Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lapinaviktorovna
Lapinaviktorovna

Даня 2016 ЗПРР СМА Empty Даня 2016 ЗПРР СМА

в 07.10.19 8:28
Здравствуйте, всем! Спасибо за форум его создателям!  Вы изменили моё понимание о ребенке,  вообще что с ним происходит, и путь реабилитации я тоже изменила.
А теперь по порядку. Меня зовут Наташа, сын Даник  01.12.2016 ЗПРР, СМА с АЧ (сенсомоторная алалия с аут.чертами).  С рождения врождённая расщелина губы, нёба твердого и мягкого и десны.
Беременность и роды.  Вторая беременность, вторые роды, на 21 недели ОРЗ, синусит (пила антибиотики). Так как на форуме есть отдельная тема про свеклу, скажу – в первом триместре целый месяц  ела каждый день одну свеклу. Роды в срок на 40 недели, стимуляция Окситоцином+прокол. Родился 57см. вес 4050 гр.
Наша история. Родился с расщелиной (выше писала). В роддоме прививка БЦЖ (из прививок всё) было три операции в 3мес., в 7мес., 1,2года., с 9мес. по 1,2 сильно болел .Частые простуды и киш.инфекции цеплял.  Пополз, сел, встал и пошел все в положенный срок.  В 1.5 года начались непонятные приступы с закатывание глаз, вот тут я услышала слово аутизм. В  2 года для себя открыла бад Цитросепт (не зная вашего форума), и успешно его применяла от кашля и соплей.
Реабилитация, обследовании я и результаты.  
прописали Глиатилин, омега и магний В6. Ни чего не помогло, из за ноотропов  был постоянный лепет , который сошел на нет, и сменился приступами частыми.  
КСТ –срезу в тот же день перекрасились приступы, ребенок стал спать на спине
ЭГГ в одном центре зафиксировали эпи.приступ, в другом нет (оба ночных видео мониторинга) – ни каких противосудорожных не принимали и вообще после Глиатилина , ребенку ни каких препаратов не стала давать!
Томатис + занятия (сенсорика и нейродинамика)– результат был хороший, некоторые моменты стали уходить. БАК и гомеопатия – не увидела результатов.
Биоинформационная медицина, вот тут у сына постоянная положительная динамика. Планирую продолжить параллельно с диетой, и биомедом.
Беспокоит: нет речи, очень упертый (и это не в характере дело), беготня, куда глаза глядят, по одному маршруту. Зайти домой, в основном с криками, орами. В общественном транспорте, не известно какую реакцию выдаст, валянию по полу его любимое, и многое в понимании, оно улучшилось, но далеко от нормы.
На сегодняшний день, ребенок неделю на чистой  диете.(до этого интуитивно убирала продукты на которые была ненормальная реакция)
Lapinaviktorovna
Lapinaviktorovna

в 07.10.19 8:37
Меню:
1.Рис, гречка (квиноа-?, пшено - скорее нет, картошка-?, тыква-?)
2. Мясо сейчас на свинине (поменяю на телятину, говядину, индейку)
3.Цв.капуста, кабачок
4.Груша 1 шт. в день
5. Молоко планирую делать свое домашнее ореховое молоко, из какого ореха? кешью?)
6. Масло кокосовое (или другое лучше?) (планирую ввести доп. оливковое)
7. Стевия (планирую)
8. Перепел.яйца (добавляю в выпечку, котлеты)
9.соль каменная (может заменить на морскую? или оставить)

Заказ: (ещё ни чего не ввела)
1. Ферменты
Houston Enzymes, No-Fenol, 90 капсул р.д. 1 кап.= 288гр
Houston Enzymes, TriEnza, 90 капсул р.д. 2 кап. в одной капсуле - 275мг

2. Пробиотики (ВСЕ пробиотики обязательно хранить в холодильнике!)
Kyolic, Пробиотик ке - дофилус 9 , 90 капсул р.д. 1 кап. 3 миллиарда клеток разделить на 2 приема

3. Антибактериальные и антикандидные  (Анти на ночь не дают. Можете получить отмирание Дают пробиотики.) пить на постоянной основе.

а) ГСЕ (GSE - grapefruitseed extract) - ципрасепт по 5 кап. * 2 р. в день (Польский) совмещать средства для поддержки печени ( можно с Лецитина начинать? ) на постоянной основе

б) North American Herb & Spice Co., Oreganol P73, 13,5 мл.р.д. 2 кап. Не берите масло орегано в капсулах для неговорящих детей

Дополнительно:
Оливковый лист, без спирта, 1500 мг, 2 жидких унции (60 мл) - 2капли?*2р.в день

Solaray, Каприл, замедленно высвобождение,100 капсул в растительной оболочке
Каприловая кислота (из каприла кальция, магния и цинка) 360,5мг на 1 кап.,
начинать по 0,5 кап. 2 раза в день увеличивая до 5-6 кап. (время приема 3-4 мес.)

4,Минералы
а) Магний Bluebonnet Nutrition, Цитрат магния, 120 капсул 200мг. на 1 кап.
для моего ребенка 6*16=96мг. р.д. в день принимала после обеда через 3 часа. И за 1,5 часа до ужина

б) молибден  Thorne Research, Глицинат молибдена, 60 капсул принимать с едой 1 кап = 1 мг. р.д. по одной капсуле 1-3 раза в день (с едой)

Все препараты вводить по одному раз в 3-5 дней, отслеживая реакцию ребёнка ЖКТ, поведение
Любую добавку вводим с 1/8-1/4 до полной дозы указанной в аннотации. (на каждую добавку уходит 2 недели до полного ввода) Детям с АС необходимо в 2-3 р. больше рекомендуемой дозы .

Вопрос: ввод добавок всех вводим в 2-3 больше рекомендуемой дозы?
сейчас в связи с простудой даю цитросепт утром и ночью если кашляет, вопрос ребёнок болеет можно давать цитросепт или Оле?
ротация применима для всех бадов? какие бады не вызывают привыкания и можно вводить на постоянной основе, кроме Лаурисидин (который вводим вместе с Оле)
ввод добавок после какого времени чистой диеты?
novarim
novarim

Даня 2016 ЗПРР СМА Empty Re: Даня 2016 ЗПРР СМА

в 08.10.19 13:49
Здравствуйте, Наташа. Добро пожаловать)
Квиноа вроде не рекомендуют в начале диеты, картошку можно в небольшом количестве, допустим, в суп.
Пробиотик я бы выбрала посильнее, в вашем всего 3 млрд.
Насчёт добавок... Выше RDA в 2-3 раза... Так однозначно неправильно говорить. Вводим и смотрим по ребёнку. Одному хватает немного, другому нужно больше.
Ввод добавок можно начинать сразу после того, как диета вычищена, все продукты проверены на переносимость и нежелательные реакции. Бады мы не ротируем, кроме антибактериальных/антикандидных
Lapinaviktorovna
Lapinaviktorovna

в 08.10.19 17:28
Спасибо! я поняла, вычищаю диету. пару продуктов проверю на непереносимость, далее буду смотреть по ребенку, и начну вводить бады по тихоньку.
arsira
arsira

в 14.10.19 22:08
У нас тоже СМА стоит. Пообщаемся подмигиваю
Lapinaviktorovna
Lapinaviktorovna

в 15.10.19 10:41
arsira пишет:У нас тоже СМА стоит. Пообщаемся подмигиваю

Я с удовольствием! наши методы реабилитации написала выше. Диагноз нам поставили в Питере, местные врачи не заморачиваясь РАС поставили. Сейчас мелкий сел на диету, на моё удивление легко, ест всё что я готовлю (а это не очень вкусно порой получается), ест ооочень много, больше мужа (я серьёзно!). Сейчас ввожу ферменты, стул стал оформленный, даже с малой дозы. По поведению тоже лучше, но бываю вспышки (заметила когда на вспышках даю ципросепт, ребенок успокаивается. Ципросепт уже давно даю от кашля и соплей - часто наши спутники )
arsira
arsira

в 15.10.19 10:45
Очень много в поведении и с кишечником проблемы, как у нас.
Вы мне вопросы пишите. Я обязательно отвечу. Может и не сразу
arsira
arsira

в 15.10.19 14:35
У нас ел просто как мужик огромный.
Сейчас ест нормально, меньше даже чем в год- два. Нам 5. А поправился именно мышцами. В нас 30 кг.
Кишечки нас мучали ай-я-яй просто.
Я сейчас думаю, как он мог развиваться, если всё время у него боли и интоксикация были.
А врачи к психиатору слали меня.
А потом я просто решила искать сама. И нашла этот форум. cheers
Вы поаккуратней с терапиями там.
Тему про них прочитайте.
Lapinaviktorovna
Lapinaviktorovna

в 15.10.19 14:57
arsira пишет:Очень много в поведении и с кишечником проблемы, как у нас.
Вы мне вопросы пишите. Я обязательно отвечу. Может и не сразу

Спасибо большое Вам! думаю вопросов много будет, на данном этапе пока более менее понятно. думала с непереносимостью продуктов не пойму, но нет всё отчетливо было ясно, что не подходит (это у нас с картошкой так получилось), не говоря о йогуртах, банане и шоколаде (давно убрали)
Lapinaviktorovna
Lapinaviktorovna

в 15.10.19 15:05
arsira пишет:У нас ел просто как мужик огромный.
Сейчас ест нормально, меньше даже чем в год- два. Нам 5. А поправился именно мышцами. В нас 30 кг.
Кишечки нас мучали ай-я-яй просто.
Я сейчас думаю, как он мог развиваться, если всё время у него боли и интоксикация были.
А врачи к психиатору слали меня.
А потом я просто решила искать сама. И нашла этот форум. cheers
Вы поаккуратней с терапиями там.
Тему про них прочитайте.

да надеюсь нормализуется аппетит. Кишечки постоянно цеплял раньше, даже один раз сальмонеллу высеяли. У нас ещё антибиотиков было много, в один период, и добил наркоз (операция), вот тогда ребенок поменялся конечно. На счет терапий, я поняла, мы всё закончили с ними, планировали ехать в ноябре - всё отменила.
arsira
arsira

в 15.10.19 15:21
Да вы грамотная, адекватная мама.
Да и возраст у ребенка хороший, время есть.
Нам просто диета дала много.
Мы с 2 лет от многих продуктов отказались интуитивно.
Готовить научитесь.
Да и не надо ребенку прививать потребительский беспредел.
Простую пищу вы из разрешенных продуктов приготовите.
Главное выздоравливать и развиваться flower
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: