Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Soleosun

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 5 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

03.12.18 22:45
Лалхамсин пишет:У нас стояло непонятное "ЗПРР" пока не полежали в стационаре (там прям так и говорила, нам для постановки диагноза, для инвы), после давали уже направление в областную (в больницах поток детей больше, специалисты там с на глаз уже все замечают) и теперь местные неврологи даже не смотрят на ребенка, копируют диагноз из их заключений и не спорят.

Я тоже подумала, что сглупила. Ко второму неврологу мы пошли в областную детскую больницу (который, кстати, работает в областном центре патологии и нейрореабилитации речи) -- та тоже написала ЗПРР. А к нему мы пошли после визита в этот самый центр -- там тоже железобетонно ЗПРР. Хотя минимум сенсорная алалия: ее попросила тетенька в книжке показать яблоко -- она не понимает, что хотят от нее рыдаю И совет: срочно к неврологу, он вам пропишет ноотропы, СРОЧНО лечение. Но опять же в карточке -- ЗПРР. В очередь на стационарное лечение поставили правда.
И все, вижу потом на приеме все тупо переписывают этот диагноз в карточке. Что ты тут ни говори. И вот поэтому-то опускаются руки. Это какая-то круговая порука. Ребенка целенаправленно отфутболивают лет так до 5. Алалию не ставят раньше у нас, как я поняла. Ну, если проблема только эта.
Лалхамсин
Лалхамсин

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 5 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

04.12.18 6:55
Вот я и говорю, попробуйте в стационар. Насколько я поняла такие диагнозы на приемах не ставят, а вот после обследования в стационаре (угу, ОАК, ОАМ, ЭЭГ и ЭКГ, логопед и окулист помимо невролога Смех ) уже позволяют сконкретизировать проблему. Прям так и говорите, нам нужно обследовать ребенка и пусть поставят диагноз.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 5 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

04.12.18 11:20
Добавлю. Стационар возможен и дневной. Ну и если через заведующую, то можно обойтись и одним днем. Но это если найти контакты.
avatar
Soleosun

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 5 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

04.12.18 13:11
Спасибо, девочки! Я бы конечно на дневной бы только. Навела справки про неврологическое отделение областной детской больницы -- что-то прям я в сомнениях. И туда ребенка, на спецпитании, непредсказуемо реагирующего. Но сунуться попытаюсь. на те же грабли
Лалхамсин
Лалхамсин

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 5 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

05.12.18 7:34
Ой, конечно я о дневном )) полный нам не нужен совсем. Везде есть дневные, а в областных на моем опыте еще проще, чем в местных, потому как с области люди ж едут. И ежу понятно, что мотаться туда-сюда с больным ребенком не в радость.
avatar
Soleosun

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 5 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

26.01.19 13:20
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Надеюсь, праздники встретили все в хорошем настроении и жизнь вас радует!
У нас новости: появились коротенькие предложения! В три с половиной года. Прямо вот подлежащее, сказуемое и дополнение. Пусть однотипные, пусть говорит очень невнятно, но все же! Вообще стала активнее болтать. И четко уже это речь алалика сенсорного.
Хлеб, макароны, сластню не даю по-прежнему. Сейчас отдыхаем от добавок. Даю только лецитин, рыбий жир, капельку витамин е, витамин с и пробиотики. С утра даю таурин. И мне кажется, передышка эта как будто на пользу. У нее, простите, из ротика пахнуть перестало. А то прямо ужасный запах был изо рта на протяжение всего дня.
Ну и ферменты даю, креон 10 тысяч и триензу в капсулах от хьюстон. Только креон достаточно накладная вещь. Думаю, не поменять ли на панкреатин. Но там только от 25 тысяч дозировка. Можно ли ей с каждой едой давать по таблетке в 3,5 года? Я бы вообще купила бы на айхербе панкреатин, дряни посторонней поменьше типа лактозы. Но с американской дозировкой не разберусь никак -- может, кто посоветует? USP -- это те же единицы, что и у нас приняты по количеству действующих ферментов?

avatar
Soleosun

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 5 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

26.01.19 14:09
Мне приглянулся этот https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Pancreatin-1300-90-Capsules/41141. Липазы побольше. И бренд хороший. И цена привлекательная. И с протеазой хорошо. А ведь буквально пару дней назад: готовила, резала морковь сырую, дочка принялась неистово клянчить кусочек -- минут через 10 дала кружочек тоненький морковки. Потом еще и еще. Ну, через час ее вывернуло этой морковкой. Послабления стула не было, я хоть выдохнула.
avatar
Soleosun

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 5 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

29.01.19 18:25
Здравствуйте, дорогие товарищи по неприятностям подмигиваю
У нас тут две новости: хорошая и плохая. Вторая: случился эпилептический припадок у дочки на выходе из ОРВИ. Около 1,5 суток температурила почти без сна, а на следующий день...Люди, читала про такое, Достоевского очень люблю, но не представляла близко даже, как же это жутко. Когда взгляд на перекошенном лице твоего ребенка уходит во всех смыслах от тебя. И ты теряешь его на целые годы (секунды, оказывается) и боишься, что он уже никогда не вернется. И ты не можешь сделать ничего, ничего, ничего..только заклинать по имени. Простите за сопли, все никак не отойду от вчерашнего.
Хорошая новость: вот и получили мы вожделенное направление в неврологический стационар на обследование! Неделька -- и собираем вещички. А то отбрехивались и переполненностью, и карантином, и ваша невролог на больничном -- а мы не даем.
Откликнитесь, родители, у кого манифестация эпилепсии была после болезни? Бывает ли так, что подобное так и остается единичным случаем? Меня настораживает, что сразу в больнице говорят -- эпилепсия. А ни обследований никаких, ни диагностики.
Сегодня ввожу опять после перерыва противовирусные (герпесом окидало губку у дочки), минералы. Только витамины группы В пока нет -- дневной сон не хочу потерять, она вроде спать начала опять днем.
Знаете, даже если нам не повезло и это в самом деле эпилепсия -- я понимаю, что мы изначально на верном пути. Как "лечат" эпилепсию у нас -- это ужас, туда точно нельзя с маленьким ребенком. пулемет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения