Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Еще одна дочь полка: Аннычка

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

Сообщение  Soleosun в 03.12.18 22:45

Лалхамсин пишет:У нас стояло непонятное "ЗПРР" пока не полежали в стационаре (там прям так и говорила, нам для постановки диагноза, для инвы), после давали уже направление в областную (в больницах поток детей больше, специалисты там с на глаз уже все замечают) и теперь местные неврологи даже не смотрят на ребенка, копируют диагноз из их заключений и не спорят.

Я тоже подумала, что сглупила. Ко второму неврологу мы пошли в областную детскую больницу (который, кстати, работает в областном центре патологии и нейрореабилитации речи) -- та тоже написала ЗПРР. А к нему мы пошли после визита в этот самый центр -- там тоже железобетонно ЗПРР. Хотя минимум сенсорная алалия: ее попросила тетенька в книжке показать яблоко -- она не понимает, что хотят от нее рыдаю И совет: срочно к неврологу, он вам пропишет ноотропы, СРОЧНО лечение. Но опять же в карточке -- ЗПРР. В очередь на стационарное лечение поставили правда.
И все, вижу потом на приеме все тупо переписывают этот диагноз в карточке. Что ты тут ни говори. И вот поэтому-то опускаются руки. Это какая-то круговая порука. Ребенка целенаправленно отфутболивают лет так до 5. Алалию не ставят раньше у нас, как я поняла. Ну, если проблема только эта.

Soleosun

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лалхамсин в 04.12.18 6:55

Вот я и говорю, попробуйте в стационар. Насколько я поняла такие диагнозы на приемах не ставят, а вот после обследования в стационаре (угу, ОАК, ОАМ, ЭЭГ и ЭКГ, логопед и окулист помимо невролога Смех ) уже позволяют сконкретизировать проблему. Прям так и говорите, нам нужно обследовать ребенка и пусть поставят диагноз.
Лалхамсин

Сообщение  АлинаАрт в 04.12.18 11:20

Добавлю. Стационар возможен и дневной. Ну и если через заведующую, то можно обойтись и одним днем. Но это если найти контакты.
АлинаАрт

Сообщение  Soleosun в 04.12.18 13:11

Спасибо, девочки! Я бы конечно на дневной бы только. Навела справки про неврологическое отделение областной детской больницы -- что-то прям я в сомнениях. И туда ребенка, на спецпитании, непредсказуемо реагирующего. Но сунуться попытаюсь. на те же грабли

Soleosun

Сообщение  Лалхамсин в 05.12.18 7:34

Ой, конечно я о дневном )) полный нам не нужен совсем. Везде есть дневные, а в областных на моем опыте еще проще, чем в местных, потому как с области люди ж едут. И ежу понятно, что мотаться туда-сюда с больным ребенком не в радость.
Лалхамсин

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму: