Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  Empty Александр 6 лет

22.04.18 23:23
Здравствуйте, уважаемые мамы,
Меня зовут Анна, я мама 6,2 летнего мальчика  с аутизмом. Регресс начался очень рано, в год замолчал, а гулил очень хорошо, а я, умная такая, еще добавила прививки в два года. Диагноз был поставлен в  три года, с 3,5 лет на БГБК диете, курс противоглистной и антибактериальной терапии с очень положительной динамикой, назначенные DAN доктором, от сотрудничества с которой пришлось впоследствии отказаться, так как она не работает по протоколу Катлера.
Провели курс в/к инъекций с MB12 без динамики, курс лейковорина без динамики. Курс с вит А  с некоторым увеличением глазного контакта.  Сделали 2 ЭЭГ,  во время сна, отклонений нет.
На данный момент АТЕС 31. Осенью прошлого года ATEC  был 54, столь резкое снижение баллов целиком и полностью заслуга GAPS. Из меню полностью исключили рис, картофель, гречку, хлеб и другие изделия из теста. Сейчас ест мясо, рыбу, яйца, овощи, на десерт – fat bombs с кокосовым маслом.
Ребенок мой невербальный ( говорит да, дай, мама, папа, у(р)а, баба, вов(д)а, айпа(д), пока, bye, bubbles).  Но все это по принуждению. Не желает общаться посредством айпадовских приложений.
Хелируемся каждые выходные, сегодня закончили 62 ой комбо раунд, с ALA 33.0  + DMSA 12.5. Планирую провести несколько раундов DMPS.

Наш лист витаминов и добавок включает в себя  
1. Cytoflora 30 капель Х 2 раза в день
2. Carlson Finest Fish Oil  1 столовая ложка Х 2  раза в день
3. Vit C 1000 мг Х 4 раза в день
4. TMG 500 мг 1 раз в день
5. Milk Thistle 20 капель Х 4 раза в день
6. kirkman Enzym – Complete DPP-IV с каждым приемом пищи
7. Liver Life 20 капель Х 3 раза в день
8. Lithium 5 мг 1 раз в день
9. Turmeric 200 мг Х 3 раза в день
10. Garlic ( Kyolic)  600 mg  Х 2 раза в день
11. Magnesium 150 mg  Х 4 раза в день
12. Sacc. Boliardi  10 billion CFU Х 2 раза в день
13. Adrenal Cortex Thorne  7 капсул утром, 3 капсулы после ланча.
14. Selenium 200 мкг 1 раз в день
15. Vit E  400 IU 1 раз в день
16. CoQ10 400 мг Х 2 раза в день
17. Acetyl L Carnitine 500 мг Х 2 раза в день
18. L-Carnitine liquid triple strength NOW 1 столовая ложка один раз в день  
19. NAC 500 мг Х 2 раза в день
20. Candidase and enzyme defense утром до завтрака
21. Цинк 30 мг  1 раз в день
22. Methyl Multi (Pure Therapeutics) 2 капсулы 1 раз в день  когда не хелируемся
23. Alpha GPC 300 мг  1 раз в день
24. Vit D3 5000 IU
25. Basic B- complex Thorne 1  капсула в день
26. PQQ 10 мг 1 раз в день
27. Pau de Arco 20 капель 3 раза в день, год до этого были на GSE,
28. В холодильнике лежит Culturelle,  ждет своей очереди.
Отмечу положительную динамику за время хелирования и биомеда - появилась мышечная сила, прошлым летом набрал вес, даже слишком, а  сейчас скинул около трех кг, главным образом, ушел жирок с живота. Вытянулись ноги , они всегда были несколько коротковаты, но я это всегда списывала на генетику. Стрижка в парикмахерской и ожидание в очереди больше не проблема. Стимить стал гораздо меньше, сейчас изредка машет руками, при возбуждении и волнении, например, когда смотрит мультики.
Очень любит обниматься и целоваться.
Начал САМ ходить в туалет (раньше бежал ко мне и вел меня за руку в туалет).
Иногда говорит что то на своем языке, например, когда подходит ко мне и просит помочь в чем -  либо.
Играл всегда очень хорошо и правильно, а во время хелирования игры стали еще лучше , стал собирать Лего джуниор и играть , стал строить из кубиков конструкции, особенно любит кубики BLOKO, строит машины, дома, людей – зверей и прочее.   Делаем еду из playdoh и кормим мишек, но по принуждению. С поездами брио составляет вообще очень хорошие конструкции и с упоением играет с ними.
Мелкая моторика и до лечения была хорошей, в отличие от большой. И мне все окружающие твердили, что он скоро заговорит, ведь он так орудует пальцами – застегивает молнию с трех лет. Ахаха. Оказалось, что нет, это никак не связано.
На этом веселая часть заканчивается.
И появляются вопросы, может быть, опытные мамочки смогут мне помочь советом.
1.Не держит ручки, фломастеры, карандаши. Не может, но скорее – не хочет. Ненавидит раскрашивание и вообще с письмом даже на доске все очень плохо.
2.Я не знаю, как подступиться к чтению. Общаемся при помощи указательного жеста и моей интуиции , главным образом. Или он сам знает, что хочет, идет и делает.  А ведь надо хотя бы научить его печатать ? Или я бегу впереди паровоза ?
3.Научились дуть в свисток, на свечки, в трубочку в стакане с водой. Делаем гимнастические упражнения для ротовой полости – высуни язык, закуси губу, и тд. Что еще можно делать? Ребенок не может произносить звук «и» и «о». Здесь, где мы живем, русскоговорящих логопедов нет.
4.Если можно, пошлите лучи поддержки. Я так сильно устала.
Спасибо. Буду рада любым советам.


Последний раз редактировалось: InnerMongolianGirl (23.04.18 2:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Александр 6 лет  Empty Re: Александр 6 лет

22.04.18 23:45
Здравствуйте. Добро пожаловать)

Плейдо это пластилин? надо убрать, в составе там мука.

ЧТО ВХОДИТ В СОСТАВ ПЛАСТИЛИНА PLAY-DOH?
Точный состав пластилина PLAY-DOH – это коммерческая тайна, поэтому мы не можем вам его сообщить. Но мы можем сказать, что главным образом он состоит из воды, соли и муки. В нем НЕТ арахиса, арахисового масла или побочных продуктов переработки молока. В нем СОДЕРЖИТСЯ пшеница.


http://play-do.ru/voprosi
avatar
АЭнн

Александр 6 лет  Empty Re: Александр 6 лет

22.04.18 23:48
welcome
InnerMongolianGirl пишет:1.Не держит ручки, фломастеры, карандаши. Не может, но скорее – не хочет. Ненавидит раскрашивание и вообще с письмом даже на доске все очень плохо.
Скорее всего - вирусное.
InnerMongolianGirl пишет:2.Я не знаю, как подступиться к чтению. Общаемся при помощи указательного жеста и моей интуиции , главным образом. Или он сам знает, что хочет, идет и делает.  А ведь надо хотя бы научить его печатать ? Или я бегу впереди паровоза?
Похоже - да.
InnerMongolianGirl пишет:4.Если можно, пошлите лучи поддержки. Я так сильно устала.
Вы молодец! Столько всего уже сделали. И вы пришли на хороший форум, здесь должно получиться еще что-то хорошее.
Плей-до уберите, ведь это самый что ни на есть глютен. Замените кинетическим песком хотя бы, а лучше глиной или пчелиным воском (если нет аллергии).
Селена многовато, в какой форме, кстати?
Сахаромицеты как долго принимаете без перерыва?
Не увидела кальций и микроминералы (марганец, хром).
На каких добавках что видели? И хорошо бы формы указывать минералов, вит.С и т.д. и брэнды (там, где нет).
Пробиотики не самые удачные, как они вам?
Со стулом что?


Последний раз редактировалось: АЭнн (23.04.18 0:05), всего редактировалось 1 раз(а)
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Александр 6 лет  Empty Re: Александр 6 лет

23.04.18 0:03
welcome  Здравствуйте, Анна! Очень хорошо, что Вы написали о себе. Так все будет гораздо осознаннее. Вы уже не новички, на Диете уже 2 года и хелируетесь 62 раунда. Но попутно хотелось бы увидеть Тест волос на металлы, если уже делали. Да и другие анализы тоже можно выложить.
Примерный образец протокола https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic#186461 .
Пример базового протокола натуропатии https://autism.forum2x2.ru/t237-topic .
По Протоколу неоднозначное впечатление. Из анти у Вас только АК Чеснок, Pau de Arco и Кандидазе, а АБ и АВ уже не тебуются? Хелирование и Cytoflora уже позволяют Вам держать равновесие в плане бактерий и вирусов? Но при этом огромные дозы ЛЛ, Адренал Кортекса, вит С, вит Д, а кальция только 50 мг в Methyl Multi? Напишите, какой у Вас Магний.
По поводу речи у нас много общих моментов. Скажу только, что основа - это и вербальная имитация тоже. Нужны хорошие занятия АВА.
Не торопитесь, работайте, и все у Вас обязательно получится! букет
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  Empty Re: Александр 6 лет

23.04.18 0:33
Nataly_Ann пишет:Здравствуйте. Добро пожаловать)

Здравствуйте, спасибо за совет, обязательно уберу. То есть, глютен может проникать и трансдермально....
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  Empty Re: Александр 6 лет

23.04.18 0:49
АЭнн пишет: Скорее всего - вирусное.
Спасибо, пойти почитать про Olive leaf Extract ?

АЭнн пишет:Селена многовато, в какой форме, кстати?
Селениум  от Carlson's -  L-selenomethionine.  Пойду почитаю, насколько надо уменьшить.

АЭнн пишет:Сахаромицеты как долго принимаете без перерыва?
3 недели. Надо делать перерыв ????

АЭнн пишет:Не увидела кальций и микроминералы (марганец, хром).
На каких добавках что видели? И хорошо бы формы указывать минералов, вит.С и т.д. и брэнды (там, где нет).
Пробиотики не самые удачные, как они вам?
Со стулом что?
Пойду почитаю про Ca, марганец и хром.
Я уже не помню, что было на конкретных добавках. Я помню очень хорошо, что после антибиотиков и противоглистных резко прекратились истерики. Стал спокойным парнем, без всяких OCD Закатывает глаза
Мы были на Vivomixx  два года, потом я их отменила и не увидела разницу. Мне нравится жидкая Cytoflora,  потому что ее можно при помощи шприца вводить когда сын спит....Я еще не освоилась где что почитать здесь, если Вам не трудно, какие пробиотики Вы бы порекомендовали ?
Были страшеннейшие запоры до начала лечения.
Сейчас со стулом все отлично, сформированный, с хорошим запахом и окраской , раз в день.
avatar
АЭнн

Александр 6 лет  Empty Re: Александр 6 лет

23.04.18 0:56
О материалах для лепки:
https://autism.forum2x2.ru/t1907-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1302-topic
О пробиотиках:
https://autism.forum2x2.ru/t5673-topic
Селен можете не уменьшать, если видите явные улучшения от него. Но потом надо будет все-таки снизить. Мы здесь детям больше 100 мкг редко даем. https://autism.forum2x2.ru/t416-topic
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  Empty Re: Александр 6 лет

23.04.18 1:12
АЭнн пишет:О материалах для лепки:
https://autism.forum2x2.ru/t1907-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1302-topic
О пробиотиках:
https://autism.forum2x2.ru/t5673-topic
Селен можете не уменьшать, если видите явные улучшения от него. Но потом надо будет все-таки снизить. Мы здесь детям больше 100 мкг редко даем. https://autism.forum2x2.ru/t416-topic
Спасибо большое. Все поняла. Пойду читать.
avatar
АЭнн

Александр 6 лет  Empty Re: Александр 6 лет

23.04.18 1:16
Да! Забыла сказать - убирайте сахаромицеты, их долго не дают. Обычно мы даем не больше 2-х недель.
А вирусное не только ОЛЕ, хотя он и чаще всего самый первый из них. Там много всего. Найду, ссылку кину. Или уже завтра))).
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  Empty Re: Александр 6 лет

23.04.18 1:39
АлинаАрт пишет:Здравствуйте, Анна! Очень хорошо, что Вы написали о себе. Так все будет гораздо осознаннее. Вы уже не новички, на Диете уже 2 года и хелируетесь 62 раунда. Но попутно хотелось бы увидеть Тест волос на металлы, если уже делали. Да и другие анализы тоже можно выложить.
Здравствуйте, Алина, спасибо Вам за ответ.
Я обязательно выложу все анализы, мне надо только их найти.
Тест волос показал повышенное содержание ртути и свинца, я написала самому др. Катлеру, земля ему пухом, он мне ответил, что обязательно надо хелировать с ALA and DMSA.
Тест на органические кислоты  делали полтора года назад, были маркеры клостридий и кандиды. Я понимаю, что надо снова бы переделать, но все упирается в финансовый вопрос  Закатывает глаза  

Спасибо Вам за ссылки на протоколы, я обязательно их осмысленно почитаю.
АлинаАрт пишет: По Протоколу неоднозначное впечатление. Из анти у Вас только АК Чеснок, Pau de Arco и Кандидазе, а АБ и АВ уже не тебуются? Хелирование и Cytoflora уже позволяют Вам держать равновесие в плане бактерий и вирусов? Но при этом огромные дозы ЛЛ, Адренал Кортекса, вит С, вит Д, а кальция только 50 мг в Methyl Multi? Напишите, какой у Вас Магний.
Что такое АБ и АВ ? Я бы не сказала, что мы достигли того момента равновесия, мы все так же заливаемся смехом при DMSA, но стало гораздо лучше, например, перестал пускать слюни, жевать майки и лезть на стены....  
Что такое ЛЛ ? Это Liver Life ? Пойду почитаю про дозировку.
Я пыталась уменьшить Адренал Кортекс, но сын стал плохо спать, повысила до актуальной дозы и хороший сон вернулся. Еще при уменьшении дозы адренал кортекса начинает рыдать и быть плаксивым беспричинно. Мне кажется, это наша оптимальная доза сейчас.
Витамин С  у меня в соответствии с протоколом Катлера, мне кажется, или я ошибаюсь ? Но если он хорошо переносит и нет поноса, стоит ли уменьшать ? Поправьте меня, если я говорю не то.
Пойду почитаю про дозировку витамина Д.
Да, Кальций у нас только в составе мультивитаминов. У меня есть Kirkman Calcium with Vitamin D3. ( CaCO3 and CaCitrate). Это хорошо пойдет ???


АлинаАрт пишет:По поводу речи у нас много общих моментов. Скажу только, что основа - это и вербальная имитация тоже. Нужны хорошие занятия АВА.

Алина, Вы можете порекомендовать хорошего АВА учителя по скайпу ? Мы занимались АВА 2 года с англоязычными учителями и меня они тренировали вести занятия, я их проводила на русском.  Сейчас мы без АВА, я занимаюсь с ним самостоятельно, но я чувствую, как мне не хватает профессиональной поддержки.
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  Empty Re: Александр 6 лет

23.04.18 1:39
АЭнн пишет:Да! Забыла сказать - убирайте сахаромицеты, их долго не дают. Обычно мы даем не больше 2-х недель.
А вирусное не только ОЛЕ, хотя он и чаще всего самый первый из них. Там много всего. Найду, ссылку кину. Или уже завтра))).
Спасибо, спокойной ночи.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Александр 6 лет  Empty Re: Александр 6 лет

23.04.18 9:39
Анна, здравствуйте! sunny
ЛЛ да, Ливер Лайф. Мы на 3-х месячном курсе доходили до 40 к, а у Вас 60к в день. Вы так быстро наращиваете или давно пьете? АБ - антиБактериальные, АВ - антиВирусные. Дайте, пожалуйста, ссылки на Ваши вит С и Магний? Адренал многие пьют в большом количестве, просто 10 к еще не встречала. Значит, будет новый ориентир. Если так идет хорошо, то и уменьшать не надо. А вот по вит Д, если Тест показал свинец, то с вит Д нужно аккуратно, он может вместо кальция гнать в кости свинец. По вит Д в крови или по Сулковичу, недостаточность по анализам? Конкретно по дозировкам более опытные девочки или Галина Вам подскажут. Получается, у Вас максимально возможная по Катлеру дозировка вит С. Хотя, от веса, конечно, зависит. Какой у Александра вес?
По АВА - Тамара 2р в год, зимой и летом, делает набор в домашнее АВА.
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  Empty Re: Александр 6 лет

23.04.18 12:09
АлинаАрт пишет: Какой у Александра вес?
у него вес 26 кг.
Да, магнезия и витамин С на верхней границы нормы по Катлеру, но он хорошо переносит их и, может быть, поэтому нет проблем с запорами?
Опять же, это же водорастворимый витамин, теоретически передозировать его нельзя ?
С витамином D да, я накосячила.... пойду исправляться... Плачет
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  Empty Re: Александр 6 лет

23.04.18 12:15
АлинаАрт пишет:Дайте, пожалуйста, ссылки на Ваши вит С и Магний?
По АВА - Тамара 2р в год, зимой и летом, делает набор в домашнее АВА.
Это витамин С, который я покупаю https://ch.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Vitamin-C-with-Quali-C-1-000-mg-360-Veggie-Caps/55589
Это магнезия (Magnesium-Citrat и Magnesium-Malat) https://www.nourishme.ch/shop/biocare-magnesium-90g-1/#cc-m-product-13512544327
Большое вам спасибо, я написала Тамаре на мейл, буду ждать ответ.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Александр 6 лет  Empty Re: Александр 6 лет

24.04.18 12:56
Анна, по поводу АВА с Тамарой не переживайте. Когда начинается набор в группу Домашнего АВА, Тамара вывешивает объявление на сайте в правом верхнем углу под ссылками на книги. Вы увидите.
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  Empty Re: Александр 6 лет

24.04.18 13:04
АлинаАрт пишет:Анна, по поводу АВА с Тамарой не переживайте. Когда начинается набор в группу Домашнего АВА, Тамара вывешивает объявление на сайте в правом верхнем углу под ссылками на книги. Вы увидите.
Спасибо Очень рад Очень рад Очень рад
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  Empty Re: Александр 6 лет

24.04.18 13:24
Девушки,помогите, пожалуйста,
Я хотела задать вопросы в теме про хелирование, но я не имею прав для этого Плачет
Это потому, что я недавно зарегистрировалась на форуме ?
Но, как было отмечено, я не новичок практически, а даже старичок, сама в 31 раунде и ребенок начинает 63 ий в четверг....
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Александр 6 лет  Empty Re: Александр 6 лет

24.04.18 13:55
Можно написать в своей.
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  Empty Re: Александр 6 лет

24.04.18 14:01
АлинаАрт пишет:Можно написать в своей.
Обладает ли Milk Thistle SEEDS эстрогенным эффектом ?
Касика
Касика

Александр 6 лет  Empty Re: Александр 6 лет

24.04.18 15:00
Если верить данным, то эстрагеноподобным эффектом обладает силимарин, вот и думать
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  Empty Re: Александр 6 лет

24.04.18 15:05
Касика пишет:вот и думать
А мы даем его нашим парням.....
Касика
Касика

Александр 6 лет  Empty Re: Александр 6 лет

24.04.18 15:19
Заявлено, что хорош от рака простаты. И (барабанная дробь) покажите хоть одного ребенка с форума, который может ложками чертополох принимать, все же капельками, капсулы дробятся. Не думаю, что наши дозы так уж повлияют.
Лалхамсин
Лалхамсин

Александр 6 лет  Empty Re: Александр 6 лет

24.04.18 15:52
Адренал Кортекс в дозе 10 капсул дают, редко правда, но преценденты были. Другой вопрос, как давно вы его пьете в такой дозировке? Стоит подключать травки для надпочечников, раз требуется постоянный адренал и снизить его нельзя, значит не восстанавливаются на таком протоколе. А также стоит продолжить протокол для надпочечников, поднять Б5, солодку попробовать.
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Александр 6 лет  Empty Re: Александр 6 лет

25.04.18 11:37
АлинаАрт пишет:Но при этом огромные дозы ЛЛ, !
Ссылка на сайт производителя http://www.bioray.com/liver-life/
Optimal Dose by Weight:
Under 40 lbs: 15 drops, 2x a day
41 - 75 lbs: 2 droppers (52 drops), 2x a day
75 - 150 lbs: 3 droppers (78 drops), 2x a day
Over 150 lbs: 4 droppers (104 drops) 2x a day

26 кг = 57 lbs
Получается, если я даю 20 капель 3 раза в день , это даже не совсем огромные дозы....  В шоке!
avatar
АЭнн

Александр 6 лет  Empty Re: Александр 6 лет

25.04.18 12:04
Я думаю, что Алина особенно нажимала на "при этом". То есть, при том протоколе, что у вас был. Если вам хорошо идет Ливер Лайф, можно снизить до возрастной нормы. Не было проблем с кандидой на вводе, и как быстро вы поднимали?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения