Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
MamaKar

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 3 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

10.11.18 21:57
Здравствуйте! Знаете, я бы выждала пару дней и ввела бы что-то однокомпонентное, хофитол в таблетках, к примеру. Не знаю, насколько плохо у вас с вирусами, у всех детей по-разному. Моему пошла такая схема - сначала ввела ливер биф (органотерапия), затем были противовирусные и иммуностимулирующие - оле, эхинацея, потом хофитол, солодка, эссенциале.
avatar
Soleosun

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 3 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

10.11.18 23:32

Здравствуйте, Мария! Насчет вирусов я почему-то уверена в герпесе. Как заболела детской розеолой детка в год и два, так и покатился бронепоезд пролетарий... И чуть простуда какая -- тут же блямба вспучится на губе хоть прикуривай. А так, никаких анализов пока специально не сдавала. А ведь герпес как раз на печень действует сильно. Плюс цефотаксимом добили ее. Плюс успели поесть булочек. Спасибо за ваш опыт. А у вас тоже комплексные не пошли сразу? Из-за вирусов? Или какие-то ну изначально патологии были? У меня у самой желчный пузырь с загибом, наследство печальных предков. Может, у дочки те же проблемы и узи что-то сможет прояснить.
Есть экстракт артишока -- тот же хофитол вроде бы. И правда, попробую только его через пару дней, мне так спокойнее. Посмотрим, что будет завтра :-))) Спасибо! flower


Последний раз редактировалось: Soleosun (11.11.18 1:18), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Soleosun

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 3 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

11.11.18 0:20
Девочки, погрела уши в соседней темке, пока мои все спать увалились: оказывается пищеварительные ферменты нельзя давать в начале еды??? А я даю, как в инструкции сказано, в начале каждого приема пищи. У нас хьюстоновские Триенза. Значит, их в конце наборот?
avatar
MamaKar

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 3 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

11.11.18 1:08
Про наш опыт - попробовала начинать с ливер лайфа и с 2 капель уже сын стал заболвать, так поняла, что с вирусами и поддержкой печени будут проблемы. Но по совету на форуме начала с ливер биф и затем уже и антивирусный ввели и остальное. Тут надо смотреть, пробовать, у всех по-разному. Может у вас лив52 хорошо пойдет, а может нет..
По поводу растительных ферментов, многие дают в конце, чтобы подстраховать слизистые.
avatar
Soleosun

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 3 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

11.11.18 1:32
Эх и эх, чувствительность же была у вашего малыша...Надеюсь, вы переросли эту жуткую пору букет Все наладится. И у нас тоже получится. Ливер биф закажу, а пока он прибудет.. рискну-таки с лив-52. Четвертиночку. И регидрон заранее разведу.
А ну-ка и я попробую в конце давать. А то итак антикандидные достаточно агрессивно на слизистые действуют, а еще потом сверху ферментами присыпаю.
yonca
yonca

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 3 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

11.11.18 10:59
Здравствуйте! Расторопша далеко не всем идет. Она разгоняет фазу 1 детоксикации печени, а если при этом фаза 2 замедлена, возникает внутрипеченочный холестаз (застой желчи). Отсюда вышеописанные симптомы. Просто пробуйте другие гепатопротекторы.
avatar
Soleosun

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 3 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

11.11.18 13:23
Здравствуйте! Спасибо за отклик!
Ох, что-то там определенно не так у дочки... Сегодня ночью тоже что-то было. Вторую ночь подряд уже. Дергает животиком, будто болит. Было такое раньше постоянно, до диеты. Утром проснулись -- как всегда, "Можно куси каши?". И пить бросилась. Я тоже бросаюсь разогревать. И вижу боковым зрением -- зевает!..:vampire: Не паникую. А губы у дочки на глазах синеют, руки холодные. Регидрон дала попить. Поели. Ну, через 2 минуты после стола -- опять каши просит, это тоже обычно. До расторопши-то еще и не дошли сегодня. Моча пахнет нормально, изо рта ацетоном не пахнет. Но ацидоз, чтоб его... Бегает постоянно на горшок.

Делаю передышку пока, но пробовать что-то другое все равно придется, конечно. Причем вроде как говорит, что болит у нее. Спрашиваю, где болит, покажи пальчиком. Показывает на место, где ребра сходятся, не на кишечник, выше пупка. То есть воспаление есть и сильное. Раз болит и ацидоз. Попробую артишок. Лив-52 из-за комплексности опасаюсь и железа в составе -- итак железо в крови превышено. Хотя без ферритина это и не совсем информативно.

Спасибо, что не оставляете одну. Самое поганое, что вот приду я завтра с ней в таком состоянии в больницу к врачу и опять никакой помощи не будет. Отфутболят еще к какому-нибудь другому специалисту с записью за две недели. На узи очередь еще не подошла, да оно может и не показать ничего особо информативного. А ацидоз не снять никак.
avatar
DevisaGa

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 3 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

11.11.18 13:43
Это не ацидоз, а гипогликемия и гипоксия.
Вместо расторопши лучше попробовать фитогепатол N2, он не вызывает холестаза. Эссенциале. И репешок или сбор Панкрефит для поджелудочной. Убрать все анти, вместо них замачивать энтерол в кокосовой воде и его давать. Или если разживетесь чистыми сахаромицетами, ещё лучше.
Муж пусть попробует пока курс бактисубтила/споробактерина/бактиспорина, если с его бактериями поможет, то и дочке можно будет пробовать. Ему бы конечно неплохо было бы выяснить, что за патогены там живут. Вполне возможно паразиты, которых он подарил дочке. Они вполне могут вызывать и боли в животе и жор и гипогликемию и холестаз. Это я к тому, что пусть он не считает, что его здоровье это только его личное дело, он может быть источником инфекции для дочки.
Пока надо следить и вовремя подкармливать и держать глюкозу/регидрон наготове.
Сделайте УЗИ внутренних органов (печень, жёлчный, поджелудочная), если там что найдут, будет с чем идти к врачу. Хорошо бы общий анализ крови и биохимию (АЛТ, АСТ, ГГТ, щелочная фосфатаза, лактатдегидрогеназа, мочевина, креатинах, электролиты крови)
avatar
Soleosun

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 3 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

11.11.18 14:18
Галина, спасибо, что заглянули!  flower
Пойду в аптеку за фитогепатолом. Эссенциале боюсь не пойдет, у дочки сильная непереносимость сои. Вот энтерол и сахаромицеты попробуем (тем более, что кокосы лежат давно без дела на кухне). Почитаю про них.
С мужем устала уже разговаривать. Но вот конкретно "таблеточки" пропить на него подействует. Посмотрим на эффект для него. Так-то он вроде обследовался, только биопсию так и не сделал. Ничего не нашли.
УЗИ ждем. Общий и биохимию может попробуем платно. Спасибо за ценные советы! Я на стреме. Поесть-то дочка точно не даст пропустить.
avatar
Soleosun

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 3 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

11.11.18 21:12
Уважаемые! Скажите, пожалуйста, при сдвиге КЩБ, если хочу помочь панагином ребенку, можно ампулы давать перорально. В смысле вскрыть, развести содержимое и дать попить? В регидроне атас как глюкозы много, боюсь раскормить патогенку.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 3 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

11.11.18 21:44
Так мы ампулы и пьем. 1/3-1/2 ампулы можно дать выпить, чтобы увидеть результат.
avatar
Soleosun

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 3 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

11.11.18 21:52
Спасибо, Алин! Будем пробовать. Тупой вопрос -- за раз половину можно или по капельке тянуть?
avatar
DevisaGa

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 3 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

11.11.18 22:34
Вы так ничего и не поняли об стенку лбом Попытайтесь все таки внимательно читать, что вам пишут. Вы на диете? Срочно на диету, мысли от этого прочищаются, помогает пониманию. Это не пустые слова, наши форумчане давно в этом убедились.
А губы у дочки на глазах синеют, руки холодные.
На это я вам написала:
Это не ацидоз, а гипогликемия и гипоксия.
Надеюсь, теперь слово заметно?
И с гипогликемией поможет только :
Пока надо следить и вовремя подкармливать и держать глюкозу/регидрон наготове.
И в результате вы опять шпарите голый панангин, не понимая, нужен он вам или нет. Какой смысл тогда спрашивать, и какой смысл вам отвечать?
Откройте справочную тему Электролитный баланс, найдите там раздел Немедленное восстановление электролитов, там есть ответы на все ваши вопросы по поводу панангина и не только.
Регидрон не раскармливает кандиду, если он дается в течение дня часто понемногу. Хотя, если ребенок очень хочет выпить целый стакан, надо ему позволить, значит, ему это сейчас нужно. Когда не нужно, дети сами отказыываются от регидрона.
avatar
Soleosun

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 3 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

11.11.18 23:09
Галина, я на диете -- но, возможно, уже слишком поздно :-))))))). Если б Вы знали, как мне греет сердце, ваше беспокойство за мою доченьку sunny , спасибо вам просто необъятное!!! Извините, что заставляю нервничать! Но все под контролем, ничего не шпарю, просто на всякий случай купила уже все и продумываю наперед возможные варианты развития событий. Пусть будет все под рукой. У меня с младенчества дочкиного страх перед ночами, все у нас всегда ночью гадкое случается...

Весь день ели пшенную кашу, бульон с мясом иногда и пили регидрон -- много выпила, просила. Глюкозу пришлось дать на улице -- зевание началось на прогулке, хотя погуляли-то минут 40. Видимо на холоде вообще сахар падает быстрее. И ела очень часто, каждый час точно. И много писала. Стул 2 раза, хороший, прямо очень даже. Без анти. Чистых сахаромицитов нет, дала аптечные. Надеюсь, кандида нас не съест. Сегодня ни одного такого тяжелого приступа не было как в предыдущие два дня. Посмотрим, что ночью будет.
avatar
АЭнн

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 3 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

12.11.18 9:47
Пшенка тяжела для поджелудочной, имейте в виду.
На прогулке всегда глюкоза расходуется быстрее, не только от холода, вообще от физической активности. Берите с собой не только глюкозу, но и перекус: какие-нибудь самодельные оладьи. Я так тупо кашу беру в контейнере, и ложка всегда с собой.
avatar
Soleosun

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 3 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

12.11.18 14:42
Всем большой привет! cheers
Наши новости. Спали хорошо. Правда каждые три часа вставали на горшок по маленькому и заодно отпаивались по три глотка регидроном. Но животик, судя по всему, не болел. Встала в нормальном настроении. Поела каши кукурузной. Продолжила регидрон. В больницу взяли тоже каши кукурузной и пол-литру регидрона. Пробыли 2, 5 часа. Ушли все съестные припасы. Чуть-чуть на обратную дорогу осталось.
Анализы не дисбактериоз не пришли, хотя прошло уже больше недели. Обидно, мы ведь за ними и пошли изначально. Рассказала врачу про наши выходные ужасы, она пощупала животик у дочки -- печень увеличена. Сказала, что изо рта пахнет ацетоном Бледнеет Говорит, вы не чувствуете? А я на самом деле не чувствую. Пахнет не чищенными с утра зубами, а жидкости для снятия лака я не чувствую в дыхании, хоть нос она мне откуси! Чувствую сладковатый такой запах, но не химический вроде совсем. В общем, ацидоз. Подозрение на диабет. Но до убойной гипогликемии, благодаря вашим, девочки, ценным указаниям, не довели. Спасибо вам! Сегодня зевоты спастической не случилось с нами даже на улице.

Сдали прямо там анализ на сахар -- 6,2 (учитывая, что деть постоянно жует кукурузу и хлебает регидрон). Оформили направление к эндокринологу, пойдем завтра опять на анализы, биохимию сдадим.  С УЗИ все глухо пока.

Пшенная каша да, тяжелая, я понимаю. Но я ее вымачиваю, перемалываю в блендере и варю потом. Но у нас как бы вариантов нет -- можно только пшеную, кукурузную и гречневую. В последней вроде углеводов поменьше, а нам их побольше бы сейчас, хороших углеводов. Рис нельзя -- непереносимость. Если думаете, что лучше пока одной гречкой обойтись -- поделитесь мнением, дочка ее вроде кушать стала с удовольствием.

Стул. Вот только сейчас, как пришли-поели. Светло-коричневые шарики. Пшенка, неплохо так переваренная. Но видно, что елась пшенка. И объем очень скромный по сравнению со всем вчера съеденным. Будем ждать еще.

Поведение ничего вроде бы у дочки. Ничего криминального. Все как обычно. На языке беловатый налет.
avatar
АЭнн

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 3 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

12.11.18 15:03
Я бы убрала пшенку, гречки с кукурузной вполне достаточно. А кукурузная как идет?
И потом, для поддержания стабильного уровня глюкозы в крови нужны не только долгие углеводы, но и белки, так еда дольше задерживается в желудке. У гречки соотношение углеводов и белков лучше, чем у пшенки. Пшенная крупа многим идет менее проблемно, когда она вымоченная, высушенная и перемолотая в муку.
avatar
Soleosun

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 3 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

12.11.18 15:21
Кукурузная нормально идет вроде, переваривается. Я вот на пшенку тоже замечала, бывало, что ей как будто тяжело после нее -- вот как диету ввели. Переваривалась она не важно всегда. Но на диете и как стала перемалывать -- лучше. Но и правда, задвину я ее подальше пока. Может быть попробовать приготовить фасоль, белые бобы? Или чечевицу? В них ведь тоже белки и углеводы хорошие? Может с ферментами уже можно попробовать вернуть в меню? Аня любит очень. Хотя не набросится ли кандида на нас, пока мы эти шкурки от бобов силимся переварить..
avatar
АЭнн

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 3 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

12.11.18 15:35
Бобы с фасолью точно не надо: они для ПЖ еще похлеще пшенки будут. Чечевицу можно попробовать проращивать и варить пророщенную. Но в любом случае она должна идти как добавка к основному блюду, а не как основное блюдо. То есть, количество очень маленькое - пара столовых ложек, например, с разрешенными тушеными овощами.


Последний раз редактировалось: АЭнн (12.11.18 15:47), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Soleosun

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 3 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

12.11.18 15:47
Не проращивала никогда -- попробую, интересно Хм-м! Спасибо! Мы вообще все бобовые души, очень скучаем по этому делу. Хотя бы горсточку к цветной капусте!
avatar
Soleosun

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 3 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

17.11.18 0:42
Здравствуйте, уважаемые! Надеюсь, к выходным у всех все ровно и более-менее спокойно. И выходные будут отличные!
Я тоже смею надеяться, что наши прошлые выходные не повторятся. Пока все тихо. Кандида вроде бы голову не поднимает. Аппетит нормальный, к ночи только сильно на воду налегает. На прогулке активнее  намного стала. Бегает, играет, коляску возит.
Наш сегодняшний недопротокол:

Анти
Травные убраны, почти неделю уже.
Сахаромициты аптечные, разбуженные в кокосовом соке.

Поддержка печени и пищеварению:
фитогепатол 2,
артишок https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Artichoke-500-500-mg-180-Capsules/177 (1 капсула/3 приема),
ферменты триенза https://ru.iherb.com/pr/Houston-Enzymes-TriEnza-180-Capsules/43336 и но-фенол https://ru.iherb.com/pr/Houston-Enzymes-No-Fenol-90-Capsules/43349 -- по капсуле трижды в день,
сок квашеной капусты вместе с едой (столовая ложка, в обед),
скользкий вяз https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Slippery-Elm-400-mg-100-Capsules/796 -- 1 капсула на ночь.

Витамины и минералы:
кальций-магний-цинк https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Calcium-Magnesium-Plus-Zinc-250-Tablets/8693 -- 1,5 таблетки,
цитрат магния https://ru.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-Magnesium-Citrate-120-Caplets/13058 -- 200 мг,
молибден https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Chelated-Molybdenum-100-Tablets/14473 -- 300 мкг.

Детоксикация:
Сульфат магния в ампулах

На очереди: витамин С, цинк, подсолнечниковый лецитин, потом омеги. А там не замахнуться ли нам на комплекс витаминов В???? а-ля-ля По капельке?

Но главное -- можно возвращать антипротокол старый? Мне как-то неспокойно. Стул каждый день стабильно, но какой-то странный. Сначала шарики слипшиеся, а дальше все совершенно нормально.  А и нос заложило интересно. Обычно как заболеет заюшка, из носа как из крана льет прозрачным потоком. А тут будто отек носа какой-то, на аллергию больше похоже. Аспиратором достаются уже скудные белые соплюхи, даже с зеленцой -- такие бывают через 3-4 дня после начала насморка обычно. И сейчас храпит деть как пьяный мужик. Вирусы что ли выдвигаются?

Сдали 13-го анализы. Буду признательна, если кто поделится наблюдениями. Может вообще пока со вводом чего-то подождать. Врач сказал, анализы хорошие. Но меня беспокоит высокий показатель ОЭ процентный в общем анализе крови. И лейкоциты повышены все равно. И железо.

Общий анализ крови
https://yadi.sk/i/Z9mBtTZRc50M3Q
Биохимия.
https://yadi.sk/i/aDprgHJODEZc6g
Дизбиоз:
https://yadi.sk/i/BqZCZzujeNzCEA
avatar
Soleosun

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 3 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

18.11.18 1:20
Дорогие соседи! У нас сегодня был настоящий добрый день!
К нам отправилась посылка с безлактатным пробиотиком. А еще дочка прошептала впервые в жизни, когда я ее спать укладывала "Я мама илю". Стараясь не дрожать голосом, спрашиваю, а папу ты любишь? Она смотрит в его сторону и выдает "Я папа илю". Затихла ненадолго и начала "Я Аня..." И задумалась!!! Понимаете??? Это не эхолалия. Это диалог! Речь, ко мне обращенная. Не могу спать от счастья. bounce
avatar
СветланаД

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 3 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

18.11.18 2:25
Если бы здесь можно было лайкать сообщения, я бы ваше лайкнула). Удачи вам Улыбка !
avatar
Soleosun

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 3 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

18.11.18 12:32

Спасибо! букет И вам тоже удачи желаю -- сильно-сильно!!!
avatar
Soleosun

Еще одна дочь полка: Аннычка - Страница 3 Empty Re: Еще одна дочь полка: Аннычка

18.11.18 20:54
Всем большой привет! Буду признательна за мнение и советы по нашим симптомам.

1. Приступы спастической зевоты случаются у дочки, когда мы уже возвращаемся домой и поднимаемся на крыльцо. Она последнее время на прогулке едет в коляске -- как меняет положение и начинает физическую активность: все, тут же ей плохеет -- плачет, зевает, пугается очень. И как-то ручками хлопать себя по бокам начинает. Ну, я тут же капаю глюкозы пару капелек. При том, что на прогулке я ей каши даю раз в полчаса. Домой придем -- пописает. Минут через 10 -- еще капельку пописает. По утрам, кстати, тоже может через 20 минут по капле бегать. На ночь обязательно воды нахлебается -- это уже не совпадение. То есть у нас и гипоглекимия и сбой электролитов, похоже. Правильно я понимаю, что после ввода базового нужно будет упор на надпочечники?

1.2. Весь последний месяц пользовались морской солью. В ней натрия меньше -- могло ли это поспособствовать сбою? Вчера купили обычную каменную. Надеюсь, с минимальным содержанием глютена...

2. Я вернула каприлку 3 капсулы в день. Пока кандида вроде бы не прет нагло -- или я в упор не вижу. Попа отличная, поведение достаточно мирное, занимается, любопытничает, пьяной веселости не наблюдается. Стул регулярный, самостоятельный. Правда вот стул сегодня второй раз случился рыхлый, полуоформленный. Но переварено все нормально, слизи нет, запаха кислого тоже. Я все же подозреваю сок квашеной капусты. Вчера вышли на порцию сока три раза в день, вместе с едой. Может быть он так чистит кишечник на свой лад?

3. Планирую вводить лецитин. Полезет кандида -- на одной каприлке вряд ли далеко уедем. Но добавлять еще травное боюсь! Толокнянка пришла в капсулах, а она калий сливает. ГСЭ вроде бы тоже в этом плане вещь не безопасная. Может хотя бы масло орегано вернуть по 2 капельки два раза в день?

4. Лецитин есть подсолнечниковый. Но вот вычитала на форуме, что он не такой эффективный, как соевый. У ребенка анализ показал не сильно значительную, но все же непереносимость сои (IGg 70 при норме 50). И все же кому-то и прокатывают соевые продукты с высокой степенью очистки. У меня есть вот такой лецитин: https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Lecithin-Granules-16-oz-454-g/8400. Кто-нибудь в сходных обстоятельствах применял -- как пошло?

5. И раз уж итак понятно, что я параноик, чего скромничать? подмигиваю Откровение с форума: прием кальция и мясной ужин нужно разделять. А и не очень это выполнялось у нас вот уже месяц как. Сложилось, что каша -- в первой половине дня, мясо и овощи -- во второй. И вот после мясного ужина мы еще и кальций-магний-цинк закидываем. А кальций с железом дают вместе что-то адское. Не может ли вот такой безграмотный прием кальция быть причиной повышенного железа в крови у ребенка? В любом случае, я исправилась bash

PS Спасибо за квашенную капусту! Нереально вкусно!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения