет, поэтому говорю лишь пробовать пару приемов пищи давать без мяса

Таня, я уже согласная а-а-а-а!
Мясо пока не даю, буду по 1 ч л давать 2 р в день, там посмотрю дальше что будет Краснеет
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

в 23.01.12 23:09
написано "в виде легко усвояемых белков..."

лен а что делать? (я про мясо) сама давала 4 раза в день да побольше побольше
Lenus_ka
Lenus_ka

в 23.01.12 23:14
А вот еще одна фишка.
Анька третий день просит сироп Эреспал Почесать в голове
Даю ей МЕД а она отталкивает и просит Эреспал ...
Он такой противнючий на вкус, а она его оч любит. Когда болеет пьет с удовольствием, а тут вроде с горлом все в порядке, а она вспомнила про него (он в шкафу стоит, так она показывает именно на этот шкаф где он стоит)
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 23.01.12 23:50
А может ее как раз на солодку в этом сиропе тянет?

Права доступа к этому форуму: