Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда Empty Наташа и Никита, второй год биомеда

07.12.09 14:38
Уважаемые форумчане, пишу нашу историю и прошу о помощи. Буду очень благодарна за любые предложения и предположения, за ваш опыт.
Извиняюсь за то, что написала так длинно – короче никак не получается! Попробовала структурировать, чтобы читать было легче.

РАЗВИТИЕ
Никита родился в мае 2005 года. Сейчас ему 4,5 года.
Прививки до 1,8 лет сделали все Печаль

Диагноз «аутизм» поставили в 3 года. Медикаментозно практически не лечились, через 2,5 месяца после диагноза сели на диету, еще через месяц начали биомед.
Начинали с ATEC 86 баллов (август 2008 г). На 16.09.09 ATEC 49 баллов.

Нашу историю с биомедом опишу ниже, сейчас про уровень развития.
Никита до начала биомеда практически не разговаривал, год назад знал всего 3 глагола, и те говорил неправильно.
Сейчас разговаривает, может предложениями из 5 слов говорить и больше, на АВА пересказы по картинкам из сказок делают, но предпочитает покороче – ленится. В речи много эхолалий.
Никита очень любит буквы и цифры, научился читать и считать до 100 (и обратный счет от 20). Умеет писать печатные буквы. В сентябре выучил стих из 9 четверостиший.

Сейчас наши занятия: каждый рабочий день по 3 часа АВА, с октября раз в неделю игротерапия, раз в неделю телесная терапия, раз в неделю занятия физкультурой в группе обычных детей и родителей («Мягкая школа»).
В сюжетно-ролевые игры и с детьми не играет, общаться не хочет, т.е. основные проблемы с коммуникациями. Сейчас не очень любит гулять. Любит мультфильмы, музыку.

Стимы, в основном, визуальные. При этом уровень витамина А по анализу в норме, хотя сильный регресс у нас был именно после 2-х лет, т.е. корь присутствует. Хочу со временем провести мягкий вариант протокола мегадоз витамина А, но с нашими темпами ввода добавок это еще не скоро.

НАЧАЛО ЛЕЧЕНИЯ
Мы начали диету в августе 2008г. (ввели в один день), биомед начали в сентябре 2008г. Никите было 3 года и 3 месяца.

Итак, год с небольшим назад мы сели диету и в течение 7 месяцев ввели базовый протокол и другие добавки.
Практически на все добавки были реакции в виде красных шершавых щек, но на это не обращали внимание, иначе бы вообще ничего не ввели (в итоге реакции прошли).
Если появлялись высыпания в других местах, то вводили очень медленно, а если и так не шло, то отменяли. В частности, отменили растительные ферменты, не пошел CLO – заменили на Pro-EFA + витамин А, Идебенон принимали долго в 1/8 дозы, но основные добавки все ввели.

НАШ ПРОТОКОЛ В ПЕРВЫЙ ГОД БИОМЕДА
Мы принимали (постоянно или курсами) вот эти препараты:
1. Кальций.
2. Магний.
3. Витамин С.
4. В-комплекс.
5. Витамин Е.
6. Селен.
7. Цинк.
8. Мультиминералы.
9. Фолиниевая кислота.
10. Витамин А.
11. Pro-EFA.
12. Йод.
13. Пробиотики (Klaire`s Ther-BioticR Complete и Klaire`s Ther-BioticT Factor)
14. Пребиотик (Klare`s BiotaGenT)
15. Колибактерин.
16. Acetyl-L-Carnitine
17. Таурин.
18. Идебенон (не ввели до полной дозы).
19. GSE и АКА
20. Энтеросгель.

Если нужно, напишу производителей. Все препараты покупались в «Огоньке».
В конце концов, сыпи и красные щеки прошли, то есть кишечник был близок к нормализации.

Потом, в апреле 2009г., была тяжелая травма, больница, антибиотики и другие препараты, добавки все отменили, но с диеты не сошли.
После больницы ухудшились показатели иммунограммы . Летом 2009г делали биохимию крови – практически в норме.
Этим же летом на фоне сильных высыпаний делали аллергопанель на 110 наиболее распространенных аллергенов. Подобную панель делали в начале биомеда, осенью 2008г. Общий IgE в пределах норм и тогда, и сейчас. Каких-то аллергенов убавилось, каких-то прибавилось, но, в основном, без особых изменений.

ПОСЛЕ БОЛЬНИЦЫ
С тех пор, в течение полугода пытаемся ввести добавки, но дело заканчивается массовыми сыпями по всему телу, из-за чего приходится отменять все добавки, которые ввели. В первый раз заработали крапивницу по всему телу еще в больнице. После этого сыпи были, но крапивницы больше не было. Тем не менее, таких сильных и обширных сыпей до больницы никогда не было.

Я думаю, что все эти сыпи, скорее всего, из-за убитого ЖКТ, но восстановить пока не получается.
Зиртек ввели именно из-за сильных сыпей и принимаем только в те периоды, когда положение становится совсем плохим. Или при проведении каких-то специфических терапий (например, при приеме немозола).

БЫТ, ДИЕТА
Быт давно поменяли, варим в стеклянной посуде, стиральный порошок из «Огонька», ковры убрали, вода очищенная из бутылок.
Диета и раньше была скудная, а за последние полгода еще урезали (например, вывели гречку и пшено), сейчас кушаем:
- рис, картофель
- 4 вида мяса в виде котлет (говядина, свинина, индейка, кролик)
- репчатый лук в котлеты, морская соль
- 1 ч.л. фруктозы через день в рисовую кашу; пытались фруктозу совсем отменить, но получили на стевию сильную сыпь.
- пьем воду + 1 ч.л. грушевого сока «Фрутоняня» до 3-х лет (это последняя итерация в выведении этого сока из рациона, через неделю отменим сок совсем; правда, непохоже, что есть реакция на сок).

Кормим Никиту 6 раз в день маленькими порциями Объем пищи соответствует возрастным нормам. Вес и рост Никиты в норме (110 см, 20 кг).
Очень помогла тема «Проблемы желудка» в «Полезной информации», огромное спасибо форуму!

СТУЛ
Сформированный, желтый. До ноября был ежедневно, сейчас иногда запоры (возможно, из-за постоянного приема Энтеросгеля и отсутствия масел в рационе).
Желтым стал после того, как слетели с протокола из-за генерализованной сыпи в последний раз (25 сентября). С тех пор пропили Дюспаталин по рекомендации врача – были небольшие изменения цвета, но в итоге цвет остался желтым по-прежнему.
До 25 сентября принимали Эссенциале, который отменили вместе с другими добавками. Ввести обратно не решаюсь, потому что непонятно, что именно вызвало тогда сильную сыпь.
В октябре-ноябре вводили Таурин – тоже вывели при очередном усилении сыпи.
Так что проблема с цветом стула остается.

АДЕНОИДЫ
В феврале 2009 г. поставили диагноз «Аденоиды 2-3 степени», хотя внешне признаков никаких не было. Обнаружили случайно, когда делали рентген шейного отдела позвоночника.
С 31 августа начался насморк и с тех пор не проходит. Поэтому положение усугубляется постоянной борьбой с насморком. Например, выписанный педиатром протаргол хорошо помог (насморк уменьшился), но зато мы заработали гастрит как реакцию на йод, который лечили потом месяц.
Сейчас по проблеме аденоидов принимаем Лимфомиозот. Сыпь не проходит, но, похоже, это не на Лимфомиозот реакция. И именно из-за сыпи не можем начать вводить ничего нового.

ДОБАВКИ
Пытались ввести за последние полгода много чего, в том числе морской рис, но все заканчивалось усилением сыпей.
Сейчас принимаем:
- 50 мг магния (Kirkman's Magnesium Glycinate Hypoallergenic: http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=219)
- 50 мг кальция (Kirkman’s Calcium Capsules with Vitamin D: http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=164). Знаю, что нужно ввести еще 50 мг кальция для баланса, но пока не решаюсь из-за той же сыпи.
- Колибактерин (2 раза в неделю по 2,5 дозы для поддержки колоний; ранее пили курс. На него точно нет реакции, я отслеживаю)
- ферменты КРЕОН курсами: 2 недели пьем, 30 дней перерыв
- Лимфомиозот
- Энтеросгель (по 1 ч.л. в день; ранее периодически, сейчас ежедневно; если не даем, сыпь усиливается). Ранее ежедневно давали по 1 ч.л. на ночь.
- Ессентуки №4 (курсами 30 дней пьем, 3 недели перерыв)

Но сыпи продолжаются, причем день лучше, день хуже, хотя протокол не меняется. Сейчас сыпи на запястьях и на предплечьях, иногда под коленками, на сгибах рук, на шее, иногда редкие прыщи по телу, на попе, на щеках (сейчас прыщи есть). Чешется. Спасаемся маслом эму.

КАНДИДА
В течение полугода пропили Энтерофурил, Макмирор, Дифлюкан, Нистатин, GSE, толокнянка. Сейчас сильного разрастания кандиды нет – наверное, помогает резкое уменьшение объема фруктозы. Но разрастание все равно есть, это точно, и скоро придется этот вопрос решать.
Еще раз хочу сказать спасибо форуму, особенно Галине (Птице), потому что раньше я и не подозревала, сколько проблем дает кандида, и как ее вычислять.

В ПЛАНАХ
1) Начать второй курс КРЕОНа.
В сентябре вводили Houston's TriEnza, пили 17 дней по 1/2 капсулы с каждым приемом пищи. Отменили из-за появления обширной сыпи (возможно, не из-за этих ферментов, но ввести обратноне пока решаюсь; тем более, ранее были проблемы с растительными ферментами).
2) Протравить паразитов немозолом (никогда не травили)
3) Ввести пробиотики (вводили ранее, но вывели): Culturelle, Kirkman`s BIFIDO COMPLEX.
Ранее принимали Klaire`s Ther-BioticT Factor и Klaire`s Ther-BioticR Complete, но результаты по анализам были плохие, и мы будем пробовать их заменить на Kirkman.
Culturelle уже принимали в сентябре, до появления все той же обширной сыпи.
4) Ввести антикандидозные на постоянной основе.


Последний раз редактировалось: NatalyL (15.12.09 18:29), всего редактировалось 3 раз(а)
МаМи
МаМи

Наташа и Никита, второй год биомеда Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

07.12.09 15:31
я отмечу, что у нас на ввод Триэнза был диатез - шелушащиеся красные щёки, сыпь. Я вводила медленно с 1/8 капсулы и вместе с Креоном. Спустя месяц уже никакого "диатеза" на полную капсулу не стало
и на Фрутоняню реакция тоже сыпь, краснота ануса - советую этот сок убрать незамедлительно!
может начать сначала? оставить только еду.... морская соль - уверены в ней?
год назад, выясняя непереносимости у сына, столкнулась с ситуацией, когда ел он только рис, сваренный на воде, а сыпь всё не проходила.... пятна шелушащиеся на руках, на спине.... и добавок мы ещё не вводили - не было их. поменяла соль - у нас была с добавкой от слёживаемости


Последний раз редактировалось: МаМи (07.12.09 15:39), всего редактировалось 1 раз(а)
МаМи
МаМи

Наташа и Никита, второй год биомеда Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

07.12.09 15:34
помнится, что даже на разных производств фруктозу у детей была сыпь! нам подошла фруктоза Новасвит.
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

07.12.09 17:15
Мне кажется, вам имеет смысл рассмотреть вирастоп. Он как раз помогает прочистить кишечник. Суля по всему, борьбу с кандидой вы ведете упорную, и если это не помогает, то большая вероятность, что тут замешаны вирусы.
Сейчас сыпи на запястьях и на предплечьях, иногда под коленками, на сгибах рук, на шее, иногда редкие прыщи по телу, на попе, на щеках (сейчас прыщи есть). Чешется.
Как раз такой вид сыпи у нас часто бывал, и прошел на вирастопе.
Оnor
Оnor

Наташа и Никита, второй год биомеда Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

07.12.09 17:58
У моих всегда на фоне ввода ферментов, витамин группы В, витамин А, Д вылезала кандида, при этом дети покрывались мелкой красной сыпью в области попы, живота, спина, под коленями, могло обсыпать на лице гнойничками. Поэтому все эти витамины удалось ввести на фоне противокандидной терапии.
Я думаю Вам имеет смысл рассмотреть вариант с ротацией антикандидозных, ввод пробиотиков, а потом добавлять ферменты.
И еще поддержу с Вирастопом, мы правда принимали Вобэнзим, но это вариант пока не для вас, на фоне его приема кандида "дохла" очень активно.
avatar
starfish

Наташа и Никита, второй год биомеда Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

07.12.09 18:57
Хорошая идея обсуждать биомед. лечение. Подробно NatalyL расписала. Лучше подписать числа или месяца
хотя бы по изменениям состояния и симптомов - легче анализировать динамику и тенденцию по времени. а так анализ составлен хорошо и информативно. Еще предложение пренести в Биомед. лечение. все-таки не новички уже.
Оnor
Оnor

Наташа и Никита, второй год биомеда Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

07.12.09 19:29
NatalyL пишет:
- ферменты КРЕОН курсами: 2 недели пьем, 30 дней перерыв


В ПЛАНАХ
1) Начать второй курс КРЕОНа.

И еще, я плохо понимаю смысл давать ферменты курсами.
Поясните, пожалуйста, чем ДАН аргументировала вам это назначение.
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

07.12.09 20:01
Выскажу догадку. Длительный прием панкреатических ферментов может приводить в снижению выработки собственных ферментов. Видимо, врач пыталась избежать этого эффекта. Хотя на самом деле, нашим детям пищеварительные ферменты в основном нужны на постоянной основе. В этом смысле растительные ферменты предпочтительнее - с ними существенного снижения выработки собственных фенрментов не происходит. Однако и с панкреатическими ферментами снижение выработки обратимо, просто потом их снимают не сразу, а очень постепенно, чтобы дать ЖКТ адаптироваться к новым потребностям.
avatar
starfish

Наташа и Никита, второй год биомеда Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

07.12.09 20:06
Оnor писала - на фоне ввода ферментов, витамин группы В, витамин А, Д вылезала кандида -

напишите пожалуйста по каким признакам вы определяете что это именно кандида?
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

07.12.09 22:41
Большое спасибо всем откликнувшимся Улыбка
Если есть желание, можно называть меня Наташей или Натальей и на ты.

МаМи пишет:я отмечу, что у нас на ввод Триэнза был диатез - шелушащиеся красные щёки, сыпь. Я вводила медленно с 1/8 капсулы и вместе с Креоном. Спустя месяц уже никакого "диатеза" на полную капсулу не стало
Хорошая мысль – вводить вместе с Креоном. Попробую обязательно, когда буду уходить с Креона на растительные ферменты.

МаМи пишет:и на Фрутоняню реакция тоже сыпь, краснота ануса - советую этот сок убрать незамедлительно!
Как раз уменьшаю, через пару дней уберу совсем.
И вопрос, уже неактуальный для нас, но, возможно, актуальный для других – вы какой именно сок пили? Мы пили «Осветленный грушевый сок от 3-х месяцев», в нем, наверное, поменьше аллергенов, чем в соке с мякотью. Особый реакций на него я не отследила, решила вывести на всякий случай. Оказывается, не зря.

МаМи пишет:может начать сначала? оставить только еду.... морская соль - уверены в ней? ! год назад, выясняя непереносимости у сына, столкнулась с ситуацией, когда ел он только рис, сваренный на воде, а сыпь всё не проходила.... пятна шелушащиеся на руках, на спине.... и добавок мы ещё не вводили - не было их. поменяла соль - у нас была с добавкой от слёживаемости
Вообще-то, я так и делала - из-за сыпи протокол за полгода я останавливала несколько раз. Заодно подчистила диету. Сегодня приняла решение отменить индейку – отследила, что в дни, когда ее кушаем, сыпь усиливается.

Морскую соль употребляем уже второй год одну и ту же "Морская соль пищевая Йодированная мелкая, Садочная, Экстра Droga Kolinska": http://www.ortho.ru/agents/food/SolMorskay.htm
Состав: морская соль, йодид калия.
Как в составе вашей морской соли называлась добавка от слёживаемости?

И еще: МаМи, я не уверена, что если я оставлю только еду, то вся сыпь пройдет... это ведь может быть сыпь не как реакция на еду, а как реакция на кандиду или вирусы...

МаМи пишет:помнится, что даже на разных производств фруктозу у детей была сыпь! нам подошла фруктоза Новасвит.
Да, мы как раз ее и употребляем.
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

07.12.09 22:49
Галина (Птица) пишет:Выскажу догадку. Длительный прием панкреатических ферментов может приводить в снижению выработки собственных ферментов. Видимо, врач пыталась избежать этого эффекта. Хотя на самом деле, нашим детям пищеварительные ферменты в основном нужны на постоянной основе. В этом смысле растительные ферменты предпочтительнее - с ними существенного снижения выработки собственных фенрментов не происходит. Однако и с панкреатическими ферментами снижение выработки обратимо, просто потом их снимают не сразу, а очень постепенно, чтобы дать ЖКТ адаптироваться к новым потребностям.

Верно, так и объяснила. Спасибо, что подсказали, будем принимать КРЕОН на постоянной основе, а дальше видно будет.

Хочу посоветоваться по поводу КРЕОНа: в первый раз мы его принимали по 1/4 капсулы 4 раза в день (к каждому приему пищи). Если давали больше, чем 1/4 капсулы, то у Никиты появлялся волчий аппетит, а он и так на отсутствие аппетита не жалуется.
Сейчас кормим Никиту 6 раз в день. Давать ли КРЕОН к каждому приему пищи, или можно обойтись теми приемами пищи, в которые даем мясо?
Опасаюсь, что если будем давать в каждый прием пищи, то Никита съест нас Смех
Nadin
Nadin

Наташа и Никита, второй год биомеда Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

07.12.09 23:13
Наташа, у нас было то же самое на Триензу ( мы Креон никогда не использовали). С самого начала мы использовали ферменты от Киркман ( 1 кап. перед легкой едой и 2 кап. перед тяжелой), но поскольку результатов особых я не видела, решила давать Триензу. Аппетит у Димки был зверский ,тоже думали , что нас съест Улыбка Пришлось опустить дозу до 1/6 кап. перед легкой едой и 1/4 кап. перед тяжелой. Аппетит нормальный, результат есть, а главное - какая економия! Yea!

Я бы продолжала давать ферменты с каждым приемом пищи, даже если это легкая перекуска, но дозу бы уменьшила.
И еще,я давно пришла к выводу, что для моего сына нужно давать фермент с любой едой - только после полгода хелирования я могу иногда расслабиться и не дать фермент с грушей, но если пропущу с едой - реакция не заставляет себя ждать. :evil:
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

07.12.09 23:19
Галина (Птица) пишет:Мне кажется, вам имеет смысл рассмотреть вирастоп. Он как раз помогает прочистить кишечник. Суля по всему, борьбу с кандидой вы ведете упорную, и если это не помогает, то большая вероятность, что тут замешаны вирусы.
Сейчас сыпи на запястьях и на предплечьях, иногда под коленками, на сгибах рук, на шее, иногда редкие прыщи по телу, на попе, на щеках (сейчас прыщи есть). Чешется.
Как раз такой вид сыпи у нас часто бывал, и прошел на вирастопе.

Вирастоп уже попробовали по 1/2 капсулы с 11 по 15 сентября - вывели из-за сыпи (появились и усилились высыпания в виде прыщиков на локтевом сгибе), а также поведенческих реакций (Никита стал просыпаться в 5 утра и не спать по 2 часа) Печаль

Еще лежит Мукостоп Theramedix's SPS 30 capsules, пробовать не решаюсь.
Боюсь, что пока у нас реакция на ВСЕ растительные ферменты. Вирастоп и Мукостоп ведь тоже растительные, или я ошибаюсь?

Еще пробовали OLE. Дала 2 дня по 1/4 капсулы, и в ночь на третий день (25 сентября) Никита ВЕСЬ покрылся красной крупной сыпью, вплоть до ушей и ладошек. Врач определил, что сыпь аллергического происхождения и избавлялись мы от нее месяц. Не факт, что сыпь была из-за OLE, но пробовать пока больше не хочется.
Кстати, 24 сентября в ужин я увеличила Триензу с 1/2 до 1 капсулы. Сейчас, задним умом понимаю, что это была ошибка, но изменить уже, увы, ничего нельзя Печаль

В общем, пока препараты растительно происхождения нам не показаны. И, судя по сообщениям starfish, не у нас одних такая проблема.
МаМи
МаМи

Наташа и Никита, второй год биомеда Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

07.12.09 23:25
Сок такой же - грушевый осветлённый Фрутоняня.
Добавка... начиналась с Е, я к сожалению не сразу увидела....
с ферментами у нас вот какая беда - как начинаю вводить, появляется раздражение сильное у рта. НО! если давать малыми дозами (не половину!!! а меньше!!!), то раздражения нет. и потом ну очень медленно наращивать - всё получается!
так было с Пептизидом и Займ Прайм, и вот теперь с Вирастопом...
Ввод натуропатии при негативной реакции читает
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

07.12.09 23:35
Вирастоп уже попробовали по 1/2 капсулы с 11 по 15 сентября - вывели из-за сыпи (появились и усилились высыпания в виде прыщиков на локтевом сгибе), а также поведенческих реакций (Никита стал просыпаться в 5 утра и не спать по 2 часа
А вы читали тему про вирастоп? Вообще то подобная реакция была просто у всех. Я конечно понимаю, что доза была еще довольно маленькая, и тем не менее, у некоторых детей даже такая доза уже может начать работать.
А как врач определил, что сыпь на OLE была аллергическая? По виду? А вот мы тут сколько сидим, и никак не можем определить разницу между сыпью, которая появоляетсчя у некоторых детей на кандиду, у других - на вирусы, и особенно на их выход, и на непереносимость. Об этом уже сто раз говорилось, что отличить их по внешнему виду НЕВОЗМОЖНО. Единственный выход - задержаться на минимальной дозе, держать ее неделю-две, и в это время травить кандиду. Если легче так и не станет - тогда возможно это все же непереносимость. А так, если бы на каждую сыпь сразу бросать препараты - никто из нас тут ничего бы никогда не ввел.
Единственное, что стоит проверить - сделать анализ на аллергию к плесени. Если действительно есть истинная аллергия к плесневым грибкам Aspergillus - тогда да, растительные ферменты от Хьюстона и вирастоп придется отменить.
Оnor
Оnor

Наташа и Никита, второй год биомеда Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

07.12.09 23:59
starfish пишет:Оnor писала - на фоне ввода ферментов, витамин группы В, витамин А, Д вылезала кандида -

напишите пожалуйста по каким признакам вы определяете что это именно кандида?

Сыпь по телу, я выше писала, запоры, уход в себя, пропадает понимание речи, увеличение аппетита, истерики на пустом месте, у Егора откат навыков - начинает писаться в штаны, отказ кушать самостоятельно, просыпается среди ночи в 3-4 часа и не спит по 3 часа. У Алеши - закрывание ушей, боязнь громких звуков, закидоны вроде - не одевает одежду с длинным рукавом, дома ходит только в трусах и майке. На фоне противокандидозных все вышеперечисленное исчезает.
Я в первый раз когда вводила ферменты - вообще испугалась, откат страшнейший, все бросила тогда, полгода восстанавливались. Никто не подсказал, что это кандида.


Последний раз редактировалось: Оnor (08.12.09 1:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Кнопа
Кнопа

Наташа и Никита, второй год биомеда Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

08.12.09 0:06
[quote="Галина (Птица)"]

Единственное, что стоит проверить - сделать анализ на аллергию к плесени. Если действительно есть истинная аллергия к плесневым грибкам Aspergillus - тогда да, растительные ферменты от Хьюстона и вирастоп придется отменить.
Галина, уже видела на форуме, что Триенза содержит плеснивый грибок. Я задалась вопросом, какой именно, т.к. наш тест на непереносимость показал непереносимость плесневого гриба Aspergillus Niger. Это оно?
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

08.12.09 0:11
Галина (Птица) пишет:
Вирастоп уже попробовали по 1/2 капсулы с 11 по 15 сентября - вывели из-за сыпи (появились и усилились высыпания в виде прыщиков на локтевом сгибе), а также поведенческих реакций (Никита стал просыпаться в 5 утра и не спать по 2 часа
А вы читали тему про вирастоп? Вообще то подобная реакция была просто у всех. Я конечно понимаю, что доза была еще довольно маленькая, и тем не менее, у некоторых детей даже такая доза уже может начать работать.

Да, тему про вирастоп читала, и неоднократно. Только больно уж на специфическом месте сыпь располагается - на локтевом сгибе руки, туда обычно непереносимости у нас вылазили в первые годы жизни. Да еще поведенческие проблемы начались. Наверное, мы рано струхнули (везде пишу "мы", потому что в биомеде участвует бабушка Никиты, моя мама, с ней много чего обсуждаем).

Еще меня очень угнетает, что Никита уже больше полугода без базового протокола Печаль и я очень боюсь увязнуть в какой-то терапии, получается, зря.

Галина (Птица) пишет:А как врач определил, что сыпь на OLE была аллергическая? По виду? А вот мы тут сколько сидим, и никак не можем определить разницу между сыпью, которая появоляетсчя у некоторых детей на кандиду, у других - на вирусы, и особенно на их выход, и на непереносимость. Об этом уже сто раз говорилось, что отличить их по внешнему виду НЕВОЗМОЖНО. Единственный выход - задержаться на минимальной дозе, держать ее неделю-две, и в это время травить кандиду. Если легче так и не станет - тогда возможно это все же непереносимость. А так, если бы на каждую сыпь сразу бросать препараты - никто из нас тут ничего бы никогда не ввел.

Врач определил по характерным для аллергического дерматита пятнам на щеках (по ее словам).

По поводу "задержаться на этой дозе и параллельно травить кандиду" - получается, Вы бы в такой ситуации, когда ребенок был весь обсыпан с ног до головы, включая уши и пятки, не стали бы останавливать протокол? Наверное, мне нужно нервы укреплять, я пока в панику и слёзы при этом впадаю.

Кстати, тогда мы нистатин пили, то есть вряд ли это кандида лезла. Возможно, вирусы.
Вирусы тут точно замешаны - год назад мы сдали массу анализов и выявили в неактивной форме (IgG) Цитомегаловирус (очень высокие титры), HHV-6 (вирус герпеса человека 6-го типа) и EBV (вирус Эпштейн-Барра). Стандартная рекомендация врачей - не лечить, а контролировать, чтобы в активную форму не переходили. Правда, состояние вирусов не отслеживаем... в больнице анализы их активность не показали, в после больницы пока анализы не сдавали.

Может ли это все-таки быть аллергия или псевдоаллергия?
Врач посчитала это аллергией и рекомендовала остановить протокол. Я спрашивала, можно ли отменять по одному препарату, она сказала нельзя. Ее объяснение: потому что сейчас в организме идет каскад формирования иммунных реакций и аллергенность может расти в геометрической прогрессии и к другим препаратам. То есть если бы мы не остановили протокол, мы бы получили аллергию и на те добавки, на которые аллергии у нас не было.
Starfish, у вас ведь тоже реакция была на OLE, вы считаете, это аллергия?

Галина (Птица) пишет:Единственное, что стоит проверить - сделать анализ на аллергию к плесени. Если действительно есть истинная аллергия к плесневым грибкам Aspergillus - тогда да, растительные ферменты от Хьюстона и вирастоп придется отменить.

По аллергопанели есть аллергическая реакция на Asper. niger и Rhiz.nigricans. Первое - это не то? Тогда сделаем анализ.


Последний раз редактировалось: NatalyL (15.12.09 18:42), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

08.12.09 0:19
Оnor пишет:У моих всегда на фоне ввода ферментов, витамин группы В, витамин А, Д вылезала кандида, при этом дети покрывались мелкой красной сыпью в области попы, живота, спина, под коленями, могло обсыпать на лице гнойничками. Поэтому все эти витамины удалось ввести на фоне противокандидной терапии.
Я думаю Вам имеет смысл рассмотреть вариант с ротацией антикандидозных, ввод пробиотиков, а потом добавлять ферменты.
И еще поддержу с Вирастопом, мы правда принимали Вобэнзим, но это вариант пока не для вас, на фоне его приема кандида "дохла" очень активно.
Оnor, я тоже думала, что прыщики - это реакция на кандиду.
Но как раз перед этим злосчастным 25 сентября у нас появились эти прыщики, причем их количество увеличивалось ночью. В очередную ночь Никиту и обсыпало Печаль
При этом мы уже 10 дней были на нистатине, который, вообще-то, нам хорошо помогал.
Так что я теперь не уверена, что прыщики - это кандида. Склоняюсь к мысли, что это реакция на непереносимости.

Вобэнзим по действию аналогичен Вирастопу? Почему вариант Вобэнзима не для нас?
Вобэнзим, я посмотрела, иммуномодулятор. Почему вы его пили, врач выписал?

Из-за плохой иммунограммы принимали Тимоген и Энгистол (иммуностимуляторы и антивируные), но толку от них мы не почувствовали. Хотя, может быть, сыпи из-за них и были, а я грешила на лактозу в составе Энгистола...

Обращаюсь ко всем: исходя из вашего опыта, какие антикандидозные вы бы начали вводить первым делом из:
1) Kaprycidin (Ecological Formulas Kaprycidin A 325 mg 90 Capsules)
2) CD (NB`s Candida Defense Formula 90 Capsules)
3) GSE
4) UU (VRP`s Uva Ursi Extract 200 mg 60 capsules)
5) Garlic (BioPure`s Garlic, Organic Freeze Dried 400 mg 90 Capsules)
6) OO (ARG`s Oregano Oil (Hypoallergenic) 60 softgels)
7) Нистатин и прочие медикаментозные препараты


Последний раз редактировалось: NatalyL (15.12.09 14:49), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

08.12.09 0:29
starfish пишет:Оnor писала - на фоне ввода ферментов, витамин группы В, витамин А, Д вылезала кандида -

напишите пожалуйста по каким признакам вы определяете что это именно кандида?
У нас вот такие признаки кандиды:
1. Проблемы со сном (долгое засыпание, подъемы среди ночи и рано утром).
2. Запах изо рта.
3. Красный анус.
4. Истерики и смех без причины, выгибания (выделывается и кривляется).
5. Усиление агрессивности (постоянно дерется).
6. Темные круги под глазами.
7. Плохой запах стула.
8. Живот как барабан.
9. Повышенная жажда (пытается вывести токсины - отходы жизнедеятельности кандиды?).
Оnor
Оnor

Наташа и Никита, второй год биомеда Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

08.12.09 0:34
NatalyL пишет:
Оnor, я тоже думала, что прыщики - это реакция на кандиду.
Но как раз перед этим злосчастным 25 сентября у нас появились эти прыщики, причем их количество увеличивалось ночью. В очередную ночь Никиту и обсыпало Печаль
При этом мы уже 10 дней были на нистатине, который, вообще-то, нам хорошо помогал.
Так что я теперь не уверена, что прыщики - это кандида. Склоняюсь к мысли, что это реакция на непереносимости.

Вобэнзим по действию аналогичен Вирастопу? Почему вариант Вобэнзима не для нас?
Вобэнзим, я посмотрела, иммуномодулятор. Почему вы его пили, врач выписал?

Вобэнзим - это мой личный эксперимент. По идее он аналогичен Вирастопу, но он в составе с лактозой. Я выбрала его от безвыходности, на двоих детей я Вирастоп финансово не потяну.
Это обсуждалось вот тут
https://autism.forum2x2.ru/forum-f5/tema-t647.htm
А выбрала потому, что дети стойко показывают прогресс после температуры.
И нистатин по сравнению с толокнянкой ерунда, тем более, что он с лактозой.
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

08.12.09 2:49
NatalyL пишет: Только больно уж на специфическом месте сыпь располагается - на локтевом сгибе руки, туда обычно непереносимости у нас вылазили в первые годы жизни. Да еще поведенческие проблемы начались.
У нас как раз на локтевом сгибе рук и еще под коленками постоянно и вылазило. Так что один этот признак конечно же ничего не означает.


Еще меня очень угнетает, что Никита уже больше полугода без базового протокола Печаль и я очень боюсь увязнуть в какой-то терапии, получается, зря.
Это не самое страшное. Иногда получается, что базовый протокол и вообще ничего не удается ввести до того, как сделаны какие то радикальные терапии. Например, так было у Даны, она не могда ввести вообще никаких добавок до хелирования. Т.е., базовый протокол является весьма желательной вещью, но есдли это невозможно - надо думать, как двигаться дальше.

Врач определил по характерным для аллергического дерматита пятнам на щеках (по ее словам).
Опять же, я не утверждаю, что в данном случае врач был не прав - просто пятна у наших детей могут быть по разным причинам. поэтому всегда стоит рассматривать любые заключения критически, рассматривая разные вероятности.

По поводу "задержаться на этой дозе и параллельно травить кандиду" - получается, Вы бы в такой ситуации, когда ребенок был весь обсыпан с ног до головы, включая уши и пятки, не стали бы останавливать протокол? Наверное, мне нужно нервы укреплять, я пока в панику и слёзы при этом впадаю.
НЕТ. Вот если говорить о такой реакции - то разумеется, продолжать нельзя. Я имела в виду только реакцию уровня, как было написано по вирастопу - прыщики на сгибе локтя. То, что получилось с OLE - при таком уровне реакции надо остановить. Не значит, что навсегда. Читайте опыт админа - у них так обсыпало от люой минимальной дозы витамина В6. И вот, в этом году, после курса вирастопа, и после полугода хелирования они его все же ввели. Опять то же самое - иногда базовые добавки бывает невозможно ввести - надо их отложить и двигаться дальше.

Кстати, тогда мы нистатин пили, то есть вряд ли это кандида лезла.
Не факт. Нистатин - не самый эффективный препарат, и многие виды кандиды просто не трогает.

Вирусы тут точно замешаны - когда мы год назад начинали работать с DAN!, то сдали массу анализов и выявили в неактивной форме (IgG) Цитомегаловирус (очень высокие титры), HHV-6 (вирус герпеса человека 6-го типа) и EBV (вирус Эпштейн-Барра). DAN! рекомендовала не лечить, а контролировать, чтобы в активную форму не переходили.
Подумайте о вводе лизина.

DAN! посчитала это аллергией и рекомендовала остановить протокол. Я спрашивала, можно ли отменять по одному препарату, она сказала нельзя. Ее объяснение: потому что сейчас в организме идет каскад формирования иммунных реакций и аллергенность может расти в геометрической прогрессии и к другим препаратам. То есть если бы мы не остановили протокол, мы бы получили аллергию и на те добавки, на которые аллергии у нас не было.
Если речь идет об отмене по одному препарату в поиске того, который вызвал реакцию - это конечно не вариант. Друшое дело, если известен виновник - тогда можно для начала отменить именно его. Но в чем ДАН права - в такой разраженной системе аллергии могут появляться одна за другой. Тот самый эффект, который замечают, если люди вводяти только БГБК диету и не двгаются дальше - появляются новые и новые аллергии.

По аллергопанели есть аллергическая реакция на Asper. niger и Rhiz.nigricans. Первое - это не то? Тогда сделаем анализ.
Вообще то это тот же вид, и я думаю, может давать перекрестную реакцию. Я на всякий случай еще проверю, но боюсь, что ферменты и правда придется отложить. Плачет
Lida
Lida

Наташа и Никита, второй год биомеда Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

08.12.09 7:11
При этом мы уже 10 дней были на нистатине, который, вообще-то, нам хорошо помогал.

Нистатин имеет "хамство" становиться бесполезным через пару раз использования. Т.е. у нас, мы его попили 2 раза, а на третий раз была реакция "что радио слушали". Можно было просто полы им помыть, может толка было больше. Это не только у меня с ним такой плачевний опыт.

1) Kaprycidin (Ecological Formulas Kaprycidin A 325 mg 90 Capsules)
2) CD (NB`s Candida Defense Formula 90 Capsules)
3) GSE
4) UU (VRP`s Uva Ursi Extract 200 mg 60 capsules)
5) Garlic (BioPure`s Garlic, Organic Freeze Dried 400 mg 90 Capsules)
6) OO (ARG`s Oregano Oil (Hypoallergenic) 60 softgels)
7) Нистатин и прочие медикаментозные препараты

Kaprycidin стал очень популярен, я лично его не пробовала, ничего сказать не могу.
CD (NB`s Candida Defense Formula 90 Capsules)-В такие вещи я не очень верю, именно этот не пробовала, но никогда никакие ДЕФЕНСЫ нам не работали против кандиды, как бы на банке не было красиво написано.
UU-я использую, когда как, то помогает, то не совсем, надо ротировать.
Garlic-ну много споров на тему на сколько он помогает против кандиды, я лично не встречала никогда, чтоб кто то радовался чесноку именно как хорошему средству против кандиды.
OO - хорошая вещь. опять же надо ротировать. каждому идёт по своему.
Нистатин и прочие медикаментозные препараты-мне не пришлось кроме нистатина прибегать ни к каким более "крутым-серьёзным" мед. препаратам, про нистатин я уже написала.


У меня всегда под рукой были: GSE, UU, OO

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
starfish

Наташа и Никита, второй год биомеда Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

08.12.09 10:24
NatalyL - вот как ваша врач говорила - очень подходит описание к нашему случаю идет как каскад сыпь - потом остановить невозможно. Очень точно -лучше не скажешь. Напишу о наших продолжениях позже.
Могу сказать определенно - это был большой шаг к пониманию нашей проблемы и движение вперед в соответствии с ситуацией на данном этапе- отмена всех ботанических экстрактов.

https://autism.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t802.htm здесь подробно о нашем опыте и выводы

NatalyL писала -
Ее объяснение: потому что сейчас в организме идет каскад формирования иммунных реакций и аллергенность может расти в геометрической прогрессии и к другим препаратам. То есть если бы мы не остановили протокол, мы бы получили аллергию и на те добавки, на которые аллергии у нас не было.
Starfish, у вас ведь тоже реакция была на OLE, вы считаете, это аллергия?

В нашем случае да OLE- причем после отмены при попытке ввода опять - реакция усилилась в геометрической прогрессии.


Я бы не исключала что это может быть ваш случай.

Мы сейчас из-за этой причины используем чем травить кандиду без травян. препаратов.
Из перечисленного выделила что не вызывает реакции на раст. преп. из того что мы пользовали


) Kaprycidin (Ecological Formulas Kaprycidin A 325 mg 90 Capsules)2) CD (NB`s Candida Defense Formula 90 Capsules)
3) GSE
4) UU (VRP`s Uva Ursi Extract 200 mg 60 capsules)
5) Garlic (BioPure`s Garlic, Organic Freeze Dried 400 mg 90 Capsules)
6) OO (ARG`s Oregano Oil (Hypoallergenic) 60 softgels)
7) Нистатин и прочие медикаментозные препараты (макмирор мы использовали)

Я написала о тех препаратах которые нам помогли но не вызывают реакции. Начинала бы я с Kaprycidin


Последний раз редактировалось: starfish (09.12.09 0:12), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

08.12.09 23:39
Галина (Птица) пишет:
NatalyL пишет:Еще меня очень угнетает, что Никита уже больше полугода без базового протокола Печаль и я очень боюсь увязнуть в какой-то терапии, получается, зря.
Это не самое страшное. Иногда получается, что базовый протокол и вообще ничего не удается ввести до того, как сделаны какие то радикальные терапии. Например, так было у Даны, она не могда ввести вообще никаких добавок до хелирования. Т.е., базовый протокол является весьма желательной вещью, но есдли это невозможно - надо думать, как двигаться дальше.
А к началу хелирования Дана кишечник ребенку подлечила?

Галина (Птица) пишет:
NatalyL пишет:По поводу "задержаться на этой дозе и параллельно травить кандиду" - получается, Вы бы в такой ситуации, когда ребенок был весь обсыпан с ног до головы, включая уши и пятки, не стали бы останавливать протокол? Наверное, мне нужно нервы укреплять, я пока в панику и слёзы при этом впадаю.
НЕТ. Вот если говорить о такой реакции - то разумеется, продолжать нельзя. Я имела в виду только реакцию уровня, как было написано по вирастопу - прыщики на сгибе локтя.
Я посмотрела записи – еще была сыпь под коленками, причем она усиливалась, вплоть до того, что прыщики слились в большие красные пятна по нескольку сантиметров диаметром.
Я положилась на наши ощущения, что это аллергия, и вывела Вирастоп. Получается, что это могла быть аллергия именно на к плесневые грибки Aspergillus.

Галина (Птица) пишет:
NatalyL пишет:По аллергопанели есть аллергическая реакция на Asper. niger и Rhiz.nigricans. Первое - это не то? Тогда сделаем анализ.
Вообще то это тот же вид, и я думаю, может давать перекрестную реакцию. Я на всякий случай еще проверю, но боюсь, что ферменты и правда придется отложить. Плачет
Галина, а в состав Theramedix's SPS эти грибки входят?
Есть ли еще какие-то варианты прочистки кишечника?

Галина (Птица) пишет:
NatalyL пишет:Вирусы тут точно замешаны - когда мы год назад начинали работать с DAN!, то сдали массу анализов и выявили в неактивной форме (IgG) Цитомегаловирус (очень высокие титры), HHV-6 (вирус герпеса человека 6-го типа) и EBV (вирус Эпштейн-Барра). DAN! рекомендовала не лечить, а контролировать, чтобы в активную форму не переходили.
Подумайте о вводе лизина.
Думаю. Только боюсь, потому что он тоже вызывает высыпания и разрастание кандиды. Все-таки, наверное, первично подлечить ЖКТ и держать кандиду под контролем. Хотя если этот процесс тормозят вирусы, то какой-то замкнутый круг получается :evil:

Галина (Птица) пишет:
NatalyL пишет:DAN! посчитала это аллергией и рекомендовала остановить протокол. Я спрашивала, можно ли отменять по одному препарату, она сказала нельзя. Ее объяснение: потому что сейчас в организме идет каскад формирования иммунных реакций и аллергенность может расти в геометрической прогрессии и к другим препаратам. То есть если бы мы не остановили протокол, мы бы получили аллергию и на те добавки, на которые аллергии у нас не было.
Если речь идет об отмене по одному препарату в поиске того, который вызвал реакцию - это конечно не вариант. Друшое дело, если известен виновник - тогда можно для начала отменить именно его. Но в чем ДАН права - в такой разраженной системе аллергии могут появляться одна за другой. Тот самый эффект, который замечают, если люди вводяти только БГБК диету и не двгаются дальше - появляются новые и новые аллергии.
Боюсь, что это сейчас у нас как раз и происходит Кошмар!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения