Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Татьяна
Татьяна

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

27.11.09 19:54
Moroshka пишет:ВАНЯ НАЧАЛ ХОДИТЬ!
Moroshka, ты там плачешь, наверное, от счастья и дышать боишься? молитва т-т-т на вас!
А Ванька сам как от нового положения ??? туда-сюда
МаМи
МаМи

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

27.11.09 20:41
браво браво браво
Женя
Женя

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

27.11.09 21:24
Празднуем! УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Празднуем! :

Moroshka!У меня нет слов.....сижу и плачу.....Какие вы молодцы!!!!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

27.11.09 22:08
Ну вот, первая победа и теперь никто не скажет, что ты не права или это все глупость! Так что пошел и прекрасно Кошмар! , уже одно это достойно попасть в счастливые истории. Когда ты пришла на сайт, то все было только плохо и ты сама была полна решимости сделать что–то действенное для ребенка. Я уважаю такую позицию и не навижу, когда кто–то говорит : мы все попробывали и ничего не помогло, а это все только лекарства от разных "ЭСКАЛОПОВ", которые только пыжатся, а в теле человеческом с неврологией и психо–проблемами ничего не понимают – кортексин и актовегин всем с любыми проблемами! А что там внутри твориться, так это только мама может разобраться, конечно при условии, что читает и старается не вредить. Так что приглашаю написать о первых счастливых шагах! Это многим поможет! А я уверена что еще и заговорит и в школу пойдет! cheers Поздравляю букет


Последний раз редактировалось: Admin (27.11.09 23:31), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

27.11.09 22:27
Просто нет слов!! Такое чудо и своими руками. Вы с Ванюшкой просто герои!
Поздравляю! Празднуем!
Оnor
Оnor

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

27.11.09 23:23
Поздравляю! торжество
avatar
olsyomi

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

28.11.09 1:13
Поздравляю! букет
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

28.11.09 1:27
Ух ты! У нас на форуме сегодня праздник!!! Празднуем! Такое событие!!!!! cheers Такая радость!!!! Правда - радуешься как за собственного ребенка - здесь все детки общие, так болеешь за каждого. Дальнейших вам успехов! одобряет
avatar
Moroshka

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

28.11.09 13:51
МАМОЧКИ! СПАСИБО! Я ПРАВДА БОЮСЬ ДЫШАТЬ НА НЕГО! ВСТАЛИ УТРОМ И ДАВАЙ ХОДИТЬ-ХОДИТЬ! ВСЕ БОЮСЬ - ВДРУГ СОН ТАКОЙ! А он идет, улыба от уха до уха и бежать пытается! Засняли его на камеру! Потом в успехах напишу поподробнее, как оно так вышло!
avatar
DevisaGa

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

28.11.09 18:33
Ой как посмотреть то хотца! Ведь и правда, праздник у нас на форуме. Хотя бы фотку , а?
avatar
kas

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

28.11.09 19:46
торжество торжество торжество
одобряет ПОздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lida
Lida

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

29.11.09 7:16
Moroshka пишет:МАМОЧКИ! СПАСИБО! Я ПРАВДА БОЮСЬ ДЫШАТЬ НА НЕГО! ВСТАЛИ УТРОМ И ДАВАЙ ХОДИТЬ-ХОДИТЬ! ВСЕ БОЮСЬ - ВДРУГ СОН ТАКОЙ! А он идет, улыба от уха до уха и бежать пытается! Засняли его на камеру! Потом в успехах напишу поподробнее, как оно так вышло!

Ты не волнуйся мы подождём твоих отчётов, ты малым наслаждайся, ты МОЛОДЕЦ. Столько сделано и главное не зря. одобряет

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Anna S.

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

07.12.09 1:41
Ирочка, от всего сердца поздравляю!!! Дальнейших успехов вам с Ванечкой! Ваша победа вселяет ВЕРУ
и НАДЕЖДУ.что мы на правильном пути.
avatar
людмила 8

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

22.05.10 0:06
Ирочка, фотки просто энергодающие! Сколько Ванечка этого ждал! Какое счастье! Ты мама - борец! Думающий, умный , чуткий, ответственный. Вам улыбаются звезды! cheers
Lida
Lida

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

22.05.10 0:28
Девчёнки, Ира пока занята, собирается уже домой, так некогда ей. Но я напишу пока за её спиной, мы тут трепались по телефону ну почти целый час, так Ванюшка и напевал чего то, и произносил звуки, короче ну полное звуковое сопровождение, причём раньше я его не слышала, только когда он был чем то не доволен или заплакал. Хочется верить, что так же скоро я услышу как он будет говорить.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
людмила 8

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

30.10.10 23:08
Ира, я планирую отпуск с Ростиком. Начиталась про ваш отдых - лечение в Игало. Впечатляет. Расскажи пож подробнее как там диету держать , не сложно? Где готовить? как цены и лечение, номера?
avatar
Moroshka

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

22.04.11 23:33
Блин, что-то нашло на меня, решила почитать наш первый топ тут в новичках, давно в этой темке не пишу... Сколько же всего полезного написано на первых же страницах, все самые ценные советы и мнения. Сейчас понимаю, что пока на диету сама не села, мозг был в густом тумане, большая часть информации не улеглась в голове на нужные места. Эх, эти б мозги, да тогда, сразу... Галя, Тамара, Лида, Юля, все кто поддерживал в начале пути и потом, спасибо, что все так подробно объясняли... Но уж таким я сложным путем прошла, ошибок понаделала и сверх-усилий понатворила, все не верила до конца, что мы такие же "отравленные", как и детки с аутизмом, успешно восстановленные вашими усилиями и стараниями родителей, эх......

Родители новичков, не повторяйте моих ошибок. Я так дорого за них заплатила crasy , что на всех хватит. Буду тешить себя надеждой, что кому-то удастся сократить путь к исцелению и сэкономить силы и деньги, почитав нашу с Ваней историю.

Вставлю сюда ссылку на продолжение нашей темы, а то они получились в разных разделах.
https://autism.forum2x2.ru/t1059-topic
Sveta&Max
Sveta&Max

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

22.04.11 23:49
Да, Ир, вот и я так назойливо в своей теме распиналась (правда в ином ключе), чтобы кто-то прочитал, хоть случайно, и путь к исцелению чудесным образом сократился как мог бы сократиться у нас. А дальше... Имеющий уши - услышит cheers и выводы сделает.
Inna25
Inna25

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

27.08.11 15:30
Ирина, здравствуйте. Я собираюсь с сыном приехать в сентябре в Питер к остеопату. Пточитала в Вашей теме, что Вы заниаетесь со специалистами по АВА. Можно ли у Вас взять их координаты? Т.к. хоется от поездки взять максимум.
avatar
Moroshka

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

12.09.11 22:07
Инна пишет:Ирина, здравствуйте. Я собираюсь с сыном приехать в сентябре в Питер к остеопату. Пточитала в Вашей теме, что Вы заниаетесь со специалистами по АВА. Можно ли у Вас взять их координаты? Т.к. хоется от поездки взять максимум.
Всем привет! Мы с Ванечкой в Турции на море, к сожалению мой интернет-провайдер не дает выхода на форум по непонятной причине, поэтому я пропала! Очень скучаю по форуму! К счастью, здесь по соседству наша форумчанка, пользуясь случаем, зашла! Ура!


Да, координаты специалистов по АВА взять можно! Мы занимались с Тамарой, Админом этого форума, и планируем продолжать после наших путешествий! Прозанимались мы почти месяц, в мае. Вспоминаю этот месяц как одно из важнейших событий! Ваня очень обрадовалсяч программе, великолепно понял команду "Посмотри на меня!" (Тамара, выполняет даже в самом уставшем состоянии и всегда с улыбкой - прямо весь в счастье от того, что есть слова, которые он хорошо понимает, знает как отреагировать и вызвать у мамы бурю восторга!). Почти всегда реагирует на "Иди сюда", вижу что понимает ее в 100% случаев, но другое дело, когда выбор между разглядыванием супер-мотоцикла и мамой, иногда выбирает мотоцикл. Это сейчас его страсть! В общем, очень надеюсь накопить сил, чтобы ближайшие год-два сделать занятия АВА важнейшей частью нашей жизни, Ване здорово пошла эта терапия!

Из главных новостей - Ваня начал понемногу читать и общаться иногда со мной через клавиатуру! Причем пробивает его на это строго после очередного раунда АЛА, вот после 2-х раундов это происходило. Появляется очень сильный импульс в руки. и он способен четко нажимать нужную клавишу. Потом напишу его первые опусы, сейчас надо сворачиваться!
Lenus_ka
Lenus_ka

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

12.09.11 22:09
Ира, не могу найти, где ты писала, про СЕМАКС прочитай тут : https://autism.forum2x2.ru/t1431-topic
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения