Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 7 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

14.10.10 18:54
Ну да, вы просто обращайте внимание на даты постов. Тот пост был сделан еще в марте, так что поезд давно уплыл. А то, что макмирор употребляют и для лямблий и еще много для чего, так это тоже уже здесь обсуждали: https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t443.htm Ой, у нас тут вообще много всего, и по секрету скажу, врачей здесь не хвалят. помидоры Но вы не расстраивайтесь, вы мама, и значит, к вам мы будем относиться как к маме. Пишите свою историю, это очень помогает всем познакомиться. welcome
Lenus_ka
Lenus_ka

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 7 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

14.10.10 18:59
Vsemila пишет: А про лямблии, хеликобактер и остальных - это из профессионального опыта (я гастроэнтеролог). Извините, не удержалась... Но не могла же я промолчать, если знаю о возможной причине...

Простите, что засаряю чужой топик Смущение , но пользуясь случаем, хочу спросить вас - как гастроэнтеролога, почему у моего ребенка не перевариваются овощи? (т.е. когда я даю ей овощи у нее начинает идти густая тянучая слизь по ночам, она не может ее ни проглотить ни выплюнуть) - что может сказать об этом официальная медицина?
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 7 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

14.10.10 19:25
Vsemila пишет:Наташа, если все еще актуальна проблема с сыпью, которая уменьшается после приема Макмирора, обследуйтесь на лямблиоз и Helicobacter pylori - они у нас в России ОЧЕНЬ распространены и вызывают аллергизацию организма не меньше, чем кандида. Кроме того, гельминты (острицы, аскориды, токсокары, описторхис) тоже могут поспособствовать, исключите и их тоже: можно сделать анализ крови на антитела ко всей этой пакости.
Спасибо за желание помочь Улыбка

Эта проблема с сыпями исчезла после того, как 17 февраля мы перешли на SCD - низкоуглеводную диету. То есть мы на ней уже 8 месяцев. Сыпь тогда сошла буквально за пару дней. Но смысл был тот же: сыпь была из-за патогенов и прошла, как только мы лишили их корма (сложных углеводов).

Что касается обследования на лямблиоз, то ИФА не хвалят из-за частых ложноположительных результатов, а кал может цисты не показать, нужно сдавать минимум трижды.
Ну, и Макмирор мы пьем минимум раз в полгода, так что лямблии, наверное, травим вместе с кандидой.

ИФА на гельминтов сдали недавно, потому что ребенок скрипит зубами - все отрицательные.

Вопрос с тестированием H.Pylori тоже не так прост, к ИФА тоже какие-то претензии. Хвалят какой-то дыхательный тест. Мы пока сдавать не собираемся.

И присоединяюсь к Галине - лучше всего начинающим написать свою историю и писать все вопросы, тогда дело пойдет гораздо лучше. Одна голова хорошо, а много лучше Улыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения