Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
diana_red
diana_red
https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 3 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

в 27.08.19 1:31
kilkagal пишет:Попробуйте мст-масло в кофе!
Звучит страшно) Масло в кофе.... Смех

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 3 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

в 27.08.19 12:02
Читаю, что многие добавляют МСТ в кофе. Не знаю, разве это похоже на молоко? Это вкусно? Озадачен
kilkagal
kilkagal

в 27.08.19 23:22
Мое мнение таково, что данное сочетание - отвал бошки. Мст масло нейтральное и не пахнет, а для меня так нет лучше ничего, чтобы кофе попахивало божественным кокосом (намекаю на нерафинированное или даже на кокосовую манну от нутива)😖🤤🤤🤤 ну и вообще люблю залипать как масло на поверхности образует пузырьки, как они соединяются, как разъединяются. Увлекательно, не находите?)))))

https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

в 28.08.19 11:43
Смотрела как то фитнесс няшу  - так ее завтрак был обычно кофе со сливочным маслом перед тяжелой тренировкой... Это конечно, вообще треш.
Но мст легкое по идее... Ну не знаю. Я не чувствую так ярко запах кокоса, вкус кофе мне он не перебивает.
Последний раз добавляла дынное мороженное - вот его чувствовала)

Вика, извините, что мы в вашей теме про вкусовщину развели...)

в 28.08.19 12:30
Девочки, спасибо за советы, все попробую! Без кофе будет жить совсем печально. Диана, я Ольга Очень рад . Выпила я кофе с молоком из кешью, ну что могу сказать, молоко отдельно мне нравится, с кофе как-то странно. Но пить можно, дело привычки. С кокосовым мне не понравилось, буду заказывать масло мкт Улыбка . Все равно для Вики собиралась, так что попробую. Ребенок заболел, старшему в школу в первый класс, а Вика сопливая, хорошо так сопливая! Если до понедельника не вылечу, чтобы в сад отвести, придется папе с ней сидеть дома и старший будет в школе только со мной, обидно.
АлинаАрт
АлинаАрт

в 28.08.19 13:35
Заболели? ОЛЕ поднимайте, в аптеке Эхинацея (трава) можно заварить, Хлорофиллипт (масляный) можно в нос, можно в горло. Тимоген спрей, Умкалор в аптеке укрепят иммунитет. Или можно Бефунгин (экстракт) тоже хорошо держит вирусы и иммунитет. Пробуйте что-то из этого. Если кашель - АЦЦ добавляйте.
Olga_K
Olga_K

в 28.08.19 14:01
АлинаАрт, спасибо, таким набором еще ни разу не лечила. Схожу в аптеку, буду пробовать. Кашля как такового пока нет, но слышно, что заложено все у ребенка. Температуры тоже нет, вчера вечером насморк стал таким, глубоким, пока прочистишь нос ребенку, несколько салфеток поменяешь. Промываю аквамарисом. И глаза у ребенка красные, вирусные Печаль
Olga_K
Olga_K

в 14.09.19 20:27
Спасибо большое всем за советы, насморк я впервые вылечила Вике хлорфиллиптом и промыванием аквамарисом. Обошлась без Изофры, тоже впервые. А раньше, только она и помогала выйти из затяжного насморка. Еще и Оле мы подняли до двух капсул, как хорошо все - таки, что ребенок начал глотать капсулы. Но с кашлем вышло все сложнее, врач назначила антибиотик, пропили, сейчас кашель продуктивный, но так много хлюпает внутри ребенка, временами страшно. Сделали мы ЭЭГ, если кто подскажет, куда смотреть или к какому врачу на консультацию пойти, буду очень благодарна, потому что совсем не знаю, что делать, прям ступор напал от незнания, что делать.
В заключении написано: умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности с возрастным дезорганизованным вариантом основного ритма и признаками дисфункции в деятельности подкорково - стволовых структур. Очаговых изменений, пароксизмальной активности, межполушарной асимметрии не выявлено. Читаю и страшно становится. Осенью ЭЭГ соответствовало возрасту, хотя тогда ребенок был намного хуже.

Напишу из хорошего, что не дает опускаться рукам. Начала есть тыквенную кашу, ест из любой посуды, даже не смотрит во что положили. Раньше ела только из баночек от детского питания, проверяла, этикетки смотрела. Для меня это огромное достижение. Когда даю ей капсулы, прям прыгать хочется от радости, насколько проще стало жить. Начала повторять слова, правда, по настроению. Называет части лица: глаз, рот, ухо, щека, нос. Как говорят животные: му, ав - ав, кукаеку Смех . Говорит тата (пока), когда уходит. Последние пару дней начала говорить - туда, показывая направление выбранного ею движения. Плохого, конечно, много, но сегодня не буду об этом.
Olga_K
Olga_K

в 14.09.19 20:52
Случайно два раза отправила сообщение.
Olga_K
Olga_K

в 21.09.19 22:45
Добрый день. Отпишусь о нас, потихоньку работаем. Ввели :
капсулу В - комплекса от Торн. Вот такой https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Capsules/18126
В - 6, сейчас 1 капсула в день, планирую довести до двух, а дальше не разобралась с дозировками Смущение , ищу информацию и вообще анализирую, что для чего и зачем.
https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-B-6-100-mg-100-Tablets/54201
Бенфотиамин - 1 капсула, тоже до двух буду поднимать.
https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Benfotiamine-150-mg-60-Tablets/7342
Пантотеновая кислота, 1 капсула, наблюдаю за результатом.
https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Pantothenic-Acid-100-mg-250-Tablets/1357.
Надпочечники нам все время необходимо поддерживать, чуть недосмотрю, ребенок начинает становиться излишне нервозным. Реакции на все с полоборота. Я из семьи заболела последней, и пару дней забывала дать ей адренал кортекс, поведение испортилось. Пришла в себя, вернула адренал и ребенок сразу стал более уравновешенным. Мораль такова, маме болеть нельзя  Очень рад .
Лау - 1 мерная ложка в день, ввелось совершенно спокойно.
Сейчас начали курс сахаромицетов, закончим от Джарроу, пришли от Торне, заканчивать будем на них. Сегодня четвертый день приема, полет нормальный. Стул сегодня был четыре раза, нормально оформленный, но в таком большом количестве, не пойму, где все это у нее хранилось, последний раз выходила слизь, но стул при этом нормальной консистенции. Как пройдем курс, через пару недель хочу повторить копрограмму.
Сосуды и реакция на погоду, наша боль. В садике Вика была второй раз на танцах и как раз попала на резкую перемену погоды, а климат у нас резко - континентальный, непростой. И на занятиях истерила, дома она вела себя замечательно, а в саду, видимо, накрыло. Руководитель сказала, чтобы Вику не приводили, она ей мешает. Я, конечно, наревелась, но тут свое слово сказала воспитатель и директор сада. Что если руководитель не нашел контакт с ребенком, то это проблема руководителя, а не ребенка,  ищите подход. Тем более, что Вика все понимает.
Что еще, читаю про вирусы, потому что, как я ввела ОЛЕ, Вика начала стонать, и чаще говорить свое  ись, еще с июня, никак не справимся с ее стонами. Но при этом начинает развиваться речь. Толчок нам дало, однозначно ОЛЕ. Вчера Викуля смотрела на закат, и сказала - красный. Новое слово в лесиконе. Смотрит малышариков и подпевает, у меня прямо дыхание задерживается. Выяснилось, что она и фигуры запоминает, пару дней назад показывала и называла мне - квадрат, овал, круг.
Слежу за ней с замиранием сердца.
На очереди протокол для митохондрий. Такие у нас дела.
Olga_K
Olga_K

в 03.10.19 8:01
Девочки, простите меня пожалуйста, у меня такой глупый вопрос, но я никак не могу разобраться об стенку лбом . По опыту форума сейчас биофильм - протокол начинают тоже после начала хелирования или можно до него? Нам до хелирования, конечно, еще далеко.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 03.10.19 12:09
Не проблема, можно делать до хелирования, но обязательно давать пектины.

Olga_K

в 03.10.19 14:00
Галина, спасибо огромное. Я столько тем перечитала и запуталась в итоге, состояние такое, когда уперся в стену и не можешь сделать ни шагу вперед, ни назад, хотя назад не надо. Разгребаемся мы уже который месяц после ввода Оле, кандида и вирусы накрыли с головой, мать теперь старается быть предельно осторожной. Хотя и хорошее есть, то чего никак не ожидала. Ввела Q10 и ребенок начинает повторять за мультфильмами, очень много повторяет, выучила два цвета, три фигуры, еще месяц назад я даже не мечтала об этом. Папу вчера уговаривала подержать ее вверх ногами - при этом говорила, - один раз, и пальчиком один показывала. Хотя стимов много, даже больше, чем было раньше, как мне кажется, но прогресс дает надежду, что мы на правильном пути. Но толчок к речи дало именно Оле.
Olga_K
Olga_K

в 18.10.19 15:31
Добрый день всем. Ввожу ребенку протокол для митохондрий. Сейчас есть:
1капсула https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-Coenzyme-Q10-50-mg-120-Softgels/2541?_ga=2.142693813.1093919876.1570810085-68750567.1549608342&_gac=1.153767370.1570913815.CjwKCAjw3cPYBRB7EiwAsrc-uZ-ODPDkVp8e5jcXqitkN0TmUdSt1QGHBURpQq4ljZfHhNkc8fKwbxoCkrUQAvD_BwE.

Закончится, поменяю на убихинол. И введен карнитин, 1 капсула в день - https://ru.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-Acetyl-L-Carnitine-500-mg-60-Vegetable-Capsules/11745?_ga=2.39014947.1093919876.1570810085-68750567.1549608342&_gac=1.247210742.1570913815.CjwKCAjw3cPYBRB7EiwAsrc-uZ-ODPDkVp8e5jcXqitkN0TmUdSt1QGHBURpQq4ljZfHhNkc8fKwbxoCkrUQAvD_BwE.
Рибофлавин, 1/2 капсулы / 2 раза в день., планирую давать месяц, потом посмотрю по ситуации.

Что изменилось, стало сразу в разы легче с аммиаком, стул потерял свой зловонный запах, это для нас вообще фантастика. Зато расцвела кандида, да так, что ух ты. Я ее проглядела, сейчас пытаюсь исправиться. Проглядела потому, что ребенок начал многое повторять из речи, (ну как много, слов под сотню), но для не говорящего ребенка это мега результат. На днях выучила новый цвет - оранжевый, слово такое сложное, а она учится его произносить. Ну и вообще с цветами дружить начинает. Геометрические фигуры называет, животных, части тела. Ну и тут мать бдительность и потеряла lol! , кандида тоже разошлась. Ребенок снова начал падать на землю, на пол, а у нас этого давно уже не было, ну и вообще поистерить стало за милое дело, а я уже как - то и отвыкла от этого.
Получила биосидин, начала ввод, он тоже добавил нам кандиды, но в целом добавка мне очень нравится.  Пока что даю по 2 капли три раза в день, планирую дойти до 5 капель.
От кандиды у нас Candida formula от New Beginnings 1кап х 3 раза в день, каприлка 4 капсулы в день, кандекс на ночь. Сейчас добавлю еще цитросепт. К ноябрю хотела бы начать биофильм, все заказала для него, но страшно, конечно. Еще поняла, что мне надо работать и работать над отводом токсинов, проблема у нас, а  я ее не замечала.  Поэтому ребенка только в ванной купала с сульфатом магния и морской солью. Есть фильтрум -  сти, но я давала его ей эпизодически, а надо бы давать постоянно,  так что, планирую подавать его каждый день на ночь. И пробиотик от кастом надо бы увеличить с 2 детских ложек до 4, но тоже никак не решусь.
АлинаАрт
АлинаАрт

в 19.10.19 21:35
Ольга, а подскажите, где Вы заказываете Candida formulа?
Olga_K
Olga_K

в 19.10.19 22:57
Алина, в огоньке заказывала. Там же и биосидин, и В - комплекс от дуглас, с интринсик фактром. Но я так и не поняла разницы между ним и торновским Очень рад . Правда я только заменила один на другой , может со временем что - нибудь и разгляжу.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: