Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
cetla
cetla
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Дая,  март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием) - Страница 3 Empty Дая, март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием)

18.08.23 20:22
Сложно сказать, насколько хорошо работает Каприлка. Одно ясно, что без нее было бы хуже.

Потом снижаете дозу антиК, отмирания нет и ребёнку легчает, но и грибам тоже легче, они начинают разрастаться, не мгновенно, конечно, и, спустя время, получается жор, жидкий стул, чесание глаз и прочее. пишет:

       Немного не так. "получается жор, жидкий стул, чесание глаз и прочее" - это на 12кап*4р/д. И при снижении дозировки до 10кап*4р/д - идет улучшение.
       Сегодня уже нет красных опухших век, глазки не чешет, жор прекратился (может попросить добавку 1разочек, но при отказе спокойно реагирует). Стул перед ночным сном спровоцировала - сформированный, без резкого запаха, переваренный, но малое количество. Настроение хорошее.
      Но на мой взгляд - не дорабатывает Каприлка. По расчету есть еще куда поднимать, если я правильно поняла по дозировкам АнтиК. 1,3капсулы = 800мг АнтиК. Как раз до 1 000 мг 10 капель нужно еще. Но я помню и про то, что для маленького возраста 600 мг достаточно. Мы еще к маленькому относимся?
       Поэтому вижу такой план действий: наблюдаю еще пару дней. Если все будет также стабильно, как вчера-сегодня, то начну возвращать в протокол Zn и Mg (пока думаю, цитрат или бисглицинат - есть оба). Далее попробую ввести Ca. И попробую поднять Каприлку снова, но уже очень аккуратно. Думаю ввести 5й прием в 8-10 капель.

       Протокол на ближайшие пару дней у нас прежний: Креон 10 000 с каждым приемом пищи (4р/д), Каприлка Now 10кап*4р/д, Пробиотик от Now 25Bill 2капсулы на ночь.
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Дая,  март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием) - Страница 3 Empty Re: Дая, март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием)

18.08.23 21:18
В любом случае, решения принимать и ответственность брать за них на себя только нам, родителям. Форум тут нам всем в помощь, а остальное мы сами: наблюдаем, делаем выводы, ошибаемся, исправляем, учимся и снова делаем. Круто, что идут живые обсуждения.

Если надежды на каприлку не умерли, то подбирайте дозировку, конечно. Посмотрите, как будет на 800мг, там будете решать, поднимать или нет.
Думаю ввести 5й прием в 8-10 капель.
АнтиК даём преимущественно в первой половине дня. Это, обычно, в завтрак и в обед. Ну, можно, видимо, на три иногда, но пять... Вы его на весь день хотите растянуть?

С магнием тут, смотря какую цель преследовать:
бисглицинат магния состоит из двух молекул глицина, соединенных с одним ионом магния. Усваиваемость магния из него — 90%. Он не меняет кислотность желудка, в отличие от форм, соединённых с кислотами, поэтому подходит всем, но менее эффективен при запоре и других дискинезиях ЖКТ.

Цитрат магния представляет собой комбинацию минерального магния и лимонной кислоты.
Соответственно, повлияет на кислотность желудка.

Пробиотик от Now 25Bill 2капсулы на ночь.
Тут можно попробовать прибавить Бак-сет Форте, где есть лакто и бифидо, вместо второй капулы пробиотика от Нау. На какое-то время должно сработать.

_________________
"Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать". Уинстон Черчилль.
cetla
cetla
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Дая,  март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием) - Страница 3 Empty Re: Дая, март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием)

18.08.23 21:35
У нас Каприлка сейчас 800мг получается. Просто на ней у нас сейчас стабильность в поведении появляется. Буду еще наблюдать.
  Про первую половину дня знаю. Видела информацию, что не позже 16.00 часов дают АнтиК. Но, как поняла, на Каприлку не распространяется это ограничение. Я даю, примерно, в каждый прием пищи.
  Кстати... Может в этом и есть моя ошибка, что слишком растянуто во времени получается. Может если сократить промежутки, действие будет эффективнее.

  Бак-Сет форте у нас не продают. Все возможные аптеки посетила. Поэтому от Now взяла пробиотик.
cetla
cetla
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Дая,  март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием) - Страница 3 Empty Дая, март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием)

01.09.23 6:33
Здравствуйте!
       У нас сейчас много слез, капризы, ор. Каприлка все же не работает. Поднимая с 10кап*4р до 11кап*4р, снова начал портиться стул. А в меньшем количестве она не справляется.
       Также с диетой разбираюсь до сих пор. В меню на текущий день у нас остались: рис- основа меню, мясо (курица/ чаще говядина), огурец очищенный 2-3р/д, к.жир, 2-3р/нед готовлю на Olive Oil.
        Кабачок убрала, т.к. доведя его до 50х50 с крупой, стало портиться поведение (при отмене 2 дня было хорошее поведение, но, главное, что на меньших количествах не было заметно, что кабачок виноват. Но сейчас и без него тоже плохо). Гречка - в стуле есть чешуйки.
        Но и рис у меня сейчас под большим вопросом: вчера в стуле увидела маленькие шарики.Подумала сразу, что рис переваривается не до конца. Да и поведение ужас! Буду наблюдать.
        Возник вопрос: фермент не справляется? Увеличить дозировку, сменить на другой или добавить к этому что-то? Ранее у нас был опыт с Enzimedica Digest Spectrum. Но на нем стул был хуже, чем на Креоне.

        Каприлку NOW Foods, каприловая кислота, 600 мг  сейчас постепенно меняю на NutriBiotic, веганский экстракт семян грейпфрута GSE, жидкий концентрат.

      На Каприлку очень сильно надеялась, т.к. в прошлом протоколе она + Pau d'Arco давали хорошее поведение, но их вводила после Сахаромицетов. На текущий момент получается, что из Анти только эти препараты у меня и есть. Поэтому формирую сейчас заказ на Анти:

1. Nature's Answer, скорлупа черного ореха, жидкий экстракт, без спирта, 2000 мг

2. Nature's Way, Толокнянка обыкновенная, стандартизированная

3. Nature's Way, Корень желтокорня канадского, 570 мг

4. Pure Essence, Candex

5. Life Extension, Масло семян черного тмина

6. NOW Foods, Орегано, 450 мг

7. Whitaker Nutrition, берберин, клинический класс, 500 мг

8. Natural Factors, CranRich, Super Strength, концентрат клюквы, 500 мг

Протокол на сейчас (4г5мес, 104см, 17кг):

1. Магний цитрат Natural Vitality, CALM, антистрессовая смесь для напитков, без добавок   2р/д (завтрак и полдник) по 0,5ч.л. Итого 175мг.

2. Цинк Thorne, пиколинат цинка, 15 мг   1капс перед завтраком

3. Креон 10 000   1капс с каждым приемом пищи (4р/д)

4. Пробиотик 2 капс на ночь NOW Foods, Probiotic-10, 25 млрд

5. АнтиК  перехожу с Каприлки  NOW Foods, каприловая кислота, 600 мг на ГСЕ NutriBiotic, веганский экстракт семян грейпфрута GSE, жидкий концентрат.
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Дая,  март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием) - Страница 3 Empty Re: Дая, март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием)

02.09.23 21:05
Приветствую, Светлана.

18-го вы писали:
У нас Каприлка сейчас 800мг получается. Просто на ней у нас сейчас стабильность в поведении появляется. Буду еще наблюдать.
а 01.09 пишете:
У нас сейчас много слез, капризы, ор. Каприлка все же не работает. Поднимая с 10кап*4р до 11кап*4р, снова начал портиться стул. А в меньшем количестве она не справляется.
Вопрос: Так была стабильность в поведении на каприлке или нет?
Может всё же каприлка работала, а теперь началось привыкание и пора ротировать?

Но и рис у меня сейчас под большим вопросом: вчера в стуле увидела маленькие шарики.Подумала сразу, что рис переваривается не до конца. Да и поведение ужас! Буду наблюдать.
       Возник вопрос: фермент не справляется? Увеличить дозировку, сменить на другой или добавить к этому что-то? Ранее у нас был опыт с Enzimedica Digest Spectrum. Но на нем стул был хуже, чем на Креоне.
На то, что увидела в стуле шарики и т.п. единоразово - полагаться не стОит. Если так морочитесь за фермент - сдавайте на каждом ферменте копрограмму и будете понимать - что переваривается, а что нет при приёме того или другого фермента - это будет значимое сравнение показателей. Тут можно долго размышлять на тему кислотности желудка и о качестве желчи, но если объективно на креоне стул лучше, значит он подходит больше. Дозировка у вас отличная, добавлять, думаю, не нужно. А по поводу того, что добавить для расщепления пищи - это всё же копрология покажет.

Каприлку NOW Foods, каприловая кислота, 600 мг  сейчас постепенно меняю на NutriBiotic, веганский экстракт семян грейпфрута GSE, жидкий концентрат.
Этого делать нельзя! Ротация - это просто замена одного аникадидного на другое. Сегодня закончили каприлку, завтра начали GSE.

АнтиК список схож с моим списком, всё работает в той или иной мере. Берберин только не смогла открыть - не знакома с этой формой. Может кто другой подскажет.

Меня смутил ваш магний: это, получается, порошок из смеси карбоната магния и лимонной кислоты, который нужно разбавлять должным образом водой, чтоб получить цитрат. Я правильно понимаю?

И да, цинк лучше давать вечером.

_________________
"Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать". Уинстон Черчилль.
cetla
cetla
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Дая,  март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием) - Страница 3 Empty Дая, март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием)

03.09.23 7:07
Здравствуйте, Наталья!
Большое спасибо за Вашу поддержку.

  Каприлка: Все же той стабильности, что хотелось видеть, так и не наступило. Дая была менее капризная, но не более. Возможно, началось привыкание. Хотя в основном информация о том, что ее можно длительно принимать. Наверное, индивидуальный ответ организма.
    Под стабильностью я понимаю: адекватное поведение ребенка, когда ни только отсутствуют истерики и странное поведение, но и есть возможность нормального общения, занятий. Сейчас мы только с поведением туда-сюда разбираемся. Я знаю, какой она может быть и какая она сейчас.  
    Дело не только в текущем протоколе. Когда она была на Протоколе Немечека у нас тоже были качели: 1-2 недели ребенок замечательный, 2-3 недели с ребенком ничего не возможно делать. Сейчас эти качели более сокращенные 2-3 дня нормально (но только поведение, про остальное в развитии с печалью промолчу), 3-5 дней капризность зашкаливает.

  Стул: последних 3 дня самостоятельный, по объему - разный, цвет - ближе к бежевому, консистенция - каше подобная колбаска. Вчера уже заметила не переваренные маленькие кусочки огурца. Т.е. он то нормальный на том же питании, то что-то находится. Копрология была бы не проблемой, если бы не вечерние походы в туалет. Да еще и двойной поход одновременно. Поразмышляв, думаю в следующем направлении:
1. Не переваренные кусочки: очень быстро кушает - скорее всего, плохо прожевывает пищу. Да и кусочки-то не постоянно, а периодически.
2. Бежевый стул: возможно нужна поддержка желчного. Но периодами-то стул бывает и ближе к коричневому, и коричневым. Но все же чаще более светлый. Нам невролог прописывал Подсолнечный лецитин, но пока мы его не пробовали, т.к. начали работу по протоколу с форума.
3. Магний: по форме магния - верно. Я его разбавляю, примерно, в 120 мл воды (кипяченой комнатной t) по 0,5ч.л.на завтрак и полдник (итого 175мг). Настаивается 15-30 минут.
    При вводе ГСЕ также, как и на Каприлке стал портиться стул. Я подумала в сторону нашего магния. Вчера я его не стала давать. Через несколько дней, при стабильности поведения на ГСЕ, буду пробовать ввести Thorne, Бисглицинат магния
Также заказала Bluebonnet Nutrition, цитрат магния, 400 мг

  Ротация Анти
Не помню точно, где на форуме читала, либо в разделах для новичков, либо в чьей-то теме, но была информация, что новое анти вводится замещая предыдущее (постараюсь найти и вложить информацию). Тем более, что мы ГСЕ пробуем уже второй раз. В-первый, было все плохо (тогда Тамара написала, что все упирается в диету, а не ГСЕ: был срыв поведения, чернющие огромные круги под глазами, даже отказывалась ходить, только на руки просилась). Поэтому очень аккуратно сейчас ввожу ГСЕ (есть небольшие потемнения под глазками, но поведение улучшается).

  Берберины

Очень хорошо идут Berberine Dr-Whitaker-Clinical-Grade-Berberine-500-mg WellBetX-Berberine-500-mg Источник: https://autism.forum2x2.ru/t7204p125-topic#gsc.tab=0 пишет:

Это рекомендация Тамары в одной из тем.
Whitaker Nutrition, берберин, клинический класс, 500 мг

  Zn Видела по нему информацию, что некоторые дают на ночь, но при вводе - с утра, поэтому пока не переносила. Попробую сегодня перенести - думаю давать перед полдником.
cetla
cetla
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Дая,  март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием) - Страница 3 Empty Дая, март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием)

09.09.23 5:58
Здравствуйте!
На текущий момент наш протокол следующий:

Диета: рис Басмати, зеленая гречка (по ней еще буду думать - запах  гречки у мочи; если скушает в последний прием, то изо рта утром запах гречки; есть чешуйки в стуле и иногда крупинки, которые я ранее подозревала как рис), говядина, немного лука, Olive oil, яйцо 1-2р/мес. Пробую давать сливу в виде слабого компотика.

Добавки:

1. Креон 10 000 4р/д в каждый прием пищи

2. Mg  Thorne, Бисглицинат магния  утро и полдник по 0,5 м.л. Итого 200 мг. Он ооочень сладкий. Разбавляю его водой более, чем нужно.

2. Zn   Thorne, пиколинат цинка, 15 мг   1капсула (15 мг) перед сном в разбивке с пробиотиком 15-30 минут.

3. Пробиотик NOW Foods, Probiotic-10, 25 млрд   2 капсулы на ночь

АнтиК:

  Сейчас у нас ГСЕ NutriBiotic, веганский экстракт семян грейпфрута GSE, жидкий концентрат
Сегодня хочу увеличить до 10кап в 2 приема (утро 10, обед 10). Даю 10й день. Планирую давать 14 дней и сменить на Nature's Way, кора муравьиного дерева, 545 мг  в идеале по 1капсуле утром и перед обедом. А там уже должна будет придти посылка с большим арсеналом Анти.

  Так же у меня из АнтиК есть в наличии Берберин Natural Factors, WellBetX, берберин, 500 мг (один из рекомендованных Тамарой в чужой теме). Но пока я про него особо не нашла информацию.

   Планирую перед сменой АнтиК ввести хоть сколько-нибудь Ca NOW Foods, цитрат кальция, чистый порошок (пока в наличии только он). В идеале довести до 200мг. Давать буду в прием пищи без мяса: завтрак (в дни, когда не даю мясо) или полдник (мясо даю редко, если не было на завтрак).  Нужно ли Ca делить на 2 приема?


  Из позитивного на сегодня:
- настроение более стабильное;
- стул пока отслеживаю, но все чаще самостоятельный (1р. в 1,5 дня);
- получается заниматься, но пока не более 30 минут за раз;
- я все чаще теперь мАма, а не мамА.

  ГСЕ:
Из негативного - потемнения под глазками, но не такие большие, как были в апреле, когда от ГСЕ пришлось отказаться (но тогда и негатива было слишком много и во всем проявлялся). Сорбенты сейчас не применяю (последний раз давала 15 августа).
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Дая,  март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием) - Страница 3 Empty Re: Дая, март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием)

09.09.23 10:10
Очень радостно за Вас! Вы большая молодец!

Как и ожидалось - организм очищается, ЖКТ чувствует себя лучше, значит правильной дорогой идём.

ГСЕ:
Из негативного - потемнения под глазками, но не такие большие, как были в апреле, когда от ГСЕ пришлось отказаться (но тогда и негатива было слишком много и во всем проявлялся).
Сами теперь понимаете, что дело не в ГСЕ, а в разгрузке и очищении организма.

2. Mg  Thorne, Бисглицинат магния  утро и полдник по 0,5 м.л. Итого 200 мг. Он ооочень сладкий. Разбавляю его водой более, чем нужно.
И Вам нужны эти заморочки со сладостью? Почему в капсулах не используете?  Zn же у вас в капсулах...
У меня племяшка 1,5-годовалая мелкие и средние капсулы лопает, только шуба заворачивается.
Уделите навыку пару дней - сделайте себе подарок, облегчите жизнь.

Так же у меня из АнтиК есть в наличии Берберин Natural Factors, WellBetX, берберин, 500 мг (один из рекомендованных Тамарой в чужой теме). Но пока я про него особо не нашла информацию.
Если рекомендация Тамары - то можно время на поиск инфы не тратить.
Успехов!

_________________
"Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать". Уинстон Черчилль.
cetla
cetla
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Дая,  март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием) - Страница 3 Empty Re: Дая, март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием)

09.09.23 10:26
Капсулы пока никак не хочет. Мне мои дает, сама - нет. Как только видит, что я к ней с капсулой, то отворачивается, убегает, пищит. Где-то месяц назад получилось дать в ротик, запивала, но капсулу так и не проглотила, всю размякшую назад выдала. И теперь, вообще, никак не хочет. Она все подозрительное изо рта вытаскивает.
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Дая,  март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием) - Страница 3 Empty Re: Дая, март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием)

09.09.23 11:52
Да, конечно, это всё понятно. У всех примерно одинаково.
Но ведь мама хитрее и придумать может очень многоеУлыбка)

_________________
"Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать". Уинстон Черчилль.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Дая,  март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием) - Страница 3 Empty Re: Дая, март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием)

17.09.23 23:45
cetla пишет:Капсулы пока никак не хочет. Мне мои дает, сама - нет. Как только видит, что я к ней с капсулой, то отворачивается, убегает, пищит. Где-то месяц назад получилось дать в ротик, запивала, но капсулу так и не проглотила, всю размякшую назад выдала. И теперь, вообще, никак не хочет. Она все подозрительное изо рта вытаскивает.
Тут надо работать на АВА, вы как то не обратили внимание на сайте есть дистанционное и дает очень хорошие результаты

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
cetla
cetla
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Дая,  март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием) - Страница 3 Empty Дая, март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием)

18.09.23 5:22
Здравствуйте!

Я, конечно, видела информацию по поводу АBA. Но у меня сложилось впечатление, что не ранее, чем через год после начала биокоррекции можно записаться на курс. Еще не поздно это сделать?
cetla
cetla
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Дая,  март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием) - Страница 3 Empty Дая, март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием)

21.09.23 13:52
Здравствуйте!

Не могу особо двигаться сейчас по протоколу, т.к. у меня нет магния (хотя дома 4 разных видов). Т.е. кроме цинка у меня ничего больше не введено.

1. Natural Vitality, CALM, антистрессовая смесь для напитков, без добавок
    Карбонат магния с лимонной кислотой при реакции превращается в Цитрат - сильно разжижал. Портился стул на нем и поведение.

2. Thorne, Бисглицинат магния  
    Возлагала на него большие надежды. Но он оказался приторно сладким. Пить сложно, даже если разбавить водой в 3 раза больше, чем указано. Испортил поведение.

3. Bluebonnet Nutrition, цитрат магния, 400 мг
    При заказе я смотрела всю информацию по описанию и везде было указано капсула. А на банке не посмотрела - оказались таблетками. Другие формы цитратов практически все в таблетках. Инфо о действующем веществе посмотрела  исходя из содержания внутри капсулы (капсулы не глотает)  - Магний (в виде цитрата магния). Больше подходящего магния на iHerb не было. В конце сентября - начале октября только будут обновления склада.
    Превратить в порошок таблетку - не проблема. Проблема в ингредиентах: Растительная целлюлоза, стеариновая кислота, стеарат магния растительного происхождения, диоксид кремния, растительная глазурь.
     Подскажите по опыту, эти ингредиенты относятся исключительно к оболочке таблетки или все же их часть есть и в самой таблетке? Понимаю, что оболочку можно смыть.

4. KAL, Глицинат магния с высокой абсорбцией 350

    Сама принимаю такой. Несколько дней обдумывала давать малышке или нет, т.к. в составе есть BioPerine® (экстракт плодов черного перца, Piper nigrum). Решила, что сегодня начну с микродозы. Но даже я без капсулы не смогла это выпить. Конечно, ребенку такое не дала.

Жду, когда появиться такой на Iherb Kirkman Labs, Буферизованный хелат бисглицината магния, чтобы заказать. Но опять, на складе появится в конце сентября (а часто еще и сдвигают сроки), посылка идет от 1ой до 3х недель (зависит от таможни).

Т.е. на текущий момент больше не сам магний не подошел, а его доп.ингридиенты.

Посоветуйте, пож-та, чем можно заменить? По началу у многих ведь капсулы не глотают детки.
cetla
cetla
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Дая,  март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием) - Страница 3 Empty Re: Дая, март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием)

21.09.23 13:54
Еще такой планирую к заказу (должен был сегодня появиться на iHerb, но перенесли на начало октября)
Bluebonnet Nutrition, хелатный магний
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Дая,  март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием) - Страница 3 Empty Re: Дая, март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием)

21.09.23 21:45
Kirkman и Bluebonnet (последняя ссылка) показались мне достойными внимания.
Я использую Solgar и Торн, был ещё такой
Посмотрите, в крайнем случае, на Турамин, в нём 50 мг Мg в капсуле.

Про антистрессовую смесь, и сладкий жидкий, кажется, я уже что-то упоминала ранее, короч. без комментариев Подмигивает

_________________
"Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать". Уинстон Черчилль.
cetla
cetla
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Дая,  март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием) - Страница 3 Empty Дая, март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием)

22.09.23 5:10
Здравствуйте!
Наталья, спасибо большое!!!

1. Thorne, Magnesium Citramate, добавка с магнием   Его точно видела в каком-то из местных iHerb. Надеюсь, что смогу его найти сегодня.

2. Natural Factors, цитрат магния, 150 мг  Думаю, такой тоже найду.

3. Solgar, Цитрат магния  Пока его не рассматриваю, т.к. таблетки, но имею ввиду.

4. Турамин Магний капс  Такого не нашла у нас через интернет, в аптеках нужно будет поспрашивать. Его 50мг в капсуле, по описанию поняла, что доп ингредиентов нет. Получается, это микрокапсула? Если это так, то удобный размер для приучения глотать капсулы.

Правильно понимаю, что такой лучше не стоит пробовать из-за наличия в составе оксида магния без указания процентовки? Bluebonnet Nutrition, буферизованный хелатный магний
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Дая,  март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием) - Страница 3 Empty Re: Дая, март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием)

22.09.23 8:35
Про Турамин - это ни фига не мелкие капсулы, имейте ввиду. Наполнение у них на 1/2 или на 2/3 на вскидку. И этот препарат, так сказать, на "чёрный день", когда другого ничего с iherb достать не могли - он выручил. Я его Вам больше для инфы, что такой в природе есть.

Про БАДы без указания процентовки - сама не беру. Как-то предпочитаю, чтоб была ясность, ну хоть какая-нибудь. Ну и оксид - така себе форма в смысле усваиваемости.

_________________
"Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать". Уинстон Черчилль.
cetla
cetla
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Дая,  март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием) - Страница 3 Empty Дая, март 2019

22.09.23 9:18
Наталья, спасибо за Вашу поддержку! kiss


Последний раз редактировалось: cetla (22.09.23 9:23), всего редактировалось 1 раз(а)
cetla
cetla
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Дая,  март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием) - Страница 3 Empty Re: Дая, март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием)

22.09.23 9:19
cetla пишет:Спасибо за ответ!
Про Тумарин больше для информации спросила.
Для малышки и семьи стараюсь брать все только самое лучшее и все только с iHerb, в основном напрямую, либо с магазинов, которым доверяю и знаю, что они точно возят с iHerb.
cetla
cetla
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Дая,  март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием) - Страница 3 Empty Дая, март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием)

25.09.23 20:22
Здравствуйте!
Наша история по подбору магния продолжается...

Не подошел  Thorne, Magnesium Citramate, добавка с магнием  

Скорее всего, как и писала Тамара в самом начале:
Admin пишет:5. Mg цитрат, в т.ч. борьба с запорами  Natural Vitality, CALM, антистрессовая смесь для напитков, без добавок 1ч.л. = 175мг возможно непереносимость цитратов

Появилась капризность, раздражительность утром следующего дня после ввода (накануне в полдник дала 0,5 капсулы).
    Я в раздумье: либо магний снова не подходит, либо заканчивается действие Pao d'Arco (11 день: 1капс завтрак + 1капс перед обедом).
      На следующий день решила дать снова, но подумав, дала утром и на полдник по 0,5 капс, т.к. ничего не теряю, все равно уже капризы. Симптомы остались, но более адекватно все было.
     На следующий день снова дала утром и на полдник по 0,5 капс - все осталось на уровне вчерашнего поведения.
     Сегодня решила не давать, т.к. послезавтра буду менять АнтиК и тут нужно понимать, что ничего не мешает. И сегодня неадекват был в основном только утром и то в большей мере из-за недосыпа (проснулась раньше, чем встаем, т.к. хотела в туалет, а потом, через некоторое время снова уснула. Но я ее разбудила в обычное время подъема, т.к. были срочные дела и нужно было ехать).

Планы у меня такие (заказала сегодня):
1. Наконец-то, хоть какой-то хелат появился: Kirkman Labs, хелатный бисглицинат магния, 250 капсул

2. Kirkman Labs, крем с английской солью   на случай, если так и не получится ввести орально магний.
Планирую чередовать 1день ванны с EpsomSalt, другой день - крем на ступни и спину. Какой объем должен быть крема? В описании указано 1гр. И достаточно ли будет таким образом обеспечить поступление магния, чтобы ввести Кальций?
       EpsomSalt применяю не часто. Пробовала каждый день перед ночным сном (200-300гр на пол ванны) - малышке надоедает. Видимого результата не вижу: засыпает также долго 1-2 часа. Редко когда может уснуть за 30 минут, даже если не было дневного сна.

АнтиК, который планирую сейчас на ротацию: Natural Factors, WellBetX, берберин, 500 мг
1капс 2р/д: утро и перед обедом. Начну с 0,5капс.

Есть также у меня в наличии берберин: Whitaker Nutrition, берберин, клинический класс, 500 мг

Вес ребенка 17,5кг, рост 107см, 4г6мес.
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Дая,  март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием) - Страница 3 Empty Re: Дая, март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием)

26.09.23 20:39
Планирую чередовать 1день ванны с EpsomSalt, другой день - крем на ступни и спину. Какой объем должен быть крема? В описании указано 1гр. И достаточно ли будет таким образом обеспечить поступление магния, чтобы ввести Кальций?
Всё очень индивидуально, организм у всех разный, кожа и подавно.
Достаточно ли трансдермального магния? Сами поймёте по состоянию ребенка. На мой взгляд, не достаточно.

_________________
"Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать". Уинстон Черчилль.
cetla
cetla
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Дая,  март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием) - Страница 3 Empty Дая, март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием)

26.09.23 21:08
Здравствуйте!

Сменю АнтиК, удостоверюсь, что подошел и снова попробую Thorne, Magnesium Citramate, добавка с магнием  

А пока попринимаем ванны с EpsomSalt.

На данном магнии хоть и появились проблемы в поведении, но после его отмены, как-то стало лучше, чем до него. Возможно, он и хорошее успел сделать. Но во время его 3х дневного приема было не очень.

Вроде как снова появляются зачатки, очень малюсенькие, интереса к детям - начинает понемногу наблюдать за ними на площадке.
Сегодня я не просто мАма (вместо мамА как раньше), но и мамочка, и даже 1 раз была удостоена звания "мамуля".
У нас совсем нет игры. Но сегодня получилось немного поиграть в лего. И даже в какой-то момент малышка сама сделала выбор по украшению карусели, заменив предложенную мной деталь, такой же по форме, но другого цвета. Для меня это было, конечно, "Вау!", т.к. я думала, что она просто уберет не понравившуюся деталь в сторону.

Пусть мы, конечно, и задержались на вводе магния и пока не знаю, когда мы двинемся дальше, но за это время я научилась на практике понимать негативное влияние от продуктов, как работают АнтиК, как проверяются добавки, что такое кандида и как здорово, когда она притихает.

Раньше при выражении "бушует кандида" мне так было смешно. Я была на все 100% уверена, что у нас ее нет. И на нашем первом протоколе весной, я тоже была уверена, что ее нет. Т.к. АнтиК не работали как надо из-за не вычищенной диеты, остатка ингредиентов протокола Немечека.
cetla
cetla
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Дая,  март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием) - Страница 3 Empty Дая, март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием)

01.10.23 16:21
Здравствуйте!

Помогите, пож-та, советом по АнтиК протоколу. Ребенок не глотает капсулы, поэтому развожу все в воде. Никак пока не хочет эти капсулы, так горько плачет навзрыд, отворачивается, когда я ей их предлагаю взять в ротик. Даже самая любимая вкусняшка, просмотр мультика не помогают.

Ребенок     4г.6мес., 17,5кг, 107см.

Что мы пробовали:
1. Каприловая кислота NOW Foods, каприловая кислота, 600 мг - не дала результатов совсем (думала поначалу, что дает, но теперь, когда знаю, как должно работать антиК, понимаю, что не работала). Принимали (август) 4р/д по 10 кап. Примерно 1,3капсулы получается = 800мг. Пробовала и 5р/д по 10кап (1,6капсулы=1000мг), тоже не дало результата.

2. GSE NutriBiotic, веганский экстракт семян грейпфрута GSE, жидкий концентрат   Подошел (сентябрь) не плохо в начале, под конец все смазалось, т.к. вводила магний Thorne, Бисглицинат магния , который оказался через чур сладким. Поэтому до конца не поняла эффект от GSE - буду позже еще раз проверять.
До ввода магния неплохо было и на дозировке 1капля на 1кг веса (утром 9капель, перед обедом 8 капель). А после введения магния даже дозировка по 14 капель не помогла. Опиралась на рекомендацию:
Admin пишет:
Но как же тогда ГСЕ – 1 капля на каждый кг ребенка (тут однозначно больше будет)? П
Тут все просто эта добавка идет 13-15 капель на прием и скг не связана.

3. Кора муравьиного дерева Pau d' Arco - наш фаворит. На его фоне психоэмоциональное состояние было стабильным. Ребенок занимался с удовольствием. Хорошие прогулки. И даже, правда я не поняла до конца, но вроде, Дарина поздоровалась с мальчиком и девочкой. Причем несколько раз: она говорила коряво свое привет, глядя на них, но они ее не поняли. И я как-то с опозданием поняла, что происходит, т.к. не ожидала такого. Появился минимальный интерес к детям на площадке: наблюдала за ними с интересом и улыбкой, понимала их намерения кататься с горки и самостоятельно отходила от нее. Обычно я ее увожу за руку, говоря, что опасно, т.к. дети сейчас будут кататься. У нее самостоятельно закрепилось обращение ко мне: мамочка, мамуля.  
Давала: перед завтраком и обедом по 1 капсуле.

Хотела сменить на Берберины:
Whitaker Nutrition, берберин, клинический класс, 500 мг
Natural Factors, WellBetX, берберин, 500 мг

Но они очень горькие. Поэтому попробовать их сможем только, когда малышка будет глотать капсулы.

4. Клюква Natural Factors, CranRich, суперсила, концентрат клюквы, 500 мг
Довела до 1 капс*2р/д (перед завтраком и обедом). Принимаем 5й день. Сегодня дала еще 0,5 капсулы через 15 минут после обеда.
Не могу понять помогает или нет, вроде и нет истерик, но появились странные ужимки. Сегодня после дневного сна появилось нестабильное психоэмоциональное состояние: ходила кричала и плакала, поела с психом, чего давно уже не было. Буду еще наблюдать.
Из положительного: с удовольствием играла сейчас с папой, сама позвала его на нашу большую кровать, чтобы прыгать рядом с ним, обниматься, потом подключила и меня. Обычно все обращения ко мне, а чтобы сказать папа в виде обращения, то это совсем редко, практически никогда. Четко сейчас на мои вопросы да и нет отвечала.
Небольшие темные круги под глазами, либо молибден нужно подключить, либо это интоксикация, как реакция на работу с кандидой от нового препарата. Да и со стулом у нас проблемы: запоры. Ходит только со свечкой, но это на всех АнтиК.

Также проблема заключается в плохом засыпании, в основном сейчас со слезами, но до этого навеселится, насмеется. Днем за эти 5 дней спала только 2 дня. Но если уснула, спит хорошо.
С засыпанием у нас всегда проблемы, но тут еще сильнее стали. Когда засыпает, головой упирается в подушку, а попку оттопыривает вверх. В течение дня такого, не наблюдается. Только сегодня 1 раз было.
С другой стороны, нормально восприняла, что у нас второй день идут наружные мотажные и облицовочные работы дома: сверлят, стучат, кричат, и прочие неприятные громкие звуки. Она зашла домой, когда появились впервые эти звуки, закричала, не стала разуваться, двинулась вперед, чтобы понять откуда эти звуки и увидела в окне рабочего. Я объяснила, что дядя работает и будет еще делать "бррррр-бррр". После этого она ни разу больше не испугалась или не закричала. Ходит, словно понимает надобность этого шума.
Но буквально 4 дня назад она раздражалась от звука скрипящей качели, пугалась и убегала от блендера и пылесоса в моих руках.
Сложилось впечатление, что не совсем хватает силы от Клюквы. Можно еще до 1 капсулы довести, т.е. 3 капсулы в день, или уже нельзя?

В общем, снова я в размышлениях:
1. Стоит еще пару дней понаблюдать или АнтиК не подходит нам по силе?
2. Может завтра попробовать дать молибден? Но я все больше склоняюсь, что у ребенка нет фенольной непереносимости. Но попробовать можно. Thorne, Глицинат молибдена
3. Сделаю сегодня магниевую ванну с EpsomSalt. Но обычно нам это совсем никак не помогает.
4. Дать Зостерин, но поведение не прям уж плохое. Только сегодня после дневного сна было. Зостерин обычно помогает, когда есть постоянные истерики. Энтеросгель в таких ситуациях не помогает, да и запоры от него больше.

Так же у меня есть в наличии Pure Essence, Candex  Как я поняла, он лишним не будет. Его можно на постоянной основе давать на ночь вместе с пробиотиками. Также видела информацию на форуме, что его можно разводить в воде и давать из ложки, что для нас очень актуально. Как я поняла, на наш вес можно 1 капсулу (за 40 мин -1час до еды или через 2-2,5ч после). Но также есть информация, что нужно уменьшить сильные АнтиК. Клюква наша относится к слабы или сильным АнтиК, учитывая, что это концетрат: Концентрат клюквы CranRich (Vaccinium macrocarpon) (36:1) (плоды)?

Проблема с запорами у нас по причине скудного меню:
Рис (в основном Басмати, другие после замачивания как размазня - малышке, да и нам не нравится), говядина, немного лука. На остальное периодические реакции в виде разбалансировки психоэмоционального состояния ( в малом количестве - вроде ничего, на постоянной основе или в большем количестве - не очень).
На проверке у меня в ближайшее время: гречка зеленая только в оладьи и блины (по-другому не переваривается), оливковое масло, сливовый компот, кабачок, яйцо.

Протокол по нутриентам такой же как и ранее. Мы пока без магния, что тоже может вносить свою лепту в проблему с запорами, сном, эмоциями. Жду в конце следующей недели хелатную форму, и позже чистый малат и хелетную форму от других производителей.
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Дая,  март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием) - Страница 3 Empty Re: Дая, март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием)

01.10.23 17:03
Что бросилось в глаза, это сливовый компот. Слива оч. кандидокормящая. Вы её проверяли, точно проблем не вызывает?
Клюква относится к слабоватым антиК.
Пробуйте Candex на ночь.
А травки антиК не завариваете до полного ансамбля?
Магний, конечно, необходим.

_________________
"Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать". Уинстон Черчилль.
cetla
cetla
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Дая,  март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием) - Страница 3 Empty Re: Дая, март 2019 (ЗПРР, нет осознанности, боится детей, речи нет, проблемы с пониманием)

01.10.23 18:18
У нас компот очень слабенький на 200 мл 2 сливы (сорт черносливы для сушения, они маленькие) и больше ничего. И то, раз в неделю. Пробовала 1 раз больше положить, вроде, была реакция. Поэтому больше 2х больше добавлять не буду.
Но ее подозреваю, конечно. Поэтому только в таком виде и то, крайне редко. Проверяю еще.

Травки что-то не применяю. Т.е. их можно и с прочими нашими АнтиК давать или тоже в период слабых? Как я понимаю, их тоже нужно ротировать. Почитаю еще про них. Они тоже только в первой половине дня?
А Candex желательно только со слабыми АнтиК давать или можно со всеми? Я так поняла, что со слабыми, а с сильными можно уменьшить дозировку сильных. Читала ответ Тамары, что она подряд давала 7 месяцев. Потом перешли на Candidase. Но по Candidase видела, на форуме инфо, что должны быть введены вит. группы В.

Вывод: попробую добавить к клюкве Candex. Также подумаю о вводе травных АнтиК.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения