Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tatiana
Tatiana

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

19.10.09 19:24
Я думаю, никаких проблем нет, давать Лаурицин в рыбьем жире. Чего криминального-то. Я Маше молю его в кофемолке и даю с водой, нормально пьёт.
avatar
Moroshka

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

24.10.09 17:34
А нам 4 года сегодня! Сделал по этому случаю Ване пудинг из тапиоки на перепелиных яйцах -очень надеюсь, что на их белок у нас нет такой реакции, как на куриный...
Tatiana
Tatiana

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

24.10.09 21:18
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Congratulations салют!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

24.10.09 21:23
Ой, так он такой маленький! У вас все будет замечательно! Поздравляю и я и принцесса Аурель 🎁
Оnor
Оnor

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

24.10.09 23:37
Поздравляю!
букет
МаМи
МаМи

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

25.10.09 0:19
с Днём рождения, Ванечка!
молодец
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

25.10.09 14:01
Лучше поздно, чем никогда Краснеет С Днем Рождения Ванюшку!!!! Празднуем! Празднуем!
Женя
Женя

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

26.10.09 23:42
С Днем Рождения,Ванюша! Congratulations
avatar
Moroshka

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

15.11.09 13:48
Нужен коллективный разум!
Мы сейчас на ViraStop-протоколе (уже почти месяц, дошли до 9 капсул). OLE ждем в каплях, чтобы ввести обратно. Используем лаурицидин или органическое кокосовое масло, но с осторожностью. так как параллельно пшикаем MB12 в нос теперь уже без перерывов, а вычитала у Неубрандера, что Лаурицидин и MB12 могут конкурировать друг с другом, пока разбираюсь в этом вопросе. Но даю ложку кокосового масла каждый день для борьбы с кандидой и поддержки иммуннки в целом. В общем и целом мне Ваня нравится, именно на текущей программе начал намного активнее и богаче лепетать, все чаще делает самостоятельные шаги, осталось перебороть страх и он пойдет, это уже чувствуется. Часто поднимается температура до 37,2-37,5б два раза были приступы, похожие на кандиду. В такие моменты (длятся 1-2 суток) дико орет, выгибается. Вокруг попы красное кольцо, кожа на пипке тоже красная. Uva Ursi, биотин, кокосовое масло помогают достаточно быстро справиться с этой ситуацией. Первый раз был шок конечно, но на второй раз я уже не нервничала, сразу дала 1 ч.л. ложку американского ибупрофена, ибо у него были дикие боли (в голове или в животе - непонятно, но очевидно очень страдал). В общем, купировали второй раз это буйство достаточно быстро и успешно. Продолжаем Uu, биотин, базовый протокол. Вирастоп.

Сдали кал на дисбиоз, как раз в дни первого "кандидного" виража. Возбудителей острой инфекции не обнаружено, клостридии в норме, понижена бифидофлора (давно не принимаем, ждем, вот и результат), лактобактерии в норме (Принимаем Культуреллу постоянно, работает!), киш.палочка с нормальными ферментативными cв-вами - очень мало ее, E.coli не обнаружено (норма ноль), E.coli лактозонегативные ноль, энтерококки в норме, протеус ноль, синегнойная палка ноль, повышена УП флора - Enterobacter agglomerans, Citrobacter freunfii (оба чувствительны к ципрофлоксацину, к бактериофагу чувствителен только citrobacter). Staphylococcus aureus повышен (100, а должен быть 0) - он чувствителен к стафилококковым фагам. Дрожжевые грибы не обнаружены (при том что признаки Кандиды были весьма явные - это к тому, что не всегда она себя в анализах показывает). Конечно, всоегда висит в воздухе вопрос, все ли вообще попало в кал, и насколько хороша лаборатория.

Что делать с этой картиной?
Ципрофлоксацин не хочу давать, думаю насчет Sacharomices Boulardi *помогут ли против цитро- и энтеробактеров?
Стафилококк попробую фагом лечить, изучу только состав и противопоказания.
Продолжаем антисептики, ротировать буду по 1 неделе, сейчас пока UU, есть еще Каприцидин, Клюква, Candida Defence Formula. клюква, GSE (уже пропили 1 волну).
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

15.11.09 14:48
Moroshka пишет:даю ложку кокосового масла каждый день для борьбы с кандидой и поддержки иммуннки в целом.
.....Sacharomices Boulardi *помогут ли против цитро- и энтеробактеров?
Я не думаю что кокосовое масло поможет в борьбе с кандидой или будет поддержкой имунной системы, но вот как пополнение жиров в организме оно будет очень хорошо, так что обязательно давайте.
Почему не будет эффекта для имунки– во–первых то вещество, которое есть в мареринском молоке и присутствует в кокосе должно быть ПРОИЗВЕДЕНО в кишках у Вани оно не имеется в кокосе напямую, а при всех его проблемах это врядли возможно и да и количество съеденного надо много больше, чем ложка, кстати какую вы имеете ввиду? Чайную, столовую? Кофейную?
Если вы придете на сайт производителя, то поймете, что НИКАКИХ таких надежд о кокосовом масле вам питать не стоит:

Доктор Kabara исследовал, что для того, чтобы иметь антимикробные и иммуностимулирующие свойства, жир в кокосовое масло и молоко матери должены быть разбиты на свободные жирные кислоты и моноглицериды ПРЕЖДЕ, чем переварить их.

Жиры кокосового масла и МАТЕРИНСКОГО молока сами по себе не АНТИМИКРОБНОГО действия

Когда младенцы получают материнское молоко, молоко содержит фермент, который расщепляет жиры в свободные жирные кислоты и моноглицеридов до начала пищеварения у младенцев. Кокосовое масло не содержит этого фермента и, следовательно, мало, если любые моноглицериды поглощаются в этом качестве в теле.

Последние данные показывают, что если ваше тело делает преобразование Виргинского кокосового масла (VCNO) в monolaurin, вы могли получить менее чем на 1% monolaurin.

Доктор Kabara считает, что вам необходимо как минимум 3-9 граммов в день чистого monolaurin (Lauricidin ®️), чтобы достичь нужного действия. Это примерно равно 300 до 900 граммов кокосового масла в сутки – при УСЛОВИИ что ваш организм уникален и делает такое расщепление. Это гигантская сумма, и вы, скорее всего, будете больны или с поносом от этого количества масла кокоса.

Использование скромных сумм из кокосового масла, чтобы поесть, приготовить или испечь весьма полезны для ЗДОРОВОГО питания из-за его низкой калорий на грамм, но все еще все еще есть люди, что уверены в его роли в качестве эффективного антивирусного, когда едят.
Все ваши улучшения это в данный момент работа ВИРАСТОПА и провильного антикандидозного лечения, кокосовое масло нейтрально и видимо смазывает кишечник, даже в этом случае стоит его продолжать.
И дайте ссылку на то что вы нашли у Доктора Неубрантера. Я ДВА года использую ЛАУРИСИДИН и метилкобаломин МВ12 в уколах – никогда ни у кого не встречала об их конкуренции или о конкуренции его с ЛЮБЫМ лечением – это в корне не правильное понимание работы лаурисидина. Лаурисиди имунно модулятор который помогает иммунной системе, а вот ОНА и другие ПРЕПАРАТЫ борются с инфекциями, вирусами и т.д. Именно поэтому на лаурисидине у наших детей прет кандида как бешенная.
И последнее я никогда не встречала чтобы док. Неубрантер рассматривал действие назальных, сублингвальных или трансдермальных свойств МВ12 или советовал их, его конек уколы и он миллион раз говорит, что его метод УКОЛЫ много эффективние. Дайте ссылку об этом тоже. мне это очень интересно и я буду вам благодарна

Sacharomyces Boulardi – я напишу потом , нет времени.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
olsyomi

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

15.11.09 16:10
Если не трудно,расскажите пожалуйста как вводили биотин(была ли какая то реакция) и какая сейчас дозировка.Биотин можно принимать на постоянной основе или курсами?
Lida
Lida

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

15.11.09 18:12
Моя знакомая вводила так же как и все добавки, начинала с 1/8 капсулы, у неё ребёнок на любые добавки реагировал тяжело(Мальчику 10 лет). Она дошла до 1ой капсули в день. Делит одну капсулу (1 mg (1,000 mcg)) на 3 раза в день с едой. Я лично с биотином дела не имела. Надеюсь, что кто ответит, кто лично биотин использует.

off topic Оля и остальные родители, вы пожалуйста всё таки по возможности указывайте брэнды и сколько в капсуле, или ссылочки какой у вас. Мало ли дозировка будет другая в капсулах. Кто то даст совет, а ведь у вас может быть разный биотин.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Moroshka

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

15.11.09 18:23
Admin пишет: Я не думаю что кокосовое масло поможет в борьбе с кандидой или будет поддержкой имунной системы, но вот как пополнение жиров в организме оно будет очень хорошо, так что обязательно давайте.
Почему не будет эффекта для имунки– во–первых то вещество, которое есть в мареринском молоке и присутствует в кокосе должно быть ПРОИЗВЕДЕНО в кишках у Вани оно не имеется в кокосе напямую, а при всех его проблемах это врядли возможно и да и количество съеденного надо много больше, чем ложка, кстати какую вы имеете ввиду? Чайную, столовую? Кофейную?


Я даю чайную ложку. Тамара, цены бы мне не было, если бы я все что нахожу и читаю - фиксировала бы со ссылками. Я поискала про Лаурицидин - поняла, что могла и ошибиться, в статьях про MB12 нет, если только на AutismWeb читала, теперь уж не найду, sorry. Я к кокосовому маслу отношусь, конечно, как вспомогательному средству, источнику жиров. Наверное оно действительно смягчает как-то слизистую кишечника... Было бы слишком хорошо, если бы оно в сопоставимых количествах заменяло лаурицидин - слишком вкусно! Лаурицидин Ваня тоже ест, я его натолкла в порошок, подсыпаю в еду подходящей консистенции. Ну бывают дни, когда просекает и ни в какую не удается скормить Л.

Появились у нас активные игры с языком, с ладонями и ступнями. Похоже, что улучшается работа переферических нервов, чувствительность конечностей - все это описывается как эффект MB12, а если учесть что мы пока только прыскаем его в нос, уколы наверное нам очень показаны.

Биотин- даю 1/3 - 1/2 капсулы Now, в капсуле 5000 mcg. Никаких побочек не было, ну вот только мне показалось что сначала вокруг губ появилась шершавость и пропала, но так как мы на ViraStop сейчас, не отделить реакции. Дозировка большая, но я у Кнопы в справочнике по витаминам-микроэлементам посмотрела нормативы, написано что лишний витамин H будет просто выведен из организма.
http://www.iherb.com/Now-Foods-Biotin-5-000-mcg-60-Vcaps/447?at=0
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

15.11.09 19:45
Лучше всего для ребенка если вы не будете толочь или молоть лаурирсидин. Начните просто класть 1–2 плюшки в грушевое пюре. Во–первых, одну ложку мерную, к которой вам надо придти, в горошинах он проглотит, а вот растолченый не возьмет. Аурель без проблем глотает полную мерную ложку лаурисидина. Показывайте ему, как вы сама это делаете. Он у ва уже сдвинулся и поумнел, так что поймет. Сколько лаурисидина у вас в день? Так же учите его глотать капсулы – это лучший способ давать добавки. Я писала как это делать.
Язык это очень хорошо, так вы сама показывайте ему язык и играйте им.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

16.11.09 3:08
Разбирая вопрос о Лаурисидине и МВ12 вы скорее всего ошиблись. Я задала этот вопрос на сайте др МК и уже получила ответ: https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t122-30.htm#11238

И еще придут ответы форума Куртс и А–М. Я не думаю что они будут иными, поэтому используйте совместно Лаурицидин с ЛЮБЫМИ добавками, антибиотиками и в любых комбинациях. Кроме поддержки в которой так сильно нуждаются иммунки наших детей, он ничего не делает.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Moroshka

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

19.11.09 17:36
Нашла я откуда выросли ноги на AW форуме насчет Лаурицидина http://www.autismweb.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=13970&hilit=+neubrander+
Весь шум поднялся из-за того, что создалось ошибочное представление у Неубрандера о включении в состав Лаурицидина TMG, против которого он выступает при введении MB12. Результат разборки таков, что Лаурицидин чист от TMG и его можно с MB12 применять, а вот у каких-то других брендов монолаурина возможно включение TMG в состав. Так что мне не показалось, просто кто-то на AW не до конца прочитал этот топ, и начал пользоваться неточными данными в других постах по теме лаурицидина.
Nadin
Nadin

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

19.11.09 18:21
А почему д.Неубрандер против использования МБ-12 и TMG Question В шоке!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

19.11.09 19:54
Это болезнь роста. Когда он вводил свои уколы МБ12 то ему было необходимо вести чистые исследования и тогда родители подписывали бланки, что они ничего вводить не будут только МБ12. Время шло, но привычка осталась , ТМГ входит в цикл метилирования и влияет на развитие речи и таким образом можно как бы сказать, что МВ12 не работает, а это заслуга ТМГ, но для меня это чушь собачия, я человек простой и прочитав про дырявое ведро могу подозреватщ, что один МВ12 может и будет достаточно как и один ТМГ, но дополняя друг–друга они у сотни тысяч родителей работают лучше. А еще лучше цепочка МБ12–фолиник–ТМГ, а на амбиции Неубрандера мне высоко плевать Улыбка мне нучен результат. Многие ДАН! и МК в том числе назначают все к неудовольсвию Неубрандера, но он должен уже привыкнуть с этим жить crasy Он ведь и притив всех назальных (вот тут я с ним согласна больше чем на 100% и давно это писала на форуме) и оральных препаратов. Я использую уколы уже год и 9 месяцев и очень довольна результатом.
1. эффект не зависит от ЖКТ и я смогла ввести уколы довольно рано
2. Количество лекарства всегда одно и тоже
3. качество тоже одно и тоже
4. Я согласна с Н. эффект выше чем от применения всех других форм
5. Назальная форма весьма опасна – отеки слизистой, сенсетивность носоглотки, близость мозга.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Moroshka

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

19.11.09 20:03
Nadin пишет:А почему д.Неубрандер против использования МБ-12 и TMG Question В шоке!
Он на тестовом периоде против по тем причинам, которые Тамара описала. Дальше уже больше простора для экспериментов или повторения удачного опыта других родителей. Он ученый и инъекции MB12 его детище, ему важно чтобы каждый пациент был частью "чистого" эксперимента и обязательно прошел первые 5 недель инъекций без каких-либо изменений протокола начатого до старта инъекций и без других добавок. участвующих в метиловом цикле (TMG, folinic acid).
avatar
DevisaGa

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

19.11.09 20:30
Вот еще одна причина, почему лучше не связываться с врачами. Им важнее их наука, а не здоровье ваших детей. Еще хорошо, что его эксперимент относительно короткий, всего 5 недель, а не на год надо отбрасыывать все лечение. И тот же самый Wakefield тоже ведь делал детям колоноскопию только для того, чтобы доказать свою версию об аутическом колите, а вовсе не для их лечения, в большинстве случаев для лечения можно было обойтись без этого.
А насчет формы у меня особое мнение.
"эффект не зависит от ЖКТ" - вот это верно, и в этом главное преимущество инъекций. Но это не значит, что ЖКТ навсегда останется таким, и что вам придется делать инъекции всю жизнь. У нас оральный МВ12 оказался очень эффективен, и я не думаю, что эффект мог быть выше с инъекциями, потому что он и так был совершенно потрясный. Куда уж дальше. Но дело в том, что я начала его через 2 года диеты, антикандидной терапии и года OLE. Так поздно просто потому, что в то время еще не так легко было достать инъекции, а про оральную форму все кричали, что она НИКОГДА не работает. Конечно, если бы я попробовала ввести оральный MB12 на два года раньше, то с корее всего он и правда не сработал бы, кишечник у нас был в ужасающем состоянии. Но через два года диеты он сработал отлично!
Поэтому то, что Нюбрандер говорит, что оральная форма не работает - так это ясно, он на инъекциях карьеру и состояние сделал. А вообще то она тоже работает, но уже в зависимости от состояния ЖКТ. По этому поводу Лида, насколько я помню, начала давать оральный МВ12 вместе с intrinsic factor, то самое, из-за незватки которого МВ12 и особой разницы при переходе с инъекций не заметила. Но тоже после года диеты и лечения. Вот здесь об этом тоже написано: Понимание аутизма. Методы биомедицинской терапии раздел добавка витаминов и минералов.
А назальный - верно, очень рискованная штука
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

19.11.09 22:32
Все правильно, после 2–х трех лет все переходят на оральный, но вот Неубрандер дядька хороший и состояние делал не только на МБ12 но и на БАРОТЕРАПИИ. Вообще у него весьма хорошие результаты! Я бы сказала так даже очень хороший доктор, он вв не делает, но делает свои особые добавки для своих пациентов. Киркман их ему выготавливает. Правда лечение у них у всех ого–го сколько стоит, а уж в анализах они не стесняются. Просто так с ними не поработаешь.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lida
Lida

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

19.11.09 23:20
Я проколола МеБ12 ребёнку всего 6 месяцев и перешла на оральный МеБ12 и у нас был ДМГ на протяжении какого то времени. Без уколов речь, которая появилась не пропала, хотя многие отмечали, что пропадала, у нас такого не было. НБ мне помог в своё время советом по баротерапии, не он сам, а его брат. Я с ними имела дела только по емэлам, поэтому как бы с меня не взяли ни копейки. Вместо спасибо, я брату НБ послал фотку Мишэлки.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Moroshka

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 2 Empty ВАНЯ НАЧАЛ ХОДИТЬ!

27.11.09 19:25
ВАНЯ НАЧАЛ ХОДИТЬ!
Lida
Lida

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

27.11.09 19:30
Мамочка ты наша, я тебя даже, я не знаю, у меня нет слов, поздравлять тебя это МАЛО!!! Я буду ждать, когда ты напишешь, что он начал бегать!!! kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
kudyan
kudyan

Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург - - Страница 2 Empty Re: Ванечка, 3г 6мес, С-Петербург -

27.11.09 19:42
ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Yea! Yea! Yea!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения