Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты - Страница 2 Empty Re: Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты

09.04.21 16:39
Александра11 пишет:Не знаю, совпадение это или нет, но после двух раундов Илюша стал лучше бегать. Быстрее и правильнее. Раньше расхлябанно как-то бежал, мотылялся в разные стороны, а сейчас как все - ровненько 😃
Конечно  это хелирование, тут даже говорить не приходится. Хелирование дает многое, но в основном все то касается физического здоровъя. Поздравляю вас, ответ очень хороший, поднимайте дозу, но после подъема тоже надо подождать, чтобы все устаканилось.
Как кандида? Справляетесь?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Александра11
Александра11
https://autism.forum2x2.ru/t6985p50-topic#283459

Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты - Страница 2 Empty Re: Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты

09.04.21 17:07
После того, как убрала фолиник и МБ12, кандида особо не донимает. Смеётся бывает, но редко. Сегодня начали масло орегано, обычно хорошо держит.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты - Страница 2 Empty Re: Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты

09.04.21 17:15
И вы думаете, что это хорошее решение? Без этой парочки, все будет очень грустно и они не на кандиду влияют, а идет аммоний и надо его отводить.
Без них речь будет плохо развиваться, да и метеляция будет страдать. За них бы я поборолась

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Александра11
Александра11
https://autism.forum2x2.ru/t6985p50-topic#283459

Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты - Страница 2 Empty Re: Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты

09.04.21 17:19
Да, конечно, я буду ещё пробовать ввести. Сейчас поднимаю группу В, хочу довести до целой капсулы (были на половине). Потом будем делать вторую попытку.
Александра11
Александра11
https://autism.forum2x2.ru/t6985p50-topic#283459

Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты - Страница 2 Empty Re: Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты

09.04.21 17:24
Спасибо, что про аммоний напомнили 🌷Ещё раз изучу тему перед вводом
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты - Страница 2 Empty Re: Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты

12.06.21 20:34
Давно от вас ничего нет, что делаете?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Александра11
Александра11
https://autism.forum2x2.ru/t6985p50-topic#283459

Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты - Страница 2 Empty Re: Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты

14.06.21 0:20
Здравствуйте! Весь май болел Илюша. Сейчас за город уехали, здесь плохой интернет, во вторник возвращаемся, напишу подробно. Вопросов много накопилось
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты - Страница 2 Empty Re: Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты

14.06.21 23:01
Ждем с нетерпением!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Александра11
Александра11
https://autism.forum2x2.ru/t6985p50-topic#283459

Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты - Страница 2 Empty Re: Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты

16.06.21 1:20
Всем доброго дня! Начну с хороших новостей – Илюшу взяли в школу в нулевой класс. Школа частная, в классе 12 человек, очень хорошая, открытая детям. По возрасту ему пора в первый (7,5 лет), но в этом году было много желающих Злится  и в первый мы не прошли.

Мы пробовались в нулевку в прошлом году, но после тестирования с психологом, которое длилось два дня по часу, директор два месяца молчал и в итоге сообщил нам, что со знаниями норм, но психологически Илья еще к школе не готов и предложил походить к ним на индивидуальные занятия по подготовке к школе. Мы по-честному ходили туда 2 раза в неделю, но это не было гарантией поступления, и Илья проходил тестирование наравне со всеми.

Обычно у них просто собеседование, но так как в этом году было много желающих, а первый класс всего один)) детей разбили на группы по 4-5 человек. Тест проходил в два этапа: сначала нас пригласили в спортзал (родителей с детьми) и около 40 минут давали разные игры и эстафеты. Например, на бегу кидать друг другу мяч или добежать до желтого квадрата и дотронуться до него правой коленкой и левым локтем и в том духе. Я очень переживала, потому что Илья мог отказаться вообще, но на моё удивление, он послушно выполнял все задания.

Потом детей уже одних пригласили в класс на письменный тест. Что там было, я не знаю, но по итогу психолог, которая годом раньше его тестировала, сказала нам, что Илья справился лучше, чем они ожидали.

Около месяца мы ждали решение и наконец нам сообщили, что в первый класс Илюшу не готовы взять, но в нулевку пожалуйста. Сначала мы с мужем немного напряглись, но потом я решила, что это и к лучшему, будет меньше нагрузки в первый год. Тем более школа Илье уже знакома, и искать в спешке какую-то другую нет смысла. Кстати, наш педагог сказала, что из тех, кто тестировался в нашей группе, не взяли никого. Вот так.
Александра11
Александра11
https://autism.forum2x2.ru/t6985p50-topic#283459

Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты - Страница 2 Empty Re: Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты

16.06.21 1:24
Директор пригласил нас на личную встречу и сказал, что хотел бы озвучить три момента:

1) Скорее всего, Илье понадобится тьютор.

На что я ответила: да, мы к этому готовы (тьютора оплачиваем мы - Это 15-20 тысяч рублей плюс сама школа 19 тыс) Хотели поехать в Крым отдохнуть, но теперь будем копить деньги Смех
По его словам, у них было пару случаев, что ребенку сначала брали тьютора, но через 3-4 месяца они видели, что ребенок освоился и может учиться сам и тьютора убирали. Возможно, это будет и наш вариант.

2) Они не дают гарантию перевода Ильи в первый класс.

Здесь я конечно расстроилась и спросила: а в чем они видят возможную проблему – в его поведении или в том, что он не усвоит знания? На что он сказал, что их больше всего беспокоит Илюшина речь, что он не сможет, допустим, развернуто отвечать на вопрос учителя или сделать пересказ (надо заниматься метиляцией).

3)Возможно, они в течение года будут давать нам какие-то рекомендации и надеются, что мы будем к ним прислушиваться. Например, походить на занятия к нейропсихологу или съездить в Питер на диагностику.
Муж сказал: хорошо, если вы хотите, чтобы мы съездили в Питер, говорите куда конкретно, мы съездим летом, пока каникулы.
Но позже со мной встречалась их психолог и сказала, что они посовещались и не видят сейчас необходимости нам ехать. Спросила: вы хотите уточнить диагноз? (у нас нет официального диагноза аутизм, только ЗРР и стертая дизартрия) Я ответила: нет, лично мне диагноз понятен.

Вот как-то так. Ждем начала учебного года и с радостью и с переживаниями.

(Извините, написала длинно, так уж получилось Смущение )
Александра11
Александра11
https://autism.forum2x2.ru/t6985p50-topic#283459

Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты - Страница 2 Empty Re: Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты

16.06.21 1:28
О здоровье.

Илья весь май сильно кашлял. Врач поставил диагноз трахеит. Назначила сироп от кашля Бронхикум и др. В течение 2-х недель ситуация не улучшилась, зато на сиропе разрослась кандида! Илья опять начал часто смеяться без причины, специально пукать. (Надо было мне наверное медикаментозные анти подключить, но тогда об этом не подумала). Назначила ингаляции со словами, что если за три дня не поможет – пейте антибиотик и ушла в отпуск. АБ пить не хотелось, пошли к другому врачу. Она послушала легкие, продлила ингаляции и посоветовала делать дыхательную гимнастику и массаж. Массаж помог буквально за два дня! Илья после него сильно откашливался и через два дня перестал кашлять совсем.


И кстати, ему стало получше стало в плане смеха и неадекватного поведения, как ни странно, на первом после болезни раунде хелирования (у нас ДМСА 4 мг). Даже муж заметил, что Илья стал лучше себя вести. Но до нормального поведения ещё далеко
Александра11
Александра11
https://autism.forum2x2.ru/t6985p50-topic#283459

Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты - Страница 2 Empty Re: Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты

16.06.21 1:30
Теперь о главном. Т.к. обычные АК не приводят его в порядок, хочу провести биофильм протокол. Посылку с Мукостопом жду на днях.

И еще он чешет в попе последнее время. Подняла записи – в прошлом августе немозолом травили, почти год прошел. Надо повторять. После немозола на две недели хочу черный орех и гвоздику давать.

Вопрос: в чего начать? Биофильм или антипаразитарный?  Хм-м!

После этого хочу опять пробовать ввести речевой протокол
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты - Страница 2 Empty Re: Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты

16.06.21 13:17
Лучше всего биофильм и в это время антипаразитарный, поскольку там месяц и все успеете.
Я бы не стала посылать ребенка с тьютором - будет бесполезно (если только не вы сама им станете)  и вообще сменила бы вы школу, их настрой уже негатив, а ни нейропсихолог, ни диагностика вам не поможет.
Берите лучше Домашнее обучение и приходите ко мне на АВА, будем готовить ребенка как надо и главное это ему поможет. Он пойдет в первый класс, а высохраните деньги. Очень жаль, что вы не пошли ко мне раньше, но лучше поздно, чем никогда. Ко мне приходили и во 2ом классе. Мои в школе хорошо идут, Alexei всем советует, да и другие тоже, a наша спокойно учится в гимназии. Уже не на отлично, но сама и успехи неплохие. А так затуркают его в этой школе и будет очень плохо и денеги ваши на ветер уйдут, но решать, конечно же вам. Вы родители вы выбираете по своему усмотрению и вере.
Ребенок ваш много болел, лучше ехать в Крым и отдохнуть и ребенку и вам. Это тоже залог успеха. 
Думаю, что вы мне вряд ли поверите, иначе давно пришли бы, но я не могу не написать правды, поскольку много людей прошло у меня перед глазами.


Последний раз редактировалось: Admin (16.06.21 14:52), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты - Страница 2 Empty Re: Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты

16.06.21 14:45
Кстати, если вы собираетесь кого-то финансировать, то лучше всего саму себя. Вы должны понимать, что если они берут плату с вас, то нарушают закон, а если это часная школа, а ребенок без гарантийидет в 0 ой класс, то я бысвоего не отдавала. Если они считают, что он не готов к первому, да и дальше и несмотря на ваши походы целый год ребенку нужен тьютор, то и оплачивать они же должны. Многие сами становяться тьюторами и извлекают отсюуда выгоду. Кормить тетю глупо, поскольку ваш ребенок от нее ничего не получит, а может и пострадать. Но может вы выходите на работу? Но вы это не пишите, так зачем такой огород городить? Вам нужно развить речь ребенка, но НИ ШКОЛА, НИ ТЬЮТОР тут  не помошники и кроме нашего сайта в России пока никто этим не занимается. Опять же, вы можете мне не верить, но почитайте отзывы. Идите в школу близко от дома и ОБЫЧНУЮ, там он будет на домашнем обучении, повторит первый класс два раза и пойдет после АВА со всеми, а с элитными детьми вряд ли. И учиться не будет и время потеряете и здоровье. Хорошо, что поделились есть у вас теперь и альтернативное мнение. Стоять надо на своих ногах, а не на зыбких мечтаниях.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Александра11
Александра11
https://autism.forum2x2.ru/t6985p50-topic#283459

Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты - Страница 2 Empty Re: Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты

16.06.21 18:02
Здравствуйте, Тамара! Спасибо за Ваше мнение, для этого и пишу Подмигивает

На домашнее обучение я не смогу его перевести, я не чувствую у себя столько сил, чтобы полностью учить его самой. Да и муж на это не согласится. У нас во дворе нет детей Илюшиного возраста,  ему не с кем общаться, а нам хочется, чтобы он всё-таки имел возможность смотреть на поведение нормальных детей. И Илюша сам хочет  в школу, через пару дней после тестирования мы пришли на занятие, так он пошел в кабинет, где проходил тест и говорит: Всё, я пришел учиться в школу!

Про АВА думаю, последние пару лет сама не вылезаю из болячек, временами еле функционирую плюс работаю на дому 2-3 часа в день (с сентября наверное, не буду работать) плюс младший сын хочет внимания тоже и погулять и покушать. Муж работает допоздна, дети всегда на мне и домашние дела тоже. Сейчас как в школу пойдет, устаканится расписание и решится с работой, возможно обращусь.

Школа ничего сама не оплачивает, т.к. финансирования у неё нет, только за счет родителей. Она совсем не элитная, дети нашего уровня. У них нет такой практики, чтобы родители были тьюторами.
Государственные школы у нас сейчас по прописке, наша школа по прописке в 40 км от нас в Калининграде, а мы два года назад переехали к морю в Светлогорск. Здесь одна школа на весь городок, транспорт не ходит, пешком около часа наверное идти. классы переполнены по 35 человек, отзывы очень плохие. Есть несколько других частных школ в Калининграде, но одна как раз элитная за 30 тыс, а в остальные трудно попасть и набор везде уже прошел.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты - Страница 2 Empty Re: Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты

16.06.21 21:40
Я набираю группу два раза в год: сентябрь и февраль. 

Школа ничего сама не оплачивает, т.к. финансирования у неё нет, только за счет родителей. Она совсем не элитная, дети нашего уровня. У них нет такой практики, чтобы родители были тьюторами.
Не лучший выбор такая школа, где все как вы, но тогда школа должна вас взять тьютором, а вы не должны идти у них на поводу. Они НИЧЕГО не дали вам и не дадут, все что вы написали говорит об этом. Выстоите на коленях и вы сама на грани выживания, поскольку уверены, что только эта школа ваше спасение, а что вы будете делать и как помогать ребенку? Вы надеетесь только на них и все, а они вам НИЧЕГО не обещают. А как они могут обещать? У них нет ни опыта, ни знанийкак помочь детям. Как кривая вывезет. Ваш ребенок на биомеде, но у него большие пробелы в знаниях жизни и отсюда в понимании речи. Они вам не помогут, а нахождение в школе не есть развитие для ребенка, ему надо УЧИТСЯ. Пока вы рискуете своим здоровьем и будущим ребенка, но выбор ваш и вашего мужа. Я его уважаю, но не поддерживаю. Ребенок 7,5 лет а первый класс не начинает, что само по себе плохо и зыбко.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Александра11
Александра11
https://autism.forum2x2.ru/t6985p50-topic#283459

Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты - Страница 2 Empty Re: Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты

27.09.21 19:50
Всем здравствуйте! Лето выдалось жарким, всё свободное от работы и готовки время проводила с детьми на море, поэтому писать не получалось, только читать по ночам с телефона)

Про Илюшу.
С сентября Илюша пошёл в школу! Ему очень нравится, ходит с удовольствием и радостью! Ничего, правда, не рассказывает, просто говорит, что день был хороший. Один день оставила его дома, так он несколько раз брал градусник, мерил себе температуру и говорил мне: "Мама, у меня же нет температурки! Можно я завтра в школу пойду?"

Ходит с тьютором, но один день её не было и, по словам учителя, он неплохо справлялся сам, но в конце дня устал и попросил её посидеть рядом с ним. Разговаривала со школьным психологом, она ведет у них предмет "Азбука общения". Сказала, что по интеллектуальному развитию он бы спокойно и первый класс потянул (Илья в нулёвку пошел), но в социальной сфере есть трудности и, скорее всего, ему было бы тяжеловато в первом классе, там дети уже в другом темпе работают.

Дети в школе обедают, я даю всё с собой, в своей посуде. И кладу ему в рюкзак ферменты, пьёт сам перед обедом, один раз только забыл.

Биомед.
Проводила биофильм протокол и параллельно антипаразитарный. Результат очень понравился - перестал чесать в попе и кандида намного меньше донимает. Был перерыв, а сейчас хочу какое-то время подержать на постоянке 1 капсулу Мукостопа за 40 минут до завтрака. Далее заменить на Кандидазе (заказала - в пути). Кандидазе ещё не пробовали, только Кандекс, от которого никакого эффекта не увидела - хоть утром давать, хоть на ночь.

Начала опять речевой протокол (в первый раз не справилась с аммонием и пришлось всё снять).  В этот раз ввожу добавки намного медленнее, не спешу. На данный момент введен В6 50 мг и фолиник 1 т. Далее по плану МБ12. Потом ДМГ
Держу наготове Гепа-мерц, Стимол, бутираты. Даю юкку с мясом. АКА убрала в прошлый раз, заново ввести не получается, становится истеричный, отложила пока.

Надпочечники.
У Ильи есть разные страхи, решила проверить версию надпочечников. Солодка не пошла, В5 с биотином пили 2 месяца - без изменений, и когда убрала, тоже ничего не заметила.
Решила попробовать Адренал Кортекс. И вот он результат! Илья буквально на второй день приёма стал САМ подниматься и спускаться по лестнице! Ранее он этого делать не мог самостоятельно, только вцепившись мне в руку. Ещё очень боялся сушилку для рук в общественных туалетах, сейчас спокойно сам подходит и сушит руки.
Давала 1 кап 200 мг утром от Natures Way. И в дни хелирования добавляла 1 кап 50 мг от Торн.

Сейчас мои запасы заканчиваются, а эти добавки попали в блок для РФ, пока даю только в дни хелирования. Ищу, где можно купить, помимо айхерба, может, кто-то знает, подскажите?)
Александра11
Александра11
https://autism.forum2x2.ru/t6985p50-topic#283459

Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты - Страница 2 Empty Re: Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты

27.09.21 20:03
Хелируемся ДМСА, сейчас на 5 мг. 18 раундов провела. И на 16 раунде подключила АЛА, тоже 5 мг.
Хочу сказать, что только с ДМСА Илья был более уставший в первый день после раунда, с АЛА выглядит повеселее, не так сильно хочет спать. ДМСА начинали с 3 мг, потом 3,5; 4 и т.д. Поднимала медленно, так как было заметно, что тяжеловато ему. АЛА сразу начала с 5 мг, вроде неплохо)

В целом подвижки вижу понемногу. Стал поспокойнее, раньше иногда плакал, если что-то не по его, а за последний месяц такого ни разу не было. Стал сам следить за временем отхода ко сну. Летом сам научился нырять и немного плыть под водой. В детстве вообще панически боялся мыть голову, со вводом диеты и добавок стало лучше, но с опаской. А тут нырял сам по 20 раз подряд с удовольствием!

Планирую провести первый курс Вирастопа. Пока изучаю тему. Возник вопрос: когда лучше начинать? Ноябрь? Или, наоборот, в конце зимы - февраль? Хочется пораньше)) И, может кто подскажет, сколько банок примерно надо на курс?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты - Страница 2 Empty Re: Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты

27.09.21 23:28
Вы подумайте о том, что 5 мг хелаторов НЕ РАБОТАЮТ на вашего ребенка и вообще ни что. Минимум надо 12,5 мг ДМСА и АЛА поднимать и поднимать – 1 мг на 1кг, а то что вы делаете это начало, чтобы организм привык, а работает хелирование на других дозах.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Александра11
Александра11
https://autism.forum2x2.ru/t6985p50-topic#283459

Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты - Страница 2 Empty Re: Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты

28.09.21 0:22
Я поднимаю дозу через каждые три раунда. После подъема неделя перерыв. Получается, это слишком медленно? Вы советуете через каждые два раунда поднимать или как?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты - Страница 2 Empty Re: Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты

28.09.21 23:44
Да, поднимать надо быстрее до дозы 12,5 мг ДМСА и так и оставить

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Александра11
Александра11
https://autism.forum2x2.ru/t6985p50-topic#283459

Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты - Страница 2 Empty Re: Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты

05.10.21 13:02
Здравствуйте! Илюша заболел. Некоторое время назад я заметила, что он иногда дышит ртом, а не носом.  На приёме у лора выяснилось, что у него гнойная слизь стекает по задней стенке, острый риносинусит и, как осложнение, отит правого уха. Ещё сказала, что у Ильи аллергический ринит респираторный (не на продукты питания), может на пыль или клещей или животных.

Выписала по результатам УЗИ антибиотик Аугментин, а также Отофа в ухо, в нос Ринофлуимуцил и Полидекса спрей.

Почитала составы.
Отофа. Активное вещество: рифамицин натрия 2.6 г.
Вспомогательные вещества: макрогол 400 - 25 г, аскорбиновая кислота - 500 мг, динатрия эдетат - 12 мг, калия дисульфит - 150 мг, лития гидроксид - 135 мг, вода очищенная - до 100 мл.

Ринофлуимуцил. Активные вещества: ацетилцистеин - 1 г; туаминогептана сульфат - 0,5 г;
вспомогательные вещества: бензалконий хлорид — 0,01 г; метилгидроксипропилцеллюлоза — 0,75 г; динатрия эдетат — 0,02 г; натрия дигидрофосфата моногидрат — 0,3 г; динатрия фосфата додекагидрат — 0,3 г; дитиотреитол — 0,1 г; сорбит 70% — 2 г; мятный ароматизатор — 0,0188 г; этиловый спирт 96% — 0,31 г; натрия гидроксид — 0,36 г; вода очищенная — до 100 мл.

Полидекса спрей. Действующие вещества: Неомицина сульфат 1г, соответствует 650 000 ЕД; Полимиксина В сульфат 1 000 000 ЕД; Дексаметазона метасульфобензоат натрия 0,025г; Фенилэфрина гидрохлорид.0,250 г;
Вспомогательные вещества: Метилпарагидроксибензоат 0,100 г; Лития хлорид 0,340 г; Лимонной кислоты моногидрат 0,280 г; Лития гидроксид 0,100 г; Макрогол 4000 (полиоксиэтиленгликоль 4000) 5,000 г; Полисорбат 80 0,200 г; Вода очищенная до 100 мл.

Скажите, пожалуйста, насколько критичны эти дозы ЭДТА? Можно вообще это давать нашим детям? Или может, есть какие-то замены? Я не смогла найти аналогов.
Александра11
Александра11
https://autism.forum2x2.ru/t6985p50-topic#283459

Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты - Страница 2 Empty Re: Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты

05.10.21 13:23
Читаю тему Медикаментозные анти
Девочки, подскажите, пожалуйста, обязательно с антибиотиком давать от кандиды что-то типа флуконазола, или можно нашими средствами обойтись (ГСЕ, орегано и др)?
Irishka
Irishka

Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты - Страница 2 Empty Re: Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты

05.10.21 13:59
С антибиотиком что-то вроде флуконазола очень желательно.

Насчет ЕДТА - поищите аналогичные препараты без нее.

novarim
novarim

Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты - Страница 2 Empty Re: Илюша 12.2013 г.р. ЗПРР и аутичные черты

05.10.21 16:19
От отита мы используем отипакс.
А вот насчёт ринофлуимуцила не знаю. Может изофру?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения