Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Nadejda
Nadejda

Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся. - Страница 3 Empty Re: Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся.

11.03.20 22:12
Алисия, спасибо, что откликнулись!!! Про унитиол мало информации! Не теряйтесь, давайте поддерживать связь, мы как начнём, я отпишусь о результатах. А на DMSA переходить не планируете?
Алисия
Алисия

Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся. - Страница 3 Empty Re: Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся.

11.03.20 22:24
Унитиол это DMPS. К нам в Крым тяжело напрямую заказать из Африки тот же DMSA и оплатить его, т.к. мы под санкциями. На Айхербе его нет. Так что довольствуюсь тем, что могу найти. Всегда рада новым друзьям, особенно на сайте))
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся. - Страница 3 Empty Re: Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся.

10.06.20 13:45
Девочки, просто хочу уточнить, чтобы не ошибиться)
Точно тот Унитиол, что в ампулах для уколов, можно пить?
avatar
DevisaGa

Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся. - Страница 3 Empty Re: Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся.

10.06.20 16:10
То, что можно в кровь, можно и в рот
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся. - Страница 3 Empty Re: Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся.

10.06.20 16:32
Галина, спасибо большое)
Nadejda
Nadejda

Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся. - Страница 3 Empty Re: Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся.

16.07.20 13:37
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас будет 20-ый раунд хелирования, до сего момента мы были на DMPS 25мг и ALA 6.25 мг (1/4 капсулы), пришёл DMSA, мне для успокоения надо знать, я при переходе на DMSA также 25мг даю? Читала, что да, но мало-ли на данный момент концепция поменялась... И ещё вопрос, недавно начали виростоп, сейчас 2 капсулы в день +OLE 1000 мг в день и ЛАУ нет, но пьём монолаурин 2 раза по 2 капсулы, я правильно понимаю, что на период виростоп я не поднимаю дозу ALA?
Nadejda
Nadejda

Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся. - Страница 3 Empty Re: Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся.

16.07.20 13:50
Да, ещё читала, что к вирастопу вальтрекс по 200мг 3 раза хорошо, только у меня вопрос, его сразу подключать или если вирусы явно "полезут"?
Алисия
Алисия

Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся. - Страница 3 Empty Re: Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся.

16.07.20 21:04
У вас уже DMPS 25 мг на разовую дозу?
Nadejda
Nadejda

Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся. - Страница 3 Empty Re: Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся.

16.07.20 21:13
Ну да, 1мг на кг веса. В принципе и 27 можно, но мне кажется и 25 нам достаточно. С ALA даю каждые 3 часа половинную DMPS.
Алисия
Алисия

Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся. - Страница 3 Empty Re: Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся.

16.07.20 21:26
Просто интересно, как вы так быстро нарастили) Даже если по 5 мг наращивать и держать хотя бы по 5 раундов на этой дозе - это уже 25 раундов. Хотя, вам, как маме виднее, кто-то вон сразу бахает чуть ли не полными дозами и детям хоть бы хны. А кто-то на 5мг годами сидит)
Это  я со своими несчастными 10 мг уже на 22 раунда растянула... Не рискую быстро поднимать)
Nadejda
Nadejda

Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся. - Страница 3 Empty Re: Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся.

16.07.20 21:35
Мы начали с 1/4 дозы 4 раунда, всё нормально, перешли на 1/3 тоже 4 раунда, 1/2 держали 5 раундов и дальше полную. А вот с ALA страшновато так быстро гнать, поэтому с 1/5 дошли пока до 1/4, хотя сильно проблем нет.
Nadejda
Nadejda

Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся. - Страница 3 Empty Re: Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся.

16.07.20 21:43
Алисия пишет:
Это  я со своими несчастными 10 мг уже на 22 раунда растянула... Не рискую быстро поднимать)
А у вас какие проблемы вылезают при понятии дозы?
avatar
DevisaGa

Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся. - Страница 3 Empty Re: Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся.

16.07.20 22:11
DMPS обычно полегче идет, чем DMSA. Уже только поэтому я бы не переходила сразу с на такую же дозу DMSA, это совсем не одно и то же.
И да, все верно, на период Вирастопа, или по крайней мере, на период поднятия дозы, АЛА не поднимаем. Можно даже и пропустить, если тяжело идет.
Вальтрекс не обязателен. Для этого у вас должны быть достаточные причины предполагать, что вирусы группы герпес ваша реальная проблема. Поэтому его обычно подключают попозже, когда это становится видно.
Nadejda
Nadejda

Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся. - Страница 3 Empty Re: Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся.

20.07.20 13:47
Первый раунд с DMSA прошёл хорошо, начала с 1/2 (12,5 мг) дозы ALA так и оставила 1/4 дозы. На фоне вирастопа вылезла жуткая кандида (я так предполагаю, что это она, т.к.такого не было со времен биофильма), вокруг ануса всё красное и воспаленное, просил вытирать попу даже если не какал, в связи с чем начала макмирор. После первого приёма всё побледнело, ребёнок повеселел, стал гораздо спокойнее, усидчивее. До вирастопа и макмирора, около двух месяцев назад появилась проблема со стулом, в плане того, что цвет стула стал жёлтый и запах сильный, плюс какал по 3 раза за день, хотя консистенция в норме, читала, что может быть стафилококк, на антибиотик не решилась, а после начала макмирора стул потемнело, резкий запах пропал, правда сейчас немного с зеленоватым оттенком, вот теперь не знаю что это... Да, ещё при вводе вирастопа на первой капсуле, на щеках появились покраснения и шелушение, при понятии доза прошли. Кто видит, что я делаю не так, подскажите.
avatar
Mamamsuper

Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся. - Страница 3 Empty Re: Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся.

20.07.20 14:27
Добрый день! Скорее всего клебсиелла. Споробактерин в аптеке или Pro Bio наш с айхерба.
Nadejda
Nadejda

Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся. - Страница 3 Empty Re: Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся.

25.07.20 22:49
Здравствуйте, вот что хотела отметить, сейчас у нас второй раунд хелирования с DMSA, и 21-й в общей сложности, т.к. прошлый раунд с DMSA прошёл без проблем, этот провожу в полной дозе 25мг. и также 1/4 или 6.25мг ALA, вирастоп сейчас на 10 обычных капсулах (к нему OLE и монолаурин), плюс третий день даю споробактерин, при этом при всём стул стал куда лучше, а самое интересное, что я сегодня поняла, у ребёнка улучшился зрительный контакт, причём, не просто стало легче ловить взгляд, а прямо сам заглядывает и ищет зрительного контакта, а когда сели заниматься АВА, он не скандалил, не пытался быстренько сделать и убежать, а сидел сосредоточен но и старательно выполнял задания, даже без житонов, ручки держал спокойно (обычно они у нас гуляют везде), а ещё подключал и левую руку в помощь к правой (обычно всё делает правой, я даже во время занятий ему специально придерживала правую, чтоб он левую включал). Вот не знаю теперь с чем увязать... Что такой результат дало.
Irishka
Irishka

Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся. - Страница 3 Empty Re: Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся.

26.07.20 3:45
Улучшения скорее связаны с Вирастопом. Бывает, что такие улучшения остаются после окончания курса, бывает, что проходят и для окончательных изменений надо еще 2 или 3 курса.
Nadejda
Nadejda

Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся. - Страница 3 Empty Re: Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся.

26.07.20 13:20
Irishka пишет:Улучшения скорее связаны с Вирастопом.  Бывает, что такие улучшения остаются после  окончания курса, бывает, что проходят и для окончательных изменений надо еще 2 или 3 курса.
Хотелось бы зафиксировать наш маленький успех. Я читала в теме про виростоп, что откаты часто бывают, когда начинают антивирусную терапию раньше хелирования, поэтому я и начала сначала хелировать, а потом виростоп. Я правильно понимаю, что следующий курс виростопа можно проводить не раньше чем через 7-9 месяцев после окончания этого? И я конечно может "семимесячная" и тороплюсь, но я бы хотела уточнить, когда лучше начинать HBOT (баротерапию)?
Irishka
Irishka

Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся. - Страница 3 Empty Re: Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся.

26.07.20 14:01
Вы все делаете правильно. Откаты после Вирастопа или закрепление успеха зависят, скорее всего, от иммунной системы. Просто не пугайтесь, если это произойдет. У нас все изменения, которые происходили во время самого курса, были неустойчивыми, а через пару месяцев происходил некоторый толчок в развитии - и эти улучшения уже оставались навсегда.
Про баротерапию не скажу, только один раз проводили, нет серьезного опыта.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся. - Страница 3 Empty Re: Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся.

26.07.20 22:46
,
но я бы хотела уточнить, когда лучше начинать HBOT (баротерапию
Лучше всего начинать в более холодное время года с осени и до весны, но это не принципиально, если у вас другого выхода нет, то надо делать летом. Не забудьте делать хелирование вместе с НВОТ.


_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Nadejda
Nadejda

Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся. - Страница 3 Empty Re: Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся.

26.07.20 23:19
если у вас другого выхода нет, то надо делать летом.
Выход есть всегда, и при желании можно сделать не возможное, поэтому начнём осенью, как раз и виростоп - протокол осилим, а так же выйдем на полную дозу ALA.
McSim
McSim
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся. - Страница 3 Empty Re: Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся.

27.07.20 16:56
Nadejda пишет:

я бы хотела уточнить, когда лучше начинать HBOT (баротерапию)?
Вы только не забудьте, что барокамера многое улучшает и кандиду кормит тоже. Поэтому стоит увеличить вит С и антикандидные.
Антикандидные дают днем, а пробиотик вечером.
Nadejda
Nadejda

Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся. - Страница 3 Empty Re: Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся.

30.07.20 15:15
Здравствуйте, такой вопрос (как всегда пишу много), ещё до начала хелирования, пробовала протокол высоких доз витамина А, результата не видила, стоит ли сейчас повторить, после начала хелирования и виростопа?
Из стимов: махи руками (после начала хелирования, их стало меньше) , кружение (под вечер), прыжки на диване (сейчас редко и не долго), на носочках никогда не ходил (когда не доволен или злиться, поворачивает одну ногу), в ряд предметы никогда не выкладывал, часто визжит под вечер и гортанное то ли "гы", то ли "ры" - в качестве выражения положительных эмоций (до сих пор).
При любом стиме, при обращении по имени, откликается, смотрит в глаза. После начала виростопа, глазной контакт улучшился.
Не могу перебороть его привычку показывать желаемое жестом, а не карточками (1,5 года на АВА) , карточки хорошо идут для мотивационных предметов (находит в книге PECS из более чем пяти листов).
Упорный и настойчивый, если что-то ему нужно, будет добиваться внимания взрослого, чтоб ему помогли получить желаемое.
Быстро ориентируется в новом пространстве, нет зависимости от ритуалов и маршрутов, наоборот, любит что-то новое.
Под вечер активизируется, начинает бегать, прыгать, подвизгивать, но не отключается от мира, отзывается, выполняет инструкции, той затуманенности, что была раньше, нет.
Пару месяцев, как появилась лёгкая эхололлия, по просьбе повторяет: "ма-ма-ма , па-па-па, ба-ба-ба (хотя я прошу два слога, а он выдаёт три), ай, ам, спонтанно а-та-та.
Очень общительный, не любит быть один, ходит хвостиком, для него важен тактильный контакт (обнимает, целует, всех, кто "свой").
Понимает короткие инструкции: сядь или садись, встань подойди или иди сюда, одевай (указываю на предмет одежды или подаю), обуйся или обувай, дай то-то (выбирает из 5-ти знакомых ему предметов перед ним).
Волнует отработка нежелательного поведения, понимает "нет"," нельзя", "стой", останавливается, переваривает и, хоть сейчас намного реже, но по принципу "когда нельзя, но хочется, то можно", делает. В основном у нас это происходит  на прогулке около дома. Когда вижу его намерения, говорю, что пойдём домой, после нескольких раз таких "то можно", уходили сразу домой, понял, стал брать за руку и идти куда хотел с взрослым. Пытается нащупать грань дозволенного! Это нечто! Говорю стой или нельзя, понимает, останавливаться, оценивает ситуацию и если я чуть дальше от него, то добегает до ворот (гуляем возле дома) и останавливается, знает, что дальше нельзя. И вот что с этим делать, я не знаю.
Начинали биомед и ABA с 78 балов по ATEC, сейчас 54.
Подскажите пожалуйста кто что может.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся. - Страница 3 Empty Re: Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся.

30.07.20 15:46
А что вы спрашивали? Ну АВА в с кем делаете? Что–то слабое оно у вас. Вы мой блог об АВА смотрели?
Ему уже 5 лет, в школу надо, а он карточки ПЕКС носит.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Nadejda
Nadejda

Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся. - Страница 3 Empty Re: Максим 2015 г.р. Мы только начали, но мы стараемся.

30.07.20 16:19
Nadejda пишет:Здравствуйте, такой вопрос, ещё до начала хелирования, пробовала протокол высоких доз витамина А, результата не видила, стоит ли сейчас повторить, после начала хелирования и виростопа?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения