Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Olga_K
Olga_K

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

13.11.20 23:44
Юля, я думала, что у нас одних такая деликатная проблема все никак не решиться. Да, я очень переживаю по этому поводу, хотя я по всем поводам переживаю, но подвижки очень радуют, пусть они и маленькие. Да, дело наше не легкое, но правое, пусть все получится!
Что еще, из хорошего - вчера прочитали с ней книжку, пальчиком показывали и называли всех героев, это был первый раз за очень долгое время. Но и плохого, тоже много, к сожалению. Я просто вспоминаю, какой тяжелой она была, когда я только узнала о биомеде и очень жалею, что поздно, вот немного бы пораньше, было бы легче, наверное.
Марина - Лиза, рада землякам Подмигивает , у нас в городе вообще все очень туго со специалистами.
Olga_K
Olga_K

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

08.12.20 21:12
Всем доброго вечера. Появилась свободная минутка, пришла поделиться новостями. После корректировки протокола с Тамарой, исправили, посмотрели на реакцию, полет нормальный Очень рад . Пять дней назад начали биофильм протокол, сказать, что я боялась, не сказать ничего. Я рассматриваю кожу ребенка по сто раз на дню. После первых суток кожа стала как будто более сухая, добавила сорбент, один раз в день даю полисорб. Стало полегче, сейчас ухудшений нет, хотя кожа немного суховата, но ничего не чешется, не высыпает, ребенка не беспокоит, потихоньку идем вперед.
Начали читать с Викой книжки, конечно ей сложно концентрировать внимание, но она рассматривает картинки, если я попрошу что - то показать или назвать, показывает, пусть это и самые простые вещи, например, елка, свечка, самолет, но все же! Еще совсем недавно она книги игнорировала. Играет в лего, игры ролевые. Недавно девочки у нее начали ходить за руки! Она пишет ручкой, пробивает чек на кассе, куклы катаются с горки, пьют из кружки, готовят вафли! Ничего подобного летом еще не было. Конечно, она везде и всюду просит купить ей лего Twisted Evil , почему я не Рокфеллер.
А ведь, когда мы пришли на форум, Вика была очень тяжелая, откат за откатом. Я отчетливо помню, как ребенок не допив чай, выливала его, куда придется: на диван, пол, книгу и далее везде. Писала тоже, куда придется, а сейчас четко в унитаз.
Еще мы ходили в этом месяце к психиатру, в пять лет положено сходить, мы сходили, чтобы ни одна зараза мне потом не предъявила, что я не занималась ребенком. Раз в год можно и сходить. Во первых он не поставил ей аутизм, только очень сильную задержку развития, но Вика была в ударе и как зовут ее сказала, и сколько ей лет, и вдогонку, что дела у нее хорошо. Игрушки подавала, мне бы так, на стульчике сидела, в общем, золото, а не ребенок. И тут, врач отправляет ее в сад, для развития, говорит, что надо пройти курсы кортексина и еще чего - то там, и если вдруг что, то можно давать корректоры поведения, читай - психотропы. Я, конечно, знаю, что все чего мы достигли - это биомед и диета, но в тот момент я еще раз поблагодарила Тамару за форум, страшно представить, каким был бы мой ребенок с таким лечением. А сейчас за дни биофильма, борьба с кандидой у нас просто супер корректор поведения!
Еще попрошу совета, мы тут все странно переболели,  так после этого я перестала спать, времени 3 часа ночи, а я в потолок гляжу и не сплю, засыпаю к четырем часам, а в семь подъем, устала уже сил нет, что делать, ума не приложу, когда совсем уж без сил, пью мелатонин. Вика после того как ей тоже  не здоровилось, опять писает ночами, я не сплю, вот напасть то. А сейчас мы все здоровы и ничего у нас не болит, а последствия разгребаем.
В общем, супер новостей у нас нет, но и хорошее тоже появляется.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

09.12.20 1:45
Спасибо, новости хорошие и я очень вами горжусь. Ты молодец, а поймали вы похоже ковид.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
grijulia
grijulia
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

09.12.20 21:20
Добрый вечер!
Как же я за вас радааааааааааааа! Наша 0320 группа! Умница - Мама!!!
Мелатонин, собака, с ночными просыпаниями не помогает, он только для засыпания подходит.
По моему мнению, ночные бдения  это - печень ваша барахлит, Оль, а у тебя может, просто нервное истощение. Я так же - проснусь в 3, и всё!!! лежу, смотрю в потолок, и мыслииииииииииии, скакуны, одолевают!  А просыпание на работу никто не отменял, вот так и хожу, как Зомби, бывает...
Держись! Сил и успехов! Дочу хвали почаще - они у нас - золотые!
McSim
McSim
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

10.12.20 0:21
Доброго всем здоровья!
Милые мамы с "ночными бдениями". А вы попробуйте прямо перед сном 1 стакан простой воды принять. Можно миниралку, но без газа. И утром проснулись 1 стакан воды на пустой желудок. Может легче станет. Мне и моей половинке помогло.
А в остальном, рад за вас! С Тамарой легче и горы сдвигать.
Удачи! букет
Марина-Лиза
Марина-Лиза
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

10.12.20 18:04
Ольга, напишите мне пожалуйста как вы контактируете с врачами? они же назначают свои препараты какие им положено назначить... Вы что им вообще говорите? про диету и биомед рассказываете или молчите и киваете головой? невролог к которому я хожу с дочкой на мое большое удивление полностью меня с диетой поддержала и о форуме она знала. Педиатр и гастроэнтеролог считают меня придурковатой мамашей, которая занимается ерундой ( я им всего не рассказываю). А психиатр вам инвалидность оформила? ( Если хотите , то можете ответить лично)
Alexei
Alexei
https://www.facebook.com/profile.php?id=100023418154295

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

10.12.20 18:22
У нас инвалидность, психиатр в курсе всех наших дел, наоборот поддерживает. Ничему хорошему психотропы не приведут. В новосибирске как-то не встречала врачей кто бы сказал что не так делаете, увидев ребёнка адекватного. Гастроэнтнролог на обследование дневное направлял смотреть жкт тк рефлексы, ничего не нашли все в порядке усваивается, даааа, вот как можно верить анализа, когда на деле все иначе?
Вообще не хожу к врачам, так только перед комиссией, но а на учёте у психиатра бываем чаще, что для галочки. Сейчас специалисты, учителя молодые, есть с кем сравнить. И поверьте наши дети с таким подходим очень сильно отличаются.
Всем удачи...
Olga_K
Olga_K

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

17.12.20 14:51
Приношу тысячу извинений, я не ответила сразу, не увидела Смущение . Я прочитала Тамарино сообщение и ушла думать, заодно опросила знакомых, кто переболел ковидом. Не знаю, что было у нас, все может быть, ничего не отрицаю, но узнала, что очень много людей у нас в городе болеют. Каждый третий из моих знакомых переболел. Моя тетя очень сильно болеет, уже второй месяц. До этого, я как - то проще относилась к ковиду, не знала масштабов. Последнюю неделю я начала нормально ложиться спать и засыпаю как прежде, ура! Вика, также писается ночью, засада.
Юля, спасибо, я конечно часто впадаю в состояние, что у нас все плохо, а потом как вспомню, что было раньше, так вроде бы и ничего, все хорошо! Самое главное на диете и добавках, что нет откатов, да, мы идем медленно, но вперед и я очень это ценю.
McSim, стакан воды с утра я пью давно, меня еще мои гастроэнтерологи приучили, на ночь не пробовала. Сейчас я наоборот все время спать хочу, надо себе тоже купить витамин D, а то у меня только на детей расчет.
Марина-Лиза, с врачами у нас отношения нормальные. Потому что, когда я начинаю им рассказывать про реакцию ребенка на их лечение, которое было два года назад, и на этом я закруглилась, то сразу понятно, кто знает реакцию ребенка лучше. Педиатр на моей стороне, но мы переехали и врач поменяется, после нового года пойдем знакомиться. У нас вообще очень толковая участковый врач, был случай, когда я ей рассказала пример с форума и она ответила, что это логично, но их никто этому не учил! К неврологу мы ходим к платному и тоже весьма лояльная женщина, про диету она сделала отметку, она не поддерживает и не против, считая, что это мамина ответственность и последствия разгребать маме. Равно, как она и не ставит свои назначения в абсолют, очень многие ее советы схожи с форумными, чего она не знает, она также наблюдает за ребенком. Во всем этом главное - что ребенок развивается, она видела ее в слабо адекватном состоянии и сейчас, и прогресс есть. Поэтому меня особо не напрягают, ходим мы к ней раз в год и если нужна куда - либо справка. Вот сейчас собрались в санаторий, пойдем за справкой на массаж и парафин на лапки. Она нам все дает. К психиатру мы пошли для галочки, потому что, когда дело подойдет к школе, будут поднимать все документы, пусть будет. Назначения его меня не интересуют и он об этом знает. Ничего страшного он в выписке не написал, что радует. Инвалидность нам не дают, пока что и не собираются давать. Ставят задержку речи. Здесь я больше доверяю Тамаре, на меня как нападет вот это - все плохо! Хихикает , так я дальше ничего и не думаю, просто работаю, а там раз и результаты подходят.
По гастроэнтерологии я ориентируюсь на подход врачей, кто лечил меня в первую беременность, очень толковые женщины. У меня есть с чес сравнивать. У меня отличные анализы, а у моей тети - плохие. Ей разрешают есть почти все и выписывают кучу таблеток, у меня минимум таблеток, а в основном их нет, зато есть диета. Мне так и сказали, что мое лечение - это диета, если жрать все что попало, то никакие таблетки не помогут! Так и живем.
Olga_K
Olga_K

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

27.04.21 22:20
Всем привет. Сто лет ничего не писала, но иногда происходят такие вещи, о которых невозможно молчать. Вика стала сама ходить в туалет!!! Последний месяц все дела мы делаем по адресу, а не в штаны, какое счастье! Учимся вытирать попу . Проблема остается только на улице, она никак не сообразит, как проситься, но это уже очень незначительная проблема. Потому что в любом помещении, на занятиях, в магазине, она просится в туалет, надо ей только показать, где он находится. Ее смущают только открытые пространства Смех . Потихоньку идет речь, медленно, но это уже не молчащий ребенок.  
  Ходим на занятия на лошадях, ей очень нравится. Выполняет все упражнения, наклоны, повороты, ездит боком и задом - наперед. Ее страхуют ремнем, но в седле она держится сама. На выходе получаю счастливого и довольного ребенка.
В этом месяце я сама приболела, знаете, так неприятно, вроде бы и не сильно, но пропал голос  Twisted Evil . Викуська так переживала, ходила меня кремом мазала, чай приносила, обнимала - жалела, так трогательно.
Занимается АВА, мой ребенок был очень истеричным, с выраженной негативной реакцией на все, было очень сложно, но постоянная работа дает свои плоды, медленно, но мы движемся в правильном направлении.
 Кожа наша тоже лучше, реакции бывают, если дам какое - нибудь новое анти, но это уже не тот ужас ужасный. Скорее - это сигнал матери, внимательнее относиться к тому, что дает ребенку. В общем, я созрела до хелирования. Начну, пожалуй с 1,5 мг  Question
Протокол выложу на днях, но он у нас несильно меняется. Сейчас даю ЛАУ 3 мерные ложки, а ОЛЕ убрала, мы полтора года пили его без перерыва, решила месяц пропустить, отдохнуть.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

28.04.21 21:07
Поскольку мы вместе АВА занимаемся, то хочется сделать тебе комплемент, поскольку начало было трудное, но ты сумела все преодолеть и то, что ты сейчас рассказываешь это маленькое чудо! Но подумай, что ты к нему шла и своими руками его приближала! Молодец!
Что касается протокола, то выкладывай, надо посмотреть.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
McSim
McSim
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

28.04.21 21:16
Доброго времени дня, Ольга!
Olga_K пишет:
В этом месяце я сама приболела, знаете, так неприятно, вроде бы и не сильно, но пропал голос  Twisted Evil . Викуська так переживала, ходила меня кремом мазала, чай приносила, обнимала - жалела, так трогательно.
Это очень важно – сопереживание. Наш, пока замечает в основном старшую сестру и таких ярких чувств не выказывает. Или не было случая.
Вы молодцы, Удачи!
Olga_K
Olga_K

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

30.04.21 0:37
Тамара, спасибо, мы стараемся. Конечно у нас все медленно, но ребенок меняется. Хотя сегодня она в ударе, но при этом ребенок достаточно послушный, просто зацикливания усилились. Поменяла ей анти, и первые пару дней ее колбасит, а потом само проходит. При всем этом, вокализаций становится меньше. Когда мы занимаемся, она обычно уже молчит, а раньше рот не закрывался. Последнее время ей стало нравится рассматривать картинки в книгах, называет их, показывает те, что я спрошу. И это делает ребенок, который полгода назад не понимал смысла слова - покажи.
McSim, с появлением чувств у ребенка наша жизнь преобразилась. Она меня жалеет и тогда, когда я расстраиваюсь, если она не слушается, сразу такая послушная становится Смех. А сейчас она снова начинает дружить с папой, раньше все в угол его отправляла, в общем, у нас  не очень простой ребенок, Тамара назвала ее как - то злюкой - закорюкой  Смех , а ведь как меняется. Не только улучшается состояние ребенка, но и характер становится мягче, все связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

01.05.21 23:35
Тамара назвала ее как - то злюкой - закорюкой 
Ты преувеличиваешь. Я говорила, что она раздражена и много злиться, но привели в порядок протокол и АВА работает и девочка поняла, что от нее хотят. Все злятся, если не понимают что от них хотят Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 1f621  Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 1f47f

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Olga_K
Olga_K

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

04.05.21 11:07
Тамара, я в хорошем смысле слова, неправильно выразилась Смущение . Вика как начнет вредничать, я раздражаюсь, вспоминаю ваши слова и мне так смешно становится, что все раздражение проходит. Вы очень четко выразились Очень рад . А когда успокаивается мама, то и ребенок становится более сговоричивым. Вчера ребенок меня порадовал, вот прям очень. Все праздники мы на даче, домой приезжаем ночевать, и вчера мы оставили папу на даче, а сами поехали домой за продуктами, захотелось нам ужина на природе, при мангале, печеной картошки и еще чего - нибудь. Приехали домой, пока я все собирала, Вика улеглась на диван и все, она устала, хочет мультики и полежать. До этого весь день скакала по даче, а тут мама все собрала и снова поднимает ее куда - то. Вставать ей не хочется, я только сказала, что едем к папе, ребенок подскочил и спокойно собрался. За папой едем, сказала. Это просто чудо. Мы спокойно спустились, сели в машину и доехали. Вернулись домой поздно, Вика спала, так я ее еще быстро помыла, приехала, как чертенок, еще и в дыме от костра Twisted Evil , так она стояла полусонная и спокойно ждала, когда помоют и уложат спать, без истерик. Это наше самое главное достижение, ребенок слышит и идет на контакт, у нас появились моменты нормальной жизни. Ну и речь потихоньку двигается sunny .
Протокол выложу на днях, с дачи приползаем еле живые, но так хорошо!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

04.05.21 22:01
Как всегда рада за вас и главное за успехи в соц. сфере. Давайте работайте, там новый отчет, я с нетерпением жду чем порадуете.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Olga_K
Olga_K

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

06.08.21 13:29
Все доброго дня. Мы дня три как вернулись из отпуска, почти полтора месяца ездили на машине по стране, проехали почти 13000 км и это с ребенком с особенностями развития! Что хочу сказать, Вика очень повзрослела за этот год, благодаря форуму мы движемся медленно, но стабильно к лучшему. Я соскучилась по форуму, мне очень всех не хватало Смущение , заходить с телефона очень неудобно, а зачастую и возможности не было, мы уезжали за полярный круг, а там связь не всегда и не везде. Я уезжала в отпуск дико уставшей, и вот прям отдохнула! Меня отпустило глубинное чувство стресса, теперь такая спокойная, как собирать себя обратно пока не представляю sunny . Но, что я о себе, главное - ребенок. Мы ушли от памперсов!!! Ходили на прогулки, по музеям и далее везде, в трусиках. Вика начала проситься словами - хочу писать, или просто писать и мы бежали искать туалет. Надевала памперс только на ночь, потому что боялась, вдруг испачкаем постель, так как ночами она перестала писаться только в мае, а в июне мы уже уехали. Где - то на форуме я читала отзыв, что ребенок начал проситься в туалет и это просто космос, совсем другой уровень жизни у родителей, нам тогда до этого было как до луны, а сейчас я сама прохожу мимо отдела с памперсами в магазине, какое счастье!
Викуська становится более самостоятельной, сама надевает на себя футболку, шорты, в носках немного путается, если попадет носком в пятку, не наденет, если повезет, и носок сразу сядет правильно, наденет. Так же, сама надевает кроссовки, ну снять тоже все может сама, тут без проблем.
На прогулках все хотела делать сама, для меня это было напряжно, но наверное, это правильно, ребенок учится сам контролировать свое тело. Мы ходили на берег Баренцева моря, а там огромные валуны, так Вика все повторяла за на нами, шла по той же дороге, прыгала по камням, руку давала, когда ей было страшно или она не могла оценить свои возможности, получится у нее или нет. А мне все время хотелось держать ее за руку, а она на это психовала, ограничивают ее понимаешь. В итоге, я от нее отстала и просто шла рядом. Посетили много древних монастырей, Вике там конечно, было совсем не интересно, но она терпеливо ходила с нами, если уж совсем тяжко ей было, просила телефон и сидела ждала нас на скамеечке, смотрела мультфильмы. Несколько раз ее накрывал гипер, но по сравнению с нормальным поведением, это мелочи.
Потом, ей стало в этом году все интересно. Интересно крутить, вертеть, двигать все что можно в музеях, рассматривала композиции, макеты городов - ее любовь! В прошлом году она просто проносилась мимо всего и ничего не видела, а в этот раз совсем все по другому. Этот ее интерес, меня очень порадовал я была настолько удивлена, как она замечает детали и складывает логическую цепочку сама, правильно. В одном музее старшему дали лист с заданием, что найти на макете и все дети и взрослые искали эти фигурки. Вике я даже не говорила и не показывала. А она сама, глядя на других, сопоставила картинки на бумаге и искала их на макете. Сказать, что я удивилась, это ничего не сказать. Пошла искать вместе с ней, конечно надолго ее не хватило, задания не простые и на более старший возраст, но сколько - то мы осилили.
За прошедший год тест АТЕК у Вики улучшился в два раза, и именно в поездке я это увидела, так что работать стоит! Даже тогда когда уже нет никаких сил нельзя опускать руки.
Заказала ДМСА, сейчас отойдем, посидим на привычной домашней еде и начнем. На днях выложу видео из музея, Викуська вела там себя очень даже, сегодня у мужа день рождения, побежала все готовиться.
RayVika
RayVika
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

06.08.21 17:17
Очень приятно читать о ваших успехах, спасибо что делитесь. Здорово!!! Вике дальнейших успехов!!!
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
https://ru-ru.facebook.com/natalia.gunenkova.1https://www.facebook.com/gu_na_3840

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

08.08.21 20:38
Как здОрово, что делитесь: читаю, как про своего... Чуток хуже мы, но главное, что движемся вперёд!!! Расскажите о протоколе во время путешествия - отменяли - нет?
Nutella0207
Nutella0207
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

09.08.21 12:14
Очень рада за вас! Мы тоже с 2015 года, возраст такой же, но речи нет, хотя биомед конечно дал существенные сдвиги. Мой ребёнок сейчас и прошлым летом это два разных ребёнка. Подскажите, а что у вас повлияло на появление речи?
Olga_K
Olga_K

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

09.08.21 20:34
Спасибо за внимание! Я всегда очень осторожно говорю о наших успехах, у нас все медленно идет. Например зацикленность на определенных звуках, пока что - неубиваема, но мы не сдаемся. Самое главное, мы уходим от откатов. Вика была очень откатным ребенком, сейчас эта склонность тоже есть, но проявляется очень редко и в последний раз организм быстро восстановился. Еще прошлой осенью Вика садилась на горшок, но заболела и этот навык был потерян. Вернулась способность контролировать свои потребности только в апреле, то - есть, через полгода. А в мае, ребенок снова заболел и снова откат. Начала какать в штаны и писаться ночами, но в этот раз, по большому в туалет пошла через три дня, ночами перестала писаться через две недели. Как раз, как только окончательно выздоровела, все навыки вернулись. Прогресс был очевиден, иммунка подтягивается. Еще в поездке я напутала и дала ей пробиотк не 30 млн, а 60 сразу. Пробиотик вот такой  https://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-adult-formula-cp-1.htm, брала специально капсулы в дорогу, чтобы удобнее делить было и объем меньший занимают. Так вот, однажды я капсулу не разделила, а дала целиком, потом мне стало страшно, потому что раньше, Вика шелушилась с головы до ног от такой дозы, мы на 25 млрд еле вышли, а тут такая оплошность! И ничего не было, ни малейшего изменения на коже. Жкт наш подлечивается.
В поездке протокол я урезала, оставила только самое необходимое, потому что не всегда была возможность готовить самой, а стул в поездке начал портиться. Вике важны не только продукты, но и режим питания, в дороге сохранить это было невозможно.
Nutella0207, на речь в первую очередь нам повлияли антивирусные. Повторять следом звуки она начала на вводе ОЛЕ, но оно очень тяжело вводилось у нас. А потом, все вместе, постепенно работало. Резкого рывка такого, что вчера не было, а сегодня появилось, у нас не было.
Протокол отпускной и сейчас, выложу.
Anila
Anila
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

09.08.21 22:02
Здравствуйте! Как здорово читать про положительные сдвиги! А на каком этапе биомеда вы ввели первый раз OLE?
Olga_K
Olga_K

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

16.08.21 20:56
Anila, чистая диета у нас была введена в марте, а в начале июня я ввела оливковый лист, вводила по каплям, в жидкой форме и он очень, очень тяжело у нас вводился, поведение и реакции ребенка были ужасными.  Самый сложный ввод был из всех добавок, потом, уже на вводе витамина Д, после более, чем года но ОЛЕ, ребенок снова выдал температуру, без каких - либо симптомов болезни. У нас большая вирусная загрузка, работаем. Я рада, что за два года, ребенок стабилизировался и ее иммунка подтянулась. Наконец, у нас протокол, как протокол, а не сплошная попытка вылезти из ссыпи. Сейчас кожа чистая. Кстати, такой чистой она стала после последней травли паразитов медикаментозно. Я ее окончательно шлифанула. Давала пирантел по расчетной дозировке. Я вообще - то не сторонница постоянной травли паразитов, но за два раза, что глистогонила, получила хорошие результаты. Последний раз, я вообще не собиралась ей что - либо давать, но посмотрела на старшего, как он карандаш во рту держит, пока книжку читает, как подумала, что он и в школе мог его в рот засунуть, решила что ему надо Очень рад . Остальные все в семье получили за компанию. Анализы у детей всегда были кристально чистые на паразитов.
Alexei
Alexei
https://www.facebook.com/profile.php?id=100023418154295

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

18.08.21 18:33
Я б осторожнее, но вам виднее конечно. Вы мама все должны понимать и оценивать что необходимо без фанатизма.
Olga_K
Olga_K

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

19.08.21 14:24
Вы знаете, мне кажется я такой тормоз Cool , все делаю медленно, может что - то и упускаю из - за этого. Осторожность, вы имели ввиду из - за глистогонных? Это был только второй раз, первый решилась, так как у Вики был обнаружен осадок в желчном на узи, было подозрение на лямблии, но ни один анализ не подтвердил, я даже кровь сдавала, чтобы наверняка. Ничего не нашли, все - равно пропили немозол, на тот момент дозировку расчитывала педиатр, я сама боялась. Но до травли ребенок ночью просыпался и сьедала две бутылки каши на воде, а потом, как отрезало, сразу стала спать всю ночь. Я на этом успокоилась, это было года полтора назад. Но тут старший, стал все тащить в рот, прям беда, а он второй класс закончил, раньше не было такого. Потом их еще водили в столовую в школе, он хоть и не ел столовскую еду, так как невкусно, я ему с собой давала, но мало - ли? А тут еще то карандаш во рту, то ручка. Сейчас вроде бы его отпустило, но сейчас и каникулы. Но на регулярной основе проводить этот протокол не собираюсь.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

20.08.21 11:06
Конечно, регулярно кого–то травить не стоит, но со старшим посмотри еще в сторону цинка. Он ведь растет и как там все усваивается нет никакой гарантии.
Очень красиво написала об отпуске, я не просто в восторге, я чисто по человечески ощущаю всей кожей твою радость. Я ведь сама, когда всестало налаживаться не могла в это поверить! Поздравляю.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения