Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Илюша 5 лет

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Re: Илюша 5 лет

Сообщение  АлинаАрт в 23.05.18 17:46

Энтерол весь с лактозой Sad
АлинаАрт

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  MamaKar в 23.05.18 17:51

Алина, да, поэтому его и предлагают вымачивать 1,5-2 часа, чтобы сахаромицеты ее съели..
MamaKar

Сообщение  MamaKar в 23.05.18 17:59

Надо взвесит все за и против.. если стул сейчас действительно устраивает, то на ранних порах может действительно попробовать сахаромицеты с айхерба.. тему почитайте обязательно, там много интересного есть..
MamaKar

Сообщение  АлинаАрт в 23.05.18 18:04

Не совсем понимаю, что в этом случае означает "съели"... Расщепили? От лактозы ничего не осталось?
АлинаАрт

Сообщение  MamaKar в 23.05.18 18:11

Алина, очень жалко, не сохранилось сообщение Галины, где она говорила, что можно попробовать. Тут придется поверить на слово, что если сахаромицеты съедают пребиотики, с которыми часто продаются (MOS к примеру) то и лактозу должны переработать. Я так понимаю еще мало кто пробовал и это все пока предположение.
Но нашла Танино сообщение :
Лалхамсин пишет:В аптеке для лактозы Лактазар есть. Со Смектой только аккуратней, крепит хорошо, но если там пищи уже нет, то она не выйдет и так будет сидеть, отдавая токсины обратно. Вообще схема Смекта+Энтерол+Пробиотик работает хорошо, мы жуткую кишечную инфекцию в добиомедные времена пережили на ней, обошлись без Энтерофурила. Только из-за Смекты пришлось клизму делать.

Алина, у нас Канонфарма продается свободно, даже впрок не надо закупать scratch
MamaKar

Сообщение  АлинаАрт в 23.05.18 18:22

Маша, честно говоря, я из этого сообщения ничего не поняла. Ферментами для расщепления лактозы не заморачиваюсь, потому как лактозу избегаю в принципе. А Смекта никогда не вызывала негатива, наоборот из-за цеолита в составе только спасала. Но это же не средство для постоянного использования. А вот то, что Галина рекомендовала Энтерол, поверю на слово. Wink Надо при случае попробовать.
АлинаАрт

Сообщение  Matilda в 23.05.18 20:13

MamaKar, АлинаАрт спасибо Вам большое! Тему про сахаромицеты изучу. Тогда, наверное, с энтеролом рисковать не буду, закажу сахоромицеты от Торн, доставка сейчас быстрая неделю! Стул, да, сейчас хороший, оформленный, вот правда цвет желтоватый.
Спасибо Вам девочки большое, за такое объяснение полное, а то вроде все читаю, но и все перемешивается в голове и как только возникает проблема, все паника и не знаю, что делать!
Благадарю букет

Matilda

Сообщение  Matilda в 22.06.18 11:36

Добрый день, форумчане!
Я давно не писала, пока вводим новые добавки и конечно же боремся с патогенной флорой! Учусь укрощать кандиду, пока вроде справляемся. За 2,5 месяца диеты и биокорекции, намного улучилось поведение сыночка, он буд-то бы повзрослел, стал более послушным и осознаным. С речью особых изменений нет, немного добавляются новые слова, надеюсь, что это пока, дальше будет лучше. Все так же не хочет реагировать на чужих людей, делает вид что их не замечает. Перестал совсем в садике участвовать в общих занятиях (рисование, лепка, воспитатели не могут его заинтересовать). А если побегать и поиграть в подвижные игры, то с этим проблем нет. Хотя раньше и рисовал и лепил. Да и дома тоже хочет больше подвижных игр. У логопеда занимается, но с большими сопротивлениями.
Чуть позже выложу наш протокол.

Я сейчас хочу заняться Метиляцией, начну с ввода Фоливой кислоты. Читала, что обычно рекомендуемая доза – 800-1600 мкг. Так же читала, что любому ребенку нежелательно обеспечивать все фолаты в форме 5MTHF, желательно смесь из 5MTHF+folinic.
Хочу ввести 5MTHF - 400 мкг, + 400 мкг folinic https://ua.iherb.com/pr/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735(эту только закажу)
У меня сейчас есть 5MTHF вот такая http://www.holisticheal.com/catalog/product/view/sku/12021. Хочу начать вводить эту форму, вот только тут не могу разобраться сколько МКГ в 1 капле, чтоб правильно рассичать дозировку (до скольких капель повышать). Тут написано что в 1 капле 43,5 мкл, а сколько это в мкг? Помогите перевести мкл в мкг. теряюсь А то у меня совсем все перепуталось, боюсь сделать ошибку. Пожалуйста если кто-то знает подскажите Спасибо Спасибо большое!

Matilda

Сообщение  MamaKar в 22.06.18 14:30

Матильда, а в какой теме рекомендуют начинать с фолатов? Почитайте тему церебральная фолатная недостаточность, там есть пост о «фолатной ловушке», там пишут, что надо начинать именно с мв12.
На сайте, ниже в саплемент факт пишут что на дозу 1 капля 75 мкг.
MamaKar

Сообщение  Matilda в 22.06.18 14:45

MamaKar , спасибо большое! Запуталась, теперь поняла.
Я читала, в какой темке не помню, сейчас поищу. Что сначала вводиться Фоливая кислота, потом МВ12, а потом ТМГ/ДМГ.

Matilda

Сообщение  АЭнн в 22.06.18 14:45

А еще, прежде ввода МВ12 и фолатов нужна поддержка митохондрий.
По крайней мере, перед терапией высокими дозами фолатов:
http://autism.forum2x2.ru/t5856-topic
АЭнн

Сообщение  Matilda в 22.06.18 15:46

АЭнн, спасибо большое, за ссылку изучу. Поддержка митохондрий уже есть в протоколе, пока ещё не всё ввела, но что то уже есть.
Ввела витамин С, цинк, селен, Со-Q 10, комплекс В, витамин Е. Поэтому и решила приступить к метиляции, читала что начинать надо с Фолиевой ( чтоб не было гепера от мв12), потом добовлять мв12, а потом уже дмг или тмг что пойдёт.

Matilda

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: