Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  - Страница 4 Empty Re: Александр 6 лет

15.08.18 12:55
Стр 2 Александр 6 лет  - Страница 4 16120610
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  - Страница 4 Empty Re: Александр 6 лет

15.08.18 12:58
Я буду очень признательна, если вы поможете интерпретировать результаты теста.
Я не очень сильна в генетике и в MTHFR мутациях, но подозреваю, что отсутствие речи у нас является прямым следствием генетики.
Девочки, если уже эта тема обсуждалась админами, ткните меня, пожалуйста, в нее.
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  - Страница 4 Empty старый тест волос

15.08.18 13:14
Вот, кстати, нашла тест волос до начала хелирования.
Завтра начинаем 73 раунд с 12.5 ALA и 2.0 DMPS.
До этого были комбораунды DMSA и ALA. Александр 6 лет  - Страница 4 20180811
avatar
АЭнн

Александр 6 лет  - Страница 4 Empty Re: Александр 6 лет

15.08.18 13:28
Аня (можно по имени?), генетика у нас обсуждалась и периодически обсуждается, но, в основном, в негативном ключе: денег и нервов на это уходит много, а работать все равно приходится по более-менее общей схеме.
https://autism.forum2x2.ru/t4529-topic
Тест волос, кстати, косвенно указывает на проблемы с В12: кобальт очень теряется.
Новый не сдавали еще?
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  - Страница 4 Empty Re: Александр 6 лет

15.08.18 13:58
Спасибо большое, АЭнн, благодарю. Конечно, можно по имени.
Нет, новый тест волос не сдавали еще, только собираемся. Хотелось бы увидеть положительную динамику по ртути, свинцу и урану, конечно. Кошмар!
avatar
АЭнн

Александр 6 лет  - Страница 4 Empty Re: Александр 6 лет

15.08.18 14:12
В моем тесте волос тоже уран повышен был, но в сопроводительных комментариях говорилось, что выводится он только "свежий", а давний не выводится. Впрочем, может, у ребенка как раз свежий Почесать в голове Есть мысли, откуда он у вас взялся?
Меня тоже можно по имени, кстати Улыбка
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  - Страница 4 Empty Re: Александр 6 лет

15.08.18 14:28
Спасибо, Аня Очень рад
Я родилась и сознательную часть жизни провела в славном городе Чите, Забайкальский край. Там рядом урановые шахты. Кошмар!
Так что у меня тоже повышен уран, так же как и у сына. Сын родился в Швейцарии.
И у меня самой выполняются счетные правила Катлера по ртути. На что он мне ответил, что мне тоже рекомендовано хелирование. И со свойственной ему манере сказал, что уран не так страшен, как ртуть.
Я в 38 раунде.
avatar
АЭнн

Александр 6 лет  - Страница 4 Empty Re: Александр 6 лет

15.08.18 14:38
Я там вам выше писала по аминокислотам, что "протоколы для митохондрий и надпочечников - ваше всё" и еще, что Саша, вероятно, пирулорик. Больно уж явно проходит везде дефицит В6. Так вот. Если в "анамнезе" нет явных источников ртути, выполнение правил Катлера в мамином тесте тоже может быть результатом пиролурии семейной (скорее ее, чем ртутного отравления, в смысле).
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  - Страница 4 Empty Re: Александр 6 лет

16.08.18 14:07
Здравствуйте, Аня.
Спасибо, что думаете о нас.
К сожалению, у меня отягощенный анамнез по ртути, я была вакцинирована в детстве и за три года до рождения сына.
Но я принимаю практически те же добавки, что и Саня.
Надеюсь, что с АСС качество и продолжительность наших жизней улучшится и увеличится. Смех
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  - Страница 4 Empty Re: Александр 6 лет

16.08.18 14:09
пришли наши результаты по IgG.
Исключили яйца из диеты совсем и надолго.
Александр 6 лет  - Страница 4 20180812
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  - Страница 4 Empty стр 2

16.08.18 14:11
Александр 6 лет  - Страница 4 20180813
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  - Страница 4 Empty Re: Александр 6 лет

22.08.18 13:50
Девушки,
Что сначала пробовать - гидроксиаденозилкобаламин https://www.holisticheal.com/get-b12.html или https://ch.iherb.com/pr/Pure-Advantage-B-12-Spray-500-mcg-1-fl-oz/18154 ????
Я ввела
1. https://ch.iherb.com/pr/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735?rec=iherb-pdp-featured 2 таб
2. https://ch.iherb.com/pr/Thorne-Research-5-MTHF-1-mg-60-Capsules/18447 1 капс
3. Alpha GPC 300 mg
4. basic B complex 1 caps
5. 5P5  50 mg X 2
6. B2 50 mg X 2
7. B1 125 mg  X 2
8. Омеги и GLA
9. B 5 250 mg X 2
10. B3 250 mg X 2
Вижу положительные моменты, вчера взял Лего классик, сам собрал 2 модели, сила в пальцах появилась огромная, концентрация  cheers , сидел сверялся с лего инструкцией ( глаза в книгу - глаза на то, что собирает), исправлял ошибки.... Я прямо от счастья одурела, с нами такого никогда не было.
Как бы так поступить с в12, чтобы не было мучительно больно...
Девушки, подскажите. что я делаю не так и где косячу.
Достаточно ли дележки витаминов В на два раза, с учетом того, что их можно давать только до 14-00 ?


Последний раз редактировалось: InnerMongolianGirl (22.08.18 13:52), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
MamaKar

Александр 6 лет  - Страница 4 Empty Re: Александр 6 лет

22.08.18 13:51
Анна, решила скинуть вам на страницу, чтобы не потерялось)
Галина (Птица) пишет:Не только там, есть и более подробный ответ: https://autism.forum2x2.ru/t365-topic

И зачем так упираться в карнитин? На нем свет клином не сошёлся, это вообще не самая первая добавка для митохондрий. Для наших детей гораздо важнее В2, да ещё и дибенкозид важно помнить. Цитофлавин обеспечивает половину поддержки для митохондрий, добавить к этому спреи от Яско Co-Q10 и black bear, и основа есть.
Мы вот как раз пользуемся цитофлавином и блек беар, Co-Q10 никак руки не доходят ввести. Цитофлавин, к слову, в нашем случае играет очень важную роль. Все хочу написать об этом. Метиляция у нас - МВ12 - 3 мг (мега дропс от Яско), Фолиник - 4 таблетки, Блек Беар (В12 аденозил) - 2 мг. Без цитофлавина Илья вообще перестал играть (если это можно игрой называть) и собирать пазлы, интересоваться чем-то, все время валялся на полу. Я все думала, что это аммоний, большой расход электролитов, но работа с этими вещами улучшала ситуацию не сильно, просто он становился менее истеричным. И вот, вернув цитофлавин все стало работать как надо, снова может и машинку поизучать и книжку полистать и пазлик собрать. Видимо ему этого хватало, чтобы перейти в состояние гиперметиляции, а вот цитофлавин лишние метильные группы оттаскивает на себя и у нас все становится ровнее.
Если рассуждаю не правильно, надеюсь меня поправят.
А вот еще цитату нашла :
Галина (Птица) пишет:
Можно ли нам тоже попробовать тот же Цитофлавин, или просто снизить дозировку Л-карнитина?
Я не поняла постановку вопроса. Почему ИЛИ? Эти действия никак не заменяют друг друга. С карнитином действительно не рекомендуется усердствовать, пока у вас сниженный холестерин и/или триглицериды. Пока что известные пути - это добавка Омега-3 и Омега-6 (GLA), МСТ-oil, фосфолипиды, поддержка печени, восстановление недостаточности марганца.
А вот цитофлавин отличная добавка для митохондрий, она не заменяет карнитин, но поддерживает другие проблемные места. Вообще, карнитин образуется из лизина и метионина. Кроме того, для биосинтеза карнитина из метионина и лизина, состоящего из трех ступеней, важны АКА и железо (1 ступень), P-5-P (2 ступень), NADH (3 ступень), все это входит в наш протокол. Так что если вы обеспечите остальные добавки для митохондрий и лизин и возможно метионин (только если дает положительный результат), то возможно, этого и хватит.
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  - Страница 4 Empty Re: Александр 6 лет

22.08.18 13:55
Мария,
Спасибо, ушла читать.
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  - Страница 4 Empty Re: Александр 6 лет

01.10.18 10:11
Спрошу здесь, так как в этой теме больше родителей находится.
Вопрос к тем, кто занимается АБА с Тамарой и у кто снимает фильмы на телефон андроид (не айфон).
Скажите, пожалуйста, какой программой вы пользуетесь для редактирования фильмов на телефоне ?


InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  - Страница 4 Empty Re: Александр 6 лет

22.10.18 14:37
меню на 22.10.2018

Завтрак
Пюрированная цветная капуста с солью, красная рыба

Ланч
Смузи ( морковь, киви, клюква, груша, вода ) или зеленая фасоль с солью и кусочками свинины

Обед или  Ужин
Квашеная капуста с молотым мясом, все в теплом виде
Стейк из утки
Корень цикория в ветчине, которую покупаем у знакомого мясника
Запеченная тыква в духовке с кокосовым молоком.

Пьет бутилированную воду Volvic

Не ест помидоры, огурцы, салат, кабачки и прочее, не знаю, как это все ввести.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Александр 6 лет  - Страница 4 Empty Re: Александр 6 лет

22.10.18 21:18
Ань, а что вы ели без круп и картошки? Что можно? Капусту никакую нельзя, серные реакции. Гречка не идет. Едим пшено, квиноа и кукурузную крупы. Картошка и рис тоже проблемные, усиливают рефлюкс. Бобовые еще не пробовали.
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  - Страница 4 Empty Re: Александр 6 лет

23.10.18 0:10
Алина, привет,
Так вот это мы и едим только, что я выше перечислила.
Недавно начал есть тыкву, так у нас праздник просто.
Я бы , конечно, хотела,  чтобы он сырые овощи ел, в салате, например, сладкие перцы и помидоры и зелень всякую, но пока что нет.
Но мы подождем, вдруг на сотом раунде съест салат. Очень рад
PS я еще забыла, я иногда просто курицу отвариваю и солью посыпаю. И вот так он у меня ее ест.
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  - Страница 4 Empty Re: Александр 6 лет

29.12.18 12:51
Девы, посоветуйте, пожалуйста, хороший Ubiquinol и омеги в капсулах маленького или не очень большого размера.
Мы принимаем вот такой https://ch.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Ubiquinol-QH-Absorb-200-mg-60-Softgels/36528 и https://ch.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Wild-Caught-Super-Omega-3-Gems-1-200-mg-100-30-Soft-Gels/2799 и там просто метровые капсулы, что создает проблемы при глотании.
Лалхамсин
Лалхамсин

Александр 6 лет  - Страница 4 Empty Re: Александр 6 лет

29.12.18 12:58
Омеги можно взять жидкие, от Карлсон Лабс у меня пьют с лимоном нормально, а с апельсином еще и добавки просят, а выходит в разы выгоднее капсульной.
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  - Страница 4 Empty Re: Александр 6 лет

29.12.18 12:59
АлинаАрт пишет:Ань, а что вы ели без круп и картошки? Что можно? .
Алина, привет,
Мы начали есть жареный кейл.  ( Раунд 85  cheers ) Со специями и чесноком вообще очень хорошо пошло, что даже позволило мне снизить кол-во мяса на тарелке.
У нас проблема в том, что он не ест свежие овощи. А вот на гриле или когда в горячем масле (как кейл), то все заходит очень хорошо.
З.Ы. Я понимаю, нам гораздо легче, так как реакций на серные продукты нет.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Александр 6 лет  - Страница 4 Empty Re: Александр 6 лет

29.12.18 15:55
О, чудесная капуста! А какой сорт вы едите? Ей приписывают огромные целебные свойства.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения