Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Фаина

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

17.10.19 20:49
Здравствуйте,
кальций ионизированный больше говорит об ацидозе. С кальциевым обменом все в принципе нормально по анализам, но это не значит, что не надо добавлять и добиваться усвоения. Вит. Д скорее всего вам понадобится 2000 ед., кальция 200 мг хотя бы/травный +К 5 мг. Боли в руках и ногах могут быть как от недостатка кальция, так и калия/магния. Если бы у вас кальций сильно вымывался из костей, то был бы высокий паратгормон.
Вот ТТГ высокий и из проблем с щитовидкой могут вытекать многие ваши другие сложности.
https://autism.forum2x2.ru/t1841-topic
Гликированный гемоглобин я бы больше отнесла на печень/поджелудочную, те происходят сильные колебания между уровнями сахара. Попробуйте отследить периоды гипогликемии, если есть.
IP6 можно попробовать, но, на мой взгляд, если проблема в ацидозе, то организм так и будет кальцием гасить повышенную кислотность. https://autism.forum2x2.ru/t3538-topic#254405
avatar
юлия_S

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

17.10.19 22:03
kilkagal, спасибо что откликнулисьОчень рад и развеяли мои сомнения
Про ТТГ заметила, что на верхней границе, будем попозже сдавать остальные анализы на щитовидку. Пока тему почитаю.
Про гипогликемию тоже подумала, действительно есть такая склонность, еще до биомеда заметила, что на голодный желудок капризничает, стараемся перекусывать, у меня тоже такая склонность есть. Но сильных приступов т-т-т не было у дочи.    
За болями в руках ногах наблюдаю, но у Кати еще голова может болеть и тошнота, которая обычно быстро проходит Думает Эти все симптомы бывают обычно одновременно и продолжаются 1-2 или несколько дней - болят конечности кратковременно (обычно это одна рука или нога), может поболеть голова, подташнивание бывает. Иногда живот болит, но он и в другое время может болеть.В последнее время к этому добавилось еще что дочери жарко и она снимает одежду. Мне кажется, что это как-то связано с песком и "известкой" в стуле. Вот эта как бы известка в стуле - не пойму, что это Хм-м!  Первый раз я ее заметила 2 месяца назад, и тогда она была в виде комочков, которые при надавливании легко рассыпались и были похоже на цемент. И вот сейчас только в виде мелких крупинок+черный песок в стуле (оксалаты как я понимаю). Кальций я убрала с 29.09.
Про повышенный ионизированный кальций я искала на форуме и нашла про ацидоз - то, что вы пишите. Спасибо, значит будем в этом направлении работать. Кальций я пока в виде крапивы буду давать.
avatar
юлия_S

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

17.10.19 22:20
Сегодня у Кати появились красные пятна на ягодицах, похожие на крапивницу. Вчера у нее там чесалось недолго, быстро прошло. Сегодня эти пятна не чесались не болели и ничем не беспокоили. Вечером я дала зодак 10 капель, но они и сами побледнели. Но еще на лице было похожее пятнышко.
В подозреваемых пока магний, сегодня 2-й день даю его, добавила его к нашему цитрату. Отменю его пока.
Из нового еще корень одуванчика, но мне кажется вряд ли на него. Еще пробиотик ввожу от Кастом - Адалт формула - пока 1\3 капсулы с 12.10.
avatar
юлия_S

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

17.10.19 22:36
Ну вот еще цинк ввела с 04.10., но это уже 2 недели прошло. Может много всего ввожу конечно. На цинк ничего плохого не заметила. Раньше было ухудшение поведения на него. Возможно марганец помог с вводом цинка.
Из плохого - стимы усилились, теперь трется не только руками, но и ногами о шкаф crasy . Из хорошего в последний месяц - меньше психов, истерик, т.е. если психует, то все равно быстро в себя приходит, легче успокаивается, проще ей объяснить, договориться. На замечания так резко не реагирует.
avatar
юлия_S

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

24.10.19 23:17
Доброго дня всем!
Скажите пожалуйста, если есть подозрение на д-лактатный ацидоз кокарбоксилазу есть смысл увеличивать? У нас резко вырос аммоний за 3 дня, когда подняла дозу пробиотика Кастом Адалт формула СР до 1 кап (60 блн). До этого я выше 30 блн никогда не давала пробиотики. Сейчас отменила его и заменила на Д-лактат фри.
Кокарбоксилаза у нас месяц уже 50 мг сублингвально, вот думаю нужно ли ее поднимать?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

24.10.19 23:32
Кокарбоксилазу поднимать не стоит, лучше добавить Бенфотиамин и усилить меры против аммония.
avatar
юлия_S

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

24.10.19 23:50
АлинаАрт пишет:Кокарбоксилазу поднимать не стоит, лучше добавить Бенфотиамин и усилить меры против аммония.

Алина, спасибо Спасибо
Бенфотиамин как раз выбираю, пока на этом остановилась. От аммония у нас Юкка 2 к с белковой едой, аргинин 150 мг, уголь дала сегодня 2 к. Еще не знаю как насчет отвода аммония - ванна с морской солью и крем с сульфатом магния - или они больше от фенолов? Озадачен
Просто сегодня у нас прям тяжелый день был - истерики у ребенка с валяниями на полу, не может успокоиться, плохо ей, запах пота резкий из подмышек. И мои меры не сильно помогли, стало лучше, но видно, что не достаточно. Ощелачиваю - цитрат натрия, лимонная вода. Вообще баланс электролитов сбился, видно и натрий и калий теряются. Жажда у ребенка, и соль ест, и просто воду и сама цитрат просит, и лимонную воду сама делает, видимо ацидоз сильный в этот раз.

Из разговоров с Катей выяснилось, что у нее 3 дня назад начало самочувствие ухудшаться, настроение портится (хотя я сама только вчера это заметила). Туман в голове как она сама говорит. Сегодня резкий запах пота, что у нас я с аммонием связываю.
И все это на увеличении дозы пробиотика произошло.
avatar
юлия_S

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

25.10.19 0:11
Перечитываю тему про ацидоз в очередной раз и каждый раз что-то нахожу для себя. Вот и kilkagal мне на ацидоз указала.
А вот то, что у Кати понижен креатин видимо тоже может говорить об ацидозе? Т.е. это может говорить об истощении мышечной ткани как я поняла.
Вот из справочной информации по ацидозу/алкалозу:
"Хронический метаболический ацидоз ведет к потере мышечной массы, катаболизму протеинов. Одним из механизмов этого является необходимость расщепления аминокислот для производства аммония, чтобы улучшить выведение кислот с мочой. "
  Источник: https://autism.forum2x2.ru/t3538-topic
avatar
юлия_S

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

25.10.19 1:41
Ох, девочки, подскажите еще - купила в интернет- аптеке сок подорожника, увидела здесь на сайте, что его одна мама использовала. А там в составе спирт оказывается (а в инструкции на сайте не указан). Если спирт не заявлен как без глютена - значит он пшеничный? Я так понимаю, что наши аптечные спиртовые настойки все с глютеном?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

25.10.19 12:16
Этиловый спирт в России получают из зерна, картофеля, сахарной свеклы, сахарной мелассы и других отходов сахарного производства. Промышленно его производят путем очистки спирта-сырца, полученного из пищевого сырья. В процессе перегонки сброженных углеводосодержащих продуктов выделяют спиртсодержащую жидкость: этанол.
Спирт выпаривайте
avatar
АЭнн

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

25.10.19 14:16
Путем капанья на пустую горячую ложку.
Но вопрос в другом был: нет ли в нашем спирте глютена? Этого я не знаю.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

25.10.19 14:51
Мы пропили только что, даже не выпаривая. Отрицательной реакции не заметила. Знаю, многие его пьют.
avatar
юлия_S

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

25.10.19 18:53
Девочки, спасибо всем большое! А то боязно, боюсь не отследить реакцию на глютен.
avatar
юлия_S

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

06.11.19 1:06
Здравствуйте, дорогие форумчане! Даже не знаю как начать... Сегодня мы лечили зуб. Вылечили. Дочь захотела цветную пломбу, я не одобряю конечно, красителей не даю естесственно, но тут была в пассивно-депрессивном настроении. В общем поставили ей цветную. С дочерью потом поговорила, попросила в следующий раз выбрать обычную. Расспросила врача насчет пломбы, уверили, что безопасно, написали название Twinky star.
Дома почитала - и сижу теперь в легком шоке - она выделяет фтор в течение 300 дней Кошмар!
Нашла информацию, что для выведения фтора помогают: йод, селен, бор.
Йод я так понимаю только по анализам пьют. С селеном все понятно, еще не введен, буду вводить. Про бор на форуме еще не искала информацию, заметила его в комплексе Торн пик-минс.
Нашла информацию в интернете про бор, что он помогает усвоению кальция и еще его принимают при костном флюорозе. Вот интересно бы дозы еще найти для детей.

Еще мысль мелькнула про кальция-д-клюкорат. вопрос

Ну вот хоть новую пломбу ставь об стенку лбом  везде одна химия, никак нельзя расслабляться.
avatar
АЭнн

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

06.11.19 10:04
Активных выводителей не надо принимать, пока есть пломба: они же будут тянуть из самой пломбы тоже. Это как бы бессмысленно, потенциально возможно опасно.
Если только сорбенты какие-то. Почесать в голове
avatar
юлия_S

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

06.11.19 10:31
АЭнн пишет:Активных выводителей не надо принимать, пока есть пломба: они же будут тянуть из самой пломбы тоже. Это как бы бессмысленно, потенциально возможно опасно.
Если только сорбенты какие-то. Почесать в голове

Аэн, спасибо за ответ!
Т.е. вы думаете по аналогии с хелатором, когда есть амальгамные пломбы?
А ведь мы уже много пломб поставили разных с 4-х лет, не факт, что в других пломбах нет фтора Question
я тут почитала в интернете, если правильно понимаю, то фтор добавляют в пломбы из стеклоиономеров.
А ведь селен в любом случае нам вводить нужно. Почесать в голове
avatar
юлия_S

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

06.11.19 12:10
А хелатор, ДМСА к примеру тоже фтор будет захватывать Хм-м!
насколько эта проблема серьезна? кто-нибудь сталкивался с фторными пломбами? я сегодня уже не смогу на эту тему почитать, буду позднее изучать. С врачом тоже пообщаться пока не удалось, завтра позвоню ей.
avatar
юлия_S

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

11.11.19 13:04
Ну в общем ничего я не нашла про фторные пломбы на сайте. Можно ли с ними хелироваться не понятно, но по факту думаю что таких детей хелируют, не думаю, что мы одни такие - с такими пломбами. Выяснилось, что у Кати их как минимум 2, т.к. такую же ставили ей 2 года назад в этой же клинике. Пишут про такие пломбы, что они 300 дней выделяют фтор в полость зуба (и видимо в ротовую полость тоже), что потом не понятно. Заодно узнала, что все современные пломбы содержат токсичное соединение бисфенол А Печаль . Так что лучше вообще пломбы не ставить и ходить с кариесом Смех (шутка)
avatar
юлия_S

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

11.11.19 13:45
Подскажите, пожалуйста, рН-бэйсик не раздражает слизистую? его курсами пьют или можно постоянно? хотела добавить к бутиратам, т.к. они прошлый раз закислили рН кишечника до 5,0. А сейчас у ребенка появился аммиачный запах стула и я ввела бутираты Боди-био. Не хочется чтобы стул закислился. Или чем можно еще защелачивать кишечник?

С аммонием у нас сейчас ситуация такая: я ввела АКА от Клэр 300мг (1капс) + пантогам (125 мг пока), поведение стало лучше. Ребенок больше не говорит, что у нее туман в голове. Но за несколько дней до этого появился аммиачный запах стула, моча не пахнет. Одновременно есть подозрение на несильное бактериальное разрастание, опять же по стулу - запах. Это разрастание у нее то больше, то меньше, видимо тоже дает аммоний в стуле.
Еще я так понимаю надо цикл мочевины усилить: орнитин-цитрулин-аргинин + поддержка печени и почек. Из аминокислот даю аргинин, сейчас 200 мг иногда 500 мг в день, лизин к нему 500 мг, ну точнее не только к нему, нам еще как часть противооксалатного протокола лизин нужен. С аргинином стало получше, особенно на дозе 500мг, для аргинина нам еще возможно марганец помог, кажется на нем аргинин и заработал. Сейчас марганец 2,5 мг. Попробовать орнитин, стимол?
Из поддержки печени сейчас только ливер кэр 1к 2 р. Пора его убирать уже и буду вводить расторопшу на ротацию и пробовать лецитин подсолнечный от Нау.
Для почек у нас пока ничего Закатывает глаза
avatar
DevisaGa

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

11.11.19 16:24
А сейчас у ребенка появился аммиачный запах стула и я ввела бутираты Боди-био. Не хочется чтобы стул закислился. Или чем можно еще защелачивать кишечник?
Пока у вас аммоний в стуле, очень маловероятно, что он станет кислым, ведь аммоний щелочной. Если на бутиратах стул станет становиться кисловат, значит, на данный момент проблема аммония в стуле не так остра, можно просто снизить или даже убрать бутираты.
Аргинин - все верно, это наиболее проходной вариант. Но и герпес кормит больше, чем орнитин или цитруллин. Поэтому попробуйте их, если они тоже будут работать, то так будет безопаснее по части герпесов.
Ну и печень конечно поддерживайте. Мочегонные начинать стоит только если у вас очевидные проблемы в этой части.
avatar
юлия_S

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

11.11.19 19:29
Галина, спасибо! flower
С почками явных проблем не было. УЗИ последний раз 1,5 года назад делали, ОАМ мочи в августе - тоже норма. Надо бы еще на оксалаты суточную сдать. С виду моча хорошая, не мутная, кристаллов тоже не видела никогда Почесать в голове  а со стулом песок выходит. Если анализ мочи на оксалаты будет "чистый", то значит нужны сульфаты (хондроитин сульфат)?
Ну хотя сульфаты я и так собираюсь подключить.
avatar
юлия_S

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

28.11.19 19:52
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Пока не справляюсь с аммонием в кишечнике. Видимо у ребенка аммоний из-за бактерий. Пробиотики тоже очень плохо вводятся, после неудачного ввода в октябре пришлось даже убрать на пару недель. Начинала с Адалт формулы кастом - не пошел, что-то разрослось, т.к. аммония было очень много - и в голове туман, и в стуле как раз тогда появился запах аммония. У меня тоже на этом пробиотике проблемы с животом обострились. У обоих дискомфорт в желудках и икота, видимо хеликобактер. С желудками нам помог прополис. Туман из головы прогнала АКА, а вот со стулом никаких улучшений. Подозреваю бактерии. Адалт я заменила на кастом лактат фри - нарастила его до 2-х м.м.л, но он тоже не справлялся, разрослись бактерии (в основном) и кандида. Подключила паралельно к кастом Про Био от Энзимедики - сначала 1к, потом 2к + усилила анти, отвод аммония (АКА, аргинин, юкка, бутираты), ощелачивание, сорбенты по ситуации. Лактат фри уменьшила сначала до 1 м.м.л, потом оставила только Про Био, т.к. было ощущение, что на них разрастание. Ребенку стало лучше, ушел туман из головы, настроение получше, но все также аммиачный запах стула - то больше, то меньше. Песок в стуле также - то есть, то нет. Поведение в целом в последнее время лучше, лучше себя контролирует, даже когда срывается на что-то, психует. Бывают дни когда настроение ровное.Еще в те дни, когда появился аммиачный запах стула (конец октября)  появилась Катина навязчивая фраза «мам, я тебя люблю» и чмоканья при этом (поцелуйчики) – эта фраза впервые появилась в 3 года через 2-3 месяца после прививок АДС+иммовакс полио. Тогда я подумала на стресс от садика (стресс действительно был), но со временем я стала понимать что это что-то другое, теперь я понимаю что это с прививками связано, т.е. ртуть поработала, но с чем-то конкретным – вирусы, бактерии, кандида – пока не соображу с чем связать. На месяц примерно уходило это, и вот с конца октября вернулась. Говорить ее она может через каждые полминуты, иногда раз в 10-15 минут и особенно когда за телевизором или планшетом. На гаджетах тоже зацикленность есть. Ну и вот эта навязчивая фраза в последние дни просто зашкаливает, последние дня 2 она ее раз 200 наверное за день произносит  обалдеть
Трения о поверхности, которые я связывала с оксалатами уменьшились, но не ушли. 3 дня последние жарко опять ей к вечеру.
Неделю назад ввела Клэр фактор 4 (с бифидо) ½ капсулы и через 4 дня добавила 1 к Бак-сета, который дочери всегда хорошо шел. Вот на этом мизере почти не беспокоит живот, который Катю беспокоит часто.
Прошу гляньте наш дисбак 2-х месячной давности. Темы про клостридию и стафилококк я читала. На Про Био стало чуть лучше, но явно патогенов еще много. Пробиотики наверное теперь буду долго дозы наращивать.
Да и параллельно решила травлю паразитов провести, т.к. заметила скрип зубами ночью.
Провела с 11.11 курс немозола 4 дня 400мг 1 р в день. С 25.11 повторила курс 4 дня. Между курсами сироп от паразитов  https://ru.iherb.com/pr/Christopher-s-Original-Formulas-Christopher-s-Original-Formulas-VF-Syrup-4-fl-oz-118-ml/6360  кора осины (смолотая на кофемолке) 1 к, гвоздика (также смолотая на кофемолке) 1к. Сейчас продолжаю сироп 3мл 2р и кору осины. В 1-й раз на немозоле был небольшой эффект отмирания, возможно кого-то задели.

Наш анти: на вес 20кг
Каприлка от Нау 6 капсул 2/1/1/2 (на ротации Ундецин)
Орегано травой (с масла отрыжки и икоты начинаются) 2к 3 р в день
Кандидазе 2к утром (на постоянке)
Сахаромицеты от Нау 1 к замоченный на 2 часа
Прополис в капсулах 1 к 2 р между едой
Биотин 10 мг
Понимаю, что протокол слабоват, но другого пока ничего нет. Сейчас заварила еще травы Чабрец/Цетрария/Шалфей. Или может энтерофурил подключить пока посылка едет? Пили его 2 месяца назад.
От аммония:
Ака от Клэр 1к 300 мг (утром)
Аргинин 500мг
Юкка с мясной едой (не заметила от нее эффекта)
Стимол ½ пак 2 р в день (со вчерашнего дня)
Бутираты Боди Био (натрий/калий) 1,5 капсулы в день не знаю до какой дозы поднимать, пока по калию вроде перебора нет, сегодня до 2-х капсул подняла.
Наш дисбак:
Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 A97866751c25f02fb2ab943699075ce458c8f3357619838
Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 1683858e4b7f89f64c3edf18a0996fdc58c8f3357619995
avatar
юлия_S

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

29.11.19 23:50
Здравствуйте!
Если кто-нибудь покупает на Пуремедиксе pure medix и не против взять меня в закупку или хочет присоединиться к моему заказу - просьба напишите на эл. почту uuuyulia@yandex.ru.
Там бесплатная доставка в Россию от 200$ через Боксберри. Я на такую сумму заказ не соберу, закупаюсь еще через айхерб. Там много хороших брендов, и цены на некоторые из них очень радуют. К примеру Торн дешевле, чем на айхербе на 15-20%,  Клэр, Хьюстон, Киркман тоже дешевле. Есть Кастом, ЛАУ, но вот по срокам нет уверенности, что вышлют с хорошим - прошлый раз специально просила, чтобы прислали пробиотики со сроком не менее года - выслали 2 с хорошим сроком, 1 с истекающим. А все остальное - сроки нормальные.
avatar
юлия_S

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

29.12.19 1:47
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В канун Нового года хочется рассказать о нас. Извините, если много пардон-пардон Все времени не могла найти.
Хочу написать более подробно о ребенке, о ее проблемах, т.к. мне кажется я недостаточно написала. В России диагноз СДВГ не воспринимается как серьезный, когда говоришь о нем педагогам, например или врачам.
Помимо «классического» СДВГ, о симптомах которого можно прочитать в разных статьях (неусидчивость, невнимательность, забывчивость, импульсивность, сложно сосредоточиться; неуклюжесть; расторможенность, бесконтрольность в поведении; неусидчивость; невнимательность; невозможность удерживать внимание на предмете – глазной контакт при занятиях соответственно тоже плохой бывает; частая смена настроения)  - частые истерики, раздражительность, если что не по ее. Бывают зацикленности – раньше на маршруте, сейчас чаще мультики, планшет. Навязчивые движения, фразы, вокализмы. Выше я писала, про «Мам, я тебя люблю» это после прививок в 3 года появилось. В последнее время это «видоизменилось» до просто чмоканий без фразы. В сентябре появились трения руками о поверхности, потом в ноябре они уменьшились, но не прошли. Где-то год назад (декабрь-январь) появилось нежелание пускать кого-либо в свою комнату, особенно маленьких детей, потому что они все трогают. Это постепенно нарастало и сейчас это уже явная проблема. Сейчас пускает в основном меня в комнату, но с тех пор как появились трения, то когда я в комнате что-то трогаю, то она об это бежит потереться.

При этом понимает, что ее поведение не в норме, но говорит, что не может справиться со своими привычками.

Помимо расторможенности, она бывает и заторможенной, особенно под мультики. Сложности со сборами и самоорганизацией. Постоянно болтает, не может сосредоточиться.
В периоды разрастаний:
- облизывает и нюхает руки
- лезет пальцами в уголки глаз
- запрокидывает голову назад
- движения ртом
- морщит нос, лоб
Речь медлительна, как-будто языку что-то мешает. Неврологи ставили дизартрию и ОНР. Иногда (периодами) когда что-то рассказывает, то может окончание какого-то слова повторить несколько раз медленно, задумчиво, потом закончить предложение. Зеркалит буквы – тоже периодами проявляется. Как то почти прошло, а потом написала целую фразу справа налево слова и буквы зеркально. Моторика мелкая плохая.
Думаю, что вирусная загрузка у нас сильная, по Катлеру многое подходит по описанию. И даже тонусность по правой стороне была с рождения. Последний раз ее 2 года назад нейропсихолог заметила. Из анти вирусных сейчас ЛАУ 2 мерные ложки и астрагал 2 к в день. Почти год в протоколе был ОЛЕ, решила его поротировать. Не знаю можно ли долго астрагал пить. Скоро 2-х месячный курс астрагала закончится, хочу экстракт кошачьего когтя от Нау попробовать.
Больше всего меня истерики, грубость расстраивают, часто настроение совершенно непредсказуемо, скачки от «самый лучший день, ты самая лучшая» до «все плохо, ты самая худшая и т.д». Истерика может быть от того, что я в ее комнату зашла или «прочитала ее мысли» и т.д.

Последний месяц появилась самоагрессия – шлепает себя по голове, но не сильно, скорее как знак непринятия себя в ответ на замечания. Последний раз такое кажется 2 года назад было, давно не было. Не знаю с чем связать, возможно бактерии или фенолы. С фенолами заметила такую связь:

Не мажу кремом с сульфатом магния – резкий «мужской» запах от подмышек, иногда одновременно истерики, жалобы «мне плохо», «плохое настроение». Кремом заметила, что лучше мазать днем, тогда к вечеру спокойнее дочь, адекватнее, меньше гипера (или нет совсем). Т.е. раньше я подозревала только фенольные проблемы (что они наверное есть), но не видела как они проявляются. Буду дальше наблюдать. Возможно у Кати клостридии еще добавляют фенольных проблем и проблем  с аммонием.
С аммонием в стуле стало получше с усилением анти + ввод ацидин-пепсина и сока подорожника. Может быть у ребенка тот тип клостридий, который как раз питается непереваренными белками и крахмалами. Читала про такое, и как раз с такими клостридиями помогает вроде как Цетрария. Вот ее мы и пьем сейчас в паре с шалфеем. Запах аммиачный вроде прошел, даже стул успел закислиться по копрограмме до 5,0.
Поэтому у дочи появлялось покраснения ануса иногда после стула.
Сразу убрала бутираты (с неделю), покраснений больше не было. Но кандида проскакивает немного, больше по поведению. Кандидное разрастание появилось где-то недели 3 назад, в последние дни получше стало.
Из хорошего: на пробиотиках прошли боли внизу живота. Боли были как я понимаю в толстом кишечнике, часто перед стулом.
Еще из хорошего на биомеде можно отметить  – реже болеть стала, ушли проблемы с ушами, запоры ушли, пуки бесконечные.
Пробиотики наращиваю медленно. По себе тоже чувствую, что пробиотики тяжело идут.

Пробовала добавить кальций цитрат по 87мг с оксалатной едой (1-2р в день), может много конечно. Участились боли в конечностях, чаще в ногах, и когда через 6 дней были сильные боли в правой ноге, я убрала кальций. С тех пор боли редко бывают и несильные. Возможно эти боли из-за повышенного ионизированного кальция. IP-6 едет в посылке, как приедет – буду вводить.
Из новых добавок: солодка от Нау, хондроитин сульфат, панкреас.
По солодке – не могу сказать – сегодня на 3 капсулы вышла, и все равно соль таскает (морскую). Может нам больше нужно? Или это привычка у нее уже. А к вечеру, перед сном обычно – тянет пить. Калий сейчас из панангина – 2 т вечером. Когда давала бутираты Боди био, то калия из них получалось 200мг, не знаю, может калий из бутиратов хуже усваивается, но вроде передоза не замечала – только один раз было. А вот на панангине чаще передоз был. В последнее время появляются отрыжке – сразу после еды, на ацедин-пепсине они стали меньше, но остаются. Вот не знаю с чем связать – натрия не хватает? Может магния (300мг) много? При этом стул урежился с 2 до 1 раза в день, что не айс, все же 2 раза в день считаю лучше, чем 1.
Еще у Кати живот туговатый часто, особенно после еды и вечером. И на ощупь и на вид более раздутый. Даже в те дни когда стул идеальный, живот не болит, не пучит. Так у нее и до биомеда было. Я раньше на запоры это списывала, да и газообразование у нее было. Не знаю с чем связать, врачи тоже молчат. Толи из-за низкого вит. Д., толи ЖКТ.

Из новых продуктов:
Молоко из кешью, гороховый протеин https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Organic-Pea-Protein-Powder-1-10-lbs-500-g/72120 . Кешью молоко ограничиваю до ½ стакана в день – не много? Пробую с ним гороховый протеин, йогурт пробовала, когда-нибудь до кефира дойду.
Не идут:
- гречка обычная – появляется шелуха от нее в стуле, но в молотом виде получше;
- пшено – от него белые крупинки в стуле (по копрограмме когда такой стул сдавала – больше крахмалов)
- от тыквы желтый стул (плохо усваивается)
С крупами/крахмалами сложно вообще, крахмал внеклеточный так и идет по копрограмме. Не знаю какие ферменты добавить. С крахмалистой едой даю 2 к Дайджеста от Энзимедики. Может Панкреас поможет с усвоением крахмалов?
Меню:
-рис,
-гречка обычная (редко и в виде перемолотой каши), зеленая гречка (в хлеб и в выпечку)
-картофель (не часто),
-говядина (1-2 р в неделю в тушеном виде или в виде фарша),
-курица,
-кешью-молоко
-гороховый протеин 1м. ложка в день,
-яйца (в выпечку),
-огурец (очищенный),
-морковь (в блюда, натертая на мелкой терке), лук, чеснок (редко),
-брокколи (2-3 раза в неделю по 200г),
- груша в тушеном виде ½ штуки,
-масло оливковое, кокосовое, сало свиное
-фруктоза (иногда), стевия,
-соль морская, гималайская розовая, обычная поваренная


Протокол наш и копрограмму тоже сброшу
avatar
юлия_S

Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 Empty Re: Екатерина, 2012 г.р., СДВГ

29.12.19 2:07
Копрограмма от 19.12.19
Екатерина, 2012 г.р., СДВГ - Страница 3 Cecc22bca7fa4fa0737f5ec09376b9cb58c888360234450
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения