Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
osiksun
osiksun

Герман, 2 года  - Страница 2 Empty Органические кислоты в моче

Вт Окт 15, 2019 11:18 am
Органические кислоты в моче

Молочная кислота 22   25-518
альфа-Кетоглутаровая кислота 2, норма до 21
альфа-Кетоизовалериановая 0 норма до 0,54
бета-Гидроксиизовалериановая 0 норма до 11,5
Пировиноградная кислота 5,75  4-58
Изолимонная кислота 38,61  23,4 85,8
Адипиновая кислота 98,36 46 138
Ксантуреновая кислота 0,009 норма до 0,44
Лимонная кислота 212, 99   33,9 592,2
Гиппуровая кислота 83,46  100 1620
Малоновая кислота 0,85 3,4
3-гидроксимасляная кислота 1.02   0,5 6
Формиминоглутаминовая кислота  0 до 21
3-гидрокси-3-метилглутаровая 9,76  6-15
Фумаровая кислота 2,76 норма до1,35
цис-Аконитовая кислота 22,94 10,8 46,8
Метилмалоновая кислота 1,9 норма до  2
Этилмалоновая кислот 2,42 норма до  4
4-метил-2-оксовалериановая 0 норма до 0,7
2-гидроксиизокапроновая кислота 0 норма до 2,5
Субериновая кислота 2,87 норма до 2
Сукциновая кислота 22,80 4-27
Креатинин 9,60 норма 0,2-2,7
8-Гидрокси-2-деоксигуанозин 0 норма до 3,04
альфа-Гидроксимаслянная кислота 0 норма до  1
Глюкаровая кислота 0 норма до 6,4
Квинолиновая кислота 7,26 норма до 4,1
Кинуреновая кислота 0,17 норма до 1,6
Метилгиппуровая кислота 0,0067 норма до 0,115
пара-Гидроксифенилмолочная 0,55 норма до 0,87
Пиколиновая кислота 3,98 норма 2,5 12,2
Пироглутаминовая кислота 41,38 25,2 79,2
3,4-Дигидроксифенилпропионовая 0,07
кислота
4-Гидроксибензойная кислота 7,16 норма до 1,66
4-Гидроксифенилуксусная кислота 11,12 норма до 18 270
D-Арабитол 0 норма до 51,1
D-Молочная кислота 0 норма до  9,1
Бензойная кислота 0,64 норма до 8,4
Индикан 0 норма до 29,6
Трикарбаллиловая кислота 0 норма до  0,85
Фенилуксусная кислота 0, 48 норма до 0,12
5-Гидроксииндолуксусная кислота 4,20 норма до 10
(5-ОИУК, 5-HIAA)
Гомованилиновая кислота 3,65 (ГВА, 2 6 HVA)
Ванилилминдалевая кислота 2,98 (ВМА, 1,6 4,7 VMA)
Фенилпропионовая кислота 0 норма до 0,3
Оротовая 0 норма до  0,17 ммоль/моль
osiksun
osiksun

Герман, 2 года  - Страница 2 Empty Re: Герман, 2 года

Пн Окт 21, 2019 12:11 pm
Добрый день!

Получила свежую копрограмму, на анти, но без ферментов.
Ибо так и не могу ему подобрать. Gasro он ещё более менее пьёт, а комплексные воняют ему и все тут. Хочу вернуть креон на пару месяцев и повторно зайти уже с новых.

По итогу непереносимости пока у нас на все: даже кокосовое молоко (особенно) и морковка. Такая замечательная копрограмма получилась с сформированным калом на суточном грудном вскармливании плюс Булларди. В ночь съел 5 чайных ложек картошки с морковкой и котлетой. Что с утра и эвакуировалось, дав вот такую картину:

Копрологическое исследование
Цвет кала коричневый
Форма кала оформленный
ЗАПАХ КАЛАспецифичный
Консистенция кала мягкая
Слизь в кале нe обнаружено
Пищевые остатки в кале нe обнаружено
Реакция 7.50. 7.00 - 7.50
Соединительная ткань не обнаружено
Мышечные волокна перевариваемые 1+
Мышечные волокна неперевариваемые 1+
Нейтральный жир не обнаружено
Соли жирных кислот не обнаружено
Крахмал внеклеточно не обнаружено
Крахмал внутриклеточно не обнаружено
Переваримая клетчатка 2+
Непереваримая клетчатка 3+
Иодофильная флора не обнаружено
Слизь микроскопически не обнаружено
Жирные кислоты 1+
Эпителий кала не обнаружено
Лейкоциты в кале не обнаружено
Эритроциты в кале не обнаружено

Анализ на панкреатическую эластазу жду ещё, но думается мне это ацидоз наш шарашит по поджелудочной. Хочу попробовать ввести в поддержу Панкреас, можно ли его в пару с креоном или нет?

Из растительных попробую солодку DGL.
Подскажите, что ещё будет полезно? Тему всю изучила, спасибо Аэнн 😘 но может у кого реальный опыт для двухлетки.


avatar
АЭнн

Герман, 2 года  - Страница 2 Empty Re: Герман, 2 года

Пн Окт 21, 2019 12:49 pm
Панкреас можно с креоном. Возможно нужно будет уменьшить креон, посмотрите по итогу.
osiksun
osiksun

Герман, 2 года  - Страница 2 Empty Ацидоз/Аммоний

Ср Окт 23, 2019 11:58 am
Хочу начать пост со слов огромной благодарности за создание этого форума, за возможность изучать информацию  просто необходимую для восстановления наших детей! Маме остаётся самое малое, но этого «малое» самое важное: думать! И анализировать.

Наши бактерии оказались ацидозом.
Плач, истерики, ежесекундные капризы так похожие на бактериальное разрастание оказались симптомами ацидоза.
Завершив курс кокарбоксилазы с утра предыдущего дня и перейдя на Бенфотиамин только вечером следующего в дозе 100 мг (сегодня подняла до 150 мг), Герман «словил ацидоз». Желтый понос, который путал все карты и давая наводку на стафилококк, на деле оказался тем самым ацидозным поносом, а светлый цвет стула,  который наблюдался впервые дни ввода гсе например, ни что иное как нарушение оттока желчи. Вечерняя моча 6.0, тут же аммиак, пытающийся скомпенсировать ацидоз. При выводе из ацидоза (кокарбоксилаза 50 мг, такая доза, потому что глотает ее и 25 мг не всегда рабочая) + ромашка , глюкоза и гепа мерц для отвода аммиака - происходит ощелачивание и поведение становится похоже на кандидное. Беготня туда-сюда и веселье. Думается, это повышение калия, ибо с утра вообще не писил, пока не съел соленый огурец.Утром состояние по ацидозу стабильное, но наблюдаются спокойные такие «уходы в себя», то есть аммиак остался и он в крови. Все мои догадки думаю должен подтвердить и стул. Потемнеет и сформируется. Проверю.

Помогите, пожалуйста, с дозировкой и приёмом гепа-мерц. Даю на язык щипотку (на кончике ножа) по симптомам примерно каждый час? Боюсь уходит в алкалоз. Перед дневным сном моча была 7.5 Обычно такой и в ночь не бывает.
Стимол тоже попробовать? Стоит ли рассматривать состояния нарушения баланса натрий/калий и ацидоз/аммоний как разные?

Пытаюсь корректировать одновременно, но видимо пока не знаю наших доз.

Бутираты жду в пятницу.
avatar
Синеглазая
https://www.facebook.com/svetlana.kochetova

Герман, 2 года  - Страница 2 Empty Re: Герман, 2 года

Ср Окт 23, 2019 12:37 pm
Олюшка, здравствуй, ох страсти у тебя бушуют, я читаю тебя. Да, вот и мы балансируем между ацидозом и аммиаком, но мы спасаемся регидроном и углём. А бутираты какие взяла? У меня Интринза и это просто жесть, у неё запах тухлых носков и вкус тухлого сыра, моя отказалась это есть и я не стала больше настаивать, а то от всех шприцов начала убегать. Уж не знаю все ли виды бутиратов такие вонючие, но Интринза точно. Так что имей ввиду. У меня даже просто от держания капсулы потом несколько часов руки воняли. Лучше бы не открывать и так давать, но моя не умеет пока.
osiksun
osiksun

Герман, 2 года  - Страница 2 Empty Re: Герман, 2 года

Ср Окт 23, 2019 12:46 pm
Вот я тоже положила Интринзу в корзину, потом думаю каприлка нам вообще ещё сейчас не актуальна, положила бутирен кальций/магний и заодно проверю действительно ли проблема ввода магния из-за недостатка кальция. Кальций отдельно тоже взяла, но вводить буду уже по ситуации. Хотела с 1 капельки начать. Думаю он продажный за конфету (взяла киркмана комплекс в конфетах, решила вопросы с селеном, цинком, йодом и витамином А, бэшек таммало) - глотнёт. Хотя с кщб качелями и ацидозно-аммиачными у него и прям тошнота бывает... короче однозначно так нужное нам метилирование так просто нам не поддасться. Ну ничего, я все равно победЮ)) взяли направление на КЩБ и кучу всего, там палец на Кщб, хотела вместе с биохимией кальция и фосфора сдать, но чую нервы мои на пределе. Хоть узнать, что с натрием и понять куда двигаться.
osiksun
osiksun

Герман, 2 года  - Страница 2 Empty Re: Герман, 2 года

Ср Окт 23, 2019 12:48 pm
Синеглазая пишет:Олюшка, здравствуй, ох страсти у тебя бушуют, я читаю тебя. Да, вот и мы балансируем между ацидозом и аммиаком, но мы спасаемся регидроном и углём. А бутираты какие взяла? У меня Интринза и это просто жесть, у неё запах тухлых носков и вкус тухлого сыра, моя отказалась это есть и я не стала больше настаивать, а то от всех шприцов начала убегать. Уж не знаю все ли виды бутиратов такие вонючие, но Интринза точно. Так что имей ввиду. У меня даже просто от держания капсулы потом несколько часов руки воняли. Лучше бы не открывать и так давать, но моя не умеет пока.

Света, а получается уголь разносить с едой? Я думаю может попробовать давать во время прогулок. Мы по 1,5-2 часа гуляем. Наверное получится хотя бы час переждать
avatar
Синеглазая
https://www.facebook.com/svetlana.kochetova

Герман, 2 года  - Страница 2 Empty Re: Герман, 2 года

Ср Окт 23, 2019 1:34 pm
Уголь разносить с едой, если положение терпет, если совсем плохо,то можно и не разносить. А так уголь собирает и плохое и хорошее, т.е. витаминки тоже соберёт. А вот с пробиотиками уголь можно, вчера читала у Дианы Ред, что пробиотики тяжёлые и уголь их не собирает, так что на ночь прям с вязом и углём можешь пробиотик давать. Я так теперь делаю. Надо тоже посмотреть конфетки киркмановские, может пригодятся. Магний я вводила до кальция, странно, что на магний у вас такая реакция, что-то я думаю это не на магний. А позавчера начала вводить кальций и на удивление вздрагивания при засыпании стали лёгкими, а не как раньше то нога то рука в разные стороны. Вот тебе и электролиты. Тока ночью уписоны остались, буду рыть дальше, искать баланс. Успехов нам!
osiksun
osiksun

Герман, 2 года  - Страница 2 Empty Re: Герман, 2 года

Ср Окт 23, 2019 1:40 pm
Вот! У нас тоже нога рука рука нога. Но я думала на аммоний.
Не, у нас понос на магний с рождения. Я же давно его пыталась ввести, в годик точно.
Причин же много. Форма не подходит, баланс не тот, видела даже что из-за незалеченного кишечника такое бывает. Вот в мультике Киркмана как раз 40 мг, наша рабочая доза(

Кстати разжижение это и похоже на сбой электролитов. А если учесть, что у некоторых от кальция запоры, то точно может такое быть.
avatar
Синеглазая
https://www.facebook.com/svetlana.kochetova

Герман, 2 года  - Страница 2 Empty Re: Герман, 2 года

Ср Окт 23, 2019 1:46 pm
Оля, а что если попробовать кальций сначала ввести, раз понос от магния, может он из твоего молока достаточно магния получает, поэтому и стул ещё больше разжижается, когда магний лишний вводишь, попробуй уравновесить кальцием. А у моей наоборот как у козы каки, хотя магния аж 400 мг даю за 5 приёмов с едой, надо между едой ещё попробовать часть давать, может разжижать хоть так будет стул.
avatar
Синеглазая
https://www.facebook.com/svetlana.kochetova

Герман, 2 года  - Страница 2 Empty Re: Герман, 2 года

Ср Окт 23, 2019 1:59 pm
А ещё забыла спросить, тоже собираюсь с духом, чтобы сдать анализы. Только не могу понять протокол по витаминам и минералаи отменять надо, а на сколько дней? И по КЩБ анализ,тоже получается и регидрон отменять, а если ребёнку плохо утром без регидрона, без кокарбоксилазы и т.д. мучить и не давать? Ведь анализы будут неправдивые тогда?
osiksun
osiksun

Герман, 2 года  - Страница 2 Empty Re: Герман, 2 года

Ср Окт 23, 2019 4:16 pm
Ну ты же утром анализ будешь сдавать, сдашь и сразу дашь регидрон. А сколько она у тебя его выпивает? В мл. Классический или био?

Мой 3 мл осилил 🤦🏽‍� Но я думаю у нас вопросы в низком натрии.

По протоколу смотря что сдаёшь, водорастворимые мне кажется двое суток это наверное максимум. А я пытаюсь кокарбоксилазц бенфотиамином заменить, вообще не вижу смысла его отменять. Он, насколько я поняла, жирорастворимый.

Да и витамины мы пока не сдаём. Кщб, минералы, повтор биохимии и лайт иммунологию; щитовидку и возможно гастрик своего добавить ещё.
Постараюсь по максимуму все бесплатно сдать.
avatar
Синеглазая
https://www.facebook.com/svetlana.kochetova

Герман, 2 года  - Страница 2 Empty Re: Герман, 2 года

Ср Окт 23, 2019 6:17 pm
Моя кроме регидрона вообще ничего пить не хочет, стоит орёт до хрипа, пока не надью именно его, может и 1 литр выпить, обычный не био. Только глоток сделает воды и разу орать, что не то даёшь и пальцем тычет на жёлтый пакетик, мол сыпь давай. Вообще не знаю как её от него отвадить, так может и не надо, раз хочет, у нас с ним больше 7,5 не поднимались показатели мочи даже вечером, плюс мы пьём Чанку Педру от оксалатов, а она сильно натрий сливает, жду когда бутылёк закончится, сделаю перерыв и может легче станет не в таком кол-ве пить регидрон будет. Да ещё плюс гипогликемия у нас, а там немного глюкозы, вот она и тащится видимо от неё ещё. Если просто воду с лимоном и содой дать она её не очень то хочет пить, так как кисловатая, а вот солоноватый сладковатый регидрон ей нравится.
osiksun
osiksun

Герман, 2 года  - Страница 2 Empty Re: Герман, 2 года

Чт Окт 24, 2019 7:43 pm
Девочки, АЛА используем только для хелирования.

Нет ли каких-то минимальных безопасных доз, которые можно включить в протокол? Уже не знаю, что придумать с нашим нарушением углеводного обмена.

Кстати, частично помогло в итоге зайти «с тыла». Вернула Л карнитин и получилась вишня на торте, но думаю буду меня на Ацетил Л карнитин.
osiksun
osiksun

Герман, 2 года  - Страница 2 Empty Re: Герман, 2 года

Пн Окт 28, 2019 11:22 am
На свой вопрос выше нашла ответ, что нет. Нельзя АЛА даже у минимальных дозах.

А ещё вопрос, можно бутираты (кальций/Магний) на ночь вместе с Пробиотиком?
Правильно я понимаю, что Бутираты это метабиотики?

И второй. А может ли непереносимость магния также указывать на начинающийся дампинг оксалатов?

Всегда считала чёрную сыпь в кале- отмиранием.
Теперь пытаюсь проследить линию ПЖ-оксалаты
avatar
DevisaGa

Герман, 2 года  - Страница 2 Empty Re: Герман, 2 года

Пн Окт 28, 2019 12:42 pm
Девочки, АЛА используем только для хелирования.
Нет ли каких-то минимальных безопасных доз, которые можно включить в протокол? Уже не знаю, что придумать с нашим нарушением углеводного обмена.
Вам принципиально давать АЛА только один раз в день? Если давать ее 7 раз в день, это не поможет вашему углеводному обмену? Даже ортодоксальная медицина в курсе о том, что многие препараты лучше давать часто, для поддержания стабильного уровня в крови. Например, ацикловир рекомендуют давать 5  раз в день, и хелирование тут ни при чем.
Если база у вас уже введена, то нет никаких причин затягивать АЛА. Минимальная база - В-комплекс, магний, цинк, поддержка печени, анти-протокол, и понимание об оксалатах и вирусах, которые могут подняться, т.е. иметь что то наготове.

PS А вот мне еще интересно, что за редкость такая "гепаксен"? Если в контексте митохондрий, то возможно речь идет о гипоксене? Неужели так трудно списать название с упаковки?
osiksun
osiksun

Герман, 2 года  - Страница 2 Empty Re: Герман, 2 года

Пн Окт 28, 2019 12:48 pm
Галина (Птица) пишет:
Девочки, АЛА используем только для хелирования.
Нет ли каких-то минимальных безопасных доз, которые можно включить в протокол? Уже не знаю, что придумать с нашим нарушением углеводного обмена.
Вам принципиально давать АЛА только один раз в день? Если давать ее 7 раз в день, это не поможет вашему углеводному обмену? Даже ортодоксальная медицина в курсе о том, что многие препараты лучше давать часто, для поддержания стабильного уровня в крови. Например, ацикловир рекомендуют давать 5  раз в день, и хелирование тут ни при чем.
Если база у вас уже введена, то нет никаких причин затягивать АЛА. Минимальная база - В-комплекс, магний, цинк, поддержка печени, анти-протокол, и понимание об оксалатах и вирусах, которые могут подняться, т.е. иметь что то наготове.

Галина, спасибо! Поняла. Действительно, нет смысла затягивать все на год.
Постараюсь отправить ближайшие дни волосы, пока буду ждать результат - закрыть текущие вопросы. Все равно с каждым днём все подсвечивается сильнее и сильнее.
Название препарата в след раз напишу верно) Прошу извинить за ошибку.

avatar
Синеглазая
https://www.facebook.com/svetlana.kochetova

Герман, 2 года  - Страница 2 Empty Re: Герман, 2 года

Чт Окт 31, 2019 9:00 am
Оля привет, можешь свою электронку мне прислать? Подмигивает
osiksun
osiksun

Герман, 2 года  - Страница 2 Empty Из ацидоза в алкалоз

Вт Дек 03, 2019 8:41 am
Девочки, очень прошу Вашего совета.

После 2 раунда «ощелачивания» кокарбоксилазой, усиленного протоколом митохондрий, мы по ходу схлопотали «алкалоз», проявляющийся неубиваемой кандидой ( по 1 капсуле каприлки 4 раза в день хватает на два часа + 10*2 гсе) и неотводящимся аммонием ( полный пакет стимол натощак +1/3 пакета гепа мерц в течение дня).

Кружится, косит глазами, скачет, истерит если не так, как он хочет. Постоянный бунт.

Даже подумала разрастание бактерий - дала сахаромиценты и сразу понос белыми нитями, до этого стул был уже неплохо сформирован. Думаю навредила и ещё сильнее вылезла кандида.

По дисбаку тоже грибы, бактерий нет.

Дала 1/3 панангина вчера, кажется сегодня лучше. Скачек меньше. Дам сегодня полную дозу.

Беспокоит, что вернулась дрожь. Была давно периодом, тоже думаю период алкалоза и кандиды.
Дрожит, когда берет какой-то интересный предмет, по типу сенсорного перегруза.
Ушёл глазной контакт, не хочет показывать пальцем, опять тянет за руку и накидывает ее на нужные предметы.
Короче выглядит все как откат.

Это все-таки алкалоз, или по отдельности работать с Кандидой и аммонием?
Дайте, пожалуйста, Советы, на что это похоже.

P.s. Моча в ацидоз утром 6 и вечером 6, иногда 6,5
Сейчас утром 6, в 12 - 6,5 в 15 - 7, ближе к вечеру к 8.
Баланс перескочили((
osiksun
osiksun

Герман, 2 года  - Страница 2 Empty Фосфолипиды

Вс Янв 12, 2020 12:56 pm
Девочки, подскажите, могут ли проблемы с вводом лецитина/фосфоглива/фосфолипидов быть вовсе не вирусной природы? А разбушевавшийся кандидой?

Ежемесячно пытаюсь ввести, все сопровождается появлением стимов глазных+ поднесение игрушки к глазки и отдаление, и странненьким неадекватом: нечто среднее между аммонием и кандидой.

Крайний раз начала вводить фосфоглив после ОРВИ ребёнка (3 Дня температура 40, 39,38) и поведение было идеальное. Увеличивала ОЛЕ, давала лизин, ливерлайф более месяца и ничего( Все равно стимы глазные от фосфолипидов.

Может ли это быть кандида и если так, стоит ли продолжать бороться за их ввод, усилив протокол, или пробовать позже на Хелировании или Биофильме?

avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Герман, 2 года  - Страница 2 Empty Re: Герман, 2 года

Вс Янв 12, 2020 1:22 pm
По дисбаку тоже грибы, бактерий нет.
Если грибы обнаруживают в дисбаке, значит их много!
Стоит полагать, что ваш анти-протокол не справляется с задачей.
Скорее у вас постоянный ацидоз и аммоний. РН полоски есть? измеряйте мочу, что бы не гадать.

Если хотите получать конкретные советы - то расписывайте протокол по образцу и пишите чаще о проблемах
https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic#186461
Так можно хотя бы отследить по отчетам что происходит и в какую сторону вас колышет. Да и вы сами начинаете больше понимать, если, конечно, читаете форум!
osiksun
osiksun

Герман, 2 года  - Страница 2 Empty Re: Герман, 2 года

Вс Янв 12, 2020 1:30 pm
diana_red пишет:
По дисбаку тоже грибы, бактерий нет.
Если грибы обнаруживают в дисбаке, значит их много!
Стоит полагать, что ваш анти-протокол не справляется с задачей.
Скорее у вас постоянный ацидоз и аммоний. РН полоски есть? измеряйте мочу.

Диана, да, все верно. Тогда так и был дохлый антиК (сама виновата, била бактерии, а ацидоз усугубил все кратно! ). Сейчас вышли из ацидоза, моча 6,5, от аммония АКА и стимол каждый день, а вот из грибов вырулить пока тяжеловато, потому что с декабря не справлялась сначала с интоксикацией ( при усилении анти протокола было отмирание, а сорбенты не работают, потому что у Ребенка между приёмами пищи - ГВ), потом из-за лизина (подкислял склонного к ацидозу ребёнка)  опять начала усиливать антиБ (нытьё и истерики не признала ацидозные), а оказалось что опять ацидоз накрыл и вторично грибы выросли еще((( Вырулила, ттт. Убрала Лизин - ушло нытьё и ацидоз.

Сейчас проблему с грибами вижу, что ещё открыта, может быть невозможность ввести фософодипиды именно из-за этого, да?


Последний раз редактировалось: osiksun (Вс Янв 12, 2020 2:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Герман, 2 года  - Страница 2 Empty Re: Герман, 2 года

Вс Янв 12, 2020 1:43 pm
Открывайте Справочный раздел и изучайте темы анти-протокол, гипераммонемия, баланс электролитов... По вашим сообщениям могу сказать, что слова (ацидоз, аммоний, алкалоз...) для вас знакомы, но кидаетесь ими вы невпопад. Разберетесь в этих темах и сразу вопросы уйдут. Улыбка
osiksun
osiksun

Герман, 2 года  - Страница 2 Empty Re: Герман, 2 года

Вс Янв 12, 2020 2:03 pm
Спасибо, Диана, изучу ещё раз.

Все же, если позволите,  буду считать, что на мой вопрос, бывает ли так, что проблема с вводом фосфолипидов, может быть обусловлена разрастанием грибов, а не вирусов, ответ - может.

Актуальный Протокол в ближайшее время постараюсь выложить.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Герман, 2 года  - Страница 2 Empty Re: Герман, 2 года

Вс Янв 12, 2020 2:45 pm
А вы сама на диете?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения