Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мальтодекстрин и детские смеси Empty Мальтодекстрин и детские смеси

05.10.08 18:24
МаМи пишет:Ещё хотела спросить, кто нибудь использовал не БГмуку, а детское питание для выпечки? Есть же безмолочные каши из гречки, риса и кукурузы. Я на упаковке в составе увидела Мальтодекстрин. И брать побоялась.
Мальтодекстрин (патока, декстринмальтоза) представляет собой промежуточный продукт ферментного расщепления растительного крахмала, в результате чего молекулы крахмала делятся на фрагменты - декстрины. Мальтодекстрин состоит из смеси мальтозы и декстринов (различных моно-, ди- и полисахаридов).
Мальтодекстрин оносится к пищевым продуктам, который широко используют в производстве хлебобулочных и кондитерских изделий, при изготовлении приправ и соусов, продуктов быстрого приготовления, в производстве напитков, в молочной промышленности, при изготовлении мороженого, в детском питании, диетическом питании и др. Мальтодекстрин добавляют в продукты с целью улучшения их консистенции, используют для сохранения и переноса свойств вкусовых и ароматизирующих добавок (как интенсификатор вкуса). Мальтодекстрин улучшает и облегчает процесс растворения белков. Используется как загуститель и наполнитель в пудингах, супах, замороженных продуктах. Улучшает вкусовые качества и внешний вид хлебобулочных и кондитерских изделий.

Сказать чтобы этот продукт был нам опасен, так нет – это не глютен и не казеин.
Но если говорить о детском питании и сухих кашах, так ничего хорошего и в безмолочных нет. Все они содержат САХАР, массу консервантов и читайте внимательно там может быть мука, допустим на тех же линиях производят манную кашу – тоже сухая. Многие каши содержат яблоко, которое нашим детям категорически не показано.

Старайтесь уходить от полуфабрикатов, ничего хорошего они вам не сулят.
А кто нибудь использует такие смеси для еды нашим детям?
avatar
DevisaGa

Мальтодекстрин и детские смеси Empty Re: Мальтодекстрин и детские смеси

05.10.08 19:45
Правильно побоялись. Про большое количество сахара и дургной гадости админ уже объяснила. А я добавлю еще две причины.
Во-первых, мальтодекстрин может быть получен из пшеницы или кукурузы. Если он был получен из пшеницы, нет никакой гарантии, что очистка произведена надежно, и там не затесалось остатков глютена. Если есть возможность проверить источник - хорошо, но скорей всего такой возможности нет.
Во-вторых, скорее всего это детское питание замешивают на том же оборудовании, где замешивают и глютеновое питание. Проблема запыления-загрязнения, увы, чаще всего они не промывают тщательно обрудование между замесами.
Lida
Lida

Мальтодекстрин и детские смеси Empty Re: Мальтодекстрин и детские смеси

06.10.08 5:44
Не кидайте тапочками плиз, но к сожалению надо или контактировать производителя по этому вопросу или лучше не рисковать. Знаю что у нас дома все производители честно ответят на вопрос или есть глютен в каком либо их продукте, а вот как в других странах, я не знаю.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мальтодекстрин и детские смеси Empty Re: Мальтодекстрин и детские смеси

06.10.08 16:30
А цахар куда девать?! lol! А с сахорочку наши так глючить будут, что мама родная небо с овчинку покажется! Только из–за сахара это все может быть страшно crasy
Lida
Lida

Мальтодекстрин и детские смеси Empty Re: Мальтодекстрин и детские смеси

06.10.08 16:53
Да согласна, у меня сахар появился в диете недавно, после 2х годовалого перерыва. Я сахара боялась как огня, да и сейчас не приветствую особо.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения