Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Вовчик, июнь 2007 Empty Посоветуйте про прививки и про "навязчивые" занятия!

11.08.09 17:02
Здравствуйте! Я здесь новенькая, и не знаю даже еще, по адресу ли зарегистрировалась. Диагноз "аутизм" пока что самостоятельно ребенку поставила. Подтолкнуло меня к этой мысли то, что такой диагноз поставили моему племяннику, т.е. 6-летнему сыну моей старшей сестры. У нас дед был шизофреником, правда в результате контузии. Но я думаю, что предпосылки у него были, наверное, в генах, к развитию этой самой шизофрении. Нашему Вовчику 2 года. До года он развивался замечательно, почти никаких странностей не было. Разве что пугал нас иногда своим необъяснимым хохотом, особенно после еды. А после года стал часто уходить в себя, совсем затормозил в развитии. Глаза постоянно прячет, невозможно ему что-нибудь показать. Он отводит взгляд. У старшего, 7-летнего Ванюшки, тоже есть свои странности. Но мне кажется, это скорее то, что называют синдромом Аспергера. Ему очень трудно смотреть собеседникам в глаза, речь странная, неестественная. И если его целуешь, он это место обязательно вытирает. Прямо терпеть не может.

Завтра мы идем к невропатологу и педиатру в платную клинику. Надеюсь, нам там поставят диагноз, дадут рекомендации. Хотя уже готова к тому, что придется заниматься ребенком самой. Лекарства постараюсь никакие не давать. Ввела всем детям сразу БКиБГ диету. Мне кажется, результат уже есть. Взгляд у Вовчика стал более осознанный, чаще смотрит на родителей, даже улыбается, стал звуки внятные произносить. Объясняю это тем, что ребенок больше не "пьяный". Собираюсь начать давать ферменты, витамины, антиоксиданты.

Мне очень помогает этот сайт! Буду рада, если кто-нибудь даст советы лично нам.

Вот у меня первый вопрос: делаете ли вы своим детям хоть какие-нибудь прививки? У нас все уже сделано. Надо только регулярно делать манту. Может ли это навредить ребенку? Вовчику уже больше месяца назад надо было мантушку сделать, а я пока боюсь.

И еще один вопрос. У Вовчика есть занятия, которые он может подолгу делать. Например, сидит в ванной, играет со стаканчиками - воду переливает. Сам залезает, кричит - чтобы воду включили. Или после подмывания попки остается. И он так может целый час просидеть. Или есть книжки, которые он может тоже очень подолгу рассматривать. Исключительно с героями мультфильмов (мультфильмы он смотрит только те, к каким привык еще до года, с восторгом, визгами, а нового ничего не принимает). Может пол час рассматривать одну страницу. Вмешиваться никому не дает. Как вы считаете - нужно ли поощрять такие уединения ребенка, или сидеть при этом рядом с ним, или как-то его ограничивать?
avatar
kas

Вовчик, июнь 2007 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

11.08.09 20:27
мне так кажется что вы по адресу Улыбка

Про прививки - однозначно больше не делать, про Манту - если есть возможность не делать - лучше не делать - посмотрите такая тема есть в разделе Беседка + почитайте книгу о прививках http://vsoznanii.ru/load/1-1-0-10

Насчет диагноза - врачи вам сейчас могут не сказать "аутизм", скорей всего так и будет, на дельные рекомендации тоже особо не надейтесь (к сожалению) - и начинайте сейчас пока он у вас не уйдет в полный ступор. Диету и биомед (тем более что вы уже видете на улучшения), занятия со специалистами и дома.Ну а там дополнительные терапии в зависимости от возможностей. И это здорово что у вас столько деток

Насчет "навязчивых" занятий - когда у ребенка мозги проясняются, он начинает видеть мир вокруг себя, появляются другие интересы и уже будет неинтересно сидеть часами в ванной или смотреть на одну страницу. Но конечно старайтесь потихоньку и по возможности переключать на что-то более интересное.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Вовчик, июнь 2007 Empty Помогите разобраться с кандидой, и вообще что нам делать дальше?

13.08.09 1:13
Дорогие мои! Помогите, пожалуйста! Я только-только узнаю о том, как помогать аутенку, и так много вопросов и неясностей. Пока что все, что я поняла - это что у нашего Вовчика (2-х летний аутенок) молоко было точно как наркотик. Держу его уже целую неделю (и для меня это достижение! Улыбка ) на БГ и БК диете. По-моему, это уже дает результаты. Но надо двигаться вперед. Можно я целый список вопросов составлю?

1) Как вы думаете, как долго стоит выдерживать строгую диету? Когда можно будет вернуть, к примеру, глютен, чтобы посмотреть, есть ли на него реакция?

2) Не могу разобраться с процессами брожения, с кандидой. Со стулом у всех троих наших деток вроде бы все в порядке. Хотя временами те двое, что умеют говорить, жалуются, что живот болит. Я так понимаю, это газы. А вот почесывания бывают постоянно. Дочура в последнее время руки часто держит между ног, старший очень часто чешет нос, жалуется на боли в горле (педиатр мне сегодня подсказала, что скорее всего горло у него на самом деле чешется, т.к. видно, что горло в норме, болеть не должно), он уроки делать не мог от того, что все время отвлекался, чтобы почесать то там, то сям. У младшенького постоянно скапливается очень много серы в ушах, за ушками кожа шелушится. Значит кандида у всех есть наверняка. Вопрос: в кишках ли? И кандида ли, или просто аллергия? Как это понять? Спят все трое спокойно. Поносов и запоров нет. С какой стати нам убивать кандиду? Надо провериться как-то на нее?
И еще вопрос по этому поводу. У нас в квартире живет грибок. Я спрашивала у педиатра, она говорит - домашний грибок и кандида это разные вещи. А я боюсь, что в квартире, где все время летают в воздухе эти вредные споры, вылечить жильцов от аллергии, избавить от зуда в разных местах - просто невозможно. Как вы думаете?

3) Еще один важный вопрос. Невролог нас сегодня осмотрел. Конечно же, в 2 года у нас врачи про аутизм говорить не станут. В общем, поставили нам просто диагноз "Задержка психомоторного развития" и прописали "Пантогам" и "Невро....чего-то там" в общем, усиленную формулу витаминов группы В. Что вы думаете на этот счет? Стоит подавать? Не навредит ребенку Пантогам? Есть опыт у кого-нибудь?

4) Нужно ли исключать из диеты сахар непременно? Как определить? Можно ли давать яблоки, бананы, виногдад? Как понять, не вредит ли это ребенку?

5) Через какое время и в каком порядке можно приступать к следующим этапам? Я правильно поняла, что сначала надо диету утрясти? Или можно параллельно начать давать ферменты, витамины, убивать кандиду, давать Омега-3?

6) Не сочтите за рекламу. Я очень хочу разобраться - использовать нам это средство или нет. Кто-нибудь знает про Гомеотон? Есть опыт? Его рекламируют много как противопаразитарное средство. Это приборчик такой, который пропускает по телу слабенький ток определенных частот, которые убивают паразитов и даже грибки вроде бы должны убивать. Он у нас дома есть, мы им пользуемся, и даже на младшенького надевали. Так что я не боюсь, что не будет толку. Прибор уже давно куплен. Боюсь, не будет ли вреда. Как вы думаете?

7) Может быть, полезно хоть разок сходить к доктору, который верит во все то, что делается на этом форуме? Есть такая возможность? Как такого доктора у нас найти?

Буду очень-приочень признательна ну хоть за какие-нибудь ответы!!! помогите!
avatar
DevisaGa

Вовчик, июнь 2007 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

13.08.09 5:00
Нина пишет: 1) Как вы думаете, как долго стоит выдерживать строгую диету? Когда можно будет вернуть, к примеру, глютен, чтобы посмотреть, есть ли на него реакция?
Если сейчас увидите реузльтат, то ответ уже ясен. Надолго. Если не уверены, то можно конечно поиграться. Только имейте в виду, что играетесь самочувствием ребенка. Когда вы видите, что он начинает вести себя неадекватно - значит, у него в голове туман, все болит, и все плохо. Иногда надо на себе это испытать, как им плохо бывает. Единственнное жалкое сравнение с ощущением, знакомым большинству "нормальных" людей будет состояние сильного похмелья, когда умереть хочется. Так что экспериментируйте, но с жалостью к ребенку.
Надолго ли диета? Как правило, надолго. Минимум 3-5 лет, если не хелировать, то скорее всего до завершения пубертантного периода. Известно немало случаев, когда диета становилась не нужна после хелирования. но это не гарантия. И, конечно, есть случаи, когда диета не дает видимых результатов. Хотя, по всей видимости, из них половина из-за того. что оставались скрытые источники глютена-казеина. Все еще остается вторая половина, когда диета не помогает. В этом деле нет никакой нарантии, есть только отчаянное желание помочь ребенку и себе вернуть свою жизнь. И лучше пере-работать, чем недо-, и потом жалеть всю жизнь.

Нина пишет:2) Не могу разобраться с процессами брожения, с кандидой. Со стулом у всех троих наших деток вроде бы все в порядке. Хотя временами те двое, что умеют говорить, жалуются, что живот болит. Я так понимаю, это газы. А вот почесывания бывают постоянно. Дочура в последнее время руки часто держит между ног, старший очень часто чешет нос, жалуется на боли в горле (педиатр мне сегодня подсказала, что скорее всего горло у него на самом деле чешется, т.к. видно, что горло в норме, болеть не должно), он уроки делать не мог от того, что все время отвлекался, чтобы почесать то там, то сям. У младшенького постоянно скапливается очень много серы в ушах, за ушками кожа шелушится. Значит кандида у всех есть наверняка. Вопрос: в кишках ли? И кандида ли, или просто аллергия? Как это понять? Спят все трое спокойно. Поносов и запоров нет. С какой стати нам убивать кандиду? Надо провериться как-то на нее?
Ох. тут много вопросов. Придется разделить.
Газы, почесывания, руки между ног, раздражение носа и боли в горле, особенно сера в ушах - действительно, довольно характерные признаки кандиды. Хотя также могут быть вызваны непереносимостью на какой то продукт. Здесь придется внимательно наблюдать и анализировать. Анализ кала здесь не очень показателен к сожалению, часто не показывает ничего. Лучше действовать по признакам. Но вы сейчас не торопитесь, сначала почистите диету. Потому что поначалу у всех обязательно бывают ошибки, не надо этого пугаться или стесняться. Самый лучший спосооб обеспечения чистой диеты, особенно на первое время - полностью отказаться от каких либо готовых покупных продуктов, даже если список ингредиентов выглядит вполне невинно.

Нина пишет:И еще вопрос по этому поводу. У нас в квартире живет грибок. Я спрашивала у педиатра, она говорит - домашний грибок и кандида это разные вещи. А я боюсь, что в квартире, где все время летают в воздухе эти вредные споры, вылечить жильцов от аллергии, избавить от зуда в разных местах - просто невозможно. Как вы думаете?
Грибок в квартире - плесень? Вообще плесень бывает очень токсична, особенно черная плесень. И аллергия на нее частое явление среди наших детей. Так что с этим стоит разобраться

Нина пишет: 3) Еще один важный вопрос. Невролог нас сегодня осмотрел. Конечно же, в 2 года у нас врачи про аутизм говорить не станут. В общем, поставили нам просто диагноз "Задержка психомоторного развития" и прописали "Пантогам" и "Невро....чего-то там" в общем, усиленную формулу витаминов группы В. Что вы думаете на этот счет? Стоит подавать? Не навредит ребенку Пантогам? Есть опыт у кого-нибудь?
Пантогам - ноотроп, мы в биомеде этого стараемся избегать. А усиленная формула витаминов В - это то, что мы делаем. Только скорее всего то, что предложил врач, вам не подойдет, потому что наверняка там в составе есть что то нехорошее, как минимум лактозки добавят. Очень внимательно все проверяйте.

Нина пишет: 4) Нужно ли исключать из диеты сахар непременно? Как определить? Можно ли давать яблоки, бананы, виногдад? Как понять, не вредит ли это ребенку?

Ну при ваших симптомах есть большая вероятность, что кандида будет гулять, и поэтому с сахаром стоит быть поосторожнее. На яблоки и бананы очень часто бывает непереносимостиь у наших детей, но это не 100% правило. Проверка простая: отменяете продукт на неделю, смотрите. нет ли улучшений. Если есть все понятно. Если нет - вводите продукт снова без ограничений и очень внимательно наблюдаете, не будет ли ухудшения каких либо симптомов. Просто часто улучшения от исключения проблемного продукта могут приходить очень плавно и не очень заметно, но зато их ввод вызывает заметное ухудшение

Нина пишет: 5) Через какое время и в каком порядке можно приступать к следующим этапам? Я правильно поняла, что сначала надо диету утрясти? Или можно параллельно начать давать ферменты, витамины, убивать кандиду, давать Омега-3?

Не надо торопиться. Разберитесь с диетой хотя бы 2-3- месяца и после этого можно вводить кое-какие добавки. Любые добавки или антикандидные средства ввожятся строго по одному и очень постепеннно, чтобы не вызвать сильных реакций. Биомед - это не спринт, это марафон, и рассчитывать надо на несколько лет, а не на пару месяцев.

Нина пишет: 6) Не сочтите за рекламу. Я очень хочу разобраться - использовать нам это средство или нет. Кто-нибудь знает про Гомеотон? Есть опыт? Его рекламируют много как противопаразитарное средство. Это приборчик такой, который пропускает по телу слабенький ток определенных частот, которые убивают паразитов и даже грибки вроде бы должны убивать. Он у нас дома есть, мы им пользуемся, и даже на младшенького надевали. Так что я не боюсь, что не будет толку. Прибор уже давно куплен. Боюсь, не будет ли вреда. Как вы думаете?

"В аппарате Гомеотон реализовано пульсирующее магнитное поле с безопасной для домашнего применения магнитной индукцией 30 мТл . Воздействие осуществляется на область тимуса, который является одним из центральных органов иммуногенеза. Иммуномодулирующее воздействие доказано в ходе исследований, проведенных в институте иммунологии при хронической рецидивирующей герпесвирусной инфекции. Это позволяет применять аппарат для лечения различных заболеваний, как в комплексной терапии, так и в монотерапии."
В этом заключается и сложность. У наших детей (для новичка поясню - словом "наши" мы называем детей, ради которых мы все здесь собрались) как раз иммунная система зачастую перекошена. Поэтому результат с ними гораздо менее предсказуем, чем с нормальными людьми. Т.е., то, что для нормальных дает однозначно положительный эффект, для одних детей может дать что-то полезное, другим - ничего, а третьим - навредить. Здесь мы обсуждаем различные терапии, но стараемся найти такие, в которых мы можем быть уверены, что они не повредят детям с особенностями, как у наших детей. Конечно, почти каждый метод может иметь свои побочные эффекты, но мы стараемся изучить используемые методы так, чтобы, начиная какое то лечение, хорошо знать, чего можно ожидать и как с этим справляться. Но конечно же каждый может самостоятельно испытать новый метод, тут только маме принимать решение. И очень полезно, когда мамы потом обмениваются своим опытом.

Нина пишет: 7) Может быть, полезно хоть разок сходить к доктору, который верит во все то, что делается на этом форуме? Есть такая возможность? Как такого доктора у нас найти?

Опять нет однозначного ответа. Во-первых, на постсоветском пространстве есть пока только один такой доктор, и то в Украине (мы не публикуем координаты, возможно, кто то поделится в личной переписке). То есть рассчитывать на очные приемы не приходится. Во-вторых, иногда наличие доктора даже вредит, потому что психологически мама расслабляется, думая, что теперь за нее будет думать доктор. И вот тогда все пойдет гарантированно плохо. В биомеде никакой доктор не заменит думающую, читающую, наблюдающую маму. Доктор в это деле может быть только помощником, но всю основную работу по вычислению проблем ребенка придется делать маме, потому что именно мама видит ребенка постоянно, а не раз в полгода на полчаса. Вот этим мы все здесь и занимаемся, помогая в этом друг другу. Не пугайтесь, поначалу все кажется страшно, все через это проходили, но постепеннно вся информация укладывается в голове, нужно только терпение и желание.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Вовчик, июнь 2007 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

13.08.09 10:16
Галина! kiss Спасибо вам огромное-преогромное за подробный ответ!!! Так помогает, когда кто-то опытом делится! Вы меня успокоили немного. А то прямо не знала, за что хвататься. Поддержки очень не хватает в моем окружении. Самые близкие люди, а не только врачи постоянно находят какие-то доводы, чтобы доказать, что вовсе ребенок не аут, да и аутистов, мол, так не лечат - ерунда какая, и при чем тут кишечник? Приходится все это профильтровывать, игнорировать. А это очень трудно, когда советы дают самые близкие люди. И доводы приводят такие веские. Муж вот только что общался со знакомым врачом-американцем. И считает, что сказанному американцем можно верить ок И как ему объяснить, что он же все равно врач?! В общем, когда весь мир против тебя, так приятно ощутить поддержку! sunny
Lida
Lida

Вовчик, июнь 2007 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

16.08.09 18:45
Я вашу тему перенесу в форум Новичков немного попозже. Пока отвечу здесь. Пока 2 года ребёнку я верю, что только вы можете определить странности и так далее у своего ребёнка. Про игру в ванной с переливанием воды часами, я это делала в детстве сама. Это нравится многим типичным деткам. Вы своего ребёнка знаете, поэтому внимательно почитайте что пишут и сами для себя решите аутизм это или нет, не зависимо, что вам скажут врачи. Я слушала 4 года врачей что это не аутизм, а потом они мне сказали, что да, это он и есть. Потеряла много лет.

Ребёнка от его таких странных постоянных занятий надо отвлекать другими, он может не может переключиться или не знает, что можно ещё чем то другим заняться. Техника АБА, не моя.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Татьяна
Татьяна

Вовчик, июнь 2007 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

16.08.09 23:28
Внесу свои 5 копеек.
Я бы, Нина, зацепилась за это увлечение водой - играйте вместе, ненавязчиво предлагая разные игры. Но лучше всего приучайте к бассейну - вода даст свой толчок в развитии.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Вовчик, июнь 2007 Empty Вовчик, июнь 2007

22.08.09 1:12
Как я поняла, здесь можно подробно рассказать свою историю, свои наблюдения - успехи, неудачи, планы лечения, и получить совет от опытных родителей. Очень хочется быть под контролем. Надеюсь, что кто-нибудь будет читать мои записи, и если что-то делаю не так - мне дадут понять!!! Я так благодарна за то, что вы есть!

У меня трое деток, и у всех есть свои проблемки, как выяснилось, но больше всего волнует младшенький, так что я буду писать о нем.

До года Вовчик развивался отлично. Был общительный, веселый, подвижный. Ходить начал раньше всех наших деток - в 11 месяцев. Уже в пол года осознанно называл меня мамой. Было еще несколько слов к году. В основном - слоги. Около года тяжело переболел чем-то непонятным. Была высоченная температура, которую ничем не удавалось сбить. Неделю мучались с ним. Скорая приезжала, сказали - наверное, зубки лезут. Когда наконец температура спала, появилась сыпь. Было подозрение на краснуху, но так никто и не подтвердил. К сожалению, не помню, были ли в тот период прививки. Мы делали все как положено по календарю. Так что наверняка были - и до, и после. Через месяц снова повторилась история с температурой. Мы промучились сутки, а потом заказали аппарат Гомеотон (уже давно хотели его купить), через час после лечения этой штукой у ребенка плавно стала спадать температура, и он быстро пришел в норму, чему мы были очень рады, т.к. боялись, что снова история повторится, и мы неделю промучаемся. Проделали курс Гомеотоном, как положено, месяц, после чего вдруг появилась сыпь. Пошли к дерматологу. Он посадил нас на диету, назначил Фенистил внутрь, и крема. Потихоньку сыпь сошла на нет. Я, кстати, сразу заподозрила молоко! Видимо, лечение Гомеотоном вывело нашу проблему с молоком на поверхность. Как сыпь прошла, я потихоньку снова ввела все продукты. Через некоторое время сыпь снова вернулась. Но я как-то заглушила что ли эту проблему. В общем, все продукты продолжала давать, а ребенок потихоньку перестал на них реагировать.

Думаю, тут-то и начались наши проблемы. Где-то к полутора годам Вовчик стал вести себя немного странно. У меня появились тревожные чувства - что что-то не так. Поначалу нас забавлял его беспричинный смех, но постепенно мы стали понимать, что это совсем не смешно. (Кстати, смех такой я замечала еще до года, пожалуй, как только появился прикорм у Вовки. Думаю, он так реагировал на молочные каши.) Стали замечать, что Вовчик как будто бы деградирует. Совсем ушли внятные звуки из речи. На улице ребенок не гулял, а все время залезал в коляску. Появились навязчивые занятия - игры в ванной с переливанием воды из стаканчиков, перелистывание книжек про паровозика Томаса. Потом заметили, что теряем глазной контакт с ребенком. Я начала делать по вечерам Вовчику массаж, и за счет этого удалось наладить связь с ним. Он полюбил ласку, запомнил песенки, которые я ему при этом пела, тепло на них реагирует до сих пор. На имя свое не отзывается совсем. Как только мы всей семьей его ни окликали.

Когда узнала, что племяннику в 6 лет поставили аутизм и сопоставила еще это с тем фактом, что у меня был дед с шизофренией (правда, говорят, полученной в результате контузии), я задумалась - нет ли и у нашего Вовчика аутизма. Долго отгоняла от себя эту мысль. Были недавно в гостях у бабушки в Сарове. Там же живет моя сестра с племянником - аутистом. Я там за ним понаблюдала, и опять сильно задумалась насчет Вовчика. К тому же Вовчик очень тяжело перенес переезд. Я поняла за эти 3 недели, что наш ребенок очень тяжело переносит перемены. Еще за 2 дня до отъезда он стал вялый, грустный. Как собачка, которая чувствует разлуку с хозяином. Все 3 недели Вовчик постоянно лежал на полу (если был в помещении, и даже на улице иногда) - стал очень вялым. Цеплялся за привычные предметы. К примеру, когда нас привезли на машине в лес, он от этой машины не отходил, буквально обнимался с ней. В гости если приходили, он все время рвался обратно к выходу. Когда вернулись домой, он успокоился и сильно изменился в лучшую сторону. Стал веселее, активнее. Но некоторые привычки приобрел аутичного характера за время поездки. Например, кричать тоненьким голосом, как петушок, при этом размахивать руками, растопырив пальцы. И эта привычка не исчезла по возвращении домой.

Наконец, нашла этот сайт и решила попробовать БК и БГ диету. Результат был очевидным! Мы сидим на диете 2 недели. Ребенок ни разу больше не хохотал без причины, немного стал замечать мир вокруг себя. Сегодня даже играл с нашим старшим сыном в мяч (хотя Ванюшке - старшему - самому трудно общаться с людьми. Он, похоже, Аспергер, и это - отдельная история).

Да, по АТЕС у меня получился результат 109 баллов, и это - уже после введения диеты. Надо будет попросить мужа заполнить тест. Уверена, что у него меньше баллов выйдет - я могу преувеличивать.

А теперь - главное - мои наблюдения, сомнения, вопросы.

У Вовчика после введения диеты такие появились особенности со стулом (может быть, я раньше просто не обращала на них внимания). Еда как будто бы совсем не переваривается. В кале появиась слизь. Еда выходит очень быстро. Т.е. утром дала яблоко (Не ругайте меня Краснеет - я сегодня тут еще раз почитала все и решила яблоки убрать), а в обед уже получаю его же, только пережеванное, в подгузниках. Стул бывает 3-4 раза в день. После плова бывает, что тут же все выдает. Я подозреваю, что есть в плове специи, которые Вовчику нельзя. Почитала сегодня про фенолы и решила, что надо нам быть с ними поосторожнее.
Вижу, что что-то в пище еще есть лишнее. Мне еще трудно оценивать поведение ребенка. Надо же самые мелкие нюансы подмечать. Когда аутичные признаки отпадают, то даже и трудно сказать, чего именно исчезло, в чем улучшение. Зато когда они возвращаются, тогда понимаешь, чего именно ушло. И понимаешь, что чего-то сделала не так. Вот сегодня я заподозрила яблоки и плов. Да, и еще я отменила Нейромультивит. Это комплекс витамина Б. Во-первых, на него пошла аллергия. Во-вторых, кажется, Вовчика там что-то "веселит". Лактозы в составе нет. Есть еще какие-то добавки, но вроде бы, как я посмотрела по Интернету описание каждого компонента - ничего вредного нет. Читала здесь, что сам витамин Б может плохо идти у тех, у кого фенол не принимается. Похоже, это наш случай. Сегодня изучала материалы про фенол. Очень огорчилась, что многие продукты придется убрать из рациона. Вовчик в общем-то хорошо ест. Один из плюсов диеты - он стал есть те продукты, от которых раньше отказывался. У старшего ребенка, кстати, на диете тоже аппетит улучшился. Только дочура вредничает. Правда, сегодня она ела с удовольствием чечевицу, которую раньше терпеть не могла. В общем, когда мама ничего есть не дает, любая еда в радость становится Улыбка

Кстати, можно чечевицу нашим деткам давать? Она из бобовых, как я понимаю, лучше всех усваивается. Я понаблюдаю, конечно, но мне просто интересно - у других как она идет? Или лучше сразу ее убрать в сторону? Очень хочется хоть немного разнообразия оставить в питании, т.к. я готовлю на всю семью. Сама сижу на этой диете. Муж не на диете, но готовить на него отдельно не успеваю, а он же с ума сойдет на совсем однообразном питании. И так его жалко!

В октябре муж едет в Америку. Очень хочется к этому времени определиться, какие препараты нам надо заказывать. Надеюсь, за месяц разбирусь с этим вопросом. Как я понимаю, нам нужны витамины, и лучше - все по отдельности, а не в комплексе. Нужны ферменты. Причем такие, чтобы Вовчик мог их проглотить. Таблетки целиком он еще не проглотит. Про кандиду я пока ничего не могу сказать. Как-то не вижу ее в откровенном виде. Подозреваю, что в мозгу она где-то сидит у ребенка. Со стулом кроме того, что еда не переваривается, я проблем не вижу. Кстати, Вовчик всегда много ест. И при этом не толстеет. Вяленький такой. А пузо торчит. Вроде бы признак кандиды. Или просто еще не успокоился живот после перевода на диету? Старшие детки очень бледные, худые, с темными кругами под глазами. Тоже читала, что так кандида может проявляться. А может причина и в том, что питались не тем, чем надо.

Вот у меня, пожалуй, главный вопрос сейчас: стоит ли начинать борьбу с кандидой, или посидеть подольше просто на диете - посмотреть, что будет?

Надо бы что-то подавать, чтобы помочь слизистой кишечника успокоиться, наверное? Как я понимаю, она долго была раздражена из-за того, что детки ели молочные продукты и глютен. У них точно есть проблема с усвоением витаминов и минералов. И у меня тоже. Я сама точно такая, как и они.

В общем, что нам можно делать сейчас, параллельно с отслеживанием диеты? Ферменты? Желчегонные? Я стараюсь давать много клетчатки - овощи, сухофрукты (вроде бы хорошие попадаются - чистые), арбузы едим. Можно ли начинать противовирусную программу? Поскольку у Вовчика все с вирусов началось, думаю - может быть, нам бы борьба с вирусами больше всего и помогла. Мы со старшим 7 лет назад оба переболели ветрянкой. У обоих с тех пор лимфоузлы сильно увеличенные, даже болезненные. Значит сидит какой-то враг внутри! И наверняка, когда я следующих деток вынашивала, им этот враг тоже как-то мог передаться.

Со ртутью я имела контакт и в детстве, и студенткой - градусники разбивала. Помню, когда мы детьми были, папа наш, если я не ошибаюсь, показывал нам опыты с шариками ртути из разбитого градусника. Мы их долго по кухонному столу гоняли.

В общем, вопросов много. В голове пока путаница. Я жадно глотаю здесь все статьи, читаю все темы на форумах. Голова уже пухнет! Хочется верить, что потихоньку все утрясется! Очень надеюсь, на вашу помощь! На врачей, друзей, родных рассчитывать не приходится Печаль Хорошо, что вы есть!!!! ❤

Буду записывать дальше свои наблюдения. Даже если их буду читать только я, оно нам будет на пользу Улыбка
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Вовчик, июнь 2007 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

22.08.09 2:32
Ну уж и распереживалась никто не прочитает Очень рад , Админ читает на сайте ВСЕ сообщения и модераторы читают, да и еще куча народа. Ты молодец, что села на диету, но вот о разнообразии в питании для деток позабудь на долго. сперва им надо животы лечить и тебе заодно. Насмешила ты меня, проблем не вижу со стулом! А то что еда не ререваривается и не усваивается, так оно НОРМАЛЬНО? Нет это то и есть не нормально! Плов дла деток не так замечателен как ты думаешь, почитай и увидешь, что непереваривает он у тебя не только глютен, но и многие другие растительные протеины, но они не так опасны как глютен, но выводить их все равно надо. Я знала деток которые по началу так от риса тащились, как от глютена. А потом, через год когда диета вошла в норму, то и рис пошел. Я тебе советую на первом этапе заняться диетой, а потом кандидой, когда поймешь больше что к чему. Живот большой от газов, пища плохо переварилась и вот пучит. Почитай еще про ротацию и вот я сегодня написала ответ об энзимах, то тоже не плохо. В разделе диеты там прилеплены много статей, а моя новая о вводе добавок https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t746.htm и там об энзимах. Так что надо чистить диету сперва, а за месяц ты кое в чем разберешься и там еще поговорим. Молодец ты что поняла, что детям надо, а родные потом тебя поддержат, когда результаты пойдут. У нас так мама мужа книжки МакКандлесс сейчас, когда все налаживается после 3 лет моей борьбы, взялась читать, а раньше только скептически молчала. Так что все будет чудесно у Вовчика и ты поздоровеешь сама тоже. Я вот тоже на диете почти и муж не против, а питание через 3 года весьма разнообразное будет, но папе можно поблажки делать, а остальным ни–ни. Пиши все свои наблюдения и яблочки КОНЕЧНО убери, я их и после 3–х лет дать боюсь Кошмар!
AllaAlla
AllaAlla

Вовчик, июнь 2007 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

22.08.09 10:39
Нина, Вы спрашивали про ферменты: ферменты, как и другие препараты, можно высыпать из капсулы и давать вместе с едой. Ферменты даются с ПЕРВОЙ ложкой еды. О ферментах Вы можете почитать еще и здесь: https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t282.htm
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Вовчик, июнь 2007 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

22.08.09 12:15
Ой, я так рада, что кто-то прочиал всю мои писанину! Я такая писательница - коротко не могу выражать мысли. Думала, никто не дочитает до конца Улыбка Спасибо! Вот когда опыта набирусь (надеюсь, успешного!), буду тоже здесь активно участвовать и всем новичкам помогать! В первую очередь займусь сестрой - уговорю ее полечить их аутенка. Пока что они послушно дают ему какие-то подозрительные таблетки

Значит будем разбираться с диетой! Я вот только никак не пойму: если у нас есть, к примеру, кандида, то ее же никаким питанием не заглушить. Признаки брожения все равно будут присутствовать. Как мне отличить - ребенок реагирует конкретно на продукт, или это грибок внутри него разыгрался? Он (грибок) не может сам по себе "шалить" ? У нас, как я уже где-то писала, в квартире живет черная плесень. Видна она становится только когда бывает сыро и холодно. В основном в ванной. Там муж постоянно ее отмывает, средствами всякими глушит (надо будет состав, кстати, проверить у этих средств. Где-то тут писали, что там может быть ртуть) И есть у нас очиститель воздуха. Только я не включаю его регулярно пардон-пардон

Надеюсь, что у наших детей все-таки не будет реакции на рис. А то из круп останется только пшенка. Кукурузу я убрала. Может быть, когда немного разбирусь с диетой, попробую ввести и посмотреть на реакцию. А пока не хочу мешать все в одну кучу.

Раз мы сейчас разбираемся с диетой, я перечислю продукты, какие мы сейчас едим. Буду признательна за комментарии, если кто найдет к чему придраться!

Крупы: рис, пшенка (делаю каши на воде, добавляю немного соли и фруктозы. Пшенку даю Вовчику с оливковым маслом и фруктозой - не представляю как он это ест! Остальные едят с медом)
Овощи: картошка (вареная, печеная), капуста (тушеная или вареная), морковь (тушеная, вареная и сырая - вот с сырой у меня пока вопрос - можно ли?), лук (тушеный, вареный), кабачки (тушеные, добавляем также в колтеты), и мне с Ванюшкой (остальные не едят) - цветная капуста и зеленая стручковая фасоль.
фрукты: груши, арбуз, бананы, лимон, также курага, черослив, финики (пока наблюдаю. читала, что фенола много в финиках, и в кураге вроде тоже. изюм не даю!)
мясо: курица, говядина (в виде фарша в основном, фарш покупной), хочу добавить телятину
рыба: форель - берем охлажденную в Ашане (готовлю на пару, и уху варю)
масло: оливковое (читала, в нем много фенолов! Что же делать?) , льняное, подсолнечное
орехи: кешью, грецкие, миндаль (тоже много фенолов вроде бы?)
добавки: соль, фруктоза, лаврушка, мед
бобовые: чечевица зеленая, красная
яйца куриные
вкусности: кунжутная халва на фруктозе, козинаки кунжутные на фруктозе (состав - только кунжут и фруктоза. Берем в Ашане) козинаки подсолнечные на фруктозе; пробовали делать бизе с фруктозой, хочу научиться еще ореховое печенье делать с рисовой мукой.
Еще покупали рисовые хлебцы - там только вспененный рис. Вроде бы хорошо идет.

Кажется, все написала.

Буду сейчас следить за ребятками. И делиться наблюдениями. :letter: Сегодня муж поедет в магазин на Ленинском. Надеюсь, поможет нам с хлебом разобраться. Я отдельно этот вопрос сейчас подниму. Объясню, зачем нам хлеб нужен.

Всем спасибо большущее за внимание!!! И успехов с вашими детками!
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Вовчик, июнь 2007 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

22.08.09 12:17
Да, про ферменты я почитала! Спасибо большое! Буду подбирать для нас чего-нибудь. Про глотание я спрашивала потому, что читала где-то, что ферменты важно давать именно в капсулах. Не знаю, не влияет ли это на их эффективность.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Вовчик, июнь 2007 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

22.08.09 15:20
Большое спасибо, что вы понимаете, что все кто вам помогает и отвечает – работают, когда делают это и вы собираетесь потом тоже работать и помогать, хоть у вас и трое деток.
Для начала давайте разберем ваше меню, не обижайтесь если что грубо напишу, мне некогда, а я вообще не умею сюсюкать:

Крупы: рис, пшенка (делаю каши на воде, добавляю немного соли и фруктозы. Пшенку даю Вовчику с оливковым маслом и фруктозой - не представляю как он это ест! Остальные едят с медом)

Рис надо проверить, выведите его на неделю и посмотрите как будет, мед можно и Вобчику, он ведь на него не дает аллергии или реакции

Овощи: картошка (вареная, печеная), капуста (тушеная или вареная), морковь (тушеная, вареная и сырая - вот с сырой у меня пока вопрос - можно ли?), лук (тушеный, вареный), кабачки (тушеные, добавляем также в колтеты), и мне с Ванюшкой (остальные не едят) - цветная капуста и зеленая стручковая фасоль.

Капуста хоть и очень хороша для здоровья, но не с больным ЖКТ, так что в начале я бы ее не давала. Все борщи вам тоже не показаны, там свекла которая адсорбирует всю гадость и если она у вас не со своего огорода, что тоже проблемно – дождь и соседи могут налить себе, а она вытянет, фасоль тоже как и все бобовые сейчас не показана

фрукты: груши, арбуз, бананы, лимон, также курага, черослив, финики (пока наблюдаю. читала, что фенола много в финиках, и в кураге вроде тоже. изюм не даю!)

бананы, курага, финики – очень проблемные продукты, а сухофрукты в России я не давала бы вообще – плесень и сульфаты для консервации

мясо: курица, говядина (в виде фарша в основном, фарш покупной), хочу добавить телятину
все нормально, но вот в покупной фаршик, где инградиенты ухи, роги, нос, сиська, писька, хвост могут и глютенчика довабить

рыба: форель - берем охлажденную в Ашане (готовлю на пару, и уху варю)
рыбу аутистам нельзя как класс. Вся рыбка так хороша, что несет в себе всю дрянь из того места где жила и все тяжелые металлы, а в аквариуме их пока не выращивают. Мы тут на форуме как–то о рыбке говорили, но вот где я по быстрому не нашла, может девочки найдут.

масло: оливковое (читала, в нем много фенолов! Что же делать?) , льняное, подсолнечное
тут все хорошо, но масло надо ХОЛОДНОГО отжима
орехи: кешью, грецкие, миндаль (тоже много фенолов вроде бы?)
добавки: соль, фруктоза, лаврушка, мед
орехи проблемные все надо на неделю вывести и потом проверять

бобовые: чечевица зеленая, красная
очень плохо для больного кишечника
яйца куриные
– проверьте на непереносимость

вкусности: кунжутная халва на фруктозе, козинаки кунжутные на фруктозе (состав - только кунжут и фруктоза. Берем в Ашане) козинаки подсолнечные на фруктозе; пробовали делать бизе с фруктозой, хочу научиться еще ореховое печенье делать с рисовой мукой.
Еще покупали рисовые хлебцы - там только вспененный рис. Вроде бы хорошо идет.
– все это уберите, вы просто кормите кандиду и создаете проблемы, особенно страшны козинаки – семечки и вареный сахар – бомба!

Кандида, конечно много что может давать, но вот непереносимость на продукты дает реакцию гораздо ярче и вы пока о кандиде на месяцок забудьте и займитесь непереносимостями пищевыми и вводом ферментов, хоть тот же креон введите. Упор конечно на проблемных детей, как я понимаю у всех есть что–то свое, но строгая диета никому не помешает, потом когда подлецхите дадите послабление, у вас ведь проблема в том, что надо ЛИБО ВСЕМ либо НИКОМУ!
Ты не написала о питье, что пьют? Вот у нас сейчас только вода без газа слабоминерализированная, чай зеленый (второе разведение или совсем немного заварки), отвары ромашки. В начале диеты ты наверно читала – тонны яблочного сока и сливового компота.
Нашим детям хорошо ягоды смородина, малина, клюква, брусника, черника. Клюквенные морсы очень хорошо, но все это этап два! ЭТАП ОДИН – выявление пищевых непереносимостей. Без этого кишечник не заживет и дело не пойдет! Сперва диета, а потом все остальное. Тот кто вводит биомед не подлечив кишечник хотябы 3 месяца рискует тем что добавки не пойдут из–за больного кишечника и кандиды!

ФРУКТОЗА тоже кормит кандиду, но легче усваивается поэтомы ребенку в день не более 30 мг фруктозы, 1 груша, 1 киви – очень полезно для желудка содержит растительные ферменты (если нет непереносимости), 1 ч.л. меда

ДРОЖЖИ в выпечке опасны, многие если не все в начале на них реагируют, мы их не употребляем до сих пор.

Кабачки, синенькие баклажаны, цукини – очень хороши. Мясо вареное, тушеное, а вот с пловом проблемы однозначно – там много всего натолкано. Супы прозрачные я давала рецепт.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Вовчик, июнь 2007 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

22.08.09 17:57
Все понятно! Буду дальше сдвигать рамки нашей диеты... Сегодня составлю меню на неделю и подготовлю детей к суровой жизни... Не хватает нам в доме кухонного комбайна - это стало абсолютно ясно! Нужна кофемолка, мясорубка, блендер. У нас ничего этого нет до сих пор. Муж все найти подходящий вариант не может. Надо его поторопить!

Трудно все это, конечно, но когда представляю себе наши отдохнувшие чистые кишечники, так прямо хочется скорее все запретить. Будем стараться!

Про арбуз - я правильно поняла, что его можно?
И про морковку в сыром виде. Детки любят так похрустеть, или тертую даю с раст. маслицем.

Труднее всего мне смириться насчет риса. Я и так вечно мучилась вопросом - что приготовить? Чтобы еще все ели. А тут, я чувствую, от пшенки и картошки нас скоро будет тошнить. Еще и капуста отменяется. У нас тогда на гарнир будет всегда только картошка. Хорошо, что ее по-разному можно готовить! (Это я все вслух размышляю - мне оно помогает Думает ) Можно еще кабачки и цв. капусту... И главное - мне не верится, что нам рис создает проблемы. Стоит ли его убирать, если нет никаких опасений и подозрений насчет риса? На плов у Вовчика, да и у меня точно есть реакция. Но я уверена, что это из-за специй. А вот каши всегда принимаются очень легко! Я даже не знаю, на какие признаки потом обращать внимание, если выведу рис на недельку. Конечно, наверное, если что-то изменится в худшую сторону - я замечу. Я уже обратила внимание: трудно заметить, если чего-то плохого не стало. А вот когда оно снова появится ... Упс! тут-то сразу все видно. Ну вот я сама себя за такими рассуждениями и убедила... Трудно будет нам без риса, но попробовать надо!!! :за:

Пьем мы уже давно только воду! Исключительно из бутылок - у нас в городе вода плохая. Еще с тех пор, как у Ванюшки (старшего) где-то в 3 года начал болеть живот, и мы не могли выявить причину. Всякие анализы сдавали, обследования делали - все безрезультатно. Все только замечали, что в животе у него здорово бурлит. Даже на УЗИ было видно, что много газов. Педиатр нам настоятельно советовала убрать все соки и сказала, что она о них думает. Разрешила нам только компотики делать, ромашку заваривать, но у меня на это времени нету. Так что старшие потихоньку смирились с тем, что сока им нельзя. А Вовчик с соком, кажется, никогда и не был знаком. Вспомнила, что Ванюшку отучала от сока водичкой с медом и лимоном. Столько меду мы тогда поели!!! Страшно вспомнить! Но все не зря! А живот, кстати, тогда ребенку вылечили сами - Тройчаткой (это от паразитов).

Ай, сейчас муж на меня ругался - что я детей замучила совсем. Еще и бананы запретила. И орехи нельзя. Они сейчас в Москве, ребенок съел все, что я ему давала в дорогу и теперь голодный. И бедный папа не знает, чем его кормить. Так неприятно, когда тебе говорят: "Ты с ума сошла!" рыдаю И никто не поддержит, кроме вас. Это я еще мужу не говорила, что рис мы целую неделю, по крайней мере, есть не будем. Вот уж жизнь заставила взять себя в руки и начать борьбу за здоровье!
Татьяна
Татьяна

Вовчик, июнь 2007 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

22.08.09 21:43
Из личного опыта. Вы знаете, Нина, муж начнет поддерживать вас, когда поймет суть. А активно поддерживать, когда вместе с вами пообщается с семьями, в которых диета и биомед уже стали нормой жизни. Т.е. когда увидит, что без масла и хлеба с бешенным количеством баночек с добавками люди живут и еще как живут, что это не прихоть, а действительная необходимость.
МаМи
МаМи

Вовчик, июнь 2007 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

22.08.09 22:15
Нина! я прочла всё, что вы написали.
вот моё мнение.
про телятину https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t484.htm читала в журнале Лиза.Мой ребёнок статью диетолога. Так она рекомендует говядину красного цвета, а не телятину. Из-за количества гемоглобина.
про рыбу https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t660.htm
ваши мысли об однообразном питании посещают всех (99,9%) родителей (мам), начинающих диету. но не так страшен чёрт как его малюют! https://autism.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t528.htm
Вы плов что, покупной даёте? Реакция возможна на коричневый рис. Попробуйте варить рис дольше
Вам сейчас необходима диета наиболее щадящая: варёное- пареное -перемолотое.
и почитайте о ротационной диете. вам сейчас самое время изучить и внедрить её.
это сугубо моё мнение. удачи!
avatar
Юлия

Вовчик, июнь 2007 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

23.08.09 10:56
Насчет реакции на рис...не все так страшно. Просто не давайте четыре дня, потом дайте... Реакция видна не сразу, обычно для этого необходимо 5 и более часов. Если в поведении ребенка ничего не изменилось, то продолжайте давать.
Бобовые и нам тяжело переваривать, а нашим детям тем более.
Я после трех месяцев диеты, по настоянию свекрови (на день рождения пришли Улыбка) ), дала Глебу фасоль, получила истерику и жалобы на живот.
С помощью диеты, мы очищаем кишечник, и какие-то продукты, кторые мы раньше ели спокойно, теперь вызывают проблемы, в частности конечно бобовые.
По поводу родственников, я до сих пор отстаиваю свою точку зрения, но сразу говорю.... "Я понимаю, это звучит странно, но если Вы хотите послушать, я Вам расскажу". Но последнее время плюю и даже не отвечаю на распросы-просто НАДО и отстаньте.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Вовчик, июнь 2007 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

23.08.09 23:40
Продолжаю отчет!

Сегодня у нас первый прокол. Хлеб из шеровской муки. Вовчик был "навеселе". Как подсказала Таня, наверное, это были дрожжи. Вернулись некоторые особенности в поведении, о которых я как-то уже позабыла. Когда они уходят, это не так заметно, а вото когда возвращаются вновь, тут-то понимаешь, что ведь их на какое-то время не стало. Например, у нас Вовчик раньше очень любил залезать на наш диван, срывать покрывало и зарываться с головой под наши подушки. Вот сегодня он хохотал и залезал под подушки. Так же я заметила, что он становится более "взвинченным", неуправляемым, возбужденным. Вроде бы веселым, но в то же время более капризным. Я все боялась, что не замечу проколов в диете. Как уж тут не заметить? Вон сейчас в кроватке, вместо того, чтобы спать, сидит ухохатывается. Что с этим делать, интересно? Можно как-то вывести поскорее из организма наркотик?

Питание упростила по максимуму.

Наша основная еда теперь это пшенка по утрам, а также картошка в разном виде (сегодня запекали дольками в духовке, вместе с кожурой. Так вкусно получилось! Все ели! Хотя Таня с Вовой как-то не особо картошку раньше любили), курица вареная, морковка - просто так, или тертая, с маслом, груши.

Вчера делала рагу - морковь, лук, кабачки, картошка, курица. И, судя по тому, что творилось в моем животе, была там какая-то ошибка. Я подозреваю, что не надо было масло добавлять при тушении. Или, может быть, дело просто в каких-то плохо сочетаемых продуктах? Картошка и курица? Такое было бурление, ночью живот болел - я спать не могла. А как с этим бороться, пока не знаю. Завтра купим коллоидное серебро и хлорофилл. Еще нам понравилась по описанию По'Д'арко. Как я поняла, это кора какого-то дерева, на котором никогда не растет грибок. Помогает бороться с бактериями, грибками, особенно - с кандидой. Посмотрим, как оно пойдет. Я пока смотрю БАДы в компании, где и раньше мы закупались. Есть у них и ферменты, и витамины неплохие.

Муж поверил в диету, когда увидел Вовкино поведение сегодня. Теперь, думаю, будет активнее поддерживать. Даже сам захотел питаться правильно. Ура!

Детки сегодня очень огорчались, что конфетки им нельзя, даже если они хорошо поели. Я им рассказала о противной Кандиде, которая у них в животе живет и все время просит "дай конфетку! дай конфетку!", а мы не хотим, чтобы ей было хорошо, хотим ее голодом уморить. Танюшке так эта история понравилась - она целый час со своей Кандидой разговаривала, дразнила ее Смех Так что оптимизма у нас поприбавилось.

И я так благодарна за то, что все активно откликаются на любые мои вопросы, дружбу предлагают и помощь!

Потом еще отдельно напишу про нашего Ванюшку - "Аспергера". Очень интересный момент я сегодня от него узнала, помогающий понять аутят.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Вовчик, июнь 2007 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

24.08.09 1:05
Когда вы так весело и оптимистично говорите о БАДах а все БАДы должны быть без глютена, казеина, сои, лактозы и сахара. А самое главное не забудьте, что серебра много нельзя да и как подействует на наших детей кора дерева тоже никто не знает. Так что будьте готовы к сюрпризам Закатывает глаза . Рагу ваше если было с оливковым маслом то было жирным и куризу вы наверно брали жирную, а все это плохо. Переходите на еду сделанную в духовке, будет лучше и не мешайте все вместе. Вам надо найти все непереносимости. Дрожжи ваши главные враги, многие имеют непереносимость на них. Мы на диете уже 3 года, но дрожжи и яблоки мне даже в голову не приходит попробыватщ вводить. А к хорошему быстро привыкаешь.
Lida
Lida

Вовчик, июнь 2007 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

24.08.09 1:47
Хочу немного добавить, хотя здесь уже к выше написанному почти и нечего добавить, пшёнка и лук не всегда всем деткам подходят, особенно при начале диеты. Так что и тут как бы вам надо будет подумать. Лук вообще у меня самой лично совсем на ура никогда не идёт, а я его обожаю.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Вовчик, июнь 2007 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

24.08.09 10:49
Да, все разумно! Я поняла уже, что смешивать продукты - это не для нас. Я вот только не знаю, как давать Вовчику курицу кроме как в котлетках. По подсказке Лиды уберу сегодня из состава фарша лук. Согласна насчет лука - на меня он тоже как-то влияет не очень хорошо. А так я кладу кабачок, яйцо, соль. Котлеты делаю на пару. Вроде бы хорошо усваиваются. Понимаю, что и яйцо надо когда-то исключить на какое-то время. Я попробую. Но не сразу, а то же вообще не смогу придумывать, как кормить детей. Вот рис вернем (надеюсь, без проблем), тогда попробуем обходиться без яиц. Потом вернем яйца и попробуем без пшенки пожить (тем более, что нам она скоро сильно надоест Улыбка ) Все попробую. Спасибо за подсказки! Если я еще что-то упустила - дайте, пожалуйста знать!

Насчет масла мне не совсем еще ясно. Я жарила на рафинированном подсолнечном. Раньше я всегда старалась не смешивать растительные жиры с животными (курица, кстати, была совсем не жирная - филе). Думаю, в этом тоже вышла проблема. На чем вообще у нас мамы жарят?

С БАДами будем осторожны. Владелец компании - наш друг в Америке, так что мы ему доверяем. Состав изучаем внимательно. А если что-то не пойдет, муж будет допивать Улыбка На себе тоже эксперименты буду ставить. Пока что мы все равно не можем ничего заказать из того, что здесь все пьют. В октябре только муж поедет в Америку и привезет. Мне хотелось бы взять Вирастоп, и ферменты мне понравились по описанию. Больше я ничего такого нигде не нашла. И витамины группы В нигде не найти в чистом виде. К октябрю приготовлю список, который обязательно буду с верять с вами, кто так бдительно за каждым нашим шагом следит, что я та-а-а-к сильно ценю!!! Спасибо

Хотела поинтересоваться, может ли нам быть полезен раствор прополиса на шунгированной воде? Им можно и горло полоскать, и в нос, и внутрь. Мы раньше пили. Хорошая штука! Я пока что пробую все, что есть "под рукой". Что нам вообще полезно из пчелиной продукции? Если есть возможность, к примеру, брать маточное молочко, пергу, пчелиную обножку?

Хотелось бы еще знать - всегда так ярко выражены становятся все проблемы после введения диеты? К примеру, если у Вовчика нашего бывали такие приступы хохота, то они бывали ну всего раз 5 за 1,5 года - по крайней мере, мы замечали не там часто. И не так долго они продолжались. А вчера - только чуточку не того поел, и тут же реакция, и такая, какой мы еще никогда не видели. Веселился до поздней ночи. Или вот у меня желудок никогда так бурно не реагировал на что-то не то. Знаю, что это кандида полезла. Вроде бы правильное питание, и при малейшей погрешности - такая реакция. Это вот то, о чем здесь где-то писали - что когда мы разгружаем организм, у него появляются силы сообщать нам о других проблемах, о каких мы раньше и не подозревали? Если это так, то это очень удобно! Если тело будет так громко, как никогда, кричать мне о любых ошибках - как мое тело, так и у детей - то я только за! Такое у нас с телом сотрудничество получается. Выходит, что когда мы к нему не прислушиваемся, он особо-то и говорить не пытается с нами. А когда начинаем слушать внимательно, так оно так четко и выразительно начинает с нами общаться!

Сегодня едем с Ваней и Вовой обследовать их сердечки (УЗИ сердца). У обоих какие-то шумы. У Вани я уже знаю, что дополнительная хорда и овальное окошко, которое никак не зарастает. Надо проверять каждый год. А у Вовчика еще не смотрели. К неврологу больше с Вовкой не пойдем. Бесполезное занятие. Таблетки, которые она нам назначила, мы все равно пить не будем. Ни за что!
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Вовчик, июнь 2007 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

24.08.09 15:07
Я почитала тут обсуждения про кандиду и вспомнила насчет анализов... Я год назад делала обследование в Центре Елисеевой методом Био-Резонанса. Там выдается потом полный список микроорганизмов, бактерий, паразитов, какие есть в человеке. У меня много чего нашли! И была там в том числе кандида. И не только в кишечнике (там не только показано, что есть плохого внутри тебя, но и в каком конкретно месте). Не скажу, что лечат там эффективно, а вот обследование очень правдоподобно выглядит.

Из противокандидозных средств мы хотим опроповать Эй-Пи-Ви (фирма Тенториум) - раствор прополиса на шунгированной воде. Он нам раньше помогал. Сейчас интересно будет попробовать его ввести. Потом поделюсь результатами!

Так же хочу попробовать По Д'Арко (продается в разных компаниях. Я заказала в NSP). "Обладает сильным антибактериальным, антивирусным и выраженным противогрибковым эффектом".

Пока мы не можем пользоваться теми продуктами, которые везут из Америки, будем пробовать то, что есть "под рукой". Денег не жалко, т.к. если детям не подойдет, муж с удовольствием будет пить. Он сейчас, глядя на нас, сильно загорелся заняться своим здоровьем. Нас пятеро. Хоть кому-то должно же пойти на пользу. Эй-Пи-Ви дают детям буквально с первого дня жизни. Все плохое убивает, хорошее поддерживает.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Вовчик, июнь 2007 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

24.08.09 15:24
Да, еще из противогрибковых мы выбрали в NSP жидкий хлорофилл и Коллоидное серебро. Их там рекомендуют в паре употреблять, но только не одновременно (видимо, они как-то друг друга нейтрализуют). Вот над жидким хлорофиллом сейчас думаю. В состав, кроме хлорофилла, входят: очищенная вода, масло мяты колосовой, глицерин. Как у нас насчет глицерина? Пишут, что экстракт хлорофилла от NSP получен из люцерны.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Вовчик, июнь 2007 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

24.08.09 16:49
Интересно мне Нина, а почему все проверенные на аутичных детеях средства вас не заинтересовали? Кстати, нам не аутистам, этот так называемый прополюс на воде был до одного места и НИЧЕГО не решил. Мягко говоря у вас наверно был эффект плацебо в этом случае.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Вовчик, июнь 2007 Empty Re: Вовчик, июнь 2007

24.08.09 16:53
А что ваш друг БАДы для аутистов выпускает? Нам нужны не все, а особые. Вы поинтересуйтесь ценами и в других компаниях, которые многие тут используют, а не только у своего друга, но может вы ему обязательно должны дать заработать?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения